Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Карибский ЖОПС: быть или не быть?, жизненные обстоятельства после смерти (персонажа)
Tymofei
сообщение Oct 11 2010, 13:07
Сообщение #1


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Довольно часто на форумах встречается позиция игрока: жить одной жизнью.
Т.е. игра начинается заново после гибели протагониста и продолжается до его кончины.

Игроки, которые предпочитают подобный подход, очень часто просят сделать проигрыш не таким уж фатальным. Т.е. добавить ситуации, в которых возможен исход, подобный "потоплению от ЛГ".
Типа, мог же персонаж спастись? - мог, а почему не спасся?

На это есть такой же обычный ответ - игрокам в большей их массе это не интересно, будет слив.


К чему я это пишу?
Предлагаю, если вопрос интересен играющим, его обсудить со стороны критериев, а именно:
- в каких ситуациях возможен респаун протагониста?
- что обязательно сохранять при нём?

Т.е. более-менее определиться с тем, в каких ситуациях игрок подумает "а стоит ли сливаться?", т.к. работать на корзину (писать диалоги, продумывать сценки и т.п.) не интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
pirat1
сообщение Oct 11 2010, 13:31
Сообщение #2


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



В последнее время именно так и играю - ГГ убит - начинается новая игра.

Тем не менее - лично мне идея "нефатальной гибели" ГГ нравится. Не везде, конечно... Если ГГ убит на абордаже, в джунглях разбойниками или утонул вместе с кораблем - однозначно, конец игры... но, допустим, в случае гибели ГГ от рук ОЗГ-ов, или во время перебежки по недружественному городу - было бы интереснее продолжить. Обобранным до нитки, посаженным в тюрьму, проданным на плантации и.т.д. - если, конечно, это вообще реализуемо игровыми методами. В конце концов, сойдет даже реализация по схеме квеста ЛГ - выброс на случайный остров с потерей имущества. ИМХО, неплохо было бы давать "второй шанс" при наличии соответствующего перка, аналогичного "спасению на шлюпке".

Кстати, отсюда второе пожелание. Перк "спасение на шлюпке" для ГГ, мне кажется, сейчас вряд ли кем используется. Скорее, игроки, не желая терять корабль/деньги/лут, просто сливаются. Значит, для повышения актуальности "спасательных" перков нужно либо менять схему сохранения - по типу "сохранить и выйти из игры", либо привязывать ко "второму шансу" некий квест, позволяющий в какой-то мере компенсировать потери. Например, угнать корабль с рейда (доплыть ночью и перерезать команду), или ограбить в городе кого-то на очень приличную сумму (возможно - завязанную на сумму потерь ГГ), или получить офицера в команду/пройти обучение у НПС-тренера (почему вспомнил - за три года увлечения Корсарами, я ни разу еще не встречал этих неуловимых типов)

Ну вот, как-то так, на скорую руку и первые пришедшие в голову мысли wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 11 2010, 13:45
Сообщение #3


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(pirat1 @ Oct 11 2010, 14:31) *
...либо привязывать ко "второму шансу" некий квест, позволяющий в какой-то мере компенсировать потери.
Главное, не создать ситуацию, подобную походу в ГПК: всех офицеров в ПУ, бабло в банк, хабар в трюм, и айда за новыми прибытками wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pirat1
сообщение Oct 11 2010, 14:08
Сообщение #4


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



Цитата(Tymofei @ Oct 11 2010, 14:45) *

Главное, не создать ситуацию, подобную походу в ГПК: всех офицеров в ПУ, бабло в банк, хабар в трюм, и айда за новыми прибытками wink.gif


Поэтому лично мне гораздо больше нравится первый вариант: хочешь сохраниться - выходи из игры.
Хотя и во втором варианте можно предусмотреть страховку от жуликов - прошел слух по Карибам о гибели ГГ - офицеры забрали корабли из ПУ и ушли в море, ростовщики прикарманили вклады и.т.д. Естественно, придется предусматривать процесс возврата, если не кораблей (что вряд ли возможно) то вкладов - через разборки с жуликами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faust
сообщение Oct 11 2010, 14:49
Сообщение #5


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 18-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 20,784



Цитата
в каких ситуациях возможен респаун протагониста?

Что касается непрокаченного протагониста то:

1. При потоплении корабля, после боя, не сумел победить противников и корабль гг потопили, гг выплыл на берег\остров\материк с парой оффов. Естественно, с полупустыми карманами, (с хренью какой нить легкой по весу в кармане) в надежде, что на берег что-то выкинет. Квестовый шмот\лут теряется и квесты проваливаются, но их можно будет взять опять, позднее когда на ноги встанешь.
2. После страшного шторма, корабль разбило\растрепало во время шторма, выбросило на берег.

Для прокаченного, можно открыть некоторые плюшки:

Если квестовый шмот или лут лежал у гг до потопления, то в зависимости от прокаченного параметра свзязанного с ответственностью, наш протагонист умудряется спасать свою жизнь, прихватывая самое главное для него, например квестовые вещи.

А вот когда произойдёт бунт на корабле, по причине задолженности или плохого отношения к команде, кончился ром и когда команда снимет всю полоску со здоровьем, тут опять таки в зависимости от прокачки гг, с ним может произойти либо: попытка вздёрнуть на рее гг командой, выпустить его на необитаемом острове. Прокаченному гг, можно сделать выбор если светит рея, которая приведёт к смерти и концу игры, сигануть за борт в море, после чего он очнётся на берегу со своим барахлишком, непрокаченный гг просто умрёт на рее.

Независимо от прокачки, нашего гг выбрасывает, на берег\остров\материк. Если выбросило на необитаемый остров, то надо сделать какие нить пункты в диалоге разговора с самим собой или с выжившим матросам, приказать им разжечь огромный костёр чтобы привлечь внимание проплывающего мимо судна, а также можно обследовать сам остров на предмет материальных ценностей, а то и логова пиратов\контрабандистов\работорговцев\гильдии чернокнижников\сатанистов там и тд...

Проплывающие мимо, могут оказаться: пиратами, работорговцами, торговцами, контрабандистами. Если у гг высокий уровень авторитета и сам гг является пиратом то, с капитаном пиратов он может поступить следующим образом: вызвать на дуэль капитана, устроить бунт и с командой прикончить капитана и самому занять место кепа. Работорговцы, опять таки в зависимости от прокачки гг, могут взять гг в рабство в качестве раба, и тогда гг лишится всего что умудрился спасти, в том числе и квестовые вещи, или можно им предложить выгодную для них сделку и не выгодную для гг. Если гг прокачан и известен на весь материк, то у работорговцев должен быть велик соблазн, сдать гг властям и получить награду за голову гг. Власти тем временем клеймят нашего гг буквой "Р" на правой руке нашего гг, если он прославился пиратством и посадят его в тюрьму. В тюрьме нужно сделать попытку побега. В общем я за то, чтобы воскрешение гг, а так же чудесное спасение гг от смерти, сопровождалось определёнными игровыми сложностями.

Всё остальное: когда гг закололи или застрелили в рукопашке, должно вести к смерти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 11 2010, 15:01
Сообщение #6


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Tymofei @ Oct 11 2010, 14:07) *

Довольно часто на форумах встречается позиция игрока: жить одной жизнью.
Т.е. игра начинается заново после гибели протагониста и продолжается до его кончины.

Игроки, которые предпочитают подобный подход, очень часто просят сделать проигрыш не таким уж фатальным. Т.е. добавить ситуации, в которых возможен исход, подобный "потоплению от ЛГ".
Типа, мог же персонаж спастись? - мог, а почему не спасся?

На это есть такой же обычный ответ - игрокам в большей их массе это не интересно, будет слив.


Тима, ты сам себе противоречишь... и даже не замечаешь этого!!!
Речь идёт о геймерах, которые не сливают - проходят игру на одной жизни.
Но ты говоришь, что они будут сливать в случае спасения laugh.gif
Откуда такие странные выводы!? 1.gif
Они ведь не сливают никогда wink.gif

Есть яркий пример - Mount & Blade - ГГ не погибает... попадает в плен, теряет много, но нет необходимости сливать, а уж тем более заниматься мазохизмом, начиная заново...
Но там всё слишком однопланово: плен, мотание по карте, побег.

Можно в Корсарах попробовать обыгрывать ситуации по разному:
1. "Смерть" от бандосов в джанглах:
На следующий день ГГ найден одним из корабельных оффов.
Здоровье упало на 2 пункта.
Денег в кормане = 0.
Оружия и трубы нет.
Если оффов нет, то сам очухался...

Можно вернуть своё имущество по мини-квесту:
Через бармена или жителей выходим на след банды и наказываем пакостников wink.gif

2. "Смерть" от вражеских сухопутных солдат (патруль, стражники, контрапатруль...):
Очнулся в тюрьме.
Выкуп или побег.


3. "Смерть" при абордаже:
1. Очухался через 5-7 дней у берегов ближайшей необитайки.
2. Корпус корабля 12-15%, парусность 40-50%, но не выше состояния на момент окончания боя - если в бою паруса были побиты сильно, то так и остаётся...
Хотя, тут можно на умения оффа-плотника подвязать.
3. Товаров в трюме нет, провиант на 1-2 дня.
4. Половины пушек нет - сняли соперники.
5. Боезапас и запас пороха уменьшен на три четверти.
6. Личное оружие, труба и деньги на месте.
7. Сундуки пусты.
8. Команды минимум.
9. Здоровье упало на 2-3 пункта.

4. "Смерть" при потоплении корабля:
1. Юзаем перк "Спасение на шлюпке"
2. При потоплении последнего корабля эскадры, так же спасаемся на шлюпке... без имущества в сундуках.
3. Выходим на глоб и ловим ближайший дружественный энкаунтер, вражеские корабли не нападают - их не интересует утлая лодочка.
4. Оффы целы, команды нет.
5. Дружественный корабль доставляет в ближайший порт.

5. "Смерть" в квестовых боях
Это требует более взвешенного обсуждения... тут можно в развитие квеста закладывать ситуацию "смерти" и обыгрывать в зависимости от квеста.


P.S. Кстати, есть отличный повод модифицировать перк "Спаситель жизни".
Допустим, если есть офф-врач с этим перком, то ГГ выживает в случае проигрыша абордажа, а если такого врача нет, то... кранты cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 11 2010, 16:07
Сообщение #7


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(m-traxx @ Oct 11 2010, 16:01) *
Тима, ты сам себе противоречишь... и даже не замечаешь этого!!!
Это ты читаешь через слово wink.gif

У меня написано: "На это есть такой же обычный ответ - игрокам в большей их массе это не интересно, будет слив" - т.е. остальные, не эти пятнадцать человек, которым нужен респаун, сольются.
Так нафига городить огород, работать над игровыми сюжетами, которые будут невостребованы?

Вот мой вопрос.
Я хочу услышать веские причины, почему это стоит сделать.
А позицию этих 15 человек я прекрасно знаю и весьма её уважаю.

= = = = =
За прочее содержание твоего поста - гранд-мерси!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Oct 11 2010, 16:12
Сообщение #8


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(m-traxx @ Oct 11 2010, 16:01) *

Тима, ты сам себе противоречишь... и даже не замечаешь этого!!!
Речь идёт о геймерах, которые не сливают - проходят игру на одной жизни.
Но ты говоришь, что они будут сливать в случае спасения laugh.gif
Откуда такие странные выводы!? 1.gif
Они ведь не сливают никогда wink.gif


Я понял так, что спрашивают: как "заставить" большинство геймеров не сливать момент смерти с целью спастись и не потерять бабло / цацки / любимый корабль /...

Т.е. как сделать их "новую жизнь" более интересной, чем старую, "приевшуюся". Чем увлечь.

Я по себе могу сказать, что променял бы все вышеописанное накопленное ГГ на кратковременные "сверхспособности", которые позволили бы вернуть большую часть потерянного и при этом добиться некоторых преимуществ по выбору самого геймера.

(Как сделать человека счастливым - отбери у него всё, а потом подскажи, как вернуть лучшую половину)

Например, потеряв всё, ГГ:

- выполняет квест мастера фехтования и некоторое время (игровую неделю - месяц) ходит под перком "берсерк", что позволит ему и с ржавым тесаком выигрывать боевки за новые, квестовые корабли / квестовое оружие /...

- помогает церкви / колонии и его многократно возросший авторитет позволяет ему нанять 6 - 8 офицеров (уровень которых соответствует бывшему уровню ГГ, умноженному, скажем на 2 - аналогично данькам). Через некоторое время расчетный уровень ГГ падает и новых "сверхуровневых" офов нанять невозможно, но ГГ уже окрутел

и т.п.

В патче 1.3.2 я "умираю" в основном на суше - квестовые боевки, неожиданные встречи бандитами после нахождения клада или ОЗГи окружили в неудобном месте ... На море же более-менее можно рассчитать, от какого врага драпать без вариантов, а с каким драться.

Поэтому в первую очередь привлекает "новая жизнь", когда - нелепая смерть на суше.
Абордаж квестового корабля или морской бой с "запланированным" богатым конвоем (Золотой Флот), считаю - по любому будут сливать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 11 2010, 16:45
Сообщение #9


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Tymofei @ Oct 11 2010, 17:07) *

Это ты читаешь через слово wink.gif

Я читаю не "через слово" 1.gif
Тима, ты же знаешь мою вредную привычку - я просто провоцирую тебя к более эмоциональному обсуждению wink.gif

Респун ГГ подтолкнёт ещё некоторое количество игроков отказаться от слива и добавит свежесть в игру, в связи с мини-квестовыми ситуёвинами (возвращение имущества, поиск своих офов, корабля.....)


Цитата(Rolando @ Oct 11 2010, 17:12) *
....- выполняет квест мастера фехтования и некоторое время (игровую неделю - месяц) ходит под перком "берсерк", что позволит ему и с ржавым тесаком выигрывать боевки за новые, квестовые корабли / квестовое оружие /...

Замачиво... но уж больно читерская мысля - сдохнуть, чтобы получить уберспособности lol.gif lol.gif lol.gif
Предложение попахивает дерьмецом wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pirat1
сообщение Oct 11 2010, 17:02
Сообщение #10


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



Повторюсь - я вообще-то за вариант "сохранить и выйти из игры".
Но если уж плюшку за респаун ГГ давать, то только в увязке ее размера с размером потерь - чтобы было выгодно не сливаться, но не настолько, чтобы превратить респаун в бизнес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Oct 11 2010, 17:04
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(m-traxx @ Oct 11 2010, 17:45) *

Замачиво... но уж больно читерская мысля - сдохнуть, чтобы получить уберспособности lol.gif lol.gif lol.gif


Не "получить" уберспособности, а читово погамать короткий срок. Потом - "расплата", ведущая к возвращению протагониста к нормальному балансу.

Бессмертие ГГ по квесту Аскольда не я же придумал. Но там больно все линейно - второй раз проходить не будешь. Разве что Панаму взять на халяву.

Кто-то из геймеров заинтересуется продвинутым фехтом ГГ, кто-то себя абордажниками (как даньками) прикроет, кто-то выберет люггер аля "Нормандия" и будет некоторое время рвать всех на море, а на сушу выходить только, чтобы на хардкоре в церкви засэйвиться. Выбор, считаю, надо дать из множества возможностей, а не линейный исход программировать: типа умер в такой-то ситуации - на тебе такой новый баланс потерь-приобретений. Он новый то новый, баланс, но - однозначный.

А в целях соревнований - просто ввести в статистику информацию об использовании уберспособностей и - ограничивать при выполнении заданий - т.е. такие то уберспособности использовать нельзя (как брать "читовые" квесты).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Oct 11 2010, 18:38
Сообщение #12


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Tymofei @ Oct 11 2010, 17:07) *

Т.е. более-менее определиться с тем, в каких ситуациях игрок подумает "а стоит ли сливаться?",

ИМХО:
Если у геймера (в такой ситуации) будет возможность всё вернуть (конечно это должно быть не просто), а может быть даже с лихвой, сливать, я бы например, не стал (было бы интересно - чем это всё закончится). Да и другие, думаю, заинтересовались бы. Методов и средств возврата должно быть несколько (что бы, после первого прохождения ситуации всё ясно не стало). - опять же если это возможно технически.
Что оставлять? - Вопрос наисложнейший! Всем всё равно не угодить... Но я бы оставил: - оружие, которое было на нём, - абордажников, немного денег (но их должно хватать, даже с небольшим гаком, для плана реабилитации).
С мнением о супер способностях - не согласен (какие на фиг способности, когда человек еле выжил).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sined
сообщение Oct 12 2010, 09:44
Сообщение #13


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 25-May 08
Из: Неизвестный островок
Пользователь №: 16,764



Я думаю, если большинство ситуаций действительно обыграть квестами и генераторами так, как пишут здесь, сливаться будет уже не интересно. Только надо как-нибудь распределить ситуации смерти 50 на 50, а то совсем уж не убиваемый ГГ будет странно смотреться. Иногда конец игры и загрузка, иногда можно продолжить, при этом с возможностью вернуть лут, либо, опять же, 50 на 50 его потерять.
В некоторых ситуациях должен быть конец игры - например с ОЗГами или расстрелом (не знаю, осталась ли такая фишка со времён ВМЛ), или смерть в квестовых негенераторных боёвках. А в остальных случаях может быть шанс отреспиться с мелочью в кармане, но новыми задачами в дневнике (вернуть лут, вернуть корабль, вернуть офов), и всё это с помощью квестов и генераторов.
Это очень сложно и трудоёмко, ситуаций так много, что это практически написание второй игры, но кажется, если всё к этому подойдёт, мало кто откажется поиграть в "жизнь после смерти", даже, думаю, могут появиться мазахисты, умирающие по несколько раз в неделю)) Против таких и надо ввести рандом при возможности вернуть лут, корабль и офов. Хотя этот рандом должен иметь зависимость - уникальные клинки, офы и корабли теряться не должны, ибо это 99% слива. Либо всё-таки могут потеряться на третий или четвёртый раз, так даже интереснее - время идёт и всему приходит конец, даже хорошему клинку или пистолету с планеты Альфа Центавра...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кадет Биглер
сообщение Oct 12 2010, 10:15
Сообщение #14


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 6-October 10
Из: из бывш. СССР
Пользователь №: 23,509



Думаю, ЖОПС будет интересен - это то же начало игры, но с другими начальными условиями. Просто для реализации ЖОПСа нужно придумать хитрую и не прямолинейную логику, на которую должны влиять условия "гибели" ГГ, его статы и т.д.

Например, встретив в одиночку банду разбойников в джунглях, ГГ, получив свое, не может респаундиться - с большей долей вероятности ему бы просто перерезали глотку и бросили в кусты.
Встретив же этих бандитов со своими абордажниками шанс выжить у ГГ должен быть - например, свои отстояли

И, напротив, гибель ГГ на палубе корабля во время абордажа или от арт. огня можно обыграть тем, что его, оглушенного, смыло за борт волной и, спустя, пару дней прибило к берегу одного из островов. Только, опять же, нужно учитывать геогррафическую точку такой "смерти" - выброс на берег полуживого ГГ возможен, если этот берег рядом. Иначе на берег выбросит труп...

Иными словами, ЖОПС - это очень интересная идея, но нужна правильно его продуманная реализация.

С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximK@
сообщение Oct 12 2010, 10:21
Сообщение #15


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 12-October 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 23,528



Всем привет! rolleyes.gif Я, если честно, даже и не ожидал, что появится такая тема.
Я думал, что это я один такой дурак, который после гибели ГГ начинает игру заново (кстати, квест из пиратской линейки так полностью и не прошёл из-за своих принципов.... убивают, хоть ты тресни!), но я не одинок, и это меня радует! Так держать, парни!!! Это и есть настоящий ХардКор!
Во всех играх из серии корсары так и играх и проходил пусть не с первого раза. так с десятого точно!
Было бы не плохо иметь какие-нибудь варианты отыгрыша, как писалось выше, например: m-traxxом...

P.S. Тимофей, почему я не могу зайти на сайт BMS? Пишет, что возникла проблема с базой данных, blink.gif что делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 12 2010, 10:38
Сообщение #16


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



База упала sad.gif
Ждите, поднимем, рано или поздно.

= = = = =
По теме: большинство написанного прямо ведёт к тому, что игрок станет подставлять протагониста, чтобы получить новые плюшки или интересный отигрыш.

Никто никого понужать не собирается, но если и вводить респаун, то его набор малусов и бонусов не должен быть перекошен. Мне интересно узнать, что в понимании игроков "приемлемо".

Ну и, понятное дело, в квестовой ситуации "умерла, так умерла" wink.gif
А то будем к Остину в гости на чай с печеньем раз в месяц захаживать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximK@
сообщение Oct 12 2010, 10:50
Сообщение #17


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 12-October 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 23,528



Не, ну квесты они и есть квесты... проиграл и ладно.
Какой там отыгрышь? А вот банальные ситуации с разбойниками, с патрулями, морской бой (тоже рядовой без квестовых корабликов) и абордаж, вот тут можно было бы что-нибудь замутить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sined
сообщение Oct 12 2010, 11:46
Сообщение #18


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 25-May 08
Из: Неизвестный островок
Пользователь №: 16,764



Цитата
большинство написанного прямо ведёт к тому, что игрок станет подставлять протагониста, чтобы получить новые плюшки или интересный отигрыш.

Повторюсь. У лута ГГ, офов и корабля должен быть своего рода запас прочности, возобновляемый лишь через какой-либо срок, а для некоторых экземпляров не восполняемый вовсе. Если ГГ будет умирать слишком часто за этот срок, то его барахло уже не спасёт никакой генератор и квест. А в некоторых ситуациях о спасении чего-то определённого не может быть и речи. Затопили корабль - всё, корабля нет. А если это был уникальный корабль... ну извините, куда же это было надо залезть, чтоб потерять такой хороший по ТТХ корабль? Слив был всегда и будет, тут уже ничего не поделать.

И ещё. Надо смотреть правде в глаза. О каком подставлении персонажа может быть речь, если ГГ и так будет умирать от бандитов, при абордаже, или каких-нибудь генераторах. Какая разница, на пол часа реала позже, или на пол часа реала раньше?
Если уж так рассуждать, то игрок и так много чего в игре делает специально. Поход в ГПК, посещение борделя, развод девок, брождение по джунглям в поисках бандосов... список можно продолжать... Но на то она и игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кадет Биглер
сообщение Oct 12 2010, 11:59
Сообщение #19


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 6-October 10
Из: из бывш. СССР
Пользователь №: 23,509



Что бы респаунд не превратился в прокачку можно "оживлять" ГГ так, как это происходит после встречи с ЛГ или еще хуже - денег нет или сущие копейки, кирасы, бонусных тотемов и прочего нет, вместо хорошего клинка, пистолета и подзорной трубы что-то весьма посредственное, здоровье и умения ослаблены.
В итоге, получается второй старт игры, практически заново, практически с нуля.
При таком подходе игрок не сможет прокачивать своего ГГ и будет вынужден потратить время на накопление капитала и т.д.
А еще можно будет как-нибудь обидчиков отметить (типа цветных парусов их на корабле на глобальной карте), что бы при встрече отомстить 1.gif А за удачную месть можно будет отхватить себе какой-нибудь бонус.
Т.е. респаунд нужен, но халявы при этом быть не должно 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 12 2010, 12:02
Сообщение #20


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(кадет Биглер @ Oct 12 2010, 12:59) *
А еще можно будет как-нибудь обидчиков отметить (типа цветных парусов их на корабле на глобальной карте), что бы при встрече отомстить 1.gif
А вот это очень хорошая мысль huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:43

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100