Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> PvP, Сборщик идей для мультиплеерной части.
Eddy
сообщение Apr 4 2011, 13:46
Сообщение #1


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Уважаемые фанаты.

Просим вас поделится своими идеями и пожеланиями к мультиплеерной части морской парусной игры. Как вы видите морское PvP парусников?

Мы осознанно не ограничиваем вас тут никакими рамками чтобы дать возможность проявить все творчество. Лучшие идеи будут реализованы а авторы лучших идей получат первыми возможность их потестить в альфа тестах.

ЗЫ. Без подводных лодок и летучих кораблей только. В нашем реалистичном стиле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Captain Flint
сообщение Apr 7 2011, 21:01
Сообщение #81


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Kunla @ Apr 7 2011, 21:04) *

а теперь представь ситуацию строй на строй, пальнут в тебя слаженно вынесут пол корабля и всё

А вот чтобы такого не было, надо, во-первых, сузить секторы стрельбы, а во-вторых сделать так, чтобы дружественные кораблики при взаимных "наездах" наносили повреждения друг другу - тогда не будут ходить скученно, как сельди в бочке, а будут соблюдать дистанцию в строю. Растянется строй - не смогут стрелять вшестером по одной цели, если только не пойдут по кругу, удерживая цель в центре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 7 2011, 21:15
Сообщение #82


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Танцующий на воде @ Apr 7 2011, 21:51) *

А почему сразу тупое рубилово? Почему сразу рельсы

Есть же геймплей в духе XCOM, Commandas и иже с ними. Берем эту идея и расширяем ее:

Делим весь абордаж на две стадии: активно-рубиловный и тактический.
Где в тактическом выбираем куда твои НПС должны направляться свои усилия и и за кого ты должен играть. Схема смены таких режимов:
30 секунд рубилово-мочилово, 60 секунд на тактический, потом снова 30-секунд рубилово-мочилово (сколько именно времени неважно, важно чередование режимов).

это будет интересно и при 1 на 1 и при N на N и никакой сумбурдии не будет.

да без проблем главное чтобы рубилово/мочилово не лагало и было осмысленным, тут всё упирается в оптимизацию сетевого протокола, чем более будет лояльна игра к скорости интернета тем большую массовость удастся ей обеспечить, чем большую массовость ей обеспечат тем лучше и нам и разработчикам smile.gif
Цитата(Танцующий на воде @ Apr 7 2011, 21:51) *

Напомню в контре - я хедшот и ты труп smile.gif
Все время во времени битвы. Золотое всех успешных онлайн игр, не ММО - среднее время игры 15-20 минут. Шахматы на воде- это очень спецефичный вид. Если не играли в Век парусников, советую найти и поиграть, как оригинальные, так и их рекарнацию.

ну так и выходит, 6на6 например в PotBS за 15/20 минут как правило и разыгрывается до победы, и хедшот тоже бывает (6 кораблей полный дамаг с убойной дистанции и досвидос), при всём обилии тамошних ремонтов и способов востановить корабль, для чего там приделан этот костыль, я объясню, он вынуждает группу на совместные слаженные действия, т.е дается шанс спасти фатально поврежденный корабль (если противник топит его медленно то он рискует вообще его не утопить), но при определенных условиях, т.е группа которая действует очень плохо и сыгранность у неё низкая могут и не одного корабля не утопить, группа которая хорошо маневрирует прикрывается и стреляет может выиграть 6-0, убери этот костыль и все бои будут заканчиваться с примерно одним счетом, а рулить будет та что первая вышла на огневой рубеж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танцующий на воде
сообщение Apr 7 2011, 21:29
Сообщение #83


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 2-September 08
Пользователь №: 17,691



Как правильно сказано - костыль. Костыль для приведенной схемы. Наличие костыля мешает развитию и расширению, т.к. любое введение может этот костыль опрокинуть. Значит, приведенная схема - эволюционный тупик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 7 2011, 21:35
Сообщение #84


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Танцующий на воде @ Apr 7 2011, 22:29) *

Как правильно сказано - костыль. Костыль для приведенной схемы. Наличие костыля мешает развитию и расширению, т.е. любое введение может этот костыль опрокинуть. Значит, приведенная схема - эволюционный тупик.

в принципе согласен, любая игра - набор условностей, в общем надо тестить тестить тестить а потом балансить балансить и балансить, при необходимости ставить костыли, задача чтобы результат и счет зависел напрямую от игроков и их совместных действий, тогда кланам и игрокам будет чем друг перед другом мерятся smile.gif а это двигатель любого ПвП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scor
сообщение Apr 7 2011, 22:12
Сообщение #85


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 4-April 11
Пользователь №: 24,553



Цитата(Танцующий на воде @ Apr 7 2011, 22:29) *

Как правильно сказано - костыль. Костыль для приведенной схемы. Наличие костыля мешает развитию и расширению, т.к. любое введение может этот костыль опрокинуть. Значит, приведенная схема - эволюционный тупик.

Ребята, не стесняйтесь "квотить" утверждения" которые коментируете. Под вечер уже сложно ориентироваться кто на что отвечает. Благо поиск по слову "костыль" спас:)
Наличие "костыля" не мешает развитию, а помогает вам дойти до магазина за кефиром, содержащим кальций, дабы употребить его и ускорить заживление поломанной конечности. Короче это временная мера, а никак не "эволюционный тупик".smile.gif))
Ну даже начиная с тогоже Дума. Никого же сильно не напрягало наличие на полу аптечек? Понятно было, что наступив на коробку с крестом, в реале ты целей не становишься.smile.gif Но сей игровой момент таки менял динамику игры. Наличие подобного "костыля" пораждало целую "систему взглядов". Знание карты и нычек с аптечками на ней, позволяло тебе спрагнозировать ход битвы и расчитать свои возможности. Теперь представьте отсутствие этого "костыля". Оставшиеся 2% хелса навивают только мрачные мысли и ощущение безнадёги на игрока.smile.gif
Я ни в коем разе не настаиваю на введении подобных "костылей" (хотя даже в прошлых синглах они присутствовали, и даже прокачивался уровень их использования, если я верно помню). Ну попробуйте предложить хоть примерные очертания боевой системы, которая отрицает наличие подобных "костылей" и быть может мы таки все вместе родим эту концепцию?smile.gif Только один момент. В рассуждениях попытайтесь представить себя не на месте стреляющего в цель, а совсем наооборот, как раз этой целью. И что вы будете делать поймав полный залп с нескольких бортов противника?

ЗЫ. Можно конечно пременить систему "возрождений", но это, на мой взгляд ещё хуже чем "таблетки".

Цитата

Напомню в контре - я хедшот и ты труп

Ага. Наблюдал я, как "игроки в контру" рубятся в кваку. Пальцы так и шмут в нервной дрожи a-d-a-d-a-d-a-d... На вопрос "напаркуа они так делают" ответ один "чтоб хедшот не словить. привычка.". Это я к тому, что "хедшоты-не-хедшоты", а на каждую хитрую... всегда с резьбой найдется.smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 7 2011, 22:29
Сообщение #86


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(scor @ Apr 7 2011, 23:12) *

Только один момент. В рассуждениях попытайтесь представить себя не на месте стреляющего в цель, а совсем наооборот, как раз этой целью. И что вы будете делать поймав полный залп с нескольких бортов противника?

да уж я представил крик в вентре "по мне фокус", через секунду "я пробит, ребята прикройте" а мне в ответ "нахрен ты нам калека такой сдался, помирай, только выстрелить напоследок не забудь" lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Apr 8 2011, 08:22
Сообщение #87


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



1. Бой в шторме, в PotBS нету волн, вообще, тут К1 даст фору cool.gif
2. Сухопутная составляющая, в принципе она одинаково слабо развита в обеих играх (серия К и PotBS ), в Корсарах есть интересная фишка захвата города без морского боя, в PotBS нет сухопутных ПВП, и не в каждом ПБ есть сухопутка wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танцующий на воде
сообщение Apr 8 2011, 09:25
Сообщение #88


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 2-September 08
Пользователь №: 17,691



Цитата
Ребята, не стесняйтесь "квотить" утверждения" которые коментируете. Под вечер уже сложно ориентироваться кто на что отвечает. Благо поиск по слову "костыль" спас:)Наличие "костыля" не мешает развитию, а помогает вам дойти до магазина за кефиром, содержащим кальций, дабы употребить его и ускорить заживление поломанной конечности. Короче это временная мера, а никак не "эволюционный тупик".))

Квотить предыдущий же пост? Это как-то не кошерно. Ну, как пожелаете.
Цитата
Ну даже начиная с тогоже Дума. Никого же сильно не напрягало наличие на полу аптечек? Понятно было, что наступив на коробку с крестом, в реале ты целей не становишься. Но сей игровой момент таки менял динамику игры. Наличие подобного "костыля" пораждало целую "систему взглядов". Знание карты и нычек с аптечками на ней, позволяло тебе спрагнозировать ход битвы и расчитать свои возможности. Теперь представьте отсутствие этого "костыля". Оставшиеся 2% хелса навивают только мрачные мысли и ощущение безнадёги на игрока.

В думе, принципиально, аптечка - не костыль. В думе такая же ситуация как у нас: стреляй да реагируй, но как говорил Василий Иванович, есть нюанс. В думе свобода маневра неограничена, т.е. тип реагирования оказывается неограниченным. Далее, на этом поле можно делать любую плюшку и будет только в плюс.

У нас же ситуация коордиально иная, у нас характер реагирования игрока сильно ограничен кораблем. Поэтому любая ТУПАЯ нейтрализация этого реагирования лишь понижает интерес к игре.

Цитата
попробуйте предложить хоть примерные очертания боевой системы, которая отрицает наличие подобных "костылей" и быть может мы таки все вместе родим эту концепцию?

В первом посте в этой теме общие очертания такой системы я предложил.
Цитата
Только один момент. В рассуждениях попытайтесь представить себя не на месте стреляющего в цель, а совсем наооборот, как раз этой целью. И что вы будете делать поймав полный залп с нескольких бортов противника?

Словить залп противников в борт внезапно возможно только в линейном бою. Во всех остальных случаях таково врядли возможно, а значит можно дать возможность уйти из под обстрела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leon@rdo
сообщение Apr 8 2011, 09:35
Сообщение #89


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 8
Регистрация: 5-April 11
Пользователь №: 24,556



Цитата(Kunla @ Apr 7 2011, 22:29) *

да уж я представил крик в вентре "по мне фокус", через секунду "я пробит, ребята прикройте" а мне в ответ "нахрен ты нам калека такой сдался, помирай, только выстрелить напоследок не забудь" lol.gif

во во, именно так и будет.
или срубят паруса, и будешь стоять без парусов курить и смотреть как твоих товарищей по команде топят и ждать своей очереди

лечилки нужны полюбому и на паруса и на броню

Цитата(Танцующий на воде @ Apr 8 2011, 09:25) *

Словить залп противников в борт внезапно возможно только в линейном бою. Во всех остальных случаях таково врядли возможно, а значит можно дать возможность уйти из под обстрела.

поверь и в корму можно тоже не хило получить(или в корму и в нос), что даже ойкнуть не успеешь biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scor
сообщение Apr 8 2011, 10:15
Сообщение #90


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 4-April 11
Пользователь №: 24,553



Цитата(Танцующий на воде @ Apr 8 2011, 10:25) *

В первом посте в этой теме общие очертания такой системы я предложил.

А можно линк на этот пост? А то что-то ни в первом ни во втором я про "лечилки" не заметил. Сорри если туплю.
Зато есть, что добавить к вашему высказыванию
Цитата

PvP становиться интересным при хорошей динамике, т.е. существует масса возможностей быстрой сены ситуации. что может игрок:
смена боеприпаса, место наводки, изменение курса.
При этом первые два зависят от последнего. Т.е. уигрока остается один главный инструмент реагирование на изменение ситуации - изменение курса.

Если немного раскрыть понятие "изменение курса", то дополнительно получим: "прикрыть союзника" и "уйти из под огня в укрытие" (либо опять же за союзника, либо за естественную преграду, либо вовсе из радиуса поражения орудий). Так вот. Что делать этому подбитому игроку, оставшемуся с парой пунктов "хелса" и боцман которого кричит "корабль разваливается!!!"?smile.gif Положим, что мы не дали ему возможности какого-либо ремонта. Получается, что при первом же в него попадании он пойдёт на дно и главной его задачей в этой ситуации будет "успеть нанести максимальный урон противнику, предже чем утонуть". В принципе справедливо. .....мысль поменялась...smile.gif)) хотел добавить "но", но пожалуй можно принять подобную схему "без лечилок". В принципе, смысл прикрывать подранка не теряется, так как он всё же представляет источник дамага, выходить для стрельбы из под прикрытия он сможет в моменты перезарядки врагов. Т.е. всё же остаётся достаточно существенной боевой еденицей.
Может кто-то ещё приведёт аргументы против "запретить лечиться подранкам". У меня их пока нет.smile.gif

ЗЫ. Бой по такой схеме конечно дюже прибавит в хардкорности.smile.gif))

Цитата(Leon@rdo @ Apr 8 2011, 10:35) *

во во, именно так и будет.
или срубят паруса, и будешь стоять без парусов курить и смотреть как твоих товарищей по команде топят и ждать своей очереди

Ну можно предположить, что дамаг не настолько "дикий", как в PotBS. Да даже в том же PotBS попробуйте в зарубе 6вс6 вместо стрельбы ядрами начать рубить парус первому рейту. Почему-то мне кажется, что результат будет не в вашу пользу.smile.gif
По поводу брони. Какой там последний рекорд был у Лича? Война на оставшихся 20-ти структуры? И таки победа!:) Значит вариант возможен в принципе. Ну даёт вам лечилка "вторую жизнь", но такие же возможности у противника. Получается, что "лечилками" мы просто продлеваем само действо, но принципиально меняется не так уж много от их наличия/отсутсвия.
Ваши аргументы?smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Apr 8 2011, 10:38
Сообщение #91


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(scor @ Apr 8 2011, 09:59) *
ЗЫ. Бой по такой схеме конечно дюже прибавит в хардкорности.smile.gif))

Я не думал изначально, что все предложения по ПвП сведутся только к дискуссии о пресловутой таблетке от пробоин, т.е. - лечить или не лечить "подранков".

Может быть повторюсь, но корень проблемы лежит в том, что 6 юнитов против 5-ти - уже изначально имеют критическое преимущество, которое обрекает противника на поражение. А это происходит потому, что все юниты-близнецы (бегемоты). И отсутствие т.н. хедшотов этому тоже способствуют.
Баланс заточен таким образом, что фокус из 5 залпов неспособен потопить юнит противника, тот просто успевает лечиться.

Сделайте, чтобы юнит с 25% хелса терял возможность вести огонь - вся команда-экипаж занята удержанием его на плаву и выводом из зоны обстрела, где он сможет за какое-то время отремонтироваться на какое-то определённое значение хелсов, но не до максимума (при этом каждый последующий ремонт восстанавливает меньше хелсов, чем предыдущий).
В тактическом плане у противника теряется необходимость добивать этого четвертованного, т.к. его ремонт затянется на определённое время (время на выход из зоны боевых действий + время самого ремонта + время на возврат), сам он в бою теперь не опасен, т.к. не может стрелять, а значит появляется возможность фокусироваться на другом противнике.

И, конечно +
Цитата(Captain Flint @ Apr 7 2011, 21:01) *
А вот чтобы такого не было, надо, во-первых, сузить секторы стрельбы, а во-вторых сделать так, чтобы дружественные кораблики при взаимных "наездах" наносили повреждения друг другу - тогда не будут ходить скученно, как сельди в бочке, а будут соблюдать дистанцию в строю. Растянется строй - не смогут стрелять вшестером по одной цели, если только не пойдут по кругу, удерживая цель в центре.


Вот тогда и посмотрите чья возьмёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scor
сообщение Apr 8 2011, 11:04
Сообщение #92


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 4-April 11
Пользователь №: 24,553



Цитата(Serginio @ Apr 8 2011, 11:38) *

Я не думал изначально, что все предложения по ПвП сведутся только к дискуссии о пресловутой таблетке от пробоин, т.е. - лечить или не лечить "подранков".

Да вроде пока не свелись "только к таблеткам".smile.gif Просто этот момент достаточно "скользкий".
Цитата(Serginio @ Apr 8 2011, 11:38) *

Может быть повторюсь, но корень проблемы лежит в том, что 6 юнитов против 5-ти - уже изначально имеют критическое преимущество, которое обрекает противника на поражение. А это происходит потому, что все юниты-близнецы (бегемоты). И отсутствие т.н. хедшотов этому тоже способствуют.
Баланс заточен таким образом, что фокус из 5 залпов неспособен потопить юнит противника, тот просто успевает лечиться.

"Скажите об это мальчишке, что в доме напротив живёт" (с) smile.gif)) Ролик для примера. Ситуации и противники разные бывают.smile.gif

Цитата(Serginio @ Apr 8 2011, 11:38) *

Сделайте, чтобы юнит с 25% хелса терял возможность вести огонь - вся команда-экипаж занята удержанием его на плаву и выводом из зоны обстрела, где он сможет за какое-то время отремонтироваться на какое-то определённое значение хелсов, но не до максимума (при этом каждый последующий ремонт восстанавливает меньше хелсов, чем предыдущий).
В тактическом плане у противника теряется необходимость добивать этого четвертованного, т.к. его ремонт затянется на определённое время (время на выход из зоны боевых действий + время самого ремонта + время на возврат), сам он в бою теперь не опасен, т.к. не может стрелять, а значит появляется возможность фокусироваться на другом противнике.

Но с другой стороны. Какой тогда смысл союзниками прикрывать подранка, если он всё равно на очень долгое время выведен из боя и угрозы для противника никакой не представляет? Пусть уж тогда утонет как герой, прикрыв остатками своего корабля боеспособного товарища.smile.gif

ЗЫ. По поводу "хед-шотов" я уже писал, но можно и повториться: "наличие крит.попаданий" превращает бой между "навыками и координацией людей" в "бросание кубиков" -- у кого больше выпало -- тот и победил. Либо я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду говоря "хед-шот".smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Apr 8 2011, 11:27
Сообщение #93


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(scor @ Apr 8 2011, 11:04) *
ЗЫ. По поводу "хед-шотов" я уже писал, но можно и повториться: "наличие крит.попаданий" превращает бой между "навыками и координацией людей" в "бросание кубиков"...
Не у кого больше выпадет, а у кого выпадет покер. Т.е. - это должно случаться совсем не часто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scor
сообщение Apr 8 2011, 11:37
Сообщение #94


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 4-April 11
Пользователь №: 24,553



Цитата(Serginio @ Apr 8 2011, 12:27) *

Не у кого больше выпадет, а у кого выпадет покер. Т.е. - это должно случаться совсем не часто.

Ну мне, например, за всё время игры в покер (хотя оно не такое уж и большое) ни разу не приходил "роял-флеш". Вы такую вероятностную характеристику предлагаете?smile.gif Ну положим один раз в полгода-год я буду попадать "ниже ватерлинии" и топить противника с залпа. Что это в механике игры поменяет?smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 8 2011, 11:47
Сообщение #95


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Serginio @ Apr 8 2011, 11:38) *

Может быть повторюсь, но корень проблемы лежит в том, что 6 юнитов против 5-ти - уже изначально имеют критическое преимущество, которое обрекает противника на поражение. А это происходит потому, что все юниты-близнецы (бегемоты). И отсутствие т.н. хедшотов этому тоже способствуют.
Баланс заточен таким образом, что фокус из 5 залпов неспособен потопить юнит противника, тот просто успевает лечиться.

нет нет нет, мы по моему разные модели себе представляем, наверное вы в PotBS не играли, всё там есть, и ласточки(каперы) и бегемоты(офицеры) и аллигаторы(торговцы), и лечилка перелечить наносимый урон не может, если сильно поврежденный корабль остается на линии огня даже под всеми ремонтами включенными одновременно(есть и такое) он всё равно труп, ровно до первой перезарядки строя или даже в некоторых случаях до перезарядки только верхних палуб, ему надо СРОЧНО уходить с линии огня, т.е спокойно восстановить корабль он может только в укрытии, иначе противник сделает всё что бы его добить, иногда даже были случаи когда специально шли в атаку разрезая строй или заходя на корму строю, именно для того чтобы добит прячущегося за ним "недобитка". Сразу появляется выбор, либо совершаем рискованную атаку с целью добить, либо продолжаем перестрелку но на этот раз выбираем другую цель, так через некоторое непродолжительное время активной перестрелки недобитков прятать уже становится значительно сложнее, так как подбитых уже много, режим боя усложняется. Хэдшоты есть, это коллективный залп, хорошо поставленный залп в один борт а ещё лучше в корму(корма в 4 раза тоньше борта), по не успевшему применить доступные ему меры защиты противнику. И баланс по кораблям там выверен очень неплохо, есть корабли для ближнего боя есть для дальнего, есть те которые выезжают на скорости перезарядки, есть те которые должны лупить с двух бортов чтобы выдать весь свой потенциал, есть корабли которые можно оверштаг крутить а есть те которые неспособны быстро такой маневр совершить и т.п. С чего вы взяли что там все на одинаковых кораблях воюют, приплюсуйте к этому возможность индивидуального оснащения корабля, по разному оснастив один и тот же корабль мы получаем два совершенно разных боевых юнита. Просто невозможно судить ПвП систему в Корсарах Онлайн, не поиграв там в серьезный ПвП на 50 уровне, всё что там до этого это вроде затянувшейся обучалки азам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танцующий на воде
сообщение Apr 8 2011, 12:11
Сообщение #96


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 2-September 08
Пользователь №: 17,691



Цитата
Если немного раскрыть понятие "изменение курса", то дополнительно получим: "прикрыть союзника" и "уйти из под огня в укрытие" (либо опять же за союзника, либо за естественную преграду, либо вовсе из радиуса поражения орудий).

Читаем пост урсуса:
Цитата
Открытое море. Парусники. Морской бой.

Т.е. представьте битву 1 на 1 в открытом море и попытайтесь сделать ее динамичной. Решив это задачу мы добиваемся, что:
а) Играющего народа будет больше
б) По большей части можно будет не беспокоиться о NнаN в смысле динамичности геймплея

Цитата
А можно линк на этот пост? А то что-то ни в первом ни во втором я про "лечилки" не заметил. Сорри если туплю.

А там и не упоминалась за ненадобностью. К примеру, в бою может подойти новое "комплектующие" и применив его вы получите другой корабль, с другими характеристиками и, возможно, с большим количеством жизней. т.е. да это можно расценивать как лечилку, но не ТУПУЮ.
Т.е. какая моя мысль: любая лечилка должна приближать развязку битвы, а не оттягивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 8 2011, 12:15
Сообщение #97


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Танцующий на воде @ Apr 8 2011, 13:11) *

Т.е. представьте битву 1 на 1 в открытом море и попытайтесь сделать ее динамичной. Решив это задачу мы добиваемся, что:
а) Играющего народа будет больше
б) По большей части можно будет не беспокоиться о NнаN в смысле динамичности геймплея

не согласен, то что подойдет для 1на1 может совершенно не подойти для NнаN а вот наоборот пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танцующий на воде
сообщение Apr 8 2011, 12:22
Сообщение #98


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 2-September 08
Пользователь №: 17,691



Цитата
не согласен, то что подойдет для 1на1 может совершенно не подойти для NнаN а вот наоборот пожалуйста.

Примеры в студию, иначе голословно, и того и другого.

Ах да с моей стороны:
1)Warcraft\Starcraft
2)Классические экшены
3)Commandas

А что инетересно в мультеплеере, но не интересно в сингле:
1) Не классический экшен (много попыток таких было)
2) Теже Poеbs
3) Все онлайн-стратежки
4) большинство карточных игр
5) Большинство игр на улице
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leon@rdo
сообщение Apr 8 2011, 12:38
Сообщение #99


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 8
Регистрация: 5-April 11
Пользователь №: 24,556



Цитата

По поводу брони. Какой там последний рекорд был у Лича? Война на оставшихся 20-ти структуры? И таки победа!:) Значит вариант возможен в принципе. Ну даёт вам лечилка "вторую жизнь", но такие же возможности у противника. Получается, что "лечилками" мы просто продлеваем само действо, но принципиально меняется не так уж много от их наличия/отсутсвия.
Ваши аргументы?smile.gif

ну спрятавшись ты уже знаешь что скоро ты заюзаешь лечилки, сможешь вести бой дальше, кого то закрыть. Да с лечилками бой получается долгий, особенно если противники равны по силам, но тем и интересний
без лечилок тоже в принципе неплохо, но тогда надо уменьшить наносимый урон. Например 6 кораблей смогут утопить 1 только с трех залпов, тогда появится некий смысл прикрытия.
но в таком случае с залпа никто никого никогда не утопит.
Цитата
ЗЫ. По поводу "хед-шотов" я уже писал, но можно и повториться: "наличие крит.попаданий" превращает бой между "навыками и координацией людей" в "бросание кубиков"...

можно сделать критическое попадание возможно только ручной а не автоматической наводкой
Цитата
Сделайте, чтобы юнит с 25% хелса терял возможность вести огонь - вся команда-экипаж занята удержанием его на плаву и выводом из зоны обстрела, где он сможет за какое-то время отремонтироваться на какое-то определённое значение хелсов, но не до максимума (при этом каждый последующий ремонт восстанавливает меньше хелсов, чем предыдущий).
В тактическом плане у противника теряется необходимость добивать этого четвертованного, т.к. его ремонт затянется на определённое время (время на выход из зоны боевых действий + время самого ремонта + время на возврат), сам он в бою теперь не опасен, т.к. не может стрелять, а значит появляется возможность фокусироваться на другом противнике.".


в таком случае если с залпа пробивают до 25%, то в бою 6 на 6 всего то надо первым сделать 6 -8 залпов что бы выиграть бой

Цитата
Т.е. какая моя мысль: любая лечилка должна приближать развязку битвы, а не оттягивать.

Лечилка дает шанс в ы ж и т ь в бою, не утонуть, пусть с 1% хр но выжить.
хотя если с потерей корабля игрок ничего не теряет, то будет куча двухминутных боев, заскочил, утонул, следующий............
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Apr 8 2011, 12:44
Сообщение #100


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Танцующий на воде @ Apr 8 2011, 12:22) *

Примеры в студию, иначе голословно, и того и другого.

Ах да с моей стороны:
А что инетересно в мультеплеере, но не интересно в сингле:
2) Теже Poеbs


Есть интересные одиночные квесты, которые дадут фору квестам в сингловых игрушках wink.gif
Пример _ ролевка с камнем Соломона wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 06:14

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100