Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по К:ВЛ 1.2.3 HardcoreEdition., Оргвопросы и обсуждение.
Dir
сообщение Mar 24 2008, 18:41
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Итак,господа,свершилось!Канувшее в лету, по причине множества нестыковок,турнирное движение,с благословления Алексуса,возрождается в совершенно новой ипостаси.
Так начинался 1ый пост возродишвегося в 2006г турнира по ВМЛ.Думаю,настала пора перевести турнирное движение на рельсы КВЛ,изначально под это не затачивавшейся.Однако,патч 1.2.3 внёс свои коррективы и проведение турнира стало реальностью.
==================================================================
Для ознакомления и обсуждения, выкладываю последнюю редакцию правил турнира по КВЛ 1.2.3 :
Прикрепленный файл  Rules_25.04.08.rar ( 11.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2940


===================================================================
Помимо обсуждения правил,прошу участников дискуссии отписываться о наиболее приемлемой,для себя,даты старта турнира(май месяц).

Кроме того,хочу представить вам список людей,согласившихся принимать участие в расширенных заседаниях судейской коллегии(где будут обсуждаться спорные вопросы,не регламентируемые по какой-либо причине,правилами):
delamer,navy,fire_man, Dir,Dark Angel,Warship,RIZIY,homosapienz.
Надеюсь,что даст отмашку на старт и финиш и наш почётный судья ALexusB .

Непосредственной подготовкой турнирного материала и проверкой итоговых результатов занимаются:navy,fire_man, Dir,Warship.

Если есть предложения по составу расширенной судейской коллегии,прошу их высказать.
=====================================================================
Турнир будет состоять из 5 задач,участники получат 5 заранее подготовленных сэйвов,задания по каждому из сэйвов и эксель для оценивания выполненных заданий.Минимум можно выполнить 3 задания,включая 1ое(обязательное).
По первому заданию будет дано,на выбор,2а примерно равнозначных сэйва(небольшие отличия в параметрах стартового шипа,товарах на нём и команде),с тактической и аркадной навой(невозможный+хардкор+включённая дозарядка и частые события),в настройках.
Смысл задания-первоначальное развитие гг по специализации Корсар,за заданное время.Специализация Корсар предполагает,что оцениваться,в основном, будут действия связанные с грабежами и собственно развитием гг.Дабы исключить(свести на нет) тупой кач и прочие прелести с/л,на каждый из оцениваемых параметров будет наложен максимум,выше которого производить одни и теже действия становится бессмысленным.Оцениваться будут почти все данные,идущие в статистику+собственно добытые за отчётный период доли,потому успевать придётся везде и вся,иначе будет сложно приблизиться к максимуму рейтинга,который теоретически достижим.Никакой рандомной конечной цели не будет,как будет сведено на минимум,собственно,влияние денег.Сидеть долго, на одном месте,не получится в силу некоторых ограничений.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2ое задание-смоделировано в ручную,в игре встречается очень похожее,но таких условий не встретите.Задача-одна из гордостей организаторов,на её создание и тесты ушло более недели.
Задача морская,тут и тактика, и умение абордажа с фехтом,и холодный рассчёт,и внимательность к мелочам.Тактика.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3е задание-одна из квестовых боёвок по защите,но условия тоже смоделированы и просчитаны.
Задание на умение вести морской бой с превосходящими силами противника,умело пользуясь отличным кораблём+на умение быстро оценивать ситуацию и принимать решения.Тактика.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4ое задание-захват с моря одного из городов,при неординарных условиях.Задание тоже моделировалось,такие условия вы врядли встречали.Тактика.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5ое задание-одна из сложнейших квестовых наземных боёвок,осложнённая предварительной морской.
Задача,в большинстве на фехт.Единственная задача,где отключена дозарядка пистолей.Тактика.

Во всех заданиях,по традиции,используются самые лучшие(тюниные) квестовые(ЛГ,CР) и неквестовые(бриг,корвет) шипы.Все сэйвы выполнены при установках игры-Невозможный+Хардкор.
Везде надо проявлять внимательность и здраво оценивать ситуацию.Сие может самым благотворным образом повлиять на прохождение задач.Задания со 2го-5ое будут иметь одинаковую максимальную оценку,сие решено по результатам тестов,показавших сложность интересность и разносторонность поставленных задач.
=====================================================================
На данный момент приняты заявки от :
m-traxx,Little s Dragon,Legolas,DeepWater,Rock,konstaapel,Armin,Fletcher Lind,Chess,Barmalei,erebus,Sailer,Алане,Джафар,Миротворец,Пират Джек,lllypuK.

Важно :
Пункт 2.4 Правил в полной мере относится ко всем участникам форума,не участвующим в турнире.Его нарушение будет приравниваться к злостному флуду с назначением ридонли сроком на 1 месяц.

Решением расширенной судейской коллегии,срок турнира продлён до 23.59ч 12 мая 2008г.Борьба продолжается за 3е место.


Сообщение отредактировал Dir - May 8 2008, 20:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Dir
сообщение Mar 28 2008, 16:33
Сообщение #21


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Я не отказывался от судейства,а говорил лишь о невозможности быть основной движущей силой турнира,но возможности быть генератором некоторых идей,которые должны обсуждаться оргкомитетом турнира.
Г-на Сайлера,я как раз рассматриваю,как участника турнира,но это случится лишь в случае(насколько понимаю),если он убедится,что турнир организован серьёзно и в заданиях оного не будет конкретных упущений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Mar 28 2008, 17:36
Сообщение #22


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



На мой взгляд идея довольно бредовая, но как многие бредовые идеи может оказаться интересной.
Проголосовал За, но участвовать не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 28 2008, 17:43
Сообщение #23


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Проголосовал "за". Очень хочу поучаствовать. Хотя хардкор-режим убьёт мою нервную систему 1.gif
Господин Dir, вы говорили о целесообразности оставить автосейв перед абордажем. Сейчас я этого поста уже не вижу. Значит ли это, что даже автосейва не будет? И при тривиальном вылете в затяжном бою, очень многое пойдёт на смарку. Слава богу, игра у меня перестала слетать. Поставил старую мышь - прекратились вылёты, за сутки ни разу.
На участие заявляюсь, но очень бы хотелось автосейв абордажа иметь работающим smile.gif

Цитата
Легкость и интересность прогнозирую,несмотря на хардкор
Звучит замечательно: Хардкорная версия + невозможный + хардкор режим = лёгкость 1.gif Хорошо хоть интересность останется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 28 2008, 18:02
Сообщение #24


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Belphegor @ Mar 28 2008, 17:36) *

На мой взгляд идея довольно бредовая, но как многие бредовые идеи может оказаться интересной.
Проголосовал За, но участвовать не буду.
Давайте будем считать,что данного поспешного заявления не было.С турниром стоит затеваться,если будет обеспечено серьезное число участников.Турнир по КВЛ будет по любому легче ВМЛ,где загвоздка была в 1ом временеемком и обязательном задании,с коим справились единицы.Легкость и интересность прогнозирую,несмотря на хардкор.Те любой из участников сможет справиться с 1ым заданием,но будут достаточно разные результаты,с учетом дополнительных показателей.Автосэйв при абордаже ,скорее всего,останется-тк сие некоторый бонус за возможную нестабильность долгих боевок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Mar 28 2008, 20:21
Сообщение #25


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(Sailer @ Mar 27 2008, 11:16) *
Я всегда говорил, что хардкор с/л-щикам не помеха. Последний турнир ВМЛ это подтвердил.
Цитата(Sailer @ Mar 26 2008, 19:06) *
Даже в такой неплохо заточенной под турниры игре, как ВМЛ, победы доставались с/л-щикам, а в КВЛ - тем более.
Меня как участника того турнира весьма забавляют ваши личные наблюдения. Для тех кто не видел, не слышал и не учавствовал в том турнире, такое заявление, как ваши выводы, вполне примутся за правду, аксиому и единый объективный вывод.

Сказать далее, статистику лоадов в турнире ВМЛ определить было невозможно. Т.е. если некто кого-то обзывает сливальщиком, то это лишь личное имхо, основанное на выводах по другим статистическим данным игры. Так что, г-н Сэйлер, попросил бы вас добавлять "имхо" при ваших рассказах о турнире ВМЛ wink.gif

Еще один неопровержимый в противовес аргумент, что победил в ВМЛ на турнире далеко не тот, у кого можно просчитать гораздо большее кол-во лоадов. Если сейчас предаться истории и посмотреть заново сейвы турнира, то прекрасно вспомнятся его подробности. Не тая греха могу смело утверждать, что главный сливальщик не победил на последнем турнире ВМЛ, в отличие от предыдущего tongue.gif Речь конечно же о г-не Piroman`е, который несомненно прекрасно играет и знает мир ВМЛ. И от звания мегасливальщика он тогда и не отказывался, если вспомнить biggrin.gif
Отталкиваясь от сего утверждения, на мой взгляд, вполне обоснованного, делаю вывод что с/л не главное и единственное оружия для победы над вся и всеми. 10 милионов, которые нужно было заработать в первом задании, нельзя было заработать быстрее, чем так, как это было сделано. Т.е. основной момент, приведший к более короткому сроку их получения, не зависил от с\л, а главным была стратегия их получения, которая естественно строилась исходя из знаний игры.

Но все это было в ВМЛ, сейчас у нас другая игра.

Цитата(Sailer @ Mar 27 2008, 11:16) *
Там главным заданием было раскачаться, набить 10 лямов и надыбать побыстрее самовар на невозможном хардкоре.
Главным - может и так, но скорее - обязательным к выполнению по требованиям правил. Кто не помнит, остальные 4 задания - это были взятые моменты(квестовые) из игры, т.е. игровая ситуация, в которой игрок оказывался при лоаде, и определенная задача, которую можно было выполнить по разному или по своему. Т.е. в остальным 4-х заданиях с/л вообще практически не имел никакого значения для итогового счета.
А на счет времени, что побеждает зачастую тот, у кого его больше - в этом лишь доля правды, но она все же конечно есть smile.gif Чем большее кол-во попыток над заданием совершит игрок, тем естественно будет лучше его результат по сравнению с предыдущим. Но игроки разные у нас и каждому для определенной планки нужно разное кол-во времени.

Цитата(Sailer @ Mar 26 2008, 19:06) *
В море сейчас есть сэйв - это сведет на нет задания на мастерство ведения морского боя.
Есть хардкор режим на этот случай wink.gif Т.е. вывод неверный.

Цитата(Sailer @ Mar 27 2008, 11:16) *
Ну, и какой тогда нафиг турнир? На звание лучшего с/л-щика? Оно вам надо? Одно дело - не обязывающие ни к чему скринчики улова по приколу выкладывать, и совсем другое - турнириться. Кому-то нужен механический гемор вместо нормальной игры в удовольствие?
Мне почему-то начинает казаться, что единственным достойным турниром можно считать лишь турнир версии 0601 и что только этот турнир воистину показал самых умелых и знающих игру игроков. А все последующие - это возня в песочнице. И с чего это я так подумал, сам наверно не знаю unsure.gif

Цитата(Sailer @ Mar 26 2008, 19:06) *
Был как-то тут на форуме некто Ленин, если не ошибаюсь. Читать его длинные опусы мне было лениво, но общий смысл я уловил: он описывал свою манеру с/л. Так там такие чудеса скорости прокачки и заработков излагались, что он типа к обеду второго игрового дня уже на линейник пересаживался, ну или что-то в этом роде...
Не ошибаетесь. Но Ленин, во-первых, творил свои чудеса на релизной версии, во вторых - не на хардкоре. Так что его достижения или изыскания, можно не приводить здесь в пример как ужасы, которые можно вытворять в игре.

В его "успехах" основными моментами были 2 вещи: с\л, при котором не до конца прошедший 5-и минутный временной интервал обнулялся (т.е. время, например, 15:40. Вот-вот будет происходить смена времени на 15:45. Делаем с\л и время опять ровно 15:40 и невидимый пятиминутный отсчет начат по новой), и такой же эффект как при с\л, но при эффекте смены локации. Т.е. если менять локацию за секунды до смены игрового времени, то после смены локации будет тот же эффект со временем что и при с\л.

На мой взгляд, в том виде, в каком сейчас есть КВЛ - турнир конечно возможен, но помоему не удастся подобрать такие задания, которые бы сводили на минимум известные игровые фичи или баги игры. Например, со временем в игре надо точно чтото делать, иначе пробежку от Гаванны до Сантьяго по джунглям за 0 минут ничем иным, как багом не назовешь wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 28 2008, 20:46
Сообщение #26


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Не обижайтесь, г-н Бармалей. Просто вы немного опоздали к обсуждению. Я писал здесь, что мое замечание к вам не относится и что с/л вы не злоупотребляли и, надо отдать вам должное, победу вы заслужили честно - это практически дословно. Писал я, что на хардкоре есть автосэйв, и было это еще до того, как Алексус согласился дать заплатку и спецверсию. В общем, в данном виде ход обсуждения выглядит несколько искаженным. Я не виноват, что Дир, когда делил темы на две, зачистил ее, как спецназовец wink.gif . Думаю, многие это могут подтвердить.

Нас трудно заподозрить во взаимных симпатиях, но я старался быть объективным. Обидеть Вас не хотел. Зла на Вас не держу, хотя на прошлом турнире нервы Вы мне здорово измотали.

Всем успехов в турнире, если таковой состоится!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 28 2008, 21:18
Сообщение #27


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Каюсь,не очень коректный перенос обсуждения,затрагивавшего сразу 2 тематики и вызвал недопонимание.В оригинале поста г-на Сайлера имелся в виду ,именно, Пиро,который и не скрывал своих способностей сливальщика smile.gif.Впрочем,сие касалось лишь 1го задания,а по остальным-у всех была честная игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mihas
сообщение Mar 28 2008, 22:42
Сообщение #28


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 341
Регистрация: 20-January 08
Из: г.Макеевка Донецкая обл.
Пользователь №: 14,727



Ответил Да нужен! smile.gif Поскольку считаю что желающие найдутся будет еще один стимул для игры!
Вот только хотелось бы уравнять участвующих в турнире! Но как я и отмечал ранее не представляю как это сделать! Поскольку каждый из нас предпочитает разный вид прокачки и по разному добивается цели!
К примеру у меня личные умения набираются очень быстро! Хотя играю на невозможном с крайне левым набором опыта! А вот корабельные набираются значительно медленней! Поэтому в начале у меня бунты! долги! и так далее! А потом.... tongue.gif !!!
Ну в общем я За турнир! wink.gif Но и За равные условия для участников! banned.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 28 2008, 22:52
Сообщение #29


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Mihas @ Mar 28 2008, 22:42) *

Ну в общем я За турнир! wink.gif Но и За равные условия для участников! banned.gif

Если турнир и будет, то речь пойдёт о подготовленном начальном сейве, специально для турнира созданном. Не своим ГГ играть, а начинать с предложенной в сейве ситуации. Более равных условий и придумать нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Mar 29 2008, 05:15
Сообщение #30


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Тааакссс 1.gif Хто тут про турнир говорит ? )) Без Мини не начинать !!!!!!! Я только вылезу из камбуза , Застрял 3.gif У дверь не пролажу . Ей салаги , быстро , кренговать корабль . Дир кашу заварить решил , И компания старая подтягивается , Неужели я пропущу такое дело ? И не надейтесь 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RS_Captain Black
сообщение Mar 29 2008, 23:11
Сообщение #31


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 11-December 07
Из: Red Squadron
Пользователь №: 13,108



Я за! Главное время было бы свободное!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 29 2008, 23:17
Сообщение #32


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Прошу на фоне ажиотажа не забыватьпро тему Гроза морей. и приенить мой совет - всети таблицу всех заявок, а не токо первое место.

Мой пост тоже потерся smile.gif
Соотв повторю
в первый пост там писать таблицу (атач ехельки)

место, ник, ранг ГГ, дата игры, дата заявки, сумма
сортировать 1 2 3 4...
все заявки всех - то есть все первые места может быть 1 человек.

Это ж тоже турнир! прошу поддержать ведением ехельки, иначе захереет тема та.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 29 2008, 23:56
Сообщение #33


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Dir @ Mar 29 2008, 20:13) *
Господа,всеже 15 человек заинтерисованных идеей турнира,из коих лишь 2/3 являются потенциальными участниками-не то число,которое подстегивает к серьезной организационной работе.А времени на оную остается все меньше sad.gif...
Парни, вы меня извиняйте, но ИМХО что-то опять все задом наперед получается. Можно сейчас насобирать даже 40-50 галочек за турнир, но он все рано может и не состояться. Что толку собирать ни к чему не обязывающие голоса, если ничего не известно? Думаю, многие не голосуют еще и потому, что ничего не понятно.

Ну, ладно, судья известен. А кто арбитры? Какова их игровая квалификация? Их кол-во? Как будут приниматься судейские решения? Одним судьей? Большинством голосов? Каков судейский кворум на случай разногласий? Игрокам, скорее всего, небезразлично, кто и как их будет судить и оценивать.

Далее, каковы награды? За что воевать? Судейство и награды – это вопросы престижности турнира, его привлекательности.

Правила. Всех ли они устраивают? Пока всем пофиг, а что потом? Прения на тему их несовершенства, но уже во время начавшегося турнира?

Каковы задания, хотя бы приблизительно? Понятно, что конкретные сэйвы будут выложены перед стартом, но все равно надо понимать, какие перед участниками предстоят задачи, и стоит ли за них браться?

1. Морские бои? – хорошо! Тактика или динамика? Автосэйв? Определились? - отлично!
2. Форт разбомбить, колонию захватить – ясно! Замечательно!
3. Идем дальше. Что там еще может быть? Фиг его знает! Неважно! Да хоть свадьбу в пещере между скелетами организовать! Но игроку надо дать о заданиях и о методиках оценки хотя бы общие представления, типа одно задание на тактику морского боя, одно на фехт, одно на смекалку, а четвертое – на что-то еще или, может на все сразу, а оцениваться будет то-то и то-то.

А иначе получается, типа проголосуй за то, не знаю чего, да и сами пока не знаем, да и голос твой ни к чему не обязывает и о нужности турнира не свидетельствует, а что ты за это получишь – тоже не ясно. Для старых бойцов все это, может, и не важно, а для новичков – это задачка, где слишком много неизвестных.

Лично мне награды пофиг, а все остальное хоть и в разной степени, но имеет значение. Я пока не голосовал, т.к. не привык ставить свою подпись на пустом листе бумаги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 30 2008, 07:37
Сообщение #34


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Sailer @ Mar 30 2008, 00:56) *

1. Морские бои? – хорошо! Тактика или динамика?

Тут кроется большое,для турнира,отличие ВМЛ от КВЛ.В КВЛ нет возможности изменять параметры начатой игры,потому в правилах не будет пункта,разрешающего настраивать игру под себя(нава,дозарядка,частота событий,хардкор).
Поступим,мы наверное,следующим образом: по 1му заданию будут даны 2 абсолютно одинаковых сэйва,но с разной навой,те участники будут иметь возможность выбора,с какой навой им стартовать.
Предположительно,будет ещё 4 задания.Те из них,которые будут больше заточены под морские боёвки,будут иметь в настройках тактическую наву,оставшиеся-аркадную.Думаю,соотношение будет 2/2.Тут ничего не поделать.Турнир-игра на результат и оный должен быть достигнут даже в самых непривычных условиях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 30 2008, 12:56
Сообщение #35


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Dir @ Mar 30 2008, 10:37) *
Тут кроется большое,для турнира,отличие ВМЛ от КВЛ.В КВЛ нет возможности изменять параметры начатой игры,потому в правилах не будет пункта,разрешающего настраивать игру под себя(нава,дозарядка,частота событий,хардкор).
Хорошо, что ты обратил внимание. Я для того и написал. Таких вопросов не мало. Правила надо тоже адаптировать под КВЛ. Там, где нет однозначных решений - это надо выносить на обсуждение, пока есть время.

Цитата(Dir @ Mar 30 2008, 04:12) *
Касаемо заданий,есть 100% уверенность в 1ом,оно будет на первоначальное всестороннее развитие гг по специализации Корсар.
А ты не наступишь на старые грабли?

Цитата(Dir @ Mar 30 2008, 04:12) *
35-40 заинтерисованных голосов,как раз, и повод для начала серьезной организационной работы.
Сергей, надеюсь, ты не сомневаешься, что я за игру радею, как и ты? Надеюсь также, что ты не воспринимаешь сказанные мною слова как обидную критику. По-моему, было б лучше, если б ты вышел в народ и сказал:
- Парни, я тут кашу завариваю. Я всё продумал. Будет то-то и то-то. Технические вопросы решаем так-то и так-то. Задания такие-то. Судить будут те-то и те-то, оценивать так-то и так-то. Правила такие. Сроки такие. Будет круто! Сами сэйвы дам в последний момент. Вас всё устраивает? Будете рубиться?

Тут старые пенсионеры повылезают из камбузов и гальюнов и крякнут:
- Ну, блин, Дир, старина, ты молодец! Здорово организовал! Конечно, будем!

И еще полтора-два десятка бойцов подтянутся и скажут:
- Ёлы-палы! Мы тоже хотим! Пора старпёров подвинуть с пьедестала!

Вот и будет у тебя нормальный турнир, где все будут сражаться не на жизнь, а на смерть! ИМХО не обязательно собирать разные там предварительные галочки, если есть силы и желание всё хорошо организовать. Т.е. это вопрос правильной организации. Качественно организованное дело всегда найдет своих сторонников и не будет топтаться на месте. Даже если их останется всего трое - реальных бойца, дошедших до финала – турнир будет состоявшимся!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 30 2008, 14:50
Сообщение #36


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



На грабли пытаюсь не наступить smile.gif.В народ обязательно пойдем-командой,которая уже начала формироваться,но первоначально решим с чем выходить.Версия игры для создания турнирных сэйвов и проверки итоговых результатов получена,абордажный автосэйв в режиме хардкор сохраняется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little s Dragon
сообщение Apr 1 2008, 05:21
Сообщение #37


боцман
****

Турнир Гроза Морей 2 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 4-January 08
Из: Новосибирск, Азия-с
Пользователь №: 13,881



Цитата(Barmalei @ Mar 29 2008, 00:21) *

В его "успехах" основными моментами были 2 вещи: с\л, при котором не до конца прошедший 5-и минутный временной интервал обнулялся (т.е. время, например, 15:40. Вот-вот будет происходить смена времени на 15:45. Делаем с\л и время опять ровно 15:40 и невидимый пятиминутный отсчет начат по новой), и такой же эффект как при с\л, но при эффекте смены локации. Т.е. если менять локацию за секунды до смены игрового времени, то после смены локации будет тот же эффект со временем что и при с\л.
Например, со временем в игре надо точно чтото делать, иначе пробежку от Гаванны до Сантьяго по джунглям за 0 минут ничем иным, как багом не назовешь wink.gif

Например +15-30 мин. за смену локации. Скорее всего, это несложно. Как за продажу корабля.
И ещё один момент который мне не нравится(хотя в хордкоре не роляет) - при загрузке игры становятся доступны к выполнению перки "маневренный разворот", "предварительная перезарядка", и наверно,всяческие починки. Независимо от их состояния на момент сэйва.
Это обширное поле для злоупотреблений.
А в турнире поучаствовать хочется. Заявляюсь. В первый раз всё особенно интересно 1.gif wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Apr 1 2008, 09:49
Сообщение #38


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Little s Dragon @ Apr 1 2008, 06:21) *

Например +15-30 мин. за смену локации. Скорее всего, это несложно. Как за продажу корабля.

Изменений тут не планируется,еслиб была возможность сделать течение времени нормальным-было бы сделано в релизе КВЛ.
Цитата(Little s Dragon @ Apr 1 2008, 06:21) *

И ещё один момент который мне не нравится(хотя в хордкоре не роляет) - при загрузке игры становятся доступны к выполнению перки "маневренный разворот", "предварительная перезарядка", и наверно,всяческие починки. Независимо от их состояния на момент сэйва.
Это обширное поле для злоупотреблений.

Злоупотреблений не будет,на хардкоре,в морских боёвках, будет доступен только автоабордажный сэйв и стартовый,о чём уже постил выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little s Dragon
сообщение Apr 1 2008, 10:12
Сообщение #39


боцман
****

Турнир Гроза Морей 2 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 4-January 08
Из: Новосибирск, Азия-с
Пользователь №: 13,881



Цитата(Dir @ Apr 1 2008, 13:49) *

Злоупотреблений не будет,на хардкоре,в морских боёвках, будет доступен только автоабордажный сэйв и стартовый,о чём уже постил выше.

Хорошо, не злоупотреблений, а использования. Пример: маневр и зарядка потрачены, а начать абордаж или нет решаю я. Однозначно начать. Можно и не драться, а сразу загрузиться и не идти на абордаж, а хорошо поманеврировать и быстро пострелять.
Ну а если серьёзно, то перекрыть эту возможность было бы правильно, в первую очередь, для софта а не харда.
Вот только реализация смотрится "технически сложной" sad.gif
Цитата(Dir @ Apr 1 2008, 14:28) *

Поверьте,боёвки будут очень жестокие и если вы решились идти на абордаж,то будете делать именно это. .... В тяжёлых боях на автосэйв вся надежда.

Я не сомневаюсь ни в тяжести боёв ни в спасительности автосэйва. Я говорю о ситуации с которой реально столкнулся - бой корвет vs 2 мановара + варшип + ковет на очень коротких дистанциях "в толкотне". Задача стояла захватить и ограбить всех, с учётом мушкетных залпов противника.
С моей точки зрения, спасла ситуацию именно неоднократная "подзарядка" действия перков.
Удержаться от использования очень трудно, но лично мне жаль, что такая возможность существует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Apr 1 2008, 10:28
Сообщение #40


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Little s Dragon @ Apr 1 2008, 11:12) *

Хорошо, не злоупотреблений, а использования. Пример: маневр и зарядка потрачены, а начать абордаж или нет решаю я. Однозначно начать. Можно и не драться, а сразу загрузиться и не идти на абордаж, а хорошо поманеврировать и быстро пострелять.
Ну а если серьёзно, то перекрыть эту возможность было бы правильно, в первую очередь, для софта а не харда.
Вот только реализация смотрится "технически сложной" sad.gif

Поверьте,боёвки будут очень жестокие и если вы решились идти на абордаж,то будете делать именно это.Эти автосэйвы итак не сильно стабильны-грузанул несколько раз и получил бэдсэйв(от компа,конечно тут многое зависит) с вылетом.В тяжёлых боях на автосэйв вся надежда.Условия у всех одни будут,а вот мастерство,связанное с опытом и знанием игры-разное.Сие мы и будем определять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:01

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100