Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ошибки патча КВЛ модпак от 14.07.08., Подозрения на ошибки.
Leviafan
сообщение Jul 16 2008, 17:25
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Обнаружил опечатки:

При взятии квеста про поиски обручального кольца во фразе горожанки "Капитан, вы не могли-бы помочь мне в одном деле?" лишний дефис.

При взятии квеста об ограблении церкви пропущены тире во фразах "Совершено ужасное преступление - ограблена церковь" и "обокрасть церковь - это"

Слово "падрэ" оканчивается на э вместо е.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
m-traxx
сообщение Aug 11 2008, 20:43
Сообщение #21


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Senna @ Aug 11 2008, 19:49) *

Как всё-таки заставить капитана отдать церковные книги? Что только ни делал - и флаги разные ставил, и картечью и бомбами по нему садил в упор - не появляется диалог о передаче книг ни в какую. Только стандартное какие новости и не желаете-ли развеяться.

В общем, я выполнял этот квест всего один раз. И подобная трабла тоже случилась.
Узнал у начальника порт. управления, что нужный мне капитан отчаливает на следующий день.
Вышел в воды порта и... только стандартный диалог с кэпом.
Вышел на глоб и снова нырнул в локалку акватории острова. После этого кэп заговорил и книги отдал.
Писал об этом, но Варшип перепроверил квест - у него всё сработало нормально, но проблема всё-таки присутствует. Попробуй выйти на глоб на очень короткое время.
Цитата(Warship @ Aug 12 2008, 03:58) *
Потом этот квест еще много раз перепроверялся, и бага все-таки была выявлена и устранена. smile.gif
Вот, это и радует. smile.gif Хотя ещё ни разу не прочитал про другое развитие квеста, а ведь оно есть wink.gif

Интересно, а докопался ли кто-нибудь до негенераторного квеста???
Мне вот пока некогда. "Гроза" давит.
"Сопровождение флейта Орион" кто-нибудь раскопал?

Сообщение отредактировал m-traxx - Aug 12 2008, 03:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warship
сообщение Aug 12 2008, 02:58
Сообщение #22


Гроза морей
*****

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: бета-тестер
Сообщений: 441
Регистрация: 29-April 07
Из: Прим. край г. Находка
Пользователь №: 9,103



Потом этот квест еще много раз перепроверялся, и бага все-таки была выявлена и устранена. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Nov 3 2008, 05:43
Сообщение #23


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(m-traxx @ Aug 11 2008, 20:43) *

В общем, я выполнял этот квест всего один раз. И подобная трабла тоже случилась.
Узнал у начальника порт. управления, что нужный мне капитан отчаливает на следующий день.
Вышел в воды порта и... только стандартный диалог с кэпом.
Вышел на глоб и снова нырнул в локалку акватории острова. После этого кэп заговорил и книги отдал.
Писал об этом, но Варшип перепроверил квест - у него всё сработало нормально, но проблема всё-таки присутствует. Попробуй выйти на глоб на очень короткое время.
Вот, это и радует. smile.gif Хотя ещё ни разу не прочитал про другое развитие квеста, а ведь оно есть wink.gif

Интересно, а докопался ли кто-нибудь до негенераторного квеста???
Мне вот пока некогда. "Гроза" давит.
"Сопровождение флейта Орион" кто-нибудь раскопал?

Я раскопал. Но только не знаю - он только один раз берётся и только в одном городе, или он генераторный и его можно брать много раз и в разных городах. Пока не до конца его прошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MILD SEVEN
сообщение Nov 3 2008, 13:34
Сообщение #24


Кастильский стрелок
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 387
Регистрация: 4-December 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 12,888



Берётся по идее только в Форт-Де-Франс,судя по файлу в папке с игрой,который в ГПК благополучно исчез biggrin.gif .Но тож не всегда,я только с ещё одной переустановкой патча смог его взять
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Nov 4 2008, 01:03
Сообщение #25


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Прикольный квест. По нему можно обзавестись ещё одним квестовым офицером. Только рекомендую играющим за Голландцев проходить его до или после выполнения голландской линейки. smile.gif Да, в диалогах квеста много орфографических ошибок.

Кстати баг квеста - проходил его при выполнении параллельно голландской линейки. В итоге оказалось у меня в кармане две голландских лицензии. При этом "лишнюю" ни выкинуть, ни продать. Так и висит в вещах мёртвым грузом. Вторую получил после побега из тюряги по квесту.
Квест закончился на удивление быстро. Ничего особенного не принёс. Ни денег, ни полезных артефактов. Только оффа квестового приобрёл.
ЗЫ. для тех кто захочет взять этого оффа себе в команду - его характеристики генерятся случайным образом. Поэтому есть смысл сохраниться перед тем как сделать очередной важный ход по квесту и если характеристики оффа подкачали - можно перезагрузиться и сгенерить его ещё раз. Квест достаточно лёгкий и поэтому его есть смысл проходить перед национальными линейками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rog
сообщение Nov 5 2008, 19:26
Сообщение #26


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 5-November 08
Пользователь №: 18,299



квест священника: при получении церковных книг, целевой священник отправляет ГГ к самому себе. например, у мну священник каракаса сказал, что книгу нужно вернуть его брату, священнику каракаса, "что на.." smile.gif квест брал в маракайбо. некритично конечно, но все-таки.
и еще одно - в меню закупок не всегда срабатывает кнопка "ОК". вначале думал, что места на корабле не хватает, потом убедился, что не в этом дело. кнопка подсвечивается, нажимается, но окно пропадает, только если нажать "отмену". принцип срабатывания/несрабатывания не установлен, как повезет. если так и задумано, то хотелось бы этот принцип знать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warship
сообщение Nov 6 2008, 01:04
Сообщение #27


Гроза морей
*****

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: бета-тестер
Сообщений: 441
Регистрация: 29-April 07
Из: Прим. край г. Находка
Пользователь №: 9,103



Цитата(rog @ Nov 6 2008, 02:26) *

...и еще одно - в меню закупок не всегда срабатывает кнопка "ОК". вначале думал, что места на корабле не хватает, потом убедился, что не в этом дело. кнопка подсвечивается, нажимается, но окно пропадает, только если нажать "отмену". принцип срабатывания/несрабатывания не установлен, как повезет. если так и задумано, то хотелось бы этот принцип знать.

Там еще стоит проверка на "поместятся ли" в трюм корабля выбранные товары. Если не нажимается - значит не поместятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rog
сообщение Nov 6 2008, 19:35
Сообщение #28


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 5-November 08
Пользователь №: 18,299



Цитата(Warship @ Nov 6 2008, 03:04) *

Там еще стоит проверка на "поместятся ли" в трюм корабля выбранные товары. Если не нажимается - значит не поместятся.

понятно. хотя это не слишком удобно. в ноль например закупки не сбрасываются, если трюм полный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kulak
сообщение Jan 4 2009, 01:09
Сообщение #29


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 701
Регистрация: 6-December 07
Из: г.Уфы
Пользователь №: 12,961



И ещё немного по квесту возврата рукописей.После того как получил инфу что искомый кэп найден вышел в море и при первом разговоре с ним он отвечает как обычный а не квестовый кэп.Это реально вводит в заблуждение. throw.gif

Перенесено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Jan 4 2009, 12:35
Сообщение #30


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(kulak @ Jan 4 2009, 01:09) *

И ещё немного по квесту возврата рукописей.После того как получил инфу что искомый кэп найден вышел в море и при первом разговоре с ним он отвечает как обычный а не квестовый кэп.Это реально вводит в заблуждение. throw.gif

У меня такое тоже было.
Помог выход на глобалку.

http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=252808

Сообщение отредактировал m-traxx - Jan 4 2009, 12:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LSDshka
сообщение Jan 9 2009, 14:45
Сообщение #31


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 24-December 08
Пользователь №: 18,737



беспокоит следующее:
я служу у англии, отношение англии и франии нейтральные, а отношение франции ко мне враждебные !
и каждый французкий солдат останавливает меня (как обычно это делают во враждебных городах со шпионами ) и начинается обычный диалог ! особых проблем это не вызывает, но порой надоедают бесконечные просьбы принести бухла ! smile.gif такая же проблема и в пиратских поселениях расположенных на островах враждебных ко мне наций
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jan 10 2009, 12:03
Сообщение #32


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(LSDshka @ Jan 9 2009, 14:45) *

беспокоит следующее:

Причём тут ошибки модпака?Беспокоит-пользуйтесь быстрыми переходами.Повышенное внимание к иноземцам-обычное дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kulak
сообщение Jan 11 2009, 16:02
Сообщение #33


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 701
Регистрация: 6-December 07
Из: г.Уфы
Пользователь №: 12,961



Цитата(Dir @ Jan 10 2009, 14:03) *

Повышенное внимание к иноземцам-обычное дело.
У французов оно действительно очень сильно повышенно.Вроде как Англия дружественная нация а по горлду шагу ступить не дают даже при хороших отношениях Франции и ГГ.Но к модпаку это точно никакого отношения не имеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cruel mercenary
сообщение Mar 10 2009, 03:17
Сообщение #34


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1-February 07
Из: Благовещенск
Пользователь №: 4,936



Нет мастера на бермудах! Данька есть (плохая в офицерах), а Алексуса нет.
Патчи 1.1+1.2+1.2.3+fix(12.03.08)+модпак от 14.07.08.
Как вернуть возможность грейдить корабли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 10 2009, 07:56
Сообщение #35


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Алексус не сидит за столом,а ходит по верфи.Посмотрите ещё раз,если его ТОЧНО нет-переустановите игру.Патч 1.2.3 возьмите с сайта Сиварда(раздел файлов),никакой fix ставить не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cruel mercenary
сообщение Mar 10 2009, 10:34
Сообщение #36


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1-February 07
Из: Благовещенск
Пользователь №: 4,936



Цитата(Dir @ Mar 10 2009, 13:56) *

если его ТОЧНО нет-переустановите игру.Патч 1.2.3 возьмите с сайта Сиварда(раздел файлов),никакой fix ставить не надо.

Ок, переустановил патч 1.2.3 и модпак, Алексус появился, других глюков пока не замечено (игру не переустанавливал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 10 2009, 10:40
Сообщение #37


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(cruel mercenary @ Mar 10 2009, 10:34) *

Ок, переустановил патч 1.2.3 и модпак, Алексус появился, других глюков пока не замечено (игру не переустанавливал).
Значит,нужно убрать линк на fix.Оный абсолютно не нужен.Фикса включена в полную версию патча 1.2.3.
====================================================================
killed.

Сообщение отредактировал Dir - Mar 10 2009, 11:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Толич
сообщение Mar 15 2009, 09:40
Сообщение #38


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 267
Регистрация: 3-April 06
Пользователь №: 3,026



Цитата(Dir @ Mar 10 2009, 01:40) *

Значит,нужно убрать линк на fix.Оный абсолютно не нужен.Фикса включена в полную версию патча 1.2.3.

Позвольте мне уточнить - если я сношу патч 1.2.3 через виндовсовскую Установка и удаление програм, а потом устанавливаю уже без Фикса, то все ли тут нормально, не нужно ли таже 1.1 или 1.2 переустановить прежде 1.2.3?

З.Ы. Еще такой момент - если я верно все понял, то некоторые исправления в модпак 1.2.4 вносились в августе 2008, а выложенный сам мод в соответственной ветке датируется от июля 2008 - внесены ли также в него последние поправки или где-то есть поновее выкладка, чем от 14 июля 2008?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 15 2009, 10:20
Сообщение #39


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Толич @ Mar 15 2009, 09:40) *

Позвольте мне уточнить - если я сношу патч 1.2.3 через виндовсовскую Установка и удаление програм, а потом устанавливаю уже без Фикса, то все ли тут нормально, не нужно ли таже 1.1 или 1.2 переустановить прежде 1.2.3?
Нормально.Старые патчи переустанавливать не надо.
Цитата(Толич @ Mar 15 2009, 09:40) *
Еще такой момент - если я верно все понял, то некоторые исправления в модпак 1.2.4 вносились в августе 2008, а выложенный сам мод в соответственной ветке датируется от июля 2008 - внесены ли также в него последние поправки или где-то есть поновее выкладка, чем от 14 июля 2008?
У нас не выкладывали других версий.Как понимаю,все наработки ушли в готовящийся патч ГПК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cruel mercenary
сообщение Mar 17 2009, 09:50
Сообщение #40


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1-February 07
Из: Благовещенск
Пользователь №: 4,936



Квестовый офицер с рандомными pirates (квест Сопровождение флейта "Орион") имеет репутацию "обычный моряк" и максимальную начальную лояльность.
Так вот эта лояльность "тает" в плоть до самовольного увольнения при любых действиях ГГ! Эксперементировал - сдавал пленных губернатору, отпускал их же на волю, помогал отбить город от команды ЛГ, занимался контрой - лояльность стабильно убывает.
Или это что бы не повадно было брать на 5 уровне офицера 25 левела?
ОВОЩ с ним с цербером и мушекетоном, просто жалко усилий и времени потраченных на генерацию pirates у данного персонажа.
Да и корабельные способности соответствующие начал качать у себя и Даньки что бы не пересекались.
Может есть способ изменить ему репутацию (мега-мини-чито-патч)? Или есть легальный способ поднять такому капризе лояльность?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100