Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клуб хардкорщиков КВЛ (v1.2.3), защитим свои интересы!
Бродяга
сообщение Mar 2 2007, 01:35
Сообщение #1


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Игроки КВЛ разделились на новичков и ветеранов ВМЛ. У вторых (позвольте причислиться) своё видение игры и её проблем. И нас достаточное количество, чтобы иметь вес.

Этот топик для играющих на верхних уровнях сложности. Достаточно забивать все темы заявлениями и простоте КВЛ. Нас уже поняли (надеюсь) и в дальнейшем мы можем обсуждать наши проблемы отдельно. Мы же культурные разбойники wink.gif

Нам необходимо сформулировать и выдвинуть общий список пожеланий к сложному уровню игры.
Тч. прошу всех заинтересованных составить 5 коротких "хотелок" и отправить мне письмом в личку.(форумную). я составлю ТОП 10 пунктов, который буду обновлять раз в неделю. И через месяц-два мы сжожем выставить наши предложения как результат голосования cool.gif . Они будут интересны АТ.
ЗЫ: Только не просите совершенно нереальных вещей -чем проще, тем перспективнее.

_________________________ТОП 10 усложнений после патча 1.1(пожелания ветеранов) _______________


1. МЕСТО: Корабли первого ранга и суда ОЗГов и ДУшегубцев НИКОГДА не сдаются.

2. МЕСТО: Вторая палуба при абордаже кораблей 1-ого ранга. И ,возможно, Варшипа с Тяж. галлеоном

3. МЕСТО: Начало без корабля и денег - всем надоело за это голосовать,и пункт сполз вниз wink.gif .

4. МЕСТО : Меньше золота в морских энкаунтерах. Имеются в виду простые купцы на барках и шхунах. Сейчас очень часто и полные трюмы.

5. МЕСТО: Не давать топового оружия в викторине, только средненькое. Ответы хардкорщикам известны давно.

6. МЕСТО: Плату за перевозку пассажиров во вражеские города уменьшить ещё. Или сделать этот вариант квеста-перевозки более редким. Чтобы нельзя было по 100 тыс. набирать с ходу.

7. МЕСТО: Усиление таможенных патрулей в зависимости от суммы сделки. Чтобы при миллионных операциях там Траффальгар был.

8. МЕСТО: Нехватка минимального экипажа делает плавание по глобалке очень медленным

9. МЕСТО: Поднять порог невыбиваемости солдат на кораблях, что бы нельзя было просто всех картечью положить. (Это как продолжение первого места видимо)

10. МЕСТО: Пересмотреть количество призов во 2ом квесте испанской линейки. Или поднять уровень скелетов-хранителей.

Сообщение отредактировал ALexusB - Feb 11 2008, 21:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
delamer
сообщение Mar 3 2007, 15:40
Сообщение #41


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Люди- имейте совесть и не делайте компот из форума. Какое отношение имеет вопрос о патче и новой игре к данной теме?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RED
сообщение Mar 3 2007, 19:58
Сообщение #42


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 11-February 07
Из: пещера курильщиков трубок
Пользователь №: 5,011



Надеюсь что скажу в тему. Сегодня у меня состоялся бой, шхуна(НЕтюнингованая, 24кал. 128чел. неполн команды) против: мановара, двух тяжелых галеонов, пинаса, двух обычных галеонов и фрегата. Из них я захватил 2 тяжелых галеона и 1 пинас, с грузом 2200 золота и 1100 серебра. Остальные корабли я так же расстрелял картечью и взял на абордаж, на них тоже было золото и серебро. Мои потери ЧЕТЫРНАДЦАТЬ человек, 40% корпуса, 50% парусов. Все захваченое добро было благополучно досталенно в порт. Вот и получается, толи я такой крутой, толи игрушка мне сильно поддается. Эх, елки зеленые, игра ведь СУПЕРМЕГАТЕМА!!! Только просто хочется чтобы была она посложнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Mar 3 2007, 20:05
Сообщение #43


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Ждите патча на следующей неделе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 4 2007, 22:26
Сообщение #44


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Из ЛС к сведению клуба
Цитата
Бродяга:Если выскочил баг с разбросом экспы, то нельзя ли проверить действие разброса на шанс взрыва пушек?

ИМХО сейчас что на матросе, что на корсаре -потеря пушки уникальное событие.

Лично у меня 1ну пушку снёс только ЛГ. это за 33 уровня ГГ и период с 1666-1668г.
Если всё в порядке, то не страдает ли идея пушек-про-запас?

Цитата
Алексус: пушки откоректировал, слишком прочные были при амортизации
А вот урон от боя оставил - вылетают они, если попадут, форты так шербатым делают в момент.

А как в к3 не предлагать - это был изврат.
Не такая уж она одноразовая 30-40 залпов должна держать. Счас так сделал
А при хороших скилах вообще почти вечные.

Да здраствует 41 залп самый громкий и хардкорный. ура! smile.gif
Качать точность стрельбы laugh.gif
Выстрел -пробел Опустить\поднять -стрелки Стрельба из той пушки, которая обведена белым
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Mar 5 2007, 01:40
Сообщение #45


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 709
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



УРА! Товарищи - наконец выбрался из мастерской - и смотрю - бац - вот он клуб, кот. нам не хватало:) Респект, уважаемые ВМЛвцы!

AlexusB, спасибо за внимание, кот. уделил желаниям ВМЛвцев. Терь точно брошу мастерскую и начну играть да надолго:). (Это как в запой.. smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 5 2007, 02:22
Сообщение #46


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Почин
Нам необходимо сформулировать и выдвинуть общий список пожеланий к сложному уровню игры.
Тч. прошу всех заинтересованных составить 5 коротких "хотелок" и отправить мне письмом в личку.(форумную). Выглядеть это должно примерно так:
Цитата
На сложном уровне
1. Начало без корабля и денег, НЗГ от нации
2. Нет приза викторины -ибо дерись тем что есть
3. Оплата перевоза пассажира не более 5000.
4. Вторая палуба при абордаже кораблей 1-2 ранга
5. Корабли первого ранга никогда не сдаются

На основе ваших хотелок я составлю ТОП 10 пунктов, который буду обновлять раз в неделю. И через месяц-два мы сжожем выставить наши предложения как результат голосования cool.gif . Думаю они будут интересны АТ.

Только не просите совершенно нереальных вещей -чем проще, тем перспективнее. ЛИНЕЙНЫЕ КВЕСТЫ -ТАБУ, ибо кесарево-кесарю.

Первый ТОП выставлю до патча. Потом сравним. Надеюсь на вашу активность.

Сообщение отредактировал Бродяга - Mar 5 2007, 02:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 5 2007, 14:44
Сообщение #47






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Начал играть на "Корсаре" - не успел размяться денег уже 6 лимонов,
враги (кроме ОЗГ-ов) драться не желают - сразу лапки вверх sad.gif
Попробовал на бриге плавать - почти тоже самое huh.gif
Офицеров уже не беру - бесполезный балласт 1.gif
А я вроде бы и линейки попробовать не успел - только прокатился по архипелагу,
да парочку кладов успел поднять sad.gif
Играл в ВМЛ на капитане и адмирале, на невозможном не пробовал - стрррашно было biggrin.gif
А так все известные мне квесты по нескольку раз проходил, в том числе и Аскольда.
но такой халявы как теперь там не было и в помине - адреналин бурлил 1.gif
Но это так, ИМХО
Жду патча rolleyes.gif , буду пробовать на "Невозможном"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandro
сообщение Mar 5 2007, 15:19
Сообщение #48


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 24-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 5,355



Цитата(RED @ Mar 3 2007, 19:58) *

Надеюсь что скажу в тему. Сегодня у меня состоялся бой, шхуна(НЕтюнингованая, 24кал. 128чел. неполн команды) против: мановара, двух тяжелых галеонов, пинаса, двух обычных галеонов и фрегата. Из них я захватил 2 тяжелых галеона и 1 пинас, с грузом 2200 золота и 1100 серебра. Остальные корабли я так же расстрелял картечью и взял на абордаж, на них тоже было золото и серебро. Мои потери ЧЕТЫРНАДЦАТЬ человек.


Странно все это. У меня сложность "Корсар". Тоже был бой на 12 уровене. Шхуна (моя, прокачана скорость) против 2-х галеонов и шлюпа. Шлюп сразу на абордаж и начал сматываться под защиту форта. (Сначала пробовал галеон захватить - 28 человек остается из общего экипажа в 130 чел). Это я к тому, что напряженная ситуация была, без форта я бы не оприходовал оставшиеся галеоны. В этом процессе удивило только одно: пока до форта плыл и ничего не делал (не стрелял, не маневрировал, просто тупо сматывался), у меня уровни новые качались. Три оповещения было (правильно ли я понимаю, что инфо о повышении уровня офицевров также высказкивает с характерным звуковым сопровождением?). В общем, я не представляю как в принципе шхуной мановары можно брать, может это на 30-40 уровне?.
У меня не сложилось впечатление, что в период, когда ГГ развивается, игра стала легче и "проходимей". Другое дело, что период этого развития слишком короток. И если это наши уважаемые разработчики нормально в патче поправят, то игра приобретет необходимый баланс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artterm
сообщение Mar 5 2007, 19:56
Сообщение #49


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 22-February 07
Пользователь №: 5,254



Цитата(Бродяга @ Mar 5 2007, 02:22) *

На основе ваших хотелок я составлю ТОП 10 пунктов, который буду обновлять раз в неделю. И через месяц-два мы сжожем выставить наши предложения как результат голосования cool.gif . Думаю они будут интересны АТ.
Первый ТОП выставлю до патча. Потом сравним. Надеюсь на вашу активность.


Может лучше это дело в виде голосования с возможностью добавлять пункты? А то мало ли что я придумаю, народ об этом даже и не узнает, хотя могло бы и понравиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 5 2007, 20:05
Сообщение #50


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(artterm @ Mar 5 2007, 19:56) *

Может лучше это дело в виде голосования с возможностью добавлять пункты? А то мало ли что я придумаю, народ об этом даже и не узнает, хотя могло бы и понравиться.

Таких как ты здесь сотни dry.gif . Если хочешь народу понравится -это одно. Но не может АТ рассматривать и реализовывать каждую прихоть.

Тема создана не для демонстрации своей фантазии, а для получения ОБЩЕГО МНЕНИЯ. Пунктов по которым все сходятся. У них есть хотя бы минимальные шансы быть реализованными.

Тч мистер Самобытнность, кидайте ваши идеи в копилку. wink.gif

И господа Сандро и Дарканкел тоже касается Я не могу вас вписать в таблицу, пока у меня письма не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avdenago
сообщение Mar 5 2007, 21:16
Сообщение #51


Меценат
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 889
Регистрация: 14-July 05
Из: Belarus, Minsk
Пользователь №: 916



Цитата(Sandro @ Mar 5 2007, 14:19) *

Странно все это. У меня сложность "Корсар". Тоже был бой на 12 уровене. Шхуна (моя, прокачана скорость) против 2-х галеонов и шлюпа.


Не забываем что очень решает опыт команды.
Повезло мне набрать Ветеранов по абордажу, так я на бриге со 150 команды, левела так 10-13 без напряга сделал четыре корабля, пару каравелл с народом за 250, Флейт, и по мелочи...
НО. три корабля из 4 просто сдались без боя при перевесе больше чем вдвое... Видимо из-за опыта.

А теперь мысль. Я не знаю как надо было вертеться,чтобы повторить такое же в ВМЛ, даже на Капитане...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandro
сообщение Mar 5 2007, 23:29
Сообщение #52


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 24-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 5,355



Цитата(Avdenago @ Mar 5 2007, 21:16) *

Не забываем что очень решает опыт команды.
А теперь мысль. Я не знаю как надо было вертеться,чтобы повторить такое же в ВМЛ, даже на Капитане...


да мысль понятна. Только у меня солдаты тоже были прокачены. Именно солдаты, а не матросы и канониры. Что-то выше среднего. Я за все время ни одного корабля не потопил. Все на абордажи брал, если сил хватало. Несмотря на то, что я прочитал здесь на форуме, я не чувствую сильную и однозначную зависимость между тем, что происходит в моей игре, и тем шквалом недовольства всех ВМЛ-щиков. Что-то не так - это действительно, плохие тенденции ощущается с каждым часом игры: все легче и легче. За исключением квестовых линеек, где вдруг могут появиться монстры, которые только плюнут - и ты труп.
Блин, об этом и так все говорили, а разработчики уже вроде все обещали починить. Блин, фанатское восприятие игры - это что-то smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Gray
сообщение Mar 6 2007, 00:07
Сообщение #53


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 3-February 06
Пользователь №: 2,553



Согласен с DarkAngel. То же сначала опасаясь нового фехта начал на корсаре, дошёл до около тридцатого уровня и бросил. Начал как и в ВМЛ на хозяине морей, особенной разницы не заметил. Не успеваешь да же привыкнуть к кораблю как смотриш нава выросла, хотя обучаемость специально снизил, соответственно особого смыслы в тюнинге кораблей (кроме как 1-го класса да и то не обязательно) нет. На старших уровнях как правило все сдаются без боя и не обязательно иметь репу по максимуму в (+) или (-). Рендом на корабли халявный, как то на верфе да же поменял себе бриг и в море с лучшими характеристиками не нашёл (искал специально). Таможня и охотники за головами иногда практическая возможность получить класнсый борт на халяву. Соответственно отпала необходимость отлова кораблей в карательных экспедициях. В таверне попался навигатор 7-го уровня с навой 74 ! Остаётся ждать патча и надеяться восстановление баланса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 6 2007, 00:22
Сообщение #54


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Читайте ТОПИК!!!! Найден БАГ в прокачке. Оптимизирована НАВА. Ждите патча.

И кидайте мне пожелания rolleyes.gif Уже есть хотелки лидеры wink.gif
Смотрите первый пост темы.

Сообщение отредактировал Бродяга - Mar 6 2007, 01:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mpiglet
сообщение Mar 6 2007, 11:13
Сообщение #55


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 16-December 05
Пользователь №: 1,765



наверное, не стоит давать опыта за тренировочную драку в самом начале игры - халявный кач (ГГ бессмертный, можно все время проигрывать и качать соотв. оружие)

ПС конечно, долго так качаться никто не станет, но малость подкачаться - да, халява
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandro
сообщение Mar 6 2007, 16:07
Сообщение #56


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 24-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 5,355



Можно "Кодекс хардкорщика" прописать: не использовать такие-то перки, не использовать некторые возможности (напр., быстрый ремонт), не качаться нахаляву в начале игры и т.п.
Можно еще профиль создать "Хардкорщик" (помимо Авантюриста, Торговца), с органиченным верхним уровенем выставления скилов (сила - не более 7, обучаемость - не более 3 и т.п.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tkachik
сообщение Mar 6 2007, 17:17
Сообщение #57


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 11-October 06
Из: м/о г. Солнечногорск
Пользователь №: 4,287



Цитата(Sandro @ Mar 6 2007, 16:07) *

Можно "Кодекс хардкорщика" прописать: не использовать такие-то перки, не использовать некторые возможности (напр., быстрый ремонт), не качаться нахаляву в начале игры и т.п.
Можно еще профиль создать "Хардкорщик" (помимо Авантюриста, Торговца), с органиченным верхним уровенем выставления скилов (сила - не более 7, обучаемость - не более 3 и т.п.)
ну тут уже хватил... на счет "кодекса хардкорщика" - так запретный плод сладок, а на счет распределения PIRATES - как раз прикольно иметь возможность самому порулить....

А вот идейка по княпочке "хардкор" или какой-нить другой княпочке убирать доступность некоторых читерских перков - ИМХО не так уж сложно, хотя могу ошибаться... sad.gif

PS: сейчас княпку "хардкор" не юзаю никогда, т.к. она не дает записываться где мне нравиться, а удовольствие от игры как раз получаю в те моменты, когда сто раз пытаюсь пройти невозможное место и радуюсь, если в стопервый раз это удается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Mar 6 2007, 18:33
Сообщение #58


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
А вот идейка по княпочке "хардкор" или какой-нить другой княпочке убирать доступность некоторых читерских перков - ИМХО не так уж сложно, хотя могу ошибаться...

Щас на невозможном и так перков халявных нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tkachik
сообщение Mar 6 2007, 19:38
Сообщение #59


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 11-October 06
Из: м/о г. Солнечногорск
Пользователь №: 4,287



Цитата(dark toster @ Mar 6 2007, 18:33) *

Щас на невозможном и так перков халявных нет.
Считаю халявными следующие перки: "берсерк", "танец с саблями", "быстрая починка", "маневренный разворот", "предварительная перезарядка", "абордаж по выбору"
Играю на невозможном. Отсутствуют только подчеркнутые перки, т.е. убрали только часть халявы... 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 6 2007, 19:49
Сообщение #60


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(Tkachik @ Mar 6 2007, 19:38) *

Считаю халявными следующие перки: "берсерк", "танец с саблями", "быстрая починка", "маневренный разворот", "предварительная перезарядка", "абордаж по выбору"
Играю на невозможном. Отсутствуют только подчеркнутые перки, т.е. убрали только часть халявы... 5.gif


Раньше маневрового небыло ещё. Пиши мне письмо -включу в ТОП.


А вообще когда кач поправят вся халява отойдёт на самый конец игры.

ТОП обновился в первом посте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:49

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100