Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О чем этот раздел?, Направление обсуждений и статей.
ALexusB
сообщение Jan 20 2010, 18:17
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Открыт новый раздел на форуме.
Как делают игры
Gamedev: движки, дизайны, проблемы, решения, бюджеты, маркетинг, пираты и торренты, indie games

Все об игрострое, как изнутри, так и снаружи.

Конфликт интересов игроков и разработчиков.

"Где деньги, Зин"(С) На покупку DVD игры и разработку хорошей игры.

Как сделать игру самому - на чем, с чего начать, что делать, как заработать на этом

Особенности дизайна - как получить интересный геймплей

Сценарий - хороший сюжет и квест, что это?

Пираты и торренты - причина или следствие неудач геймдева
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
InkyFreeman
сообщение Jan 21 2010, 02:26
Сообщение #2


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Я всегда боюсь Зимы. Холод обостряет чувства. Организм вынужден меняться и приспосабливаться к холоду!
Был бы вам признателен за освещение след. вопросов (см. конспект):
Цитата(ALexusB @ Jan 20 2010, 18:17) *

Все об игрострое, как изнутри, так и снаружи. Судя по истории бренда никто толком ничего никогда не напишет!

Конфликт интересов игроков и разработчиков. Это меня меньше всего интересует! поиск ответа на Эту тему в свое время мне лично очень дорого обошелся!

"Где деньги, Зин"(С) На покупку DVD игры и разработку хорошей игры. Этот ответ искали на форуме всем скопом - ответ не нашли и вряд ли найдем в ближайшее время!

Как сделать игру самому - на чем, с чего начать, что делать, как заработать на этом Ну и кто эти деньги заработал?

Особенности дизайна - как получить интересный геймплей Вот это краеугольный камень. Никто толкового рецепта не дал.

Сценарий - хороший сюжет и квест, что это? .....не совсем понял вашу мысль

Пираты и торренты - причина или следствие неудач геймдева Это меня лично не интересует!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 21 2010, 16:37
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
1 Все об игрострое, как изнутри, так и снаружи. Судя по истории бренда никто толком ничего никогда не напишет!


А что "толком" должно писаться?
Технические особенности? Куски кода и диздоков? Человеческие отношения?
"Все" написать точно нельзя - т.к. это будет онлайн отчет жизни проекта, который писать со скоростью этой жизни. На ДТФ есть постмортемы проектов - их тоже крайнелениво писать. Кому нужно, тот спросит, получи ответ (знание или направление куда рыть). А тарелок с голубыми каемками ни у кого нет.


Цитата
2 Конфликт интересов игроков и разработчиков. Это меня меньше всего интересует! поиск ответа на Эту тему в свое время мне лично очень дорого обошелся!

Всегда лучше учиться на чужих ошибках, перечитывая инфу, чем с нуля.

Цитата
3 "Где деньги, Зин"(С) На покупку DVD игры и разработку хорошей игры. Этот ответ искали на форуме всем скопом - ответ не нашли и вряд ли найдем в ближайшее время!

Отсутствие ответа - тоже результат. Целые НИИ в СССР выдавали только отрицательные результаты, они обозначали пути, куда ходить не нужно, сужали границы поиска нового.

Цитата
4 Как сделать игру самому - на чем, с чего начать, что делать, как заработать на этом Ну и кто эти деньги заработал?

Я заработал, Эдди. Другое дело, что считать удовлетворением от работы и цены своего времени.
Студентам без запросов геймдев денежный с любого стартапа + интерес + опыт.

Цитата
5 Особенности дизайна - как получить интересный геймплей Вот это краеугольный камень. Никто толкового рецепта не дал.

А рецептов и нет, были б - пирожки б пекли и конвейеры делали. Это ремесло, а не мануфактура.

Цитата
6 Сценарий - хороший сюжет и квест, что это? .....не совсем понял вашу мысль

Речь о том, что в этом подфоруме уместно пообсуждать. Это не темы для сокральных знаний лично от меня, а место, куда свое мение по делу можно приткнуть, чтоб оно в теме по К4 не офтопилось smile.gif

Цитата
7 Пираты и торренты - причина или следствие неудач геймдева Это меня лично не интересует!

Ты тут не один. Хотя игроков это скорее интересует как, где взять, что правилами запрещено. Но большой разговор про это был и результат его доступен для изучения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jan 22 2010, 22:37
Сообщение #4


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
поиск ответа на Эту тему в свое время мне лично очень дорого обошелся!

в первой части разогрев.
Во второй части - что-то как-то на Эту тему!

Сайт - докладик
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:51

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100