Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблемы русского игростроя в кризис и вообще, Перенос постов на геймдев тему из обсуждения проекта Корсары 4
Eddy
сообщение Mar 20 2009, 19:03
Сообщение #1


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата
К4 могут умереть не родившись?

Легко.
=================================
Пока надежда есть, рано говорить о коллапсе. Хотя вся наша отечественная игровая индустрия погрузилась в хаос. Западная погружается - она больше, тонуть будет дольше.
Пока мы тут выжить пытаемся продажи дисков с играм упали в ноль. Все берут пиратки. Индустрия, не приносящая не то что прибыли, а даже дохода - обречена.

Нам бы их бюджеты западные, поделенные на 5-10 хотяб. Глядишь, и халтур бы меньше было. Тока где их взять, если никакой инвестор даже близко затраты не вернет?


Перенесено с сохранением оригинальных постов в топике анонсов К4.

Сообщение отредактировал Dir - Jan 21 2010, 08:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
54 страниц V « < 29 30 31 32 33 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(600 - 619)
delfin_
сообщение Feb 26 2010, 22:37
Сообщение #601


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(СТРАННИК @ Feb 26 2010, 21:01) *

На него делают патчи, которые без лицензионного диска не идут, и которые (почемуто?) раздаются даром через интернет.

Правильно, не может русский народ деньги делать. Поучитесь у буржуев, они бы все эти дополнения (патчи 1.2.3, 1.2.4 и ожидаемы 1.2.5) продали бы на дисках, и получили бы денег как еще за 1 (если не более) игру. А в снг люди ищут халявы, потому что знают что она будет, под видом пиратки, торентов или команды аддонщиков любителей которые делают дополнения на голом энтузиазме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Feb 26 2010, 22:41
Сообщение #602


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Алекс, какие 30К, у нас кассиры, тетки взрослые 40+ получают по 15-20К/мес. У них и семьи и все прочее тоже есть!!! Мужики взрослые горбатятся за 30-40К, и довольны, что работа есть!!! И это в Москве, я про регионы вообще молчу. И им думать о покупке лиц. дисков просто смешно, а музычку послушать или кинишко поглядеть, да и киндеру купить дисочек с игрушкой и хочется и надо!!!
Зажрались вы батенька!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 26 2010, 22:47
Сообщение #603


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нормальный (или продвинутый) программист перед выбором 30К в играх и больше не в играх выбирает не_игры (а если нет, то он скорее всего неадекват-гений и в командной работе токо вреден).
А лузеры и студенты делают игры - потому и качество такое.
Я может и зажрался, но я сделал карьеру в софт-бизнесе (и это не игры) и считаюсь сам экспертом в своем направлении ПО (узком, очень узком) со всеми нужными справками-сертификатами. Потому я не могу физически пойти делать игры за 15-30к.
Я их бесплатно буду делать, дома, вечерами и еще народ завлеку помогать smile.gif

Почитайте статью
http://www.gamedev.ru/gamedesign/articles/...er_mmorpg_guide

Там есть умная вещь, с которой я согласен на все 100%
игры - "это настолько безумно сложно".
В сравнении с моим основным времяпрепровождением по созданию коммерческого ПО игры - это мегасложно (потому и влечет, как вызов постигнуть и создать).
Менежерить игровой проект тоже сложнее обычного, где есть кодеры и постановщики (у меня консультанты).
В играх там ролей одних 11-15 видов, это мультимедиа и все просто сложно постигнуть, чтоб этим всем рулить и планировать.
А кодинг ИИ и прочих коллизий - это вам не проводки дебет-кредит сводить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Feb 26 2010, 22:58
Сообщение #604


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Алекс, я не оспариваю твои достоинства, я говорю о тех самых пресловутых потребителях, которые не могут потреблять этот продукт за те деньги, за которые ему предлагают!!! И да, они будут поддерживать пирата. Да им пох. на потери мегакорпораций, у них выбор за квартиру заплатить, или кусок колбасы купить!!! У нас в стране странная тенденция никогда не оглядываться на покупательную способность людей, а есть БУЗИНЕС ПЛАН, блин!!!

А то ПО о кот. ты говорил, так за него платят 1 раз, а потом до дыр его загоняют!!! Что геймбрио, что анрил. Пока уж совсем не издохнет, на них 1000 игр выпустят!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 26 2010, 23:16
Сообщение #605


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



ПО, которое ставлю я имеет "стоимость владения"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Совокупная_стоимость_владения

Она не ноль ВСЮ жизнь этого софта. Платят уже не мне (если нет подписки на суппорт), а наймиту в ИТ отдел и тп - но это всегда стоит денег. А есть еще подписка от поствщика ПО.
Там своя мафия по выдаиванию денег, что тоже вкладывается в итоге в себестоимость того, что эта фирма делает (те же йогурты smile.gif)

так что это замкнутый круг.
А про капитализм хорошо сказано в мульте Фунтик:
"Нюхни! У тебя денежки есть? Нет? Тогда вынюхни!"(С)
Так и тут - это наш никому не нужный строй социализма-коммунизма ставил целью некой заботы о населении и тп - а сча людей на Земле больше нужного, капитализм построен на выдаивании до капли крове и в утиль.
Перераспределение благ. И всем пох....

Итого..
волна идет
Наших бьют: хостинг стер 300Гб базу данных торрент-посковика BitSnoop!
http://nnm.ru/blogs/realchekago/nashih_byu...vika_bitsnoop_2
Ловим момент, пока не все прикрыли.

А игры будут делать не для тех, кто в них играет, а кто платит за поиграть. Вот и все.
И это правильный комерсовый путь. Идейные будут токо инди-проекты (хочу игру про УУУ, нету?, сделаю сам). Я приводил высказывание именитых студий по этой теме.

Вот сча кто-то (и я тоже) ждем метро-2033
Это комерсовый проект ради денег (хотя для студии он еще и пилотный, а потому "тельняшкорвущий") - вот и посмотрим, какое такое "AvP" они свояют.
AvP - АГ.ру "вяло". А по продажам порвал Биошок2... так что.. успеха у игр два
1. Геймерский
2. продаж
И рулит реально токо второй

А первый рулит в одном (оч важном деле) - делать ПРОДОЛЖЕНИЯ (по пункту 2) smile.gif
Типа фалаута1-2, который не был слишком прибыльным, но позволило сделать фол 2 и стал брэндом на годы.
И кстати, если подумать, фол-2 был аддоном к фолу 1, как бы сча сказали - там ничего нового в двиге нет. А контент весь тектовый, а локации в редакторе делаются тайлами smile.gif
Так что фол 2 скорее не следствие успеха ф1, а как раз причина неуспеха, чтоб содрать еще хоть что-то, раз такой хит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Feb 26 2010, 23:51
Сообщение #606


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Цитата
А игры будут делать не для тех, кто в них играет, а кто платит за поиграть.


ИМХО, по моему, кто платит тот и должен играть, или поиграть, это уж как ему захочется.

Цитата
Так и тут - это наш никому не нужный строй социализма-коммунизма ставил целью некой заботы о населении


Пираты как раз и заботятся о населенни. Делая хорошее доступным. И делая на этом бабки. smile.gif

Цитата
Я их бесплатно буду делать, дома, вечерами и еще народ завлеку помогать


Мы живём в капитализме, а не в альтуруизме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 27 2010, 00:06
Сообщение #607


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
Мы живём в капитализме, а не в альтуруизме.

Есть еще те, кто успел родиться там, побыть пионером (аля кино Гостья из будущего) и у кого этого альтруизма лопатой ешь smile.gif
Это не новое поколение 90хх, кому уже по 20 лет, кто рос не в светлом коммунистическом настоящем 70-80хх, а в "суровые 90е", где сочинение дают списать за деньги и ластик тоже за деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Feb 27 2010, 00:06
Сообщение #608


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Ну фолл 1,2 не пример))) Ты вспомни дум и дум2 тоже один двиг)))
Тогда так и делали игры.
Знаешь, для того чтоб игры стали доступны всего-то и надо убрать один пунк - издатель. Не будет издателей, не будет пиратов. Сам у себя никто вороать не станет, а наши издатели - это воры и пираты самые и есть, 1К тираж лицухи и 3К левака!!!
Я не против заплатить допустим Сивард, но мне не уперлось оплачивать з.п. Архипова, его секретутки, и прочей швали акелльной!!! А основные бабки именно им и идут, а вовсе не Сивард!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Feb 27 2010, 00:18
Сообщение #609


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Цитата
Есть еще те, кто успел родиться там, побыть пионером


Ну я родился при социализме 1967м
и был пионером и комсомольцем и коммунистом.
Знаешь как меня сейчас этот капитализм по морде бьёт.
Только альтуруизм весь на злость ушёл.
Нет его больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 27 2010, 00:42
Сообщение #610


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В завершении обсуждения будущего игр в условиях торентов и пиратов. Это могут быть синглы, даже бесплатные (копеечные, ради охвата). Токо в них будет ПродуктПлайсмент занимать пол игры smile.gif
Типа кино Бекмамбетова - где просто понапихано рекламы во все щели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Feb 27 2010, 00:57
Сообщение #611


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Зато потом к ним можно будет добавлять крутые патчи. И брать бабло напрямую тем кто их делал. Почему бы не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Feb 27 2010, 01:40
Сообщение #612


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(МОлЬ @ Feb 26 2010, 23:06) *

Знаешь, для того чтоб игры стали доступны всего-то и надо убрать один пунк - издатель.

Верно. Издавать будут сразу пираты, сразу к ним "бабло по полам". Дешево и сердито, и никто не ворует. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Feb 27 2010, 11:16
Сообщение #613


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Feb 26 2010, 22:16) *

Итого..
волна идет
Наших бьют: хостинг стер 300Гб базу данных торрент-посковика BitSnoop!
http://nnm.ru/blogs/realchekago/nashih_byu...vika_bitsnoop_2
Ловим момент, пока не все прикрыли.

То ребята расслабились. Забыли, что алягер ком алягер. Посему сами виноваты, что неподсуетились. dry.gif
А вообще... ну закроют торренты. Проблема что ли? Люди всё равно найдут как высмыкнут из сети халяву. Не будут же службы каждую цифру трафика проверять? dry.gif 1.gif Каждый, у кого анлим, потенциальный пользователь халявы. 1.gif

Цитата(СТРАННИК @ Feb 26 2010, 22:51) *

Пираты как раз и заботятся о населенни. Делая хорошее доступным. И делая на этом бабки. smile.gif

Робин Гуд. Террорист террористом а поди ж ты, герой. 1.gif

Цитата(СТРАННИК @ Feb 26 2010, 23:18) *

Ну я родился при социализме 1967м
и был пионером и комсомольцем и коммунистом.
Знаешь как меня сейчас этот капитализм по морде бьёт.
Только альтуруизм весь на злость ушёл.
Нет его больше.

Не согласен с тобой. wink.gif Я, разве что, коммунистом не был (зато был в Комитете комсомола 1.gif ), и ничего, приспособился к капитализму. Мне он даже больше социализма нравится. 1.gif К тому же, я обратил внимание, в наших странах (в бывшем СССР) люди работают не за зарплату. wink.gif За деньги... за идею... из принципа или амбиций... из милосердия... за компанию... от нечего делать... лишь бы дома не сидеть... но только не за зарплату. 1.gif У нас до сих пор актуален анекдот: при зарплате в 100 рублей, на 150 жить и ещё 100 откладывать. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Feb 27 2010, 14:12
Сообщение #614


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Мдаа господа... У вас тут очень позновательный разговор получился biggrin.gif

Торренты врятли сдохнут (Закроют одни - откроют новые)

Насчет издателей и выкачивания денег из потребителя:

Недавно прикупил Napoleon: Total War - Имперское Издание за 1500 рублей -

Пришел домой установил - и понял что это не новая игра (Как обещали разрабы) А всего лиш аддон, на старом двиге с новой кампанией и все!!! А ведь купил по цене новой игры. (А друг сказал: Я же говорил - тебя разводят!)

Ну и конечт но же все это счастье, приправленно пикатным соусом под названием Steam (Ошибки регистрации, проблема установок и прочие радости Steam)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Потом зашел на торрент - Русская версия с NoDVD со всеми вкустностями из Имперcкого Издания!
(Игру сломали в первый же день)
Кстати пиратка стоит 300 р. - с той же начинкой что и лицензия + на пиратке все платные DLC
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разочаровался как в разработчиках так и в SEGA - следущий Total War точно не куплю (Обязательно сворую и буду безумно горд от этого)

AlexusB ---> Правильно сказал - ИгроМир эволюционирует! И теперь дажы самые уважаемые разработчики делают игру не для тех, кто играет, а для тех кто покупает.... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Feb 27 2010, 16:36
Сообщение #615


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Цитата
Мне он даже больше социализма нравится.


Один мой знакомый тоже говорит - "Мне нравится этот строй, Я ворую а это называется бизнесом". 1.gif

Цитата
К тому же, я обратил внимание, в наших странах (в бывшем СССР) люди работают не за зарплату.


А потом бастуем ругаемся и поражаемся почему нас .... называют. biggrin.gif

Цитата
и ничего, приспособился к капитализму.


Все мы к нему приспособимся рано или поздно.
Когда свой труд перестанем даром раздавать тем кто на этом делает "бизнес" dry.gif

Цитата
Недавно прикупил Napoleon: Total War - Имперское Издание за 1500 рублей -


Теперь точно не куплю
Сыграл в Empire (чёта так слабо играет комп)
Давно играю в Medieval SS по моему это лучшее из этой серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Feb 27 2010, 20:03
Сообщение #616


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Цитата
Мужики взрослые горбатятся за 30-40К, и довольны, что работа есть!!! И это в Москве, я про регионы вообще молчу.
Парни, почти все из нас, участвующие в данном диспуте практически одного возраста, и какая бы у нас не была профессия, мы имеем право считать себя в ней профессионалами, ибо отдали ей более 10-15 лет, а "стариковская" неприхотливость к бытовым излишествам нам ещё не присуща ))). Но на ЗП надо смотреть реально, т.е. в сравнении. У меня есть знакомый чел-приятель, который руководил филиалом с более чем 2000 чел. У него была ЗП 80-100к руб/мес. Он жил прямо там в офисе )). Я тогда руководил предприятием с 1000чел., получал 50к - слово "отпуск" мне было знакомо, но непонятно. Любой из нас может красиво и значимо описывать свою работу и обосновывать любые ЗП для себя. Программисты что у него, что у меня получали 15-20 К руб и с любым из них мы бы поменялись работой с радостью, но не дано. Любой из них, заикнувшийся о повышении ЗП тут же бы оказался за воротами, от себя я бы ещё и пенделя добавил бы )) (это к словам Алекса про дебеты-кредиты и сложность работы ))). Сосед, учившийся со мной в одном классе, купил себе старый камаз-лесовоз за 200К рублей, который приносил ему 100-120К ЧИСТОЙ прибыли ежемесячно! Парень еле школу окончил! Но на вод. права сдать экзамены смог! Ясен пень, он ржал над нами до посинения, ибо вся его работа заключалась в вечернем забирании денег! Но настал кризис...Наши игроделы мне почему-то его напоминают, одноклашку моего ))), ибо так же нереально оценивают свои трудозатраты и желаемый уровень жизни. Да, все хотят зарабатывать дохрена, а делать минимальную и любимую работу, имея перед глазами кучу примеров, типа, тех пидаров, которые скачут в телике и сипят какие-то песнюшки, а зарабатывают кучу денег! Пора уже привыкнуть, что мы - не сладкоголосые пидорки и в рублёвские гаишники не пойдём, а потому за свой труд таких денег требовать не можем )), 100К руб - предел, если работать честно, больше нам никто не заплатит (про Москву не говорю- не знаю, но что точно знаю, что, кроме квартир, жизнь в Москве намного дешевле, чем везде). Поэтому 30-40 К за неизвестный результат + возможный бонус - совсем неплохо! У меня в области за одну и ту же работу люди получают ЗП в 2-3раза меньше, чем городские, и они счастливы! Потому что не расчитывают на свою ЗП поменять а/м за год или квартиру ребёнку купить, или ещё чего. Я же, например, не возмущаюсь, что дженерал моторс не может управляющего себе найти, т.к. в связи с кризисом может платить ему лишь $12-15 млн/год и никто не хочет из спецов (нестудентов) работать за такие "копейки". Мне теперь чего, перед учредителями на их ЗП ссылаться? Или я хуже работаю? Реально надо на вещи смотреть, помнить, кто мы и где живём, а, главное, кто и как живёт вокруг нас. Может хирурги начнут не апендикс вырезать, а "контент резать" из-за финансовых расхождений? У Алекса был совершенно правильный подход к проблеме: бабло зарабатывал на ПО, а ВМЛ - на интузазизме, и мы все знаем, что получился шедевр, и что он получился именно из-за такого подхода. Только фанаты-профи могут сделать что-то толковое в игрострое или очень высокооплачиваемые спецы. Хотя есть "китайский вариант" - провинция, где незажравшихся талантов тоже хватает. Тот же Эдди может смело урезать бюджет К-4 вдвое, и сделать его во Владимире, Брянске, Ярославле, Иванове, Нижнем или в Костроме не теряя лично ничего от своего ожидаемого бабла, даже с учётом ГСМ и времени на дорогу на работу/с работы ( в центр Москвы с окраины столько же добираться ))). А заодно и дистрибуцию там наладит ))).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Feb 27 2010, 21:11
Сообщение #617


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Пётр @ Feb 27 2010, 20:03) *

(про Москву не говорю- не знаю, но что точно знаю, что, кроме квартир, жизнь в Москве намного дешевле, чем везде)

Стопудово!!! Проверено не одним годом наблюдений. wink.gif Я уж не говорю..приезжайте с ВВП покатайтесь на лыжах на Красной Поляне.... (семья из трех чел...10К..это подъемник, лыжи и фаст-фуд...ну, кушать же надо?)Не ..просто прожить.. И потому смешно иной раз ваши "считалки" читать...
---------------
Вот последний раз был.... Все метро оклеено призывом на машинистоф.. ЗП ..29К... Блин.. раз оклеено, значит никто не идет. А я бы пошел.. Ни клят, ни мят...Бабки даже чуток больше... (в среднем)Вот тока живу не там.. wink.gif А мандарины зато дешевле, чем у нас на посту "Псоу"(это граница с Абхазией) ..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Feb 27 2010, 23:07
Сообщение #618


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Цитата
А мандарины зато дешевле, чем у нас на посту "Псоу"(это граница с Абхазией) ..
В Москве всё дешевле было всегда по двум причинам: это огромная яма для слива товаров со всей страны + москвичей нужно усиленно кормить пряниками, чтоб революций и прочих гадостей властям не устраивали ))). А чтоб бедный электорат не плодить, подняли цены на жильё до небес ))). У нас когда губера с Москвы Путин прислал (родственничка лужковского), так тот выдал мальчику 5 лямов, чтоб он квартиру достойную ему купил. Мальчик половину назад принёс. Губер охренел, мол, чё за цены? Надо поднимать срочно (почти все строительные крупные компании и заводы по производству стройматериалов уже Лужкову принадлежали тогда), и подняли, блин! Почти в 3 раза! Козлы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Feb 28 2010, 00:07
Сообщение #619


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Все тут вроде не постеснялись засветить свой взрослый возраст, да, ей богу, написали сочинения на тему "Как нам провести лето разработчиков" словно сопливые школьники, только разве что мамы перед этим орфографию проверили.
Сперва опустим этичность намёков: нечего хотеть зарплату выше 30-40 К, а то нам придётся покупать игры, которые будут стоить дороже 100 р, а это слишком дорого для нас, получающих те же 30-40 К, поэтому мы качаем всё с торрентов. Во-первых - средняя зарплата в игровой индустрии и не выше этих 30-40 К. Во-вторых - ещё раз напомню, что закупочные цены на диски находятся обычно в пределах до 300 р, и если вы где-то видите выше - идите к руководству этих магазинов, и требуйте у них снижения себе зарплат до средней 30-40 к. В-третьих - где найти специалистов для производства нормальной игры класса ВМЛ-КВЛ-ГПК, которые захотят получать менее этих злополучных 30-40 к? Во Владимире, Брянске, Ярославле, Иванове, Нижнем или в Костроме? Они там есть? В нужном количестве? С нужной квалификацией? Кто-нибудь, кроме ALexus-а понимает сложность и трудоёмкость производства игр? Невероятную в наше время сложность и трудоёмкость. В-четвёртых - детская арифметика: голая зарплата - сферический бюджет в вакууме - средняя сумма за месяц (30К+40К/2 рублей) * 10 человек (минимум) * 30 месяцев (идеальное время разработки) = 350 000 $ (ими принято мерять игробюджеты). Мозг сия цифра прочищает?
Цитата
У Алекса был совершенно правильный подход к проблеме: бабло зарабатывал на ПО, а ВМЛ - на интузазизме, и мы все знаем, что получился шедевр, и что он получился именно из-за такого подхода.
А ещё у Алекса для создания новой игры был весь программный код, модели, текстуры, звук и музыка, сделанные профессионалами в столичной студии. И всё это досталось бесплатно "на правах модостроителя", даже те персонажи, залоченные в оригинальных ПКМ. А теперь что? Снова смахнуть пыль с контента ГПК, вылизать зад Акелле за "любезное разрешение использовать большую часть арта, сделанного на их стапелях и за 95% програмного кода", и на голом энтузиазме создать на нём Корсаров-4, готовых удивить своей "атмосферностью"? А может я кому-нибудь из присутвующих предложу на основе Обливиона и инструментария к нему создать своих неповторимых Корсаров, с 80-ю часами геймплея? И потом выложить сей чудо-мод на просторах Интернета для общего бесплатного, но славного юзанья. Не напугал, мужики?!
Неужели ещё никто не вкурил, что если бы Сивард хотел играть по паршивым правилам современного русского (может и не только) игрового капитализма - никто бы не ушёл из-под чёрного крыла Акеллы, а К4 уже во многом были бы сделаны. Да только были ли потом довольны настоящие почитатели жанра?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Feb 28 2010, 00:42
Сообщение #620


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
Да только были ли потом довольны настоящие почитатели жанра?

Вы хотите сказать, что разработку К4 прекратили из-за того, что Сивард не захотели играть по правилам кАкеллы? Верится с трудом, тем более из написанного выше становится понятно, что ребятам из Сиварда нужен профит. Что неудивительною ибо делается не мод, а игра. Поэтому не стройте из себя воинов света, пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

54 страниц V « < 29 30 31 32 33 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:57

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100