Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Kingdom Come: Deliverance, Средневековая РПГ без магии
Denis
сообщение Feb 15 2018, 13:46
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Kingdom Come: Deliverance — однопользовательская компьютерная ролевая игра от первого лица c открытым средневековым миром.

Дата выпуска: 13 февраля 2018 г.
Движок: CryEngine
Разработчик: Warhorse Studios
Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Гейм-дизайнеры: Даниэль Вавра, Viktor Bocan
Издатели: Warhorse Studios, Deep Silver


Удивлён молчанием по-поводу Kingdom Come: Deliverance. Игра уже есть в аптеках нашего города! Игра стоящая. Для ролевиков маст хэв попробовать. Я в прологе более двух часов возился, разбирая механику прокачки и управления. Боевая система очень понравилась. Но нужно привыкать. Ощущения от игры -- Ведьмак 3, но без магии. Сюжетные задания строго рельсовые, но все побочки дают полную свободу в рамках мира. РПГ механика хороша. Качается то, чем занимаешься. Потому разумно исследовать мир прокачивая всё что возможно. Хорошую оптимизацию игры пока не завозли. На моём Core i5 с 16 гектарами памяти и радеоном 7850 с 2 ГБ видеопамяти наблюдается подтормаживание на средних настройках. Графика приятная. Меню персонажа особо радует. Приглашаю к обсуждению.

https://www.youtube.com/watch?v=VOVlflaY5-4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
ALexusB
сообщение Feb 27 2018, 09:38
Сообщение #101


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вот даже желания чье-то видео смотреть нет
Я смотрю токо ролики по сложным (для меня местам), чтоб время экономить - т.к. "пиксель хантинг" (как в 3Д его не назови) - это "таймитерство" на ровном месте
Если карта клада есть,то искать под каждым кустом - уже мне лень, это я смотрю, маркер карты и где сундук

А так... вот тут уже есть поток сознания играющих (нас, знакомых по корсарским играм).
Если корсары нравились, то и это нормуль (+- фломастеры у всех разные)
В целом - это больше квест, чем экшн
Я вчера весь вечер закрывал квесты в Сазае - там только кулачные драки и куча беготни и речи
В секту поступил smile.gif И "учителю" все сделал, что просил (от стражи теперь бегаю)

Кстати, внимание - квест на лечение больних имеет таймер, я протянул (ночевал много, т.к. там кто-то спит или вечером зайди) и у меня умер таки пациент
Сча судорожно галопом священника ищу. А его по маркеру и нет - цельный квест найти.

Настройки графы у меня средне-низкие.
По инету и обзорам мнение - что особой разницы в графике нет.
Сам вижу только на сборе цветков, на высоких они модели, а не текстуры поперек (как во всем Скайриме всегда было)
Не парит
Игра зато новая струя в геймдеве (по сюжетным квестам, деталям мира)
ГТА на лошади. Хотя это не ново - такое про ковбоев было на консолях, но тут от первого лица.
А мне 1-е или 3-е с разницей, Ведьмак тоже ГТА на лошади. Но тут как-то мне милее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 27 2018, 10:49
Сообщение #102


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



По квесту расследования нападений на конюшни пришёл в пещеру за одним из разбойников. После разговора на нас напали три разбойника. Пока разбирался с одним двое других куда-то в лес забежали. Не нашёл. Поскольку на квест это не влияло, плюнул. Там же в точке интереса нашёл тот сундук, о котором Алексей говорил. Меч двуручный с хорошими статами+рецепт+по мелочи. Там же на скалах видел бронь для лошади в гнезде. Но слезть за ней не смог -- падаю и умираю. Это не Скайрим, где можно по отвесной стене в полном вооружении спускаться.

Стрельба вот не качается. Застряла на 4+ и всё. В соревнованиях лучников у меня один всё время не стреляет. Постою, подожду и стоит только двинутся с места, как мастер-лучник засчитывает мне поражение. Даже как то странно.

Ещё поймал баг с невидимой Терезой. Её вроде как нет в доме и на месте работы, но если походить туда-сюда, то слышу возмущённый голос. Наверное кокетничает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 27 2018, 12:04
Сообщение #103


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



По квесту достать ветку с церки я тоже долго в С\л падал, там бревно было, думал дойти
Но потом допер стрелять, причем не в ствол, а в листья
может тоже нужно в гнездо пульнуть и сбить
Есть еще перк снижение урона падений - я ломал ноги с лесов, но не убивался (до 30% НР)

У меня бандитов не было (Вонючка был почти убит, может я таймер просрал - прикольно, если квесты идут без участия ГГ), они (4) были позже у мельницы и я наврал и 1 оставили, его придушил сзади и молотком добил (не оставляю врагов за спиной)

Мечи вроде короткие и длиные - нет двуручных.
Визуально они в 1 и 1.5 длины на модели ГГ
Щит берется при обоих
Двуручное - это скорее алебарда. Хотя не пробовал, только учебный бой с сотником, там ГГ форменный брюс ли с шестом smile.gif
Только что не орал ийааа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 27 2018, 12:22
Сообщение #104


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Feb 27 2018, 13:38) *
...Сча судорожно галопом священника ищу. А его по маркеру и нет - цельный квест найти.
Если не выполняли квест в Ровно, то нужно искать не священника, а мужика в избушке, а тот даст квест (другой) на искомого священника. Выполнив первый - появится Симон.
Цитата(Denis @ Feb 27 2018, 14:49) *
Там же на скалах видел бронь для лошади в гнезде. Но слезть за ней не смог -- падаю и умираю.
Я спускался правее (если смотреть со скалы на гнездо), но без травм не обошлось. Понадобились повязки и наст. календулы.
Цитата
Стрельба вот не качается. Застряла на 4+ и всё. В соревнованиях лучников у меня один всё время не стреляет.
Встречал такой глюк. Перед началом соревнования всегда сейвлюсь. Если кто-то не стреляет (кол-во стрел не убывает или третьего вообще не появилось) - бессмысленно продолжать, проще перезагрузиться. На чурбанах тоже такое бывает. Но у меня стрельба 16 - руки уже не трясутся, работает приближение.
Цитата
Ещё поймал баг с невидимой Терезой. Её вроде как нет в доме и на месте работы, но если походить туда-сюда, то слышу возмущённый голос. Наверное кокетничает.
Может она на чердаке? У них там третья кровать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 27 2018, 17:18
Сообщение #105


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Feb 27 2018, 13:22) *

Может она на чердаке? У них там третья кровать.

Нет. Про чердак в курсе. Это было у очага и на заднем дворе, где она до 12 дня фигнёй страдает за столом сидит.
Кстати, если ночью с мельницы свалить, а потом утром вернуться, то Тереза или её папаша перебираются спать на мою постель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 27 2018, 18:00
Сообщение #106


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



С поспать там вообще все странно - я взламывал таверну, т.к. на ночь у них сухой закон какой-то и спал там на лавке smile.gif
И где-то даже в "ножках", на территории запрета
Кровать в скайриме была "не моя", а тут полез грабить, устал, поспал, ушел с новыми силами.
С едой как-то мимо пролетело - жру только в котелках (они рефрешатся раз в день) +25 еды без минусов
Вечные 55-99 еды и перк +1 ЛОВ и ЖИВ
Полу-чит
Пару раз ел что-то в кармане, что б не терять перк, когда до котелка было далеко, когда ждал чего-то
Сча перк "ждать без потери еды и энергии" - вообще перестал этот момент ролеплея работать
Это и хорошо, т.к. по началу работало, подстраивался
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 27 2018, 18:21
Сообщение #107


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



С репой ещё страннее - в Сазаве ( в таверне) морду мужику набил (прям прилюдно) взял нужную бумажку и кошелёк - репа упала до нуля (со мной все перестали разговаривать, без доплаты в 200 с лишним крон...)????!!!! Переиграл... зарезал его втихаря, забрал только бумажку - репа упала до 80ти со ста - странно однако. Все корефаны по прежнему.
В монастыре - зарезал квестого перса, прям прилюдно ( забрал всё) и сбежал мимо охраны, сел на коня и уехал - репа (емнип) вообще не изменилась.
Чудеса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 27 2018, 21:58
Сообщение #108


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



О! Я нашел свою первую лошадь!, что у половцев спер, Оливию.
Так и стояла, откуда меня телепортнули, когда ехал и ролик пошел
Ездить можно без "украсть", но она действительно не моя.

Терезу я не окучил еще, зато паночка Дилвиша "сама пришла" smile.gif
спойлер Когда мадам предложет одеть (а не снять рубашку), не отказывайтесь smile.gif /спойлер
Поработал осемянителем, создал (не сам, а вообще) счастливую семью

Больной умер у меня на руках, таймера не хватило.
Я не успел приготовить отвар, не хватило 5 игровых минут
Скакал как мог, просто не судьба. Переигрывать не стал.
Вообще игра не располагает к переигрыванию реплею заново?
Начало там долгое до свободы (до лошади), лука и обучения ударам, а до этого смысла фриплеить нет
Уже есть идеи после всех патчей через "игра года" пройти заново, но в иной последовательности,т.к. есть явно квесты начальные, которые я иду зря на ГГ 13 уровня

Замок у паночки по квесту мельника2 не открылся с 8+5 ломом... о как
Надо завязывать с побочками - по сюжету пойду.
Там по списку еще половина сюжета у меня (лагерь найти).

====
Нашел лагерь, по наводкам (повороты от ориентиров)
Выскакал в лоб, нарвался на кучу половцев, отбился с перееданием календулы от 3 + 2 + 3 чела
Но скрытые диверсии не зачли, т.к. все было в лоб - в итоге продолжение осн сюжета после доклада пану.
Там в НПС куча награбленного - в лошадь не лезет, у меня уже 17к, перестал трупы обирать

По квесту скачек седло тоже не дали - может у меня свое было круче (х4 сумки).
Тераза тоже да, дали временной альфа-самец, до того не давали (за паночку)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Feb 28 2018, 00:30
Сообщение #109


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Тэкс...я еще во всем этом не разбирался...тока вчера версию без DRM должны были дать, но дела дела дела

Но вот краткий )) сборник модов по игре, мож кому надыть

http://www.playground.ru/blogs/kingdom_com...verance-289085/
-----------------
Так, отвлечено
"Но есть квесты , которые противоречат этой парадигме...например, квест со старой шлюхой"С laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 28 2018, 02:54
Сообщение #110


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Feb 28 2018, 01:58) *
...Но скрытые диверсии не зачли, т.к. все было в лоб -
Не, не поэтому. Я переоделся в их одёжу...пробрался... насыпал в котелок яду, поджёг стрелы (1 бочку) и сбежал - тоже не зачли, но в докладе строчки о содеянном были. Пан похвалил.
Смотрел видео - дык там ГГ их всех перебил, потом отравил все похлёбки, сжёг все стрелы - вот ему зачли скрытую диверсию - дурь, короче.
Цитата
По квесту скачек седло тоже не дали - может у меня свое было круче (х4 сумки).
Пробовал совсем без седла - всё равно говорит одно, а дарит другое.
Цитата
Тераза тоже да, дали временной альфа-самец, до того не давали (за паночку)
Мне за панночку дали казанову, видимо надо порядок соблюдать - сначала, типа, Тереза потом панночка - если наоборот - хрен тебе, а не ачивка. lol.gif
Кстати, топоры тоже желательно подкачать... мой ГГ, когда из плена бежал, израненный и "в одних трусах", снял с первого стражника топор. Тяжеловато было ему, совсем без навыка, других этим топором мочить. Короче игра требует, что ГГ был универсалом 1.gif... или очень шустрым - можно бежать без оглядки, пока они чухаются, вот только бы ещё знать - куда бежать? Ночь на дворе... Моему, пока нашёл, пришлось перебить человек 6-7.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 28 2018, 23:55
Сообщение #111


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я прошел боевку в лагере.
Бой с коротышкой был тяжек
Потом догадался выпить все склянки (лазарь, живая вода выпить до боя и 5 мин все растет) и на этом адреналине затыкал его.
Трупы обыскать не дали, в игре они не валяются вроде, возвращаться бесполезно?
Шмот на мне почти весь был в 0% состояния покоцан, переел на лечилках (у меня сытость обычно 90, а тут жрал банки, а они + еда). Чинил потом все за пару тыщ.
Прокачал кучу скилов.
Махач понравился - не все успел по заданиям завалить (лучников не всех)
Молоток в бою все же лучше меча - он "паузит" противника на время илм вообще вырубает (забить просто).
Взял в запасе топор "погулять" - но он (и в продаже и из клада) всего 42 урона, круче не видел
Нашел в магазе у портного рубаху поверх всего +9 бронь, теперь хожу в рубахе (а под ней кираса, под ней ватник, под ним нательное... и не жарко)
Защита не лишняя, т.к. износ в бою оч быстрый, в промежутках даже чинился, но кончились ремонты. Накупил про запас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Mar 1 2018, 01:36
Сообщение #112


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Mar 1 2018, 03:55) *
Молоток в бою все же лучше меча - он "паузит" противника на время илм вообще вырубает (забить просто).
Имхо - меч оружие контратаки, в толпе удобнее с булавой, а вот один на один вполне. Того же Коротышку я поймал всего раз на блок и контрудар (когда мечом отводит и сразу бьёт)... и тут же пошла кат-сцена. Он даже не смог ГГ ударить. Булаву, направленную колющим в голову, сотник поймать не может вообще.
Кстати с этими кат-сценами, при захвате Талберга - я "вляпался". Встала игра. Может патчем поправят. Чёрный экран и всё. sad.gif Кэш проверял - толку нет. Чего-то потеряли, наверное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2018, 09:24
Сообщение #113


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Коротышку я переигрывал с молотка на меч, тк с молотком был без лечилок на 30% НР
А мечом именно затыкал, т.к. слеши он блокирует и меня откилывает, ну и кранч - хотя с ним было через раз, то он, то я
Бой был на грани фола, на таблетках (НР росло обратно у меня)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 1 2018, 20:29
Сообщение #114


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



К вопросу прокачки стрельбы из лука.
Перед вами уровень владения луком "БОГ" 1.gif
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2018, 20:39
Сообщение #115


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А по мне это как раз ГГ первого уровня в игре smile.gif
Я вот ощущал, что мой перс именно так и стреляет, т.к. сам как-то прошел курс на 20+чч и 1000+ стрел smile.gif
И примерно понимаю, как попасть с 25м в желтый кружок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Mar 9 2018, 16:20
Сообщение #116


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



В свете сравнений К4 с Kingdom Come:Deliverance, интересная информация была недавно "рассекречена" - Даниэль Вавра, директор Warhorse Studios, рассказал Чешскому Форбс что общий бюджет игры был 36.5 млн $ - куда больше, чем предыдущие слухи (говорили что-то про 10-15 максимум).
https://wccftech.com/kingdom-come-deliveran...t-36-m-dollars/

В этом разрезе можно прикинуть на какое качество надо рассчитывать для Корсаров от Black Sun (они целятся на 6 млн $).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 9 2018, 16:57
Сообщение #117


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Если нанимать Вина Дизеля и ДжекиЧана на капшнмотион и принос кофе разработчикам, то бюджет можно раздуть еще больше.

Сча им нужно бюджет затрат обозначивать вообще до 50мл, чтоб налогов поменьше с выручки платить

5-6мл для К4 вполне нормально.
Можно и 100, но можно и 5 smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 9 2018, 22:29
Сообщение #118


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В квестовой системе имеются баги - дубли и нестыки по пройденному.
Где-то у меня второй раз лошадь нужно украсть, теперь по основному сюжету при найденной случайно пещере с фальшивками по диалогом дальшее ее искать нужно (и маркер на нее). Но квест закрылся после доклада пану, не критично.
В Корсарах тоже самое при отладке бывало - когда нелинейность на триггеры нарывалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 10 2018, 21:49
Сообщение #119


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Патч 1.3.1 вышел
Цитата

The game now has Save and Exit feature.
Saving is much more robust and saves won't get corrupted even if the game crashes while saving.
Performance improved
LoD switching tweaked, reducing pop-in and improving texture streaming.
Stuttering in some areas reduced.
Slightly smoother framerate on Vsync 30. (Consoles and some PCs)
Improved lockpicking
New interface design makes it much easier to hold the sweet spot while turning the lock.
Easy and Very Easy trunks are now easier to lockpick when playing with controller. (Mouse difficulty unchanged)
Improved pickpocketing
You will no longer get caught if you stop at the beginning of the minigame. (Unless someone sees you)
The risk indicator is now much more precise. When green, you are sure not to get caught.

Alchemy bench will no longer shoot you into the air.
The last quest with Lord Capon is now visible on the map when he is ready to assign it to you.
Guards won't frisk you so often.
Your horse shouldn't get stuck when jumping fences.
Horse items are cleaned along with player items in bathhouses.
You can see when looking at a bed whether it will save your game.
You can sleep on beds without having to sit down first.
Levelling up stealth by sneaking past enemies is more consistent.
Sneaking past sleeping NPCs is now easier.
Some easily accessible trunks with extremely good loot have been removed.
Cave mushrooms can now be found in many other damp places.
You can no longer autocook potions that you haven't brewed by hand at least once before.
German voiceovers will no longer cut off in mid-sentence in cutscenes.
Late game player strength tweaked
Some combat perks that were unintentionally overpowered were tuned down.
Weapons scale less with high-level stats.
It should now be much harder to kill high-level enemies with one hit. (Unless they're helmetless. Stupid Runt...)
Other combat system tweaks
"Untargeted attack" exploit fixed.
Enemy combat archery AI improved.
Guards now react to combat more aggressively.
And many other minor tweaks.
(PC only) It is now possible to select different types of anti-aliasing.
(PC only) It is now possible to set VSync to 30 or 60, or disable it completely.
(PC only) Steam Cloud saving enabled.
And over 300 other fixes in various quests.
Improved CPU load balancing - better performance.
Turkish subtitles added.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Mar 11 2018, 02:34
Сообщение #120


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Mar 11 2018, 01:49) *

Патч 1.3.1 вышел
Цитата
The game now has Save and Exit feature...
Изображение
Интересно - как это реализовано? Если выходить - игра по прежнему предупреждает про утерянный прогресс. Или просто врут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 01:41

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100