Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга отзывов, Ахи, ухи, вздохи, критика. Просьба прочитать первый пост.
delamer
сообщение Nov 27 2007, 19:12
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



В этой теме прошу размещать впечатления от релиза.
Перед тем, как что-либо сюда писать, надо купить игру и поиграть в нее smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
49 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Корсар!!!
сообщение Nov 28 2007, 20:47
Сообщение #2


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 207
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,970



Купил игру,устанавливаю,а сам думаю вот он момент истины.. На протижении четырёх часов совсем забылся-был в игре как в жизни.. Впечатления сплошной восторг. 1.gif Я даже и не думал,что игру можно так дополнить и изменить. Жочу выразить огромное уважение разработчикам Seaward и поблагодарить за столь захватывающие продолжение Корсаров... thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
simpson
сообщение Nov 29 2007, 07:09
Сообщение #3


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 14-November 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12,571



Купил вечером, до сих пор играю взахлёб! drinks_drunk.gif
Питер Блад уже считай копитан, и уже почти удрал!

Атмосферность, погружение, - невероятные, это что-то наровне с Half-Life! music_serenade.gif
Какой-то необъяснимый уют всюду, шарм... в море хочется искупаться, вдухать полной грудью утренний воздух, прохаживаться неторопливо по городу... в таверну тянет за выпивкой, солдатне не хочется попадаться на глаза лишний раз. Это именно то, чего сейчас частенько не хватает в играх.

Фильм про капитана Блада специально на днях посмотрел, так что начало игры не могло не улыбнуть. smile.gif

Отличная работа, парни, спасибо! thumbsup.gif

drinks_cheers.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka1900
сообщение Nov 29 2007, 09:45
Сообщение #4


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 28-January 07
Из: СПБ
Пользователь №: 4,910



Да, угруха получилась на славу, потрясающая атмосфера и вообще круто! Конечно травка черезчур яркая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey
сообщение Nov 29 2007, 09:54
Сообщение #5


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 29-April 06
Пользователь №: 3,161



Напишите,пожалуйста,кто уже играл в ГПК,отличия по сравнению с КВЛ сильно большие?
Как дела с фехтованием? оружие новое есть?корабли?Как обстоят дела с управлением?кнопки без гемора
меняются?Если нетрудно поподробней)))т.к. интересно очень))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Nov 29 2007, 09:58
Сообщение #6


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Многое из того, что вы спросили, можно узнать из анонсов и скриншотов. Здесь тема только для отзывов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey
сообщение Nov 29 2007, 10:25
Сообщение #7


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 29-April 06
Пользователь №: 3,161



Цитата(dark toster @ Nov 29 2007, 10:58) *

Многое из того, что вы спросили, можно узнать из анонсов и скриншотов. Здесь тема только для отзывов.


Просто от фанов игры узнаешь намного больше дельного,чем из анонсов.



Не волнуйтесь так, щас многие поиграются и напишут. Вон сколько отбабахали сообщений уже в помощи новичкам, а отзыва всего два. Терпение, немного терпения...

Сообщение отредактировал dark toster - Nov 29 2007, 10:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red Behelit
сообщение Nov 29 2007, 10:48
Сообщение #8


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 1-November 07
Пользователь №: 12,421



Начало за Блада очень интересное.
Поначалу чувствуешь себя реально пленником на острове, все тебя ото всюду чмыряют.
Но потом, побегав, выучив, кто в каком доме живет, кто тебе друг и кто враг, кто что может предложить, начинаешь чувствовать себя более уверенно, возможность побега становится все реальнее и реальнее.
И желание сбежать на морские просторы становится все сильнее и у тебя это даже начинает получаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 29 2007, 13:56
Сообщение #9


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Игру поставил вечером (вчера) - кстати, при создании папки-закладки почему-то название оказалось "Корсары:Возвращение Легенды". Слегка напрягся, но зря. Около часа изучал мануал.
Играл в общей сложности 10 часов реального времени.
Игра захватывает.
Новая система фехтования - жесть. Я в КВЛ после того, как саблю раздобыл вообще не парился. И не стрейфил. Теперь приходится бегать, как электровеник, иначе зарежут/застрелят.
Трижды начинал игру за Блада - понижал сложность (начинал с корсара). Дважды меня, как кота, пристрелили. Включил "перезарядку пистолей".
Часа за три разобрался с стартовыми квестами (оень интересно. Понравилось. Надеюсь, остальные будут не хуже).
Угнал, наконец, корабль. И жестоко разочаровался: штрафы огромные, боеприпасов в обрез, всякая сволочь на глобалке пристает. Повезло, что украл английскую лицензию - смог тихой сапой уползти.
Теперь награды за задания в портах копеечные, цены на призовые корабли бросовые. Новые корабли 5-6 класса стоят недетски (от 40 тыс.). В общем вариант: " 1) купить корабль; 2) фрегат - в портовое управление " требует примерно 80-100 тыс. Команда ко мне не идет: репутация гнусная, уровень детский (да и нет их ни где - "все ушли с капитаном N"). С трудом нацарапал 92 человека.
Но самая ЖЕСТЬ - морские баталии. последние 5 часов я раз, наверное, восемнадцать, переигрывал бой с двумя бригантинами. Интеллект компьтера на высоте! Я ни разу в КВЛ так не щемился на фрегатах. Да и раньше противник так слаженно не нападал. Все, лоад.
Попытался купца "на аккорд" взять - так он, сцуко, косыми галсами уходил и товар сбрасывал. А мне с моими штрафами только его и гонять. Я его таки догнал (попал всего ДВА раза!), и он взорвал гюйс-камеру. Все, лоад.
В сраженияж на палубе (абордаж) появились гадские мушкетеры. Их надо первыми валить. Бъют прицельно. Одно попадание - один труп. Пока захватишь судно - экипажа на один корабль! Все, лоад.

Один вопрос: из анонсов я сделал вывод, что можно ставить разные типа орудий на одно судно (FE: кулеврины на турель, пушки в бортовые батереи), однако, похоже, ошибся.

Ладно, вечером вызову какой-нибудь ранний сейв, пойду тартаны грабить...

Огромное спасибо разработчикам! ИГРА ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!
Я не ожидал такого прогресса по поведению противника. Чуствую, буду играть долго, со вкусом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТАНК
сообщение Nov 29 2007, 15:57
Сообщение #10


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 15-February 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,680



Играю второй день подряд, не отлипнуть... thumbsup.gif Спасибо разработчикам... worthy.gif Даже движок новой версии 2.8 и это не может не радовать... drinks_drunk.gif
Понравились новые реплики, типа-Вот с*****и, по пьяне скурили мою карту сокровищ... gathering.gif

Очень понравился сюжет, многое из нашего замечательного советского фильма Одисея капитана Блада.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HunterX
сообщение Nov 29 2007, 19:57
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 27-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 12,713



Решил отписаться...
Достоинства:
Всё проработанно. Класс! Нравится. АИ - супер! Я торгаша на фрегате 30 мучал, но он меня добил на абарбаже. Классно! Хочу в ГПК и Тенотчитлан!

Недостатки:
Сиех за час игры не заметил. Только графа не нравится. Надеюсь привыкну.

Оценка оправданости ожиданий: 9,5/10.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
simpson
сообщение Nov 29 2007, 22:30
Сообщение #12


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 14-November 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12,571



Почитал тему "Как начинать играть", посмеялся! biggrin.gif

Хочется сказать отдельное спасибо и респект разработчикам, за прекрасные квесты завязки! graduated.gif
Сложные до интересности, но не скучные
Разнообразные
Атмосферные
Ненавязчивые - как будто случайные, жизненные
Вплетённые в цельную историю
С чувством юмора! smile.gif

Не верьте критике, вы зСделали именно то, что нужно настоящим искателям приключений! drinks_drunk.gif

Сообщение отредактировал TAHAT - Nov 29 2007, 22:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юнга
сообщение Nov 30 2007, 00:33
Сообщение #13


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 2,528



При первом запуске игры на заставке (рисованной) текст очень быстро уходит за нижний край экрана - невозможно ничего прочесть - или это так задумано? Начал за Блада - пока очень смущают его коротенькие ножки - я его представлял несколько иначе sad.gif
А, в общем, задумано здорово. Будем играть дальше smile.gif

Попробуйте изменить разрешение игры или выбрать полноэкранный режим для проверки (Хотя играть в полноэкранном режиме не рекомендую - могут быть вылеты)

Текст в ролике Intro никак не связан с игрой. По задумке - вы просто ради картинок пролистываете книги, прочитанные в детстве, для того, чтобы восстановить забытые романтичесские впечатления перед началом настоящих пиратских приключений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomAkim
сообщение Nov 30 2007, 11:48
Сообщение #14


капитан
*****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 30-April 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 9,288



Цитата(Юнга @ Nov 30 2007, 00:33) *

Начал за Блада - пока очень смущают его коротенькие ножки

Почему короткие?
Все пропорции соблюдены.

Туловище - две головы
Ноги - три головы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Nov 30 2007, 11:55
Сообщение #15


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(RomAkim @ Nov 30 2007, 00:48) *

Почему короткие?
Все пропорции соблюдены.


Чисто визуально создается впечатление, что соблюдены азиатские пропорции. То есть от головы до пояса и от пояса до пяток равные растояния. А ирландцы таки относятся к европейскому типу, где от пояса до пят растояние больше чем от головы до пояса, то бишь говоря проще не видно длинных ног.
Не знаю как там с размерами, но чисто визуально такое вот складывается впечатление.Может из -за еще и такого ракурса камеры это происходит..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomAkim
сообщение Nov 30 2007, 11:59
Сообщение #16


капитан
*****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 30-April 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 9,288



Цитата(Reserved @ Nov 30 2007, 11:55) *

Не знаю как там с размерами, но чисто визуально такое вот складывается впечатление.Может из -за еще и такого ракурса...

Видимо просто из-за одежды такое впечатление создаётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Nov 30 2007, 12:07
Сообщение #17


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Вообще там немного бы в районе таза и бедер поменьше бы материи надо, а то первое что мне пришло в голову так это то, что присобачили ему бедра уже рожавшей женщины...Но это имхо, пока что первое и свежее smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 30 2007, 12:37
Сообщение #18


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Reserved @ Nov 30 2007, 12:07) *

немного бы в районе таза и бедер поменьше бы материи надо,


Привет!
А ты на портреты той эпохи взгляни. Там и штанишки милые, и талии опущенные (в смысле низкие) у мужчин. А объем придают накладные карманы. Кроме того, трусов тогда не было и гульфик представлял собой набедренную повязку (типа памперса, ну, или пояса у борцов сумо), что также стройности не прибавляло.
А что касаеся длины ног, то сомневающихся прошу подойти к ростовому зеркалу на 45-50 см (расстояние на один шаг от видимого объекта) и взглянуть на себя. Что там с ногами?
Если говорить про реализм, то с прической Блада мы должны со спины видеть торчащие уши и серьгу в левом ухе (типа, очень крупную жемчужину).
Кроме того, почему-то никто не возмущается отсутсвием канатных бухт бегучих концов парусного вооружения (забыл название) на палубах кораблей в виде от первого лица. А на том же фрегате их должно быть около 70. Замучились бы прыгать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Royal
сообщение Nov 30 2007, 14:22
Сообщение #19


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 4-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 12,455



Цитата
А ты на портреты той эпохи взгляни. Там и штанишки милые, и талии опущенные (в смысле низкие) у мужчин. А объем придают накладные карманы. Кроме того, трусов тогда не было и гульфик представлял собой набедренную повязку (типа памперса, ну, или пояса у борцов сумо), что также стройности не прибавляло.
А что касаеся длины ног, то сомневающихся прошу подойти к ростовому зеркалу на 45-50 см (расстояние на один шаг от видимого объекта) и взглянуть на себя. Что там с ногами?

Ну, а ты на Беатрис из К3 взгляни - её моделька те нравиться думаю? Покрайней мере мало кто о ней плохо высказывался, а при этом у неё НИ одежда, НИ фигура, НИ причёска не укладывается НИ в какие рамки того времени, поэтому ИМХО - героя нужно делать, так что бы он красиво смотрелся, а не что бы "ноги составляли три головы"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тигр-Тигр
сообщение Nov 30 2007, 14:33
Сообщение #20


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,439



Мне уже неоднократно побили блок, не ударом сверху. Это на 1-ом уровне. Чего там дальше то будет? Теперь от ударов противника только финт спасать чтоли будет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

49 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:36

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100