Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Серия Gothic
SAYK
сообщение Jan 13 2006, 01:21
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 322
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,164



одна из лучших в жанре RPG.

скоро она выйдет, вот тогда начнётся великое рубалово орков smile.gif

для поклонников готики 2 и 1 есть специальный сайт (весьма интересный, выкладывать не буду, а то это уже реклама) smile.gif

а теперь несколько скриншотов

========================

Скрины почистил.... читаем правила относительно выкладываемых картинок.


Сообщение отредактировал navy - Jan 13 2006, 09:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
68 страниц V « < 65 66 67 68 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1320 - 1339)
sergo-kon
сообщение Oct 21 2017, 13:51
Сообщение #1321


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Oct 20 2017, 23:34) *

Чувства и люди имхо программируются - на то даже НЛП есть. И игры и кино, если они хорошие, по этим чувствам только так и шарашат.
Почти любой квест от телгейст на том и построен, чтоб вызывать всякие чувства (чаще негативные, но все еще сильные)
С Элекс еще не ясно, по отзывам народ как раз втягивается и прощает графику и проч. ляпы


Я как раз об этом и говорю.
Негативные эмоции вызывать умеют а чувства, позитивно настроенные, цифра не способна стимулировать. Это связанно с биоэнергетикой и взаимообменом между биологическими существами как генераторами электрических импульсов на определённой частоте.
Изменение частоты поля, которое есть у любого эл.импульса, приводит к негативному эмоциональному фону, при этом вспышки гнева, как мобилизующая сила, это ошибочная реакция неврной системы на данный вид истощения.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Oct 21 2017, 21:26
Сообщение #1322


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Смотрю обзорную трансляцию ЭЛЕКС, когда ГГ выходит на балкон в начале, там птицы летают. Приходит чуваку сообщение, попробовать сбить. Выстрел из лука, птица падает, а стрела БЗДИНЬ, отскакивает от неба. 1.gif

ПыСы: Смотрю, смотрю, кого же напоминает ГГ, это же Шепард из Масс Эффекта.
lighten.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 22 2017, 16:09
Сообщение #1323


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Green Corsair @ Oct 21 2017, 21:26) *

Смотрю обзорную трансляцию ЭЛЕКС, когда ГГ выходит на балкон в начале, там птицы летают. Приходит чуваку сообщение, попробовать сбить. Выстрел из лука, птица падает, а стрела БЗДИНЬ, отскакивает от неба. 1.gif


Ну так земля же плоска и под куполом. Вот стрела в купол ударилась и отскочила. 1.gif

Ради удовлетворения любопытства посмотрел обзор. МДЯ... ужас... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Oct 23 2017, 19:07
Сообщение #1324


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(sergo-kon @ Oct 22 2017, 16:09) *

под куполом.

Шо, опять? (с)
Цитата(sergo-kon @ Oct 22 2017, 16:09) *

Ради удовлетворения любопытства посмотрел обзор. МДЯ... ужас... smile.gif

Ну, третья Готика страшнее была, а я в неё сейчас играю. Спасибо фанатам. Так что и эту допилят. Так что шанс рыбкам дам, только двд брать буду, на Стиме цены грабительские, буржуины, чо.

ПыСы: Судя по обзорам, вроде спутники начали реагировать на монстров, а то в Готиках пока ГГ за ж... пятую точку не укусят, и не почешутся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Oct 24 2017, 14:25
Сообщение #1325


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Знакомство с играми от Пираний начал с Готики 2, еще вроде в далеком 2005. Игра тогда отпугнула-сложное управление, спартанский интерфейс, графика никудышная, и самое главное это сама сложность-моего перса имели ВСЕ! Имели волки в лесу, имели неписи в городе, имели гоблины в пещерах. Вобщем, несмотря на шткарную атмосферу, далеко я не продвигулся, побегал по городу, побеседовал с персонажами и успокоился-не прошел даже первую главу.. Правда мне простительно - тогда у меня только начинался геймерский стаж, и особо толком играть не умел, даже любимые ПКМ, которые приобрел через несколько месяцев, для меня были достаточно суровой игрой)))
Следующей на очереди была Готика 3. Сложная, корявая, забагованная, но такая же атмосферная! Прошел ее полностью через несолько лет после выхода-еще с последним патчем от пираний. Второе прохождение уже было с коммьюнити патчем. Хорошая атмосферная игра! Жаль квесты глупые и банальные.
Далее вышел Ризен. Очень хорош! Прошел с удовольствием. Пару раз потом проходил первую главу-самую интересную, оставльные главы скучны, финальная битва тихий ужас. Игра достаточно легкая, суровости пердыдущих игр нет и в помине.
Затем ризен 2 с псевдопиратской атмосферой-скучная, неинтересная игра с ужасной боевкой. Прошел до середины-дальше надоело.
Третий Ризен удалил через пару часов. И ни разу не возникло желания туда вернуться.
Собственно теперь вышел Elex. Смотрел предрелизные видео геймплея и ужасался, как же можно скрестить фантастику и фэнтези-фу, гадость какая! Гемплей приводил в уныние-тот же ризен 2/3 только в непонятной атмосфере. Те же впечатления сохранились после просмотров пары видео с летсплеем от каких стримеров, да еще под их комментарии о том как эта игра убога.
Но в последнее время я привык доверять только своим ощущением, поэтому решил поставить игру, запустить, убедиться что это "гумно" и удалить, и никогда больше к ней не возращаться. И.....спустя гдето 15 часов геймплея, я могу уверенно сказать, что для меня это лучшая игра от пираний! Да, по атмосфере она проигрывает серии Готика, но по гемплею точно превосходит все игры этого разработчика, в которое я играл (не знаю, может г1 и г2 лучше, но ввиду скудного знакомства с ними, сравнивать не буду). Игра, сложная, атмосферная, с интересным гемплеем и квестами. Да, есть недостатки, и багр встречаются, и интерфейс недоделан, но это не отменяет того, что игра удалась! По гемплею получилась смесь Готики и Фоллаута, получилось интересно. К тому же, здесь самых проработанный лор, и довольно логичный мир, если интересоваться им, то можно понять, почему в постапокалиптическом мире бегают мужики в кожанке и с мечами, и это не кажется уже таким абсурдным.
Вообщем, советую всем ознакомиться с игрой лично, а не видеороликам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 24 2017, 20:57
Сообщение #1326


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Другими словами "это весьма удачная смесь ежа с гадюкой" и получилось три метра, высококачественной колючей проволоки. smile.gif

Я, как и раньше, утверждал и буду утверждать, что современные компьютерные игры, заслуживают место в этом мире, только как литературные произведения искусства, выраженные в 2Д-3Д графике.

Сейчас мы находимся примерно в той же стадии, что и российский кинематограф, который потерял своё собственное целеполагание и вынужден подражать целеполаганию забугорных киностудий.
Только в отношении компьютерных игр, это относится не только к нашим отечественным производителям, но и забугорным.

И вот тут начинается самое не приятное с точки зрения производителей данной продукции. А именно, ментальная сигментированость потребительского общества.

Тут на Волдайской конференции, Путин рассказал "страшную историю" о том, как девочке 14ти лет, компьютер стал предлагать товары, предназначенные для беременных женщин и как в последствии выяснилось, что девочка реально беременна и всё такое прочее.
И всё бы хорошо, но однако...
Если бы на сегодняшний день, на основании "облачных" технологий, можно было бы реально снимать предпочтения клиента, то такой продукт как Элекс, просто не появился бы, или появился, но с усечённой "закладкой прибыли".

Другими словами, всё как и раньше.
Общие массовые устремления будут определять качество продукта.
Не качественный продукт будет влиять на сознание отдельно взятого индивида, но только в максимально не защищенных секторах общественных формаций.

И тут мы, опять или снова, переходим к политике.
Данный продукт, это уже не независимое произведение немецких программистов а грубо говоря, это "винегрет" идей, призванный снять максимальную прибыль, при максимально эффективном внедрении "винегрета" в сознание потребителя. Не даром я тут уже упомянул о плоской земле под куполом. Это из той же серии проектов, призванных спровоцировать максимальный "разжишь мозгов".

Война идеологий.
Цель проста. Это ещё больше отдалить возможность, официально удостоверить индивида в его социальной зрелости.
В 15ом веке дева 14ти лет, дожидалась своего рыцаря. Молодой юноша уже в 16 лет шел на войну как воин. Даже сейчас в армию призывают с 18 лет.
Но при этом такое понятие как совершеннолетие, дающее индивиду возможность проявления как полноценного члена общества, отдаляется с каждым нововведением.

Чем больше шизоидных тенденций во внешнем восприятии индивида (в том числе и виртуальных), тем больше шансов "урезонить" его, когда он попытается реализовывать естественную потребность биологического вида в доминантности по отношению к окружающему миру.
Что в свою очередь приведёт к абсолютной власти над биологическим видом хомо сапиенс сапиенс, сначала в отдельно взятых секторах общественных формаций, так и далее, во всех остальных общественных формациях.

Но опять же оговорюсь, относительно моего последнего замечания о том, что Задорнов прав и нас не оцифровать, означает то, что по мере того, как меняется эмоциональный фон, в следствии определённого количества электрических импульсов, в определённой кодировке, с определёнными последовательностями этих кодировок, так называемая "цифра" не способна стимулировать позитивный эмоциональный фон, кроме его симуляции, что в свою очередь ведёт к деградации а деградация к вырождению.

п.с. На фоне того что я вижу и того, что я написал выше, мы сейчас имеем дело, либо с дураками, которые сами не понимают что творят, либо с конченными ублюдками, которые хорошо и четко осознают, что они творят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 24 2017, 21:31
Сообщение #1327


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



ОФТОПИК: Сча в яндексе достаточно написать "что делать, если порвался презерватив" и тебе таргет реклама будет для беременных smile.gif

Меня целевая реклама и "большой брат" вообще парят - че б не искал, или родные дома, потом на работе будут целевые показы. Сразу видно, что искала жена... или я (у нее тоже видно)
Достаточно хоть раз на компе в свою почту войти и все... даже потом если все куки потереть и бразер другой.. все МАС адрес в базу попал
Вот недавно изучал тему "автокредит". Теперь у меня везде красивые дорогие машинки smile.gif

sergo-kon, ты возьми да позырь ELEX, а то у тебя Рабинович напел по тел. "Не играл, но осуждаю"
Я может мимо пройду, т.к. в готки, да и ризен не играл (только в ризен-1 до пол-игры, где инквизиторы пошли). И то видно, старались, словоблудиня на часы (я от него и устал уже).
Но для ценителей таких серий - нормуль.
ВИзитная их карточка - маркеов нет, сам бегай. А я уже не хардкорный, мне все опишите, на всех ткните. Если пару дней не играл, потом и не вспомнить, че я делал и зачем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 24 2017, 23:47
Сообщение #1328


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Oct 24 2017, 21:31) *



sergo-kon, ты возьми да позырь ELEX, а то у тебя Рабинович напел по тел. "Не играл, но осуждаю"



Не, не, я глянул обзор с прохождением и это точно не Рабинович напел. 1.gif
Как говорится, не обязательно съедать целый шмат сала, что бы понять, что оно протухшее. smile.gif

Цитата(ALexusB @ Oct 24 2017, 21:31) *

А я уже не хардкорный, мне все опишите, на всех ткните. Если пару дней не играл, потом и не вспомнить, че я делал и зачем


Вот, кстати, хочу обратить на это твоё внимание, что бы было понятно, что я имею ввиду, когда говорю "современные компьютерные игры, заслуживают место в этом мире, только как литературные произведения искусства, выраженные в 2Д-3Д графике".
Берём литературу.
Одни читают сказки. Другие читают детективы. Третьи только любовные романы. Кого то интересуют художественно исторические произведения.
А кто то читает историческую литературу и сидит в архивах из года в год, перелистывая издания газет, или ещё хуже, перекладывая с места на место старые папирусы.

Почему так?
По тому что информация должна откладываться. Если она не откладывается, значит она непотребна по своей сути, для тебя лично и имеет чисто паразитарный характер. Как у моего знакомого замполита на пенсии. Он водку пьёт до бессознательного состояния и сидя в кресле, пускает струйку слюны на пузо, но главное что бы радио хоть что то балаболило. Тогда всё в порядке. smile.gif

Сочетания ряда картинок, или ряда слов, формирующих картинку, выполняют одну и туже функцию, формируют мыслеформы.
Те, в свою очередь, преобразуются в мыслеобразы.
За тем формируется мировосприятие, что приводит к определённому миропониманию.

А за тем возникает ситуация, которую затронул ещё Конан Доил в своих рассказах про Шерлока Холмса, когда он говорил Ватсону про то, что мозг подобен чердаку, что туда закинешь, то там и лежит. И дескать Шерлок на своём "чердаке", держит только то, что ему нужно, для эффективного выполнения своих задач. На что Ватсон ошарашенно спросил (дословно не помню, но по смыслу)
- А как же музЫка, а как же жиУпись?
Из чего следует, что Холмс был воплощением абсолютного прагматизма а Ватсон, всецело восхищавшийся талантами Холмса, начисто отметал возможность стать таким же прагматиком, потому что для него такое положение вещей, это какая то пустота жизни.

Тут уже начинается диалектика. Кто? Что? Как? За чем? По чему? До кой поры? Есть ли в этом смысл? Да какого хрена? и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Nov 2 2017, 17:27
Сообщение #1329


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Глянул немного Элекса на ютубе. Единственная игра от Пираний которую я честно прошел была Готика 3. Остальные даже не стал пробовать. Не мое это ни разу. И Элекс тоже. Слишком замороченная прокачка, деревянная анимация и неинтересный сюжет. И тотальное отсутствие кастомизации персонажа. Это вообще их визитная карточка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 2 2017, 17:46
Сообщение #1330


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Thorgal @ Nov 2 2017, 17:27) *

Глянул немного Элекса на ютубе. Единственная игра от Пираний которую я честно прошел была Готика 3. Остальные даже не стал пробовать. Не мое это ни разу. И Элекс тоже. Слишком замороченная прокачка, деревянная анимация и неинтересный сюжет. И тотальное отсутствие кастомизации персонажа. Это вообще их визитная карточка.


Хуже всего то, что там винегрет из фракций.
При том у всех этих фракций, нет основы, нет корней, нет пояснения, что это и как это.
Лишь фрагментарные упоминания, без глубокого рассмотрения сути данного явления.
Так, чисто для проформы, этот дикарь, этот некромант, этот хер из зада, говном воняющий.
Тот обладает такими способностями, этот обладает такими способностями.
А от куда кто какие способности приобретает, это игнорируется, типа того старого анекдота "где ты был всю ночь? Ну ты же у меня не дура, сама что нибудь придумай".
Что на поверхность выводит только одно устремление, это усадить всех, кого только можно, за монитор и заставить, бессмысленно клацать по кнопкам клавиатуры.
Всё. Ни чего больше. И это уже клиника. Ни какого смысла, ни какого толка, только клацанье пальцев по клавиатуре, дурачка привязанного к стулу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Nov 3 2017, 00:41
Сообщение #1331


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Ризен был повеселее. Элекса мне хватило на 10 минут, а потом снёс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Nov 3 2017, 13:22
Сообщение #1332


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



ELEX - очередной режущий глаза и имеющий высокие системные требования, невостребованный продукт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение May 1 2018, 10:11
Сообщение #1333


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Наконец то для поклонников самой лучшей первой Готики, выходит аддон "Пробуждение".
Ссылка на тему аддона, на сайте разработчика:
http://worldofplayers.ru/threads/40154/
Под аддон, починил DVDишник, установил Готику 1 и аддон, пришлось потом обновить визуал С, до версии 2015 года 3UP, и аддон запустился. Недоработки в аддоне присутствуют, но в целом аддон работает, что как для альфы весьма неплохо rolleyes.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение May 5 2018, 13:48
Сообщение #1334


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(tomclon @ Nov 3 2017, 13:22) *

ELEX - очередной режущий глаза и имеющий высокие системные требования, невостребованный продукт.

По поводу невостребованности - есть статистика?
Сам играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение May 5 2018, 16:01
Сообщение #1335


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Цитата(DEFEATOR @ May 5 2018, 11:48) *

По поводу невостребованности - есть статистика?
Сам играл?

Я в игры на стиме, гоге или с интернет активацией, не играю, аналогично как и все мои знакомые игроки.
А графику игры, на Ютубе видел, например тут:
https://www.youtube.com/watch?v=mfGnRRyqHpQ
Мои глаза такой графики, под PS 4 или XONE, явно не потянут.
P.S. Мне бы под PS 3 что нибудь и без интернет активации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 5 2018, 18:57
Сообщение #1336


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



"Рабинович напел по телефону"
"Не читал, но осуждаю"
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение May 8 2018, 00:36
Сообщение #1337


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(tomclon @ May 5 2018, 16:01) *

Я в игры на стиме, гоге или с интернет активацией, не играю, аналогично как и все мои знакомые игроки.



Таки, у вас целая секта такая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение May 8 2018, 08:28
Сообщение #1338


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Цитата(DEFEATOR @ May 7 2018, 22:36) *

Таки, у вас целая секта такая?

Пользуюсь только лицензионными дисками, уже давно купленными в магазине. В своё время запасся, забит дисками весь шкаф. А вот за прошлогодний снег - (Стим, ГОГ, интернет активация), не заплачу ни копейки. Так как в любой момент могут эти сервисы отключить/заблокировать, как заблокировали у нас на Украине, Mail.ru Yandex.ru и тд.
Мои знакомые игроки тоже по этой причине дисков с интернет активацией или электронных, в стиме не покупают, хотя раньше лицензионки покупали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение May 8 2018, 12:23
Сообщение #1339


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(tomclon @ May 8 2018, 07:28) *

Пользуюсь только лицензионными дисками, уже давно купленными в магазине. В своё время запасся, забит дисками весь шкаф. А вот за прошлогодний снег - (Стим, ГОГ, интернет активация), не заплачу ни копейки. Так как в любой момент могут эти сервисы отключить/заблокировать, как заблокировали у нас на Украине, Mail.ru Yandex.ru и тд.
Мои знакомые игроки тоже по этой причине дисков с интернет активацией или электронных, в стиме не покупают, хотя раньше лицензионки покупали.
А еще могут внезапно отключить электроэнергию, воду и отопление - ими тоже ни в коем случае нельзя пользоваться и платить за подобные сервисы. Ну и интернет, понятно.
Надо съехать в лесную глушь и перейти на самодостаточное проживание - огородик, корова, бухать с местными вместо телевизора. Полумеры - ни к чему!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 8 2018, 12:34
Сообщение #1340


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Нищеброды, что с них взять..
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

68 страниц V « < 65 66 67 68 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100