Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Опрос: место мушкета в игре, длинностволы, и всё такое...
Мушкеты и штуцеры: только для квестовых персонажей?
Нужна ли в игре возможность протагониста использовать длинноствольное огнестрельное оружие?
Да, обязательно! [ 65 ] ** [53.28%]
Возможно... [ 37 ] ** [30.33%]
Нет, это чит! [ 5 ] ** [4.10%]
Нет, уж больно анимация не нравится! [ 15 ] ** [12.30%]
Всего голосов: 122
Гости не могут голосовать 
Tymofei
сообщение Apr 13 2010, 14:58
Сообщение #1


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Интересуют только ответы, но Ваши голоса очень важны!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Tymofei
сообщение Apr 17 2010, 17:32
Сообщение #41


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Captain Flint @ Apr 17 2010, 16:11) *
Владимир Иванович Даль
Цитата(Green Corsair @ Apr 17 2010, 18:11) *
Можете посмотреть на этой странице (внизу).
Очень значимые авторитеты в оружейном деле, Петросяна вот только упустили.
Я бы ещё понял ссылку на Трубникова wink.gif

Цитата(Captain Flint @ Apr 17 2010, 16:11) *
P.S. Я так и не получил наводок на морские уставы середины XVII века. Или они у Вас на книжной полке стоят? smile.gif
Они у меня скачаны по случаю из библиотеки Конгресса США, в виде многометровых сканов.
Ищите, и обрящете - это Вы заблуждаетесь, а не я.
Мне Ваши заблуждения безразличны. а вот ожидания от игры - нет.

И по-этому в частности, в игре многое будет так, как то хотят видеть игроки, а не "как оно было", увы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Apr 17 2010, 17:44
Сообщение #42


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Tymofei @ Apr 17 2010, 15:12) *

Бред.
Просто читайте серьёзных авторов, а не сеть dry.gif

Совершеннейшая чушь.
Тоже бред, причём вся фраза, даже выделить нечего.

= = = = =
Вы ярко и наглядно продемонстрировали только что большинство самых известных штампов, которые нужно учитывать, формируя огнестрельный ряд.

К Tymofei.
1.По поводу "бреда". С нетерпением жду ссылки на "серьезных авторов".
Под "неизменностью" разумелось: ствол + рукоятка + кремневый замок = пистолет. Изгиб рукоятки, отказ от использования "яблока" рукояти в качестве дробящего оружия, замена шомпола с деревянного на металлический, усовершенствование конструкции кремневого замка, общее облегчение конструкции - это все второстепенно применительно к затронутому вопросу: "прототип пистолета".
2.По поводу "чуши". В чем неточность?
3.По поводу "тоже бреда". Ключевое выражение - "как правило". Да, всякий военный предпочтет выстрел из кремневого пистолета пулей. Но находились оригиналы (в основном от отсутствия опыта, читай - гражданские), которые, не имея под рукой подходящей по калибру пули, засыпали в ствол "на глазок" пули меньшего калибра или крупную дробь, называйте как хотите, суть не изменится. При этом преследовалась цель увеличения поражающего эффекта. Точность, само собой, страдала. Жизнь заставляла приспосабливаться: если у самого матерого вояки под рукой пистолет, но нет пуль нужного калибра и формы для отливки пуль - он его зарядит тем, что есть.
Ярлыки "бред" и "чушь" звучат, конечно, хлестко, но малоубедительны. Ведение дискуссии в стиле "Я один д.Артаньян, а вы все censored" никого не красит. Итак, если у Вас есть аргументы, опровергающие мои, будьте любезны, изложите их. Хотя бы для просвещения всех форумчан.

К контрабандист.
Цитата
Походу люди просто в глаза не видели мушкет (Его длинну и его размеры)

Я видел в Эрмитаже и некоторых столичных музеях мушкеты в 1990-1991 г.г., видел и позже фотоснимки и иллюстрации, в основном в Интернете. Я хорошо представляю, что фитильный мушкет XVI- нач. XVII в.в. - это тяжеленная дура, которой фехтовать все равно что оглоблей. Но с середины XVII века стали распространяться ружья с кремневым замком (фузеи, а кто-то по старинке их мушкетами называл), пригодные для использования багинетов. Причины для широкого использования багинетов были, и существенные: надо было заполнять нишу исчезающих пикинеров, ибо кавалерийскую атаку со шпагами наголо не отразишь, а вот с багинетами уже легче.
Цитата
По поводу пистолетов - Они появились чуть попозже и в моду вошли также позже...

Так расскажите нам об этом поточнее и с датами, пожалуйста.
Цитата
Какая нафиг может быть точность при стрельбе дробью???

Скажем, до 5 метров. Речь идет не об умерщвлении мухи на стене, чем баловался в более поздний период герой А.С.Пушкина Сильвио, а именно о поражении в корпус человека в ближнем бою. И, как было указано выше, подразумевалась не дробь для охоты на вальдшнепов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Apr 17 2010, 18:04
Сообщение #43


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата
Очень значимые авторитеты в оружейном деле

Точно такие мушкетоны представлены на картинках как сувенирные реплики (но это уже реклама), потому ссылок не даю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metazot
сообщение Apr 18 2010, 12:01
Сообщение #44


капитан
*****

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 15-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,541



Цитата(HawkEye @ Apr 17 2010, 18:44) *

...
1.По поводу "бреда". С нетерпением жду ссылки на "серьезных авторов".
2.По поводу "чуши". В чем неточность?
3.По поводу "тоже бреда". Ключевое выражение - "как правило".
...

Ребят, мы ведь вообще говоря за два года рыскания по спецлитературе уже начали немного ориентироваться в вопросе.smile.gif
И цели устраивать диспуты с повторения расхожих мифов типа "раструб рассеивает картечь" у нас не было. Заниматься ликбезом у нас времени тоже нет (без обид). Поэтому, если есть вопросы, а нам не верите, поищите сами. Например "тромблон".
--
К слову сказать раструб на картечницах был нужен лишь для того, чтобы удобнее было засыпать в ствол дробь в суматохе. А в том, что от безысходности, мушкетом можно попытаться себя защитить в ближнем бою, тоже нет сомнения. Иначе, например, их приклады не обивали бы железом. СА индейцы из них делали боевые дубины. Говорят, страшное оружие получалось в умелых руках.smile.gif
--
В игре никто из нас и не предлагает вам насильно использовать мушкет в качестве основного оружия. Понятно, что он удобен в первую очередь для прицельного выстрела с дистанции, на которой короткий огнестрел практически бесполезен. Переключение по F2 проходит совершенно безболезненно, если вы заранее об этом позаботитесь.
--
Проблем с мушкетом у ГГ после ввода этой фишки до сих пор было три:
1. Неубедительная и куцая анимация. Но это практически не лечится, ибо убить на ее кометическую правку минимум месяц и кучу нервов путем покадрового извращения в ТУЛе у меня лично нет никакого желания. Если найдутся умельцы - флаг им в руки.
2. Урон от удара мушкетом был равен урону от ХО, которое висело на поясе, что делало мушкет читовым предметом. Это безобразие прекратится. Собстно Тимофей и спрашивал, много ли найдется после этого желающих им пользоваться именно как второстепенным оружием. Ибо делать новые заведомо невостребованные 3D-модели никому не хочется.
3. Наличие штыков из 18 века в ККС при необходимости можно будет объяснить. Так как в концепте появились достаточные обоснования для этого. smile.gif
--
Сама идея ввести в игру мушкет была вполне объяснима, поскольку в К:ГПК появились мушкетеры и собстно сам мушкет. Дефолтные объяснения того, что ГГ шарахается от него, как черт от ладана, выглядели совершенно неубедительно. А отказываться от мушкетов в 17 веке тоже было как-то глупо.
Поэтому и решили дать ГГ возможность пользоваться длинностволом. А уж нужно это или ненужно, каждый геймер решает самостоятельно. Судя по голосованию, фишка прижилась, несмотря на анимацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Apr 18 2010, 13:54
Сообщение #45


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата
Урон от удара мушкетом был равен урону от ХО, которое висело на поясе, что делало мушкет читовым предметом. Это безобразие прекратится. Собстно Тимофей и спрашивал, много ли найдется после этого желающих им пользоваться именно как второстепенным оружием.

Собственно про изменения в статах он как раз и не обмолвился, вроде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metazot
сообщение Apr 18 2010, 15:18
Сообщение #46


капитан
*****

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 15-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,541



Цитата(Green Corsair @ Apr 18 2010, 14:54) *

Собственно про изменения в статах он как раз и не обмолвился, вроде.

Пост № 16 smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Apr 18 2010, 20:43
Сообщение #47


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(metazot @ Apr 18 2010, 16:18) *

Грешен не заметил, но всё равно когда я голосовал, этой информации не было. Мой пост №8.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Apr 20 2010, 02:58
Сообщение #48


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



To metazot : спасибо за развёрнутый ответ, особенный респект за уважительное отношение к форумчанам.
По поводу мушкета.
Радует то, что теперь характеристики мушкета будут зависеть от самого мушкета, как то наносимый урон. Если ещё и расход энергии станет зависеть от его веса, то будет меньше желающих кидаться с разряженным мушкетом на вооружённых саблями противников. Пример того, как искушённые во владении холодным оружием воины в ближнем бою превалируют над вооружёнными огнестрелом, привёл маршал Савойский, сообщая о следующем факте, случившемся в 1717 году:
«В Белградском сражении я видел два батальона, которые с тридцати шагов прицелились и открыли огонь по главным турецким силам, но те изрубили их совершенно; спаслось только два или три солдата. У турок в этом деле ранены только 32 человека».
Что касается меня, то я не упущу возможность шмальнуть из мушкета в набегающую толпу, например, на мысе Несбывшихся надежд. Но потом всё же возьмусь за холодное оружие, чтобы разобраться с уцелевшими.
Цитата(Hawcker @ Apr 20 2010, 22:43) *

...пользовался только пару раз чтоб проникнуть в Жемчужние промыслы.

При некоторой доле везения и высоком умении разведчика можно и из бретёрского пистолета достать, но с мушкетом, действительно, надёжнее. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hawcker
сообщение Apr 20 2010, 21:43
Сообщение #49


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 14,512



Проголосовал за 4 вариант...мушкет (мне лично) в игре не нужен...пользовался только пару раз чтоб проникнуть в Жемчужние промыслы...если анимация останется та же мушкетом играть не буду...тошнит от таго как он летает по земле wink.gif
П.С.многие хотят мушкеты в игре , но всё равно играют клинком и пистолетом...
П.С.С лучше бы добавить пару стволов..или картечниц...
П.С.С.С. а вообще хотелось бы что была кобура на поясе ГГ ... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Apr 20 2010, 23:25
Сообщение #50


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата
П.С.С.С. а вообще хотелось бы что была кобура на поясе ГГ ... rolleyes.gif

Aга и пара кольтов gun_guns.gif, не было тогда кобуры, за поясом всё таскали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kokkai
сообщение Apr 21 2010, 08:23
Сообщение #51


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 19-October 09
Пользователь №: 21,474



Может пригодится:
Изображение
Немецкий карабин с колесцовым замком,1666г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Apr 21 2010, 12:28
Сообщение #52


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Green Corsair @ Apr 21 2010, 00:25) *
Aга и пара кольтов gun_guns.gif, не было тогда кобуры, за поясом всё таскали.
Кобуры (точнее, пистольные сумки) были, но только у конных частей, т.к. даже парочку таких "дур" на поясе не потаскаешь.

Другое дело, что перед боем, который можно спланировать, все достойно вооружались smile.gif


Цитата(kokkai @ Apr 21 2010, 09:23) *
Может пригодится...
Картинки не нужны.
Разве что совершенно уникальных видов огнестрела.

Все поделки Марто и прочих изготовителей неклассифицируемых изделий и реплик низших классов не интересуют.
Карандашные или угольные зарисовки не интересуют.

Только фото музейных изделий или предметов антиквариатных торгов, обязательно со ссылкой на источник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Apr 21 2010, 15:45
Сообщение #53


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата
Кобуры (точнее, пистольные сумки) были, но только у конных частей, т.к. даже парочку таких "дур" на поясе не потаскаешь.

Согласен. Поясные кобуры вошли в обращение после появления более лёгких моделей пистолетов.
Кстати, а урон огнестрельным оружием ГГ при одевании кирасы не будет пересмотрен? А то, никакой разницы собственно не наблюдается, хотя бы некоторое снижение урона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Apr 21 2010, 16:14
Сообщение #54


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Green Corsair @ Apr 21 2010, 16:45) *
Кстати, а урон огнестрельным оружием ГГ при одевании кирасы не будет пересмотрен? А то, никакой разницы собственно не наблюдается, хотя бы некоторое снижение урона.
Я уже отвечал на подобный вопрос:
Цитата(Tymofei @ Apr 3 2008, 11:40) *
...попадание из "того" оружия означало верную смерть (или потерю конечности). А уж если попадали в кирасу, то пуля пробивала грудной панцирь, с кусочками кожи и войлока (подбой кирасы), ткани (одежда) пробивала тело, ударялась о спинной панцирь и отскакивала в легкие, т.е. обратно в тело! А если кираса выдерживала попадание и не пробивалась, синяк был размером с панцирь, а на ключицах и в паху лопалась кожа. Продолжишь тут бой, как же...
Диаметр пули был 14-22 мм (либо картечи было от 5 до 12 шариков 8-ми миллиметровых), и такой снаряд просто сразу валил с ног, даже если не наносил увечий. Кости ног лопались вдоль по всей высоте. При попадании в сустав, оставались целыми только сухожилия.
Какие уж тут шансы продолжить бой на (ранение на 50%) равных?
Так что, может, не надо реализма, а?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black Angel
сообщение Jun 1 2010, 01:18
Сообщение #55


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 19-August 06
Из: Павлово(Нижегородская обл.)
Пользователь №: 3,985



Голосовал за первую строчку.
чем богаче выбор и больше возмоностей тем лучше.Игрок пусть сам решает чем он будет пользоваться а чем нет.Вкусы у всех разные.Повторюсь,чем больше возможностей тем больше людей это привлекает,тем выше популярность,а это ведет сами знаете к чему wink.gif

а таскали не за поясом,а за специальным широким кожаным ремнем smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение Jun 1 2010, 08:48
Сообщение #56


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



Сразу оговорюсь, что я не специалист по оружию, не читал ни "сеть", ни "серьёзных авторв", ни морских уставов . Читаю только этот пиратский форум, и буду говорить про игру в которую нравится играть. На этом основании убедительно прошу слова "чушь", "бред", "лучше жевать, чем говорить" и другие термины действительных знатоков и мастеров-полемистов ко мне не применять - я ни с кем не хочу ссориться. Живого мушкета я тоже не видел, поэтому всё, что будет предложено в игре приму с благодарностью. Итак:

Голосовал "возможно" только лишь потому, что кому-то наличие возможности использования длинноствола ГГ-ем нравится. Лично я этой возможностью никогда не пользовался, но мне она не мешает. Не пользовался потому, что:
1. Убогая анимация, вызывающая отвращение;
2. Никакой (по точному выражению кого-то из форумчан) рукопашный бой;
3. Необходимость взятия специального перка, хотя бретерский, например, пистолет доступен сразу;
4. Кроме того, мне сложно представить офицера (а ГГ-й таки офицер) вооружённого мушкетом.

Да и где этот мушкет можно применить максимально эффективно? Конечно, для проникновения на жемчужные промыслы, ещё, видимо, при штурме города для убойного выстрела в набегающую толпу и ещё в паре-тройке подобных ситуаций. Возможно ещё при абордаже, но я, говоря по чести, точно не помню можно ли там вызвать меню параметров и после выстрела сменить мушкет на саблю и пистолет, если это "без проблем" (как кто-то тут высказался), то это ещё один случай, хотя и спорный. Если же нет, то см. п.2. Во всех остальных ситуациях игры, на мой взгляд, мушкет малоэффективен, если не бесполезен.
Если столь узкая сфера применения мушкета стоит тех предполагаемых усилий по его внедрению в игру, то имеет смысл пожелать удачи, возможно что-то и изменится в лучшую сторону.

Ещё пара слов про абордажный мушкетон уважаемого АГ. Независимо от того, существовал ли он в реале когда-либо, в игре он смотрелся очень даже неплохо. Возможно, это произошло потому, что он заменил висящий действительно уродливо на поясе мушкет, но тем не менее игры он не испортил, скорее украсил. И если уж мы говорим о разнообразии, то было бы, на мой взгляд, справедливо добавить и его в игру со статами выше "бретера", но ниже мушкета. Тогда действительно был бы выбор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smokie-RahXephon
сообщение Jun 23 2010, 21:19
Сообщение #57


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 11-September 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 11,984



голосовал за использование мушкета. кому надо - будет юзать. кому не нравится - юзают пистоли. и все довольны. на вкус и цвет товарищей нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий31
сообщение Jul 18 2010, 18:06
Сообщение #58


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 12
Регистрация: 15-July 10
Пользователь №: 23,070



Было бы не плохо если бы ещё какой клавишей можно было переключаться между мушкетом и ХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PirateM
сообщение Jul 23 2010, 15:49
Сообщение #59


Давний друг
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 824
Регистрация: 20-July 05
Из: Уфа
Пользователь №: 935



Всем привет!

Я голосую за мушкеты (эх было время в ВМЛ был дробовик biggrin.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faust
сообщение Jul 23 2010, 17:42
Сообщение #60


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 18-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 20,784



Не нужно это. Потом шестиствольную карманную пушку придумаете с подствольным лезерным наведением. Вот такие вот нововведения и портят игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:06

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100