Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корабли и морские сражения ГПК, О характеристиках и тактике морского боя.
Dark Angel
сообщение Mar 19 2008, 00:14
Сообщение #1


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Обсуждение строго по теме. Приветствуются конструктив при обсуждении тактик друг друга, а также достоинств/недостатков различных судов. Аргументы вида и смыслового содержания "ниправильна патамушта нинравиццо и фсё" не принимаются в расчёт, будут приравнены к флуду и удалены без предупреждения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
62 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
m-traxx
сообщение Mar 19 2008, 00:44
Сообщение #2


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Ну вот, другое дело. Предлагаю сразу начать с квестовых кораблей, а так же бригантин и баркентин.
Думаю, что это самое главное отличие ГПК от КВЛ.
Кто что предпочитает. Интересно.
Я лично сразу поставил Синко Льягос на стоянку, через некоторое время разжился шхуной.
Потом взял "Стрелу" и ощутил все прелести бригантины - очень пиратский кораблик из-за классного бейда!!! Далее несколько раз менял бригантины, когда попадались получше.
На бригантине взял "Синюю Птицу", отбермудил её тут же, насколько смог, поставил 32-фунтовые пушки и вперёд! СП - это страшный зверь. Мечта пирата! В первом же бою потопил Варшип бомбами, аж жалко стало, что не абордировал его.
Так и не походил я в ГПК на обычных корветах, СП перекрывает любой корвет, кроме "Пса Войны", конечно.
А вот "Пёс Войны" - это уже не просто мечта пирата. Мечта матёрого пирата!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fishkusz
сообщение Mar 19 2008, 00:57
Сообщение #3


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 12-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,429



Цитата
СП перекрывает любой корвет, кроме "Пса Войны", конечно.

ну не скажи, конечно скоростные качества и калибр орудий позволяют ей состязаться с корветами, фрегатами и варшипами, но вот количество орудий для меня, например, тоже сыграло важную роль, когда я поменял ее на корвет обыкновенный, т к корабли предпочитаю топить абордажами, а на СП команду на кораблях 2го уровня уж очень долго приходилось выносить до преимущества хотя бы 1-2 не в мою пользу, на корвете же это получалось гораздо быстрее, возможно, конечно, это из-за того что мне попалась "птичка" с макс калибром 16ф, и установленными 24ф, так что бермудить ей орудия не имело смысла, может если бы смог заполучить 32ф думал бы иначе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алане
сообщение Mar 19 2008, 01:04
Сообщение #4


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 380
Регистрация: 9-December 07
Пользователь №: 13,018



Пёс Войны хорош при нападениях на крупные эскадры, можно взять на абордаж торговца и на всех парусах слинять, пока неповоротливые корабли сопровождения только разворачиваются, но дело несколько портит не шибко вместительный трюм, так что крупные грузы, ИМХО, лучше всего брать на Голландце, большой страшный корабль, на котором легко можно разметать караван в пять кораблей, плюс достаточно команды для захвата самых жирных торговцев из эскадры. Синко Льягас ну совсем не впечатлил, не мой корабль наверное smile.gif . Ну, из всех квестовых кораблей относительно комфортно можно захватывать форты пожалуй только на Голландце, так что на нём чаще всего и плаваю.

Синяя Птица, конечно, хороший корабль, но только для начальных уровней. При выборе между фрегатом и Птицей, остановлюсь, пожалуй, на фрегате, из-за команды, в основном... Если говорить про корвет, то тут всё будет зависеть от характеристик корвета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 19 2008, 01:28
Сообщение #5


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(fishkusz @ Mar 19 2008, 00:57) *
это из-за того что мне попалась "птичка" с макс калибром 16ф, и установленными 24ф, так что бермудить ей орудия не имело смысла, может если бы смог заполучить 32ф думал бы иначе...
У Синей Птицы есть ещё одно интересное преимущество - 4 носовых орудия. К этому даже не сразу привыкаешь. Начинаешь, по-привычке, разворот кормой, а эффективнее с носа палить.
А орудия... да 32-фунта, конечно, аргумент по-весомей будет. Но я читал, что многие даже предпочитают 24-фунтовые пушки. Из-за быстрой перезарядки - они довольно эффективны в ближнем бою, для обстрела картечью очень хороший вариант. Но именно пушки, в кулевринах смысла особого нет. А на СП, вроде стояли кулеврины. Думаю, стоило тюнинговать и сменить кулеврины на пушки.
Цитата(Алане @ Mar 19 2008, 01:04) *

Пёс Войны хорош при нападениях на крупные эскадры, можно взять на абордаж торговца и на всех парусах слинять, пока неповоротливые корабли сопровождения только разворачиваются, но дело несколько портит не шибко вместительный трюм, так что крупные грузы,
Не забывай, что характеристики Пса рэндомные, это мой, после тюннинга.
Прикрепленное изображение
Я в топе кораблей видел у некоторых ловцов и получше Псов, потенциально получше. Там ведь нельзя отбермуженные выставлять wink.gif

Но мы сразу увлеклись квестовыми монстрами, а как же бригантины и баркентины, их то кто как использовал?
Я очень любил бригантины, они намного лучше бригов. Маневренность и бейд делает их лучшими неквестовыми кораблями 4-го класса. А баркентины любил захватывать для продажи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Mar 19 2008, 09:43
Сообщение #6


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(m-traxx @ Mar 19 2008, 01:28) *
Не забывай, что характеристики Пса рэндомные, это мой, после тюннинга.
Вот хоть убейте, но не понимаю я для чего делать апгрейд по скорости и маневренности у таких судов как Синяя Птица и Пес Войны... ИМХО их базовые параметры итак задраны, а вы еще апгрейд... Неужели интересно на крейсерах гоняться за парусными судами? И вертеться на одном месте?
Цитата(m-traxx @ Mar 19 2008, 01:28) *
а как же бригантины и баркентины, их то кто как использовал?
На счет бригантины согласен. Хороший ператский кораблик для своего промежутка игры. Пересаживаюсь с шхуны на нее (бригантину)... если, конечно, статы устраивают smile.gif.
Честно говоря, не очень понимаю для чего надо было резать квловский бриг по бейдевинду, чтобы фактически получить 2 новых шипа в К:ГПК. Да, конечно, разброс в статах присутствует, но ИМХО это все-таки те же яйца, только в профиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Mar 19 2008, 10:18
Сообщение #7


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Цитата
Вот хоть убейте, но не понимаю я для чего делать апгрейд по скорости и маневренности у таких судов как Синяя Птица и Пес Войны... ИМХО их базовые параметры итак задраны, а вы еще апгрейд... Неужели интересно на крейсерах гоняться за парусными судами?
Объясняю,как на это смотрю я, корвет "Пес войны" это корабль 3 класса, на высоких уровнях сложности редко какой торгаш сразу лапками к верху типа "грабьте меня я так и быть сдаюсь на вашу милость". Даже после тюнинга корабль 3 класса останется кораблем 3 класса. Апгрейд же позволяет не только побольше товара впихнуть в трюм, но и уйти с этим грузом на базу.
Лично я на этом корвете, после тюнинга, проходил всю Голландскую линейку и чего-то не особо охота пересаживаться на более мощные корабли типа "Варшип" или "Линкор". На Военники и Фрегаты и подавно. А так как я специализируюсь в основном на военных и пиратских эскадрах то прокачанный корвет мне просто необходим, как воздух.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel
сообщение Mar 19 2008, 10:21
Сообщение #8


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 25-September 07
Из: Северная Венеция
Пользователь №: 12,101



Цитата
А вот "Пёс Войны" - это уже не просто мечта пирата. Мечта матёрого пирата!

"Пес Войны" - это не просто мечта матерого пирата, это мечта матерого читера 1.gif
Один такой корвет при удачно легших статах, да после Бермуд целой эскадры стоит.. wink.gif
А вот Синко кроме модельки ничем особенным и не порадовал - может конечно довольно посредственные экземпляры попадались, но так и простояли оба раз всю игру на "вечном приколе" 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Mar 19 2008, 10:35
Сообщение #9


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Цитата(DarkAngel @ Mar 19 2008, 15:21) *
"Пес Войны" - это не просто мечта матерого пирата, это мечта матерого читера 1.gif
Смотря для чего его использовать.
Цитата(DarkAngel @ Mar 19 2008, 15:21) *

А вот Синко кроме модельки ничем особенным и не порадовал - может конечно довольно посредственные экземпляры попадались, но так и простояли оба раз всю игру на "вечном приколе" 1.gif
Согласен, причем полностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 19 2008, 11:09
Сообщение #10


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(DarkAngel @ Mar 19 2008, 10:21) *
А вот Синко кроме модельки ничем особенным и не порадовал - может конечно довольно посредственные экземпляры попадались, но так и простояли оба раз всю игру на "вечном приколе" 1.gif
Меня тоже не порадовал, но ты же знаешь как я к фрегатам отношусь... wink.gif
Правда, когда последний раз играл мне выпало что-то с очень большой командой человек 470 что-ли.
Но ловцы из топа 10 лучших кораблей ловят ведь приличных "Арабелл".

Мне вот, сколько ни играл ни разу не попался приличный "Морской Волк" - всегда макс. каллибр 16,
команда 180, скорость 15, а про маневренность и трюм даже вспоминать не хочу.

Вы давайте, рассказывайте, кто на чём и как в морях ГПК воевал.
А не про то, кто как КК наколдовал 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Legolas
сообщение Mar 19 2008, 11:28
Сообщение #11


Гроза Морей
Group Icon

Заслуженный КорсарЗнаток Игр СивардаТурнир Гроза Морей 1 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 2 место
Группа: 2-е место на турнире КВЛ 1.2.3
Сообщений: 356
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 13,137



Цитата(DarkAngel @ Mar 19 2008, 10:21) *

А вот Синко кроме модельки ничем особенным и не порадовал - может конечно довольно посредственные экземпляры попадались, но так и простояли оба раз всю игру на "вечном приколе" 1.gif

Я в основном только на СЛ и плаваю (при желании можно набрать команду 700 чел. н-р для захвата форта), а так если не считать СЛ, то либо на бригантине либо на корвете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 19 2008, 12:11
Сообщение #12


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



2 Legolas:
Ты ведь знатный ловец крутых шипов. Вот и рассказал бы о своей тактике. Кого и как ловил. Об интересных боях.
А то сухо уточнил, на чём ходишь и всё. Тема-то не только кораблей, но и морских боёв wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smith
сообщение Mar 19 2008, 12:53
Сообщение #13


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 6-September 05
Пользователь №: 1,197



Достаточно поиграв во ВСЕ "Корсары" с удивлением открыл в ГПК для себя коравеллу... blink.gif
Для корабля 4-го класса 30-ть 24-х фт орудий это просто лом. 1.gif
Минимум малусов за навигацию, количество орудий покрывает как бык овцу умеренную манёвренность. biggrin.gif
Громадный трюм даёт весьма приличные деньги за провоз грузов.
Приличная прочность корпуса делает его весьма живучим.
Количество команды тоже ОЧЕНЬ внушительное.

ИМХО - конкурентов среди кораблей 3-4 класса у каравеллы практически НЕТ. smile.gif
Исключение - корвет. Его 32 орудия и манёвренность нивелируют превосходство каравеллы в количестве экипажа и трюме.

СЛ... ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОРАБЛЬ (если, конечно, по рандому достались хорошие характеристики). С ним я даже не стал пересаживаться на ЛГ. smile.gif

Бригантина... Отличный корабль для начально этапа игры. ТОлько вот печально что ЭТОТ корабль начинает появляться достаточно поздно (по крайней мере у меня после 4-х игр). И, соответственно, не получается насладиться обладанием хорошей бригантины. sad.gif

Шхуна - хороший выбор на начальном этапе. Их много у корабелов в лавке, да и в море они попадаются ОЧЕНЬ часто.

Бриг... Неплохой ВООБЩЕ корабль. Но когда он появляется в море и лавках с его количеством пушек и экипажем уже не катит. СЛАБ.

ВООБЩЕ весьма странно что большинство кораблей, до 3-го класса включительно, имеет огневую производительность меньше скромной каравеллы. blink.gif
И, ИМХО, нет никакого смысла с неё пересаживаться на что-то кроме корвета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Legolas
сообщение Mar 19 2008, 12:55
Сообщение #14


Гроза Морей
Group Icon

Заслуженный КорсарЗнаток Игр СивардаТурнир Гроза Морей 1 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 2 место
Группа: 2-е место на турнире КВЛ 1.2.3
Сообщений: 356
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 13,137



Цитата(m-traxx @ Mar 19 2008, 12:11) *
Ты ведь знатный ловец крутых шипов. Вот и рассказал бы о своей тактике. Кого и как ловил. Об интересных боях.
Был один интересный случай (было около 2 часов ночи и очень хотелось спать), решил отвести добычу на Тортугу и идти спать, как вдруг на меня напала военная эскадра испанцев (кораблей 5), я был на СЛ, решил дать бой, выкинул груз (для увеличения скорости и маневренности) благо денег уже было ОЧЕНЬ много, в результате боя захватил два прекрасных корабля: Фрегат – 136,91 (пока на 1 месте), и Т. Галеон – 129,76 (пока на 2 месте), а вот если бы пошел спать на 5 минут раньше, то никаких кораблей бы не было (а так удача улыбнулась во все лицо), я потом еще пол часа уснуть не мог 1.gif .
А по поводу тактики боя: предпочитаю пушки (кулеврины слишком долго перезарежаются), и беру практически без артподготовки корабли до 1-го класса, а вот корабли 1-го класса обязательно расстреливаю картечью и стапаюсь взять на абордаж, на СЛ книпеля практически не использую так как скорость около 20 узлов. Стараюсь топить корабли только в том случае когда сам уже еле держусь на воде, и доплыть до корабля чтобы взять его на абордаж шансов практически нет. Когда встречаешся с карательной экспедицией стараюсь захватить сразу мановар или боевой корабль (в основном чтобы отвлечь от себя огонь) беру все доски и плыву на захват следующих кораблей, также если у офицера есть перк спасение на шлюпке, то можно использовать перк брандер для поражения и тем самым снижения скорости и маневренности корабля противника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 19 2008, 13:21
Сообщение #15


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Smith @ Mar 19 2008, 12:53) *
Достаточно поиграв во ВСЕ "Корсары" с удивлением открыл в ГПК для себя коравеллу... blink.gif
Ты, кстати, даже чуток ошибся.
Каравелла не 4-ый, а 5-ый класс, что делает её совсем крутым шипом в своём классе.
Я вот очень люблю компаньонов сожать на Каравеллы, пока уровень ГГ ещё мал.
Однажды мой копаньон на Каравелле, взял на абордаж Синюю Птицу с почти полной командой.
Я просто глазам своим не поверил. Копаньон был не ПГГ, не бывший пират, а простой штурман, нанятый в таверне 1.gif
Цитата
Вот хоть убейте, но не понимаю я для чего делать апгрейд по скорости и маневренности у таких судов как Синяя Птица и Пес Войны... ИМХО их базовые параметры итак задраны, а вы еще апгрейд... Неужели интересно на крейсерах гоняться за парусными судами? И вертеться на одном месте?
lllypuK, но Пёс Войны - изначально "чит". Почему бы этот читерский кораблик не довести до полного абсурда, вот я и попробовал. Могу сказать, что играть на таком корабле совсем не так интересно, как на обычном корвете, что с апгрейдом, что без апгрейда. Но раз игра даёт такую возможность, то ею надо воспользоваться и убедиться для себя ещё раз, что как только мы создаём себе заведомо выгодные условия, типа супер-корабль, спортивный интерес к игре теряется.
Но со мной и с тобой могут многие не согласится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Mar 19 2008, 15:51
Сообщение #16


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(m-traxx @ Mar 19 2008, 13:21) *
lllypuK, но Пёс Войны - изначально "чит".
Читовым этот корабль является только по скорости и маневренности. Все остальное - более-менее приемлемо. Т.е. если сделать ходовые качества более низкими, то кораблик будет не таким уж и "супер".
Цитата(m-traxx @ Mar 19 2008, 13:21) *
Почему бы этот читерский кораблик не довести до полного абсурда, вот я и попробовал

ИМХО доводить, как ты говоришь, такой шип до "полного абсурда", значит, довести игру до абсурда. У меня желания такого не возникает... даже пробовать не хочется.
Цитата(m-traxx @ Mar 19 2008, 13:21) *
Могу сказать, что играть на таком корабле совсем не так интересно, как на обычном корвете что с апгрейдом, что без апгрейда
Кому как, конечно же... а ты попробуй на этом самом ПВ рубануть все мановары по Аскольду, не пересаживаясь с корабля на корабль, уйти с перехваченным письмом из порта Тортуги (исп. линейка), завалив всю охрану порта... да и сам порт напоследок smile.gif, полностью пустить на дно (или захватить частично, а остальное потопить) ЗК... да хотя бы просто разграбить караванчик из 7-8 судов, 5 из которых - первоклассники. Вот тут уже появляется хотя бы спортивный интерес: смогу или нет?
Цитата(m-traxx @ Mar 19 2008, 13:21) *
Но раз игра даёт такую возможность, то ею надо воспользоваться и убедиться для себя ещё раз, что как только мы создаём себе заведомо выгодные условия, типа супер-корабль, спортивный интерес к игре теряется
Мы-то создаем, но кто мешает их НЕ создавать, чтобы играть было также интересно, как и раньше... ну или почти также.

2 m-traxx
ПВ - сам по себе бонус, достойный всех мучений в ГПК smile.gif. Была бы моя воля, так я бы не стал делать его скорость и маневренность больше других корветов, т.к. корветы сами по себе являются самыми ператскими кораблями, а тут еще остальные статы. Не знаю на сколько можно называть читерством прокачку борта и трюма ПВ, но мне как-то все равно полученных статов недостаточно smile.gif. А, значит, не чит smile.gif.
В общем ясно. Сваливаемся к обсуждению принципов, по которым каждый играет, т.е. сваливаемся в оффтоп. 2 креста, конечно, не 5, но... проходили уже smile.gif

Сообщение отредактировал lllypuK - Mar 19 2008, 16:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 19 2008, 16:14
Сообщение #17


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Нет, если в игре есть возможность бонуса, то его надо получать, тем более, что добываются эти бонусы с большим трудом. Ты сам себе противоречишь, предлагая сесть на крутой шип, проапгрейдить какую-то часть, а какую-то часть оставить без апгрейда, якобы ради какого-то балланса, который ты уже нарушил просто сев на такой корабль.
А раз уж ты берёшь его для выполнения каких-то сверхсложных задач, то бери бонус полностью, а не частями.
Цитата
В общем ясно. Сваливаемся к обсуждению принципов, по которым каждый играет, т.е. сваливаемся в оффтоп.
Нет, эта тема о кораблях и морских боях ГПК. А вся игра в ГПК крутится вокруг нескольких квестовых суперкораблей. Она, конечно, не только вокруг этого крутится, но это является её неотъемлимой частью, движущей силой и огромным стимулом.
Поэтому очень хочется знать, кто как поступает с этими КК, кто на чём предпочитает ходить, что нравится, а что не нравится в квестовых шипах.
Я несколько раз пытался призвать говорить и о других кораблях, но камнем предкновения являются именно КК. Так уж, получается, устроена эта игра wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Одесса
сообщение Mar 19 2008, 18:15
Сообщение #18


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 10-January 08
Из: Украина (пока, что), г. Одесса
Пользователь №: 14,311



У меня 2папки сейвов. В обоих у меня бермуженные Линкор и у компаньона боевик.

Принцип и тактика просты, на глобалке становлюсь по-перек купцов и в бой. В бою стараюсь зайти с подветреной стороны... и начинаю:
1. Оценка. Колво, качество короблей, оценка трюмных возможностей моего и компаньонского корабля.
Исходя из этого захватываю или топлю корабли.
2. Начинаю не распыляя команды - с охраны: Мановар - Б.К... - В.К... - Ф... - Корвет.
Потом торговцев: ТГ... - П... - Галеон
3. Записываюсь перед выходом из глобалки в бой! wink.gif , С/Л если корабли фуфель (Общий тоннаж мал).
4. Те кто убёг. Их после выгрузки "лишнего" из трюма, ремонта (промотка, мысли вслух отдыхать) 5.gif это хоть и не честно, но есть возможность - юзаю.... никто не уйдет от грабежа. Или рабы или злато и сребло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A_De
сообщение Mar 19 2008, 18:50
Сообщение #19


боцман
****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 5-October 07
Из: а то вы не знаете!
Пользователь №: 12,159



И я, и я тоже пофлудить хочу, можно ? 1.gif
А мне больше всего нравилось ходить на... шхуне. Тюнингованной, конечно. И вот почему: класс 5-й, во вражеские города и порты можно заходить без лицензии, если есть перк, никто не узнает. И еще ПГГ не занудствуют, не зовут за компанию на всякие грязные делишки, абсолютно не считаясь с тем, что у ГГ на корабле нет половины команды и корпус поврежден после недавнего боя или шторма. После тюнинга скорость стала как у хорошего корвета - 17 с чем-то, при том, что она здорово ходит в бейдевинд (8.20) - идеальный пиратский кораблик. И для контрабанды - то что надо smile.gif . Было дело, на этой шхуне фрегат и военник захватывала, ну а корветы и бриги - это в порядке вещей. А бригантины попадались все отстойные почему-то.
Потом пересела на "Синюю птицу", но без тюнинга. После ГПК в коллекцию добавился "Пес", но несмотря на его мега-статы, как бы это сказать... душа к нему не лежит, вот.
Сейчас ГПК лежит на полке, потому что комп пылится, ожидая смены, поэтому если в статах что-то наврала - это не умышленно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kallisto
сообщение Mar 19 2008, 19:11
Сообщение #20


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 12-January 08
Пользователь №: 14,438



А вот мне на бриге нравится. Скорость у него даже лучше чем у шхуны, да и маневренность вроде. Бригантины тоже ничего попадаются. Но по пушкам с каравеллой никто не сравнится! Единственный минус - неповоротливая, медленная плюс еще у меня тактический бой стоит ( приходилось ускорением пользоваться)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:35

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100