Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Анонс игры Корсары 4, Первый официальный анонс игры в Игромании"12
ALexusB
сообщение Nov 25 2008, 16:40
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,154
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Для обитателей форума не было тайной, что идет работа над игрой Корсары 4 (ставший сразу для форумчан "КорсарыЧ").

Все ждали Игромира, на котором игра должна была быть анонсирована, но анонс состоялся в декабрьской Игромании.

И теперь на формуе уместна отдельная тема-раздел по игре.

При выходе игры раздел будет переформирован в отдельный под-форум, аналогично прочим играм от Seaward.Ru.

Предыдущая тема с обсуждением домыслов и фактов - тут.

страничка на игромании
http://www.igromania.ru/Articles/14593/Korsary_4.htm

Сканы статьи номера
тут

Цитата(Ursus)
Статья, и это точно, ушла в печать абсолютно без всяких редакторских и корректорских правок, не говоря уж о моей личной чистке и правке ляпов. Хотя в целом - она немного приоткрывает свет на кухню проекта, и за это ей спасибо. Самое примечательное, что статья - как бы ни о чём, и практически не раскрывает многих секретов и сюрпризов, которые мы намеряны приготовить игрокам. Так что всё самое интересное - впереди.


=====
Еще одна страничка по игре.
тут

Сообщение отредактировал ALexusB - Dec 5 2008, 12:32
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
63 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Stas Beltrop
сообщение Nov 26 2008, 18:07
Сообщение #41


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 16,073



Цитата
Я с М-траксом согласен. Как кто-то тут сказал про Сашу белого, так вот пират и есть браток 17 века. Именно что с братвой на стрелы. И братве выдать достойные "памперсы" из черной кожи и пухи 45 калибра вместо курточки геолога и пневматической пукалки - это нормально. И они, офицеры-абордажники, и должны и были всегда теми самыми телохранителями и первейшими помогателями во всех делах, пусть и "каждый со своей судьбой" (с).

Поддерживаю, m-traxx!
Там кто-то говорил, мол АБОРДАЖНИК не телохранитель, и вечно мотаться за ГГ не будет!! Так в чём проблема?? Сделайте звание Телохранитель, чтобы и бегал, и по джунглям лазил, и не на шаг не отходил!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alonso
сообщение Nov 26 2008, 18:59
Сообщение #42


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 6,331



А я, вот, думаю, а неужели вопрос с абордажниками - это самое главное в будущей игре?wink.gif Неужели перспектива нарваться в одиночку на шайку головорезов в джунглях и геройски подохнуть - это самое страшное, что может ждать ГГ? А как же дух приключений? А в одиночку на медведя? wink.gif

ИМХО, обсуждаем далеко не самую существенную часть гейплея будущей игры...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fire_man
сообщение Nov 26 2008, 19:24
Сообщение #43


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 449
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6,882



Цитата(МОлЬ @ Nov 26 2008, 18:05) *

Винни Пример КОТОР считаю оч. удачным, еще можно Невервинтер 2 вспомнить, когда напарники некоторые друг друга непереваривали. оч. забавные у них терки получались. И в конце игры аукнулось))) Против такого подхода я ничего не имею, только за!!! Его еще и в КВЛ предлагали, что-то похожее. Не срослось тогда (((
Пусть их единицы, пусть с характерами, пусть сложно найти, но они должны быть!!!

Вот и вариант решения без использования офицеров-абордажников. Ведь никто не говорил, что ГГ вообще не сможет взять партийцев, так? А то, что капитан мог кого угодно выцепить из команды и с собой потащить, то не думаю, что это было возможно (если только команда не предана донельзя), пираты на море разбой вершили и города грабили, за этим в команду и шли, а то что капитану в голову что-то ударило и он решил в путешествие отправиться и мир поизучать - его проблемы, если будут какие-то друзья-партийцы у ГГ, то это уже другое дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Азиатский корсар
сообщение Nov 26 2008, 19:30
Сообщение #44


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 13-October 07
Пользователь №: 12,238



Цитата(Alonso @ Nov 26 2008, 21:59) *

А я, вот, думаю, а неужели вопрос с абордажниками - это самое главное в будущей игре?wink.gif Неужели перспектива нарваться в одиночку на шайку головорезов в джунглях и геройски подохнуть - это самое страшное, что может ждать ГГ? А как же дух приключений? А в одиночку на медведя? wink.gif

ИМХО, обсуждаем далеко не самую существенную часть гейплея будущей игры...


учитался я уже постов, решил сам написать cool.gif

Алонсо, обсуждают абордажников, тк про другое ув Урсус умолчал....

Теперь, по теме: Героически подохнуть, конечно, это хорошо, но героически остаться в живых из всей шайки.. это привлекательнее, лично для меня.....

Абордажники... да были они всегда, у любого корсара были доверенные люди, они практически никогда не оставляли его одного... так что, вывод очевиден: абордажники, или их аналог, названный по другому, с собственным IQ нужны!!!!

Далее.. хотелось бы, чтобы некое кол-во команды можно было брать с собой на сушу..и... получать приключения на пятую точку из-за них (кто-то что-то ограбил, кто-то кого-то побил, все бегут к те, мол твои люди-ты отвечай)... в тоже время, устроив пьяную драку в таверне, ГГ будет уверен, его команда примчится и наваляет за него родимого, иначе, опять один ГГ против всех головорезов некоего ПГГ...
а то в ГПК: один ГГ-псих прется на корабль к прибрежным-пиратам, укладывает десяток на палубе(при этом остальная часть пиратской команды, обычно не менее 50 чел, видимо, наложив в штаны трясутся в тюме), и, не убрав за собой, смывается к се на пасудину, разряжает пушки и... добивает трусов, прятавшихся в трюме, а потом и бравого пирата-капитана...
Вот этого в К4, никак не должно быть....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Nov 26 2008, 19:47
Сообщение #45


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



И охота вам из-за того, что еще не знаете точно копья ломать? Из анонса мало, что вытекает...кроме того, что будет сюжет и отличная графа. А все остальное, пока что...ваши домыслы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Safalex
сообщение Nov 26 2008, 19:51
Сообщение #46


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 25-June 07
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 10,962



Да, решение убрать абордажников разочаровывает. Мало того что ГГ во время морского боя на палубе один, как перст. Теперь, получается, и по джунглям бродить тоже придется в одиночку. sad.gif Не понимаю, что мешает разрабам сделать напарников, как в Которе, со своим характером и умениями. Причем в ГПК уже были квестовые офицеры, правда они ничем, кроме внешнего вида, не отличались от "ботов" в таверне. Почему бы этому аспекту игры не дать развитие в следующей серии.
Какой же это пиратский капитан, без своих верных помощников? Кто будет отвлекать на себе врага, чтобы ты без проблем порубил супостатов в капусту? Куда помещать награбленное добро из кладов, когда у тебя места уже нет? Не хотелось бы видеть ГГ в роли единоличника-Рэмбо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 26 2008, 19:57
Сообщение #47


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Прессу надо внимательно читать: то, что "абордажники" не таскаются по всюду, там было.
А про то, что герой один останется - не было.

Дык и сейчас абордажники отнюдь не всюду за протагонистом ходят.

Мне вот что интересно: в статейке про энергетик было написано. Раз в игре нас ожидает реализм, то, интересно, в чем этот энергетик будет налит, сколько герой его с собой взять сможет, и как сразу его (героя) "накроет".

Обратили внимание на барсетки? Сундучки для поклажи предполагаемые?
В инвентарь, видимо "лечилки" (если будут) не поместятся: чай не таблетки и не мензурки какие, а вполне себе бутыли из стекла или из глины, следовательно, ёмкие и тяжелые.

Вот и получится, что не нужны станут абордажники: если ты на "махачку" пошел, то с собой барсетку брать надо. А тип с барсеткой - жертва по определению. Сколько абордажников не возьми.
Вывод: хочешь дело тихо провернуть, значит, надейся на бой с одним-двумя противниками (читай, допинг не нужен, барсетка, значит, в каюте полеживает), ну а скандалить собрался - один чёрт, некогда будет в барсетку в бою "заныривать". Тогда можно и братву собирать.
Вот вам и расклад: помощь в бою по обстоятельствам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas Beltrop
сообщение Nov 26 2008, 20:14
Сообщение #48


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 16,073



Незнаю, как для вас, а для меня будет чудовищно, если в К4 снесут HeroDescribe((
Если бы его можно было модернизировать, добавить там черту: Харизма, Фехт, Ловкач, Моряк и т.д...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeck Aubrey
сообщение Nov 26 2008, 20:15
Сообщение #49


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 197
Регистрация: 19-May 08
Из: Москвы
Пользователь №: 16,718



Крууто! worthy.gif clap_1.gif gathering.gif
Особенно понравилось про
Цитата
...помимо островов Карибского бассейна, он захватит и кусок Северной Америки, от Вирджинии до Филадельфии.

Не нравятся 2 вещи (да, в душе я критик lol.gif ): "действующий" возраст и время (1692 год). Уж во времени очень далеко забрались... Когда там проводили испытания первого колесного парохода?
Ну а графика меня поразила)) МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! worthy.gif (прошу не считать Caps Lock флудом).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas Beltrop
сообщение Nov 26 2008, 20:22
Сообщение #50


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 16,073



Цитата
Крууто!
Особенно понравилось про
Цитата
...помимо островов Карибского бассейна, он захватит и кусок Северной Америки, от Вирджинии до Филадельфии.


И вот представь себе, что сидишь ты в Сент-Огастине (Франция, Флорида) и тебе дают задание плыть в Джорджтаун (Британия, Гвиана) на самый противополжный край карты! И плыть туда месяц, а если штиль?? Это невероятно интересно географически, жутко напоминает мне мой любимый "Порт Роял" (немцы, Ascaron), но долго ли ты будешь совершать вот такие вот походы? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shoan
сообщение Nov 26 2008, 20:55
Сообщение #51


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 25-November 08
Пользователь №: 18,472



Цитата(Safalex @ Nov 26 2008, 22:51) *

Да, решение убрать абордажников разочаровывает. Мало того что ГГ во время морского боя на палубе один, как перст. Теперь, получается, и по джунглям бродить тоже придется в одиночку. sad.gif


А никто и не говорил, что на палубе не будет абордажной команды которая с гиганьем будет прорываться к трюму вражеского корабля... ну или защищать свой.
А то что по джунглям один... тут не знаю даже, я обычно всегда в Корсарах справлялся своими силами. Зачем мне помощник если я например пошел в бордель))). Хотя все же хоть какая-та поддержка со стороны абордажной группы была бы кстати в некоторых моментах.
А вот парочка харизмотичных персонажей на корабле (которые к примеру присоединяющихся в команду по сюжету) было бы просто замечательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Safalex
сообщение Nov 26 2008, 21:17
Сообщение #52


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 25-June 07
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 10,962



Цитата(Stas Beltrop @ Nov 26 2008, 20:22) *

И вот представь себе, что сидишь ты в Сент-Огастине (Франция, Флорида) и тебе дают задание плыть в Джорджтаун (Британия, Гвиана) на самый противополжный край карты!

От Тринидада до Белиза тоже немало плыть, к тому же не в реальном времени же плывешь! Также, судя по анонсу, не будет этих мест в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 26 2008, 21:27
Сообщение #53


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Safalex @ Nov 26 2008, 21:17) *
От Тринидада до Белиза тоже немало плыть, к тому же не в реальном времени же плывешь! Также, судя по анонсу, не будет этих мест в игре.
Зато в игре будет единый цельный мир без подгрузок.
Что означает - нет отдельных локаций, нет переходов, нет "глобалки". Есть ускорение и изменение масштаба.
Так что плыть через карту будет весело: вражий караван можно будет только на скорости обойти, но не факт, что он не догонит за время стоянки.
А отсутствие "глобалки" означает динамичное отражение во время плавания смены дня и ночи, т.е. ускорение будет не сильно "чумовое".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Nov 26 2008, 21:38
Сообщение #54


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Tymofei @ Nov 26 2008, 21:27) *

Что означает - нет отдельных локаций, нет переходов, нет "глобалки". Есть ускорение и изменение масштаба.


Вроде одно читали.... huh.gif Где ты про глобалку вычитал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 26 2008, 21:40
Сообщение #55


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Без глобалки ИМХО не обойтись. И скорее всего она будет. Будет выбор фигачить в реале или плыть по глобалке. Еще в КВЛ пытались это намутить, но двиг не позволил. Небольшой пример. оплыть в реале испаньолу - это около часа реала. А теперь представим поход с Тортуги до Порт оф спейн. Это часов 10 реала. Такого вряд ли можно ожидать, да и надо ли???
А цельный мир - это неподгружаемые локи, как на островах, а цельные. Иначе как себе представить посадку на корабль??? минигейм посиди на веслах + минигейм взберись по трапу???
К тому же, если вру пусть поправят, на двиге обливиона будет только суша, а море останется на сторме 2+. Т.к. лучше сторма двига для воды еще нету. Так что единый мир единым миром, а море морем)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 26 2008, 21:53
Сообщение #56


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Может быть, я и не прав.
Но любые переходы - суть подгрузки. Цельный мир = нет переходов. Глобалка - море - корабль - берег... это все переходы/подгрузки.
Называйте это как хотите, но это отменяет цельность.

= = = = =
P.S. Вот было бы здорово, если бы уважаемый Ursus выложил текст статьи в собственной редакции.
Поводов для домыслов, уверен, стало бы меньше на порядок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Nov 26 2008, 22:07
Сообщение #57


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Tymofei @ Nov 26 2008, 21:53) *

P.S. Вот было бы здорово, если бы уважаемый Ursus выложил текст статьи в собственной редакции.
Поводов для домыслов, уверен, стало бы меньше на порядок.

Тима! Ты меня удивляешь. smile.gif Убить интригу невнятного анонса ...и объяснить тебе все.....А домыслы....ты их сам в себе.... рано..и нет повода.... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flinti
сообщение Nov 26 2008, 22:09
Сообщение #58


боцман
****

Создатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 3,483



Цитата
P.S. Вот было бы здорово, если бы уважаемый Ursus выложил текст статьи в собственной редакции.
Поводов для домыслов, уверен, стало бы меньше на порядок.


Поддерживаю!!

Тем более, что цельный огромный мир - в современной графике это очень ресурсоемко smile.gif . Я сомневаюсь что топовый комп в 2010 потянет такую игру smile.gif .

ИМХО имелось в виду не как в Фалауте - открыли дверь, ждем загрузки, ходим по дому.

А как в обле, невидимая граница, подгрузился кусок уровня. Возможно с какими-нить изысками, но суть в периодической малозаметной подгрузки. Иначе не развернет комп, даже в 2010 году.

Тем более, что врятли обьем оперативки, на среднестатистическом компе в 2010 году, будет более 4/6 Гб старшей ДДР2 или ДДР3.

Цитата
Тима! Ты меня удивляешь. Убить интригу невнятного анонса ...и объяснить тебе все.....А домыслы....ты их сам в себе.... рано..и нет повода....


Просим не все о Корсарах, а лишь вариант с редакторскими правками Урсуса. Который, как я понял, и должен был пойти в лит обработку и собственно в статью 5.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zigfrid
сообщение Nov 26 2008, 22:14
Сообщение #59


боцман
****

Ветеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 141
Регистрация: 30-October 06
Пользователь №: 4,378



дык и в обле и в фоле одна структура: цельный мир и внутренние отделно подгружаемые локи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 27 2008, 00:44
Сообщение #60


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Единственный открытый мир который приходит на ум - это ГТА. Да и там дома грузились, а в Облив давно никто по ходу не играл. там частенько надпись была при передвижении по миру "загрузка". ЕЕ потом правда каким-то модом убрали))) Фол 3 вообще весь из подгружаемых локов состоит, просто некоторые большие. А еще Готика 3, вот там реально без подгрузок. Единый мир.
А на карте того же КВЛ мне бы не хотелось видеть единый мир!!! Я просто не представляю себе заплывов через всю карту. Или как поставил парус утром и ушел на работу, к вечеру авось куда и доплывешь??? Нахрен нахрен!!! А превращать плавание в реале в аркаду, 30 сек и с Белиза доплыл до Бермуд это уж совсем Мови тон!!! От глобалки никуда не дется, просто будет возможность и без нее плавать ИМХО. Для задротов спешал!!!))) И скорее всего будут синхронизированы события на глобалке и в реале, о чем мечтали еще в далеком прошлом КВЛ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

63 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 10:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100