Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> MMORPG Браузерная ВМЛ-онлайн, (indie game) Как можно (и можно ли) сделать игру по-фанатски
Shadow
сообщение Feb 28 2010, 19:21
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
ак что, да, давайте признаем второй раз, что сивард зажрались и К4 не сделают забеспл

Да никто вроде бы не считает, что Сивард зажрались. Но так же не стоит упускать из виду, что есть проекты сделанные/которые делаются сейчас полностью на энтузиазме (яркий пример - Вячеслав с проекта http://blog.mindillusion.ru/, который самостоятельно кодит свой проект, и всех издателей, которые к нему пытаются подкатить посылает нафиг, ибо делает он этот проект, судя по всему, для души, в свободное от работы время, ему это нравится). И вполне успешно. Так что всегда есть варианты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
ALexusB
сообщение Feb 28 2010, 20:47
Сообщение #2


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,238
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(Shadow @ Feb 28 2010, 19:21) *

Да никто вроде бы не считает, что Сивард зажрались. Но так же не стоит упускать из виду, что есть проекты сделанные/которые делаются сейчас полностью на энтузиазме (яркий пример - Вячеслав с проекта http://blog.mindillusion.ru/, который самостоятельно кодит свой проект, и всех издателей, которые к нему пытаются подкатить посылает нафиг, ибо делает он этот проект, судя по всему, для души, в свободное от работы время, ему это нравится). И вполне успешно. Так что всегда есть варианты.

угу - именно так и происходит smile.gif
http://online.seaward.ru/index.php?page=Game,AboutMMO
http://online.seaward.ru/index.php?page=Communication,FAQ

Рабочее название проекта "Пиратские Сокровища" (Pirates' Treasures). Хотелось назвать все это ВМЛ-онлайн, но очень уж длинно, а тем, кто не играл в ВМЛ, просто не понятно о чем речь.

Проект идет "без сроков", тк под настроение и свободное время.

Днем начала работ можно считать первую игру Кубики Покер-Джокер, как порт мини-игры из ВМЛ на новую платформу.
Было это в ноябре 2008г
В феврале 2009 вышла (и доступна) онлайн проба пера - Кости онлайн
http://online.seaward.ru/index.php?page=Guide,DiceRule

Двига самописная на Flash (ActionScript 3.0) и PHP для сервера (позднее может быть нужно будет переписать на что-то иное, но на формулы это не влияет).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2010, 17:37
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,238
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Спасибо за топ-10
Какие-то уже изучал (есть русс версии), по некоторым, где есть скрины уже ясно, что это. А без инфы и скринов - нужно регится и изучать
Но по практике таких изучений - скринов и описания нет у игр с полной лажей внутри, при красивом регистрационном экране, но надежда остается - посмотрим.

Цитата
Кстати, а какая целевая аудитория проекта-то вашего?

В первую очередь ветераны этого форума.
Во вторую, кто прибьется по пути из игроков ВМЛ, КВЛ, ГПК (с инетом и настроем на браузер в принципе).
Кто скорее всего НЕ таргет групп - это те, кто токо и играет, что в браузерные казуальные ММО. Их не удивить, а скорее отпугнуть хардкорностью можно.

Боя в виде лайнесов или тетриса у меня ж не будет smile.gif
Бой может и по времени долго идти, тут опыт нужно набрать (мне) и статистику сколько приемлемо для боя, чтоб было оптимально - а то это ж как в шахматах или боевках ВМЛ-КВЛ - бой может и часами реала длиться smile.gif

Игра делается, как и ВМЛ, под себя - "а во что бы я сам играл, не будучи игроков ММО и бразузеров тем более". Но все упирается в реализуемость замыслов и что-то идет на компромисс (между собой и теми, кто мне помогает).

Цитата
Но если вы не ищете людей, которые хотели бы принять участие в проекте, вам действительно нет смысла выкладывать диздок. Хотя концепт могли бы и выложить

Я не ищу людей в команду и не кидаю клич "нужны тексуровщики" или еще кто.
Смысла нет - я звал (приватно) многих, команда для аудита концепто-дизайнов есть.
Хорошая команда, сильная... даже известная уже своими трудами.

А кто хотел помочь, сам писал в ЛС. Отсекать же и вникать в суть сторонних людей "жадных до участия в генерации умных идей" - нет желания и времени.
Я уже представляю, что я делаю и как. Нужны конкретные исполнители (или все самому, как обычно), а их нет и не предвидится в бесплатном проекте.
См. джоб.ру и ЗП кодера флашового для ММО smile.gif
Я за год изысканий сча, если опять кризис, смогу работать флаш-кодером, заимел специализацию, как побочный эффект.
Нравится он мне, и че я мимо ходил столько лет.

Концепты же кое-какие по арту может покажем. Инкусу есть чем блеснуть.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
2 страниц V  1 2 >


Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 20:01

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100