Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корсары 4 от Black Sun, Анонс и хайп вокруг этого
N.tony
сообщение Feb 20 2018, 12:08
Сообщение #1


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Раз уж меня повесили в шапке, напишу что-нить поинформативнее smile.gif

0. КИВИстартер
Компания Black Sun Game Publishing внезапно вышла с краудфандинговым проектом. Их цель - собрать начальный капитал (2 Млн. рублей). Теоретически - для написания диздока, практически - для привлечения инвесторов, показав насколько народ хочет новых Корсаров. Обещания - найти 360 Млн. рублей для завершения всей игры к 2021-му году, бОльший упор на исторический реализм и 18+

1. Архипов негодуэ
Буквально на следующий же день Дмитрий Архипов написал в своем фейсбуке о том, что у компании Black Sun нет прав на название "Корсары", все причастные бывшие Акелловцы - лентяи у которых ничего не выйдет, а у самого Архипова диздок корсаров уже десять лет лежит под матрасом, откуда он его регулярно достает и дорисовывает новые идеи в свободное от работы время.
Еще на день позже появился дополнительный пост с выуженными из-под матраса артами и комментарием
Цитата
Разработка команды Акеллы и студии Seaward.
Дополнительно отметился с комментарием и Эдуард Зайцев (Eddy):
Цитата

Дальше пошли взаимные обвинения, упреки и отстаивания собственной правоты с обоих сторон, понятнее в целом ситуация не становится.
https://www.igromania.ru/news/73816/Razrabo...obvineniya.html
https://dtf.ru/16330-razrabotchiki-chetvert...editelya-akelly
https://docs.google.com/document/d/1ReG42BW...r6al4ba26U/edit

2. Свои Корсары, с блекджеком и гулящими женщинами!
Архипов решил ковать железо пока горячо (под матрасом было так себе горячо, наверное). Заодно походя рассказал про тяжелую судьбу Капитана Блада, отданного 1С, про Seaward
Цитата
Расскажите, как началось сотрудничество с Seaward (студия, выпустившая «Корсары: Город потерянных кораблей» и «Корсары: Возвращение легенды» — DTF), как оно было устроено. Я правильно понимаю, что группа фанатов просто делала модификации, а потом вы стали с ними сотрудничать?
Да. Мы сразу стали с ними сотрудничать — чтобы делать модификации, нужно было сотрудничать со мной, с нами. Мы предоставили им исходный код и контролировали то, что они делают, на всех этапах разработки.
И в результате получились одни из самых популярных игр серии.
Да. Если мы будем делать «Корсаров 4», то скорее всего постараемся сотрудничать с этими ребятами.
ну и про BMS
Цитата
Вы ведь имеете отношение к играм, которые продолжают выходить под брендом Black Mark Studio? Последний аддон к «Корсары: каждому своё» вышел, кажется, в декабре 2017 года.
Да, конечно имею. Это тоже фанатские аддоны, в разработке которых мы так или иначе участвовали, руководили.
Есть мнение, что они напоминают моды.
Есть такая буква в этом слове.

Из Mail.ru тоже прискакали инвесторы, почуяв запах наживы smile.gif Сначала предлагали Акелле vs. Black Sun померяться пи диздоками, а чуть позже и вовсе решили пообещать миллион за готовый прототип/концепт "не ниже А-класса".

В общем, пока ясно только что подозрительное количество народу хочет делать Корсары 4, причем каждый хочет прям ААА, но денег не дают даже на ИИИ(нди) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(220 - 239)
N.tony
сообщение May 11 2018, 16:04
Сообщение #221


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Когда-то видел на GDC доклад в котором была очень умная мысль - "игроки всегда точно указывают где в игре проблемы, но игроки никогда не предложат удачного решения этих проблем"... Это, конечно, больше про бета-тест и оценку финального продукта, но тем не менее.

Слушать мнения посетителей этого форума - все равно что пытаться определить соотношение М:Ж в здании, стоя под дверями женского туалета - средний игрок в корсаров совсем не похож на среднего посетителя этого форума. Патчи от BMS это в целом хорошо демонстрировали.

Про негатив я бы, наверное, поспорил - в последние годы я по большей части читаю западные источники, да и ревью на стиме английские, везде примерно одинаковый уровень "говноедства"...

С Кикстартером это, кстати, станет еще острее - одно дело купить продукт и остаться недовольным, совсем другое дать денег на обещания и смотреть как эти обещания улетучиваются или превращаются во что-то, с чем ты сильно не согласен - получается bait and switch, от этого стулья подгорают куда ярче и урон репутации/продажам может оказаться намного сильнее.

Если у Black Sun к кикстартеровой кампании будет такой же подход как и к Киви, "а давайте попробуем, мож дадут?", то я лично перестану вообще воспринимать их всерьез. Может, конечно, это такие современные реалии российского игропрома, но сравнивая работу успешных на кикстартере команд с тем что демонстрирует BS, очень сложно поверить что работа над Корсарами и в самом деле ведется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 11 2018, 16:59
Сообщение #222


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата

, то я лично перестану вообще воспринимать их всерьез. Может, конечно, это такие современные реалии российского игропрома, но сравнивая работу успешных на кикстартере команд с тем что демонстрирует BS, очень сложно поверить что работа над Корсарами и в самом деле ведется.

Другого не будет, и денег они не соберут, им надо искать вариант как норм. Люди делают., нас отсылают на ДТф , ха, там как раз и рассказывается и объясняется как и что делать, то что сейчас происходит вызывает упаднические настроения, у меня к разрабатывал одна просьба забудьте про генератор крестов, , а именно: беги, принеси и так далее это вчерашний день, не хотите нас слушать так забудьте о нас, не понимаю к чему тогда весь этот трек, мы да мы, да вы пока ещё никак и ничего!
Один Сбитый летчик - в 2003 году на нас катил бочки - в игру играют пионеры и пенсионеры! ,
А чего тогда у нас теперь денег просишь? Меж собой разберитесь вначале и решите вопросы и только после Этого сюда вылезаете и у пионеров, и пенсионеров просите деньги!
И что за манера жить за счет пенсионеров - Ах Вам нужны деньги? Вперед навстречу Заре! авось смогете наконец научиться деньги зарабатывать!
Ах тяжело, ну извините капитализм нынче!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение May 11 2018, 17:28
Сообщение #223


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Цитата(ALexusB @ May 10 2018, 17:39) *

Про меня там по контексту - правда

Если честно, для меня это весомый фактор в вопросе поддержать разработку на кикстартере или нет smile.gif.
Изначально не планировал, теперь планирую))

Успехов в разработке!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение May 11 2018, 21:50
Сообщение #224


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата
И если среди читающих это интервью есть грамотные люди с опытом разработки, милости просим!

20 бойцов у вас уже есть, сколько вакантных мест ещё осталось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 16 2018, 01:49
Сообщение #225


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(ALexusB @ May 10 2018, 23:24) *

На самом деле ИМХО
-
-
-
Но для понимания местных форумчан - полезно и такое пояснение. Потому запостил. Потом потру wink.gif

Cпасибо -это важный пост!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korsary4
сообщение May 18 2018, 09:53
Сообщение #226


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 4-December 10
Пользователь №: 23,766



Время qiwi подходит к концу, ждем очередное сообщение с "эмоции немного остыли и это хорошо."
Запилят свой сайт с донатами... интересно, интересно.. только такие инвесторы точно не получат свои деньги назад как с qiwi)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение May 20 2018, 00:11
Сообщение #227


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



28 панфиловцев, собирали не на кикстартере, которому ещё % платить надо, как посреднику при ограниченном бюджете, а на сайте и нормально, фильм вышел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korsary4
сообщение May 20 2018, 03:15
Сообщение #228


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 4-December 10
Пользователь №: 23,766



Цитата
а на сайте и нормально, фильм вышел.

Не знаю деталей про упомянутый вами фильм. Но закидывать деньги через их сайт, конкретно этим ребятам, я лично не стану и всем буду говорить что не стоит этого делать. Потому что все что есть у Black Sun, это некогда великий бренд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение May 23 2018, 17:05
Сообщение #229


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата
лично не стану и всем буду говорить что не стоит этого делать.

Значит мы так и не увидим новых крыс ALexusB версии 2.0 smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korsary4
сообщение May 24 2018, 04:53
Сообщение #230


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 4-December 10
Пользователь №: 23,766



Цитата(tislic @ May 23 2018, 17:05) *

Значит мы так и не увидим новых крыс ALexusB версии 2.0 smile.gif

Шутки не понял. За уважаемого ALexusB, я ничего не говорил. Я аддон ВМЛ в свое время столько наиграл, что больше ни в каких играх серии у меня столько часов наиграно не было. Я веду речь за Black Sun.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 24 2018, 09:57
Сообщение #231


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Пока крысы 2.0 в диздоке есть smile.gif
Но все может быть в угоду защиты бедных пиратов от вредных крыс. И будут убраны, дабы не портить нервы почем зря.
Хотя обоснование в таверне я привел - "крысы" - образ собирательный, это и вредных кок, заныкавший окорок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Claus
сообщение Jun 7 2018, 18:25
Сообщение #232


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 13-January 07
Пользователь №: 4,789



странные нынче времена. брать донаты на будущее, на несуществующие проекты. играть в альфу, стало нормой. а начинать свой проект со сбора податей, приправляя это еще и судебными разбирательствами об авторских правах. все это похоже на дележ шкуры медведя, который мирно посапывает где то, в своей берлоге. кроме артов и заманчивых, пустых тизеров, в ближайшие годы, ждать нечего, на мой взгляд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 7 2018, 21:17
Сообщение #233


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В ближ годы точно К4 не ждать, там дел на 3-4года....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Claus
сообщение Jun 8 2018, 04:32
Сообщение #234


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 13-January 07
Пользователь №: 4,789



ALexusB, какие там 3-4? пока разберутся, от чьей кормы шканцы, их и помнить забудут.

был уже, naval action, пустой, как голова разработчика, который его создал. не скрою, погуляли мы там с ребятами, парочка баталий, даже на стрим какой то попали. а после - пустота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korsary4
сообщение Jul 21 2018, 23:40
Сообщение #235


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 4-December 10
Пользователь №: 23,766



Всё? Господина Yarovit'а мы больше не увидим? 5.gif
Цитата
Последнее посещение - 17th May 2018 - 12:58

Или лето и отпуск) drinks_drunk.gif

И кто в курсе, деньги с QIWI Fundl вернули людям? Там в QIWI Fundl смотрю все совсем тухло, один проект про комикс и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
сообщение Aug 3 2018, 06:56
Сообщение #236


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 3-February 16
Из: Владивосток
Пользователь №: 35,492



Цитата(tislic @ May 20 2018, 08:11) *

28 панфиловцев, собирали не на кикстартере, которому ещё % платить надо, как посреднику при ограниченном бюджете, а на сайте и нормально, фильм вышел.

Не думаю, что разумно сравнивать студию "28 панфиловцев" и этих ребят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 3 2018, 19:27
Сообщение #237


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Процесс во всю идет, кипит и булькает. Чтоб больше не пугать ежа голой ж.пой (то есть просто текстом и картинками) анонсов других не будет до поры до времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блейз Девлин
сообщение Aug 8 2018, 17:02
Сообщение #238


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 578
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 1,037



Реально ли реализовать прохождение основной сюжетки в кооперативе? Как это будет обыграно не суть важно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Aug 21 2018, 07:05
Сообщение #239


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Когда уже наконец современные Русские разработчики, научатся делать то полезное что нужно людям, а не то что нравится им разработчикам?
Вместо доделывания КГПК и поддержки оригинала, клепают всякое никому не нужное ......!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 21 2018, 10:33
Сообщение #240


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Крик души про непрофильные игры (а новая игра Корсары не поддержка сущ. игры на сторм-2.х, а совсем даже новый двиг от брендов) - просьба постить в профильных темах (или даже форумах, если речь про разработчиков не от Сиварда)
Поддержка и развитие ГПК тут закончилась с последнем патчем и портом 1.2.4 ХардкорЕдишн из КВЛ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:27

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100