Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG, Русский Фолаут/wastelands
ALexusB
сообщение Sep 10 2021, 08:40
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вышел русский фолаут (Атом РПГ привет)
Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG

Ближе к Вастелендсам скорее, по боевке, перкам

https://www.playground.ru/encased

Игра вышла из раннего доступа в финал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
erebus
сообщение Sep 10 2021, 09:19
Сообщение #2


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата(ALexusB @ Sep 10 2021, 08:40) *

Пока без отдельной темы

Вышел русский фолаут (Атом РПГ привет)
Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG

Ближе к Вастелендсам скорее, по боевке, перкам

https://www.playground.ru/encased

Игра вышла из раннего доступа в финал.

Угу, уже два вечера угробил. Вчера полчаса перк выбирал, так и невыбрал и завалился спать smile.gif Игра цепляет, вагон перков, чеки на скилы и специализацию. Экспа даётся за каждый чих, за действия накапливается усталость от которой можно сдохнуть, но на первых двух сложностях это некритично (сам на второй начал). Открыть сундук - 75 усталость, открыть замок - 75 усталось итд. Вообщем, начальные впечатления оч. положительные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 10 2021, 11:51
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Создаю тему отдельно, раз есть интерес



Я начал на Классике (третья). Там более все честно, инициатива работает и ГГ бой начинает не первым.
Сталкер с аномалиями и гайками smile.gif

Перк тоже выбрать не смог - в итоге взял +50 жизни, т.к в бою выносят...
И нужно выносливость до 30 качать - там значимые преки: кулинария, демонтаж и еще что-то такое крайне нужно.

Нужно было фортуну брать или 6 или уже 2
Я взял 5 и хоть переигрывай, т.к. есть пачка перко на это, но больше или меньше.

Начинал уже два раза, за оранжевого, потом понял, что не хочу... надоело быть зк, что скарим, что др пачка игры - стал черным/особистом.
Там и пистоль норм дали и форма норм.

Как усталость снимать?
Сидеть на лавке пробовал - не помогло.
Есть какие-то банки "колы" - она бодрит. Но без этого как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Sep 10 2021, 15:01
Сообщение #4


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата(ALexusB @ Sep 10 2021, 11:51) *

Как усталость снимать?
Сидеть на лавке пробовал - не помогло.
Есть какие-то банки "колы" - она бодрит. Но без этого как?

Либо спать, либо жрать еду и\или химию (энергон, например). Другие способы пока ненашёл.
В игре мощный упор на крафт - может можно найти рецепт и строгать оптом таблетки?

После пролога в локации с башней, где в бинокуляры можно глазеть, в одном сундуке снайперка "Принцесса", она пистолетными пулями кормится, как раз для начала. А я "серебрянный" с хайтеком и псионикой sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 10 2021, 16:04
Сообщение #5


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Мне дали варежку пси, но у меня пси 1 очко. Не пробовал
Как оружие работает?
Принцессу нашел на АЗС на крыше.
Но у нее 4 ОД на выстрел, у ТТ 3 ОД, и при 31 Тяж оружия (а винтовки же тяжелые), она мажет оч сильно, хотя дальность у нее выше в 2 раза, чем пистоль.
Там же в подвале есть монтажный пистоль - легкое, урон как у снайперки, но жрет гвозди и балоны, не везде есть + 5-6 ОД на выстрел, не отследил точно, но бестолково.
У пистоля легкое скил у меня 47 и попадание 70-100%. С пары шагов 100% и это при 47/150 скиле. А винтовка мажет почти в упор.

Рецептов нет в игре (из какого-то обзора инфа)
На верстаках есть сразу все, там есть пилюли на все случаи. Но нужно до 6 составных, просто нет всего.

В бою перенос ОД на след ход - это прикольно, в фоле и АТОМ РПГ не хватало, если у НПС или ГГ мало ОД на второй выстрел, то сгорал остаток.
У меня в итоге Лов 10, но ОД всего 9, т.к. формула от Фортуны теперь тоже
Зато переносится 3 ОД и макс 13 ОД.
три выстрела пистоля или через ход что-то более тратное пару раз.

====
Что не "ванильно" (не как фол или Атом РПГ - вот он точно русский фол)
На трупах нет лута - он как в мусорке - рендом.
Денежки на продаже 10 шт пистолей не сделать.
Да и смысла лезть в бой особо нет, если есть альтернатива отбрехаться.
В АТОМ РПГ можно было ради ствола в руках НПС не выбирать мирное решение, т.к. это хороший бонус.
А тут фигвам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 11 2021, 20:28
Сообщение #6


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Набрал команду + 3 НПС
Все в одной локации, но у двух миниквесты на взятие
В диалоге нет волшебной фразы "стой на месте"
Она есть в фолах всех номеров, есть в АТОМ РПГ
Тут как?
Они просто дохнут, когда за ГГ лезут в аномалию, ГГ гайками как-то проходит, а НПС в них стоят и мрут!

===========
Сам отвечу, не очевидно было
На портерах партии есть соединение и порядок. Вот это кто за кем бегаем, можно делать пары и обходить по-разному локацию.
И тогда за ГГ не бегут, если нет следования в портрете.
И тогда мрет ГГ, т.к я не успеваю гайки бросать пока ГГ ломает ящик стоя в аномалии. Может нужно напарником, но там счет на секунды, проще лечилку пить

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Sep 12 2021, 10:48
Сообщение #7


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Да, я тоже с напарниками мучился, особенно в погребе лаборатории Магеллана. Но у меня сложность меньше, они неуспевали дохнуть. За то словил багу, один перестал следовать за гг вообще. Пришлось выгонять и снова нанимать. Немного трудно искать инфу по игре, почти всё относится к раннему доступу, а некоторые вещи, AFAIK, в релизе добавлены или переделаны.
ЗЫ. Оказывается, в хотфиксе восстановление усталости увеличили и ещё ворох изменеий добавили. Больше 2 Гб вчера набежало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 12 2021, 12:35
Сообщение #8


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Усталость да, 48ч нужно спать, чтоб было норм

Открыл для себя, что нужно выключить настройки Да для добавления в панель быстрого доступа - там помойка.
Почистить все слоты и добавить нужное.
НПС тоже можно добавить их перки, тогда медичка сможет лечить ГГ, а то перк был и не мог понять, как лечить
Партия 3 чела, +1 был квестовый напарник потом обратно не идет.

Несколько моих трюков

Делаем две заточки по +5 взлом (можно их прокачать до +10 взлома, но там редкий слиток нужно)
Их можно брать обе, будет +10, есть куртка оранжевых на +10-15 + можно читать несколько журналов по +20 (накопительно) + отмычки - хакаются уже 130е замки при базе в 65

Шмот в рюкзаках общий - это прикольно, в фолауте и АТОМ не так, в Вастерландс 3 уже так - тренд.
Не нужно заморачиваться переброской, но есть моменты (арена, например), когда ГГ один временно и у него перегруз сразу адский.

Сложность можно переключить - пробуй классику.
На усталость много завязано - есть же урон усталостью, чел падает и валяется.
У меня ГГ там иногда после лома лежит, отпаиваю всяким, чтоб дополз.
Легкие замки ломаю Кренком- усталость идет в него, а не ГГ

Вообще, играя черным я видимо после первого начала рыжим мысленно за них smile.gif

В зоне Пикника по началу игры (ГГ 6-7 уп) есть вроде как простой квест, но там монстр 25 ур с 420НР
Я не полез, вот сча попробую партией втроем на 10 ур, гранатами (освоил из пользу)
и дробашом 7 уровня с перком отталкивания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Sep 12 2021, 13:53
Сообщение #9


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата(ALexusB @ Sep 12 2021, 12:35) *

Сложность можно переключить - пробуй классику.

Нет, спасибо smile.gif Я первое прохождене иду по быстрому, чтобы незаморачиваться. Хочу крафтить (а это детали таскать, а их много и они тяжёлые smile.gif ) и везде залезть, на классике с усталостью надо возиться, а мне это уже работу напоминает smile.gif Я нехочу работать в игре, а сразу пиу-пиу cool.gif У меня гг "серебренная" и лентяйка к тому же (с перком "Бос") smile.gif В следующее прохождение классику опробую.

Статы прикольно перками и книжками набивать, я так по ветке то ли техники то ли науки заапал Устройства, что вообще качать несобирался, плюс было пара книжек по +15 перманентно. И вместе с журнальчиком (стат под 70-80 набился) пару раз в квестах пригодилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 12 2021, 17:55
Сообщение #10


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



накопил 4500 и спустил все на апргерй оружия, не возможно оторваться smile.gif
Тем более нужно было до 100 скил двумя книжками прокачать - спустил все детальки, докупал рем наборы - денежки ушли.
У некоторых апгрейлов меняется радиус поражения.
Заточка прокачивается только 2 раза, далее нет в выбору, но она дает +15 криминала (урон слабый, не ради него таскаю).
Две такие сразу +30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 12 2021, 20:15
Сообщение #11


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



====
В игре при апдейте оружия походу баг - есть три вида наборов, но всегда нужен от стрелкового, хоть для перчатки, хотя есть электро-набор.

Еще полезно пару молотков иметь для +10 техники для апгрейда.
Я все в чемодан личных веще кладу и не таскаю. Все - это сотни предметов крафта. Берту потом все "на базе", где есть верстаки и делаю что-то оптом.

Лопату нужно таскать - вот до 11 ур ГГ таскал и потом продал, а она теперь нужна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 13 2021, 09:01
Сообщение #12


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Игра затягивает да

Многоуровневый Магелан (или как он там), вокруг много локаций.
Нашел напарника Йоко, но взять не могу, скила нет, только убить. Ушел, потом зайду.

Открыл для себя карманные кражи - обычно такое не юзал, а тут просто денег нет, а оружие апать нужно.

Со спины заходить не нужно - это условности. Нужно успеть за секунды, пока в красном кружке не засекли.
Аналогично можно в сниаке валить всех тазерами, балонами с газом или гаечными ключами.
Я пока не пробовал, но принцип понял
Без скрытности тазер точно бесполезен, т.к во всю идет бой и я поибивал всех, кого просили оставить (квест перекресток)

Есть лимит на сумму воруемого, у меня 660, не очень понятно от чего это
У меня криминал 75, может на базу смотрит

Вообще скилы и перки от них только от базы - это не очень логично.
Если прокачать временно на +40 скил, то ожидаются все его бонусы в 60, 90 и тд

Нашел НПС Воробья в команду (у него пистоль) и актера Неуловимого Джо (у него молоток, который бесполезен, т.к. других навыков нет на дальнее вообще).
У напарников кривой баланс скилов.
Перков нет вообще.
СПЕЦИАЛ с перекосом - у ГГ столько очков просто нет.
При этом скилы все только от этих очков СПЕЦИАЛ + какие-то 1-2 прокачены
И их кач растет автоматом от уровня +1 у ГГ.
Или может от применения - не понял.
Я у Крампа его недоразвитое легкое оружие стал перчатками усиливать и дал ему Калаш, потом еще что-то.
И оно у него уже 85 (75+10) стало.

Но у Неуловимого Джо вообще кроме холодного ничего нет, я дал ему Принцессу у него прицел 0-3%! При этом попадал каждый 4-5 выстрел по факту.
Принцесса с багом - должен быть винтовочный патрон или она тогда легкое, а не тяж.

У напарников всегда занят 1 слот оружия и часто фигней.

Поэтому я Крампа заменю на Воробья. У него пистоль типа Стечкина.
Качается на 15 патронов в обойме, исходно 10.
Легкое оружие 110 базово, есть псионика 60 (у Лисы 65, т.к. штраф от маски идет, а ее снять нельзя и она бьет оч хорошо даже так) и медицина 60 с перком первой помощи - не пробовал еще на ГГ, но хочется верить, что работает.

Пси-варежки я распробовал - это супер. Но у ГГ ее нет, у Лисы.
Патроны не жрут, урон по 40-50, есть перки телепорта и +2 ОД и +25 брони напарникам (то есть моему ГГ)

У меня сча с перками + бонусы от варежки по 15 ОД в бою, что дает 5 выстрелов бластера и -150НР за бой.

Я там в сниаке по одному стал врагов валить за 1 раунд - первый выстрел дробашом в упор и далее добить (если НД исходно до 170, то хвататет, чтоб другие враги не очухались)

Как начать бой самому? Что за кнопка? Был в играх переход в пошаговку Ентером, тут это просто убрать лог.
От этого не успеваю делать тактические трюки.

Типа в скрытности телепортнуть врага Лисой в упор к другим членам команды и они бы расстреляли его в упор (у автоматов есть очередь).
Но нет, этот НПС с криками бежит на сове место, я не успеваю переключиться и стрелять.

На клаве J открывает какой-то верстак у ГГ в руках, как его открыть в интерфейсе не ясно вообще, если не знать, то и не собрать самому рем наборы для оружия.

Еще есть сборка артефакта из 3х кусков.
Я нашел два в Нешвиле
Где был третий - я не зашел в каморку в доктору (не пустил) и не зачистил кухню, может там?

После Вихря уже никак не получить? Печаль, там прикольные бонусы без штрафов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Sep 13 2021, 09:40
Сообщение #13


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата
У напарников кривой баланс скилов.
Перков нет вообще.

Как нет? У Катарины на 12 лвл целый ворох хайтековских перков + медицинские, я ею лечу всю команду.
Другое дело, что перки в интерфейсе неотображаются ни у кого, пока неткнёшь в соответствующую ветку.

Цитата
У напарников всегда занят 1 слот оружия и часто фигней.

Про всех нескажу, я таскаю только Лису и Катарину. У Лисы грейженная заточка с с +100 к биохимзащите - все тараканы и иже с ними её лечат smile.gif У Катарины повторитель с криодамагом, шмаляет 4-5 раз за ход.

Цитата
Как начать бой самому? Что за кнопка? Был в играх переход в пошаговку Ентером, тут это просто убрать лог.От этого не успеваю делать тактические трюки.

В обучалке спал? smile.gif Кнопка Ctrl, ещё можно правой кнопкой мыши ткнуть, там висит перк (в зависимости от выбранного оружия)

Цитата
Еще есть сборка артефакта из 3х кусков.
Я нашел два в Нешвиле
Где был третий - я не зашел в каморку в доктору (не пустил) и не зачистил кухню, может там?

После Вихря уже никак не получить? Печаль, там прикольные бонусы без штрафов

Да, так и есть. После Вихря никак, иначе сервобронёй нахаляву бы разживались smile.gif Я эти куски случайно собрал smile.gif За одним надо было к вент. люкам бегать чтобы текстовый квест запустить. А где остальные взял, уже непомню, я там грёб всё подряд.

Цитата
Лопату нужно таскать - вот до 11 ур ГГ таскал и потом продал, а она теперь нужна.

Причём лопата изнашивается и ломается, так что лучше две.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 13 2021, 10:32
Сообщение #14


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Лопаты на сколько копаний хватает?

Про Ктрл и стрельнуть - это да.
Но это же не пауза игры и сразу пошаговый.

Вот у меня ситуация: после телепорта враг бежит и орет на свое место. Я в этот момент на Лисе.
Мне нужно успеть Ф1 на ГГ, и стрельнуть в бегущего.
Мыша за ним не автофокусится он выбегнает из-под прицела, да и уже убегает от "рядом" с ГГ.

В Фолаут Тактик и АТом РПГ (и фолы 1 и 2) был переход в пошаговый бой по запросу, чтоб его начать первым.

Перки напарников - я не про 30 60 90 - эти есть и их в экипировке можно ставить или сразу на оружии есть.
Я про Перки, которые "Живчик" с +2 ОД и тп

Я взал перк с + 2ОД на первые два хода и +1 ОД всегда, плюс у меня желтый артефакт с +1 ОД (и -15 точности, но я в очках +10)
И макс ОД 18 smile.gif
Это я трилистник проспал - он же тоже +1 ОД макс давал.

Поищу как бы его добавить консолью, чтоб не переигрывать 15ч игры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Sep 13 2021, 11:09
Сообщение #15


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата(ALexusB @ Sep 13 2021, 10:32) *

Лопаты на сколько копаний хватает?

Про Ктрл и стрельнуть - это да.
Но это же не пауза игры и сразу пошаговый.

Вот у меня ситуация: после телепорта враг бежит и орет на свое место. Я в этот момент на Лисе.
Мне нужно успеть Ф1 на ГГ, и стрельнуть в бегущего.
Мыша за ним не автофокусится он выбегнает из-под прицела, да и уже убегает от "рядом" с ГГ.

А, ну да, такго нет или тоже ненашёл. Только жонглировать онлайн. Я стараюсь в снике подползти и как то окружить чтобы вальнуть за раунд, иначе да, бегают за подмогой. Иногда канает, я так канбалов в пещере почти по одному почикал, сперва турели вырубив.

Цитата
Перки напарников - я не про 30 60 90 - эти есть и их в экипировке можно ставить или сразу на оружии есть.
Я про Перки, которые "Живчик" с +2 ОД и тп

Ну да, этого нет - наверное в рамках борьбы с контрреволюцией во славу геймплея и баланса, очевидно, три товарища с перками выносят всё на карте, а так есть только один и два недоразвитых smile.gif

=================
Оказывается, есть перк для частого получения перков (через два уровня, а не три), а мне Внимание на два пункта нелостаёт sad.gif Облом-с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 13 2021, 11:54
Сообщение #16


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На какой уровне этот перк? И что за входные?

Я на 12м, но я перестал мотать список перков ниже галок, где "недоступно".
Чтоб зря не переживать и капли не пить smile.gif
У меня внимание 7 у меня такого нет, значит... нужно 8+?

У меня перки
+50 НР 3 ур
Внимательность - находятся всякие люки и клады. Полезно, т.к без этого не войти, например, в бункер по квесту разведки - там проход в люке 6 ур
+2 ОД на 2 хода в начале боя 9 ур
+1 ОД на всегда 12 ур


Я вот фортуну след раз буду или 6 делать или 2, 4 отсекает пачку перков

А еще есть супер перка с +1 ко всему, если у ГГ все более 5.
Но так играть сложно, ну будет все по 6 и что... нужно же 9 ОД хотя б в начале, а не 7 или 8

Там база 7 + ((ЛОВ - 6) + (Форт - 6))/2
Минус на скобках не делает, то есть 6 при лов 5 не будет

нашел читы с добавлением этого артефакта, что я проспал
Попробую так, если на оф версии они будут работать (брал в Эпиках по акции за 399р - дабы поддержкать проект)

Там же есть читы экономии реальной жизни (пока ГГ бежит по локации несколько минут)

Cheats.SpeedUpGame(2)
Cheats.SlowDownGame(2)

Я Фолауты 2 переигрывал недавно в аддоны (Невада, Сонора и еще какие-то два) и там скорость бега делал х1.8

Тут это хороший способ решаит задачу паузы для начал боя, но хаколебешся, на кнопку бы такой скрип повесить

Скорость замедлить в 4 раза, чтоб попасть, а потом вернуть обратно, а без боя х2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Sep 13 2021, 13:51
Сообщение #17


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата(ALexusB @ Sep 13 2021, 11:54) *

На какой уровне этот перк? И что за входные?

Я на 12м, но я перестал мотать список перков ниже галок, где "недоступно".
Чтоб зря не переживать и капли не пить smile.gif
У меня внимание 7 у меня такого нет, значит... нужно 8+?


На 15 вру, с 12. smile.gif Нужна харизма 9 и внимание 9.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 13 2021, 14:38
Сообщение #18


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ну 9 и 9 это оч жестоко

Консоль опробовал, на оф версии ее нет smile.gif (если через ланчер запустить)
Но... нужно найти Ехе, где он
и дописать в него Encased.exe --console

Я добавил артифакт, отдел напарнику.
И освоил время +-
и это удобно
Бегать стали с норм скоростью, а не как сонные мухи.
Время в игре шло в реалтайме.
Стало х2 (можно и х4, но тогда оч быстро все)
Можно и замедлить до 1/4 и тогда можно успеть прицелится

Скрипт не нужен, переключение времни тремя кнопками
Тильда - стрелка вверх - Ентер
Скрипт с того раза записан остается.

В диалогах время тоже идет, в интерфейсе на паузе.
Если быстрее наступит вечер наверное не критично.
Я, пока играл, думал, что время вообще только на карте идет
Так что его х2 это даже правильно, в игре оно должно быстрее быть.

На Пикнике около костра сменяемые торговый - за счет этого есть разный лут

Перк Первой помози по описанию должен лечить до 70%, а он лечит 70% за раз, то есть до 100% за два раза с нуля.

Ну пусть, хотя это как раз чит. Остаток 70-100 нужно по идее догонять у врачей в медкоме или таблетками.

А если это еще и в бою работает (там подозрительные 8 ОД), то это вообще имба какая-то

Как разбудить спящего Зинчука на Пикнике, чтоб квест ему сдать?

=====
Воробей только против краж, я до того таскал оранжевых и им пофиг.
А этот моралист.
А я только открыл это дело "и тут мне стало везти с картой"(С)
Но на Пикнике его можно отпустить на время и взять обратно.
Там да, сумма зависит от скила*10 +10
Больше 1500 стоимости не спереть (даже если скил 150), а это всякие высокоуровневые штуки с 3го ранга.

===
Бизнес на кражах не построить - 1 раз 1 НПС, нельзя выносить постоянно, после алярма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 14 2021, 09:08
Сообщение #19


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вчера отыграл вечером на х2 скорости - отличный темп. Рекомендую пробовать.
Даже бои и кражи норм.

х2 записывается в сайв и не нужно вводить повторно.
Главное - это ускорило тупое ожидание лома и обыска тоже х2 - стало быстрее играть.
Патрули тоже ходят быстро, можно поймать ритм для тактики.

Место преступления так висит 60 мин реала, а с х2 30 мин, что иногда на локации нормально, чтоб сняли аларм, пока др дела делаешь.

Воробья (и тех кто против краж) можно отцепить и оставить в углу карты и тогда он -2 репы не делает, у него видимо радиус свой на обнаружение.

Тазер и наверное прочие усыплялки фигня и квест Перекресток пойти без крови нельзя - это какой-то в диалоге рудимент с "не убивай их, их можно спасти".

Тазер работает отлично, валит с 1 тыка из скрытности, но бой не начинается и НПС встает через 10 сек с репликами "Что это было". То есть в этот момент можно в него успеть стрельнуть. Или это в бою у толстых и в упор близких можно заглушить на 1-2 хода и они полежат, пока в других можно стрелять.

Починил сервобронь, стал в ней бегать, так ее везде нужно снимать smile.gif
- скрытность, кражи - в ней нельзя
- в люки не пролезть

Проще поставить на прикол где-то, где личный сундук и пусть стоит для каких-то эпических боев, где нужно бежать в лоб.

Дали квест на грузовик на краю карты
По описаю перка на Пилот 60 - водить можно даже БТР, но интересно будет ли он?

У Магелана на парковке на улице есть грузовик с лупой - но у меня Пилот был 30 и диалог "он на ходу, но с его тенью что-то не так"
Тентом? При оказии приду с Пилот 60, но там не тыкалка, а лупа, то есть не как джип, который можно переставить и батарею снять.

Тараканы из скрытности валятся файрболом огнемета за 1 выстрел (или допить в след ход).
Это еще перка +20% из скрытности нет.

Встретил замок на 180 кражи (при мах 150 скила, а у меня 75 + обвесы + книжки) smile.gif
Обожрался книжками и + отмычка электро и вскрыл. Но там была фигня - переиграл.

На карте нужно лезть, а не проходить мимо, во всякие случайки!
Там есть артефакты (есть удачный без минусов, просто +1 фортуна, есть игровые локации, я нашел броню ал-я кэп америка, только зеленую. Типа комбат армор из фол2
Купил/спер пояс на +2 артефакта, полезное дело

Есть случайки торговцев и тут кража на 1 раз самое то - обносятся сразу деньги (лут не продать или он фигня), а вот 1100 денег - это гут

======
Важный вопрос - где веревка?
За все 16-20ч игры видел 1 раз в продаже, но не купил, думал найду. Сча нет в продаже, нет у НПС (проверяю всех в диалогах).
Но веревка - это крафтовое для гарпуна и на Пикнике минимум 2 места, где она нужна.
Код в консоли по Rope подобрать не смог - готов наломать уже.
Она должна быть с другим лутом, видать баг.
Да, баг
https://steamcommunity.com/app/921800/discu...81812839749544/
Чит код нашел, добавлю 5шт себе запас
Считаем, что она была в тех ящиках, где было пусто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Sep 14 2021, 14:54
Сообщение #20


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата
Починил сервобронь, стал в ней бегать, так ее везде нужно снимать

О! У кого\где чинил? А то я половину Магелана обползал и забил. Там же в казарме и оставил.

Цитата
Важный вопрос - где веревка?

Я в каких то ящиках две налутал, в продаже вообще невидел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:18

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100