Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Серия FarCry
Dproko
сообщение Jun 7 2011, 17:01
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 24,443



Изображение

Разработчик Crytek
Издатель Ubisoft/Бука
Локализатор Бука
Дата выпуска 23 марта 2004 год
Платформа ПК
Игровой движок CryEngine
Жанр Шутер от первого лица
Скриншоты/Видео

Цитата
Действия игры происходят в южной части Тихого океана. Джек Карвер (протагонист) — бывший спецназовец, ныне владелец небольшой компании, сдающей в аренду лодки в Микронезии. Он получает задание сопровождать журналистку Валери Константин на остров Кабату. Подплыв к острову на скутере, Валери высаживается на него, а Джек остается на яхте. В этот момент с острова по яхте выстреливают из гранатомёта, и она разлетается в щепки. Джек успевает спрыгнуть до взрыва и плывет под водой на остров, обстреливаемый охранниками, и всплывает внутри давно заброшенного комплекса японских бункеров. Выбравшись, он обнаруживает недружелюбных наемников, которые устраивают за ним охоту. Джек находит телефон, по которому с ним связывается таинственный помощник и проводит его по острову. Герой оказывается в пещере, где ведутся какие-то секретные разработки и встречает мерзких чудовищ — трайгенов, мутировавших приматов. Он находит Валери, которая оказалась агентом ЦРУ. Она рассказывает ему про закрытые разработки одного учёного и они вместе решают взорвать лабораторию с помощью небольшого атомного заряда.


Изображение

Разработчик Ubisoft Montreal
Издатель Ubisoft/Бука
Даты выпуска США 21 октября 2008, ЕС 24 октября 2008, РФ 6 ноября 2008
Платформа ПК, PlayStation 3, Xbox 360
Игровой движок Dunia Engine
Жанр шутер от первого лица
Скриншоты/Видео

Цитата
Главный герой, наемник или сотрудник неизвестной организации или спецслужбы, прибывает в неназываемую африканскую страну с целью ликвидации торговца оружием, известного под псевдонимом Шакал. Главный герой следует из аэропорта в гостиницу города Пала, по дороге осматривая окрестности из автомобиля и слушая рассказ таксиста о ситуации в стране, находящейся в состоянии непрекращающейся гражданской войны. По прибытии в город главный герой обнаруживает у себя симптомы болезни и теряет сознание в такси. Придя в себя, главный герой обнаруживает себя лежащим на кровати в гостинице без сил двигаться. Он испытывает лихорадку и заходится приступами кашля. В углу комнаты главный герой видит вооруженного пистолетом и мачете человека европейской внешности, который роется в его вещах и читает его дневник. Человек произносит монолог, из которого следует, что главный герой болен малярией, оставляет главному герою мачете и пистолет и уходит из комнаты. В этот момент за стеной слышится беспорядочная стрельба — в городе начались вооруженные столкновения ОФОТ (Объедененный Фронт Освободителей Труда) и СНС (Союз Народного Сопротивления). Взрыв за окном сбрасывает главного героя с кровати, он подбирает пистолет и мачете и получает первое сюжетное задание — выбраться из города…


Изображение

Разработчик Ubisoft Montreal
Издатель Ubisoft
Дата анонса 6 июня 2011 года
Дата выпуска 2012 год
Платформы ПК, Xbox 360, PlayStation 3
Игровой движок Dunia Engine
Жанр шутер от первого лица
Скриншоты/Видео

Цитата
В следующем году на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 выйдет третья часть боевика Far Cry. Об этом во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявили представители Ubisoft.

Над Far Cry 3 трудятся сразу три студии. Большую часть работы доверили Ubisoft Montreal, однако ей всячески помогают Ubisoft Shanghai и Ubisoft Massive. После второй части, события которой разворачивались в Африке, создатели Far Cry решили вновь отправить игроков на тропический остров, населенный враждебными бандами, жаждущими крови любого чужака. В роли такого чужака как раз и окажется главный герой Джейсон Броди, который должен найти способ сбежать с опасного острова. Для этого ему придется не только пачками отправлять на тот свет противников, но и искать союзников. Ubisoft обещает нелинейный сюжет, который будет меняться в зависимости от того, на сторону какой из группировок решит встать Броди. Создатели Far Cry 3 рассчитывают, что игра придется по вкусу не только старым поклонникам серии, но и тем, кто будет знакомиться с миром Far Cry впервые.


Есть еще официальные дополнения для первой части: Instincts и Vengeance, в общем тема посвящена всей серии Far Cry. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(220 - 239)
tsp
сообщение Apr 23 2018, 23:20
Сообщение #221


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Green Corsair @ Apr 24 2018, 03:01) *

Там никто на огороженной площадке не стоит?
Во дурь!!!! Ушёл из локации.... потом вернулся... и в мастерской вместо восстановления (при нажатии на пробел) появилось "управлять". Нажал и только тогда машина появилась на площадке. Теперь понятно. Спасибо! smile.gif Всё равно как-то не правильно. Может просто глюк. Теперь буду знать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Apr 23 2018, 23:21
Сообщение #222


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Короче прошел сюжетку. Кол ихним сценаристам за такую сюжетку. Конкретно эти вот насильные таскания по сюжетным квестам я им простить не могу. Думал вначале поставить 7/10, но из-за такого скотского отношения к игроку ставлю лишь 4/10. Причем геймплей в игре вполне годный, если разбавить раза в четыре энкаунтеры.
Оставил за бортом несколько побочных заданий включая поиск бочек и пластинок, не стал ловить рыбу Адмирала и искать пару алтарей. Фиг с ними. Игра в целом пройдена и можно ставить точку. Хорошо еще, что в финале дали сделать выбор, это хоть немного реабилитирует всю эту нудятину...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Apr 24 2018, 06:05
Сообщение #223


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(tsp @ Apr 23 2018, 23:20) *

Всё равно как-то не правильно. Может просто глюк. Теперь буду знать.

Это ТБ, у меня кто-нибудь из двух, да влезает в зону огороженную пирамидками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Apr 24 2018, 07:51
Сообщение #224


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Кстати ни разу не использовал, и не прокачивал именных напарников, хотя и собрал их всех. Завербовал в начале игры двух обычных теток и с ними пробегал всю игру. Кстати, они между собой довольно прикольно общались. Это у Юбиков неплохо получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 24 2018, 08:44
Сообщение #225


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А как прокачивать напарников? У них какие-то перки есть, вроде активные
У не именных перки закрыты до убиения определенного колва вражин.
На фоне именных обычные наемники вообще не ясно зачем нужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Apr 24 2018, 09:41
Сообщение #226


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



Нанял случайно лоха какого-то. Пытался сбежать от него на вертолете - догоняет гад. Я себе почти сразу сет собрал из мп и снайперки на глушаках. Плюс пестик на ближнем - нафиг напарник , после ксго и пабга в одного толпы укладываются. А вертолет с пулеметами там ваще имба)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Apr 24 2018, 10:20
Сообщение #227


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(ALexusB @ Apr 24 2018, 08:44) *

На фоне именных обычные наемники вообще не ясно зачем нужны.

Обычные ни разу не хуже именных. На мой взгляд. И стелсят нормально и перки попадаются ценные. Один раз полчаса походил с кошкой, но потом выгнал ее. С человеком как-то прикольнее бегать, к тому же кошка в вертолет не желала залезать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 24 2018, 15:52
Сообщение #228


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Понравился миниквест на нычку с автомобилем. Где нужно было залезть за забор, там на люке прицеп, его нужно было отогнать др. машиной
Все вроде понятно, но прикольно

Это они вместо головоломок с залазаньем на башни прикрутили. Там тоже было местами не очевидно, как пролезть. Я падал часто, что с учетом сейвов - зло. Пока крыла не было, было обидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 24 2018, 20:55
Сообщение #229


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В рюкзак копятся какие-то шмотки, продать нельзя
Зачем они?
Зачем цветки собирать?

В Фк-3\4 было понятно.
Тут даже аптечки не нужны, НР восстанавливается сама до 100% от нуля.
А если убили и есть напарник, то он ресторит сам.
Получается нужны только ПАТРОНЫ smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 25 2018, 12:17
Сообщение #230


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Попал в очередной квестовый мультик с усыплением ГГ и потом побегом.
Вопросы
- на карте маркер этой базы есть, бежал по сюжету со сверканием пяток. Вернуться могу с норм. пулеметом и командой? Или все двери будут закрыты?
- нужно ли зачищать регион, чтоб перейти к следующему или можно гулять где хошь?

В игромании свежей пол-журнала про Фк5 с описанием НПС и шмота
Рейтинг 8.5

Перестал тайно захватывать аванпосты - машина с турелью и все трупы в 1 мин. Даже доп. подмога.
Драйв от этого пока есть, но в целом как-то все просто стало

Сильно парят случайные бои, когда даже квесты ломаются
Нужно было на вертолете куда-то лететь, шел диалог про квест, так начался от мимошедших бой и вертолет просто взорвали.
Или самолет летит, а я в квесте и все мне портит.

Хотя тоже прикольно - месилово идет.

За что дают очки для перков? А то что-то раз.. и штиль. Нет прироста, только очки свободы региона.

==
Про шмотки - сам отвечу
в селекторе оружия можно что-то делать, типа динамита из всяких банок.

ИМХО нужно только по квестам, где ГГ голого берут - побег без всего заставил даже ножики бросать, а не очередями с браунинга всех валить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Apr 25 2018, 13:59
Сообщение #231


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Apr 25 2018, 16:17) *
Вопросы
- на карте маркер этой базы есть, бежал по сюжету со сверканием пяток. Вернуться могу с норм. пулеметом и командой? Или все двери будут закрыты?
А почему нет? Бандюганы респаунятся... Просто квеста не будет - девушку не спасёшь. Нужен ключ, а ключ у этого козла на шее.
Цитата
- нужно ли зачищать регион, чтоб перейти к следующему или можно гулять где хошь?
Думаю можно. Передвижение ничем не ограничено. Очки сопротивления в регионе надо набрать для получения квеста на убийство босса.
В схронах очки для перков... испытания надо выполнять (рыбу ловить и прочую фигню делать).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Apr 25 2018, 14:11
Сообщение #232


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(ALexusB @ Apr 25 2018, 12:17) *

Вопросы
- на карте маркер этой базы есть, бежал по сюжету со сверканием пяток. Вернуться могу с норм. пулеметом и командой? Или все двери будут закрыты?
- нужно ли зачищать регион, чтоб перейти к следующему или можно гулять где хошь?

Базы Сидов в каждом регионе штурмует герой, спутники недоступны. Так что совет, затариться всеми видами боеприпасов, чтобы использовать даже подбор.
Ходить можно как и где хочешь.
У них конечно для релиза всё неплохо, но глюк споймать можно. Я после прохождения, перезапустив форпосты поймал чёрный экран при освобождении. Начал новую игру, к сожалению, сюжетку надо опять проходить, а это самая муторная часть игры. Во второй раз вообще не пошел ни в какой центр сопротивления, форпосты не освобождаю, окромя тех где нужные спутники. Фолс энд, чи как его там, без меня вроде освободили (я людей то освобождаю), по радио передавали. Хочу ачивку аса взять, "мессеров" валю.
Цитата(ALexusB @ Apr 25 2018, 12:17) *

За что дают очки для перков? А то что-то раз.. и штиль. Нет прироста, только очки свободы региона.

Так можно посмотреть, за всё. За разные виды убийств, за убитых зверей, пойманных рыб и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 25 2018, 14:57
Сообщение #233


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Можно как-то слот от пистоля использовать более полезно?
Винтовка туда не берется в магазе, кликается в соседний слот.
В ФК-3 слоты были равноправные, правда и был всего 1 в начале.
Но в итоге было 4 универсальных -а тут всего 3 полезных.

Я сильно в начале игры, но по оружию, что хотел уже есть (снайпа из штурмы) и пулемет.
Снайпу тяжелую брал (открыл где-то), но там прицел обычных, как у штурмы, а патронов оч мало
Вообще, фигня какая-то с оружием
Лабуды много, но желать нечего и эволюции нет
В ФК хотелось вышки открыть, чтоб был уберствол.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Apr 25 2018, 15:13
Сообщение #234


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(ALexusB @ Apr 25 2018, 12:17) *

Перестал тайно захватывать аванпосты - машина с турелью и все трупы в 1 мин. Даже доп. подмога.
Драйв от этого пока есть, но в целом как-то все просто стало
Аналогично, только на мой взгляд с вертушки намного прикольнее. Плюс к пулеметам еще и ракеты есть. Хотя иногда стелсил чисто для интересу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 25 2018, 15:32
Сообщение #235


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



У меня пока в вертушках нет оружия и даже ГГ, как в авто, не достают пукалку (я взял .44 длинноствол с оптикой)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Apr 25 2018, 16:13
Сообщение #236


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(ALexusB @ Apr 25 2018, 14:57) *

Можно как-то слот от пистоля использовать более полезно?


Слот только для пистолета.
А чем пистолет не нравится? Прицел (не снайперский), глушак и расширенный магазин.
У меня c начала игры пистолет, лук и MBP.50(голда, сизон пасс). Количество боеприпасов можно расширить и прицел к ней нормальный поставить с меняемой кратностью. Потом в четвёртый слот ещё чего запихнуть. У штурмы мне прицел не нравится, там вроде ещё одна винтовка 50 калибра есть, более скорострельная, но я её не брал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 25 2018, 16:31
Сообщение #237


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Может моды есть на игры? Слот под пистоль сменить - и будет гут

У меня не штурма + прицел, а визуально штурма, но снайперская, что у снайперши на Г...
И прицел там кратный изначально и после апа, но не такой уж прям чтоб ай по наезду
У .50 такой же, а не лучше (как ожидалось)
У тяжелой снайпы в фк3 и прицел был круче - там в глаз можно было попасть, а не в силуэт.

Какой-то у тебя не агрессивный набор оружия, а как ты толпу из 6+ вражин проходишь, если расстояние 5-15 метров? И укрытий нет - поле\дорога.
Штурмы тут мало, пукалок на выстрел тоже, нужно очередь на 200 патронов smile.gif
Пулеметик - самое то

Кстати, глушители не снижают урон, как было
Даже пулемет можно с глушителем делать - чит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Apr 25 2018, 16:34
Сообщение #238


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(ALexusB @ Apr 25 2018, 15:32) *

У меня пока в вертушках нет оружия

Блэк в помощь, даже без прокачки охоты, лук даёт 2 шкуры (4 с прокачкой), а она некрупную живность с одной стрелы валит. Покупай вертушку с пулемётами, да хоть самолёт! 1.gif
Цитата(ALexusB @ Apr 25 2018, 16:31) *

Какой-то у тебя не агрессивный набор оружия, а как ты толпу из 6+ вражин проходишь, если расстояние 5-15 метров?

Ну во первых стелс наше всё. А если засекут, подруги помогают. Да и к луку кроме простых, ещё полагаются зажигательные и подрывные, открываешь чёрный рынок и покупаешь. Прям как Рэмбо, ещё мины, гранаты, шашки. Пулемёт, это когда один по квесту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Apr 25 2018, 17:21
Сообщение #239


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



А рыбу кто ловил? В чём стратегия? У меня леска рвётся и всё.... Все эти интернетовские писаки ничо толком не объясняют.... типа леску потрави .... а как её потравить... фиг знает. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Apr 25 2018, 17:26
Сообщение #240


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(ALexusB @ Apr 25 2018, 15:32) *

У меня пока в вертушках нет оружия и даже ГГ, как в авто, не достают пукалку (я взял .44 длинноствол с оптикой)
Я сразу накопил на нужную вертушку. На остальные даже не тратился...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:23

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100