Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Видео!, видео из игры
DevTeam
сообщение Jun 1 2011, 23:54
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 28-April 11
Пользователь №: 24,773



Матросы и офицеры...

По многочисленным просьбам фанатов... и долгих внутренних споров
решили показать видео

1) просим отметить что видео сделано для показа одной английской компании. поэтому "pardon our french". Просто хотели поделится с вами сразу как чтото появилось для показывания
2) оно больше посвящено визуальному отображению технологии, чем геймплею
3) это сырой прототип.. просьба учитывать

отдельное эксклюзивное для seaward.ru про геймплей будет позже

смотрите наслаждайтесь
http://www.youtube.com/watch?v=fUa-SFPm2ts

принимаем комменты, ругань и добрые слова в этой теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
контрабандист
сообщение Jun 2 2011, 21:25
Сообщение #41


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Скажу честно. Рано видео выложили... От к3 никаких отличий! Все на одном уровне.

Постыдилиь бы ТАКОЕ выкладывать. Если получится онлан к3 это будет печаль dry.gif

Я конечтно понимаю, что об этом рано говорить, но вы сами это выложили...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилио ди Роканера
сообщение Jun 2 2011, 21:30
Сообщение #42


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 13
Регистрация: 3-October 10
Пользователь №: 23,493



Цитата(контрабандист @ Jun 2 2011, 21:25) *
Я конечтно понимаю, что об этом рано говорить, но вы сами это выложили...
Небось спецом выложили, чтобы фаны не ныли и не канючили у разрабов очередной рабочий материал. По финальному продукту судить надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Jun 2 2011, 21:32
Сообщение #43


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



по бою, не понял имеет ли значение куда лупим в какой борт, есть ли смысл выцеливать пробитые места, по виду один хелс бар, но мало ли может там какие то скрытые модификаторы присутствуют, при расчете урона? unsure.gif Предлагаю в очередной раз, разделить хелс бар(корпуса) на 5 частей (как в КО), независимо повреждаемых, и повысить дамаг, тогда отпадет необходимость в пулеметных перезарядках и значительно возрастет значимость маневра (перезаряд сократить в среднем секунд до 30), подставить под залп целый борт или наоборот выцелить у противника уже пробитый, появится смысл "кормить" biggrin.gif (от слова корма). Появится хоть какая то тактика и расчет в плане маневров, появится необходимость менять борта и не тупо плыть параллельно и обмениваться залпами, повысится значимость ветра, кто кому на корму сядет, появится смысл в разворотах "оверштаг" если это единственный способ убрать из под удара пробитый борт или корму. Пока смысл действа заключается в том что Вася сделал 20 залпов а Петя 25, Петя победил smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Женёк
сообщение Jun 2 2011, 21:34
Сообщение #44


el Grapadura :]
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,135
Регистрация: 20-May 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 765



Цитата(N.tony @ Jun 2 2011, 05:56) *

Пару раз порывался правую кнопку мыши зажать...

Вот-вот thumbsup.gif
Видео понравилось, море и отражения потрясные, модели такие родные и знакомые... ностальгия.
Комментарии играющего заставляют улыбнуться - здоровско)
Интерфейс ненапряжный, понимаю, что скорее всего изменится, хотя и этот смотрится ничем не хуже, чем в других ммо-играх.

Товарищи, приятно, что проект развивается, Успехов! wink.gif


p.s.: про WoT, имхо, совсем неплохо, если что-то подобное будет в пиратском сеттинге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOUN
сообщение Jun 2 2011, 22:32
Сообщение #45


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,412



Море не плохо. а вот корабли, разницу существенную в их прорисовке между ГПК и тут не увидел, ну мож просто кораблик из далека был, не рассмотрел, паруса деревянные и пенки пока нет, как-то пока средненько, но я понимаю,что это пока начало, в умение сиаворд я не сомневаюсь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rakbet
сообщение Jun 2 2011, 22:36
Сообщение #46


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 15-December 07
Из: планета Земля, город Одесса
Пользователь №: 13,246



Спасибо, видео понравилось. Радует то, что скелет уже есть и довольно таки неплохой, ну а мясо будем надеяться со временем на нем нарастет wink.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Claus
сообщение Jun 2 2011, 22:51
Сообщение #47


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 13-January 07
Пользователь №: 4,789



по нескольким выше высказанным сообщениям:

то, что игрок в наше время, ставит графику на первое место а геймплей на второе - смерть интеллекту. смерть корсарам, как проекту.

но! книжки без картинок не интересны массе и поэтому, графика ставится на первое место, именно ради продажи товара - круг замыкается.
---------------------------------------
надеюсь что все не так как кажется на первый взгляд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dproko
сообщение Jun 2 2011, 23:39
Сообщение #48


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 24,443



По видео понял, что сделано больше чем я ожидал. Очень радует. smile.gif
В общем, картинка выглядит неплохо, острова выглядят куда приятнее чем в 3-ем поколении Корсаров. Водичка тоже приятная очень. Корабль правда далеко не ушёл. Но как я понял над картинкой еще работать и работать, над водой, над освещением. Закат с Рил-Тайм тенями от корабля - это вообще конфетка будет, если такое будет. 3.gif + индикатор под водной поверхностью смотрится шикарно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jun 2 2011, 23:59
Сообщение #49


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Claus @ Jun 2 2011, 21:51) *

то, что игрок в наше время, ставит графику на первое место а геймплей на второе - смерть интеллекту. смерть корсарам, как проекту.
Что за идиотизм?
Показали техническую демку. В ней есть ТОЛЬКО графика и зачатки механики. По-вашему, конечно, нам нужно сразу начать обсуждать тут отсутствие квестовой системы, экономики, системы прокачки и разнообразия моделей кораблей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
proart
сообщение Jun 3 2011, 02:15
Сообщение #50


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 8
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 23,680



Спасибо за видео.

Про деревянные паруса, шлейфы воды, пену, интерфейс и прочее говорить думаю не стоит ведь это еще 100 раз будет перерабатываться.

Но покритиковать все же стоит - так как я считаю, что критика всегда полезна, тем более есть за что.

И так, первым делом в глаза бросилась вода. И она мне жутко не понравилась. 43, 44, 45 сек - левый нижний угол, 1мин 10сек - нижняя часть экрана и далее еще куча кадров, где создается ощущение, что корабль стоит на месте, а под ним ползут текстуры с бампом. Вода нейстественно быстро движется. Мне по старой памяти вспонился шейдер Ocean v3.4 для Unity, но через некоторое время (с Unity давно уже не работал) сообразил, что вода напоминает мне стандартный шейдер воды, который идет в поставке с Unity. И скорее всего это так и есть. Отражение, цвет, скорость течения - все это может настроить любой за пару кликов, т.е. создалось впечатление, что над водой почти не работали, а влепили стандартный ассет, который я считаю годится разве что для канализаций.

И ЕЩЕ. Далее текст специально для лично мной глубокоуважаемого Ursus'а.

Когда-то Вы сообщили, что возможно будет использоваться движок Unity, и я, не выдержав, даже зарегистрировался здесь, чтобы высказать все, что думаю об этом движке. Тогда кстати меня не правильно поняли и диалог ушел совсем в другую сторону, поэтому сразу оговорюсь. Движок Unity считаю превосходным движком, удобным, легким в освоении и с кучей готовых плюшек, НО большинство этих плюшек надо дорабатывать самому, и некоторые чуть ли на все 100%, переделывая их с нуля. Так вот тогда мои опасения были связаны в первую очередь с тем, что народ тупо берет эти стандртные заготовки и лепит их в свои проекты не прилагая к ним никаких усилий, и что я увидел сегодня? стандартный ассет воды в игре, где эта вода чуть ли не важнейший атрибут окружения. Вам надо было брать программиста и с нуля заставить его писать шейдер воды, а у вас тут что за халтура?
На худой конец можно было бы взять Ocean v3.4 и доработать на 50-70% до картинки уровня 2011 (про стандарты говнографики в ММОРПГ даже слушать не хочу).

Я даже представить боюсь, что там твориться на 3-х остравах, которые виднеются на видео, не дай бог картинка уровня тропикал парадиз с противно пищащими цаплями.)

P.S. Понравился HUD вокруг корабля), а под конец видео закружилась голова от этой дурацкой воды.

Возможно я и ошибся насчет воды, но все проблемы стандартных ассетов аккуратно были перенесены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Jun 3 2011, 02:25
Сообщение #51


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(OsKoL @ Jun 2 2011, 14:07) *

Из минусов - неестественные паруса (разработчикам конечно виднее, но в КВЛ-ГПК они куда более "живые")

Должен не согласиться. Как раз в предложенной демке паруса ведут себя так, как и должны вести себя паруса в реале при устойчивом ветре. А вот в К:ВЛ-К:ГПК паруса вели себя так, словно судном управляют не моряки, а сборище крестьян.
Правильно поставленный парус не полощется, а "стоит", и только наветренная шкаторина на курсе бейдевинд слегка дрожит.

Правда, я не увидел так называемого "боевого положения" парусов. Суда вели бой под всеми парусами. Это не есть хорошо.
Цитата(NAO94 @ Jun 2 2011, 16:46) *

надо бы Lite, а не Light. smile.gif

Нет слова Lite в английском языке. Это американизм, а все американизмы происходят от безграмотности – как слышу, так и пишу (например, thru вместо through).
А вот где действительно звучит коряво, так это во фразе with real human inside. Вместо inside следовало применить aboard или onboard. Звучало бы совсем по-морскому. wink.gif

P.S. А вода, кстати, выглядит правдиво. Только барашков не хватает. А так очень похоже на реальное море. Небольшой кильватерный след бы ещё прикрутить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Jun 3 2011, 05:28
Сообщение #52


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Shadow @ Jun 2 2011, 11:28) *

ролик напомнил Buccaneer: The Pursuit of Infamy.


+1 , просто дежавю lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NAO94
сообщение Jun 3 2011, 08:55
Сообщение #53


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 8-June 09
Пользователь №: 20,437



Цитата(Captain Flint @ Jun 3 2011, 02:25) *

Нет слова Lite в английском языке. Это американизм, а все американизмы происходят от безграмотности – как слышу, так и пишу (например, thru вместо through).

Да, я был не прав и слава богу. Молодцы что проверили. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Souvenir
сообщение Jun 3 2011, 08:57
Сообщение #54


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 13-April 11
Пользователь №: 24,634



мне понравилось, большое спасибо, красивый ролик.
Картинка нормальная, в меру, на взгляд потребителя.
Море, не то зеркало что в КО,это радует. Кораблик красивый.
Порадовали, удачи в работе. Так держать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visente
сообщение Jun 3 2011, 09:36
Сообщение #55


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 15
Регистрация: 3-June 11
Пользователь №: 25,024



Картинка красивая приятно удивляет. По опыту игры в POTBS хотелось бы спросить планы технического развития, просто не хотелось чтобы море как и в вышеупомянутой игре было деревянынм. Я имею ввиду несколько шаблонов погоды и тп. Хотелось только попросить не делать аналог WoT только на корабликах. А некоторые идеи можно былоб взять из POTBS. Вот ссылка на акеловский форум с обсуждением темы в разделе POTBS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SimonJons
сообщение Jun 3 2011, 10:03
Сообщение #56


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 9
Регистрация: 6-April 11
Пользователь №: 24,570



Цитата(proart @ Jun 3 2011, 02:15) *

стандартный ассет воды в игре, где эта вода чуть ли не важнейший атрибут окружения. Вам надо было брать программиста и с нуля заставить его писать шейдер воды, а у вас тут что за халтура?
На худой конец можно было бы взять Ocean v3.4 и доработать на 50-70% до картинки уровня 2011 (про стандарты говнографики в ММОРПГ даже слушать не хочу).


Улыбнули рассуждения знатока юнити))) Так как сам немного занимался юнити и не помню из стандартных ассетов ничего подобного - не в 2, не в 3 версиях. Стандартный ассеты, как и компьюнити проекты проблемные, либо выглядят как УГ, либо жрут немеренно ресурсов. Представленная вода не относится не к первому, не ко второму. Остается лишь удивится насколько богата русская земля самородками, которые будучи некомпетентыми всегда готовы пополивать грязью с умным видом.
ПС! Видео понравилось, еще бы пену и след добавить и вообще была бы конфетка. Будем ждать продолжения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Jun 3 2011, 10:22
Сообщение #57


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Это же не игровой трейлер.
Правы были те лица, которые выступали против публикации.

Никто сейчас не покажет ни корабли (новые модели), ни анимацию парусов, ни менюшки - нет их, наверняка. А если есть, явно несут в себе некое ноу-хау, которое выпускать на рынок (демонстрировать не на словах) нецелесообразно.

Вот и видим пока заглушки - модельки из прежних версий 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LDS
сообщение Jun 3 2011, 11:03
Сообщение #58


Гость









Классно!
надо оформлять предзаказ, ну или подписку, что там нужно будет)

А Акелла пускай сосет.

прощу прощения за лексику
Go to the top of the page
+Quote Post
Visente
сообщение Jun 3 2011, 11:04
Сообщение #59


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 15
Регистрация: 3-June 11
Пользователь №: 25,024



Цитата(Tymofei @ Jun 3 2011, 10:22) *

Это же не игровой трейлер.
Правы были те лица, которые выступали против публикации.

Никто сейчас не покажет ни корабли (новые модели), ни анимацию парусов, ни менюшки - нет их, наверняка. А если есть, явно несут в себе некое ноу-хау, которое выпускать на рынок (демонстрировать не на словах) нецелесообразно.

Вот и видим пока заглушки - модельки из прежних версий 1.gif


Этот ролик демонстрация технологий, вот сдесь и ведётся обсуждение чего бы потребитель хотел изменить в существующих наработках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Jun 3 2011, 11:11
Сообщение #60


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Верно.

Я и говорю: возможно, те предложения, что прозвучали, либо уже учтены, либо взяты на карандаш, но разработчики это не подтвердят, потому как не хотят, чтобы идеи ушли в массы.

Или же просто не разглашают наработки по причине запрета от инвестора, рекламная стратегия которого не предусматривает раннего информационного сопровождения продукта.

= = = = =
Или, ещё вариант: помните, что сперва было яйцо был анонс "Корсары 4"?

Дык вот, никто не допускает мысли, что Сивард (разработчик), который изначально имел контракт с Акеллой (издатель), заключив контракт с другим лицом (независимым инвестором) на создание однородного продукта опасается исков от Акеллы, и потому намеренно умалчивает о вещах, которые прозвучали в его предрелизе по предыдущему проекту?
Как только качественно изменят технологии - суть создадут новый продукт, так и заявят.

В злом мире живём...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:38

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100