Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши дети, юные корсарцы
ALexusB
сообщение Aug 8 2007, 13:08
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Так как сам уже 15 мес являюсь обладателем юного корсарца, то давно бродит идея создать раздел\сайт\отдельный форум на эту тему.

Завел пока тему, чтоб узнать мнение потребности такого дела для посетителей вроде бы "жуткотематического" форума.

Востребовано ли это?

Есть наверное, множество сайтов, где всякие советы и тп.
Но там чужие люди - им и хвалиться и плакаться как-то не так.
А тут все близкие уже, почти родные - ники все знакомые, а за ними большие человечищи.

Писал тут сегодня по аске другу, у которого девочка две недели назад родилась советы, как в поликлинике зарегит дитя..
так целый квест получился - солюшн smile.gif
Поди в загс, отдай бумажку Х, там тебе датут 4 бумажки (С, 1, 2, 3)
храни С бережно - будет требоваться
1 отдай на работе, 2 и 3 в собесе

а все для получения полиса.... (там еще куча шагов)

линейное все, не интересное - квесты на доставку одни smile.gif
Бумажку возьми, отдай, возьми другую, отдай в др. месте, там забери еще одну, привези обратно, получи печать на первую и тп.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 страниц V « < 17 18 19  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(360 - 379)
delfin_
сообщение Oct 25 2016, 02:10
Сообщение #361


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Oct 24 2016, 20:49) *

Дочка очень хотела собаку (на кошек аллергия у жены), но я чё-то не готов к животным, что без клеток бродят по квартире (фобия какая-то от содержания неделю кота брата, который провода телефонные пообрывал и че-то из ваз разбил).

Мы недавно завели кота. Я с животными с самого детства общался, кошек было большое кол-во в детстве, и собаки тоже были, другими словами все детство в общении и с кошками и с собаками. По этому я к ним привыкший, знаю как ухаживать и чем плюсы. А вот супруга только с собаками общалась с детства, кошек боится - собственно то же самое заметно у ее родителей (вспомнился случай о том что "не накладывайте на детей свои ограничения") и была всячески категорически против кота, а для собаки нет тех условий чтобы держать ее, по этому она "на потом". В итоге появился у нас британец, и очень интересно наблюдать за супругой, как она с ним знакомилась и приобщалась. Спустя уже 2 месяца, так полюбила кота, говорит что это ее кот. 1.gif А я всегда ее поддразниваю вопросами типа "нравится тебе кот? хорошо что мы его взяли?" В общем несмотря на все те страхи и категорически отрицательное отношение к кошкам (физически их боялась и не приближалась) сейчас полный восторг, любовь, ласка и уход.
И не путай, это огромная разница, когда у тебя твой кот, и когда ты держишь другого кота. Своему ты купишь или сделаешь (второе лучше) игрушки, которые он будет рвать, грызть и т.д. а кабель и прочая техника в абсолютном порядке, даже если он на них приглядится - им легко можно объяснить что можно объяснить что с этим нельзя играть.
И в целом, по моему в семье лучше завести "семейного" питомца, т.е. не "мой хомяк" или "моя собачка", а "наш", тогда будет не "я наныла", а "мы взяли", т.е. совместное решение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 25 2016, 09:03
Сообщение #362


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ну "я наныла" - это предмет гордости в прогибании родителей, а животина, конечно, общая. Брали всей семьей, перли пакеты, клетку тоже
На данный момент на руки идет как раз к жене, к детям и мне с опаской, но еду берет у всех.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 25 2016, 10:05
Сообщение #363


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ни чего. Скоро обнаглеет и на голову лезть будет. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 25 2016, 16:16
Сообщение #364


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



У меня старший сын (6,5 лет) ныл всё лето, что хочет собаку. Тёща уже начала рассказывать ему, что обязательно подарит собачку. Пришлось жестко построить тёщу. В результате сын купил белую мышь на "свои" деньги (99 центов). Через два дня о ней забыл. Мышь, сцука, воняет. Мы её выставили на лестничную клетку. Там и живёт. Жду, когда соседи начнут "вонять" о бесхозных животных. Жаль, что тут, в Словакии, каких-нибудь юнатов нет или зооуголков. Относить в зоопарк на корм змеям рука не поднимается. Гоняю сына перед сном менять грызуну воду и сыпать корм. Видно, что это его напрягает, так что педагогический пример из серии "слушай папу -- он мудрее", надеюсь повлияет на будущие спонтанные хотелки. Ну и всё же второй ребёнок ползает сейчас по дому, всё в рот тянет... А ну как мышь слопает.
З.Ы. Поскольку на площадке перед дверью таки холодно, приходится мышастому периодически жертвовать свои старые носки, которые обычно идут у меня на чистку оружия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 27 2016, 14:50
Сообщение #365


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Купили в итоге второго дегу, что в магазе был (жили с рождения).
По отзывом спецов оба они девочки (фотки попок высылал). В магазе мнение расходилось от 2 парня, 2 девки и брат-сестра (что для них и нас не гут).
Вторая особь явно доминант в паре, сразу все завертелось, закружилось. Т.к. первая дегу явно чахла, пока ее дети не лапали.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Nov 7 2016, 17:00
Сообщение #366


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата
Жду, когда соседи начнут "вонять" о бесхозных животных.

Соседи таки проявили своё непонимание ситуации при которой на лестничной площадке живёт мышь. Жена на сайте написала объявление о том, что "даром отдаст клетку с кормом в хорошие руки". На второй день клетку забрали. Приятным и неожиданным бонусом для новых хозяев клетки была живая белая мышь из-за которой всё и началось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 7 2016, 19:57
Сообщение #367


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Nov 7 2016, 17:00) *

Соседи таки проявили своё непонимание ситуации при которой на лестничной площадке живёт мышь. Жена на сайте написала объявление о том, что "даром отдаст клетку с кормом в хорошие руки". На второй день клетку забрали. Приятным и неожиданным бонусом для новых хозяев клетки была живая белая мышь из-за которой всё и началось.


Как это понять, что бонусом оказалась мышь, из за которой и было подано объявление?
Может в объявлении не было детализации "условий"? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 7 2016, 20:32
Сообщение #368


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Напоминает габровский анекдот про продажу осла за 2 лева, но с курицой в комплекте за дополнительные 98 smile.gif

===
В моем случае после двух недель не уборки в клетке с 2шт дегу запах таки появился. Не ванища, а именно запах, если наклоняться.
Убрались таки.... - опять чисто.
Сами животины, конечно, не кошки/собаки. Прям сходу не ручные (упущено время, тк уже взрослые). Но и не дикие хомяки - на руки идут, выпускаем гулять, лазают по полу, кроватям, телам (контролирующих их детей).
С рук жрут, сами подходят и берут (как белки).
В целом, грызун забавный. Но не что-то сильно дрессированное, что может свободно шастать по квартире и на свист на плечо залезать. Хотя, допускаю, если брать мелкого, то такое можно получить (как и с попугаем).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 7 2016, 22:41
Сообщение #369


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



У них походу планка социалки выше чем у крыс. Я когда в молодости завёл крисёну, она кусала, если палец небрежно совать туда, где было её "жилище", но при этом сама лезла на плечо, когда стоишь у раковины с включенным краном, при условии, что за неделю не было поставлено "блюдо" с водой в её "жилище".
Помню реакцию своей матери, когда она в халате с голыми ногами, без чулок или трико, мыла посуду а крысёна услышав журчание воды, пыталась по её ноге, забраться на верх к раковине и моя мать в два прыжка с визгом, оказалась у подоконника, рядом со мной, потому что не ожидала, что кто то будет её по ногам, скрести маленькими когтями. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Nov 8 2016, 00:17
Сообщение #370


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Nov 7 2016, 20:57) *

Как это понять, что бонусом оказалась мышь, из за которой и было подано объявление?
Может в объявлении не было детализации "условий"? 1.gif

Я аплодировал жене стоя. Она просто разместила объявление о том, что отдаст даром клетку для грызуна с колесом, кормом и опилками. Пришла женщина с местным юнатом. Ну и при обследовании клетки обнаружили мышь. Сказали, что у них есть пара хомячков и ещё какие-то грызуны и обещали позаботиться о нашей животине.
Подозреваю, что если бы мы разместили объявление, что отдадим даром мышь с клеткой, то желающих бы не было вовсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 14 2017, 10:01
Сообщение #371


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Открыв с белками дегу ящик Пандоры, думал это мне даст выигрыш по времени от прочих животин (собаки).
Не дало

Завели таки шпица. Все рады, даже я (у меня не было собак-кошек и я был против животного, что лазает везде и без клетки).

Назвали Рик (шаРик, яРик, хотели Яр (Ярило), т.к. рыжий будет, пока не пролинял еще)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jan 16 2017, 14:58
Сообщение #372


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата
Назвали Рик
Wubbalubbadubdub! (для тех кто понимает wink.gif )
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 16 2017, 15:52
Сообщение #373


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



а я не понимаю. Меня обидели. cry_1.gif ( 1.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 17 2017, 12:29
Сообщение #374


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата
Завели таки шпица. Все рады, даже я

Поздравляю! Будешь теперь выгуливать перед/после работы. Зато поздоровеешь на свежем воздухе :-)
Отметили первый годик младшенького 7 января, а завтра отмечаем ДР старшего (7 лет). Вчера он посмотрел Две башни из трилогии Властелин колец и... пошёл на кухню готовить напиток орков из яблочного сока и глюкозы. Потом решил показать какой стал сильный и влупил мне по руке так, что было ой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 25 2017, 09:18
Сообщение #375


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Дети растут. Небольшой хак, как я прививал интерес к шахматам.
В современном мире планшетов, ТВ и компов очень сложно играть в настольные игры. Мы пытаемся, но с моим детством колво наигранных часов не сравнить.
В обычные карты мои дети так и не умеют играть и не хотят.
В УНО, Свинутс - это пожалуйста.
Еще какие-то карточные есть. Даже ЭнгриБердс, где типа "пьяницы" правила, у кого больше циферька на карте (сила, ловкость и тп)

Шашки как-то дались легко, но играть стали, когда другие дети (в школе на переменах) стали тоже играть.

Шахматы....
Тут правила поди еще запомни, фигуры "не лего" и вообще ну их.

Основной накал игр в настолки у нас это отпуск. Пляж, море, какие-то карточные игры - норма. Вечером в отеле тоже.

А тут совпало - шахматные правила я потихоньку периодически с полгода-год объяснял, но без какого-то интереса.

Теперь же есть тел и планшеты, реальное подспорье, все ходы показаны, в какой-то версии даже есть показ "на кого напал" после хода.
Отыграли одну партию на доске реальной, где я сам за всех ходил, по сути.
А потом стали решать задачи - нашел беспл прогу типа уровней игры, где расклад и нужно мат в один ход.
Вроде просто, но поди найди.
В итоге после отпуска:
Сын прошел эти задачи, наиграл на простой сложности с компом и мной партий 30, наверное.
И теперь уверенно умеет это делать.
Не разрядник, конечно, но теперь нормально играет. Детским матом не пробить.

Надо отметить, что при всей "ламповости" деревянных реальных шахмат, мне самому милее планшетная игра. Тем более в период обучения. Чтоб были видны ходы и можно было откатить ход назад.
Хотя заказал пару магнитных досок среднего размера (в текущих шахматах мне фигуры не нравятся, грань король-королева и слон-пешка должны быть явные), для того, чтоб были физические фигуры и привыкали к классике.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 26 2017, 09:34
Сообщение #376


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Jul 25 2017, 10:18) *

Теперь же есть тел и планшеты, реальное подспорье, все ходы показаны, в какой-то версии даже есть показ "на кого напал" после хода.
Отыграли одну партию на доске реальной, где я сам за всех ходил, по сути.
А потом стали решать задачи - нашел беспл прогу типа уровней игры, где расклад и нужно мат в один ход.
Вроде просто, но поди найди.

Вот это интересно. Сбрось, пожалуйста, ссылку на ПО, если оно к компу, а не к планшету. Я своего три года приучаю к шахматам, но не идёт дело. Начнём играть и он теряет интерес после нескольких ходов, а уж если я съем какую фигуру, то всё -- "плохая игра". В карты играть начал. Я его в дурака играть научил и пару раз спецом проиграл. Так он после этого заявил, что играет лучше чем я. В общем главные проблемы это: нетерпеливость, нежелание проигрывать. Самое главное -- к компьютеру или к плейстейшн тянется, а всё остальное херит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 26 2017, 15:56
Сообщение #377


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На ПК перепробовал разные игры, включая с анимацией боя - но не пошло, на компе есть же другие колофдьюти и челопауки - нафиг там шахматы.
А вот в дереве и планшете (когда вдвоем) - нормуль
Видеоуроки для ПК видел, но проходил мимо (см п1)
А вот для ТВ (просто видео, без интерактива) находит какой-то мастер-класс. Но смотрели 20 мин вместе, за ручку.
Но реально помогло - где расклад по ценности фигур.
А то, что конь, что ладья - было пофиг "меняться".

Тоже не любит играть со мной, тк выигрываю - тоже сливал пару раз. Иначе "не буду"
Сейчас игра идет по сценарию 2-3 мата за партию с переигрыванием на 1-2 хода назад "а я вот перейду и тебе фиг мне мат"
Кончилось посл. раз тем, что я сам продул вполне честно, мат в итоге мой не прошел (зная где он), а я все растерял и к пату свел при короле-коне-пешке, нечем было ходить.

Рекомендую
Mate in One
https://play.google.com/store/apps/details?...mateonemovefree
80+ уровней на поставь мат в 1 ход
После этого у ребенка (да и меня) вижен, как чем ходить.

===
Еще почитал статьи про игры на шахматной доске. Есть игра с кубиком, а то и двумя
Чем ходить выпадает 1-6 пешка-король
Не пробовал, по описанию можно ходить без защиты, тк не съедят, если не выпадет чем.
Оно не классика - но может быть забавно для самой игры.
Еще можно фигуры заменять на легочеловечков - у моего по 8 одного типа вполне есть.
Не пробовал, т.к. ставил целью как раз к обычным фигурам перейти.
Есть вообще лего-шахматы готовые
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 4 2020, 12:46
Сообщение #378


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Давно не апали тему
Дети растут.
Собаки тоже

В прошлом сентябре еще одного шпица завели.

Теперь их два. Уже не пырзики (гадкий утенок с 3 до 12 мес),а нормальные меховые шары.

https://www.instagram.com/p/CFATPanCcGo/?ut...g_web_copy_link
Вот, наши 2 и 3 номера (Лекс новый, Рик, что выше под елкой в теме на фото, заматерел), а №1 слева - это брат 2го, из одного помета, похожи, но не близняшки.
Давали на неделю его подержать - вот тогда куда не пойди, везде валялись собаки smile.gif

По ссылке это инста наших псов - там есть др. фото и ролики, тут все не запостю, хостинг не того объема.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Nov 5 2020, 20:44
Сообщение #379


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Nov 4 2020, 13:46) *

По ссылке это инста наших псов - там есть др. фото и ролики, тут все не запостю, хостинг не того объема.

Прикольные у тебя собчки. Сделать под них инста-канал -- это круто.
У нас котейка живёт. Три года назад, когда был в отпуске, жена с детьми обзавелись животинкой. Но по ходу кот мой. Спит со мной, лезет целоваться, утром и вечером разговаривает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 5 2020, 22:06
Сообщение #380


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я первого песа упустил, вообше не хотел собаку, он у меня жены. И даже когда дети дома, а жены нет - идет работать ждуном и нагавкивает и воет на дверь. Когда дома жена - тишина, даже если других нет.

А вот мелкий уже общий, мы с ним играем в мячик, в бесконечное принеси, первый так не играет.
И потому я ценен, иногда приходит спать ко мне в ноги или на подушку, если место есть. А так дочь ревнует и его с собой берет и он у нее спит, но бывает, когда она заснет, все равно приходит smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V « < 17 18 19
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:58

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100