Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фильмы о море, Исторические, художественные, документальные.. обсуждаем..
Sonik
сообщение Aug 4 2006, 23:52
Сообщение #1


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 709
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Догева, знаю, - ты подозрительно относишься к новым темам, но подобной здесь просто нет, даже для ПКМ: Сундук мертвеца, создали новую тему.

Сегодня взял в прокате несколько фильмов: ПКМ, ПКМ2, Хозяин морей, Черная Борода, Пираты острова сокровищ и Остров головорезов.

Обе части ПКМ обсуждению уже не подлежат, Хозяин морей, кто смотрел наверняка подтвердит - просто чумовой фильм. Остальные посмотрю в ближайшее время. И хотел поинтересоваться у форумчан - это же не все морские фильмы, коими богат кинопрокат, и наверняка кто-то может быть посоветует еще исторические фильмы с морскими сражениями или просто документальные сюжеты о морских устоях и парусных кораблях?

Думаю, что не я один задаюсь этим вопросом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
AlexPot
сообщение Sep 3 2006, 08:53
Сообщение #21


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 31-July 06
Из: Находки
Пользователь №: 3,757



Цитата(Русский Капер @ Sep 3 2006, 03:08) *

"Хозяин морей" - ШЕДЕВР! В кинематографе вообще. А оба ПКМ'а хорошие, замечательные, но всего лишь кинухи-развлекухи. Что до неудач, то более бездарной халтуры, чем "Хвост..." видеть не приходилось.

1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Sep 5 2006, 00:07
Сообщение #22


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 709
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



А можно описать эти фильмы по-подробнее?:

Пираты ХХ века, ПКМ:Хвост Дьявола, Пираты, Тигр семи морей, Берег Головорезов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexPot
сообщение Sep 5 2006, 11:20
Сообщение #23


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 31-July 06
Из: Находки
Пользователь №: 3,757



Цитата(SONIkom @ Sep 5 2006, 00:07) *

А можно описать эти фильмы по-подробнее?:

Пираты ХХ века, ПКМ:Хвост Дьявола, Пираты, Тигр семи морей, Берег Головорезов.

Ну почему нельзя моно smile.gif .
1.Пираты ХХ века.
В основе этого фильма - реальная история.Советский сухогрузный корабль, перевозил большой груз опиума для формалогической промышлености.Современные пираты,охотившиеся за ценным грузом,коварством завладели караблем и экипажем.Чтобы не осталось свидетелей этого разбойного нападения ,карабль было решено пустить на дно вместе с командой.В океакских просторах разыгралась напряженная борьба ,между горсткой советских моряков и современными пиратами не знающие пощады.
2.ПКМ:Хвост Дьявола.
В 16 веке в водах Кар.моря царствовали пираты.Многие страны пытались усмирить морских дьяволов,
но ни кому не удалось.Свежий морской воздух и соленые брызги, свист пуль ,и звон абордажных сабель,грохот канонады и залитая кровью палуба.Они были братьями но любили одну женщину.После ее случайной гибели один уходит на службу к каролю Франции , другой становиться знаменитым пиратом.Они поклялись убить друг друга.И судьба свела их на морских просторах, в битве не на жизнь а на смерть.
3.Пираты.
2 пирата : старый морской волк Рэд и юнга Жан-Батист по прозвещу "Лягушонок"окозались на плоту среди океана.Их подбирает испанский галеон, на борту которого находиться сокровище-большой золотой трон вождя.Пираты не могут устаять от такой наживы и подбивают команду к бунту......
4.Тигр семи морей.
Прик. фильм рассказывает о девушке Консуэле,превосходно владеющий оружием и бесстрашно сражающейся рука об руку с друзьями- пиратами.
5.Берег Головорезов.
Богатая аристократка леди Дона бежала из Лондона в свое поместье на берегу океана.Но побережье оказалось окупированно французскими пиратами их корабль"Ла Муэтт" спрятон в устье реки не далеко от поместья. А фамильный дом леди Доны занял капитан пиратов Жан Обри.Несмотря ни на что ,леди с первого взгляда полюбила обворожительного пирата .И эта романтическая любовь, стала
началом захватывающих приключений ,в мире отважных авантюристов и рыцарей площа и шпаги.
biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bridjmen
сообщение Sep 13 2006, 17:29
Сообщение #24


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 13-September 06
Из: Норильск
Пользователь №: 4,142



Посмотрел намедни старый фильм "Нахимов",слушайте,таких батальных сцен нет даже у буржуев,здорово!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Sep 13 2006, 22:03
Сообщение #25


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 709
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



А где сейчас можно заказать мульт Остров Сокровищ (кстати, может кому-то не впадлу заваять CD и выслать в конверте??)

PS: спасибо за инфу 2AlexPot
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский Капер
сообщение Sep 13 2006, 22:22
Сообщение #26


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 93
Регистрация: 1-September 06
Пользователь №: 4,078



Цитата(SONIkom @ Sep 13 2006, 23:03) *

А где сейчас можно заказать мульт Остров Сокровищ (кстати, может кому-то не впадлу заваять CD и выслать в конверте??)

На форуме, в одном из постов видел ссылку по поводу сей мультяхи. Там и песни, и фразочки душевные, и скрины. Быть может и весь мульт? не помню точно, надо поискать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexPot
сообщение Sep 15 2006, 05:32
Сообщение #27


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 31-July 06
Из: Находки
Пользователь №: 3,757



Цитата(SONIkom @ Sep 13 2006, 22:03) *

А где сейчас можно заказать мульт Остров Сокровищ (кстати, может кому-то не впадлу заваять CD и выслать в конверте??)

PS: спасибо за инфу 2AlexPot

Да ладно ,было бы за что 1.gif 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 5 2007, 17:28
Сообщение #28






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


"Пираты" Ромна Поланского - просто супер ржачный фильм!
ПКМ-2 - согласен, "грязный". Думаю, понимаю, о чём именно ты

Но все забыли про "Анну, королеву пиратов"! Старый фильм, конца 50-х, но всё-равно очень интересный с непредсказуемым поворотом сюжета. А сама главная нероиня - Анна - вроде крёстной дочки Чёрной Бороды, которого тоже в фильме есть smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nobody
сообщение Apr 11 2007, 02:28
Сообщение #29


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 564
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 4,755



М-да, посмотрел-таки "Хозяина морей".
Ну ладно, я допускаю что актеры снимавшиеся в фильме неспособны отличить, скажем, "копейку" от Мазерати, но вот в то что французкие приватиры приняли фрегат с которым пару раз плотно бодались за китобоя (тем паче, что глазастый англиканский хоббит распознавал их без проблем даже без трубы), я поверить не могу. С точки зрения сюжета (а ведь это - кульминация) - откровенная халтура, несмотря на прочие достоинства.
Вобчем, Вив ля Шир!!! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_D_E_M_O_N_
сообщение Apr 14 2007, 18:43
Сообщение #30


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 11-February 06
Из: Казахстан,Темиртау
Пользователь №: 2,644



А кто-нить смотрел фильм - Анна королева пиратов???????
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
real_Lork
сообщение Apr 15 2007, 00:17
Сообщение #31


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 13-December 04
Пользователь №: 207



Цитата(Nobody @ Apr 11 2007, 03:28) *

М-да, посмотрел-таки "Хозяина морей".
Ну ладно, я допускаю что актеры снимавшиеся в фильме неспособны отличить, скажем, "копейку" от Мазерати, но вот в то что французкие приватиры приняли фрегат с которым пару раз плотно бодались за китобоя (тем паче, что глазастый англиканский хоббит распознавал их без проблем даже без трубы), я поверить не могу. С точки зрения сюжета (а ведь это - кульминация) - откровенная халтура, несмотря на прочие достоинства.
Вобчем, Вив ля Шир!!! lol.gif


Ты, конечно, прав. И это не единственный ляп в фильме. Я, как человек интересующийся всеми подробностями морской жизни насчитал их порядка 10, причём не приглядываясь.
Но тем не менее. Для американского фильма там ОЧЕНЬ высокий процент реалистичности. Показано очень много подробностей реальной флотской жизни того времени, и показано правильно. А за некоторые сцены (например первый бой в Ахероном) я готов простить фильму все его недоделки.
Кроме того, создатели явно построили два натуральных фрегата. Причём очень точно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nobody
сообщение Apr 15 2007, 00:46
Сообщение #32


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 564
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 4,755



Цитата(real_Lork @ Apr 15 2007, 01:17) *

И это не единственный ляп в фильме. Я, как человек интересующийся всеми подробностями морской жизни насчитал их порядка 10, причём не приглядываясь.
Но тем не менее. Для американского фильма там ОЧЕНЬ высокий процент реалистичности. Показано очень много подробностей реальной флотской жизни того времени, и показано правильно.

Это-то и обидно! Весь сюжет построен на противостоянии двух кораблей, один из которых мощнее того что должен одержать победу. Я, наслышавшись хвалебных отзывов отнюдь не только на форуме, предвкушал интересное морское сражение в конце, а тут такой облом! sad.gif Первый бой действительно хорош.
Это напоминает современную литературу - закрутят сюжет и потом сами не знают как с ним справиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johnsson
сообщение Apr 16 2007, 15:02
Сообщение #33


Велик кий пятью шесть веник Крест топор Колун Б
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,165
Регистрация: 12-September 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,222



Цитата(SONIkom @ Aug 10 2006, 03:26) *
Сегодня-таки посмотрел ПКМ2 = интересно, повороты сюжета ни на минуту не заставляют зевать, но 2й раз уже не хочется смотреть почему-то: "грязноватый" фильм вышел. Хотя Барбоссе в конце я был рад...
Да, первый ПКМ я пересматривал заново с удовольствием, а второй... ржачный, но не смешной. И главное - Воробей в первом фильме, несмотря на всю свою прикольность, фигура сильная и где-то даже трагическая (помните диалог: Он по этой причине весь... такой? - У него много причин...), а в ПКМ2 - жалкий фигляр, не более. Обидно мне за него стало...

Старый советский фильм "Остров сокровищ" - очень мне нравится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RED
сообщение Apr 16 2007, 18:31
Сообщение #34


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 11-February 07
Из: пещера курильщиков трубок
Пользователь №: 5,011



У меня много любимых фильмов о пиратах. Однако есть один фильмец, который в обычные рамки пиратского киношного жанра не укладывается. Название картины: Собиратель голов(в русском прокате). Кратко о содержании: наши дни, из моря в портовом городке в США появляется призрак пирата, который заключил сделку с дьяволом, чтобы отомстить потомкам своей команды, которая его предала. Смотрится на одном дыхании, особенна хороша концовка, где крепко досталась всем ГГ фильма, без обычного для америксов хэпиэнда(ну, или не совсем так). В ообщем от чистого сердца советую всем, кто хочет два часа просто посмотреть хорошее пиратское кино wink.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nobody
сообщение Apr 16 2007, 19:58
Сообщение #35


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 564
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 4,755



Цитата(johnsson @ Apr 16 2007, 16:02) *

Старый советский фильм "Остров сокровищ" - очень мне нравится...

Совсем старый, черно-белый, где главный герой не пацан а девушка? Мне он тоже нравится. Вообще в старом кино актеры как-то лучше играли... как-то душевней что ли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 7 2007, 15:54
Сообщение #36


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



при всех ляпах..и монтажных в том числе Хозяин морей потрясающий по атмосфере фильм все же....изучено судя по всему колоссальное кол-во материала ...

а главный ляп мне кажется был таким...если помните французы готовились к сдаче "китобоев" и заходили по левому борту...и получили свою законную порцию с левого борта англичан ,потеряли грот мачту)...при этом тоже пальнули...так вот какой маневр после того как корабли поравнялись выполнил Джек?...разворот на левый борт чтобы стрелять с правого борта и далее абордаж...при этом француз курса не менял...а мы видим кадр, где два корабля идущих одним курсом..и после этого начинается абордаж....
при этом еще грот мачта снесенная стала бы разворачивать француза на правый борт и корабли бы при том расстоянии что там было столкнулись бы скорее всего)
Но тем не менее фильм потрясающий...а уж если и говорить о фильме бездарном то мне кажется это Черная борода про Тича...вот уж где черт его знает что ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admiral Fast Death
сообщение May 12 2007, 20:53
Сообщение #37


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 30-December 04
Пользователь №: 288



Прочёл эту тему, наконец то узнал названия моего любимого фильма, а то я 2 раза его смотрел по телику, 2 раза не сначала, посему не знал названия. Фильм ПКМ: Хвост Дьявола. Офигеный фильм, мне даже больше понравился, чем Хозяин Морей, ладно пошёл качать фильм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johnsson
сообщение May 14 2007, 17:09
Сообщение #38


Велик кий пятью шесть веник Крест топор Колун Б
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,165
Регистрация: 12-September 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,222



Цитата(Nobody @ Apr 16 2007, 20:58) *

Совсем старый, черно-белый, где главный герой не пацан а девушка? Мне он тоже нравится.

Нет, я имел в виду не этот, а 70-х годов. Киностудия Горького совместно с прибалтами сделала. Очень точная постановка, атмосферность на высоте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RED
сообщение May 15 2007, 10:39
Сообщение #39


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 11-February 07
Из: пещера курильщиков трубок
Пользователь №: 5,011



Похвастаюсь приобретением!
Купил фильм канала Дискавери "Пираты".реж. Джери Браниган. Замечательный краткий рассказ о истории пиратства в Карибском море. Много интересных мелких фишек в фильме, например история Порт Рояля и т.д. А вообще этот фильм дает общее представление о пиратстве как таковом. Помоему довольно неплохое кино для тех, кто не любит много читать, но хочет знать много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение May 24 2007, 17:11
Сообщение #40






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Привет всем smile.gif С самого выхода КВЛ читаю форум но зарегистрироваться до поры надобности не ощущал smile.gif

Итак. Ссылка на самый гениальный в истории мультипликации СССР фильм "Остров Сокровищ", скачать можно тут:

http://multiki.arjlover.net/multiki/

Там же есть и другие работы Черкасского - Капитан Врунгель, Доктор Айболит, но это для самых ярых желающих поностальгировать smile.gif

Только что посмотрел ПКМ - действительно попсятинкой отдает ...

Вообще, если среди читающих эту тему есть те, кто на ты с английским и имеет неограниченный траффик, рекомендую скачивать басурманские фильмы (найти можно почти что угодно) через торрент тракер - www.torrentspy.com - сам оттуда скачал ПКМ и сейчас качаю "Хозяин Морей" ("Master and Commander" - недеюсь что это именно тот фильм).

Если есть заинтересовавшиеся, могу подробно объяснить как пользоваться торрентом, хотя ничего сложного в принципе в этом деле нет - скачиваешь торрент клиент и через поисковик на сайте находишь нужные тебе фильмы. Да, для большинства фильмов можно отыскать в сети русские субтитры, сайтов с субтитрами - море)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:54

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100