Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Mount & Blade, История героя
m-traxx
сообщение Oct 13 2008, 23:07
Сообщение #1


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825





Маленькая(всего 5 человек) турецкая студия Tale Worlds наконец-то выпустила свою долгожданную ролевую игру Mount & Blade.
7 лет разрабатывали, улучшали геймплей, меняли движок... и вот наконец-то версия 1.003.
У нас вышла от компании 1с, локализована Snowball. В продаже с 10 октября.

Я пока играю в версию, скачанную с официального сайта, но ключа не покупал.
Мне легче купить лицуху, но у нас в городе появится только к концу этой недели.

Игра очень интересная - советую всем!

Фехт сложный и непривычный, но после некоторой тренировки вполне приемлимо.

Конные баталии реализованы очень здорово!
Без коня в этой игре вообще делать нечего - будешь постоянной потенциальной жертвой.
Зато, если ты на коне, то вполне сможешь истреблять отрядики пеших бандитов, даже в одиночку.

Но зачем же в одиночку!?

Я в начале игры стараюсь нанимать в отряд только хергитов... немножко развившись они все садятся на коней, а некоторые сразу с конём в отряд приходят smile.gif
20 хороших всадников для начала вполне достаточно
Сначала дерусь только с разного рода бандитами. Самые сложные из них - степняки(отличная конница).
Развиваю бойцов отряда до уровня шайтан-хергит и снайпер-хергит и начинаю грабить караваны(почти как в Корсарах 1.gif )
Но тут нужно смотреть караваны какой страны грабить - лорды начнут серьёзную охоту за ГГ.
Ссориться со всеми не стоит. Лучше поначалу выбрать одну страну-жертву...

В общем, рассказывать про эту игру можно очень много и долго... там и стратегия, и тактика, и экономика, и политика, и развитие ГГ...

Хотелось бы послушать других форумчан, кто уже играет.

А кто ещё не играет - присоединяйтесь!

Просьба к модераторам, тему не закрывать, даже если она будет не очень оживлённая по началу.
Я конечно могу на русском фан-сайте игры это всё обсуждать, но мне наш корсарский форум роднее и ближе, отнеситесь снисходительно
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
40 страниц V « < 37 38 39 40 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(760 - 779)
Handsome
сообщение Oct 22 2019, 15:20
Сообщение #761


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 4
Регистрация: 21-February 19
Пользователь №: 128,922



Цитата(tislic @ Aug 22 2019, 21:53) *

Раз мы начали говорить о Mount & Blade, то стоит упомянуть, что мод Mount & Blade: Clash of Kings считается лучшей игрой по вселенной Джорджа Мартина (Игры престолов).


А мне вот наоборот не зашел.. впрочем, ставил я его при царе горохе, он был очень сырой.. может, потом дело пошло лучше

Блин, да сама ПЛиО после финала сериала оставила тяжкое впечатление((

Хех, интересно, M&B II вообще выйдет когда-нибудь?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 7 2020, 16:32
Сообщение #762


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Как вам новая игра?
Имхо она в японском качестве "сыро-ва-то" вышла.
Хоть и ранний доступ, но че-то прям совсем не тестили походу.
Надо ждать норм релиза, чтоб брать на поиграть.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ale}{@n_Dr
сообщение Apr 8 2020, 12:49
Сообщение #763


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 354
Регистрация: 12-July 07
Пользователь №: 11,236



Ну я даже не думаю ближайший год ее ждать. Играть в ранний доступ - пока все возможности введут, уже и игра надоест smile.gif

Хотя посмотрел кадры: картинка приятная, патчи постоянно завозят, вроде как даже оптимизация есть, т.е. активно работают над игрой, что радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Apr 8 2020, 19:48
Сообщение #764


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Ну если пиратки качать, то навеное так себе экспириенс...
Они патчат все каждый день, я наиграл уже часов под шестьдесят - мне весело. Конечно, хочется бОльшего разнообразия и меньших зайчатков васянства (пока закручивают гайки препятствуя эксплойтам, но как-то прям до упора), но и то что есть сейчас - вполне себе настоящие елочные игрушки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jul 22 2020, 10:26
Сообщение #765


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Решил попробовать... Более...., скажем так, странного управления я ещё не встречал. Тут, почему-то, удары не делятся на колящие... или рубящие - на всё отведена одна ЛКМ, а игра уж сама решает чего после этого случится. Это так и должно быть? Или я чего-то не так делаю? Никто не знает как тут управлять боем? Что щит можно перемещать посредством мыши я понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jul 22 2020, 13:05
Сообщение #766


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Если у оружия есть и колющий и рубящий урон, все зависит от стороны замаха - замах "снизу" обычно колющий, а остальные - наотмашь рубящие.
Там много не полностью объясненных штук. Например, есть полуторные мечи или даже копья, которые можно использовать как одноручное или двуручное. Это меняется при нажатии на X, насколько я помню.
Early access, что поделаешь... Они там уже месяц рефакторят свой код и не выдают новых обновлений, но мододелов это не остонавливает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jul 22 2020, 14:12
Сообщение #767


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Да, с топором - попроще, но всё равно - как бить справа/слева/сверху/наискосок - непонятно. Моя проблема и заключается в том, что этот самый замах никак не контролируется - пример: не шевелю мышкой, просто жму ЛКМ - и каждый раз разный замах (ну почти каждый раз). После этого уже ничего не изменить (кроме как сделать блок), либо наносить "случившийся" удар. Отсюда и вопрос - как драться-то? Во время боя ведь времени нет. Понимаю что игра не доделанна, просто интересно - как должно быть? В интернетах пишут про всё, но вот этого нигде не нашёл.Может у меня что не так с игрой? Пробовал двигаться во время нанесения ударов - впечатление такое - что на вид удара я повлиять никак не могу... а хотелось бы научиться... smile.gif
PS Да, взял у компаньона копьё (сразу видно что рубящее) - сколько ни пробовал - у меня оно только колет. Сам сделал рубящее - хоть и случайно, но может и колоть и рубить... чудеса....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jul 22 2020, 14:39
Сообщение #768


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Ну мне как-то сложно понять в чем конкретно сложности... попробуй в чистом поле попрактиковаться... Зажав ЛКМ ты замахиваешься. Если не отпускать ЛКМ и удерживая его начать вести мышку в какую-либо сторону, должен поменяться замах. На экране (если не отключил в опциях) еще дополнительно стрелочки рисуются, которые телеграфируют с какой стороны замах будет.
По-моему, в Варбанде тоже было так, но там была опция делать автоматический замах с лучшим уроном и точно также автоматически ставить направленный блок, чем видимо все и пользовались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 22 2020, 16:01
Сообщение #769


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В настройках есть опция
по направлению мышки, по WASD, авто.

Мне боевка в МиБ при всей любви к такому не зашла.
Пробуй WADS+клик - так еще как-то можно.
Хотя вот в КингдомКам тоже от направления удары, но на геймпаде это проще + там в целом пофиг можно и закликать.
А в МИБ это вопрос выживания

Туториал в начале пройди - там всяко-разному учат, с щитом, копьем и двуручным.
Я так и не прошел туториал на копьях (только щит + меч) и понял - игру надо ждать дальше или мимо пройти.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jul 23 2020, 09:49
Сообщение #770


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



В настройках стоит "по направлению мышки", но попробовал разные варианты - ничего не меняется - при движении мыши, с занесённым оружием, поворачивается (влево/вправо) или наклоняется (вперёд/ назад) сам персонаж. Положение рук с оружием (и замах, соответственно) при этом не меняется. Может нужно ещё где нажать в настройках? Но вообще удивительно - я начал играть вообще ничего не трогая в настройках - должно же это всё хоть как то работать!?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 23 2020, 12:05
Сообщение #771


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Попробуй поймать момент клика между нажал и отпустил мышку.
Нажал, мотнул, отпустил

ИМХО там удар не на нажатие, а на отпускание, а направление в момент этой милисекунды.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jul 23 2020, 15:24
Сообщение #772


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Ага, чо-то получилось... короче (во всяком случае у меня так) - замах можно поменять в момент замены удара блоком, т.е. зажамши ЛКМ, кликнуть ( именно на чуть-чуть) ПКМ и в этот момент подвинуть мышь (куда тебе надо)... и тогда, у меня, замах меняется... и в таком режиме (вроде как) можно чего-то стабилизировать, в этом направлении... Не... ну это ваще.... даже ужасом назвать нельзя.... как бы сказала моя внучка - "ужас ужасный". Я, конечно, понимаю что они турки... но не настолько же .... 1.gif В общем всем спасибо за помощь. Продолжаю стремиться стать королём (вернее королевой) всея доступной земли. Дипломатию совсем не пробовал - всё " на саблю"...
А так вообще - бред... предположим игрок сменит управление ударом на клавиши передвижения... и что? перс скачет на лошади (или бежит) и наносит удары... и как машина должна понять на что реагировать?! естественно что ничего не работает так как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 23 2020, 16:45
Сообщение #773


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



дада, если в игру встроили "заклик" - "бей красиво, как нужно сам" игра бы имела больший охват. А так она прям сильно для хардкорных любителей фехта.
Я когда в первые играл старался не лезть в бой вообще, все отрядом. Но были места, когда один или турниры - это было сложно.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jul 23 2020, 19:19
Сообщение #774


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Если бы всё работало как описывает N.tony - всё было вполне себе понятно, но что творится сейчас (версия 1.4.1) - вообще ни в какие ворота. Чего они там понаделали... не знаю. Главный квест вообще не закрывается.... королевство я кое-как создал ( и то прочитамши где-то), Там условий стрикороба. Может исправят когда. (через год... через 2)... но интересно... мне понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ale}{@n_Dr
сообщение Jul 23 2020, 22:05
Сообщение #775


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 354
Регистрация: 12-July 07
Пользователь №: 11,236



Сначала начинай двигать мышь в сторону, с которой хочешь треснуть и в этот момент зажимай ЛКМ. Замах пойдет с этой стороны.
Хочешь треснуть сверху? Начинай вести мышь вверх и почти в этот момент зажимай ЛКМ.

Это еще не релиз, так что с квестами не парься smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jul 24 2020, 10:23
Сообщение #776


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Ale}{@n_Dr @ Jul 24 2020, 02:05) *

Сначала начинай двигать мышь в сторону, с которой хочешь треснуть и в этот момент зажимай ЛКМ....
А-а... вот в чём дело - кнопку надо жать именно во время движения мыши - в этом вся фишка... Спасибо, дружище!!! Теперь понял 1.gif Да, так и есть. Надо привыкнуть... спервоначалу трудно понять и приловчиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Aug 1 2020, 16:02
Сообщение #777


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Ребята, у меня опять проблема.... 1.gif Может кто знает - как распределять захваченные владения? Дело в том, что свои (замки/города) я подарить/передать уже никому не могу (нельзя аннексировать "чужое" - вроде так - какое чужое - оно моё... что за дурь???!!!! хочу владею... хочу дарю.... Я король... Может надо закон какой принять?). После захвата чего либо (города или замка), во время голосования, игра опять сама подсовывает тех, на состав которых снова никак повлиять нельзя - предположим мне помогали отряды такого-то клана, но при голосовании их клана в списке нет, а есть те, которые, с войском... или без него, болтались чёрти где. Можно на это как-то повлиять? А то получается что у некоторых уже по 4-5, а того кто помогает - 1 феод (с влиянием у него полный порядок).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Aug 1 2020, 22:52
Сообщение #778


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



По-моему, можно инициировать новые выборы главы поселения, но за очки Influence.

Кстати, как минимум в бета-патче 1.4.3 появились опции выбора направления и атаки и блока - у блока есть авто-режим теперь, а у атаки - либо мышью (тянешь мышь в направлении в котором хочешь атаковать), либо клавишами движения, либо инверсивной мышью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Aug 2 2020, 00:47
Сообщение #779


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Хм... т.е. чужие владения пересмотреть можно? Я не пробовал. А версию 1.4.3 не могу поставить т.к. для неё ещё нет перевода. А с владениями - попробую. Спасибо!
З.Ы. Попробовал - толку нет. Предложить можно, НО - на голосование выносится 2 вопроса: 1 - Нет (за него все вассалы) "Хозяин не должен меняться" и 2 - Да (за него только инициатор) и "Мы должны наградить этот клан новым феодом" !!!!!!!!!??????? (ну разве это можно нормальным назвать?) В результате (если король "продавил" своё предложение) очки влияния снимают.... и ничего не меняется (владелец остаётся прежний) и ты сколько угодно раз можешь подавать это предложение с одним результатом - потеряешь влияние и всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Aug 2 2020, 21:37
Сообщение #780


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Вполне реалистично, чо... Попробуй подлизываться к другим кланам, чтобы они к тебе более благожелательно относились чем к текущему владельцу замка... Или подожди пока его враги осадят и отнимут, а потом участвую в отбивании обратно - тот замок что ты помог захватить с бОльшей вероятностью могут тебе присудить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

40 страниц V « < 37 38 39 40 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:20

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100