Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Модемы 4G усиление WiFi и прочие хитрости интернета за городом, Антенны из проволоки и банок, ханд майд
ALexusB
сообщение Jun 25 2020, 21:15
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В ютубе полно роликов про чудо усилители сигнала
Может кому это поможет.
У меня на даче исторически инета нет, не ловится нормально ничего. Одно время был скайлинк, он стабильно работал, но там EVO протокол до 1-3Мбит, 10 лет назад было норм.
Симка сгорела от неиспользования.

В итоге разобрался с модемами, один даже сломал, пока получал этот полезный опыт. В итоге купил второй
Начал с AnyData W150, закончил Хуавей E8273
Оба на выход на внешнюю антенну TS9.
Есть еще CRC9, разница 3 и 3.5мм, пришлось оба кабеля брать, т.к. не угадал, а в ТТХ не было какой выход на W150
В итоге у меня все получилось! Антенна Харченко 39х39мм квадрат, даже без пайки (с ней лучше).
Но я уронил модем и он штекером выбил с платы конектор, после чего ему наступила амба. Починить может и можно, но инет то нужен срочно. Удаленное обучение детей, работа.

Разобрался с усилением Вифи пивными банками, ретраслятором через старые роутеры от 2008/2010 гг
Dir-320nru и TEW-632
Оба классика, есть прошивки, заодно разобрался как из шить
Т.к. штатно роутеры не умеют делать ВИФИ клиента, а где ЮСБ есть не понимает новый hiLink модем.

Да! На современны модемах есть ВИФИ, он сам себе роутер, но участок 6 соток не добивает, нужно усиливать. Только рядом все ок.

Можно усилить обычный сотовый тел, будет стабильный инет

В ютубе антены из банки я не видел - это мое изобретение по мотивам других самоделок и разборки покупкой КОННЕКТ 2.0, где просто фольга и принцип параболы.

Фотки прилагаю, если тема интересна, то могу более детально расписать все тоности.

И да, это не фейки, оно работает. Все эти покупные антенны-усилители за 2-10тыр заменяются выпитой пивной банкой, старым СД-диском + 36см проволоки + пробка от вина + кусок кабеля от ТВ антенны.

Банкой можно увеличить прием сигнала в х3-х5 раз, но не передачу.
А для работы и телеконференций, когда поток идет обратно, нужно передавать на 1-2Мбит минимум. И ситуация
Вход 7Мбит и 0.6 выход - это на смартТВ только кино в 480-720р смотреть.

Забавно, то эти банки ВИФИ ноута тоже могут усилить, если правильно ее поставить, но... тут уже неудобно и не красиво. Есть внешние ВИФИ с антенной, что бьют на сотни метров, вместо десятков.
У меня есть такой TP_Link


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:53

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100