Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Патч КВЛ 1.2.3 Hardcore Edition, для хардкорного клуба к годовщине релиза КВЛ
ALexusB
сообщение Feb 11 2008, 15:35
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В феврале исполняется год с момента выхода КВЛ в большой мир игр и игроков.

К этому знаменательному событию, в качестве подарка фанатам, разработан хардкорный патч.
В него вошли давно просимые фичи, усложнающие игры и ряд новых балансировок и правок.

Патч до версии 1.2.3 Hardcore Edition
Размер 6.25 Мб
Скачать

Патч ставится на версию КВЛ 1.2 (если 1.0 или 1.1, то обновить в начале до 1.2)
Требуется новая игра, сохраненные игры предыдущих версий не совместимы.

Список изменений,вносимых патчем:Прикрепленный файл  readme_1.2.3.txt ( 8.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8153

=====================
Рекомендуется к установке неофициальный музыкальный пак от Dir'a ,полностью изменяющий музыку в игре и SHIPS_PACK от Sonik'a. Брать тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Sailer
сообщение Feb 11 2008, 16:02
Сообщение #2


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Дележ добычи.

Основные положения:

1. Дележу подлежат только те ценности, которые добыты в море: корабли, орудия, товары, деньги с трупов и из сундуков в каютах. Предметы с трупов и из сундуков не делятся и являются собственностью ГГ.
2. Дележу не подлежат доходы от честной торговли, контрабанды, кладов, гонорары губернаторов, и все прочие доходы, полученные на суше.
3. Дележу не подлежат доходы от обоих вариантов квеста ПГГ «Предложение пирата» (морское и сухопутное дельце).
Таковы технические особенности мода.

Порядок подсчета и правила раздела добычи:

1. Вы вышли в море. Система подсчитывает ваш суммарный капитал, включая флагман, корабли эскадры, орудия, содержимое трюмов, карманные деньги у ГГ, офицеров и в сундуке каюты. Кроме того, учитывается весь личный состав эскадры: компаньоны, офицеры, матросы.
2. Вы вышли из режима моря (на карту или сушу). Система вновь все подсчитывает. Если убытки (израсходовались ром, доски, парусина, выброшен за борт груз, утоплен корабль-компаньон и т.д.), то к дележу ничего нет - это просто убытки ГГ (игрока). Если доход, то он подлежит дележу. Система сама начислит доли всему личному составу, которое было зафиксировано на момент входа в режим моря. Корабли квестовых временных компаньонов с их трюмами не учитываются.
3. Правила раздела добычи описаны в хинте (правый клик по кнопке Долг) на форме F2/Корабли. Вся добыча делится на доли, которые игрок сам может для себя настраивать. Настройка производится в RESOURCE\INI\texts\russian\PartitionSettings.txt, где можно увидеть описание формул долей:

info
{
Hero: Part_HeroPart + (10 - Complex)*Part_Complex + (7 - ClassShip)* Part_CompanionShipPerClass^QtyShip
Crew: Part_Officer * QtyOff + Part_Companion*QtyComp + Part_Crew * QtyCrew
}

а также следующие настройки по умолчанию:

Partition_on {1} – вкл/выкл мода дележа 1/0

Part_Officer {10} – доля офицера
Part_Companion {30} – доля компаньона
Part_Crew {1} – доля матроса

Part_HeroPart {200} – основная доля ГГ
Part_CompanionShipPerClass {20} – доля ГГ за каждый корабль (базовое значение)
Part_Complex {50} – бонус к основной доле ГГ за уровень сложности (базовое значение).

Пример распределения долей при настройках по умолчанию:

Сложность: Капитан (5)
Эскадра: шхуна (5) и люггер (6)
Компаньон: 1
Офицеры: 4
Матросы: 209

ГГ: 200 + (10-5)*50 + (7-5)*20 + (7-6)*20 = 510 долей
Команда: 10*4 + 30*1 + 1*209 = 279 долей

ГГ: 510/(510+279) = 65% добычи
Команда: 279/(510+279) = 35% добычи

С помощью прилагаемого ниже калькулятора можно оценить влияние значений и настроить их на свой вкус.

Произвести расчеты с командой можно на форме F2/Корабли/Долг.

По обычаям Берегового братства доли погибших офицеров и матросов достаются их товарищам и родственникам, а потому доли начисляются на то количество команды, которое было на момент входа в режим моря, т.е. на начало боя.

Дележ не заменяет собой Ежемесячное содержание корабля. Это связано с особенностями игры. Игрок-торговец может вообще не получать доходов в море, платить зарплату и отключить мод дележа добычи. Условно считается, что в содержание корабля входят совокупные затраты на жалование офицерам и матросам, выплаты по ранениям и увечьям и расходы на различные корабельно-хозяйственные нужды.

Калькулятор в экселе: Прикрепленный файл  PartitionSettings.rar ( 5.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3874


Сообщение отредактировал Dir - May 8 2009, 06:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
тугрик
сообщение Feb 11 2008, 16:34
Сообщение #3


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 9-December 04
Пользователь №: 196



Ура!! Даньки офицерши вернулись из ВМЛ thumbsup.gif Спасибо за патч!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Feb 11 2008, 16:34
Сообщение #4


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Вопрос: а на предыдущие хардкорные патчи (1.2.70817) его ставить можно?
Или в него входит сразу все?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Feb 11 2008, 16:43
Сообщение #5


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата
на предыдущие хардкорные патчи

Можно, входит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Feb 11 2008, 16:45
Сообщение #6


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Прошу игроков не пугаться устрашающего названия Хардкорный патч smile.gif Попробуйте и поймете, что каждый вполне сможет играть на привычной для него сложности. В игре стало больше баланса, появилось много фич. Этот патч - настоящий праздник для тех, кто не только квесты любит проходить, но ценит сам гейплей - сам процесс, так сказать...

Есть предложение, здесь будем суппортить новинки. Обмен впечатлениями будем вести на запасном аэродроме в Клубе хардкорщиков...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 12 2008, 10:58
Сообщение #7


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



То о чем так долго говорили большевики - свершилось! Ай спасибо!
У меня правда вопрос возник. Если ГГ выйдет в море с карманными деньгами, например 1000 000, то, судя по описанию, эти деньги будут так же подлежать дележу? Или же все деньги, которые ГГ положит в карман сверх этой суммы поделят?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Feb 12 2008, 17:35
Сообщение #8


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Denis @ Feb 12 2008, 12:58) *
...Если ГГ выйдет в море с карманными деньгами, например 1000 000, то, судя по описанию, эти деньги будут так же подлежать дележу? Или же все деньги, которые ГГ положит в карман сверх этой суммы поделят?
Да ну, почему это? По описанию-то как раз получается, что твой лимон делиться не будет. Из описания следует:

1. Вход в море. Деньги до: = 1 000 000
2. Выход из моря. Деньги после: = 1 000 000 + Х
3. Х делим на начальное кол-во дольщиков.

У нас тут всё чики-пики rolleyes.gif . Я могу сделать ФАК по дележу, хотя мне казалось, что ФАК я уже дал smile.gif . Там особо добавить-то и нечего. Про цены могу сказать, что к учету принимается так:
1. Товары и орудия = *0,7 от системных цен
2. Корабли = *0,2 от системных цен
Т.е. игрок делится с командой по бросовым ценам, хотя продать товар и призы потом может дороже учетных цен, особенно если скилл торговли =100+перки.

В общем, спрашивайте, если что не ясно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 12 2008, 17:45
Сообщение #9


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А для ГПК что то подобное планируется? Или это чудо можно так же использовать и в аддоне ? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Feb 12 2008, 17:49
Сообщение #10


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата
можно так же использовать и в аддоне

Нельзя, патч для КВЛ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tracer
сообщение Feb 12 2008, 17:53
Сообщение #11


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 9-February 08
Пользователь №: 15,160



Цитата(Sailer @ Feb 12 2008, 17:35) *

... Я могу сделать ФАК по дележу...

Я был бы очень благодарен. Хочется полностью разобраться что да как, особенно в том текстовом файле где можно всё под себя настраивать. Сейчас ещё почитаю, но что то всё запутанно как- то.

UPD: Там вот ещё в описании про пасхалку, связанную с кукурузиной написанео. Скажите, а её возможно найти непросвящённому человеку? Мне просто интересно, смогу ли я её найти, до этого момента я вообще ничего не слышал про эту кукурузину. (Только без намёков, пожалуйста, сам хочу найти. Просто хочу знать возможно ли это?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 12 2008, 18:00
Сообщение #12


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А че там разбираться? В игре есть инфа по доходу команды, если покажется несправедливым, то тогда уже настраивать.
Настройки - это не штатный режим, их могло не быть вообще.
Мы уже настроили "в среднем" под всех.

В патч ГПК это все не входит, по открытии кода все переносимо куда угодно. Если нет, то нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Feb 12 2008, 19:19
Сообщение #13


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Пример ситуаций, которые могут вызывать недопонимание игроков:
Цитата
1. Я выхожу с грузом в море, два корабля: фрегат охранения (у него трюм всегда пустой) и пинас груженный на 2/3 (я обычно больше не гружу), идем в пункт назначения. По дороге "прыгают" на корабли пираты, захватываю военный галеон, а потом еще и какой-то караван испанский потрепаю (трюм то у меня на фрегате пустой), ну и пару флейтов с грузом захвачу..
Как будет делится? Груз-то (который в пинасе был изначально) мой. А потом я его догрузила до упора грузами с захваченных кораблей

Я так поняла - что методика расчета такая - выход в море (предположим переход с пирса на корабль), система считает имущество ГГ (деньги + груз + корабли). О счель вопрос - считает поштучно или в денежном эквиваленте?

2. Потом - зашли в порт, момент перезода с корабля на пирс -система опять проводит подсчет, и если значение больше - то это доля.. С деньгами все понятно. А с кораблями?
К примеру - был у компаньена флейт. Свалка в море, флейт конкретно поврежден, захватываю ему другой флейт, пересадка, перевод команды, грузов. Это как будет считаться? Или флейт поменяли на пинас/тяжелый галеон. Это как??
Потом груз. В какой момент считается доля команды с груза? Если в момент "с корабля на пирс" - тогда по каким ценам?
1. Система считает суммарный капитал ГГ "до и после" в денежном эквиваленте.
2. Если вы поменяли свой корабль на лучший или худший по цене, то, соответственно, при подсчете капитала "после" система учтет разницу в цене.

Системе - ей все равно, чей груз у вас был в трюме на момент входа в море - она считает, что это груз ГГ. Она учтет его в "капитале до" по системным ценам *0,7, а сами корабли по *0,2. Затем вы повоюете, что-то потеряете, что-то приобретете. Система снова посчитает ваш капитал - это будет "капитал после". Система сравнит "до и после" и если будет доход, то она его поделит на доли. Если будет убыток, то делить нечего.

Подсчеты "до и после", как и начисление долей, будет проходить всякий раз, когда вы входите и выходите из режима моря.

Корабли квестовых временных компаньонов с их трюмами не учитываются (добавил в пост №2).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramos
сообщение Feb 12 2008, 22:25
Сообщение #14


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 9-December 07
Пользователь №: 13,024



Отличный патч!Делёж добычи-это то,что надо!Правда,не помешало бы включить в добычу,принадлежащую дележу,ещё и клады,но это уже из разряда "пожелания".
Такой вопрос-что будет происходить при невыплате доли добычи?Если падает мораль команды,то отчего конкретно она зависит?Т.е. от количества месяцев долга или же от невыплаченной суммы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 12 2008, 22:29
Сообщение #15


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



От невыплаченной суммы в день smile.gif
При этом свежая доля к дележу - это не долг, долг становится в конце месяца, хотя выдавать долю можно и сразу.
Но не обязательно, тк нужно время на реализацию награбленного.

Реализация дележа повлекла пересмотр торговли и системы затаривания - там свои правки, заметно будет далеко не сразу, а где-то через игровой год smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramos
сообщение Feb 13 2008, 13:04
Сообщение #16


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 9-December 07
Пользователь №: 13,024



Цитата(ALexusB @ Feb 12 2008, 22:29) *

От невыплаченной суммы в день smile.gif
При этом свежая доля к дележу - это не долг, долг становится в конце месяца, хотя выдавать долю можно и сразу.
Но не обязательно, тк нужно время на реализацию награбленного.

Реализация дележа повлекла пересмотр торговли и системы затаривания - там свои правки, заметно будет далеко не сразу, а где-то через игровой год smile.gif

Спасибо за разъяснения.Нашёл уже пару глюков,связанные с дележом:
1.Долг за месяц был где-то в районе 600 пиастров.У меня же с собой было только 9 smile.gif ,но кнопка "заплатить долг" всё равно работала,причём заплатил я 9 пиастров,а в журнале появилась запись,что было уплачено все 600.
2.В журнале долгов была запись:доля команды- ~7000 пиастров.Но долг перед командой был равен 0.Причём кнопка "заплатить долг" работала,причём записи обновились и было сказано,что за прошлый месяц я заплатил команде 0 пиастров,хотя на самом деле заплатил я все 7000.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Feb 13 2008, 14:05
Сообщение #17


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Ramos @ Feb 13 2008, 15:04) *
1.Долг за месяц был где-то в районе 600 пиастров.У меня же с собой было только 9 smile.gif ,но кнопка "заплатить долг" всё равно работала,причём заплатил я 9 пиастров,а в журнале появилась запись,что было уплачено все 600.
Все правильно. Если не хватает, то можно заплатить столько, сколько есть в кармане. Система обнулит карман. Платил досрочно долг текущего месяца?
Сейчас проверил. У меня списывается корректно. В твоем примере долг текущего месяца должен был стать 501.

Цитата(Ramos @ Feb 13 2008, 15:04) *
2.В журнале долгов была запись:доля команды- ~7000 пиастров.Но долг перед командой был равен 0.Причём кнопка "заплатить долг" работала,причём записи обновились и было сказано,что за прошлый месяц я заплатил команде 0 пиастров,хотя на самом деле заплатил я все 7000.
Вы не забывайте, что в меню Доли текущего месяца вы видите накопительные итоги. ~7000 - это накопительная сумма за месяц - это могут быть уже выплаченные деньги. При этом долг команде может быть равен 0.

Накопительные итоги месяца обнуляются после выпадения таблички ЗП за месяц. Вместе с ЗП гасятся долги по дележу. НО! Обращаем ваше внимание на то, что табличка ЗП иногда может "пролететь" - не появиться вовсе. Тогда итоги не обнулятся и по-сути будет бага: система будет считать итоги и долги прошлого месяца текущими итогами и долгами, т.е. они не потрутся и перенесутся на следующий месяц.

Пролеты табличек - крайне сложно излечимая бага. Так было всегда, еще с ВМЛ - так есть и сейчас. Посему, если хотите корректной работы мода дележа, старайтесь при переключении суток дождаться таблички - не дергайтесь, не нажимайте быстрых переходов и F2 - подобные функции могут ломать появление таблички, увы sad.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramos
сообщение Feb 13 2008, 15:20
Сообщение #18


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 9-December 07
Пользователь №: 13,024



Цитата
Все правильно. Если не хватает, то можно заплатить столько, сколько есть в кармане. Система обнулит карман. Платил досрочно долг текущего месяца?
Сейчас проверил. У меня списывается корректно. В твоем примере долг текущего месяца должен был стать 501.

Да,платил досрочно.Но долг стал 0.
Цитата
абличка ЗП иногда может "пролететь" - не появиться вовсе.

Извиняюсь,а табличка с долгами ещё и вылетает в конце месяца,как табличка с зарплатой?А я всегда досрочно платил:)

Цитата(Sailer @ Feb 13 2008, 15:25) *

Платите на здоровье. Досрочно - это выгодно - возникает небольшая экономия на морали wink.gif ...

Кстати,такой вопрос-на что влияет полоска морали?Или же это просто по-новому отображается мораль команды?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Feb 13 2008, 15:25
Сообщение #19


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Ramos @ Feb 13 2008, 17:20) *
Извиняюсь,а табличка с долгами ещё и вылетает в конце месяца,как табличка с зарплатой?А я всегда досрочно платил:)
Платите на здоровье. Досрочно - это выгодно - возникает небольшая экономия на морали wink.gif ...

Цитата(Ramos @ Feb 13 2008, 17:44) *
Кстати,такой вопрос-на что влияет полоска морали?Или же это просто по-новому отображается мораль команды?
Ни на что не влияет. Это прогрессбар - визуальное отображение.

Сообщение отредактировал Sailer - Feb 13 2008, 15:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 13 2008, 19:24
Сообщение #20


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



У меня все работает корректно. С дележом добычи так же пока все ОК. По торговле пока никаких новшеств не заметил, возможно пока не заметил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:58

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100