Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Windows 7, ОС 2009 года
ALexusB
сообщение Jul 20 2009, 15:18
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Windows 7 отправлена на золото

Золотой стала сборка под номером 7600.16385.090713-1255.

Подписчикам MSDN и Technet, скорее всего, станут доступны лишь к 1 сентября. Ключи будут доступны подписчикам сразу же после размещения образов на серверах Microsoft.


Если прочесть 090713-1255 как время, имеем сборку от 12:55 13.07.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
27 страниц V « < 24 25 26 27 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(500 - 519)
delfin_
сообщение Dec 29 2014, 22:49
Сообщение #501


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



В тему бсодов. Обновил видюху, взял себе GeForce GTX 760 4gb, от gygabite. БП был старый, на 450 ватт, видюха работала, но жесткие диски (2 штуки) начинали глючит, и постоянно выскакивали разные бсоды (3-4 вида) но все про хдд и файловую систему. Поменял БП на более мощный - 580 ватт - как все заработало прекрасно и бсоды прекратились. А тот старый комп на который повесил бп - тоже работает замечательно, т.к. там только проц, мамка, оперативка и 1 хдд. Остальное все встроенное, и больше ничего не подключено
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 29 2014, 23:04
Сообщение #502


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(delfin_ @ Dec 29 2014, 23:49) *

В тему бсодов. Обновил видюху, взял себе GeForce GTX 760 4gb, от gygabite. БП был старый, на 450 ватт, видюха работала, но жесткие диски (2 штуки) начинали глючит, и постоянно выскакивали разные бсоды (3-4 вида) но все про хдд и файловую систему. Поменял БП на более мощный - 580 ватт - как все заработало прекрасно и бсоды прекратились. А тот старый комп на который повесил бп - тоже работает замечательно, т.к. там только проц, мамка, оперативка и 1 хдд. Остальное все встроенное, и больше ничего не подключено

У меня в своё время абсолютно никаких БСОДов с БП (с блоком питания) не было. Какие БСОДы, если комп самопроизвольно вырубался полностью? И без никакого там БСОДа он вырубался сразу. Только поменяв сам БП на более мощный БП комп ожил. Но опять таки, повторяю, что всё это было связано опять-таки именно с грейдом компа, когда туда я воткнул новый процессор, новую графиккарту, как и дополнительно ещё установил оперативку, забыв о самом главном - поменять блок питания на более мощный. В конце концов БП не выдержал такого мощного грейда и сдох, унеся при этом ещё и материнку с собой впридачу. Но это было давно, лет кажись десять как минимум назад. ツ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 16 2015, 16:14
Сообщение #503


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В копилку знаний
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2736980 - офф инструкция по переносу Вин7 (применима к вин8 и Вин10) от МСа
без дополнительного софта, все родными средствами

Настроенный чистый комп с любимыми програми можно забекапить и периодически не переставлять винду, а откатывать.

Напомню - я как-то года 4 на одной винде просидел переездами с ноута на разные ПК 3 раза (еще и клоны делал родне, вместо с нуля установки).
Но я делал через бакап жеского диска.

Вчера приперло провернуть и на Вин7Сп1 уже не прошло, не ожила винда на другом ХДД sad.gif
Нужно предварительно ей сброс делать. Потому и нашел как - проверю на практике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 27 2015, 19:57
Сообщение #504


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Занимательное чтиво.

Можете меня поздравить! Победил я «синий экран смерти» (BSoD) окончательно. Могу даже объяснить причину ПОЧЕМУ у ALexusB также появился бесконечный BSoD пока он не убрал один из модулей памяти. Начну по порядку.

Итак раннее где-то год тому назад я с помощью утилиты «Afterburner» снизил на 125 пунктов частоту своей видеокарты (GTX-6600 ti boots) до 950 мгц, чем мне несколько удалось снизить вероятность появления BSoD. Одновременно с этим я снизил в BIOS-е как частоту всех четырёх модулей памяти (4х2 гига) с 400 до 333 мгц, получив самое оптимальное отношение FSB:DRAM 1:1 (1333:1333). Ну и вдобавок ко всему я снизил в BIOS-е ещё и тайминги самих модулей с «5-5-5-15» (две штуки) и «5-5-5-18» (тоже две штуки) до «4-4-4-12». Неделю я мог играть в любую игру спокойно без каких-либо BSoD-ов, но во избежании тормозов играть мог лишь не на очень высоких графических установках. К примеру на разрешении в 1280х1024 при низких установках природы (текстуры и прорисовка юнитов однако были на ультра, чтобы картинка не была бы мыльной). Текстура анизотропная фильтрация 2х (хуже только трилинейная), модель шейдеров 3 (самым минимум). При более высоких установках в игре могли появиться тормоза, а в конце концов и BSoD.

Так длилось где-то неделю-две, но в конце концов BSoD появлялся вновь и появлялся всё чаще. Что же делать? Пришёл к мысли переустановить чистой установкой графический драйвер. Всё нормализовалось и где-то неделю-две снова мог спокойно играть без синих экранов, как и спокойно сидеть часами в Нете. Однако ровно через неделю эта уже перешедшая в хроническую болезнь по новой давала о себе знать. Вот так я и жил всё это время, переустанавливая каждую неделю-две драйвер видеокарты по новой. Ну что за ерунда такая? Пришлось по новой засесть в Нете за изучение проблем, связаных с синим экраном смерти, где и наконец нашёл лекарство от всего этого.

Оказывается я кое-что выше сделал правильно, а кое в чём ошибся. Правильно сделал то, что снизил в BIOS-е частоту парных модулей оперативки с 800 до 667 мгц, но неправильно сделал то, что одновременно с этим снизил также ещё и тайминги самих модулей. В реальности, как прочитал на одном из форумов по именно моему борту ASUS 5PQ-SE я должен был либо снизить частоту модулей RAM с 800 до 667 (с 400 до 333) мгц, либо наоборот увеличить, а не уменьшить тайминги модулей опытным путём. Кстати, именно для моего борта (ASUS 5PQ) как раз фирмой-изготовителем и рекомендовано снизить частоту модулей до этого значения, если одновременно с этим увеличивается общее количество самих модулей на борту с одного до двух, а у меня так вообще до четырёх (4х2 гига). Причём не только фирма-изготовитель борта это рекомендует, но и другие подобные фирмы.

Если же эта рекомендация не выполняется или выполняется неправильно, то всё это ведёт к нестабильности всей системы, в результате чего через пару недель начинают лететь драйверы и драйвер видеокарты в первую очередь, что требует повторной переустановки драйвера во избежении появления BSoD. В принципе проверив по утилите CPUID CPU-Z я всё же мог понизить некоторые из таймингов модулей одновременно с понижением их частоты, чтобы несколько повысить общую производительность системы. Теоретически утилита мне выдала решение, что тайминги можно снизить с «5-5-5-18» (или «5-5-5-15» - (CL-RCD-RP-RAS)) до «5-4-4-18», но ни в коем случае при этом нельзя снижать самый первый тайминг с 5 до 4 (CAS# Latency - CL). Да и то, - всё это надо ещё и проверить практически, а не наступит ли снова нестабильность системы.

Кроме того прочитал, что именно по моему борту, как заявляет сам ASUS, рекомендовано в BIOS-е изменить в разделе «CPU Margin Enhancement» опцию с «Optimized mode» не на «Compatibility mode», а на «Perfomance mode», установив также в том разделе напряжение самих модулей с положения «AUTO» в положение по дефолту «1.80 v» (или 1.90, или 2.00 вольт максимум, если тайминги модулей были уменьшены). Всё это делается по причине того, что в автоматическом режиме BIOS не всегда точно определяет КАКОЙ режим ему надо установить на данный момент.

Проведя все эти изменения, я вернул в утилите «Afterburner» все опции видеокарты до дефолтных, то есть фактически получил карту GTX-6600 ti boots в уже разогнаном заводском состоянии (более 1100 мгц в игре), а карту с помощью утилиты ещё можно разгонять как по Power Limit (до 26%), как по Core Clock (Mhz), так и по Memory Clock (MHz). Далее поставил в игре РИМ-2 почти все настройки на очень высоко и даже на экстрeмально высоко, добавив сглаживание, резкость дальных объектов и так далее, выставив анизотропную фильтрацию (16х) и шейдеры (5.0) по самому максимому, а также разрешение экрана на самый максимум, что позволяет мне мой монитор (1680х1050 - Dell 2209WA Ultrasharp), и отыграл в течении нескольких часов несколько крупных сражений с общим количеством в более 4 тысяч юнитов. Никаких тормозов, ни одного синего экрана BSoD и картинка просто изумительная. Конечно со временем систему компа всё же буду улучшать и далее (новый процессор, борд, модули памяти, может и карту возьму посовременнее), но и этот комп тянет также великолепно. Во всяком случае у меня просто нет гораздо более мощного монитора, который тянул бы более высокое разрешение экрана. И последнее. FPS в игре в среднем составлял где-то 60-80, практически никогда не падая ниже значения в 50.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 27 2015, 22:44
Сообщение #505


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



в-карте все же 660 Ti навеное
А не 6600?

И да, у меня с оверлок картой тоже проблема и тоже с 660Ти
Но это проблема появилась с драйвером нвиди (по форуму одному видел), что с 337 все еще было ок (можно откатиться и не обновляться и играть на высоких частотах, но и без оптимизации под новые игры, что не ясно, что быстрее)
И вынужден признать, что начало после какого-то обновления
А все подряд версии драйверов я не храню
Лечится снижением разгона в-карты до референсных или опытных более высоких
У меня все равно сча разогнано, но не в 15-20%, а в 5-10% от номинала

При этом лично у меня БСОДов от в-карты не было
Она падала в играх с ошибкой видеодрайвера, а не винды на Т в 78С

С ОЗУ нужно быть аккуратнее и да, тайминги большие дают большую стабильность, и большие тормоза, как и частоты (наоборот), меньшая частота - больше тормозов.

Поэтому если падает на номинальных частотах - это уже железки не совместимы. Добавление тормозов может дать стабильность, но это будет не полная скорость работы (хотя там разница от ОЗУ в 2-5% по частоте на деле)

БСОДы у меня были на включении компа от материнки и ОЗУ на 1600Мгц 4шт
При этом эти 4шт так же не заводились на др мат плате даже на 1333Мг, а только на 1066 (533х2)
Там просто не включался комп и бикал, если частоты выше, хотя на модулях было написано 1600Мгц

А вот по две планки они заработали как 1600Мгц и 1333Мгц (на том же компе, где 4шт не работали до того)
Потому я склонен считать, что проблема эта в самих ОЗУ. И что они работают парами хотяб, уже хорошо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 27 2015, 23:17
Сообщение #506


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(ALexusB @ Dec 27 2015, 23:44) *

в-карте все же 660 Ti навеное. А не 6600?
И да, у меня с оверлок картой тоже проблема и тоже с 660Ти
Но это проблема появилась с драйвером нвиди (по форуму одному видел), что с 337 все еще было ок (можно откатиться и не обновляться и играть на высоких частотах, но и без оптимизации под новые игры, что не ясно, что быстрее) И вынужден признать, что начало после какого-то обновления А все подряд версии драйверов я не храню

GTX-6600 Ti естественно. Неее... я многие драйверы NVIDIA храню, около десяти точно. Можно какие получить и в библиотеке той же NVIDIA, но пока остановился на версии 347.88-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql. На одном форуме кто-то жаловался, что выше этой версии у него тормоза страшные шли, так как мол выше этой версии NVIDIA были придуманы особые фишки, которые его карта уже не ловит, а всё наоборот хуже. Правда у него лэптоп, а это уже особый случай. Может попробую поиграться с другими драйверами, ибо люди, которые идентичную с нами карту имеют (6600 Ti) на игровых форумах говорят, что мол любой новый драйвер им не мешает вообще. Даже одного знаю, кто модингом Рима занимается, то есть постоянно с компом дело каждый день имеет. CPU правда у него поновее моего, могу точно узнать.

Я тоже думал, что мол бывает так, что «железо с железом не совместимо». Оказывается, что совместимо, но тут не только от самого процессора и карты зависит. Мой процессор (Q9950), как читал, любую даже сегодняшнюю крепкую мидловую карту поддержит. Даже не разогнанный. А разогнанный так вообще. Тут ещё и в борде дело, который свою особую пропускную способность имеет. Так вот материнку мне ставили шесть лет тому назад на мой двух-ядровый процессор и ещё старенькую карту GTX-260 TI. Тогда всё без проблем шло. Но как только на старый борд поставил новый четырёх-ядровый процессор и новую карту, хотя борд всё это принимает, то вот тогда проблемы и начались. Хотя ещё тогдашний, а ныне сегодняшний мой борд предусматривал установку на нём четырёх-ядрового процессора, правда тогда таких мощных, как у меня сейчас ещё не было.

Впрочем у многих такие проблемы в Нете у людей есть. Другое дело, что люди не всегда понимают КАКИЕ настройки в BIOS-e нужно изменить. Один чел, кстати, задал в Нете такой вопрос: «Объясните мне, ЧТО такое CPU «Margin Enhancement» в BIOS-e?» - На что последовал ответ: «Вылазь оттуда, если не хочешь сжечь свой процессор». Гы. Xотя этот вопрос не процессора (CPU) касался, а DRAM. Чел именно туда влез, но не знал как и я пока вчера конкретно ЧТО к ЧЕМУ. А я ведь всё же разобрался (выше описал), ибо более точноe мнение других людей об этом прочитал.

Когда вчера искал решение, то перекопал десятки страниц и нашёл то, что не нашёл раннее. Хотя и знал, что к примеру с одними материнскими платами дела по снижению (или увеличению) таймингов, как и по снижению (увеличению) частоты модулей дела проходят без проблем, а с другими платами к сожалению нет. Читал многие подобные эксперименты и тесты по различным играм от людей, которые профессионально занимаются оверклокингом.

В общем они игрались на изменении частоты модулей и таймингов в надежде получить наиболее оптимальный вариант для производительности всего компа, где и графики все приводили при этом, что на какой частоте при каких таймингах что даёт. Максимум достигался положительный результат в +10, а то и +5 процентов. Да и то не на всех играх. А в каких играх достигался прямо противоположный результат. Другими словами - овчинка выделки не стоит. Но в моём случае синий экран имел место даже и без игр, ибо сама система была разбалансирована и не стабильно работала, что и приводило к порче установленных видеодрайверов. Ведь практически во всех ошибках показывалось, что удаp приходил по тому или иному файлу драйвера видеокарты или даже DirectX - ntoskrnl.exe, nvlddmkm.sys, nvlddmkm.sys, dxgkrnl.sys, dxgmms1.sys к примеру, о чём я постоянно получал репорты. Сейчас всё слава Богу в прошлом. Зато многому научился.

Причём. Буквально за пару дней до решения «Эврика» я решил провести следующий эксперимент, что мол давай я всё же вернусь к первоначальной частоте модулей в 400 мгц и к почти первоначальному таймингу в «5-5-5-18», установив тайминги на «4-5-5-18» (указал красным цветом), одновременно пытаясь выяснить, что может где в каком другом месте какая всё же проблема скрыта. Не прошло, ибо система мне дала указание, что некоторые файлы якобы directx9 (??? - стоял же directx11) повреждены, как и были какие другие указания, что система не работает стабильно. Потому и пришёл к выводу, что (хотя об этом читал и раньше) самый первый тайминг в модулях памяти (CAS# Latency - CL) как раз и имеет решающее значение. Потому и переориентировался на другой поиск истины.

А так откат на какие ранние графические дрейверы ничего не даёт, как и надежды на какие микрософтовские заплатки посланные в Микрософт по анализу BSoD также ничего не давали. Ноль результатов. Только полной переустановкой нового видеодрайвера можно было залечить подобную проблему да и то на неделю-две максимум. В Интернете или там на ЮТУБЕ так вообще много всяких глупостей пишут, что мол поможет то или там то... Даже читать их комменты бывает смешно. Пока сам в это делo свою голову глубоко не засунешь и всё досконально не поймёшь, ничего не изменится. Думаю даже больше. Даже те люди, которые именно таким же образом смогли решить проблему BSoD, так до сих пор и не поняли «А в чём сама причина то была?» А таких в Нете тоже много. ツ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 16 2016, 22:10
Сообщение #507


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Сегодня переустанавливал семёрку.
После того как установил почти все драйвера и первые обновления от МС, при последующей перезагрузке, перед тем как впустить в винду, вылезла табличка с очень культурными извинениями о том что мешают, но настоятельно рекомендуют установить вин 10, потому что вин 7 больше не поддерживается и могут возникнуть проблемы из отсутствия поддержки.
Мол для этого надо обновить вин7 до СП-1 и что то там "бла-бла".
Я разумеется как честный дурак, продолжил обновления и драйверование, пока не установился этот самый СП-1.
И вот интересные вещи происходить стали.
В диспетчере "свхост" гребёт под себя от одного до 2.5 гигов оперативной памяти. При этом ни чего не качается, не играется и пр.
Только торговый терминал, который при самой большой нагрузке берёт 15 мегов.
Правда ещё включен поиск очередных обновлений, которых уже часа три не поступает, не смотря на запрос поиска.
Антивирь запустил, тот только плечами пожимает, мол в Багдаде всё спокойно.
При этом открыты порты со ссылкой на cmdagent и ещё какой то cmd, но они ни чего не качают. Трафик не уходит.
Процессор при этом лишь иногда подскакивает до 30% а так держится на 2-5%. А оперативка от 50 до 85% колеблется.

Это получается что майкрософт первый сервис пак загоняет, что бы он сам себе десятую винду подшумок клепал, пока хозяин делами занят?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 17 2016, 12:22
Сообщение #508


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Подозрительно это, да. ОЗУ в вин7 может просто кэшироваться
Если проц особо не гудит и место на диске не тает, то это не вин10
См монитор диска - че там пишется в этот момент и куда, если прям какие-то с:\виндовс\ файлы с названими вин10 или левыми КБ... то может и оно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 17 2016, 14:34
Сообщение #509


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Nov 17 2016, 12:22) *

Подозрительно это, да. ОЗУ в вин7 может просто кэшироваться
Если проц особо не гудит и место на диске не тает, то это не вин10
См монитор диска - че там пишется в этот момент и куда, если прям какие-то с:\виндовс\ файлы с названими вин10 или левыми КБ... то может и оно


Вроде бы разобрался.
В диспетчере задач, нажал на него правой кнопкой и перешел к службам.
Их оказалось в районе десятка. Среди которых одна отвечает за поиск обновлений для винды.
Когда я её остановил, проценты оперативки сразу же упали до 33 с 69%
Но даже при включенной службе она уже выше 69% не поднимается. То есть 1.5 гига для винды и 700 мегов для обновления.
Видать всё что могла уже вытянула а это по остаточному принципу "что бы было".
А остальные службы вместе взятые требуют около 120-150 мегов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Nov 17 2016, 16:56
Сообщение #510


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



да, служба обновлений в семерке годами была какая-то мега-корявая... я пытался когда-то это поправить, целая куча мануалов про это дело есть, и работают они все через раз... лучше всего, конечно, накатывать какие-нить куммулятивные обновления, или изначально ставить винду с сервис-паком... Но таки да, если она более-менее лицензионная, надо как-то обновить сам сервис который обновления качает...
https://www.winhelp.us/reinstall-windows-update.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 17 2016, 17:13
Сообщение #511


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Блин, да я на русском то эту мутату еле еле понимаю а ты её ещё и на пендосском подсовываешь. smile.gif

Если я это прочту и умудрюсь правильно понять, то ловить меня будут уже где ни будь в Кащенко, или в Белых столбах, при попытке набить морду Наполеону. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Oct 28 2019, 09:25
Сообщение #512


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



«Убийство» Windows 7 отменяется.
Microsoft внесла изменения в условия предоставления обновлений для операционной системы Windows 7. Теперь представители малого и среднего бизнеса смогут получить доступ к апдейтам по истечении срока расширенной поддержки ОС наравне с обладателями корпоративных лицензий, сообщает ресурс ZDNet.

Благодаря этому клиенты корпорации, по-прежнему не решающиеся перейти на актуальную версию ОС, Windows 10, в рамках сервиса Extended Security Update (ESU) смогут поддерживать свою Windows 7 в актуальном состоянии до января 2023 г. Подписка на сервис начнет продаваться с 1 декабря 2019 г.
Источник:
https://www.cnews.ru/news/top/2019-10-03_mi...umala_ostavlyat

P.S. Платная подписка на поддержку ОС, - такими темпами скоро придётся всем жителям СНГ, с компов на смартфоны переходить sad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 28 2019, 12:42
Сообщение #513


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Убийство ОС - это не завершение ее оф поддержки МСом, ХР давно бросили, а работало нормально еще долго. Дыры можно софтом (неМС) закрыть, чтоб порты контролить и реестр)
Убийство начинается, когда современный софт уже на эту ось не встает.
Скайп на ХР уже просто нет ( ну и не нужно), но вот браузеры какие-то тоже не работают, какие-то другие полезные софтины, которые завязаны на инет и нужно обновлять (т.к. без Инета софт работает десятками лет локально и обновлений не просит - я каким-то редактором проьзуюсь графическим от 1996г, уже фирмы такой нет, а он работает на всех ОСях 6мб, влазил на 3 дискетки 1.44).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 29 2019, 00:00
Сообщение #514


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Oct 28 2019, 11:42) *

Убийство начинается, когда современный софт уже на эту ось не встает.
Скайп на ХР уже просто нет ( ну и не нужно), но вот браузеры какие-то тоже не работают, какие-то другие полезные софтины, которые завязаны на инет и нужно обновлять

+ еще когда дрова под новые устройства не делают, особенно это делают продавцы ноутов. Но и для принтеров, сканеров и прочего периферийного оборудования актуально. И когда новые технологии не доступные для старых систем. Смотри тот же HDR 10 который поддерживается только 10кой и на 7ке не пашет. Как минимум, без шаманства не пашет.
Но это все искусственные процессы призванные умертвить очередную ОС и придать "пользу" новой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 29 2019, 00:02
Сообщение #515


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ну да, и обратное
сканер, что работал на ХР и нечему там устаревать не имеет дров на В7\8\10
Купи новый
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Oct 30 2019, 07:54
Сообщение #516


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Что у видео карточек не было поддержки DirectX 11 (Win 7, но что стандартные дрова не подходят к скайнеру слышу в первый раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Oct 30 2019, 08:22
Сообщение #517


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Старая но ещё рабочая перифирия, скорее всего не будет под семёрку работать.
Интересно, с принтером тридцатилетней давности, семёрка будет работать?
На 98 этот принтер запускал, работало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 30 2019, 08:44
Сообщение #518


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Именно, что со сканером, причем это совсем не ноунайм, а как бы Эпсон. Им тоже хочется кушать.
Дрова были на Вин7 какие-то самописные левые. Далее на В8\10 не пробовал, т.к. появился МФУ, где сканер был, хотя более попсовый, отдельный сканил лучше в разы, сча он валяется где-то.
А еще где-то валяется НР принтер с ЛПТ портом, который тоже все...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Oct 30 2019, 08:58
Сообщение #519


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



У меня тоже Epson, только принтер. И очень нравиться материнка с 775 сокетом и с портами LPT, COM, IDE.
В современных материнках под 7-10, таких поротв нет, хотя у пользователей рабочая периферия и IDE CD- ROM осталась smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 30 2019, 09:31
Сообщение #520


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Да, еще ДВД-РВ на ИДЕ пришлось втыкать в старый комп, т.к. в моем (уже не свежем из 2014) этих портов нет.

Я писал где-то в др. темах сокет 775 имеет второе дыхание с алиэкспессным процом Хенон 3Гц х4 ядра за 1400руб (с допиленным напильником кристаллом от серверов 2006г).
Идут все игры, которые хотят 4 потока. ОЗУ 8гб достаточно. Нужно только ссд поставить и в-карту нормальную.
Сын на этом ретрокомпе играет во все современное без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

27 страниц V « < 24 25 26 27 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:16

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100