Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мечта осуществима, Овеществление своих мечт
navy
сообщение May 19 2009, 19:28
Сообщение #1


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



мечтал купить хорошую гитару еще 12 лет назад, но вот только сейчас смог реально это сделать smile.gif
качество фоток не очень, вот кому интересно с оф сайта smile.gif
Изображение

Сообщение отредактировал ALexusB - Sep 20 2009, 23:21


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 129)
sergo-kon
сообщение Feb 18 2016, 10:25
Сообщение #121


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Feb 18 2016, 09:43) *

Ты смеёшься, но танк таки купить можно. Естественно без вооружения. Думаю и с парковкой проблем не будет smile.gif Да и на рынок, как у Жванецкого, удобно ездить.


Ну если без вооружения, то для ролевых игр с женой, места вполне хватит.
Ефрейтор! Зарядить снаряд в пушку!
Слушаюсь мой командир!
Стрелять до полного удовлетворения уничтожения противника!
Слушаюсь мой командир! Разъе Разабьём супостата! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Feb 19 2016, 07:43
Сообщение #122


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Denis @ Feb 18 2016, 09:43) *

Ты смеёшься, но танк таки купить можно. Естественно без вооружения. Думаю и с парковкой проблем не будет smile.gif Да и на рынок, как у Жванецкого, удобно ездить.

До войны хотел себе приобрести БРДМ (знакомые продавали). Естественно, гражданский вариант (без вооружения). В рекламных целях, забрендировать и гоцать по городу. 1.gif Ходил вокруг него и так и эдак. Хорошо, что не купил, при первых боевых действиях, быстренько отжали. sad.gif Туарега хотел забрендировать, хорошо, что отговорили, потом бы пришлось перекрашивать (краска выцветает там, где не покрыто плёнкой). Оружие, в принципе, купить можно было любое, но толку? Стрелять то всё равно нельзя (вернее можно, но с "головняком"), поэтому я давно "травмат" продал (толку с него было никакого). Оставил только "Сайгу", так на всякий случай. когда война началась, положил возле кровати. Пару пачек патронов с пулей на медведя-лося, пущай лежит, главное что-бы не пригодилось.
У друга только зарегистрированных 7 стволов (три из них нарезных). Ну любит он это дело. Сколько не зарегистрированных, я даже и не знаю. Ему перед войной самурайский комплект подарили (Катана, Вакидзаси, Танто), Дамаская сталь, как положено. Махали как-то Катаной, деревья тонкие рубали, прикольно, но долго, без подготовки, не намажешься. 1.gif
Перед войной купил себе коллекционную вещь - Лимитированная серия 2010 года, утверждают, что было изготовлено только 2010 штук на весь мир, но не знаю, он не номерной, поэтому приходится верить на слово. 6.gif

Изображение

У меня "рисунок" на лезвии отличается (у дамаска все рисунки разные).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 19 2016, 09:22
Сообщение #123


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Commandor_S @ Feb 19 2016, 07:43) *


Перед войной купил себе коллекционную вещь - Лимитированная серия 2010 года, утверждают, что было изготовлено только 2010 штук на весь мир, но не знаю, он не номерной, поэтому приходится верить на слово. 6.gif


У меня "рисунок" на лезвии отличается (у дамаска все рисунки разные).


Попробуй его под водяным краном подержать что бы мокрый был и не вытирая, лезвие чуть чуть погнуть туда-сюда. Если такой своеобразный скрип-треск будет, значит реально хорошая ковка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 26 2018, 15:07
Сообщение #124


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В продолжении темы про мечты и разные музыкальные инструменты

Открыл для себя мир "маленьких гитар"
Искал изначально гитару мелкую для обучения ребенка 10--
Но нашел "недетскую" гитару 53см - гавайскую УКУЛЕЕ
В итоге, заказал в китае от жадности 2шт, обоим детям, чтоб не ссорились и мне дали потыкать.

Цена вопроса у нас за 1, как там за две.

Взял сильно начальный уровень (ноунейм) зато с чехлом + электрокамертоном (или как зовут хрень, что Ноты ставит принастройке). И еще одну уже нормальную (среднюю с брендом) по качву деревянную "уку".
Изображение

Заодно блокфлейту взял - они как игрушки там идут, а меж тем 8-дырочная дудка вполне реальная. И качает мозг и пальцы детям оч. хорошо. Это не гармошка диатоническая, где все просто.
На такой дудке ноту получить - это как на гитаре аккорд из кучи пальцев.
У нас была такая как-то, куда-то выкинулась, я пробовал - мне это экстремально сложно, но интересно. На детях попробую, пока интерес есть.

В итоге спонтанный день музыки вылился в кучу заказов и теперь ждать.

У детей мерило забавное, как в том кино: "мурку можешь", но только "из пиратов карибского моря можно"?
Кто-то играет из одноклассников + ютуб есть, вчера учили на гармошке основную мелодию ПКМ - просто это, всего 4 "дырки" в деле.

Вообще - губную гармошку рекламирую тем, кто сам хотел приобщиться к игре на чем-то, или детей приобщить. Оч. забавный девайс, сейчас полно всяких курсов ютубных и с собой таскать можно везде.
Ноты даже можно не знать - номера дырок на вдох-выдох и желание. И все получится smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Mar 26 2018, 17:16
Сообщение #125


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Mar 26 2018, 14:07) *
Открыл для себя мир "маленьких гитар"
Искал изначально гитару мелкую для обучения ребенка 10--
Но нашел "недетскую" гитару 53см - гавайскую УКУЛЕЕ

Ukulele - Л пропустил smile.gif
Мне как-то товарищ из Гаваев припер в виде сувенира, тоже такая, только костер разжигать smile.gif
Как стартовая позиция для приобщения к игре на музыкальных инструментах в целом - наверное, годится, но на гитару совсем не похожа, струны не по порядку (самый низкий звук у второй сверху струны), формы аккордов очень разные...

Я во втором классе пошел на гитару, у меня сначала была маленькая, но все же шестиструнная, где-то через год-два перешел на полноразмерные. Электрогитара тут, наверное, поинтереснее будет - там и гриф тоньше, и усилий не надо столько прилагать. Плюс, я всегда топлю за игру Rocksmith 2014 - во-первых, хорошая подборка классических рок-песен, ну и DLC на любой лад. По сравнению с тратами на усилки, педали, ноты и репетиторов - бесценок, а мотивация играть и учиться куда выше (дисклеймер: сам я уже слишком нетерпелив чтобы больше двух-трех раз подряд играть одну и ту же композицию, но это скорее от старости sad.gif )

Как человек, которого в школе заставляли играть на муз. инструментах, я в целом не так оптимистично настроен когда кто-то из знакомых осуществляет через детей свою древнюю мечту smile.gif Если вы сами всегда хотели научиться играть, но вас родители "не отправили", рекомендую сначала попытаться самим, вкладывая столько же усилий, на сколько вы прицеливаетесь занять ребенка (т.е. от 4 часов в неделю).
Это очень демотивирует, когда вместо любимой мелодии вы месяц извлекаете из гитары что-то между звуком мартовских котов и демоническими наречиями, поэтому "выживают" только довольно упертые...
Еще, сложно понять какая музыка нравится детям самим - я в школе особо музыку не слушал и своего какого-то "вкуса" тоже не нашел, поэтому мне предлагали играть такой шлак, который меня абсолютно не цеплял. После того как в девятом классе сдал последний экзамен на трояк, гитару не трогал лет десять - до того обрыдла sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Apr 8 2018, 14:27
Сообщение #126


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Чуть более 4 лет назад, я получил прекрасный подарок от замечательного человека, N.tony в виде звуковой карты. Мне всегда нравились большие колонки, огромные усилители, стойки из разных стерео компонентов - я смотрел на такое добро и думал что это из области фантастики, что может это будет, но когда нибудь потом, еще не скоро. Первый шаг к этому - таки сделал Антон, со своей звуковой картой, после этого я хотел послушать еще и еще, общем дальше я уже сам пошел по этому пути. С тех пор, за все это время тема звуковой техники для меня стала важной темой в моей жизни, и таки дошел до того что называют хайфаем. Сначала были аудио ресивер Yamaha RX-A3020, и многоканальная система 5.0 из Yamaha NS-555 (фронт), yamaha NS-444 (центр), Yamaha NS-333 (тыл), был взят под многоканальную музыку и кино. Сейчас остановился на качественном двухканальном звуке и у меня играет усилитель Rotel RA1570 в паре с акустикой Dynavoice Deffinition DM6. Звучат они добротно, качественно и громко. К звуку я качественно пристрастился, посещал многие аудио салоны, и везде где мог послушать что то новое - всегда слушал и есть что сравнивать. Все таки качественное аудио для меня раньше было что то такое, запредельное, но время поставила все на свои места - и теперь это осуществленная мечта. Самое интересное, что когда я только сделал первую покупку в данном направлении - первое о чем подумал - что нужно здесь отметиться. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 8 2018, 18:50
Сообщение #127


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А как с громкостью? Соседями\домашними?

Я стал ценителем хороших наушников, т.к. звук еще не должен всем мешать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Apr 8 2018, 23:32
Сообщение #128


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Наушников у меня 4 пары, разных ценовой категории, самые дорогие - за 150$, был готов и больше отдать, но в момент выбора последней пары, слушал много, разные, и знал что именно ищу. В итоге остановился на совете m-traxx`a, и взял именно KOSS UR 20, играют они суперски, сравнивал с ушами в 10-20 раз дороже, и не нашел причины за что переплачивать. И их самый приятный бонус - то что они очень живучие, прям прощают любое поведение.

Что же касается громкости - одно я понял в процессе, чем тише хочется слушать музыку - тем мощнее должен быть усилитель. Вот на ресивере чтобы "услышать" музыку, приходилось выкручивать ручку, по этому слушал ее в основном днем. А на усилителе - слушаю тихо, и звучит обалденно. Конечно, бывают случаи когда хочется драйва, и он на большой громкости - он особенный, в таком случае я сразу договариваюсь с соседями, сначала включаю музыку ненадолго, потом спрашиваю, не мешает ли, как у них слышно, не слишком ли громко. Если звук все таки слышен - можно о времени договориться, когда им мешает, когда нормально. По началу даже напрашивался в гости к соседям, чтобы понять насколько у них слышно при разных моих громкостях, и оказалось что у них в принципе достаточно тихо. Все же ХайФай - это не про громкость, это больше про качество.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Apr 9 2018, 15:35
Сообщение #129


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(delfin_ @ Apr 8 2018, 13:27) *

Первый шаг к этому - таки сделал Антон, со своей звуковой картой, после этого я хотел послушать еще и еще, общем дальше я уже сам пошел по этому пути.
Uh-oh blink.gif
Чувствую себя прям как пушер, "первая доза бесплатно" smile.gif Вот так вот даешь человеку ненужную детальку за 20$, а через четыре года узнаешь что он насобирал аудио на тысячи баксов lol.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Apr 11 2018, 03:01
Сообщение #130


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(delfin_ @ Apr 8 2018, 23:32) *

Все же ХайФай - это не про громкость, это больше про качество.

Ну, вообще, ХайФай - это как раз больше не про качество. Про качество - это ХайЭнд. По идее, именно он теперь должен стать для тебя следующим шагом на пути к звуковому совершенству. И определяющей характеристикой (коли ты намерен и дальше развиваться в звуковом восприятии) в нем уже будет не "крутость" звука (что довольно эфемерно и субъективно), а его достоверность, что гораздо более важно, хотя и непривычно поначалу.
Лично я, например, усиленно пускаю слюну вот на это вот: Тыц. Но это больше профессиональное решение (хотя, имхо, вполне компромиссное и для простого прослушивания). Как по мне, в своей категории это пока наилучший вариант по соотношению ц/к. Есть и менее профессиональные, но более аудиофильские варианты, но они обычно дороже. Например, недавно попалось такое вот: Туц. Но это уже для особых ценителей smile.gif . В общем, есть масса и других вариантов, как более, так и менее дорогих.

ЗЫ. Полистал - оказывается, я примерно об этом всем уже писал когда-то в теме про звуковухи. Время летит..
ЗЗЫ. Да, заодно уж тогда: тем, кто еще пользуется Креативами на X-Fi - ни в коем случае не юзайте Entertaiment Mode в профилях! После последнего обновления дров там теперь зашиты наглухо две настройки, которые конкретно обрезают звук. И их никак не отключить. Я это заметил давно, но не сразу, а когда заметил, офигел от такой наглости. Поэтому юзаю с тех пор только Game Mode по умолчанию, там эти настройки не зашиты, ну и AudioCreation для записи. Entertaiment - зло.

Сообщение отредактировал Vinnie - Apr 11 2018, 03:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:20

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100