Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Звуковые карты, Внешняя или встроенная
KLOUN
сообщение Dec 29 2010, 12:20
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,412



Хотелось бы приобрести звуковую карту где-нибудь в районе 2 кэсов +-300-400р,большее предпочтениям играм отдам наверно нежели музыке, что посоветуете, так же вопрос: правда что звуковая карта повышает производительность, т.к берёт на себя часть ресурсов процессора, которые отвечают за звук и если да то насколько может повыситься производительность?

===
Вынесено в отдельную тему.

Сообщение отредактировал ALexusB - Jan 28 2011, 09:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
ALexusB
сообщение Feb 26 2011, 10:13
Сообщение #21


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Во, у мя совсем древность..... первая Лив! в серии, так что даже не знаю лучше или сильно хуже она встройки

Creative Sound Blaster Live! (CT4830)
http://www.3dnews.ru/multimedia/sblive_details/
http://www.megashop.ru/product-2189970.htm...adm2m1kiq9b21d7

по сути она 16 бит, а не 24 или 32, и не 5.1, а просто на 4 колонки (тк это я точно юзал)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Feb 26 2011, 16:25
Сообщение #22


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Весьма неплохая карточка кстати smile.gif у них очень хороший кодек стоял и буфер выходной (на тыловых лучше чем на фронте, т.ч. рекомендую поменять местами)

Сам сижу до сих пор на Live 5.1 SB102... Устраивает почти полностью smile.gif звук значительно приятнее чем встроенный.

Кстати драйвера KX http://www.hardwareheaven.com/kx-project-a...-support-forum/
Нормально работают под Win7 x64

Цитата
В любом случае аппаратный EAX будет лучше звучать чем программный, даже если всего лишь EAX2...

Имеет смысл только в играх, а там обычные бубнилки... у меня по крайней мере smile.gif т.ч. фиолетово smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 26 2011, 19:51
Сообщение #23


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



ставил Кх 3551 и 3550, оба встают ок
но находят девайс 4832 (у меня 4830)
Типа играется звук в микшере в винампе все прыгает - но я его не слышу sad.gif
Втыкал во все дырки
И в девайсах висит PCI неопределенный все равно


Нашел еще
http://www.hardwareheaven.com/pax-drivers/...-drivers-2.html
Но не помогло, поставил, а потом уже дочитал, симптомы те же, что в посл постах

ответ автора драйвера
Hmm thanks for updated maybe time sell your card get audigy card on ebay or something
То есть он умыл руки smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 26 2011, 20:15
Сообщение #24


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Feb 26 2011, 17:51) *

ставил Кх 3551 и 3550, оба встают ок
но находят девайс 4832 (у меня 4830)
Типа играется звук в микшере в винампе все прыгает - но я его не слышу sad.gif
Интернеты говорят, что вот такой может помочь:
http://www.softwarepatch.com/utilities/cre...830-driver.html

Или вот еще один умелец:
http://forums.creative.com/t5/Sound-Blaste...2010/m-p/556016
Там, правда, говорится, что оно на системах с более чем 2Gb оперативки могут возникать всякие неприятные эффекты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Feb 28 2011, 16:01
Сообщение #25


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Ну автор в общем и так молодец, что переписал под Вынь7 х64... Кстати отвечела не автор wink.gif Автор наш чел Евгений Гаврилов.
по идее 4830 и 4832 не сильно большая разница. И это вроде не 24 битная версия.
Цитата
И в девайсах висит PCI неопределенный все равно

Это гейм порт, можно забить на него smile.gif я так и сделал.

По идее по умолчанию он меняет местами тыл и фронт, больше ничего. Можно еще посмотреть в DSP правильно ли там пролог и эпилог разведены.... я помню я вроде что-то правил.
Цитата
Там, правда, говорится, что оно на системах с более чем 2Gb оперативки могут возникать всякие неприятные эффекты.

неприятные эффекты это щелчки, но они убираются увеличением размера буфера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 28 2011, 18:57
Сообщение #26


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



"неприятные моменты" на > 2Gb - это BSOD, если верить отзывам.
А это я переводил как Blue Screen of Death, а не шелчки
Потому ну это все с таким подходом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 28 2011, 21:03
Сообщение #27


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Эх, мы теперь так и не узнаем, рвет ли 11-летняя звуковуха современные встроенные решения smile.gif

З.Ы. Кстати, с переходничком моим на переднюю панель оказалось не все так просто - стандарт HD Audio несколько отличается от того, что использовала Creative, а посему отключать выходы на задней панели и автоматически определять наушники можно будет только если схему серьезно доработать - кто-то добавляет транзистор, кто-то монтирует другой джек, а некоторые незатейливо добавляют выключатель, который переключают вручную. Я пока на подобное не решаюсь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 1 2011, 14:51
Сообщение #28


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Потому ну это все с таким подходом.

у меня 6Гб оперативы, я ни разу BSOD не ловил smile.gif (тьфу тьфу тьфу) Эта проблема была очень очень давно... (я вообще не припоминаю) Конкретно сейчас именно щелчки. Лучши читать русскую ветку. там переводить ничего не надо и народ более менее адекватный. smile.gif
Цитата
Эх, мы теперь так и не узнаем, рвет ли 11-летняя звуковуха современные встроенные решения

Я тебе и так скажу - рвет! потому как нормальный DSP, кодек, буфер, софт. Изначально k10x чип затачивался под музыкальные нужды. С EMU было взято. Поэтому и звучит там все по иному. У меня знакомые звукорежиссеры до сих пор через ливчик пишут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2011, 22:27
Сообщение #29


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



То, что там МИДи игралось, как в оркестре - это факт, я юзал миди и сча пользую для конвертации в таблуатуру гармошки и как аккомпанемент, когда сам играю (глушу главную тему, ноты на экран, и давай дудеть)
Вот на АС97 МИДИ - это полифония мобильника, а на СБ лив! было оч даже, хоть записывай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 2 2011, 16:07
Сообщение #30


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Да, там основная фича подгрузка банков!! причем их можно было писать самому из сэмплов реальных инструментов. И звучит это ой как хорошо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 3 2011, 18:02
Сообщение #31


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Новые дрова для встроенных чипов от реалтек
http://www.3dnews.ru/software-news/noviy-d...258-ot-realtek/

интересно, что там можно обновить? я как-то не парился с обновлениями. Что это дает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Mar 4 2011, 01:11
Сообщение #32


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(ALexusB @ Feb 28 2011, 18:57) *

"неприятные моменты" на > 2Gb - это BSOD, если верить отзывам.
А это я переводил как Blue Screen of Death, а не шелчки
Потому ну это все с таким подходом.
Не, там именно щелчки, я выше об этом писал, синих экранов не было. А вот звуковые артефакты, кряхтение в играх и т.п. - это да. Помню, оперативы докупил, радостно вставил и словил облом smile.gif. Пришлось оперативу в ящик стола класть, пока новую карту не поставил.

Цитата(navy @ Feb 28 2011, 16:01) *

неприятные эффекты это щелчки, но они убираются увеличением размера буфера.
На деле не убираются. Ситуацию облегчает, но не лечит. В некоторых приложениях скрежет пропадает, но не везде.
Самый, ИМХО, легкий и надежный способ проверить наличие траблов, это (в ХР): Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Сведения о системе - Сервис - Средство диагностики DX - Музыка - Проверка DirectMusic. И проверяем по каждому наличествующему эмулятору. Если хоть в одном возникают щелчки или другие артефакты, значит, они же могут попасться и где угодно еще. В идеале все эмуляторы должны звучать без артефактов.
Я этого не добился ни при каком размере буфера. Стоило вынуть лишние планки ОЗУ, все стало норм smile.gif.

Цитата(N.tony @ Feb 28 2011, 21:03) *
Эх, мы теперь так и не узнаем, рвет ли 11-летняя звуковуха современные встроенные решения smile.gif
Рвет без вопросов smile.gif. Попробуй взять любую миди-клаву и что-нить с нее в реал-тайме прописать на том же реалтеке. Без плясок с бубном вокруг АSIO вряд ли что выйдет, кроме мата. С СБЛивом ASIO можно даже не трогать, все работает нормально smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 4 2011, 12:21
Сообщение #33


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Мля... а ведь точно, у меня у жены была миди клава, спецом ей на заказ брал, думал будет юзать, воткнув в ноут - хрена
Там отставание от нажима такое, что она просто отказалась этим пользоваться. В итоге передарили.
А на древней ямахе все гут, но она в комп не втыкается и досталась в наследство от обучение племянницы, которой "пианино" не пошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 4 2011, 15:36
Сообщение #34


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
На деле не убираются. Ситуацию облегчает, но не лечит. В некоторых приложениях скрежет пропадает, но не везде.

Решается явным выбором DirectSound устройства в настройках. Естественно, где это это позволяется smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Mar 4 2011, 15:57
Сообщение #35


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(navy @ Mar 4 2011, 15:36) *

Решается явным выбором DirectSound устройства в настройках. Естественно, где это это позволяется smile.gif

Это да, но только звук становится хуже. Аппаратное всяко лучше звучит, поэтому, опять же, я предпочел лучше вынуть лишние планки до покупки новой карты smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 12 2011, 22:45
Сообщение #36


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Немного в тему разных звуков на одной и той же карте.
Я использовал всегда наушники капельки, не помню модели, но брал в 2003г за 600р и они живы до сих пор (тфу-тфу-тфу)
Но дома недавно перешел на уши с эффектом "одел и не слышно, че снаружи".
То есть, они не только для звука, но и приглушают ор детей и работающий рядом ТВ.

Взял из дешевой серии KOSS UR 10
И перешел на них, привык, хотя сперва давило на уши.

Потом сыну подарили МР-3 плеер Ritmix, слушать сказки. Там были уши-капельки.
Мы с женой долго их сравнивали со всеми наличествующими в доме наушниками, удивлял некий эффект звучания привычных песен, как бы более насыщенно или глубоко, но и басов на мой вкус было много (если в капельках они вообще есть smile.gif).
Сыну капельки противопоказаны, потому были куплены уши Филипс, самые обычные, с дужкой.
Они, как и следовало ожидать, начали сбоить - отходит провод.
Потому себе решил новые взять, а Косс сыну отдать, тк на нем он играл уже и по размеру как раз под детские уши и голову. Но явно крепче, учитывая, что с ними играла и дочка (1.5г, мотая их по полу за шнур).
Помня о Ритмих, их и купил.
Ritmix RH-945M
Еще и с микрофоном, тоже удобно, тк по работе скайплю много.
И о чудо, в них тоже этот вот самобытный звук, как в тех капельках есть.
После них Коссы вообще не звучат, условно не стерео они smile.gif
Тогда как тут сразу заметно... особо в играх стало, какие-то скрипы с разных сторон, ляпота.

То есть, апгрейд может быть и не перетыком самой карты, но и тем, чем она играет. А если сам прибор дешевка (как у меня, то и встроенный звук +- одинаков с отдельным).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Mar 13 2011, 00:28
Сообщение #37


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Уши-затычки иногда делают довольно хорошего качества. В основном оттого что у каждого есть плеер и многие хотят его с удовольствием слушать. Но, понятно, хорошие наушники все равно будут по качеству уделывать даже лучшие затычки.

Из больших же ушей мне лично не нравятся закрытые (которые глушат посторонние звуки). На мой взгляд слух они сильно искажают звук оттого что он отражается от внешних стенок. У меня самого тоже года с 2003-го большие наушники Koss UR-40. Я их, правда, изначально для плеера покупал, поэтому они складываются в шарик и много места не занимают. Так вот, сколько я ни сравнивал эти уши с закрытыми, сравнение было всегда в пользу UR-40 - даже при существенной разнице в цене.

З.Ы. Ты же сам в соседней теме давал ссылку на статью о том, как делают наушники - там, в общем-то, прямо написано, что нормальные наушники можно купить только начиная с какого-то ценового диапазона, а то что идет ниже - барахло, продаваемое с наценкой в сотни процентов. Я так подозреваю, надо брать уши не дешевле 20-30 баксов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Mar 13 2011, 02:10
Сообщение #38


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Уши у меня такие, правда у нас они на 2-3 $ дешевле. Звук - радует, такой как мне нравится, басы насыщенные и "громко" не бывает. Т.е. сама громкость выше у чем у других (если просто положить на стол, слышно на всю комнату) но при полной громкости на голове абсолютно не вызывают дискомфорт, даже очень приятно слушать на такой громкости (это учитывая что громкую музыку я не особо люблю). На уши так же абсолютно не давят, вообще их одел и забыл. У меня звуковая карта встроенная, но по сравнению с другими ушами (такими же по типу, в этой ценовой категории) они звучат шикарно, с более дорогими не сравнивал. До этого были 3 пары от разных производителей, больше 2 месяцев не выдерживали, то одно - то другое ломалось. Эти уже почти 2 года и "тьфу тьфу тьфу" еще живы, и регулятор ни разу не барахлил. Кабель обмотан тканью что позволяет ему выдерживать всякие извращения, и дети ему не опасны. Брал их спонтанно, просто увидел большие уши с хорошим проводом по низкой цене (7$), и решил что не жалко этих денег даже на короткий срок. Оказалась очень удачная покупка, и если с этими что то случится - буду брать другие такие же, либо сильно дороже и брэндовские.
Правда мечтаю я о беспроводных ушах (т.к. провода достали) обязательно на аккумуляторе с подставкой для зарядки и желательно с микрофоном. Из этих кто что может посоветовать? Какой тип беспроводного подключения лучше? Инфракрасный, блютуз, радио, вай-фай?

У меня звуковая карта встроенная (как уже писалось выше), но все же музыку я слушаю на достаточно хорошем уровне, благодаря плагину iZotope ozone для винампа.
Разница в звучании с ним и без него - огромная, так звуки более глубокие и более насыщеннее, слышны те инструменты что без него не слышны.

З.Ы. Описание ушей относится к качеству звучания с отключенным плагином.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 13 2011, 06:50
Сообщение #39


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(N.tony @ Mar 13 2011, 00:28) *

Из больших же ушей мне лично не нравятся закрытые (которые глушат посторонние звуки). На мой взгляд слух они сильно искажают звук оттого что он отражается от внешних стенок.

blink.gif blink.gif blink.gif
Могу сразу сказать, что "хороший" звук наушников KOSS UR 40 или UR 20 - это дело привычки... и цены.
Сам очень долго пользовался KOSS UR 20 - почти тоже самое, что UR 40 только корпус попроще...
По соотношению цена-качество - это наверное самые лучшие наушники в мире wink.gif
В своё время они стоили 700-800 рублей... UR 40 подороже, но по звуку особой разницы не заметил.
Я три раза покупал KOSS UR 20 - специфика работы - терял, ломал.... и всё такое....
Да, они комфортные и неплохо звучащие... но только для своей ценовой категории.
Когда-то, очень давно, у меня даже KOSS D 18 были - настоящие, канадские - дешёвые, но звучали нормально smile.gif

Сейчас мои любимые наушники - это AKG K 272 HD - студийные, закрытого типа с велюровыми амбишурами - не променяю их ни на что 1.gif
Вот у этих ушей действительно отличный звук!
Но и цена кусачая... 5-6 тыс. руб.
Такие наушники нужны только тем, кто работает со звуком... или меломанам-гурманам)))
Ещё у меня есть AKG 530 - открытого типа - звук в них очень напоминает KOSS UR 20 или UR 40.
Ещё есть AKG 450 - маленькие, но с жуткой чувствительностью (130 db) - очень громкие - юзаю для работы в больших клубах...

Это я всё к тому, что из всего моего нынешнего набора достаточно дорогих наушников, лучший звук всё-таки у закрытых smile.gif

Ну, а для тех, кто хочет получить неплохой звук за маленькие деньги - KOSS - лучший выбор.
Беда в том, что KOSS UR 20 уже давно сняты с производства... хотя в инете предложения ещё встречаются.

А из самых дешёвых могу порекомендовать Philips SHP1900 - звук "пластмассовый", но чистый, низа особого в них не услышите, как в прочем и верха...
Но они стоят всего 300-400 рублей... и за такие смешные деньги они можно даже сказать комфортны... и довольно надёжны - по крайней мере в домашних условиях они вообще никогда не сломаются - там просто нечему ломаться... я серьёзно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Mar 13 2011, 15:34
Сообщение #40


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(m-traxx @ Mar 13 2011, 05:50) *

А из самых дешёвых могу порекомендовать Philips SHP1900 - звук "пластмассовый", но чистый, низа особого в них не услышите, как в прочем и верха...

KOSS у нас я не нашел, лишь несколько затычек, но для дома я хочу большие. Филипсы эти нашел, а что насчет Philips SHP 2500 ? Они всего на 3$ дороже, но по описанию сильно лучше.
Или вот что еще лучше нашел по описанию JVC HA-RX300, да к тому же они и дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:22

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100