Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга Отзывов и Предложений., Перед отправкой сообщений прочесть первый пост...
TAHAT
сообщение Aug 28 2007, 19:25
Сообщение #1


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Важно!


В данной теме запрещено размещение "хотелок". Если у вас есть предложения, подумайте, насколько они интересны другим игрокам.

В данной теме запрещено размещение неконструктивных предложений. Любое предложение должно быть осмысленным и содержать предполагаемую схему реализации.

В данной теме запрещено размещение предложений, повторяющих или сводящихся к изложенным в NO IDEA LIST. Не нужно думать,что разработчики и модераторы злые и запрещают "самое вкусное". Просто подобные предложения мы уже читали не один десяток раз. Хотите удивить - придумайте что-нибудь новое...


И главное - не предлатать сделать сделанное...

Сообщение отредактировал TAHAT - Aug 31 2007, 06:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
erebus
сообщение Sep 4 2007, 09:51
Сообщение #21


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Пользователь Reserved получает крест на грудь и статус рид-онли сроком на три дня за размещение хотелки. И так будет со всеми авторами подобных постов. Предупреждаю - в теме буду зверствовать. Хотельщикам советую обратить внимание на посты Mitrichа и Slawы - это яркие примеры, как можно и нужно писать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Sep 8 2007, 00:56
Сообщение #22


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(erebus @ Sep 4 2007, 09:51) *

Пользователь Reserved получает крест на грудь и статус рид-онли сроком на три дня за размещение хотелки. И так будет со всеми авторами подобных постов. Предупреждаю - в теме буду зверствовать. Хотельщикам советую обратить внимание на посты Mitrichа и Slawы - это яркие примеры, как можно и нужно писать.


Никакой хотелки я не писал. Это было предложение и причем конструктивное. Кр. -- сестр. таланта. Вместо того, что бы расписывать на пол- экрана по мелочам, я сразу выделил главное и небольшой пример к нему.
Где именно хотелка в том , что игра не учитывает честолюбие игрока? Когда я играю в морр. я вообщем то действительно в чем то чуствую себя Нереваром. Играя в нвн я по тем же диалогам вижу своего палладина. Почему в корсарах игрок не чуствует себя тем кого отыгрывает, злодеем или героем?
p.s.
Это просто реплика , а не приглашение к препирательству. Сорри за оффтоп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Sep 9 2007, 14:45
Сообщение #23


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Предложение.
При постановлении офицера на должность, в форме "Назначение офицера" и при назначении капитана на новый корабль, помимо прочего, указывать, какие должности на корабле уже занимает (если занимает) этот офицер.
На мой взгляд, выглядеть это должно примерно так

Изображение

Если так нельзя, то хотя бы просто через запятую: Должность Боцман, Канонир, Врач.
Это будет удобно, т.к. имена и лица у офицеров часто совпадают (у меня было два близнеца по имени Брантом Бобо), и игрок не в состоянии понять кто из них жизненно необходимый штурман с набором "скоростных" перков, а кто боцман с высокой навигацией, но без перков. Его можно пустить на "пушечное мясо".
Я, например, знаю, что мне не нужен казначей, но нужен плотник, но не могу определить, кто есть кто ни по имени, ни по внешнему виду.

Напоследок флудовская "хотелка": генератор имен офицеров или горожан сделать текстовым файлом, чтобы можно было ставить свои имена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Sep 10 2007, 17:08
Сообщение #24


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Уважаемые модераторы, я неоднократно предупреждал вас, чтобы вы геймеров не обижали. Пишу здесь специально, чтобы понятно было всем форумчанам - эти траблы мы решаем. Если кого-то раздражает или задолбало модерить, то это не нужно делать вообще. Иначе будем лишать модератоских прав. Надеюсь до этого не дойдет, но потом без обид - я предупредил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Sep 10 2007, 19:58
Сообщение #25


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Может в патронах 12кал действительно смысла нет, а вот в разнообразии пистолетов есть.

По существу, игроку почти сразу перепадает бретерский пистолет, а к концу игры мушкетон -на этом линейка пистолетов и заканчивается. (Шотган не в счёт -это пасхалка)

ИМХО, в концепции Корсаров -пистолеты как магия: бонус в бою или перед ним. Поэтому я предлжил бы увеличить количество типов пистолетов, для увеличения свободы выбора тактики игроком.

Сейчас логика такая:

1. Пистолет\пусто -без вариантов, "единичка" лучше чем ничего

2. Мортира\Длинноствол. -Либо мощно в упор, либо подальше но слабее.
-Если офф не снайпер, то лучше длинноствол

3. Бретер\Мушкетон -или чаще, или мощнее

4. Двуствол\Бретер -
4х ствол \Бретер -количество на качество


Можно сделать так:

5. Пистолет\Ржавый пистолет - или слабо, или мощнее, но с шансом осечки(никакой анимации, просто нет выстрела и разрядка)

6. "2х ствольный длинноствол" -как оправдание перка "Стрелок", сейчас этот перк поддерживается одним слабым пистолетом =\= 30 очкам опыта за перк.

7.Малый 4х ствол. А существующему поднять параметры и сделать раритетнее.

8.Единорог\Бретер\Замковый пистолет? -некий ствол, по мощности слабее бретера, но значительно скорострельнее, и ствол (вроде "посредника") немного мощнее бретера, но значительно медленее. А сам бретер сделать раритетнее и дороже.

9. ?Фитильный мушкетон? -брат мушкетона, но попадающийся у торговцев -в дождь не стреляет совсем, очень долго заряжается и уровня мортиры\длинноствола.

10. Фальконет -возможность поражать кучную группу противников (не позволит движок?)


Расчистил топик от лишнего,иначе нечитаемо.

Сообщение отредактировал Dir - Sep 10 2007, 21:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Sep 11 2007, 21:05
Сообщение #26


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Случайно затёртое предложение пользователя RomAkim.
"Вот конструктивное предложение.

Если в игре можно сделать второй вид пуль, и чтобы один из пистолетов стрелял только этими пулями, то есть возможность сделать патроны для ш-на.
Но так как патронов тогда не было, можно сделать так, чтобы патроны можно было добывать после определённого квеста и с некоторыми трудностями.
Это даст:
1) Повышение реалистичности.
2) У ш-на появляется существенный недостаток перед другим огнестрельным оружием. Это большой плюс игре, потому что игрок станет выбирать между пистолетом с доступными пулями и ш-ном с экзотическими (труднодоставаемыми) патронами.

Но где брать патроны?
Например, у нечисти:

ГГ находит ш-н с несколькими "странными пулями".
В описании ш-на написано, что для него не нужен порох и он намного мощнее любого пистолета, но "странных пуль" мало, нужно оставить одну из них в качестве образца.

При встрече с демоном появляется ветка в диалоге (при наличии хотя бы одного патрона): "Можешь ли ты увеличивать кол-во редких предметов?" и т.д.
Демон говорит, что он может это сделать, но для этого нужна энергия. Свою он тратить, не намерен, но может воровать её у нечисти, тем самым, обманывая, бесов или индейские божества (точно не помню, но это пояснялось в диалоге), которых он так не любит.

Поэтому патроны будут находиться у скелетов, а вот в каких количествах решать разработчикам (если, конечно, им понравится это предложение)."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Sep 16 2007, 22:47
Сообщение #27


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Маленькое предложение
Путь для скринов прописать не бла-бла\Корсары Возвращение Легенды
а бла-бла\Корсары Возвращение Легенды\Screens
Просо сейчас скрины захламляют папку и их трудно искать, кроме того сложно попасть к engine.exe и manual.pdf
А если скрины копировать в другую папку, то следующие будут с теми же именами, так что их уже просто не скопируешь.
Сделать это ИМХО не сложно. Первый пост я прочитал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HenMoR
сообщение Sep 17 2007, 13:33
Сообщение #28


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 19-November 06
Из: Рязани
Пользователь №: 4,470



Цитата(Reserved @ Sep 8 2007, 01:56) *

Никакой хотелки я не писал. Это было предложение и причем конструктивное. Кр. -- сестр. таланта. Вместо того, что бы расписывать на пол- экрана по мелочам, я сразу выделил главное и небольшой пример к нему.
Где именно хотелка в том , что игра не учитывает честолюбие игрока? Когда я играю в морр. я вообщем то действительно в чем то чуствую себя Нереваром. Играя в нвн я по тем же диалогам вижу своего палладина. Почему в корсарах игрок не чуствует себя тем кого отыгрывает, злодеем или героем?
p.s.
Это просто реплика , а не приглашение к препирательству. Сорри за оффтоп.

Господа модераторы, целиком его поддерживаю. Помню было это еще несколько лет назад... ПКМ тогда вышла. Сзади было написано что, дескать, я могу почувствовать себя торговцем или же послужить правительству или же пиратом злодействовать на всем архипелаге. Ну да... ну был там у меня кораблик торговца с трюмом большим, пиратский статус(вроде как нападали на меня державы в море).. НО я не ощущал атмосферы пирата, торговца и еще чета там! На самом деле, пусть в роли кого то из них я не буду довольствоваться только "торговскими" или еще какими перками. Пусть игра через какоето время скажет мне: "Здравствуй, торговец/пират/служащий державы!"
Ну а какими способами это сделать, думать уже разработчикам. Извините, но это не предложение изменить статы оружия/персов/еще всякой фигни. Ну и конечно в ГПК этого не будет, надеюсь на К4.
Просто щас нет времени обдумать осуществление этого, но если что всегда готов ответить.
С уважением, Очередной Фанат Корсаров(ОФК)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение Sep 17 2007, 14:53
Сообщение #29


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



Еще маленькое предложение. Мод "Легкая добыча".
Обратил внимание на одну мелочь. В таверне получаем наводку на «легкую добычу». Квест открывается и висит до определенного времени (не смог засечь до которого), несколько дней. Если, не производя активных действий, к тавернщику подойти на следующий день и заговорить, то в разделе новостей он сообщает, что ограбили тот самый корабль, хотя никакого ограбления с нашей стороны не было. После этого разговора и даже на следующий день можно выйти в море и там благополучно повстречать «легкую добычу».
Предлагаю сообщение тавернщика и посетителей таверны об ограблении «легкой добычи» жестко привязать непосредственно к ограблению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Sep 17 2007, 16:43
Сообщение #30


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Некоторое время заметно качались палубы при абордаже.

Теперь перестали.

Я бы пожелал возвращения"морской болезни" rolleyes.gif

Если бы ещё и бочки с пушками катались по палубе....было бы очень атмосферно.

Хотя бы в русле квеста какого-нибудь. Анимация -то простая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Sep 18 2007, 08:43
Сообщение #31


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Бродяга @ Sep 17 2007, 16:43) *

Если бы ещё и бочки с пушками катались по палубе....было бы очень атмосферно.


Ооочень атмосферно smile.gif А если гг переедет? . Хотя более атмосферней возможность следить за износом пушек smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение Sep 18 2007, 09:01
Сообщение #32


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



Продолжу по мелочам.
1. По поводу ПГГ.
Как сейчас. а) После найма (договора) ПГГ можно продать его корабль при этом деньги забирает себе ПГГ. Если же ПГГ-я снять предварительно с корабля, то корабль можно продать и деньги забрать себе.
б) Если договорился с ПГГ о совместной деятельности, то прекратить сей договор весьма проблематично. Можно, конечно, продать его корабль, назначить абордажником, потом уволить. На кораблях более высокого ранга уволить можно через кают-компанию, но предварительное снятие ПГГ-я с корабля или его продажа обязательна. в) Невозможно доплыть до корабля компаньона на шлюпке, как, впрочем, и до других кораблей своей эскадры.
Предлагаю:
Выделить ПГГ-компаньона из группы компаньонов вообще, т.е.
а) Лишить геймера возможности снять ПГГ с корабля. Это не даст возможности по легкой срубить деньжат, практически смошенничать над поверившим тебе капитаном. В то же самое время, если в планах геймера использовать ПГГ-я в качестве абордажника (что хорошо), то заполучить его можно после продажи его корабля с оставлением денег бывшему владельцу.
б) Дать возможность геймеру посетить компаньона на шлюпке. Это даст возможность в разговоре с ним прекратить действующий договор. Если это сложно, то как вариант возможно имеет смысл сделать так, чтобы компаньон-ПГГ находился в кают-компании. Это так же даст возможность освободиться от компаньона-ПГГ, не прибегая к сложной и нудной череде действий.

2. По поводу увольнения офицеров.
Сейчас в разговоре (диалоге) увольнения только одна фраза:- "Ну и катись куда подальше!"
Предлагаю сделать так, как уже осуществлено в игре применительно к разной репутации ГГ-я. Например, при разговоре с тавернщиком ГГ-й положительной репутации спрашивает "Нет ли у тебя свободной комнаты", а ГГ-й с отрицательной репутацией - "Нет в твоем клоповнике свободной конуры". Так и здесь, при отрицательном ГГ-е "Убирайся куда подальше", а при положительном - "Ну ладно, видно не судьба", ну, или что-то другое нейтральное.

3. По испанской линейке.
В квесте по вызволению из беды "символа испанского мужества" Пардаля, когда его трепал своей эскадрой французский капер. По ходу квеста обратил внимание на то, что при удачном стечении обстоятельств (взятии на абордаж французского флагмана) с французом можно даже переброситься парой слов типа "чё те надо, козел?!", а вот поговорить или даже увидеть "символ мужества" г-на Пардаля не привелось - там оказались абсолютно посторонние лица (испанские галеоны я посещал уже после битвы, во время оной не догадался).
Предлагаю на одном из галеонов фактически разместить собственно Пардаля, для чего использовать модель испанского офицера с жемчужных промыслов. Может слегка перекрасить её. Если мне не изменяет память, то подобный мод уже существует в голландской и французской линейках (там тоже кого-то надо было выручать в морском сражении, но при этом с ними можно было встретиться как во время сражения, но без долгого разговора, так и после битвы).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Sep 25 2007, 16:06
Сообщение #33


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Здравствуйте. Вот созрело небольшое предложение, точнее уже давно созрело, но всё не решался высказать. Заранее извиняюсь, если вдруг нарушу какие-либо пункты первого поста, но, вроде, не должен.
Дело в том, что если для кого-то (для многих, ИМХО) главное - это найти более крутой корабль, то, положим, для меня гораздо бОльшую ценность представляет оружие, всяческая аммуниция, кирасы там и т.д. Но мне кажется, что в игре оружие появляется и становится доступным слишком быстро - уже на 15-ом уровне можно заиметь практически весь перечень холодного оружия, а ведь играем, в основном, до 30-го. ИМХО, следующая шашка должна появляться тогда, когда уже начала надоедать предыдущая. Так вот, если невозможно разнести оружие по времени появления (т.к. это вызовет ряд противоречий), то, может быть, можно, а, ИМХО, и нужно ввести на него ограничения по образу ограничений на навигацию кораблем. Т.е. для того, чтобы взять в руки то, или иное оружие, надо было бы иметь определенное колличество пунктов в нужном навыке. Скажем, чтобы воспользоваться Хаудегеном, надо было бы иметь как минимум 95 в среднем оружии, чтоб рапирой Моргана - 99 в легком, для обычной сабли и 5 в среднем достаточно, а может и вообще ничего, тогда как для кавалерийской уже 20-25 и т.д. Думается, это бы добавило интересности в игру и сделало бы кач более осмысленным 5.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strelok
сообщение Sep 25 2007, 16:16
Сообщение #34


капер
******


Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 544
Регистрация: 18-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 849



Цитата(Vinnie @ Sep 25 2007, 17:06) *

Здравствуйте. Вот созрело небольшое предложение, точнее уже давно созрело, но всё не решался высказать. И т.д. по тексту.

Не могу согласиться. А вжизни что, если тебе требуется оружие ты его сам будешь выбирать или дядя быдет считать твои скиллы? Ты сам выберешь то, что тебе нужно и в чем ты сам уверен.
А многообразие может быть большим, но не все надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Sep 25 2007, 16:28
Сообщение #35


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Strelok @ Sep 25 2007, 17:16) *

Не могу согласиться. А вжизни что, если тебе требуется оружие ты его сам будешь выбирать или дядя быдет считать твои скиллы? Ты сам выберешь то, что тебе нужно и в чем ты сам уверен.
А многообразие может быть большим, но не все надо.

Ну мы ж не в жизни, все-таки. Такая система с успехом использовалась во многих РПГ, например, в Готике1,2. И я прекрасно понимаю, что КВЛ - это не Готика. Просто сейчас, к примеру, я искусственно создаю себе такие ограничения, тупо складывая все найденное, или купленное сильное оружие в сундук, с тем, чтобы воспользоваться им, только вдоволь намахавшись всем остальным более слабым.
Просто, учитывая скорость появления оружия в игре, половину даже не успеваешь опробовать, поскольку по логике надо брать более сильное. Поэтому приходится придумывать себе эти ограничения, которые могли бы очень органично вписаться в игру 5.gif . ИМХО.


ЗЫ. А в жизни что, у каждого оружия есть свой показатель урона и три вида ударов 5.gif ?
ЗЗЫ. И потом есть же перки, ограничивающие владение пистолетами, так что давайте не будем о жизни smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snayper7
сообщение Sep 25 2007, 16:53
Сообщение #36


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 27-October 06
Пользователь №: 4,368



журнал кораблей, которые находятся на стоянке в портовом управлении, подошло бы что-нидь на основе кассовой книги
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Sep 26 2007, 18:50
Сообщение #37


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



В пещере абордажник бодро вынимает шпагу и несется умирать.
ГГ выходит из пещеры и... о чудо - абордажник спасен.

Предлагаю сделать выход из пещеры невозможным если офицеры ГГ в боевом режиме (а не только ГГ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shturmanOff
сообщение Sep 26 2007, 19:21
Сообщение #38


Звездочёт
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 321
Регистрация: 12-January 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4,778



имхо, но это не улучшит геймплей.
Уже сейчас, на высоких уровнях сложности приходится абордажников просто снимать перед сложными пещерами или боёвками в целом.
А многие специально выращивают и подбирают себе бойцов. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prodavec
сообщение Oct 3 2007, 03:39
Сообщение #39


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 12,143



Доброй ночи! Неделю назад узнал о КВЛ, затянуло... хочу поделится своими впечатлениями.

Сразу говорю - в оснвном все положительно, но минуса есть, пожалуй начну с них:

Корсары: Возвращение Легенды v1.2

- Карта. Глобальная карта это конечно аркадность, но хуже то что невозможно в реале проплыть весь путь, в итоге просто остановшся на какой то дистанции и дальше плыви не плыви, толку нет. Недостаток движка, понимаю, деньги, но очень хочется в продолжениях серии чтобы данная возможность (перемещения в реале на неограниченные расстояния) была реализована.

- Погода. Идем в город, дождь, в город заходим - дождя не стало и небо чистое, каким образом? Тоже самое и шторм. Ладно, хорошо сделали что во время шторма в порту можно пришвартоваться и шторм сохранится, но он сохранится на несколько суток! Причем резко заканчивается как только заходишь на борт корабля.

- Ночные и дневные варианты кораблей и городов. Я думаю вы сами поняли о чем идет речь, ночью пока не зайдешь/загрузишься, новый вариант в соотвествии со временем суток не появится. Причем и охрана порта также стоит как вкопаная после 00:00, хотя я ожидал что они просто уйдут со своего поста. Как бы не так! Пришлось в корабль садится и потом обратно выходить (заодно и город сменился на ночной вариант)

- Клипы. Не знаю о маппинге в Сторме, но по другим редакторам весьма хорошо знаком с этой темой (особенно квейковским радиантом). Очень напрягают моменты что нельзя иногда пройти например в тех местах где может проехать телега! А клиповые браши перед стенами расположены уж больно близко, так что даже к стене не подойти. Да и вообще все так сделано что двигаешься словно по коридору со стенами эмулирующими вокруг объем, переходы, дорожки и т.п.

- Анимация. Честно сказать можно было бы и получше, особенно квестовые персонажи.

- Разнообразие персонажей, имен, дилаогов. Не фонтан. Директор верфи на Бермудах где только не появлялся: и пират, и испанец, он же и торговцем подрабатывает в другом городе... smile.gif На самом деле не смешно, а грустно. Имена тоже слишком часто повторяются.

- Диалоги бедны на варианты ответов. Кстати еще одна критика в сторону стиля этих самых диалогов. Мне создалось ощущение что наш главный герой, ребенок лет 15-17 (или диалоги для него писал такой человек). Его самоуверенные фразочки, в некоторых местах наигранное недопонимание, ответы "типа ваще все сделаю" совершенно выглядят не солидно для человека такого возраста, даже для Алекса. Детский сад, честное слово. Кроме того в некоторых местах мелькает "русский" оттенок, подобно фразе "все будет в лучшем виде" и т.п., а ведь в игре русских нет! За "якорь мне ...", "Тысяча акул" и подобные спасибо, морской жаргон и его просторечие очень к месту, но только не наши национальные обороты или стиль.

- Быстрые команды перехода. Вот здесь сразу скажу - дело вкуса, потому не могу трактовать данную возможность как минус, но... аркадность. Хуже то что например, Бермуды, выбираем стоя в гавани переход в бухту и в одно мгновение там оказываемся, причем время затрачиваем 0 минут! Хотя это невозможно, делали бы поправку на переход для времени в зависимости от текущей максимальной скорости корабля и ветра, тогда бы другое дело, но аркадный легкий переход конечно не очень. Тоже и в городе, можно вводить поправку на время. А для режима сложности выше ... некоторого вообще запретить быстрые переходы, все должно быть как в жизни (имхо).

В целом ощущается в игре некоторая недоработанность и порой создается впечатление что делали игру именно дети (особенно по диалогам) и внешнему виду немного "мультяшных" текстур, хотя очень хотелось бы реализма и солидности.

- Однообразность локаций. Трюмы и каюты кораблей, джунгли (одну и туже овальную развилку можно встретить на каждом острове несколько раз и много других элементов), таверны, комнаты домов и прочее. Я смирился бы что повторяются элементы в городах с одинаковым архитектурным стилем одной нации (колонии), но когда в испанском городе видишь точно такую же комнату как и в английском, то просто думаешь что или было лень вам делать, или что-то иное (деньги?).

- Дизайн Сулей Ройаля конечно превосходный: красный + синий оттенки очень сочетаются... -1 за дизайн. Корабль с черной полосой как на картинке более солидный.

Теперь о плюсах:

Игра затягивает, даже очень. События отвлекающие от основной линии, побочные квесты, разные пути развития, система PIRATES, экономика, управление кораблями. Честно сказать плюсов больше минусов и все их перечислить не смогу. Радует конечно что многие варианты развития событий вы предусмотрели, но при этом порой вылет из игры все перечеркивает

Несмотря на минусы игра мне очень понравилась, проект оказался достаточно сильным и кмк уж куда лучше НВН2 с NFS. КВЛ вполне может конкурировать и за бугром.

Признаюсь, изначально достал пиратку, потому как Акелле и вообще русскому геймдеву не доверяю и решил сделать разведку боем пираткой, но позже в знак благодарности и поддержки проектов (будущих) купил лицензию, причем сразу три экземпляра, хотя старфорс добивает sad.gif

Спасибо вам за игру (проголосовал деньгами), надеюсь в аддоне/новой игре увидеть улучшения или хотя бы часть. Все вышесказанное считать исключительно моим мнением.

PS на счет предложений предыдущих.

согласен со всеми кроме обозначений числа кораблей в эскадре на глобалке. нафиг. еще бы предложили КПК с GPS.

Определенную сумму ростовщику можно положить не методом деления, а элементарно положив деньги лишний в сундук на корабле, а у себя в кармане оставив нужную сумму. Тем не менее идея с указанием конкретной суммы более удобна, да и не только ростовщику, а вообще на любой предмет при передачи его между иными контейнерами где возможно его присутствие в нескольких экземплярах.

И еще, как то можно ограничить время событий на глобалке. Например стычка между пиратами и патрулем колонии может продолжаться на глобалке весьма долго (я не дождался конца), хотя реальный морской бой, когда заходишь на боеву карту и смотришь со стороны длится не более суток, тем не менее значок на глобалке не пропадает даже через трое суток. Может быть стоит ввести ограничение на время присутсвия такого события с учетом того чтобы игрок мог доплыть до него против ветра на максимально возможном удалении + запас. Например 0.5-4 суток (рандомно, бои то каждый раз разные).

Вот такой момент есть - выходишь на глобалку после боя, и если кто-то от тебя удрал, то на глобалке он не отмечается. Возможно потому сделано, что догнать на глобалке можно будет, а в реале нет, но все таки это смущает - корабль словно испаряется, за секунду по нажатию ПРОБЕЛ smile.gif

Сообщение отредактировал Prodavec - Oct 3 2007, 04:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Прилепин
сообщение Oct 4 2007, 21:42
Сообщение #40


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 23-January 06
Пользователь №: 2,394



Вощем у меня в игре погибла изабелла. Я не обыскал в своё время её брата, а переигрывать было лень. И когда я выполнил квест аскальдо, то в списке желаний к своему удивлению не нащёл ветки о "воскрешении" изабеллы. Это весьма странно т.к. если почитать судовой журнал то Изабелла для ГГ была поважнее любых денег, рома и даже неуязвимости. Нужно добавить ветку, а сможет ли джин воскресить или не сможет это уже маловажно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:43

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100