Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обзоры К3 в игровой прессе, Что пишут про игру. Брать или не брать, вот в чем вопрос?
ALexusB
сообщение Dec 30 2005, 09:59
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На АГ.ру вышла рецензия
http://www.ag.ru/reviews/age_of_pirates
Комментить своим мненнием не буду

вот обсуждение на Акелле, которое закрыли достаточно (как уже там заведено) грубо и каким-то бредовым поводом

http://www.akella.com/forum/showthread.php...86&page=3&pp=10

вот цитата поста модера
Цитата

Меня достали наезды на DirectX ради вас которые жмут свои деньги на более крутые видео карточки сделали основу на фичах 8 версии. И в третисортках потенциал не делают аж 7мой версии так что выпийти яду тема закрыта!!!


Честно говоря, если это официальное заявление, то я не понял...
Игра ТРЕБУЕТ видюху, аппаратно поддерживающую ДХ 9, а не 8, если бы "фишки были от 8", то на МХ картах все бы шло, соотв тут какая-то не профессианальная лажа... Если их делали специально, то они были бы на ДХ9, а если их брали от ПКМ (опять же специально), то логики в закрытии темы не вижу все равно.

Ну да ладно...

======
В данной теме приводим все ссылки на обзоры и отзывы различных игровых порталов.

====

на http://www.7wolf.ru/index.php?content=news

См также новость от [27-12-05 14:13]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
S3th
сообщение Dec 30 2005, 12:09
Сообщение #2


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 30-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 966



Если позволите, хотелось бы упредить упреки и обвинения игро-печатных изданий в их страшной продажности, а если точнее то только журнала "Навигатор Игрового мира". Как известно обзор в декабрьском номере (вот он у меня в руках сейчас) действительно не содержит никакой конкретики по поводу всех багов и глюков, которые так сильно испортили всем купившим настроение и нервы. К сожалению не имею физической возможности выложить скан статьи, но в общем там речь идет о всех более менее значимых фишках всей игры, как будто-то бы действительно писали отталкиваясь от пресс-релиза и может быть чуть-чуть игры. Итог - 8,8 баллов (из 10 максимальных). Я и сам удивился такой оценке, но мне кажется дело не в продажности, а в каком-то авансовом, что-ли, обзоре, сделанным с таким настроением, с каким многие побежали 9 числа в магазины покупать игру, и я в том же числе, хотя обычно всегда жду рецензии. Все дело, я считаю, в огромном доверии, которое выказывали практически все фанаты и поклонники пиратской тематики, качеству игры, основанном на одном лишь предположении что после ПКМ были учтены все ошибки и ничего подобного уже не повторится, и на обещании разработчиков учесть пожелания игроков и сделать игру "так как надо". Вот так же был, я считаю, написан и обзор - учитывая, что номер вышел в продажу 16 декабря, (т.е готов окончательно был задолго до этого срока, числа 9-10 наверное), толком в нее поиграть не удалось никому из игрожурналистов.
Уместным, в таком случае, будет вопрос - так чего ж было писать обзор по игре, если более менее обстоятельно никто в нее не поиграл? Можно предъявить претензии к не профессиональному отношению, к слепой вере во все, что говорили разработчики в своих пресс-релизах, в том что упустили (именно так, а не "намерянно опустили") факт сырости готового продукта. Так или иначе, но я больше чем уверен, что не далее чем в январьском (следующем) номере будет еще один обзор игры, уже более детальный, начинающийся со слов "Мы приносим свои извинения..." и выставлена справедливая оценка. Я говорю так, потому что преценденты уже были, когда обзоры пересматривались, приносились извинения читателям и делались правильные выводы по той или иной игре.
Если тема доживет до следующего месяца то я обязательно отпишусь по поводу вот этого своего поста, и скажу так ли все вышло, как я предполагал. А если так, то это будет как минимум честно по отношению к читателям, а когда честно - это достойно, и может ли идти речь в таком случае о продажности?
Спасибо за внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 30 2005, 12:33
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



До след. месяца точно доживет smile.gif
Я даже скажу до след года wink.gif С гарантией - благо осталось 2а дня
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Dec 30 2005, 12:49
Сообщение #4


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Там вабще дибилизм какойто.Модер тему закрыл мол надоели наезды на директХ тема закрыта.Там всего два слова сказали что он несовместим и что то вроде.А ему то невсёравно не он же этот дитрект Х
создал.И не на форуме директХ модер dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Dec 30 2005, 14:24
Сообщение #5


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Что особенно нужно отметить по рецензии на АГ, то в отзывах, на 4-х страницах нет НИ ОДНОГО в поддержку игры, что нельзя сказать о также провалившихся российских проектах Ксенусе и Паркане, когда многие высказывались в защиту.
Более того, в отзывах критикуют очень мягкую позицию в рецензии и предлагают вывесить игру на доску позора.
Особое раздражение вызывает хамское поведение моредов на Акелловском сайте. Попало и ГА.
То ли еще будет. На западе также ждет провал, если они не доделают игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Dec 30 2005, 14:34
Сообщение #6


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



На западе также ждет провал, если они не доделают игру


CОГЛАСЕН 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_S
сообщение Dec 30 2005, 15:35
Сообщение #7


капитан
*****

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 371
Регистрация: 13-December 04
Из: Новосибирск
Пользователь №: 210



В Game.exe январском напечатали рецензию:

Статья называется "Мертвое море"

И предисловие примерно такое: Игры Корсары 3 не существует хотя столь прискобный факт не помешает разойтись коробке с такой надписью рекордным тиражом потому что во первых сиквел, во вторых самка на обложке и в третьих родителям все равно что класть детям под елку.

О статье могу сказать только что она чесная в ней описаны некоторы баги, жаль оценок они не ставят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Dec 30 2005, 16:00
Сообщение #8


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



http://games.cnews.ru/articles/2/125_1.html

http://games.tom.ru/obzor.php?subaction=sh...t_from=&ucat=8&

вот парочка обзоров...от тех кто видел К3...и как во втором случае вообще не представляет что за игру выпустили)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mpiglet
сообщение Dec 30 2005, 17:15
Сообщение #9


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 16-December 05
Пользователь №: 1,765



Цитата(ALexusB @ Dec 30 2005, 09:59) *


вот цитата поста модера
Честно говоря, если это официальное заявление, то я не понял...


Да-да, это такой одиозный персонаж (у него душа болит за всю Акеллу, причем на общественных началах) и со своеобразным подходом к орфографии. Ну и банит свирепо за "неуважение".

По теме добавить практически нечего. Это рецензии цены б не было, выйди она эдак 7-8 декабря.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Dec 30 2005, 18:14
Сообщение #10


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



только что по МУЗ ТВ в программе ZOOM обзор к3 был....заказуха полная...видимо провал продаж игры...
человек дававший игре оценку НИКОГДА не видел игры...лишь рекламный ролик игры)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony Blood
сообщение Dec 30 2005, 20:20
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 13-August 05
Пользователь №: 1,054



мда, единственное, что очень не понравилось, это посты некого шарлея!
ну челу явно крышу снесло, причем конкретно...
а в рецензии АГ я не верю...
они и Блицкриг 2 обосрали!
и Call of Duty 2 тоже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Getbern Zagolski
сообщение Dec 31 2005, 08:55
Сообщение #12


торговец
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 424
Регистрация: 11-November 04
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 54



Рецензия на АГ - полностью согласен. Полный провал... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Dec 31 2005, 15:53
Сообщение #13






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Antony Blood @ Dec 30 2005, 20:20) *

мда, единственное, что очень не понравилось, это посты некого шарлея!
ну челу явно крышу снесло, причем конкретно...
а в рецензии АГ я не верю...
они и Блицкриг 2 обосрали!
и Call of Duty 2 тоже...

Поджерживаю, на AG.ru очень часто ставят бредово рейтинги
Александр 87% - хорошо В реале 45-50% максимум
Казаки 2 81% - хорошо В реале 60%
Кто знаком с етими играми поймут...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony Blood
сообщение Dec 31 2005, 21:19
Сообщение #14


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 13-August 05
Пользователь №: 1,054



вот-вот... у меня такое ощущение, что порой они не игру оценивают, а занимаются пежонством!
типа, вот вы тут это сделали, а ведь вы это зря, мы щас это перемоем и влепим вам 60% или 56%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Jan 1 2006, 15:44
Сообщение #15


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



да вот нет, на АГ всегда хорошие и правдивые рецензии. По крайней мере я сижу на АГ ещё с версии 1.0 - то есть уже лет...5 что ли.. и если честно, когда я читал там рецензию на К3 мне было хорошо... =) ол хоть ктото говорит правду. И я подписался бы там под каждым словом.
А по поводу дХ - акеловцы походу поигрались с апп. поддержкой данного сабжа. отсюда и тормоза, и многое другое. В общем я окнчательноплюнул на акеллу и пошёл проходить Трибунал =))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Jan 2 2006, 01:23
Сообщение #16






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


На мой взгляд во всей шумихи виновата только забагованность игры. Да она не столь интересна по сравнению с ВМЛ, но интересна многоми мелкими (и не совсем мелкими 1.gif ) деталями:
*Новаторский подход к выплачиванию зарлат к команде (если капитан удачлив и хорошо крутится - команда довольна, если капитан плохо зарабатывает - команда не довольна так как на прямую влияет на зарплату)
*Очень красивая графика - море и красивые детальные модельки кораблей.
*Реальное положение солнца на небосводе, что делает пейзажи морские очень эффектными.
*Звуки и эффекты морских сражений
*Есть вполне живые конкуренты - вольные капитаны и с ними действительно можно встретится и понаблюдать за их развитием.
*Сохранятся можно везде (что уже означает мир не деленный на локации, тобишь в любую минуту мир игры живет, глобальные скрипты что заставляют часто притормаживать игру - работают).

Если код игры все же будет доступен, для ВМЛ например эта платформа просто мечта.
Возможно где-то я не прав, но я не программист, всего лишь обычный юзер но слава богу не умеющий повиноваться общественным порывам.
Был бы трезвый, скорее всего промолчал бы 1.gif .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сатана
сообщение Jan 2 2006, 13:12
Сообщение #17


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 19-November 05
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 1,488



А в "Навигаторе" читали обзор? Рейтинг 8,8!!! И всю статью одни похвалы: море, волны, лунная дорожка... В конце концов автор говорит, что недостатки в игре, конечно, есть, но их с лихвой перекрывают достоинства.
Странно, я несколько лет регулярно читаю Навигатор, но такого беспричинного лизания за ними не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strelok
сообщение Jan 2 2006, 14:34
Сообщение #18


капер
******


Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 544
Регистрация: 18-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 849



smile.gif
Цитата(Сатана @ Jan 2 2006, 13:12) *

А в "Навигаторе" читали обзор? Рейтинг 8,8!!! И всю статью одни похвалы: море, волны, лунная дорожка... В конце концов автор говорит, что недостатки в игре, конечно, есть, но их с лихвой перекрывают достоинства.
Странно, я несколько лет регулярно читаю Навигатор, но такого беспричинного лизания за ними не помню.


Выданные на лизание средства прямо пропорциональны стерени покрытия сомнений о необходимости его совершения и уровню отвращения при его выполнениию Все очень просто. Те кто не купил эту дрянь подумают, что действительно был выпущен еще один "шедевр".

*Новаторский подход к выплачиванию зарлат к команде (если капитан удачлив и хорошо крутится - команда довольна, если капитан плохо зарабатывает - команда не довольна так как на прямую влияет на зарплату)
А в чем новаторство? Вполне нормальное решение на уровне К1, а уж пр ВМЛ и говорить не приходится

*Очень красивая графика - море и красивые детальные модельки кораблей.

Прям уписаться можно: лунная дорожка и брызги появились, а то что у героя только верхняя половина головы вращается не заметил? А мультяшность передвижений тоже не видно? Или это так и надо? А уж про модельки вообще помолчать можно инужно - дети в лужах лучше кораблики делают.

*Реальное положение солнца на небосводе, что делает пейзажи морские очень эффектными.

Не понятно в чем эффективность и на что - на играбельность не влияет, а картьинка слабая!

*Звуки и эффекты морских сражений

Полный и откровенный примитив, команды отсуствуют одинаковые вопли толпы, что при абордаже, что при драке.

*Есть вполне живые конкуренты - вольные капитаны и с ними действительно можно встретится и понаблюдать за их развитием.

А что в них наблюдать и какая их роль для всей игры?

*Сохранятся можно везде (что уже означает мир не деленный на локации, тобишь в любую минуту мир игры живет, глобальные скрипты что заставляют часто притормаживать игру - работают).

Мир игры не живет он в автокоматозном сосотоянии и сохраняться можно далеко не всегда, например во время абордажа.
Не понимаю зачем делать рекламу абсолютно сырому продукту? Или имеется личный интерес?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Jan 2 2006, 16:26
Сообщение #19






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Strelok, с какой игрой ты так сравниваешь?
В какой же игре доселе все это было? 3.gif
Назови мне ее.
Я не коим образом не защищаю поступки руководства Акеллы, я даже уверен на 100% что выпустив не игру, а по сути билд недоделанной игры они сами роют себе могилу, если не вырыли уже.
Такие ответы которые ты привел мне даже коментировать противно lol.gif . Настолько они нелепо и необоснованно смотрятся, показывая лишь личную неприязнь к всему тому что касается К3.
А недоделанный билд 0.99 с патчем 1.10 уже превратился в среднезабагованную игрушку, скучную, но местами неплохую.

P.S. Жалко тех людей из Акеллы, кто душу в игру вложил но работа его была просто варварским способом загублена. (руководством? кем чёрт возьми?)
Я не делаю рекламу и естественно по интересности и кол-ву фич с ВМЛ она и рядом не стояла, о чем я писал выше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strelok
сообщение Jan 2 2006, 16:45
Сообщение #20


капер
******


Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 544
Регистрация: 18-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 849



Цитата(Surf @ Jan 2 2006, 16:26) *

Strelok, с какой игрой ты так сравниваешь?
В какой же игре доселе все это было? 3.gif
Назови мне ее.
Я не коим образом не защищаю поступки руководства Акеллы, я даже уверен на 100% что выпустив не игру, а по сути билд недоделанной игры они сами роют себе могилу, если не вырыли уже.
Такие ответы которые ты привел мне даже коментировать противно lol.gif . Настолько они нелепо и необоснованно смотрятся, показывая лишь личную неприязнь к всему тому что касается К3.
А недоделанный билд 0.99 с патчем 1.10 уже превратился в среднезабагованную игрушку, скучную, но местами неплохую.

P.S. Жалко тех людей из Акеллы, кто душу в игру вложил но работа его была просто варварским способом загублена. (руководством? кем чёрт возьми?)
Я не делаю рекламу и естественно по интересности и кол-ву фич с ВМЛ она и рядом не стояла, о чем я писал выше.


Ради интереса попрубуй ВМЛ, на форуме которого ты успешно пребываешь и который на халяву разрешил тебе рекламировать проваленную игрушку, о которой уже и за границей стали говорить как о таковой. Даже оригинальные ПКМ в несколько раз лучше этой недоделки, которую стараются прикрыть патчами, причем опят за наш же счет. А патчи каждый раз, заставляя скачивать по 20 и более мегабайт и платить за траффик или за время перекачки, убирают один-два бага и добавляют 3-4 новых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:07

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100