Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Borderlands, пустоши, стволы, фан
ALexusB
сообщение Jan 8 2014, 21:19
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Открыл для себя Borderlands 2

Первую мимо прошел, тк ждал что-то фолаутное. А там "все двери закрыты" и "квесты без диалогов"
Что-то похожее было в RAGE
У меня тогда еще старая в-карта была, так что шутеры шли дергано и не до нормальной игры (это в фолауте в VATS можно лупить в слайдшоу фпс)

А тут, после всяких Call of.. и Снайперов. Полез. Благо у меня к новой в-карте лиц ключ был даже.

Втянулся, особенно бесконечные виды стволов прут. Выбрал снайпера, теперь даже у пистолета оптика, как без нее, все под вкус.
А потому прет.
Машинки есть, типа RAGE, но все в мультяшном стиле.
Хотя и не только коридорные есть локации, тактика боя рулит
Бесят только сохранялки непонятные, что потом полкарты после выхода из игры перепроходить + все респавнит. Ладно врагов, так и лут в сундуках.

Мир там пустошей, приграничье на Пандоре. Ищут вход в Убежище smile.gif

Есть рюкзак на 12 слотов (потом качается +3 несколько раз), можно набирать любые стволы и колесом крутить из 2-4 штук.

- пистоль
- штурма
- пп
- дробовик
- снайперка (у кого-то рпг вместо нее)

гранаты (3шт, потом качается +3)

есть слоты под тюниг ГГ (энергобронь, вид урона гранат, перк, артефакт)

Есть дерево умений (перков) - разное от типа
я играю
http://ru.borderlands.wikia.com/wiki/Зер0
у него все рукопашно-снайперское.

В общем, ценителям фолаута, кто не видел, рекомендую.

Основная фишка игры - это перебо разных стволов, тут нет фикс набора, как в фолауте.
Их тут "генератор". Есть хорошо одно, плохо другое, идеала нет - встречаются на трупах, ящиках, магазах - ну и выглядят и стреляют все по-разному.

Свой шик от этого, не одна снайперка, а куча... я даже с большим уроном не взял, тк оптика ниже и качало... в общем оружейники заценят.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Denis
сообщение Jan 8 2014, 21:43
Сообщение #2


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Jan 8 2014, 22:19) *

Открыл для себя Borderlands 2

Ох вспоминаю первый Бордерлендс! Мне он больше второго понравился. Второй не осилил. Слишком масштабный. Когда к первому поставил все ДЛЦ, то и их все не смог осилить. Игра затягивает. Как для меня -- самый мощный РПГ-шутер. Тоже отыгрывал снайпера, но с параллельным качем дробовика. Попробуй. В первом Бордерлендсе озвучка русская была офигенная. Как по мне на порядок лучше английской. Жаль, что в ДЛЦ потом ее не сделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 10 2014, 13:36
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Че-то не понял я какая версия первой Бордерланлдс была на русском с озвучкой. Издание "Игра года" с аддонами уже на англ sad.gif

Но все одно, я уже втянулся во вторую часть, может надоест своим размахом, тк локации большие и даже пробежать все из-за респавна не выходит (без квеста уже нет стимула).

Дробовик нашел нормальный (40х7 урон), но х2 всего патрона, зато получил фан гоняя "крабиков". Он еще с оптикой х3, что увеличивает дальность прицельного урона (кучность).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 10 2014, 19:49
Сообщение #4


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Jan 10 2014, 14:36) *

Че-то не понял я какая версия первой Бордерланлдс была на русском с озвучкой. Издание "Игра года" с аддонами уже на англ sad.gif

Переведена игра 1С, но без ДЛЦ :-( А ДЛЦ в первом Бордерлендсе очень вкусные.
У меня в одном из ДЛЦ уровню так к 25-27 выпал револьвер с кислотным повреждением и уроном 1000+! Правда 2 патрона и очень долгая перезарядка, зато 1-2 выстрела и большинство зомби -- трупы.
Цитата(ALexusB @ Jan 10 2014, 14:36) *

Дробовик нашел нормальный (40х7 урон), но х2 всего патрона, зато получил фан гоняя "крабиков". Он еще с оптикой х3, что увеличивает дальность прицельного урона (кучность).

В режиме прицеливания тратится меньше патронов и урон больше. Я поднял свой сейвик от Б2, так там я только 10 уровня :-), но зато снайперка бьющая очередями есть и дробовик стреляющий сразу двумя патронами и с оптикой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 10 2014, 20:32
Сообщение #5


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



у меня в Б2 ур 11 сча или 10 в конце кача уже.

В городе в каком-то ящике с золотым ключиком дали две снайперки с 150-175 уроном, но жрут по 2 патрона и оптика слабая.
Одна еще и пулемет в режиме прицела, то есть за один клик лупит 6 патронов.
Урон, конечно, сильный, но если мазать, то патронов нет
Сменил на найденную 110 урона по 1 патрону. Доволен, ну эти читово-квестовые.

А так у меня почти с ур 4 у ГГ есть пистоль и автомат с оптиками с 41-48 уроном на 14 патронов оба, но + взрывной урон. То есть наносят 90-110 урона.
Их уже долго ни на что не меняю.
У пистоля оптика х5, что больше некоторых снайперок + приклад (перк нешатания и дальнось оч четкая). Скорострельность низкая зато. У автомата х2.4 оптика, но скорострел "от клика пальцем" smile.gif

Так что, найденный пулемет 58х3 (три ствола на 30 обоймы = 10 залпов и утекание запаса патронов) - продам, толку нет, тк мажет как дробовик и ходуном ходит (хотя с х5 оптикой)

Я вообще в этой игре прусь именно от стволов с их ТТХ и выбором (перебором) разных.
Фолаут с их фикс набором стволов уже меркнет, тут каждый раз праздник, хочется проверить в деле (часто с моим летальным исходом правда выходит), можно вернуться к пистолю, тк они тоже имеют смысл (я запас пуль ему прокачал).

Что не постиг - это ПП, не встречал нормальный, хуже пистолей все.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 10 2014, 22:16
Сообщение #6


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Jan 10 2014, 21:32) *

Я вообще в этой игре прусь именно от стволов с их ТТХ и выбором (перебором) разных.
Фолаут с их фикс набором стволов уже меркнет, тут каждый раз праздник, хочется проверить в деле (часто с моим летальным исходом правда выходит), можно вернуться к пистолю, тк они тоже имеют смысл (я запас пуль ему прокачал).

В Б1 разрабы говорили, что модификатор выбора стволов у них что-то около 10 000 шт blink.gif
Цитата(ALexusB @ Jan 10 2014, 21:32) *

Что не постиг - это ПП, не встречал нормальный, хуже пистолей все.

В Б2 не совсем явно, а в Б1 даже шкала была -- чем больше используешь какой-то вид оружия, тем больше к нему привыкаешь и лучше стреляешь (урон, скорострельность, стабильность...). ПП в Б2 я пока мало встречал, а в Б1 их как говна было. Там еще выброс оружия от класса перса зависит, у меня сплошные пистоли сыплються, а снайперок хороших в Б2 пока не находил. Плюс не забывай, что есть стихийные уроны от огня, взрыва, кислоты и электричества, а враги могут иметь иммунитет к какому-нибудь урону от стихиии, потому целесообразно иметь оружие со всеми стихийными уронами. Потом еще иридное появиться -- мощное, но медленное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 10 2014, 23:33
Сообщение #7


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Не понял дерево перков как продвинуть?

первый перк (очно) дали с уровня 5 только, далее +1 каждый

Распределил их в первую линейку по 1/5 и 2/5, но след уровень не открывается, нужно 5/5?

Просто по аналогии с КингсБаунти ожидалось, что линейка перков откроект след уровень при 1/5

В итоге качаю рукопашку, тк все равно добегают порой и нужно, а там по +100% урона каждый шаг, это не +3% крита (ни о чем, тк есть таскаемый в слоте мод на +18%)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jan 10 2014, 23:35
Сообщение #8


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Jan 10 2014, 19:32) *

Что не постиг - это ПП, не встречал нормальный, хуже пистолей все.

ПП тоже рулит, но зависит от класса. У меня друг отыгрывал снайперку + пп, я снайперку + дробовик. Так он из пп по хлеще валил чем я из дробовика. ПП бывают тоже очень разными, причем разность - больше чем у других классов оружия. Я переиграл Б1, по этому мне уже все это оружие казалось очень похожа друг на друга, а вот ПП есть разница. И если найти хороший ПП, с большим объемом, с высокой скорострельностью, низкой отдачей - то это будет мега. А если там еще и прицел есть - то это будет 40 патронов (в обойме) стрелять в одну точку за 1-2 секунду, а если у него еще и дамаг какой то доп. есть - то всем боссам кранты. Рулит против боссов в основном, т.к. они близко, и у них много НР. В общем - пп в Б1 и Б2 это тема.
Да там по большому счету все тема, если найти хороший экземпляр в своем классе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 10 2014, 23:41
Сообщение #9


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вот найти хороший ПП я и не могу - урон не выше 22 пока, был какой-то под 35, но там и 15 патронов, а не 50
У меня пистоли по 48 в обойме были.
Сча по 14, но и урон 94 суммарный.

А так да.. "будем искать"(С)

Снайперки выпадают оч редко и часто там прицел не снайперский... хрень х5, нужно х7 хотя б

Стволов нужно мин 3 вида иметь, опыт показал, тк было два и патроны кончились, а там капитан флинт квестовый, раза с 10 прошел только, потратив кучу бабла на восстановление ГГ,
Причем, упал в пропасть и пистоль его квестовый улетел, достать уже не смог sad.gif

если ПП лупить за 1сек 50 патронов, то это тоже не гут, тк не хватит
Но объясняет, почему мне их обоймы лезут всегда и везде.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jan 11 2014, 01:09
Сообщение #10


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Так покупать надо патроны, при каждой возможности - это основное правило Б 1 и 2. Так и играем, от шопа к шопу.
Опыт да, показал что даже при игре снайпер + дробовик, в любом случае нужно иметь пулемет, автомат или пп, с обоймой по больше, чтоб можно было пустить много пуль в крутую вражину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 11 2014, 01:38
Сообщение #11


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нашел ПП с оптикой и 28 урона... все одно фигня, хотя лупит здорово по скорости, но убить можно только в упор.
Оптика трясется, о дальности речь не идет.

Дали по квесту какой-то пулемет с 240 обоймой и х2 на выстрел, так и бегал от шопа к шопу, тк задача была из него 25 фрагов настрелять... а обоймы хватало на 2-3 smile.gif
Пулемет потом забрали, но и сам бы не таскал, для близи дробовик лучше, а для дали ассасину снайперка есть. Нарыл одну с 18 обоймой, причем расход по 1 и жуткой скорострельностью... но урон малый... оставил себе 8 зарядную, но почти в двое урон
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CorsairMan
сообщение Jan 11 2014, 07:05
Сообщение #12


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 8-November 13
Пользователь №: 34,643



Если честно, мне она никогда не нравилась за свою мультяшность)

А так игра ничего, все нормально играется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 11 2014, 09:36
Сообщение #13


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



видел где-то, что в ИНИ можно =0 поставить в каком-то месте и будет немультяшность.
Но имхо, будет уже жутковато, а сча самое то smile.gif

Нашел мод на ГГ с +43 НР и приростом 1.4 (в сек наверное) здоровья, теперь оно само восстанавливается, медленно, но оч удобно.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CorsairMan
сообщение Jan 11 2014, 10:12
Сообщение #14


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 8-November 13
Пользователь №: 34,643



Тогда это должно активировать высокополигонные объекты, а значит значение должно быть связано со словом Графика.
Интересно... Буду искать. smile.gif

В папке WillowGame нашел Config, Далее в папке LauncherConfig есть файл WillowEngine

Нашел качество текстур TextureQuality, вот здесь то и поставил ноль, зашел в игру игра сменила настройки на стандарт, поставил только чтение, но графика особо лучше и не стала, это при том, что у меня ДиректИКС 11...

Блин, лишь пару раз работал с графикой и то в корсарах корабли красил...

Кто-нибудь знает при каких значениях TEXTEREGROUP уберется мультяшность?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 11 2014, 11:03
Сообщение #15


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я находил рецепт, но не пробовал
Цитата
Убираем мультяшную графику:

Идем в /Borderlands 2/WillowGame/Config/.
Открываем Willowgame.ini
Находим: DefaultPostProcessName=WillowEngineMaterials.Willo wScenePostProcess
Меняем на: DefaultPostProcessName=EngineMaterials.DefaultUIPo stProcess

Обязательно отключите в игре опцию Глубина резкости (Depth of Field) иначе все будет размыто.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CorsairMan
сообщение Jan 11 2014, 11:26
Сообщение #16


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 8-November 13
Пользователь №: 34,643



Здесь убирается мултяшность объектов т.е зданий, оружия и т.д персонажи все еще мультяшные, сейчас ищу как это убрать. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 11 2014, 12:58
Сообщение #17


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ну, они могут и моделями такие быть изначально.
Как, например, с Мики-Мауса убрать мультяшность?

Попробовал Б1 начать - ТТХ оружия проще, игра у меня сама тормознее по графике топорнее (вертикальной синхронизации галки нет, еще и моргает, это обходится, но уже вышел)
По "хваткости" снайперка у ГГ (охотника) вообще левак, попасть анрил даже в упор и убивает только с х2 выстрелов.

Не, в Б2 мне изначально все как-то милее.
Тут геймплей (по управлению ГГ, его рюкзаком) все же другой, при может лучшей атмосферности Б1 и рус озвучке.
Потом в Б1 вернусь, если Б2 не надоест и будет "мало" smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CorsairMan
сообщение Jan 11 2014, 13:35
Сообщение #18


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 8-November 13
Пользователь №: 34,643



Спс за подсказку, действительно модели сделаны на мультике, пробовал отработать фотошопом, моделька игнорируется и чудесным образом переходит на дефолтную, придется полнось перерисовывать модели персов, на что у меня не хватит нервов, ибо шило в ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 11 2014, 13:52
Сообщение #19


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Забавно баланс устроен. Попал переходом в локацию другую, там в шкафу и магазах лут 21 ур гг (у меня 12й)
Оч крутые щиты и стволы (ПП с уроном 112), но взять-то в руки низя, замануха smile.gif

Враги там тоже видать 21 ур... свалил обратно
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CorsairMan
сообщение Jan 11 2014, 16:03
Сообщение #20


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 8-November 13
Пользователь №: 34,643



Да уж, разработчики, судя по всему были очень злые.

Как в жизни, заходит парень к аллигарху, у него миллиард (евро или доллары) на столе лежит, а взять нельзя, только посмотреть. / sad.gif \

Кстати, не пора бы подправить факью по ВМЛ? Последнюю строчка про читы, а то 10 лет прошло, уже давно игроки, а не тестерыsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:48

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100