Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корабли и морские сражения КВЛ, О характеристиках и тактике морского боя
ALWIGO
сообщение Apr 5 2007, 12:53
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Тема для обсуждения кораблей, их достоинств и недостатков. А также о тактике ведения морских боёв, включая взятие фортов и захвата городов.
Эта тема была популярна в форуме по ВМЛ. Корабли в К:ВЛ отличаются, так что есть что обсудить.
Тактика тоже претерпела изменения, АИ по заверениям АдонТима стал умнее и хитрее. Так-ли это, давайте обсудим.
Введёны новый показатель максимальной и истиной скорости корабля, зависящей от способностей команды или возможность набора команды свыше номинала. Что это даёт?
Уверен - в этой теме найдётся о чём поговорить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
47 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Sucker(OLD)
сообщение Apr 6 2007, 16:57
Сообщение #41


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-March 07
Пользователь №: 5,704



Добрался наконец до этой темы. Сразу после началы игры еду на Невис прокачивать наву, захватываю корвет, потом фрегат или ВК. Ни одного из них не апгр. Захватываю ЛГ и тюнингую его. После тюнинга можно хоть целые эскадры выносить(3-5 кораблей). Со мной плавают Линкор(тюн) и Мановар(тюн), если форт громить я на него пересаживаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shurik
сообщение Apr 6 2007, 17:29
Сообщение #42


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 5,733



Цитата(Sucker(OLD) @ Apr 6 2007, 17:57) *

Сразу после началы игры еду на Невис прокачивать наву, захватываю корвет, потом фрегат или ВК. Ни одного из них не апгр. Захватываю ЛГ и тюнингую его. После тюнинга можно хоть целые эскадры выносить(3-5 кораблей). Со мной плавают Линкор(тюн) и Мановар(тюн), если форт громить я на него пересаживаюсь.

Попробуй сменить уровень матроса laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А то пройдёшь игру за 2 дня.
И не забудь Hard core для остроты ощущений, герой smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LOONY
сообщение Apr 6 2007, 17:37
Сообщение #43


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 21-January 07
Из: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
Пользователь №: 4,847



корвет, ИМХО, самый оптимальный корабль для пиратства.
высокая скорость(у меня 25!!!), маневренность, пушек немало. при хорошей прокачке навыков "пушки" и "меткость" недостатка в огневой мощи не ощущается. с фортами есть небольшие проблемки, но это только дело техники фехта.
фрегат не уважаю - на своем корвете топлю пачками...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение Apr 6 2007, 19:03
Сообщение #44


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



Корвет для меня не корабль, моделька очень сильно не понравилась. Пробовал на пинасе сначала порассекать (скор. около 15 и комманды под 300 рыл без перебора), но пушек совсем мало, имхо если это паоправить, и увеличить число орудий до 12-14 на борт, то не плохая альтернатива корвету будет. Люггер - сила. По началу на нем охотился, брал правда такие же посудины, иногда шлюпы.
Вот бриг действительно обидели! Зачем и почему не понятно, имхо надо поменять численность пушек у него со шхуной, вот тогда будет гут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tyrael
сообщение Apr 6 2007, 22:02
Сообщение #45


боцман
****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 21-March 07
Пользователь №: 6,457



тюнингованы фретат:
1. самый красивый
2. самый удобный в плане затаривания провиантом и командой и дает нужную свободу перемещения, без опаски приплыть на остров на котором 0 провианта а у тебя 1300 человек на самоваре как галчата открыли рты и ждут подношения
3. самый оптимальный по соотношению скоростные хар-ки/огневая мощь. Корвет против фрегата слабоват в коленках... ну и по красоте тоже никакой. Даже каюты нету нормальной

Вообще красный фрегат "Арабелла" это не корабль, это образ жизни smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дельфин
сообщение Apr 7 2007, 10:26
Сообщение #46


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 23-February 07
Пользователь №: 5,304



Брать люгером мановар, на это можно пойти только против АИ. Боже упаси фрегат встретится с мановаром, от фрегата ничего не останется после двух трех залпов, испытаано на своей шкуре.
Возможно держать эскадру фрегатов с опытными офицерами для кинжальных атак, имей возможность управлять тактически эскадрой, на них и плавал бы. но грабить колонии это всегда прибыльней, чем каперствовать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shurik
сообщение Apr 7 2007, 11:38
Сообщение #47


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 5,733



Раз уж речь зашла о кораблях, добавлю пару строк.

5-й класс - лучший корабль шхуна. С 24 калибром встретил 1 раз, а так и 16 покатит.

4-й класс - сначала бриг, т.к. хорошие ходовые качества + на него тратится мало ресурсов из-за малого количества команды.
Когда денег будет подольше, мой выбор - галеон (обычный, не тяжёлый).
У него для кораблей 3-го и 4-го классов всё оптимально.
От бригов ухожу, с командой 323 (без перегруза) беру на абордаж все корабли до 3-го ранга включительно. Один раз взял и фрегат, да у него максимальный калибр 16 оказался, так что я его потопил.
Брал корабли 3-го класса (корветы, пинасы), так они проигрывают моему галеону количеством команды. А с 180-250 людями особо на абордаж не пойдешь.

Как дорасту до 2-го класса возьму фрегат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черный Корсар
сообщение Apr 7 2007, 11:47
Сообщение #48


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 227
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5,149



Цитата(Дельфин @ Apr 7 2007, 11:26) *

Боже упаси фрегат встретится с мановаром, от фрегата ничего не останется после двух трех залпов, испытаано на своей шкуре.

Так не надо подставляться под бортовой залп. tongue.gif На любом корабле надо уметь использовать сильные стороны!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 7 2007, 11:57
Сообщение #49


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



Цитата(GENN_NN @ Apr 6 2007, 17:25) *

Шансы есть всегда. То, что тебе ПГГ не помогут - это факт.
Через "обмен" попробуй взять галеон и на абордаж с пополнением команды у ПГГ, т.к. 230 против ВК (500) еще может быть и прокатит, но против БК (700)... sad.gif

Хоть в личку потом кинь, как разобрался smile.gif

А не, на счёт 230 против 700 ты не прав. Я на сложности капитан взял на абордаж мановар с полной командой (перегруз) у меня тоже был мановар, но команда была 190 smile.gif Мочил всех в одиночку. Испанцы, гады, были 71 уровня с НР под 700, но всех завалил biggrin.gif
Странные вещи я наблюдаю... Меткость 100, пушки 100, канониры - морсие волки. По корветту попасть не могут!!! Стреляют аккурат рядом с ним, но попадает одно ядро из 25. Это как понимать?! Корветт всего в трёх моих корпусах от меня. (Плаваю на ЛГ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roadwind
сообщение Apr 7 2007, 13:00
Сообщение #50


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 14-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,342



Бывает часто при волнении более-менее сильном. Глюк какой-то, ИМХО. В упор промахнуться по форту умудряются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дельфин
сообщение Apr 7 2007, 14:10
Сообщение #51


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 23-February 07
Пользователь №: 5,304



Цитата(Черный Корсар @ Apr 7 2007, 12:47) *

Так не надо подставляться под бортовой залп. tongue.gif На любом корабле надо уметь использовать сильные стороны!

Фрегат, против одного мановара- м.б. (точнее не м.б. а точно рвем на части), против двух кораблей, даже если второй не мановар - труба (не труба, но большая ....) - в бою против эскадры - шансов нет (или почти нет).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черный Корсар
сообщение Apr 7 2007, 17:00
Сообщение #52


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 227
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5,149



Цитата(Дельфин @ Apr 7 2007, 15:10) *

Фрегат, против одного мановара- м.б. (точнее не м.б. а точно рвем на части), против двух кораблей, даже если второй не мановар - труба (не труба, но большая ....) - в бою против эскадры - шансов нет (или почти нет).

Благодаря моему Фрегату Золотой Караван лежит на дне!Да корабль потрепали не мало, но я выжил! smile.gif
(сложность капитан)Может из-за имени корабля "666"? 1.gif
З.Ы.Это твое ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Apr 7 2007, 18:00
Сообщение #53


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Коллеги, дохлый спор "чья ж.. шире" smile.gif Фрегат, мановар, люггер... Разные корабли, для разных целей.
Да и ситуации разные(ветер, навыки, личные качества гамера..)
Против AI и фрегат на мановар - без проблем(при определенной сноровке), и мановар - на два мановара. От юзера зависит. AI предсказуем, ессно, человек не всегда. Самое бы "оно" в дуэли сравнить, чел-чел. Но это пардон, уже в хотелки..
Для меня фрегат "это ice". Форты не каждый день берешь, далеко не каждый.. wink.gif А на повседневку, "тяжи" не катят..
Для меня пират это- налетел на караван, прошмонал торгашей, солдатне средний палец с кормы(плюс залп книпелей)
А дальше как у Кипелова: "Я свободен, словно птица в небесах.."
Люблю скорость и романтику..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SJR
сообщение Apr 7 2007, 18:41
Сообщение #54


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 4,762



Цитата(naezdnick @ Apr 7 2007, 19:00) *

Коллеги, дохлый спор "чья ж.. шире" smile.gif Фрегат, мановар, люггер... Разные корабли, для разных целей.

Это точно. Многим вот шхуна нравится, а я терпеть ее не могу, не за ТТД, а за внешность "селедочную", плоская, как фанера. Каравеллы, галеоны и прочие "грузовики" рассматриваю только в качестве жертвы. А вот бриг еще с К1, очень нравится, несмотря на то, что в КВЛ слабоват. Вообще для меня самое интересное - путь от люггера (тартаны, баркаса) до фрегата. Дальше ощущения от морских боев сильно притупляются. А эскадру тупоголовых ПГГ на самоворах, основная задача которых "уплыть" или "спустить паруса" и при этом не утонуть раньше времени, таскаю за собой вынужденно, только в кач-ве плавучего склада и казармы для захвата фортов, но это мне уже совсем не интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дельфин
сообщение Apr 7 2007, 21:05
Сообщение #55


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 23-February 07
Пользователь №: 5,304



Цитата(Черный Корсар @ Apr 7 2007, 18:00) *

Благодаря моему Фрегату Золотой Караван лежит на дне!Да корабль потрепали не мало, но я выжил! smile.gif
(сложность капитан)Может из-за имени корабля "666"? 1.gif
З.Ы.Это твое ИМХО.

К-хе, я говорил о бое равных соперниках, выше я же говорил, что против AI и на люгере можно пытатся брать мановар (лично такое не проделывал, но вполне можно, при должной сноровке). Как я говорил живу путем налетов на колонии: пришел, вывез что можно, ушел. Посему самовары - рульная штука smile.gif каперством уже давно не занимаюсь, зачем, если все на колониях есть smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
silvan
сообщение Apr 7 2007, 21:25
Сообщение #56


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 13-March 07
Пользователь №: 6,137



уже долго плаваю на боевом корабле 1 класса скорость и маневренность не ахти но хватает, мановары не нравятся, у меня их уже 3 на приколе и ни одного более менее быстрого и маневренного, но на них форты брать прям сказка. минуты 3-4 и форт разбит. в основном стреляю книпелями и бомбами и картечью если на абордаж. На фрегате не плавал, но в боях они мне хлопот задали, так ловко крутились и расстреливали меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 7 2007, 21:45
Сообщение #57


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



Цитата(Roadwind @ Apr 7 2007, 14:00) *

Бывает часто при волнении более-менее сильном. Глюк какой-то, ИМХО. В упор промахнуться по форту умудряются.

Всё, ребята, не могу! Волнения нет, почти штиль! Бриги топлю с 15 залпов, мановары с 4. Анриал!Одноглазый канонир, вылакавший бочонок рома, и то стреляет точнее lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RED
сообщение Apr 8 2007, 07:27
Сообщение #58


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 11-February 07
Из: пещера курильщиков трубок
Пользователь №: 5,011



2Eagle
Ха! Ымено по этому я до сих пор и руляю со всеми кор. хар.ками по 100 на шхуне. Хрен потопиш!
Линейник нападает - два залпа в упор - следствие-у меня одна дырка на парусе. Абордаж - так рубитца наловчилса что теперь мой рекорд 24 чела врога с около 1000 ед жизнЫ на меня одного любимого. Игра идет хорошая, но на средн. уровне иНОГдА чувствуешш себя терминатЫром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksant
сообщение Apr 8 2007, 20:07
Сообщение #59


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 5,194



Цитата(naezdnick @ Apr 7 2007, 19:00) *

Для меня фрегат "это ice".
Люблю скорость и романтику..

У фрегата скорость и маневр хуже, чем у корвета, особенно такого
С перегрузом 346 команды: 2 мановара подряд брал на нём


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
One Half
сообщение Apr 8 2007, 20:58
Сообщение #60


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 25-February 07
Из: Delta Complex
Пользователь №: 5,397



Я из всех кораблей предпочитаю линейные корабли первого класса (ну то биш мановары). И тут дело даже не в том, что при удачном расладе можно одним бортом 6К урона вкатить, т.е. отправить экипаж варшипа мерить температуру воды, а в самом ощущении - такой корабль - почти свой город.
Сам плаваю на реквизированном Le Soleil Royal, так понравилась идея введения сего корабля, что я даже модельку для него специально разработал. Хотя, я встречал мановары с хитами, большими чем у СР по дефолту.
А вообще, спорить об этом нереально. Люди играют с разными целями, потому и корабли разные выбирают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

47 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:28

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100