Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> X3:Reunion & X3:Terran Conflict
Тёмный
сообщение Jun 30 2007, 00:28
Сообщение #1


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Пару дней назад купил эту игру. В предыдущие иксы не играл.
Пока не могу понять как зарабатывать деньги имея 1000 кредитов, когда фабрики стоят миллионы и нужны корабли для их транспортировки, которые также стоят миллионы. Обычная торговля особой прибыли не дает, военные действия тоже.
В общем высказываемся по поводу этой культовой игры. Какие советы можете дать новичку?
В частности интересует где можно купить TL подешевле, но чтобы туда помещалась фабрика средних размеров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
56 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Тёмный
сообщение Aug 1 2007, 12:23
Сообщение #41


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Этот контейнер там есть, плохо искал, Ore belt=Пояс руды. Насколько я помню на е-г была карта для английской версии. Координаты показаны в правом нижнем углу: X, Y, Z в одной колонке. Координатные оси меняются кнопкой End. По умолчанию стоят X и Z. Советую сначала приобрести сканер С-2, а лучше С-3 - с ними поиск удобнее, и еще - всегда делай поиск с открытой картой, чтобы четко отслеживать траекторию полета, также в этом поможет проектор эклиптики (клавиша G, по умолчанию).

А если уж совсем все достало, есть скрипт(смотри аттач), который добавляет на консоль управления команду: Следовать в точку X, Y, Z .

З.Ы. Не стоит за этими 75К гоняться, лучше собирай генераторы, каждый из них стоит 450К, а их там по 2-4 штуки в пачке. Ближайший контейнер в Cloudbase North-West (32,10 -35,51 -25,65)


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ace_xyz.rar ( 23.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Невкусный Бяк
сообщение Aug 1 2007, 13:01
Сообщение #42


пьяный драколич
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 10-September 05
Пользователь №: 1,217



Cтоит отметить что контейнер появится на радаре только на расстоянии примерно 500 метров, тактчо нужно точно знать координаты. Их 100% первый раз в редакторе посмотрели, а не сами нашли. Гораздо проше искать брошенные корабли, они пояляются на радаре сразу же как оказываются в радиусе обзора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 1 2007, 13:07
Сообщение #43


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



cпасибо мужики. Учьту .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Aug 1 2007, 13:27
Сообщение #44


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата(Тёмный @ Jul 31 2007, 23:55) *

Захотелось разнообразить игру и потерроризировать бедных ксенонов. Скачал читерские скрипты. Это что-то, я давно в игрушке так не развлекался, какие баталии можно устраивать smile.gif Сначала скормил ксенонам 30 гонерских странников, а сам стоял в сторонке и наблюдал за действом smile.gif Затем среспаунил себе 8 хаакских кластеров - долго не прожили, как ни странно, в общей то сложности они распаковались в огромную кучу. Затем начал проверять у кого эсминцы круче, выяснилось, что у хааков. 5 хаакских эсминцев в легкую выносят любой ксенонский сектор smile.gif Построил в ксенонском секторе кучу фабрик и лазерных башен, новые ксеноны мяукать даже не успевали smile.gif Потом создал себе эскадру из 100 М3(ксенонский XL) и полетел наводить ужас на паранидов smile.gif . Сейчас летаю на хаакском истребителе smile.gif .
В общем, тем кто хочет замутить крутые сражения - понравится.
З.Ы. Если надо, могу скриптами поделиться
Прикольно ты придумал столкнуть лбами хааков с ксенонами, эти 2-е расы друг друга стоят. Хаакская раса вообще для меня загадкой так и осталась, и хаакские корабли мне че то вообще не нравятся, сражаться с треугольными кораблями которые стреляют под любым углом не есть ИМХО гут.
Ксеноны, прикольная раса, киборги какие то, сражаться с ними одно удовольствие smile.gif Корабли у них симпотишные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 1 2007, 19:33
Сообщение #45


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Блин я в этой игрухе туплю не подетски. 1.gif

Помчался по наводке Темного контейнер искать. По координатам с точностью до однаго километра подлетел и крутился и вертелся да все бестолку. Думаю , что то на сканере ни фига ни кажет. Минут 40 там как муха на стекле выдрючивался. А после заглянул в оборудавание а сканера то у меня и нет.
Ну да ладно, думаю, пойду куплю. Ага щас, разбежался. На станцию торговую сажусь, там фиг.В док сажусь, там фиг с маслом. Блин а где же они их продают то? huh.gif Тоже самое с ракетами непонятка.Нашол в космосе пару упаковок, думаю, щас продам. Угу, щаз, разбежался. В торговой станции не покупают в доке не покупают.Ну не на завод же ракетный лететь. Там то их делают а не покупают. (наверное) smile.gif Может у меня уже старческий маразм развивается? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Невкусный Бяк
сообщение Aug 2 2007, 06:36
Сообщение #46


пьяный драколич
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 10-September 05
Пользователь №: 1,217



В доках оборудования обычнго покупают все ракеты, может у них склад полный? Слетай в штаб квартиру корпорации терракорп, там 100% покупают все оружие в любых количествах.
Цитата
По координатам с точностью до однаго километра подлетел и крутился и вертелся да все бестолку.

нужно с точностью до 500 метров, я писал об этом выше)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 2 2007, 08:50
Сообщение #47


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да, я помню про пятьсот метров. Просто прикол что я 40 минут крутился там пока додумался посмотреть, есть ли у меня вообще сканер. 1.gif

p.s. Про ракеты ты прав. Это я прогнал. Просто моя репутация очень низкая и товар окрашен в красный цвет. Но это ограничевает покупку а не продажу. Только что разобрался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 2 2007, 11:07
Сообщение #48


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А кто нибудь пользовался интерактивной картой, что отдельно от игры устанавливается?
там есть функция поиска по секторам на товары и ископаемые и еще всякая всячина. Но там есть в поиске кнопочка "халява" и я не совсем понимаю её значение.
Я выбрал сканер и высветелось несколько секторов, нажал "халява" и остался только один "президентский рубеж" . А там только обломки станций и врата. На Е-Г в этом секторе контейнеры вроде бы не упомянаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 3 2007, 01:27
Сообщение #49


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Еще один вопрос к знатокам. На Е-Г где указаны координаты брошеных кораблей и контейнеров в некоторых случаях указан сектор unknown. На карте таких секторов полно. Это значит что в кождом из них по указаным координатам есть корабль или контейнер или нет?Или это значит что сектор неизвестен?

p.s. Прикольный глюк попался. smile.gif влетаю в сектор Жалость жреца из южных ворот и озадачиваюсь поиском контейнера.По координатам получается что он в непосредственной близости от базы пиратов.Подошол я с точностью 300-200 метров.Контейнера нет.Покрутился, плюнул и пошол в северный сектор где меня отаковали пираты.Отбился и чёто меня потянуло обратно в Жалость жреца, и что же вы думаете? Не успел я выскочить из врат как этот контейнер в таргет сам залез и находился именно там где я его искал но не мог найти. Самое забавное что до него было больше 20 км. Чудеса. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Aug 3 2007, 17:29
Сообщение #50


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Unknown секторов несколько, поэтому приходится угадывать в каком из них надо лететь именно по этим координатам.

Блин, купил игроманию с Extended модом, а для него оказывается необходимо, чтобы игра была пропатчена до 2.0.02 (35 Мб) и еще программа-инсталлятор весит 10 Мб. У меня в Ессентуках модем, качать не буду sad.gif Долбанные игроманцы, не могли что-ли выложить этот патч и программу? А еще и написали, что для установки необходимо просто запустить exe-фаил, которого там нет sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 5 2007, 16:39
Сообщение #51


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А что этот мод дает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Aug 6 2007, 13:36
Сообщение #52


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



С Мании:



Что: модификация * Игра: X3: Reunion * Разработчики: Syklon, Mox * Что нового: сюжет, локации, космические корабли, оружие, графика, * Размер: 320 Мб * Где брать: Темы DVD

* Сюжет из 20 миссий. Вселенную атакует таинственная раса, а вам в роли молодого пилота предстоит сорвать ее коварные планы.
* Игровой мир стал больше на 90 секторов. Самые большие — терранская солнечная система, самые опасные — ксенонские, хаакские и якские системы, а также пиратские территории.
* 95 уникальных моделей звездолетов всех классов. К вашим услугам истребители, фрегаты, космические авианосцы и даже летучие заводы, производящие ресурсы и товары.
* 2 новых класса вооружения — паранидская ракетная установка для бомбардировки планет с очень больших расстояний и сверхмощная сохненская лучевая пушка — местный аналог «Звезды смерти» из Star Wars.
* Расширенные игровые возможности. Например, теперь можно строить дронов на звездолете «Аргонский грифон» или соорудить ремонтную мастерскую на любом авианосце.
* Десятки военных заводов, наладивших производство «Больших ракетных орудий», «Ударно-импульсных генераторов», дронов-разведчиков, а также деталей для звездолетов. Все это можно купить. Лишь бы денег хватило.
* Переработанные спецэффекты — ослепительные вспышки от взрывов, куски разбитых кораблей, летающие средь звезд, новый внешний вид планет и т. д. Авторы модификации полностью переозвучили игру и добавили десятки новых мелодий.

В общем это почти новая игра
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 6 2007, 15:46
Сообщение #53


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ааа! Так это тот же мод про который я на предъидущей страничке спрашивал.Извиняюсь. smile.gif
Тока вот не уверен что правильно понял про 90 секторов. Это еще 90 или со старыми 90?
Если к старым +90 то это уже становиться интересно. Жаль только что в Х3 не такие живые представители рас как в Косм.Рейнджерах.Тогда ваще был бы улет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Aug 7 2007, 08:39
Сообщение #54


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Думаю это те, что уже есть сейчас + 90 новых для новой сюжетной линии. Кстати, мод русифицирован.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 9 2007, 04:37
Сообщение #55


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Опять вопрос возник. Помню что читал что то на Е-Г про мод с которым можно всяких апгрейдов найти для корабля. А без этого мода такая возможность существует в игре?
У меня тут не понятное творится. Гонял я на Охотнике Агрессоре. После форсирования движков скорость была 193 условн.единиц. За тем в неизвестном секторе нашол шип Нова, обрадовался. Еще бы, 8 пушек и 1 сзади, 25 мжд щиты,230 грузовой отсек, ну просто здорово а скорость даже после форсирования 114 у.е. sad.gif
А какой то Лунь попался так он от меня улепетывал со скоростью 425 у.е. blink.gif мне разумеется догнать его не получилось. Но самое досадное что если этот Лунь на верфи купить и форсировать то его скорость все равно не будет больше 200 у.е. huh.gif Вот и думаю я, как мне сделать что бы мой кораблик носился как ужаленый ? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Aug 9 2007, 13:34
Сообщение #56


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



В X3, как я заметил, тоже есть рандом на корабли. Мне попадались дротики с макс скоростью 350, 400, 700 (все с учетом апгрейда) и соколы с 115, 155 и абсолютно малусный с 80. С помощью читерских скриптов можно самому установить сколько хочешь апгрейдов сверх нормы. Я даже специально создавал Большой взрыв, чтобы его нереально затюнить и попробовать долететь до солнца или дальней планеты. В итоге создал скорость в 16000 и полетел, но долететь не получилось, со временем координаты сбиваются и попадаешь в какое-то непонятное пространство, на подобии того, что в counter-strike, когда улетаешь за край карты. Был разочарован, в Завтра Война можно долететь до любого видимого объекта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 9 2007, 17:52
Сообщение #57


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Т.е. получается что в игре без тичерства и бонус пака обгрейдов как таковых нет?Ну что бы хотя бы до 300 скорость поднять не жульничая?

p.s. А я поставил скрипты что бы на планеты садиться и исследовать или торговаться. Хы-хы посмотрим что это такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Aug 9 2007, 19:16
Сообщение #58


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Цитата
Т.е. получается что в игре без тичерства и бонус пака обгрейдов как таковых нет?Ну что бы хотя бы до 300 скорость поднять не жульничая?

Стандартными средствами кроме тех, что делают на торговых станциях и доках, никак.
Цитата
p.s. А я поставил скрипты что бы на планеты садиться и исследовать или торговаться. Хы-хы посмотрим что это такое.

Пойду тоже скачаю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Aug 9 2007, 21:07
Сообщение #59


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Скачал. Что-то он не пашет нифига sad.gif Точнее неправильно работает. Никаких надписей в левом нижнем углу у меня вообще не появляется. Прайс-лист приходит, околопланетная торговля вроде тоже работает, но на планеты не садится sad.gif.
Выбираю команду сесть, лечу в сторону планеты, через некоторое время появляется сообщение и я оказываюсь ближе к планете(так и должно быть, правда еще должны быть сообщения в левом нижнем углу), лечу дальше пока не уничтожается корабль sad.gif Никаких маневров не делал, пробовал в разных секторах и на разных планетах, результат один sad.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 10 2007, 09:50
Сообщение #60


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



У меня такая же байда. sad.gif Может он на 2.0.0.2 ложится плохо без какой нибудь последовательности пропатчивания.Там про один мод так писали что если от НД игра то патчить надо с 1.4. до 2.0.0.1 но я в эти дебри не вдавался а сейчас сидю и думаю а мож попробовать. unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

56 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:49

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100