Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто был на море в Черногории?, Помогите разобраться
ALexusB
сообщение Jun 21 2011, 17:20
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Временная тема.

детей с женой хочу сбагрить на море, тк мед.показания подышать морским воздухом имеются.

Куда лучше податься (отели, частный сектор)?
Кто был и готов ответить на вопросы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Commandor_S
сообщение Jun 22 2011, 07:02
Сообщение #2


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Jun 21 2011, 17:20) *

Временная тема.

детей с женой хочу сбагрить на море, тк мед.показания подышать морским воздухом имеются.

Куда лучше податься (отели, частный сектор)?
Кто был и готов ответить на вопросы?

Это, конечно, моё ИМХО... гикому его не навязываю, но считаю что отдыхать, море ли, лес или горы... а лучше всё сразу из-за того же воздуха, лучше ли бо осенью либо весной. Жара спала, народу уменьшилось, цены "вкуснее". Причём осенью даже предпочтительней (ах какая красивая может быть осень, какие яркие краски, какое их изобилие smile.gif ).
Правда есть минус, в определенных случаях довольно таки большой. С ребёнком не очень то в море покупаешься... хотя знавал случаи (и довольно таки частые) когда с ребёнком прекрасно можно купаться в октябре. Море то уже не такое теплое как в разгар лета но ещё и не холодное. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 22 2011, 08:41
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А лето провести в душном городе? Чтоб до осени дотянуть? smile.gif
Осенью есть садик\школа (весной тоже), погода нормальная для города. Смысл - детям летом не попортить здоровье (как в том году, аукается до сих пор) из-за дыма и жары, а наоборот - укрепить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jun 22 2011, 08:51
Сообщение #4


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Jun 22 2011, 08:41) *

А лето провести в душном городе? Чтоб до осени дотянуть? smile.gif
Осенью есть садик\школа (весной тоже), погода нормальная для города. Смысл - детям летом не попортить здоровье (как в том году, аукается до сих пор) из-за дыма и жары, а наоборот - укрепить.

Тоже верно. Тогда отправляй да и "не парься". Как по мне то лучше в Крым за перевал (Ялта, Форос, Судак и прочие). Сервис там хуже (наверное) чем в Черногории но, по крайней мере, по русски разговаривают.


З.Ы. Нет, посмотрел картинки Черногории.... икс с ним с языком, отправляй в Черногорию. laugh.gif (Если сервис важен)


З.Ы. А по поводу Крыма... только что наткнулся:

Ребрендинг Крыма

Изображение

Сообщение отредактировал Commandor_S - Jun 22 2011, 09:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Jun 22 2011, 10:20
Сообщение #5


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



У меня знакомый купил квартиру в Черногории, если надо могу поподробней спросить чего/как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 22 2011, 11:02
Сообщение #6


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



спроси, плис.
Сервис там "совок" в агентствах говорят.
Но интересует не тур через агентство, а снять домик\котедж\кв на 3 недели с мебелью, кузней и посудой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jun 22 2011, 12:30
Сообщение #7


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Jun 22 2011, 11:02) *

спроси, плис.
Сервис там "совок" в агентствах говорят.
Но интересует не тур через агентство, а снять домик\котедж\кв на 3 недели с мебелью, кузней и посудой.

Не, если сервис "совковый" то тогда лучше ехать в Крым... ну или в Одессу. Это моё имхо... хотя для россиян, наверное, лучше в Сочи или Новороссийск (там, по крайней мере рубли и с границами не так заморачиваешься)...

З.Ы. А само круто поехать на Байкал, воздух там - закачаешься... орешки кедровые опять же. 1.gif



З.З.Ы. Или в Коми... у костра, под гитару насекомых покормить... А ещё там есть соболь, куница, горностай, песец, норки всякие. Так что при должном умении ещё и поездку окупить можно. 1.gif Гарантирую впечатлений больше чем во всяких крымах-сочах-черногориях в разы. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 22 2011, 14:06
Сообщение #8


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На байкал я как раз и поеду (без детей, по работе).
А вот билетики туда за свой счет оч дорогие - проще на море куда-нть smile.gif
Да и вообще, отдых у нас внутри страны не по карману ее жителям (или уж совсем сервиса нет), потому нам реально дешевле ездить куда-то еще
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Jun 22 2011, 14:39
Сообщение #9


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Про заграницу ничего не скажу, как-то не доводилось отдыхать, всё больше работать. А в Черногории вообще не был ни разу.
Но что касается отдыха в Крыму или на Азове - опыт большой имеется - 25 лет подряд каждое лето ездим в отпуск.

Если дитё малое (до 9 лет, наверно - пока плавать нормально не научится) - лучше отдыхать на песчаных пляжах:
Азовское море - Кирилловка (Федотова коса), Ялта Азовская, пансионаты вокруг Бердянска (Факел, Приморск и пр.).
Чёрное море - Евпатория и посёлки вокруг неё, Феодосия, мобыть ещё Судак.

А когда дитё подрастёт можно и на ЮБК (Южный Берег Крыма) податься - там пляжи каменистые, море достаточно глубокое, народу всегда дофига, зато уже есть куда на экскурсии поездить и вообще - по набережным пошляться.

Цены на ЮБК щас следующие - жильё со всеми удобствами не далее 800 от пляжа для 2-3 челов будет стоить примерно 25-30 баксов за сутки. Это без питания, разумеется.
Похавать можно примерно за 15 баксов на семью (2 взрослых+дитё) без особой очереди. Но можно и за 10.
А если бабки есть, то можно и шашлык по 3$ за 100 грам покупать.
Но на ЮБК (от Севастополя до Феодосии) всегда во второй половине июня вода холодная. Щас к примеру там 10-14 градусов, когда в Днепре (в реке Днепр) +24 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение Jun 22 2011, 18:01
Сообщение #10


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Цитата(Serginio @ Jun 22 2011, 15:39) *


мобыть ещё Судак.


Был в том году в Судаке. Если взрослыми ехать, то супер!!! smile.gif А вот с детьми - оочень большой вопрос. Пляж в 9 утра уже забит, моторки (которые на банане катают) причаливаются прям на пляже среди отдыхающих. При нас на малых наехали sad.gif . Вода мутная.
Короче, если неохота таскаться на дикие пляжи поближе к горам, несоветую.
Молодым конечно и развлечений уйма и цены нормальные и на экскурсии бабла не надо много платить. Своим ходом (пешком) на Генуэзскую крепость сходить легко, в Новый Свет (Голицынская тропа, Винный завод) ходят автобусы. Но для маленьких детей вряд ли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jun 24 2011, 00:21
Сообщение #11


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Мои были на странном острове в средиземном море. (Я не смог вырваться из-за работы да и денег у меня таких никогда и не было.)
цены заоблачные, публика продвинутая (наших там нет) - все передвигаются там исключительно на яхтах и хеликоптерах. Машины, как таковые, за ненадобностью отсутствуют. Вода холодная. ПИтание - Только морепродукты.
ск. стоит все это - простому смертному лучше об этом и не знать!

Совет
Если есть деньги детям и подруге лучше на канары. климат супер. ветерок. нежарко.
Если денег нет постсоветик вариант, но мне кажется дешевле будет в туже в турцию - простой отель с едой ближе к кемеру! Горная часть. не так жарко.
потому что бабе тоже надо отдыхать от кастрюль - и мытья полов. Иначе она портится на глазах!

Чем мне не нравится постсоветик вариант - это как на тебя глядят аборигены (я к этому никак привыкнуть не смог) - типа весь их умств. процесс направлен на решение ед. задачи - смогут они тебя раздеть или нет!!!! А если смогут раздеть то насколько!
меня это просто убивает .

А зачем в черногорию - болгария ближе тотже вариант! вот там можно квартиру найти у моря в первой линии. Наши там квартиры накупили теперь не знают что с ними делать.
Езжай в болгарию как вариант приемлемый дешево и в тоже время все удовольствия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jun 24 2011, 06:44
Сообщение #12


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(InkyFreeman @ Jun 24 2011, 00:21) *

Чем мне не нравится постсоветик вариант - это как на тебя глядят аборигены (я к этому никак привыкнуть не смог) - типа весь их умств. процесс направлен на решение ед. задачи - смогут они тебя раздеть или нет!!!! А если смогут раздеть то насколько!
меня это просто убивает .

Есть такое дело. Причем на всех курортах. Они на полном серьёзе считают что приезжие им должны только за то что аборигены местные. Но это, скорей, защитный механизм. Их, во первых, нухно понять, простить ( laugh.gif ), а во вторых, иногда, не плохо было бы понаблюдать за приезжими. wink.gif dry.gif Особенно за москвичами. Я ничего не хочу сказать плохого за москвичей, но... тык скыть... несколько отличаются поведением. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 24 2011, 09:04
Сообщение #13


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Дали ссылочку на азов в Бердянск
http://prichal.zp.ua/

Стоит рассмотреть?

Болгария и крым - это черное море. Его нам (и детям) не нужно. Уж очень оно для здоровья, на фоне других морей, не очень может оказаться.
В Турции были уже, причем в хорошем аллинклюзив для семей (на этом мой отпуск и кончился).
Потому и нет больше денежек на еще одну Турцию.
А детям нужно летом здоровье поправить, а не попортить, соотв нужно еще наскрести на доступный отдых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Jun 24 2011, 09:48
Сообщение #14


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Jun 24 2011, 06:44) *
...а во вторых, иногда, не плохо было бы понаблюдать за приезжими. wink.gif dry.gif Особенно за москвичами. Я ничего не хочу сказать плохого за москвичей, но... тык скыть... несколько отличаются поведением. smile.gif
Во, и ты заметил?
Кроме всего прочего, они слишком громко между собой разговаривают.
У нас так цыгане разговаривают (только их, в отличие от москвичей, не понять), такое впечатление, будто скандалят и вот-вот драться начнут biggrin.gif

И насчёт аборигенов вы абсолютно правы.
Так же ведут себя аборигены в Китае по отношению к иностранцам - они их рассматривают как поставщика бабок. При чём количество бабок совершенно не обязательно должно быть эквивалентно оказанной услуге или предлагаемому товару. Просто они сразу прикидывают - сколько ты можешь отстегнуть, чтоб у тебя осталось не больше, чем на пару дней не подохнуть с голоду. biggrin.gif

Цитата(ALexusB @ Jun 24 2011, 09:04) *
Дали ссылочку на азов в Бердянск
http://prichal.zp.ua/

Стоит рассмотреть?
Если серьёзно рассматриваешь азовский вариант. То отель не годиться.
Предлагаю пансионат "Дорожник" - пляж и море чисто для детей!

http://dorojnik.zp.ua/index.php?Lev=about

Сегодня вечером туда уезжаю (у нас 4 выходных подряд - День Конституции однако!).
В первый раз ездил в прошлом году - оч понравилось.
Мы жили в двухместной комнате 7-этажного корпуса с холодильником, 50 баксов в сутки (там несколько корпусов + коттеджи). И питание там суперовое - 15 баксов в день за полный вариант (3 приёма пищи по графику + фрукты + булочки+ йогурты). Мне взрослому челу и то было много. Там есть и эконом вариант питания - вдвое дешевле (но я не знаю - это 3 раза, но меньше еды или только обед).
И территория там зелёная, как в ботаническом саду (мы насчитали больше 20 видов деревьев).

Есть один минус, но не критичный - в комнате есть санузел, но душ только на первом этаже.
Да, и в этих номерах телевизоров нету.
Короче - во время заказа нужно уточнять что в номере будет.

-----------------------------------------

Другой пансионат, правда несколько попроще (территория простенькая и питание на другом уровне, хотя тоже дёшево) - это "Факел".
Я там тоже был пару раз.
http://fakel.day.ua/price.php

Но там номера в 4-этажном корпусе на порядок лучше - с телевизором, душем и пр. Стоимость на взрослого 40 долларов включая питание!!
На малого до 12 лет - по-моему только питание доплачиваешь 8 баксов в сутки.

Но бунгало там бедненькие (как в вагончике), лучше туда и не соваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Jun 24 2011, 23:59
Сообщение #15


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



А по мне, так Азовское "море" - это грязная лужа, даже болото, так как "цветёт" во второй половине лета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jun 25 2011, 00:41
Сообщение #16


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



В детстве (2 класс) был на азовском море, где точно не скажу - но очень понравилось. Огрооомный (или мне так тогда казалось) пляж с глубиною 1-1.5 метра, для меня тогда было супер, как раз научился плавать. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 26 2011, 16:22
Сообщение #17


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



выходит какая-то фигня с этой экономией и пост-советскостью...
Турция таки дешевле получается, чем брать домик и еду отдельно в черногории. Суммарно отель+еда и ни о чем не думать выгоднее выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бывалый
сообщение Jun 26 2011, 19:33
Сообщение #18


боцман
****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 218
Регистрация: 24-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1,149



Смотря какой суммой располагаешь. Со своей колокольни: езжу отдыхать (практически через выходные, т.к. до моря 3,5-4 часа) в Архипоосиповку. В принципе уютно, куча частных гостиниц, в той, которой я останавливаюсь 500 р. сутки. (в номере телек, холодильник, кондер, душевая, туалет). Если поехать западнее, в сторону Новороссийска, есть Бета и Кринница (у последней очень чистое море, и пляже не так многолюдны). В Новороссийск не советую ехать, т.к. это не курортный город, один цементный завод там чего стоит!!!, + сейчас будет уборка зерна, а это кошмар, километры камазов-зерновозов с нашей Ростовской области в порт. Лучше ехать по побережью восточнее, наиболее нравится Хоста - мило, уютно, красиво, но дороже. Так что, вот примерно (если Архипоосиповка): 500*21=10500 (3 недели) + питание + ентертеймент + собсно проезд от и до и обратно. Выйдет в районе 30-40 т.р. Если соберешься в это направление, я те могу визитку гостиницы скинуть. А ехать лучше в Августе, действительно подешевле уже, и море прогреется. Альтернатива Архипки - Лазаревское, по ценам примерно тоже, тот же набор развлечений для туриста, + еще есть дельфинарий и недалеко Небуга (хороший ночной аквапарк). Вот как то так wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Jun 26 2011, 23:30
Сообщение #19


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Если вдруг надумаете ехать с детьми на Азовское море, то вот ссылка на один из пансионатов:
http://www.azovsky.ru
Судя по описанию, он находится близко к Керченскому проливу, поэтому вода там с примесью черноморской и, соответственно, гораздо чище, чем в северной части Азовского моря.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Jun 27 2011, 10:04
Сообщение #20


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(ALexusB @ Jun 22 2011, 12:02) *

спроси, плис.
Не получилось - он на работу ходит крайне редко, а я в отпуск вышел.. unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 01:51

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100