Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бесплатные или самописные движки для игр, Их плюсы и минусы. Какой инструмент выбрать для свого проекта.
ALexusB
сообщение Jan 20 2010, 18:46
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тема по движкам для быстрого стартапа своей игры (или изучения геймдева)

Вот полезная статья из Игромании по движкам платным vs. бесплатным
http://www.igromania.ru/Articles/14253/Bes...yr_geimdeva.htm

Сам я для себя сейчас выбрал как инструментарий разработки игры (в качестве хобби):
Flash (ActionScript 3.0) - клиент для браузерной ММО. Редактор FlashDevelop (бесплатный)
PHP - сервер для браузерной ММО. Редактор NetBeans IDE (бесплатный)
MySQL - база данных. Админ-панель phpMyAdmin (бесплатно)




Вот отличная презентация (интерактивная) по флаш мини-играм
http://xitri.com/2009/12/31/uafpug2009-pla...ine-source.html

И вообще сам блог замечательный - я его целый день читал (7ч подряд) от и до. Узнал очень много нового. Все по делу, доходчиво и минимально.
Особенность - примеры в коде на устаревшем AS2, потому интересны больше идеи, чем код.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(200 - 219)
Shadow
сообщение Oct 14 2015, 11:34
Сообщение #201


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
Браузерки на флеше сча уже не модно, увы. Хоть портируй на планшет - тормоза там были, хотя на последнем AIR и более свежих процах и не дергает, но... тогда дергало и тормозило.

Флэш умирает, но я не думаю, что очень сложно портировать наработки на какой-то готовый двиг типа Юнити. Так что может, ALexusB, подумаешь над таким вариантом, а то жалко если все наработки пойдут просто в утиль...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kacatik
сообщение Jul 7 2016, 13:17
Сообщение #202


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 7-July 16
Пользователь №: 35,661



Цитата(Rаvеn @ Aug 22 2015, 11:26) *

напомню, что когда-то давно ... делали-делали, но так и не сделали амбициозный аддон, но теперь в команде осталось всего 2 человека: я и Scatimon.

привет!! кк дела!? идёт процессс!!?
интересует -- смогли портировать К++ на Юнити? или пишэте всё заново!?

пс === странно)))) не могу писать в личку или отправить емайл!!! :(((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 7 2016, 20:09
Сообщение #203


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(kacatik @ Jul 7 2016, 13:17) *

привет!! кк дела!? идёт процессс!!?
интересует -- смогли портировать К++ на Юнити? или пишэте всё заново!?

пс === странно)))) не могу писать в личку или отправить емайл!!! sad.gif((


Ты новичёк, по этому проблемы с личкой или емайлом.
Во остальном не могу ответить. Это не посредственно к специалистам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jul 8 2016, 01:02
Сообщение #204


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
смогли портировать К++ на Юнити? или пишэте всё заново!?

Смешно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kacatik
сообщение Jul 11 2016, 00:49
Сообщение #205


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 7-July 16
Пользователь №: 35,661



[quote name='sergo-kon' post='345506' date='Jul 7 2016, 20:09']Ты новичёк[/quote]ну типа ОЧ новичок!!!! lol.gif поэтому гнобиш!? cool.gif да ладно! не в тему biggrin.gif ну типа... +++ ***! dry.gif
[quote name='sergo-kon' post='345506' date='Jul 7 2016, 20:09']Во остальном не могу ответить. Это не посредственно к специалистам.[/quote]ну типа ты за Scatimon & Rаvеn не смог!? ответить!!! wink.gif а Я к ответу Тя и не звал!!! mellow.gif
[/quote]
[quote name='InkyFreeman']Смешно.[/quote]"...ну вот, и вам смешно и даже мне..."
-------------------------------------------------------------------------------------
ну понимаю шо ребята (Scatimon & Rаvеn) сюда заходят токо по большому одолжению 6.gif !!!!!!
но а тут!...... к ним доступ токо через "доку главврача" 3.gif

ой братцы (sergo-kon & InkyFreeman)! а ведь взрослы мальчики похоже... а в детски игры играете! ну типа логически по детски! ой тоскааааааа!!!! rolleyes.gif ---- а чшо!? канает!? по контингенту!!?smile.gif
=== да не!!! Я не придираюс! просто ккбы... "грустно, девочки..." не об вас разговор... и не к вам притензии ни к чему...smile.gif
ну да ладно!!! ...оч уж придирчивы и ревнивы... фанаты К... к своим несуразицам... а ведь моглиб, возможно и сами чото сделать...wink.gif
...воооооот! с похмельа словоохотитса... кк! и ведь "по-делу" всё и "в-точку" заноситwink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 11 2016, 01:08
Сообщение #206


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(kacatik @ Jul 11 2016, 00:49) *

ну типа ОЧ новичок!!!! lol.gif поэтому гнобиш!? cool.gif да ладно! не в тему biggrin.gif ну типа... +++ ***! dry.gif

ну типа ты за Scatimon & Rаvеn не смог!? ответить!!! wink.gif а Я к ответу Тя и не звал!!! mellow.gif
"...ну вот, и вам смешно и даже мне..."




Имелось ввиду что у тебя проблемы с личкой могли возникнуть из за того что у тебя не достаточное количество постов.
Обычно так ограничивают.
Хотя возможно я отстал от жизни и на этом форуме всё иначе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kacatik
сообщение Jul 11 2016, 01:24
Сообщение #207


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 7-July 16
Пользователь №: 35,661



Цитата(sergo-kon @ Jul 11 2016, 01:08) *

Имелось ввиду что у тебя проблемы с личкой...
да неееее! усё Я (ЯЯЯ))) понимаю!
проблемы не у мене а на форуме!!! у форумчан!!! у вас проблемы!!! ну или у админов в мозгах!!!;)

--- дурацкий разговор! получатса!!! ну не к вам гласпода обрашялся!!!:)
да и не за справкой!!!!!;)))) по недоумениям форума!:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jul 11 2016, 01:38
Сообщение #208


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(kacatik @ Jul 11 2016, 00:49) *

.оч уж придирчивы и ревнивы... фанаты К... к своим несуразицам... а ведь моглиб, возможно и сами чото сделать...wink.gif

Отмотать 10 лет назад - вот тогда и мог бы что-то сделать. А сейчас у меня другие заботы - просто выживаю. хотя тебе это . наверное, не понять.
В Игры играть - надо. полно прекрасных Игр! Лучше играть чем потеть в пихнухе. Это мое личное мнение.
с разрабами хочешь пообщаться - хах-ха мы в свое время тоже хотели общаться с разрабами. Масса проблем - и никакого общения. И не будет общения - забудь!

Здесь у Алексуса самый демократичный форум. С тобой еще пытаются как -то общаться , но если шокать будешь скоро Это закончится!
Игры можно делать для узкого круга - у меня неск. было игр - примитивов . На работе на меня после знакомства с моими щедеврами как -то иначе смотреть стали. Не совсем понятна реакция окружающих!
В основном в свои игры я играю сам -.прости меня господи, и очень доволен. хотя казалось бы сам их и создвал - даж знаю места как и что я сделал неправильно.
Но ...дело даж не в играх -здесь люди получают другое. тебе этого не понять!
Я не осуждаю разрарабов - сам прошел через это. Только Они знают каково создавать игры. Остальные задают вопросы, на которые иногда и отвечать не хочется! Как -то сразу понимаешь этот парень просто играет, чего там пытается узнать: почему ветер паруса не надувает и солнце светит как -то ярко и так далее. Книжку прочти о строительстве игр - вот тогда и ответы найдутся.
Все - мне утром на работу. Капитализм замучил.

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Jul 11 2016, 01:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kacatik
сообщение Jul 11 2016, 01:58
Сообщение #209


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 7-July 16
Пользователь №: 35,661



Цитата(InkyFreeman @ Jul 11 2016, 01:38) *

Отмотать 10 лет назад - вот тогда и

а чшо за абиды и оправданьа!?smile.gif
1--- с разрабами не интересно п****ть! уже был забанен! хоть и лежит ешо здес мой мод граф + муз... правда муз шяс обновлён НО ссылатса не буду!!!:) зачистят-же!!!:)
2--- ну чото Ты делал == поздравляю!!! == и Я (ЯЯЯ))) чото делал по-пьяни (моддадон на ККС напр, последне время... было типа год-два наз))) и шо!? мог-бы ох*и****НО сделать игру... да в лом и не в кайф и да по лени... (smile.gif) --- по логике могу не хуже ПКМ-филм или ЧорныПаруса-филм (не нравитса)) а может и лучче на порядок wink.gif))
3--- ну мне не понять!!!++!!+!:))))))))+)))+) (ну кто понял -- молчи! улыбнёмся wink.gif)
4--- разрабов осуждать!? да не судьа Я! smile.gif и да на ихже поле!? яж не террорист! просто критикую! wink.gif походу smile.gif
5--- вопросы-ответы == а Я знаю! кк на ккки вопросы и зачем отвечать! и знаю кк делать чтоб вопросов небыло дурацких --- это Е система-логика сценографии-драматургии!!! специфика творчества понимаш!!! wink.gif да лучче не обьяснять а творить smile.gif

вот знаю кто-то ешо пыталса перенесть на новый двиг... да всем не время походу... а вот и думаю - взятса штоль!? wink.gif пока капитализм мучаю... а то уйду вокруг света и плевать на виртуальны забавы smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rаvеn
сообщение Jul 11 2016, 20:47
Сообщение #210


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Цитата(kacatik @ Jul 7 2016, 16:17) *

привет!! кк дела!? идёт процессс!!?
интересует -- смогли портировать К++ на Юнити? или пишэте всё заново!?

пс === странно)))) не могу писать в личку или отправить емайл!!! sad.gif((

Доброго времени. Дела хорошо. Спасибо.
Портировать игру, как я понимаю, подразумевается перенести все механики корсаров на новый движок. Что-то вроде полностью сохранить все геймплейные особенности игры, по факту обновив лишь графику? Если да, то такой цели мы перед собой не ставили. Игру пишем с ноля, по-своему, со своими особенностями и механиками. Задачи полностью повторить корсары, у нас нет. Проект, если он дорастет до игры безусловно будет похож на корсары, но лишь отчасти; механики и геймплей местами будут очень сильно отличаться. Есть у нас свой особенный взгляд на это дело.
Работа идет. Ближе к осени - осенью планируем небольшой ролик с основными фичами. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jul 12 2016, 00:47
Сообщение #211


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
Игру пишем с ноля, по-своему, со своими особенностями и механиками. Задачи полностью повторить корсары, у нас нет.механника геймплей местами будут очень сильно отличаться. Есть у нас свой особенный взгляд на это дело.

Все правильно - вышеинресующийся товарищ, наверное, нашел ответы на многие свои вопросы.
ПО мне - последняя версия от БлекМаркСтудио хорошая версия. Мне было интересно.
Хотя это только мое личное мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kacatik
сообщение Jul 12 2016, 06:06
Сообщение #212


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 7-July 16
Пользователь №: 35,661



Цитата(InkyFreeman @ Jul 12 2016, 00:47) *

Все правильно - вышеинресующийся товарищ, наверное, нашел ответы на многие свои вопросы.
ПО мне - последняя версия от БлекМаркСтудио хорошая версия. Мне было интересно.

1 ==== последня версиа == ККС == "акелла"!!!! "не то! типа"!!!!!
а работу БМС Я (ЯЯЯ)))) уважаю!!!! особо сиварду КУ!
те == акелла убила игру!!! даже включив новы наработки от БМС! не смог идти пройтись без своей логики! пришлось модаддон сварганить шоб токо посмотреть (недоделаный мульт).
Яб пожелал БМС наработки свои положить на ГПК 132+++ и ВСЕМ БУДЕ СЧАСТЬЕ!!!! (а денег не будет... - интересно - хоть окупилось!?)))
2 === Я (ЯЯЯ)))) не "товариш" и не клич мне "товар-иши"!!! (ну типа незнание не освобождает от... асоциаций происхождений-этимологий) wink.gif

Цитата(Rаvеn @ Jul 11 2016, 20:47) *

Портировать игру, как я понимаю, подразумевается перенести все механики корсаров на новый движок. Есть у нас свой особенный взгляд на это дело...

ОООО!!!! бысро ВЫ!!! отписались и заделались wink.gif
-- и логику свою!? и модели свои!? -- ВОООО!!!! ОХ***АЮ!!!! wink.gif
== вот это правильно!!! ККС для проходимцев (проходняк!))) (НО К++ ценю за культурный шок и тему с парусами! ...вплоть до ККС от акелла! wink.gif )

а если вставить к Вам пару страниц алгоритма "стратегии"!? -- разрушит игру!?
у Вас только RPG? или не ограничиваете-ся!? wink.gif
ну нет! понимаю! мои примочки -- друга(Я) игра!!!

а кк Вы к сотрудничеству!? ИЛИ предложите для публикации сначала что Е!? ну за денги публикацию... типа дааа какбы... -- амбиции Е!?

== вопшэм == Мой замысел == игра-стратегиа те живой мир и герой-пешка в водовороте! Е квесты НО главно == ПОЛИТИКА-ЕКОНОМИКА и лавировка по-жизни smile.gif --

стратегиа будет видна в энкаутерах а экономика в балансе (те никакой разници не должно быть от кол-ва денег ибо все цены должны калькулировать - чит 100млн в кармане неактуален... бы))

== те главно == графа + стратегиа + гг-неформал,ка (путает карты политиков -- типа даже захват городов НО при ОЧ больших возможностях и раскладах! а так мелки шалости...))) == те не линейка а борьба с алгоритмом-прогой ==== читерам неинтересно! но и им побаловать дурачка можно... если вылетов не будет wink.gif те кк минимум "шашки" smile.gif

ну да ладушки --- рад что ктот продвинулся!!! в ТЕМЕ! == успехов ВАМ!!!!!
==================================================

ждал пока недождался))) -- невезёт нам с К++!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rаvеn
сообщение Nov 26 2016, 09:46
Сообщение #213


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Всем доброго времени суток. Рыскал по разным темам, пытаясь найти наиболее подходящую для моего сообщения, решил вновь написать здесь.
Сказать мне особо нечего. Мы со Scatimon-ом делаем игру или вроде того. Все еще на Unity smile.gif
Буквально только что смонтировал небольшой ролик. Надеюсь, будет приятно его смотреть.
youtube
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 26 2016, 10:40
Сообщение #214


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Круто! Прям кино. Если это все еще клибалеьное и играбельное в реалтайме, вообще супер.
Вода в юнити стала сильно реалистичной, не мыло, как раньше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rаvеn
сообщение Nov 26 2016, 11:17
Сообщение #215


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Все по-честному, это реалтайм. Из пост обработки только логотипы и текст. Более того, это чистый геймплей, в видео не представлено ни одной заскриптованной сцены. Иными словами, запустил билд и снял все в один проход. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Nov 26 2016, 11:58
Сообщение #216


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



Цитата(ALexusB @ Nov 26 2016, 10:40) *

Вода в юнити стала сильно реалистичной, не мыло, как раньше

Воду мы изначально, полностью, под проект писали свою, с ноля. Так что юнитовская вода осталось той же))

На море воздействует много факторов. Такие как положения планеты, облаков, блуждающих циклонов. Ну в общем как и на туман.

Все по-честному (с) Raven smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 26 2016, 13:04
Сообщение #217


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да ребята, вы просто молодцы. Тут больше ни чего не скажешь.
Брызги через нос, просто супер. Да в общем всё супер. И модель повреждений, и дым. Молодцы.

Землю, я так понял, вы прописали чисто номинально?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rаvеn
сообщение Nov 26 2016, 13:08
Сообщение #218


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Ну да, остров был сделан в самом начале проекта для тестов, чтобы Scatimon мог учесть сушу в логике построения мира, и с тех пор он не менялся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 26 2016, 13:17
Сообщение #219


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Осталось нанять батальон филиппинских программистов и посадить НавалЭкшен на жопу. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Nov 26 2016, 15:05
Сообщение #220


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



Цитата(sergo-kon @ Nov 26 2016, 13:17) *

Осталось нанять батальон филиппинских программистов и посадить НавалЭкшен на жопу. 1.gif

У нас концепт одиночной игры wink.gif



Решили нарезать видео по поводу риалтайма. Возможно был не совсем ясен масштаб с демонстрационного ролика. Корабли подгружаю по нажатию кнопки.

https://youtu.be/8n4pVumt8mU?list=PL013z-Gu...SL7O0SUFkn_gNef

Кстати говоря, скоро запишем более подробное и детальное видео чего и как, без временных рамок. Потому, как в четырех минутах мы показали далеко не все из того, что реализовано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:58

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100