Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фехтование, трюки и приемы, впечатления, Боевая система игры ГПК.
sandman
сообщение Feb 6 2008, 23:36
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Комрады, предлагаю фехтование отдельно обсудить (на усмотрение моедераторов).

Для начала:
1) выпад нужен только на большем расстоянии, есть ли у него еще преймущества?
2) почему в бумажном описании "коллекционного издания" знячатся еще КВЛовские понятия - колющий и рубящий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Dark Angel
сообщение Feb 6 2008, 23:47
Сообщение #2


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Дискуссии строго по теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 7 2008, 23:25
Сообщение #3


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Коллеги, у меня несколько вопросов по фехту.
1) Не могу понять разницы между ударом и выпадом, как это выглядит знаю, но в чем принципиальное отличие по энергии, урону и тп.?
2) В КВЛ мое фехтование было основано на парировании, но сейчас я зачастую не то что парировать, а даже блокровать плохо успеваю. В связи с этим вопрос, у кого нибудь получается успешный и относительо надежный фехт с парированием, или же надо принципиально новую тактику искать?
3) В ближнем бою выпад зачастую (по виду) превращается в удар, это только видимость или полное перевоплощение?
4) Какой вообще смысл в выпаде?
Выручайте, а то у меня сплошной сумбур в фехтовании, аля корова на льду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Feb 8 2008, 01:25
Сообщение #4


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Если верно помню, то:
1. Выпад по энергии берет больше удара, по урону визуально одинаково, но по идее удар должен больше отнимать.
2. Не подскажу ибо практически не использую парри.
3. Это видимость.
4. Выпад - самый быстрый удар, стало быть служит для прерывания атаки противника.
Прошу пп 1 и 4 за аксиому не брать, могу быть не полностью точен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 8 2008, 06:33
Сообщение #5


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(sandman @ Feb 7 2008, 23:25) *

4) Какой вообще смысл в выпаде?
Выручайте, а то у меня сплошной сумбур в фехтовании, аля корова на льду...

Выпад - mouse 2 - смысл огромен - требует меньше энергии - наносит больший урон !!!

В ГПК выпад делается также быстро, как и удар(mouse 1), но требует время на завершение атаки, т.е.(если фехтовать корректно) нельзя после выпада мгновенно нанести удар или сделать следующий выпад.

В КВЛ на mouse 2 рубящий удар, он тоже требует меньше энергии и наносит больший урон, но требует время на начало атаки, а не на завершение и это очень большая разница.

Сократить время начала атаки невозможно, а вот сократить время на завершение атаки очень легко.

И ещё, если играть за Блада, то во время дуэли за палец с кольцом стоит только сделать финт или отскочить - Уинтервуд сразу мочит тебя из мортиры(на низких уровнях сложности может и удаётся выжить, на высоких - сразу смерть).
После этого пропадает всякое желание финтить и отскакивать.

P.S. Если пробемы с фехтой - попробуй замедление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 8 2008, 16:12
Сообщение #6


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



2 m-traxx и ЗмеёнышЪ.
Благодарю за советы, многое проянилось. Тем не менее хочу развить тему дальше.
1) По моим логическим соображениям выпад от удара должен в первую очередь отличаться расстоянием (дальностью), но в ГПК это не так (по моим наблюдениям), расстояние для всех ударов одинаковое. Таким образом получается, что выпад выглядит как выпад только в том случае, если он не наносит урона (не попадает по противнику), в остальных случаях выпад выглядит как удар (за очень редким исключением).
2) Скорость нанесения ударов зависит от анимации, т.е. "выпады" на близком расстоянии можно наносить с такой же частотой, как и удар (проверено). Но комбинации все равно замедляются, т.е. у меня получается лишь одна комбинация: 1 удар и 1 выпад, потом все (перерыв).
3) ИМХО нанесен существенный ушерб разнообразию приемов фехтования, лучшая моя тактика - тупо давить одну клавишу мыши (главное в ритм попасть).
4) Может конечно со временем что-нибудь и удастся нащупать, но не исключено что и в консерватории необходимы перемены.
Хотелось бы услышать побольше мнений товарищей по данному вопросу, поскольку фехтование - это значительная часть ГПК, принебречь ей при всех остальных отличнейших аспектах крайне затруднительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Feb 8 2008, 16:18
Сообщение #7


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Скорость нанесения ударов возрастает, если не ждать конца удара, а сразу после нанесения прерывать его блоком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 8 2008, 16:22
Сообщение #8


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Feb 8 2008, 16:18) *

Скорость нанесения ударов возрастает, если не ждать конца удара, а сразу после нанесения прерывать его блоком.


Т.Е. удар - выпад - блок - удар должно работать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Feb 8 2008, 16:26
Сообщение #9


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Удар(любой)-блок-удар. Причем начинай блок как только куснешь вражину. Работает на всех типах ударов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 8 2008, 17:07
Сообщение #10


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Feb 8 2008, 16:26) *

Удар(любой)-блок-удар. Причем начинай блок как только куснешь вражину. Работает на всех типах ударов.

Но эффективней удар по mouse2 по той же схеме mouse2-блок-mouse2. Большая экономия энергии, после десятка ударов очень заметно! Да и урон mouse2 проскакивает чуточку повыше.

Вопрос по поводу отскоков: мне просто кажется или действительно в КВЛ отскоки были быстрее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 8 2008, 17:20
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(m-traxx @ Feb 8 2008, 17:07) *

Вопрос по поводу отскоков: мне просто кажется или действительно в КВЛ отскоки были быстрее?


В КВЛ не только отскоки, но и все виды движений в режиме боя были быстрее. Для отскоков важнее даже то, что в КВЛ они были дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MILD SEVEN
сообщение Feb 9 2008, 14:48
Сообщение #12


Кастильский стрелок
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 387
Регистрация: 4-December 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 12,888



По-моему при попадании в "мясо" наилучший способ рубиться круговым,если вдобавок и фехт прокачен,так ты рубишь сразу несколько одним ударом,и не даёшь им ударить тебя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Говард
сообщение Feb 9 2008, 15:19
Сообщение #13


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 14,810



Возможно это не совсем по теме, но...
Неоднократно замечал, что противники на суше, при попытке их окружить (ГГ отбегает, абордажники двигаются медленнее бандюков, идущих к ГГ "на поговорить") как-то уж очень ловко вырубают абордажника (-ов). При построении "в линию" бой практически всегда заканчивается нашей победой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BapKaH
сообщение Feb 9 2008, 23:54
Сообщение #14


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



Есть один момент в фехтовании, который лично меня очень смущает, подвинуть "своих" во время боевки невозможно, нпс же деают это довольно легко, думаю всем знаком варинт с постепенным "просачиванием" противника через узкие места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkness300
сообщение Feb 10 2008, 00:12
Сообщение #15


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 4-January 08
Из: Архангельская обл. г Северодвинск
Пользователь №: 13,941



обычно если персов от 1 до 3 их можно быстро и не напрягаясь разрубит одним рубишим ударом...он отнимает немного энергии и наносит неплохие повреждения...если больше трёх то круговой спасает, так что мне не приходится пользываться парированием и отскоками tongue.gif
Так терь вопрос по теме....
1-если я буду размахивать круговым ударом налево и право то могу ли я убит своих офоф которые стоят рядом(наносится ли им от етого повреждения)?
2-Удача как-нибудь влияет на "удачный удар"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Feb 10 2008, 00:43
Сообщение #16


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Darkness300 @ Feb 10 2008, 00:12) *

1-если я буду размахивать круговым ударом налево и право то могу ли я убит своих офоф которые стоят рядом(наносится ли им от етого повреждения)?
2-Удача как-нибудь влияет на "удачный удар"?

1. Нет. "Френдли файр" в игре нет.
2. Влияет. Чем выше, тем чаще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 11 2008, 10:45
Сообщение #17


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sandman @ Feb 8 2008, 00:25) *

Коллеги, у меня несколько вопросов по фехту.
2) В КВЛ мое фехтование было основано на парировании, но сейчас я зачастую не то что парировать, а даже блокровать плохо успеваю. В связи с этим вопрос, у кого нибудь получается успешный и относительо надежный фехт с парированием, или же надо принципиально новую тактику искать?
Выручайте, а то у меня сплошной сумбур в фехтовании, аля корова на льду...
Я вполне успешно парирую при боевке 1х1 или 1х2. Но когда врагов побольше sad.gif работаю круговой - мышь 1 - оскок - выстрел. Правда при энергии 110 мой перс за три-четыре круговых всю энергию тратит. Вот жду, когда смогу открыть перк танец с саблями.

Тут правда еще один вопрос назревает, а именно - вес оружия. Я фехтую средним оружием. Сейчас взял какой-то итальянский клинок. Вес 5.5 кг. Предложил такой-же своему абордажнику, но он не хочет менять испанскую саблю с весом 4.4 кг на более тяжелую, несмотря на то, что в тяжелой дамаг повыше будет. Для сравнения: у обоих абордажников энергии по 90 единиц. Один фехтует средним, другой - тяжелым оружием. Так, когда дал тяжу секиру, он, несмотря на свои 90 единиц энергии, клещем вцепился в нее smile.gif Теперь при боевках приходится все время его опекать, ибо махнет 2-3 раза и устает. А если не завалил вражин, то они его делают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Legolas
сообщение Feb 11 2008, 10:56
Сообщение #18


Гроза Морей
Group Icon

Заслуженный КорсарЗнаток Игр СивардаТурнир Гроза Морей 1 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 2 место
Группа: 2-е место на турнире КВЛ 1.2.3
Сообщений: 356
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 13,137



Цитата(BapKaH @ Feb 9 2008, 23:54) *

Есть один момент в фехтовании, который лично меня очень смущает, подвинуть "своих" во время боевки невозможно, нпс же деают это довольно легко, думаю всем знаком варинт с постепенным "просачиванием" противника через узкие места.

Мне помогало только одно: вкладывал оружие в ножны и тогда можно продраться сквозь своих "помощников", правда есть один минус, если маленькое здоровье, то могут убить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 11 2008, 11:32
Сообщение #19


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Denis @ Feb 11 2008, 10:45) *
Для сравнения: у обоих абордажников энергии по 90 единиц. Один фехтует средним, другой - тяжелым оружием. Так, когда дал тяжу секиру, он, несмотря на свои 90 единиц энергии, клещем вцепился в нее smile.gif
Очень сильно роляет степень прокачки оружия. Офы с большей вероятностью выберут то оружие, которое прокачено лучше.
Цитата(Denis @ Feb 11 2008, 10:45) *
Сейчас взял какой-то итальянский клинок. Вес 5.5 кг. Предложил такой-же своему абордажнику, но он не хочет менять испанскую саблю с весом 4.4 кг на более тяжелую, несмотря на то, что в тяжелой дамаг повыше будет...
Вес оказывает далеко не последнее значение при выборе офом оружия (если статы прокачены примерно одинаково)... даже не смотря на разницу в уроне. Был такой пример: Джон Уоркман - присоединенный оф-абордажник из ГПК имеет прокаченными все три навыка - ЛО, СО и ТО - равными 100. Дал ему испанскую рапиру, хаудеген и танат, товарищ выбрал испанскую рапиру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barmaley2
сообщение Feb 11 2008, 12:45
Сообщение #20


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 10-January 08
Из: Нью-Васюки
Пользователь №: 14,323



Похожая ситуация. Один из моих офицеров почему-то не хочет менять Испанскую саблю (сред., 21-65) на Кортелас (сред., 23-70) и Двуствольный пистолет (35-110) менять на Четырехствольный (30-120).

Есть ли какой-нибудь способ изъять "неправильное" оружие у офицера, чтобы вручить ему другое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:43

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100