Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Опрос: огнестрельное оружие, выяснялка мнения
Опрос: огнестрельное оружие
Я предпочитаю экипировать протагониста...
...мортирою [ 11 ] ** [5.61%]
...бретерским пистолетом [ 78 ] ** [39.80%]
...двуствольным пистолетом [ 7 ] ** [3.57%]
...четырёхствольным пистолетом [ 18 ] ** [9.18%]
...шотганом [ 67 ] ** [34.18%]
...мушкетом [ 15 ] ** [7.65%]
Я предпочитаю экипировать абордажников...
...мортирами [ 20 ] ** [10.20%]
...бретерскими пистолетами [ 67 ] ** [34.18%]
...двуствольными пистолетами [ 13 ] ** [6.63%]
...четырёхствольными пистолетами [ 33 ] ** [16.84%]
...по ситуации, но предпочитаю одноствольные пистоли [ 26 ] ** [13.27%]
...по ситуации, но предпочитаю многоствольные пистоли [ 37 ] ** [18.88%]
Я считаю, что в первую очередь...
...пистоли нужно разделить на картечницы и целевые (пулевые) [ 83 ] ** [42.35%]
...нужно добавить рэндом стат в огнестрельное оружие [ 71 ] ** [36.22%]
...нужно добавить поломки огнестрельного оружия [ 42 ] ** [21.43%]
Всего голосов: 588
Гости не могут голосовать 
Tymofei
сообщение Sep 7 2009, 01:55
Сообщение #1


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Почитав топики по способам игры и советам по линейкам, решил выяснить, каким огнестрельным оружием предпочитают пользоваться игроки.

Очень хотелось бы увидеть несколько слов комментария.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ван дер Декен
сообщение Sep 8 2009, 20:50
Сообщение #21


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Как мне кажется осечка-не редкое явление в то время. И повсюду всякая дешевая фигня. А хорошее оружие не должно продаваться на 7 -8 уровне у торговцев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 8 2009, 20:59
Сообщение #22


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Да кто ж его покупает? Обычно бретерский пистоль без труда снимается на 1-2 уровне с трупа. Про мушкетон вообще молчу, в любой момент можно достать, если знать злачные места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Sep 8 2009, 21:07
Сообщение #23


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Вот этого и не должно быть. Я не говорю про то что надо ходить с хренью и получать по квестам хорошее оо. А чтобы все было пропорционально. Если мощное то хрен его попадет или нет да еще и заряжается долго и т д. Но должно быть больше оружия и она должно быть пропорционально уровню. Чем он выше тем лучше попадается. Самое лучшее по квестам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Sep 9 2009, 05:03
Сообщение #24


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(delfin_ @ Sep 8 2009, 22:44) *

И потом, как осечка приукрасит игру?

ну как? вот ты пытаешься стрельнУть во время боя, а у тебя раз и "фи"... и вместо того чтобы положить противника, ты даешь ему время нанести по тебе пару ударов...... второй раз уже не будешь пистоль доставать...................... 1.gif 1.gif 1.gif стрелять будем только издалека........ эт насчет осечки
а вот поломка - это когда ствол взрывается в руках? тады надо чтоб подобная поломка наносила ГГ урон. smile.gif У кого нибудь гладкоствольные ружья взрывались? эт как там пулю должно заклинить?. другое дело, что оно может быть повреждено в бою противником.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kulak
сообщение Sep 9 2009, 05:54
Сообщение #25


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 701
Регистрация: 6-December 07
Из: г.Уфы
Пользователь №: 12,961



Цитата(Керосин @ Sep 9 2009, 08:03) *

ну как? вот ты пытаешься стрельнУть во время боя, а у тебя раз и "фи"... и вместо того чтобы положить противника, ты даешь ему время нанести по тебе пару ударов...... второй раз уже не будешь пистоль доставать
Сдается мне что осечка приведет и тому что игроки станут реже использовать пистолеты.Если же делать то только на низкосортных пистолетах.На оружии хорошего качества осечка практически исключена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Sep 9 2009, 13:58
Сообщение #26


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Уважаемый Дельфин прав: нафига козе баян?

Опыт пороха, который всем был так нужен заради реалистичности, ничему не научил, похоже biggrin.gif

= = = = =
Я вот пока вижу так:
- есть поломки >> больше слива
- есть осечки >> меньше используются такие пистоли
- есть рэндом стат >> больше тормозов при смене локаций

= = = = =
Комментарии:
1) Урон протагонисту или офицеру означает почти однозначный слив в игре.
И не надо клясться в честности: в критических ситуациях будут сливать все, даже хардкорщики.

2) Изменение (действительное ухудшение) стат при одновременном наличии в обороте всей линейки ведёт к ограниченному использованию предметов инвентаря.
Спрашивается: зачем вводить пистоли, использовать которые игрок не будет?
Отвечается: нафиг это не надо.
Это не интересно, не зрелищно, и не нужно.
Только сэкс коддеру, моделлеру и художнику.
Ну и куча плевков со стороны игроков.

3) Зачем нужен рэндом, если и сейчас разброс стат "точность" и "Урон" такой, что все новации будут на этом фоне жалкими потугами?
Например: разброс урона пистоля 60-120, а рэндом подвинет обе границы на +/- 20 единиц. Какая круть!
Тормоза же при смене локаций увеличатся вдвое.

Нужно менять статы так, чтобы пистоли не были однозначно лучшими, или худшими.

= = = = =
Суровое ИМХО: нововведения должны улучшать игру, а не плодить геморрой на пустом месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Sep 9 2009, 14:30
Сообщение #27


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(Tymofei @ Sep 9 2009, 15:58) *

Я вот пока вижу так:
- есть поломки >> больше слива
- есть осечки >> меньше используются такие пистоли
- есть рэндом стат >> больше тормозов при смене локаций

а мне вот думается поломки приведут не к сливу а к покупке и поиску нового хорошего ствола.
осечки к тому. что ошнестрельное оружие будет использоваться еще на дистанции, а не в ходе фехтовального поединка
рендом не нравится - берите в руки что попадется и не ищите специально того что получше.
все же ищут хорошие клинки...........

а по поводу того, что урон ГГ или ценному офу однозначно означает слив - то многие не соглашаться. что лечилки совсем стали дефицит? а чтоб ухудшилось здоровье вообще надо чурбаном стоять. смерть ГГ сам по себе слив, смерть ценного офа - тоже конечно слив. но смерть и урон весчи разные

а пистоли. которые никто не использует и так есть. колониальный пистолет к примеру кому нужен? а у двуствольника есть много приверженцев?
ну на мортиру еще любители найдутся конечно.......... а остальное все желто-синее мягко говоря не очень
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Sep 9 2009, 14:46
Сообщение #28


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Керосин @ Sep 9 2009, 15:30) *
а мне вот думается поломки приведут не к сливу а к покупке и поиску нового хорошего ствола.
Т.е. как бэ ничего не изменится по сравнению с сегодняшнем положением дел wink.gif
Цитата(Керосин @ Sep 9 2009, 15:30) *
осечки к тому. что ошнестрельное оружие будет использоваться еще на дистанции, а не в ходе фехтовального поединка
Я один что ли издалека стреляю? blink.gif А в ходе фехтовального поединка можно нехило огрести пока за пистолетом полезешь (или убирать будешь долго). Лучше уж шашечкой спокойно дожать вражину и не дергаться по пустякам.
Цитата(Керосин @ Sep 9 2009, 15:30) *
рендом не нравится - берите в руки что попадется и не ищите специально того что получше.
все же ищут хорошие клинки...........
Рэндом не не нравится, в нем просто нет смысла. Разброс урона пистолей и так слишком велик. У бретера, к примеру, урон 45-170 (или около того) - куда уж рэндомее. Или ты предлагаешь ввести рэндом веса?
Цитата(Керосин @ Sep 9 2009, 15:30) *
а пистоли. которые никто не использует и так есть. колониальный пистолет к примеру кому нужен?
Я беру... пока бретер не найдется smile.gif. Думается, что я не одинок smile.gif. Если исключить всемилюбимый певоначальный кач в пещерах, то пистоль очень даже неплох для начала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Sep 10 2009, 10:53
Сообщение #29


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



использую бретер, потом шотган...
опричникам вообще огнестрел не даю(исключение - синекамзольный снайпер(дань эксклюзиву smile.gif ) ) - спина у меня не казенная... 1.gif
хотелось бы рэндома в статах, но больше даже не в области урона, а в области веса и времени перезарядки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Sep 10 2009, 13:46
Сообщение #30


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(lllypuK @ Sep 9 2009, 16:46) *

Я один что ли издалека стреляю? blink.gif А в ходе фехтовального поединка можно нехило огрести пока за пистолетом полезешь (или убирать будешь долго). Лучше уж шашечкой спокойно дожать вражину и не дергаться по пустякам.

можно ствол использовать и в начале издалека и в конце поединка - когда остается к примеру жизни у непися меньше сотни, чтоб наверняка его одним выстрелом положить. в случае вероятности осечки этого делать не будешь............
А что разброс характеристик большой - можно переделать и сделать уже. или сделать вообще очень узким его или даже постоянным для каждого индивидуального ствола
к тому же такой показатель как точность к примеру у одного бретера он будет 85% у другого - 100%, есть разница - есть. и еще какая
Можно ввести и показатель еще один для оружия - надежность, тоже в %, чем выше надежность - тем реже осечка и тем большее количество выстрелов до выхода из строя можно сделать
время перезарядки 15 сек и 20 - скажите какая разница если дозарядка отключена все равно - а есть разница. все равно в пещерах например убираем оружие, чтобы ствол перезарядить, или нет? убираем.
И про бретер - сколько интересно проходит игровых часов пока не найдется бретер - 2 или 3? что надо использовать колониальный пистолет? я не про то, что на безрыбьи и рак рыба. я про свободный выбор. и бретер и мортира так перекрывают колониальник, что разговора даже не остается про него...
и вес например почему бы тоже не вставить в рендом - от него очень кстати зависит точность.. чем больше вес - тем меньше вероятность точного попадания, ет факт, мы не с колена там стреляем и не лежа, а при стрельбе стоя вес оружия важный фактор
Ну и еще если хотите такой фактор как дальность - чем больше дальность - тем выше точность на фиксированной дистанции
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Sep 10 2009, 14:16
Сообщение #31


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Цитата(lllypuK @ Sep 9 2009, 20:46) *

Я беру... пока бретер не найдется smile.gif. Думается, что я не одинок smile.gif. Если исключить всемилюбимый певоначальный кач в пещерах, то пистоль очень даже неплох для начала.

И я колониальник использую, могу вообще сним до 20 левела пробегать.
По опыту могу сказать что он и пещере может помочь.

Цитата(Керосин @ Sep 10 2009, 19:46) *

и вес например почему бы тоже не вставить в рендом - от него очень кстати зависит точность.. чем больше вес - тем меньше вероятность точного попадания, ет факт, мы не с колена там стреляем и не лежа, а при стрельбе стоя вес оружия важный фактор


Не забывай об одной важной вещи - это игра, по сути набор условностей и ты их либо принимаешь либо нет.
Хочешь реализма - не вопрос, создавай "машину времени" и вперед на карибы 17 века wink.gif .
Все твои доводы сводятся к одному: я хочу.
Любой рэндом подразумевает то что игра будет сама это все простчитывать на уровне скриптов соответствнно будут тормоза при загрузке локаций, они уже и сейчас есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Massimo
сообщение Sep 10 2009, 14:27
Сообщение #32


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 115
Регистрация: 23-February 07
Из: Рязань
Пользователь №: 5,278



Как я вижу...

1. Добавить, если можно, еще 3-4 пистолета в ранг "начальных".
Сделать им рандом мощности выстрела.

2. Шанс дропа Бретера, Мортиры, Мушкета сделать 1%. Убрать их из продажи.
Сделать им рандом по весу и точности.

3. Многоствольные давать только по квестам.
Сделать им шанс осечки ОДНОГО из стволов, но без поломки.

Таким образом народ и дешевые пистолеты поюзает, и будет радоваться
дорогим экспонатам. А то стволов в игре столько, что все карибы вооружить можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Sep 10 2009, 14:31
Сообщение #33


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Керосин @ Sep 10 2009, 14:46) *
в случае вероятности осечки этого делать не будешь............
А я и так этого не делаю, т.к. есть вероятность, что тебя шашкой засекут пока доставать/убирать будешь.
Цитата(Керосин @ Sep 10 2009, 14:46) *
А что разброс характеристик большой - можно переделать и сделать уже. или сделать вообще очень узким его или даже постоянным для каждого индивидуального ствола
Сузить разброс характеристик (или даже зафиксировать урон одной цифрой) - вполне понятная хотелка, т.к. появляется контроль над ситуацией, и ты знаешь, где ты бой закончишь одним выстрелом, а где еще надо будет шашкой помахать. Т.е. по сути мы избавляемся от влияния рэндома... хотя бы в этом. Ишь чего захотел smile.gif
Цитата(Керосин @ Sep 10 2009, 14:46) *
к тому же такой показатель как точность к примеру у одного бретера он будет 85% у другого - 100%, есть разница - есть. и еще какая
Щаз! Захотел ствол со 100%-ной точностью smile.gif. Больше 80 делать не стоит, а то слишком жирно будет smile.gif.
Цитата(Керосин @ Sep 10 2009, 14:46) *
время перезарядки 15 сек и 20 - скажите какая разница если дозарядка отключена все равно - а есть разница. все равно в пещерах например убираем оружие, чтобы ствол перезарядить, или нет? убираем.
Т.е. прождав 15 секунд, ты эти лишние 5 никак не подождешь? smile.gif
Цитата(Керосин @ Sep 10 2009, 14:46) *
И про бретер - сколько интересно проходит игровых часов пока не найдется бретер - 2 или 3? что надо использовать колониальный пистолет? я не про то, что на безрыбьи и рак рыба. я про свободный выбор. и бретер и мортира так перекрывают колониальник, что разговора даже не остается про него...
Ну давай все в кучу замешаем - будет у нас с практически одинаковыми статами и бретер, и мортира, и колониальный... красота! Получится просто серая каша непонятно как разделенных стволов.
Цитата(Керосин @ Sep 10 2009, 14:46) *
и вес например почему бы тоже не вставить в рендом - от него очень кстати зависит точность.. чем больше вес - тем меньше вероятность точного попадания...
Ну и еще если хотите такой фактор как дальность - чем больше дальность - тем выше точность на фиксированной дистанции
Ты уж определись, что тебе надо - точность или влияющие на точность вес с дальностью.
Давай еще завяжем точностью на переносимый вес - типа, чем сильнее (больше сможет таскать), тем легче ГГ будет держать волыну, тем точнее будет палить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kami_san
сообщение Sep 10 2009, 15:10
Сообщение #34


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 4
Регистрация: 30-August 09
Пользователь №: 21,126



Цитата(Massimo @ Sep 10 2009, 14:27) *

2. Шанс дропа Бретера, Мортиры, Мушкета сделать 1%. Убрать их из продажи...

3. Многоствольные давать только по квестам...

А что? Вот это хорошая идея. ИМХО. Ведь действительно это оружие реже встречалось, чем оружие массового производства. По крайней мере некоторые из них biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Sep 10 2009, 16:07
Сообщение #35


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Kami_san @ Sep 10 2009, 16:10) *
А что? Вот это хорошая идея.
Угу.
Особенно, когда вы по третьему разу пройдёте игру, и так и не узнаете, что в ней есть бретер biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Agent_007
сообщение Sep 10 2009, 16:11
Сообщение #36


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 8
Регистрация: 31-January 07
Пользователь №: 4,930



Цитата(Kami_san @ Sep 10 2009, 16:10) *

А что? Вот это хорошая идея. ИМХО. Ведь действительно это оружие реже встречалось, чем оружие массового производства. По крайней мере некоторые из них biggrin.gif


И как ты себе это представил? бежит матрос с мушкетом ты его акуратненько и на кусочки, начал поднимать мушкет, а он в твоих руках пистолем стал? Условностей с дропом и так хватает, не стоит я считаю урезать шансы дропа, веть в реальности всё чем тебя пытались убить, то твоё если выжил....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Sep 10 2009, 16:14
Сообщение #37


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Agent_007 @ Sep 10 2009, 17:11) *
...в реальности всё чем тебя пытались убить, то твоё если выжил...
Отлично.
Сделать так, чтобы в луте каждого непися было его оружие - не вопрос.

Вот только для сохранения интереса к поиску новенького клинка или пистоля придётся вооружать неписей одним и тем же оружием на протяжении длительных отрезков времени. А это как раз скушно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Sep 10 2009, 16:17
Сообщение #38


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Кстати, осечка уже есть. Просто у нас игра рпг и еще от умений зависит. Но явление довольно редкое даже если пистолеты - 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kulak
сообщение Sep 10 2009, 16:53
Сообщение #39


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 701
Регистрация: 6-December 07
Из: г.Уфы
Пользователь №: 12,961



Цитата(Ван дер Декен @ Sep 10 2009, 19:17) *

Кстати, осечка уже есть. Просто у нас игра рпг и еще от умений зависит. Но явление довольно редкое даже если пистолеты - 1.
Не понял не фига из этого поста.Осечка есть только у того кто написал этот бред.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alejo del Campo
сообщение Sep 10 2009, 16:57
Сообщение #40


Corsario de Rey
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 343
Регистрация: 4-October 08
Из: Гавана, Куба
Пользователь №: 17,995



Цитата(Ван дер Декен @ Sep 10 2009, 17:17) *

Кстати, осечка уже есть. Просто у нас игра рпг и еще от умений зависит. Но явление довольно редкое даже если пистолеты - 1.

Видимо, имееется в виду ситуация, когда ГГ стреляет, но не попадает в НПС (у того не отнимаются НР). Ну тогда это не осечка, а промах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:32

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100