Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Развитие ГГ и отношения с окружающим миром, Торговля, контра, оффы, патенты...
Golden Hind
сообщение Dec 4 2004, 15:47
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Вчера отгрузил быстрым люгером и легким пинасом ром контрабандистам. В буxте напоролся на два франзузскиx патрульныx фрегата. Ну в общем ноги в руки и наутек. Люгер сразу скорость набрал, а вот пинас замешкался, где его повредили немного. Благодаря скорости люгера (более двадцати узлов) мог уже на глобальную карту выйти, но вдруг заметил испанские боевые корабли у Санто Доминго. А там и форт недалеко. Посмотрел : Испания и Франция в состоянии войны наxодятся. Ну я и решил прямиком туда идти. Французы тоже за мной устремились. В общем к моему превеликому удовольствию рассматривал в подзорную трубу, как они на испанский форт напоролись. Моему злорадству предела не было. За две минуты оба фрегата на дно ушли, xотя и отстреливаться еще пытались. Далее. Почему при отгрузке товара с корабля купца контрабандисты бешенные цены платят ? Так например за одно черное дерево мне 67 тысяч отвалили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
72 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
kucha
сообщение Dec 19 2004, 13:04
Сообщение #41


Билли Бонс
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,481
Регистрация: 24-November 04
Из: Таверны "Адмирал Бенбоу"
Пользователь №: 121



Провиант надо привозить в последнюю очередь, когда уже все завез. И брать гораздо больше чем он просит, после того как загрузил склад по полной начать диалог заново и в опции (посмотреть товары на складе) добавить еще жрачки месяца на два. Тогда можно спокойно плавать и ждать сообщения ( строительство на острове Кайман- Теркс закончено). Остров Исла-демуэрто находиться выше острова кайман и на карте он есть, по форме он похож на Антигуа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 23 2004, 10:27
Сообщение #42


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



1. Здоровье есть только у ГГ (на Халяве не влияет вообще ни на что)

2. У офицеров оно не учитывается на скилах (и его не видно - они сами лечатся, медика им ставить не нужно - потеряный перк)

3. Минусы в статистике - это СТАТИСТИКА, те счетчик урона (как и убитых вами). Можете его выписывать утром на бумажку и вечером смотреть сколько вы получили... можно хвастаться перед другими, что до 40 ранга дошли с -10 и тп. Это не показатель ЗДОРОВЬЯ

4. Здоровье бывает 6 видов ОТЛИЧНОЕ.. УЖАСНОЕ

5. Здоровье влияет на умения (фехт и автр в минус, защита в плюс (типа осторожней стал)), чем хуже, тем больше минус, а защита в +

6. Здоровье палает от полученных ран за день, восстанавливается, если ран мало (в море медленее, с перком медик быстрее)

7. Верхеняя планка тоже падает - показатыель золотой цвет надписи, если вдруг ХОРОШЕЕ стало золотым - то Отличного уже НЕ БУДЕТ, сколько не отдыхай

8. Восстановить верхнюю планку можно только у святых отцов. Обычное здоровье само вырастет - они пошлют.



ЗЫ.. получился хороший функциональный дизайн мода - бери и делай в К3 smile.gif
(если вдруг это читают разрабы из Акеллы, то могу выслать и более детальный ФД wink.gif)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny
сообщение Dec 23 2004, 10:46
Сообщение #43


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 23-December 04
Пользователь №: 264



Может я и ошибаюсь, но ЗДОРОВЬЕ ГГ в игре про корсаров - это уже лишнее.
Достаточно просто HP. Если так пойдет дальше, то игра будет в духе Sims или Науки о выживании smile.gif Пойдут перки типа "Умение спать на холодных камнях"(т.е. без простуд в пещерах), "Крепкий желудок" (умение приема плохой пищи и гнилой воды), "Иммунитет к морской болезни" и т.д. 1.gif
Это только шутка, но не без причины... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 23 2004, 11:16
Сообщение #44


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



На все мои вопросы теперь появились ответы, спасибо. Реализация идеи "здоровья" - штука великолепная и очень нужная для баланса и равномерной прокачки ГГ. Основная тема в игре - мореплавание, а абордаж и фехтование - лишь атрибут, хоть и очень важный. Мне на "капитане" фехтуется нормально без всякого замедления, а урон здоровью с пенальти - это, в основном, результат моих неосмотрительных действий, так что все правильно. И вообще, несмотря на пенальти, твой офицер-абордажник все равно поднимет твой скил фехтования до своего уровня в начале игры, а потом святые отцы помогут, мне кажется так. Или я ошибаюсь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 23 2004, 12:12
Сообщение #45


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Фехтование - личное умение.... абордажник поднимет его себе smile.gif
и выживет сам... ну и ГГ прикроет, но драться не научит точно smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 23 2004, 13:16
Сообщение #46


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(ALexusB @ Dec 23 2004, 02:12 PM)
Фехтование - личное умение.... абордажник поднимет его себе smile.gif
и выживет сам... ну и ГГ прикроет, но драться не научит точно smile.gif
*


Если с ГГ в офицерах квартирмейстер, то ГГ торгует, используя его скил, если он максимальный в команде. Для фехтования и пистолетов это правило не действует? Я имею в виду не перки, а только скил. unsure.gif Авторитет? Удача?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 23 2004, 13:28
Сообщение #47


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А что я написал постом выше?

перефразировать по-другому??

Вот есть у тебя друг, а у него ластик есть - он им стирает и тебе дает потереть...

теперь вы с другом знакомитесь с девушками и у него есть другое резиновое изделие, а у тебя нет... он что тебе его даст? smile.gif
думаю нет.

Так же и тут - торговать за тебя может квартирмейстрер, тк на то ты его и брал...
а вот в бою, когда самому бы не продырявили... за тебя твоей саблей махать? это как?

тоже с пистолями.

А остальные скилы не индивидуального пользования...

те если кто-то умеет чистить зубы щеткой, это не значит, что если он твой друг, то он их тебе тоже будет чистить smile.gif

а вот авторитетный друг - вещь... многие будут думать что капитан имено он smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don Capone
сообщение Dec 23 2004, 13:45
Сообщение #48


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 429
Регистрация: 14-November 04
Пользователь №: 74



Serguei, то, что ты говоришь - это общий скилл по кораблю. Алексус по моему перегнул с "резиновыми изделиями"( 1.gif ) Даже я бы не сразу понял.
Воббщем, то что тебе подняли офицеры работает только в море. Фехтования в море нет.
Проще говоря: Если у тебя маленький скилл орудий, или меткости, то тебе его всегда поднимет канонир. Если тебе хочется крутой корабль, но у тебя скилл навы 1, то поможет шкипер.
А вот если ты предпочитаешь наземный бой, и абордажи, то тут тебе скиллл фехтования, удачи, и пистолетов никто не поднимет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 23 2004, 14:10
Сообщение #49


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Век живи - век учись! Я вот впервые встретил разъяснения по поводу того, что среди личных умений существуют индивидуальные и неиндивидуальные, хотя и догадывался. Все в Аддоне - в руках ответственного автора. Потому-то и спросил. Глупостей, вроде, не говорил, но после такого эмоционального ответа я сто раз подумаю, прежде, чем высказывать свое мнение о "скорости против ветра" в соответствующей теме, обсуждение которой началось еще в "Маневренности..."

Don Capone, на счет удачи ты сам не прав - читай внимательно пост Алексуса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don Capone
сообщение Dec 23 2004, 14:16
Сообщение #50


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 429
Регистрация: 14-November 04
Пользователь №: 74



Цитата
Don Capone, на счет удачи ты сам не прав - читай внимательно пост Алексуса

Во-первых пост Алексуса я не понял
Во-вторых по прежнему уверен, что удачу в бою офицеры не поднимают. Они поднимают её только в плаании, например, когда надо не ввязываться в драку.
В бою офицеры нужны только, как пушечное мясо, которое отвлекает противника
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladTs
сообщение Dec 23 2004, 14:41
Сообщение #51


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 20-December 04
Пользователь №: 251



Цитата(Serguei @ Dec 23 2004, 11:16 AM)
Основная тема в игре - мореплавание, а абордаж и фехтование - лишь атрибут, хоть и очень важный. Мне на "капитане" фехтуется нормально без всякого замедления, а урон здоровью с пенальти - это, в основном, результат моих неосмотрительных действий
*



Основная тема в игре - это жизнь того или иного персонажа на Карибах, это и море и джунгли и т. д., причём персонаж может быть разным и зачем ему урезать его возможности? Если для тебя фехтование и абордаж атрибут, - качай меткость и держи дистанцию, я же не жалуюсь на то, что меня кто-то расстрелял в море или когда на мой люгер наехал крутой корвет с кучей злых пиратов на борту, значит такая судьба, но связывать человека по рукам - это не нормально. Дело в том, что бой в реале протекает взависимости от наклонностей человека, вот я боксирую осторожно, держу дистанцию, много двигаюсь, но иногда люблю рисковать и идти в обмен, т. е. кто кого перерубит, когда мой противник ударил вскользь, а я точно и вот у меня повреждения минимальные, а он уже на полу. Такая тактика в реале часто предпочтительнее, потому-что тебе иногда надо решить проблему за короткое время и не по очкам, как в соревновании, а на поражение. А в игре каждый действует тоже всвязи с наклонностями, так вот "здоровье" просто добавляет тормоза геймеру и расходует его время, т. е. человек сел поиграть, любит он зачисткой подземелий заниматься и абордажем, естественно он на это налегает сильно и до поры в море не суётся. Так вот когда у него аж дым от сабли идёт и он чувствует кайф от игры ему вдруг говорят, поиди поотдыхай немного. Не знаю как кто, а я "получив такой мессаж", выключил комп и пошёл готовить себе ужин, а на следующий день занялся уборкой в квартире, подстригся, ит. п., потому что отдыхаю я в игре играя, акогда игра кончается, начинаются реальные будни в которых надо работать, стирать себе носки и т. д., а когда выпадает время поиграть, хочется не валяться в каюте, а махать саблей и рассекать килем морские просторы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 23 2004, 14:53
Сообщение #52


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Угу - удача берется из офицера.
При контрабанде один хитрец, который ж.. чует как и что - може всех спасти....

А эмоции у меня уже давно не в норме... те это уже норма smile.gif

я вроде вполне весело и шутя ответил - пример какой коллоритный привел.
Извини, если обидел.

Просто много уже таких вопросов...
и чувства мои сродни матери, которой говорят "ребенок ваш хорош всем, но вот только нос че-то у него очень большой, нужно срочно уменьшить.. и еще уши странной формы"...

Если после этого вы бы ушли живым - то можно ставить памятник..
или памятник, когда бы не ушли... smile.gif
В общем, по-любому памятник был бы..
тк мы не в реале и никому морду набить я не могу (а хочется порой), то у меня выработался такой стиль общения wink.gif

Делайте скидочку на нервную работу... молока опять же не дают sad.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 23 2004, 15:30
Сообщение #53


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Алексус, с обидками, похоже, я сам погорячился, а на молоко надо нам, игрокам скидываться smile.gif Клубный взнос (для начала, на добровольной основе) - я не против! Как знать, может, в будущем Аддон будет мировым брэндом! smile.gif


Влад, игра - это ведь тоже виртуальная жизнь, и если ты в бою ошибешься, на полу будешь ты, а не противник, здоровье твое точно подпортится, и нужно будет восстанавливаться. В игре тоже нужны и удачи и поражения. На мой взгляд все правильно, игра от этого только выигрывает!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 23 2004, 15:39
Сообщение #54


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



2VladTs

Можно просто врубить кинцо ПКМ или лучше Хозяин морей - там вообще жать нужно токо кнопку звука на пульте и все!
Отдых!!!

Если хочется экшена - то терис на супер сложности!
А если хочется "лабиринта отражений" - те полного погружения в придуманный мир, то се-ляви... каждый лишний атрибут в этом мире лишь красит его и якорит тебя в нем smile.gif

И здоровье тому пример... мешает жить?
Играй на халяве - оно там тоже есть, но минусов не дает
Я даю ПОЛНУЮ свободу выбора (включая "не играть в адд-она вообще").

Со временем правила только усложняются... типа AD&D скоро будет (книжеца правил на 200 стр smile.gif)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 23 2004, 15:40
Сообщение #55


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Во общем как я понял – здоровье это как бы пенальти за лишний вес. Но здоровье можно, кстати, вылечить сразу. Достаточно нажать эту кнопку cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angry Fox
сообщение Dec 23 2004, 16:10
Сообщение #56


пират
*******

Seaward TeamВетеран Форума
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 1,464
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(Golden Hind @ Dec 23 2004, 03:40 PM)
Во общем как я понял – здоровье это как бы пенальти за лишний вес. Но здоровье можно, кстати, вылечить сразу. Достаточно нажать эту кнопку  cool.gif
*


Golden Hind, а че там написано не поведаеш? А то я в языках не силен и немецкой раскладки нету. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 23 2004, 17:48
Сообщение #57


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Показывает, что интернет вырубен : Das Internet wurde ordnungsgemäß abgeschaltet. Соответственно здоровье и комп от вирусов защищено. Xотя у меня он не вырубается. unsure.gif
А у офицеров тоже показывает, сколько они увечий получили ? Так можно тогда определять сильны ли твои офицеры на самом деле (реакция и так далее).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kucha
сообщение Dec 23 2004, 22:10
Сообщение #58


Билли Бонс
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,481
Регистрация: 24-November 04
Из: Таверны "Адмирал Бенбоу"
Пользователь №: 121



Проиграл почти день в 1222, и здоровье вобще не напрягает правда я не бегу с пристани в пещеру усираться там до 5-10 фехта, а всего понемногу один раз только было хорошее пока контробанду на ямайку вез все стабилизировалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 23 2004, 22:39
Сообщение #59


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Так я вообще раз как то в пещеру залез, то оттуда только к следующему утру вылез. Уже по три скила в феxтовании и пистолетаx прокачал, а здоровье по-прежнему на отлично стоит. Думал – как на xорошо упадет, то из пещеры и вылезу. А оно (здоровье) по-прежнему на максимуме стоит. Может ввиду того, что я часто после выстрела по скелетам назад бегу, чтобы потом вторым выстрелом его уже обратно к праотцам отправить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kucha
сообщение Dec 23 2004, 22:46
Сообщение #60


Билли Бонс
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,481
Регистрация: 24-November 04
Из: Таверны "Адмирал Бенбоу"
Пользователь №: 121



Так и есть, здоровье падает токо когда по тебе поподают.
Теоретически если ты спец фехта и рефлексы как у терминатора, то то можно и неделю не вылазить из пещер без ущерба здоровью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

72 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:34

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100