Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> X-Com, не могу поверить, что этой темы нет...
N.tony
сообщение May 14 2012, 22:38
Сообщение #1


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Тема не только про ностальгию, такшта я подумал, стоит отдельно ее от старых игр запускать...

В 1994-м году вышла Ufo: Enemy Unknown (у нас еще называлась X-Com: Ufo Defense) и стала эталоном собственного жанра. Наверное, каждый геймер со стажем до 2000-го года как-то с X-Com'ом соприкасался, а те, у кого стажа поменьше, подозреваю об игре как минимум слышали...

Учитывая, что на дворе уже 2012-й, с тех пор прошло уже почти двадцать лет. Лично я за это время ни одной игры, которая бы подобралась к уровню X-Com, так и не встретил. Самая попсовая попытка была в трилогии Ufo: After[something], которых я все три играл более-менее настойчиво. Надо сказать, несмотря на мультяшность и аркадный геймплей (там был реалтайм с паузой, почти как в Бригаде Е5 и 7.62 с Мародером), менеджмент базы и общая уфошность таки увлекали.
Также была UFO: Extraterrestrials, но играть в это я не смог. Плюс, вроде бы, была еще UFO: Alien Invasion, но что это - даже не знаю...

Но как и во всех культурных слоях, 20 лет - примерный срок появления грамотных римейков чего бы то ни было. Говорят, это выгодно с маркетинговой точки зрения - целевая аудитория оригинального продукта обычно тинейджеры, которые за 20 лет вырастают в аудиторию с лишним достатком и ностальгией по дням минувшим. И, собственно, первые ласточки уже поехали:

1. XCOM
2K Martin/2K Games
Самая раздутая игра из подражателей, хотя и самая подозрительная. По сути это шутер от первого лица. В 60-е годы. Уже хорошо, правда? smile.gif Несмотря на отдаленность от канона, обещает быть по меньшей мере интересным проектом. По сути, все элементы геймплея на местах, просто повернут проект будет к игроку другим боком. Сильный уклон в рпг, группа из трех человек, примерно как в масс эффекте. Миссии поделены на продвигающие сюжет и побочные. Тут вот демка на 20 минут с комментариями, можно прикинуть насколько вам будет интересно:
http://youtu.be/hnmKOLMQGu8

2. XCOM: Enemy Unknown
Firaxis Games/2K Games
Самое странное, что тот же издатель готовит еще один проект, в этот раз руками товарищей из Firaxis, знакомых вам всем по их Цивилизациям. У этих двух проектов даже сайт общий - http://www.xcom.com
Но по сути, Enemy Unknown куда ближе к оригиналу чем первый. Игра разворачивается в настоящем времени, у вас бойцы и база - все как в старину smile.gif Но при этом выглядит все современно. Тактические бои поделены на ходы несколько иначе - каждый боец может выполнить два действия, типа пробежать куда-нибудь и атаковать кого-нибудь. Ну или использовать какую-нибудь спец-способность. В общем, оно хоть и пошаговое, выглядит довольно динамично. Если первая игра по механике похожа на Mass Effect, здесь оно чем-то навевает стиль Dragon Age. И очень красиво - мне сразу захотелось самому поиграть. Остальные части игры тоже близки к оригиналу - есть база, ее можно строить, ангары-шмангары, исследования-ученые, все дела, в общем... Короче, я сильно жду. Опять же, презентация на 15 минут по верхам:
http://youtu.be/gWU9wxlIxig

3. Xenonauts
Goldhawk Interactive
Ну и куда же в последнее время без кикстартера? smile.gif По сути, эти товарищи работали себе на коленке и собирались выпустить "наследника X-Com" в следующем году, но видимо решили, что дополнительные финансы смогут помочь сжать сроки. На момент у них есть рабочая альфа и тем, кто занесет денег предлагают подключиться и к тестированию беты. Альфу я вчера посмотрел - да, похоже на родной X-Com, но будет ли от этого фан в 2012 году - пока непонятно. У меня подозрение, игру ждет судьба Extraterrestrials. Однако это не помешало компании собрать в полтора раза больше денег чем они попросили. Заявленные улучшения за счет дополнительных финансов тоже не вселяют особой уверенности - один новый вид уровней на каждые 40к зелени, а дальше всякие тактические приемы уровня умелого мододела. Если вчера еще подумывал, не занести ли им денег, сегодня уже раздумал. Но на альфу посмотреть все же стоит - может, вы как раз этого ждали уже с дюжину лет?
http://www.kickstarter.com/projects/69341191/xenonauts
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V « < 18 19 20 21 22 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(380 - 399)
ALexusB
сообщение Oct 3 2018, 23:12
Сообщение #381


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



https://3dnews.ru/976274
Firaxis чествует ПК-версию XCOM 2: War of the Chosen временно бесплатным DLC Tactical Legacy Pack
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 6 2019, 22:10
Сообщение #382


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Вышла PHENIX POINT от папы оригинального X-COMa.

Год релиза: 2019
Жанр: Strategy (TBS), Tactical, RPG
Разработчик: Snapshot Games
Издатель: Snapshot Games
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский, aнглийский, MULTi
Язык озвучки: Английский

Системные требования:
ОС: Windows 7/8/10 (x64)
Процессор: Intel Core i3 / AMD Phenom II X3
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660/AMD Radeon R9 270
DirectX: Версии 11
Место на диске: 21 GB

Описание: Phoenix Point - это новая стратегическая игра от создателя оригинальной серии X-COM. Игра состоит из пошаговых тактических боев и глобальной стратегии в битве против ужасающей, чужеродной угрозы.

В Phoenix Point игрокам предстоит вступить в отчаянную схватку, чтобы защитить Землю от мутирующей инопланетной угрозы. В Phoenix Point вас ждут пошаговые тактические бои на процедурно генерируемых картах и управление ресурсами в глобальном масштабе, бесконечные возможности для повторного прохождения и сложнейшие испытания.

После глобальной экологической катастрофы появился вирус под название «Пандора», который начал превращать все живое, включая людей, в отвратительных мутантов. Будучи не в силах остановить распространение вируса, большая часть человеческой цивилизации была уничтожена. Остались лишь небольшие анклавы, разделенные своими принципами и огромными расстояниями. Древняя организация «Проект Феникс», созданная на случай глобальной катастрофы, — единственная надежда объединить человечество и освободить планету.

Руководите организацией «Проект Феникс» со своей базы Phoenix Point. Исследуйте и разрабатывайте новые технологии и методы, планируйте операции, создавайте альянсы для объединения планеты или просто уничтожайте своих конкурентов. Вы должны спасти планету и восстановить цивилизацию, но инопланетная угроза может оказаться гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

Особенности игры:
Мутация инопланетной угрозы: сразитесь с постоянно меняющимися инопланетянами, которые приспосабливаются к вашей тактике и не дают передышки, даже когда ваша команда становится более мощной и технологически продвинутой.
Раскройте секреты вируса «Пандора»: в Phoenix Point вас ждет сложное повествование с несколькими концовками, которые игрок сможет открыть только через несколько прохождений. Откройте тайну происхождения мутантов, вируса «Пандора» и самой организации «Проект Феникс» с помощью исследований и дипломатии.
Развивайте дипломатические отношения: «Проект Феникс» — не единственная организация, пытающаяся вернуть себе Землю. Милитаристская фракция Новый Иерихон, загадочные Последователи Ану и технологически развитая организация Синедрион предлагают уникальные награды за сотрудничество и угрозы своим противникам. Вам предстоит решить, как с ними взаимодействовать, и стоит ли это делать.
Возьмите управление на себя на поле боя: в Phoenix Point вы можете не только экипировать подразделения и командовать ими, но и напрямую управлять выстрелами вашего солдата в бою за счет уникальной системы свободного прицеливания. Цельтесь в слабые места, оружие, ценные предметы или просто в тело противников.
Технологии следующего поколения с классической родословной: Phoenix Point разработана Джулианом Голлопом, создавшим в 1990-х годах серию X-COM. Phoenix Point стала лучшей игрой в своем классе, сохранив дух X-COM и обновив визуальные элементы, технологии и системы до современных стандартов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 6 2019, 23:16
Сообщение #383


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Я играю с релиза - был бэкером...

В целом, довольно неплохо - бои на мой взгляд получше чем в XCOM'ах от Фираксис. Глобальная карта слегка однообразна - знай себе летай от вопросика к вопросику... Дипломатия между фракциями вообще одноклеточная, ну а развитие базы проще чем по-моему во всех играх промелькнувших в этой теме.

Что пока расстраивает - я провел боев эдак дофига (пару десятков?), прошел несколько сюжетных линеек, изучил несколько десятков новых технологий, но единственным апгрейдом штук для боев был базовый шотган, ну и гранатомет (но оттого что у класса Heavy точность из рук вон плохая, он помогает тоже через раз)... Т.е. какого-то прогресса не чувствуется, хотя враги становятся мощнее раз от разу

Впрочем, пока наверное рано какие-то общие вердикты ставить, да и потом, все равно тактические бои в моем стиле. Хоть я и предпочитаю, наверное, BATTLETECH...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 8 2019, 10:24
Сообщение #384


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Похоже на ХСОМ
Но ОД не 2, а 4
Что-то новое
Но выстрел 2-3, но пистоль 1
И ход не завершает. Совсем иной расклад в управлении. Бег тоже не жрет единицу ОД, а тратит ее %
То есть условно есть 100% ОД и выстрел 25, 50, 75%, а бег от шагов.
Овервоч 50%

Больше похоже на UFO -1/2
Еще и патроны кончаются и с собой нужно таскать
А для каких-то пушек от фракций (или нашел в бою) вообще нет, что нашел, то твое. Кончились и все...
Надо исследовать, чтоб производить

Вопрос - стоит ли строить два завода, две лаборатории - дает ли это ускорение?
Лечатся ли бойцы в бою?
Или на базу отвозить, потом без них, потом забирать
Можно ли лечить в бою - тут это походу идет в зачет. В классике и ХСОМ аптечка лечила в бою, но потом от этого минимума шло ранение. А тут походу как бой кончился. То есть можно и до 99% вылечить
А аптечки все ж дешевле, чем ждать по 15-24ч и не воевать, т.к. некем.
Бойцов мало, брать нашел только в 1 локации, выбора нет.
Тяж. бестолковый, мажет и выстрел 3 ОД, самый крутой снайпер.
Есть перк на -ОД на выстрел, но тратит 3 ОВ (волю), и не ясно как ее потом восстанавливать. Так истратит и в панику перейдет.

Понравились "чужие" с захватом головы, когда можно стрелять в него, и не убивать солдера своего.
Вообще идея с прицелом дает какую-то шутерность
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 8 2019, 22:14
Сообщение #385


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Dec 8 2019, 11:24) *

Лечатся ли бойцы в бою?

Таскай аптечку с собой. И лечи бойца. Но потом всё равно в больничку.
Цитата(ALexusB @ Dec 8 2019, 11:24) *

Бойцов мало, брать нашел только в 1 локации, выбора нет.

Качай исследования по найму бойцов и будешь нанимать в лагерях фракций, но каждая фракция предоставляет свой юнит: Анунаки или как их там -- снайперов, дведругие фракции соответственно тяжа и штурмовика.
Цитата(ALexusB @ Dec 8 2019, 11:24) *

Тяж. бестолковый, мажет и выстрел 3 ОД, самый крутой снайпер.

Соглашусь. Может раскачанный тяж и хорошь. Перки есть основные и дополнительные, плюс прокачак силы, скорости и воли.

Цитата(ALexusB @ Dec 8 2019, 11:24) *

Понравились "чужие" с захватом головы, когда можно стрелять в него, и не убивать солдера своего.
Вообще идея с прицелом дает какую-то шутерность

Там будут и те, кто берут под контроль на расстоянии. Уменя так целый сквад убили. Пришлось переигрывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 8 2019, 22:52
Сообщение #386


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тяж штатный ущербный, у него броня -30 точности.
Но даже с перком снайпера ни о чем. Но так хоть пистоль берет.
Ануки даеют не тяжа, а мутанта. Он прикольный
Есть молоток (ни разу не добежал), есть пистоль (гефест2 на 27 клеток на 4 выстрела за ход делает суперсолдера), есть самолечение после ран.

Хороши снайпера (чистые) и шурмовики + снайпер.
Ресурсы кончились спайперки клепать smile.gif

Ускорение от второй лабы, завода есть, кратное.
На второй базе понастроил это.

Стоит ли делать джип и второй самолет? Можно спереть у фракции.
У меня уже 10-12 солдеров, есть запас после боя.

Тяж хорош выбиванием щита у крабика за выстрел. Но за все время он попал 1 раз из 10. Дал ему пистолетик и ручницу (они от мутанта как пистоль идет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 9 2019, 10:52
Сообщение #387


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



С деревом исследований не ясно. Оружие будет норм? Или клепать начальные пушки на всех?
Пушки есть только фракционные и в ящиках локаций, работают без изучения (не как в УФО-1), но патронов нет, а чтоб новые делать, нужно разобрать пушку и изучить.
Ну и сами пушки - не лучше начальных, обычные или хуже.
Самый клевый ИМХО пистоль на 50 урона 27 дальности и 1 ОД с 22 обоймой.
Т.к. все + снайпер к оригинальному классу. Все с пистолем.

Про урон - есть полоса жизни на части тела. Если голова 0%, то в нее стрелять бесполезно? Урона уже не будет? Или наоборот будет крит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 9 2019, 11:34
Сообщение #388


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Не хватает как обычно описаний способностей и древо исследований непонятное. Но игра, ИМХО, ближе к оригинальному УФО. Бои очень радуют. Есть непредсказуемость исхода боя, т.к. мутанты прогрессируют и толстеют. У меня уже третий раз выбивают всю команду на задании. То под контроль возьмут сирены, а вчера вечером, перед сном, когда я думал, что всё уже в шоколаде, при зачистке гнезда пандорана моих бойцов засыпали гранатами в узком проходе. Четвёртый раз буду начинать сегодня.
Непонятно пока с дипломатией. Сходу предлагают что-то украсть у конкурентов, высказать своё мнение по поводу конкурентов и т.п. Сразу портятся отношения со всеми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 9 2019, 16:47
Сообщение #389


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А сложность какая? У меня норм. (вторая снизу). Гранатами валят только люди.
Инопланетики только пуляют или так кусают\бьют
Сирена - это червяк такой? Типа снейка?
С толстенным НР, которого всем отрядом несколько ходов валить?
У меня брал под контроль, но одного, я его спас, убив врага, но пока убивал, он моих поливал в ответ. Но они были за колонной, а потом патроны кончились.

ХСОМ 1- 2 по геймплею были понятнее - тут даже ветерану темы сложно вкурить. У кого игра первая - им тяжко. Что-то они недоделали по дизайну, чтоб было все логично.
Но сами бои, РПГ НПС, локации - гут. Просто ради тактики приятно играть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 9 2019, 20:49
Сообщение #390


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Dec 9 2019, 17:47) *

А сложность какая? У меня норм. (вторая снизу). Гранатами валят только люди.
Инопланетики только пуляют или так кусают\бьют

Я по привычке начал на максимальном уровне сложности и эти человеко-крабы после двух боёв эволюционировали до того, что одной клешнёй они работают в ближнем бою, а из второй пуляют гранаты по два раза за ход. Вобщем за один ход из-за скученности моих людей в коридоре, пара крабов завалила четверых из моих шести людей, а у одного сломали оружие и практически вывели из строя. Перейду наверное на второй уровень сложности.
Цитата(ALexusB @ Dec 9 2019, 17:47) *

Сирена - это червяк такой? Типа снейка?

"Враг представляет из себя нечто членистоногое с огромными крючковатыми руками, похожее на Сирену — существо из греческой мифологии, которое заманивало и убивало моряков". Она кричит и таким образом берёт под контроль выбранного бойца. С тем, другим червяком, похожим на чужих, что прыгает на голову, немного проще. Надо стрелять в голову

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 9 2019, 22:06
Сообщение #391


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Dec 9 2019, 08:52) *

С деревом исследований не ясно. Оружие будет норм? Или клепать начальные пушки на всех?
Вроде бы у фракций появляются более крутые типы стволов - в Нью Джерико видел обычные снайперки и гауссовые, например - у вторых те же параметры но +50 piercing - игнорирует броню... Но у меня самого не было нормальных новых пушек, так и бегаю с начальными...

Цитата(ALexusB @ Dec 9 2019, 08:52) *
Пушки есть только фракционные и в ящиках локаций, работают без изучения (не как в УФО-1), но патронов нет, а чтоб новые делать, нужно разобрать пушку и изучить.
Везет тебе, у меня сколько ящиков не открываю, только патроны... Вообще с подбором оружия и штук с вражин очень непонятно - даже у тритонов в руках бывают всякие крутые пушки, но почти никогда не собираешь с трупов...
Открывать ящики или лутать трупы тоже по-моему не сказывается на том что останется после миссии, а может и сказывается - всё очень непонятно huh.gif

Цитата(ALexusB @ Dec 9 2019, 08:52) *
Ну и сами пушки - не лучше начальных, обычные или хуже.
Самый клевый ИМХО пистоль на 50 урона 27 дальности и 1 ОД с 22 обоймой.
Т.к. все + снайпер к оригинальному классу. Все с пистолем.
Странная стратегия, конечно, тратить 50 очков экспы для изучения снайпера только чтобы пистоли давать... По-моему куда полезнее узкие специалисты, если у них хорошие персональные навыки.
Но соглашусь, нормального применения тяжу не нашел. У Нью Джерико появляется спец класс "Technician" - с робо-руками, у него броня довольно тяжелая, но с плюсами на точность, можно хотя бы шлем и ноги отдать тяжу.
У меня на данный момент почти все обычные Assault с раскачанной до упора скоростью, у каждого дробовик и автомат, плюс аптечка там, гранаты если вес позволяет. Имба-способности типа Dash (4 очка воли на рывок без траты очков хода), плюс иногда круто помогает "зачистка" - когда за убийство врага дают еще два очка хода (стоит 5 воли и длится один ход).
Самый крутой пистоль у меня - от культистов, он с 2 очками на выстрел, но зато 100 повреждений, иногда полезнее, когда в связке с какими-то одноразовыми перками на стрельбу (например у снайпера за 3 воли навык), ну или когда у вгара высокая броня.

Цитата(ALexusB @ Dec 9 2019, 08:52) *
Про урон - есть полоса жизни на части тела. Если голова 0%, то в нее стрелять бесполезно? Урона уже не будет? Или наоборот будет крит?
Стрелять можно куда угодно, урон идет в общий пул жизни. Но например у снайперов вроде есть перк что у отстреленных частей тела обнуляется броня - тогда можно остальными концентрированно в эту часть тела палить с бОльшей эффективностью. Но опять же, всё ситуативно... Например, безумно круто работает тактика против людей-противников - отстрелить каждому по руке, они все бесполезные после этого (кроме тяжей нью джерико - у тех какой-то гранатомет на спине blink.gif )

У культистов два спец. класса - берсерки и присты. Но еще у них рандомные мутации иногда, т.е. может быть чувак с панцирем или щупальцами, на них броня не надевается. Я с культистами закорешился, после второй сюжетной миссии за них (на 49% дружбы дают) дали все их исследования, теоретически можно своих солдат тоже мутировать. Есть мутация головы для снайперов, но для них нужны мутагены - доить с живых пришельцев взятых в плен.

Цитата(Denis @ Dec 9 2019, 09:34) *

Непонятно пока с дипломатией. Сходу предлагают что-то украсть у конкурентов, высказать своё мнение по поводу конкурентов и т.п. Сразу портятся отношения со всеми.
Нужно выполнять только задания на продвижения по рангу (когда дошел до 24%, 49% и 74%), остальные незачем. Уничтожение логова пришельцев дает плюсы ко всем, защита баз фракций дает плюсы с той фракцией и самой базой, но минусы в других фракциях (по-моему пропорционально их взаимной антипатии).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 11 2019, 11:53
Сообщение #392


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



От ран бойцы не деградируют, как в ХСОМ-2? Когда воля падает или еще что?
Сча уперся в то, что нет ресурсов даже на патроны.
И миссии по ресурсам, когда крабики ломают ящики уже выгоднее телами затыкать. Лишь бы не ломали - уже в открытую в атаку, чтоб на себя огонь перевести.
У меня 10 бойцов, могу ротировать после ран, "время лечит".
Шмотки приходится с раненых снимать и выдавать. Как с "В враг у порога" - винтова одна на двоих. Солдеров до труселей раздевать, и переодевать броню тому, кто на миссии.
Т.к. у снайпера комплект по +10% точности на все. Тогда как тяж с -30% даже в упор с 4 шагов мажет в своих шмотках. Проще его голым отправлять в бой.
Жду открытия пулемета, может он тогда себя оправдает.
Пока же он фигня... качаю в нем снайпера, но шмотки штатные его портят. А на комплект 2 нет времени и ресурсов

Воля и раны без наличия на базе не лечатся, но в бой такие калеки идут - это ок.

Чуваки с топорами после раскача скорости стали добегать
Чем отличается удар текущим предметом на 1 ОД, от удара на 2ОД
Если у него предмет - это топор? Я выбираю 2 удара топором по 1ОД.
Это не ясно из интерфейса вообще. Визуально тоже самое, но 2 удара или 1.
Может если пистолетиком бить, то будет разница.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 11 2019, 13:25
Сообщение #393


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Вышел на миссию найти дневник в убежще Саймса. Весь домик облазил. Дневника нет. Не высвечивает. Что делать?
-----------------------------
После вскрытия краба получил возможность произвести гранатомёт. Кого лучше им вооружить? Косого пулемётчика или снайпера?
------------------------------
Снайпер, ожидаемо, развивается быстрее всех. Уже 5 уровень. Что дать снайперу как вторую специальность: штурмовика или тяжа?
---------------------------------------------------
Нанял чувака с автоматом получше чем у меня. Обратный инженеринг будет работать (если сдать автомат на склад, появится ли исследование автомата с последующим его производством)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 11 2019, 13:35
Сообщение #394


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Дневник лежит на третьем этаже в кабинете на столе. Горит синий столбик маркера, но на него нет указателя и он в зоне тумана.
Что там 3и этажа нужно допереть, я тоже долго лазил.

Обратный инженеринг работает, если снять на склад. Делает -1 запасу на складе. Потому нужно его производить.
Но фракционный автомат у синих чуваков не оч. лучше штатного. У него дальность хуже
Пуль может и больше вылетет, но все все мимо
У сектатнов каких-то, у них типа дробаша, но автомат на 40 пуль, но дальность 6 (причем ранее мне казалось что было 16, но в какой-то момент стало 6 на всех стволах). Он мощный по урону, но опять же все мимо, нужно добежать. Зато в упор до 40*10 урон,или по площади двоих зацепляет.
Я всем штаные даю стволы, из нештатаных всем пистоль Гефест2, 27 клеток, все попадают в режиме 3Д прицела куда нужно.
Пробивает щит крабика (хоть урон есть). Штатный автомат в щит 0 урона.
Все, что дальность ниже 18 - это все типа топора.. нужно добежать и стукнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 11 2019, 22:34
Сообщение #395


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Dec 11 2019, 09:53) *
Сча уперся в то, что нет ресурсов даже на патроны.
И миссии по ресурсам, когда крабики ломают ящики уже выгоднее телами затыкать. Лишь бы не ломали - уже в открытую в атаку, чтоб на себя огонь перевести.
Фигасе ты наворотил на глобальной карте... у меня тысячи каждого ресурса, все уперлось скорее в скорость производства - долго не находил вторую базу, а на первой место кончилось

Цитата(ALexusB @ Dec 11 2019, 09:53) *
Жду открытия пулемета, может он тогда себя оправдает.
Я надыбал гауссовый пулемет у Ню Джерико, он еще больше мажет чем пушка, но там залп в 12 патронов...

Цитата(ALexusB @ Dec 11 2019, 09:53) *
Чуваки с топорами после раскача скорости стали добегать
Чем отличается удар текущим предметом на 1 ОД, от удара на 2ОД
Если у него предмет - это топор? Я выбираю 2 удара топором по 1ОД.
Это не ясно из интерфейса вообще. Визуально тоже самое, но 2 удара или 1.
Может если пистолетиком бить, то будет разница.
1ОД - это "удар прикладом", от него само оружие повреждается... у молота удар на 2ОД сносит 140 здоровья и дает эффект оглушения (не до конца еще понял что это дает, но враги с таким эффектом обычно таки выглядят пришибленными и особо не рыпаются)

Цитата(Denis @ Dec 11 2019, 11:25) *

После вскрытия краба получил возможность произвести гранатомёт. Кого лучше им вооружить? Косого пулемётчика или снайпера?
------------------------------
Снайпер, ожидаемо, развивается быстрее всех. Уже 5 уровень. Что дать снайперу как вторую специальность: штурмовика или тяжа?
Гранатомет - специальность тяжа, но он и им мажет вовсю... Если тяжу дать перк на бум-бласт, можно две гранаты за ход запулить, но тогда на движение не остается очков.
Все еще не понимаю вашу тягу к мульти-классу, экспы же не напасешься на прокачку даже одной специальности... А после 7го уровня они больше не растут и можно только общий пул экспы юзать.

Единственный, кто практически должен дуал-классом быть это берсеркер - способность удалить 50 брони каждой пулей из залпа работает идеально с шотганами в качестве первого удара по особо разожравшимся врагам. Плюс dash хорошо сочетается с подбеганием вплотную.

Цитата(ALexusB @ Dec 11 2019, 11:35) *

Обратный инженеринг работает, если снять на склад. Делает -1 запасу на складе. Потому нужно его производить.
Насколько я понимаю, если смотреть в закладке исследований, там сказано сколько нужно единиц оружия/брони чтобы ее реверс-инжинерить, если написано нужно две пушки - обе пропадут... Вся броня практически по две штуки должна быть... Можно просто посмотреть по карте какие есть солдаты на продажу и слетать купить два одинаковых, тут же их раздеть и рисерчить... У Ню Джерико снайперский прикид вроде лучше чем наш, а про робо-техника я уже говорил. У анархистов, кстати, вообще до сих пор никого не нанял, даже не в курсе что у них с оружием/броней/типами солдат...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 11 2019, 23:50
Сообщение #396


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



У меня выпал снайпер Сираче-то там (техников)
У него снайпа лазерная на 120 урона и 83 дальности.
Но ее исследовать пока готов. Еще у него пестик парализатор на 5 паралича 30 пробоя и 10 урона (я не понимаю, что это)
Но у шатного парализатора дальность 1 (в упор) пробой 40, но паралич 8 (это ходов до прихода в себя).
А там пистоль на 17 клеток!!
Готовый
Чтоб его отресерчить нужно 2 таких.
Патронов к нему нет запаса. Отстреляю и займусь, это же супер тема брать живых (у меня нет еще постройки)
Заложил стройку двух клеток, т.к. там написано вместимость 50 и не все влезут. Может какой-то слон будет на 70 (нет инфы, что опять зло)

Видел, нанял, но переиграл и не нанял рейнджера.
Что за зверь?
Арбалет 3 стрелы (у меня к ним есть даже запас 3шт обойм), и пистоль-дрон.
Наём стоит просто кучеряво под 500 всего.
К вопросу, куда все девается
У меня был момент, когда было всего под 1800-1900
Но раз, и кончилось опять
Карту сканить, строить, снайперки делать... нанять кого и все... нету запаса.

У меня все +снайпер, кроме мутантов.
Они хороши сами по себе. Есть топор и пистоль
У меня у все гефест2, с него 4 выстрела в 3Д прицеле. Реально попадают куда нужно, даже снайперка чаще в 3Д мажет. Я так (каждый по 4) валю всех за ход, урон слабый, но его просто много и с гарантией.
Тяжа вооружил снайпа + пистоль + его исходный хз что (пукалка на 180 с оглушением 250). Шлем от снайпера и голое остальное тело
Т.к. в штатной броне он в упор не попадет ни во что. Пока не пробовал, как он голый будет, может сдохнет сразу или начнет попадать. Он от косорукости и не качается, его более поздние наймиты обогнали. Я его еле до снайпера довел.
За все время я им из ~20 выстрелов попал 3-4 раза. Из пистоля он еще как-то попадал, а из пукалки нет
Но вот если попадал, это хорошо, сразу сносил щит крабу или всего краба, или Гриб (по квесту башня)

По найму
у меня есть по одному от всех фракций и рейнджер от еще одной. Допускаю, что иконка чел* это топовый солдер. От других фракций тоже будут свои №2 солдеры

Снайпер квестовый и его прикид лучше, там броня +15% точность на все (45%). Но их нужно по 2шт на все и у меня оч долго ресерчить и производить, а до того они два (а у меня пока 1шт) голые будут?
Я уже и так всех раненых раздеваю в ноль, у меня шмота меньше людей.
Набор "пострелял сам, дай другому"
снайперок 4шт, гефестов 5шт, шапок снайпера 3 (они ж +10%)

Центр подготовки (здание) качает +2 экспы в час.
У меня раненные получают +уровень, сидя дома. Иногда чаще, чем те, что в бою.
Т.к. за бой кто-то ловит 50-75, а на лечении 24ч = +48 ХР, а еще летать часы....

Написано, что в бою 6/8 слотов
Но в самолет влазит 6, будет самолет на 8?
Если делать машинку, она в самолет лезет вместо сколько солдеров или + к ним?
Дорогая, строить долго, не пробовал даже.
Там еще пулемет, он с солдером работает или сам по себе? Если с солдером, то только с перковым?

Есть глупые перки, я брал и зря.
Типа есть рейнджер, у него личная ветка перков "может использовать штурмовые винтовки с +25% точности"
Я такой радостный вбухал туда общак
А он не берет штурму, она не его класса
Зачем у него первый пер, который не на его ствол? Фигня-с.
И так у меня есть несколько на дробовики и пистоли, но пока не выбрал класс ничего из этого не бралось
Потому я качаю по перкам только
+снайпер всем (50 очков) и на -1 ОД на наблюдение (с пистолем это бесплатно, всегда + выстрел)
И какие-то на меткость без штрафов (+50%, когда рядом нет врагов).
Пара снайперов на 3м этаже простреливают всю карту. Если волю тратить на -1ОД на выстрел, то дают 4 выстрела из снайп. Но и -6 воли каждому, потом в больничке лежать....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 12 2019, 03:38
Сообщение #397


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Dec 11 2019, 21:50) *

Написано, что в бою 6/8 слотов
Но в самолет влазит 6, будет самолет на 8?
У каждой фракции есть самолет - можно изучить и построить самим когда 50% дружбы будет, но можно тупо украсть (сложная битва и отношение в минус серьезный). У Нью Джерико на 8 человек самолет, но медленнее чем наш. У синдериона куда выше скорость, но вообще на 5 человек - думаю надо бы взять для спец. операций...

Цитата(ALexusB @ Dec 11 2019, 21:50) *
Если делать машинку, она в самолет лезет вместо сколько солдеров или + к ним?
Дорогая, строить долго, не пробовал даже.
Там еще пулемет, он с солдером работает или сам по себе? Если с солдером, то только с перковым?
Может, это конечно от стартовой ситуации рандомно генерится, но у меня машинка только с ракетницей - выпускает две ракеты залпом, с собой штук восемь ракет, не перезаряжается...
Машина занимает три места, т.е. в самолет либо машина + трое, либо шесть человек.

Но! На любое задание можно прилететь несколькими самолетами. Если задание на 8 мест, то дадут выбрать кого брать (машина снова три места занимает). Я как-то в сложную ситуацию попал, надо было отбить форт а все на другой части карты или болеют... в итоге три чела седьмого уровня и машина - через танцы с Save/Load отоварил, конечно, но чуть не поседел... В процессе игра даже стала зависать на ход противников, пришлось снова откатиться до начала битвы и переиграть mad.gif

Цитата(ALexusB @ Dec 11 2019, 21:50) *

Типа есть рейнджер, у него личная ветка перков "может использовать штурмовые винтовки с +25% точности"
Я такой радостный вбухал туда общак
А он не берет штурму, она не его класса
Что значит "не берет"? Там по умолчанию когда смотришь на солдата фильтруется только его класс в обмундировании - кнопки по левому борту снизу. Но если нажать кнопку "отображать всё", появятся и винтовки. В принципе любому человеку можно любую пушку дать, но если у него нет тренировки с этим видом оружия, он может при попытке использовать в бою "зафейлиться", т.е. очки хода потратятся, а действия не будет... Там на оружии будут значки предупреждающие.

Цитата(ALexusB @ Dec 11 2019, 21:50) *
Но и -6 воли каждому, потом в больничке лежать....
Что это значит? Стамина тратится у всех одинаково - по кол-ву ходов проведенных в бою, но не больше 10 стамины за бой - так в подсказках написано... В больничку попадешь только если ранят, да и то, если аптечкой отлечиться, считается по состоянию здоровья на конец боя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 12 2019, 08:40
Сообщение #398


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
Что значит "не берет"? Там по умолчанию когда смотришь на солдата фильтруется только его класс в обмундировании - кнопки по левому борту снизу. Но если нажать кнопку "отображать всё", появятся и винтовки.

Этого я вообще не знал, потому всем снайпера делал, чтоб были пистоли.
Они появляются сразу, как и броня на выбор.

Я про то, что есть некий класс, у кого нет автомата или пистоля. Он его не видит. Но у солдера есть перк "может использовать автомат\пистолет\дробовик с +25% урон\точность".
Выбираем перк. Ствол этого типа не виден и выбрать нельзя.
Я попробую через отображать все. Может тогда не будет штрафа. Но я был уверен, что как в ХСОМ чужой по типу ствол взять вообще нельзя, потому и не пробовал.

Цитата
то это значит? Стамина тратится у всех одинаково - по кол-ву ходов проведенных в бою, но не больше 10 стамины за бой

Я может тогда не понимаю. что там где в РПГ. белая полоска - это выносливать. Но за перки тратятся очки воли.
Они где пишутся? Я просто тратил по 3 очка на выстрел из снайперки, что б было -1ОД. А потом смотрю просела выносливать. Я думал это кривой перевод.
Тогда что такое раскачка
сила - НР и вес, красная полоса и оранж для веса
воля - это очки для перков и до паники паника. Я был уверен, что это белая полоса и есть (на портрете и потом в списке две полосы НР и белая)
скорость - это колво клеток на карте.
Кстати, есть ожежка с +2 и -2 скорости. Тоже можно переодевать, что кто-то бегал дальше.
Попрыгунский ранец тяжа кто-то пользовал? Он жрет 4ОД и не ясно назначение.
Так бы допрыгал куда и пальнул. А так допрыгал и сам сдох от выстрелов в упор.

Про самолетики понял. Может 8ми местный отожму у кого, у меня есть запас по дружбе. Кто-то дал +150 исследования уже. Не ясно это разово или насовсем.
Если на одной базе построить две лабы или завода будет прирост?
На разных базах точно дает х2 (у меня всего 2)

Сколько нужно складов. Лимит не указан. Есть один, пока все влазит. может там всего до 20шт отсекает? Не ясно, нужно ли на каждой базе строить
Вот про клетку альенов написано, лимит 50, суммируется со всех баз. То есть две = 100
Но это штуки или вес? Крабик 1шт или 10-40? Вот не ясно это, играем методом тыка sad.gif
Может я зря две клетки строю.

Патроны в начатой обойме пропадают?
Если пистоль 22/22, на конец боя 17/22, то все... минус обойма?
Если запаса обойм нет, то такие начатые сохраняются. Можно переложить в рюкзак. А вот если запас есть, то походу все сгорает.
Вывод, на складе нужно иметь ноль обойм и распихать их по всем карманам чтоб достреливать и экономить, благо есть перки с 0 ОД на перезаряд. Или если в слоте таскать вместо гранаты, то это тоже вроде 0 ОД
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 12 2019, 12:48
Сообщение #399


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



У меня самолёт на 8 мест, но машина скарабей занимает 5. Попробовал вылететь на уничтожение логова пандорианцев (перед этим было гнездо. Расширились суки) с броневиком и 3-мя людьми, так там одна сирена всех порвала. Броневик пуляет пакетами, но сносит только около 10% здоровья сирены, а она на одном ходу криком понизила всем волю, а на другом взяла под контроль тяжа, который на моём же ходу укокошил моего штурмовика стрелявшего в сирену.
------------------------------------------
Гранатомёт у тяжа работает без промаха и на огромное расстояние. Единственный минус -- не стреляет в помещениях (потолки мешают).
------------------------------------------
Стандартные автоматы перестали пробивать бронь больших пауков, которые плюются червяками и гранатами, но автоматы синедериона? (синенькие) бронь пробивают. Начал их производство, так же как и бронь.
------------------------------------------
Минус игры -- очень слабая информативность и не интуитивный интерфейс. Я этого от Галопа не ожидал. Его же УФО 1993 года было по интерфейсу и описанию процессов много лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 12 2019, 13:16
Сообщение #400


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А эту игру делал автор УФО-1?
По описанию "какая-то болгарская студия". Может просто ДизДок читал и перекрестил в добрый путь?
Но игра прикольнее ХСОМ 1 и 2, где строго два действия. Своими 4 ОД и процентнным их расходом. Сильно ближе к УФО 1/2
Опять же стволы можно без исследования пользовать и патроны конечные.
Но боев самолетиков нет.
Кстати, а что за корабли фракций летают по карте?
Если на одну точку прилететь с ними, то их можно захватить?

Денис, а ты где 8 местный самолет заимел?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V « < 18 19 20 21 22 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:48

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100