Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подозрения на ошибки в версии 1.2.12, Баг или не баг? Вот в чем вопрос
delamer
сообщение Mar 1 2008, 00:01
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Здесь пишем о найденных багах, или о подозрении на них.

Начинать новую игру надо!
Патч ставится поверх первого.

Прежде чем напечатать свой баг, подумайте, действительно ли это баг или нет.
Специально для Дона Мигеля: проваливающиеся трупы и прочее - не баг и поправлено не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
44 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
krab
сообщение Mar 8 2008, 18:19
Сообщение #41


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 1,036



Цитата(Kallisto @ Mar 7 2008, 16:59) *

В Порт оф Спейне тоже не нашла камень.
PS. С первым патчем проблема была на Невисе.


В Порт оф Спейне камень и я не нашёл. + персональная проблема - ни вморе ни на верфи, по крайней мере на англ. и фр. островах, нет баркасов и шлюпов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hamilton
сообщение Mar 8 2008, 21:19
Сообщение #42


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 8-March 08
Пользователь №: 15,757



Ужастный баг начался с релизной версии!
и его не исправил ни один патч включая 1.2.12
Сам баг состоит в том что кем бы я не начинал играть и независимо от нации ГГ я немогу открывать сундуки(
А за Блада так вообще пишет что "какого то" ключа! соответственно играть вообще нереально( throw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pravd
сообщение Mar 8 2008, 21:56
Сообщение #43


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 16-February 06
Из: киев
Пользователь №: 2,683



Цитата(Hamilton @ Mar 8 2008, 22:19) *
А за Блада так вообще пишет что "какого то" ключа! соответственно играть вообще нереально( throw.gif
Сундук и правда заперт, Ищите ключ и все откроется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
propan
сообщение Mar 9 2008, 09:17
Сообщение #44


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 88
Регистрация: 24-February 08
Пользователь №: 15,485



Цитата(Stix @ Mar 7 2008, 15:51) *
по поводу вылетов при обыске во время абордажа - тоже встретил такое, но всего лишь раз при абордаже тяжелого галиона, но после загрузки все прошло нормально и трупы обшманались нормально...
у меня всё тоже с ТГ началось по заданию губернатора (совпадение?). Переигрывал абордаж несеколько раз, каждый раз вылет примерно на 3-5 трупе. С тех пор пошло-поехало.
Цитата(Shamane @ Mar 8 2008, 19:33) *
Первый раз,думал глюк, но стало повторятся, мушкетеры на палубе обеих кораблей почему то вражеские
за время игры со вторым патчем недавно такое встретил во второй раз (странности в беспатчевой версии с мушкетёрами были где-то в половине случаев, с первым патчем не помню ни одного), в третий - была битва народов, французские мушкетёры на английском корабле (играю за Эспинозу)

Остались проблемы с квестами "предложение пирата" о совместных атаках каравана - если компаньон переживает последний корабль вражеской эскадры, происходит вылет (или сразу, или через ошибку) - или не предусматривалось, что на шхуне от атак кораблей 1-го класса возможно отбиться, а ГГ все жмоты и скупердяи и не делятся?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream Walker
сообщение Mar 9 2008, 12:58
Сообщение #45


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 5,762



хм.. Не знаю сюда пишу или нет, но в общем такой не приятный момент в игре есть с квестом Аскольда...
Когда Лейф даёт скелетов в помощь для штурма Бас Тера, так вот если у игрока стоят оффы абордажники и в этот момент Лейф дал скелетов в помощь, то все оффы куда то пропадают навсегда. Тоесть они не уходят в пассажиры, даже если там стоят квестовые оффы, так я потерял мушкетёра. Стоял мушкетёр в абордажниках и ещё два оффа обычных, дали скелетов, оффы испарились в никуда и их больше походу никак не вернуть без s/l.
К сожалению это я заметил поздно и ранних сейвов не осталось.
В общем вопрос к разрабам, можно ли как то вернуть мушкетёра или это конец?
Зы. желательно чтоб поправили эту багу в патче следующем если таковой будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алане
сообщение Mar 9 2008, 13:34
Сообщение #46


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 380
Регистрация: 9-December 07
Пользователь №: 13,018



Есть способ вернуть офицеров, они исчезают не навсегда. Дело в том, что пропавших абордажников по квесту Аскольда можно назначать капитанами захваченных кораблей. После продажи корабля они возвращаются в команду. А скелетов, доставшихся в нагрузку, можно просто перебить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Mar 9 2008, 14:10
Сообщение #47


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Если захватывать корабли в лом- можно на верфи купить тартану smile.gif

Второй способ- избежать бага
Надо снять абордажников перед входом в пещеру.

Цитата(krab @ Mar 8 2008, 18:19) *

В Порт оф Спейне камень и я не нашёл. + персональная проблема - ни вморе ни на верфи, по крайней мере на англ. и фр. островах, нет баркасов и шлюпов.

Баг с поиском драгоценностей был только на Невисе, сейчас он исправлен. Если трудно искать камни- отключите на время поисков траву в настройках игры- поможет.
Корабли желаемого класса могут быть не на всех верфях- это не баг, а рэндом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bucaneer
сообщение Mar 9 2008, 17:29
Сообщение #48


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 85
Регистрация: 15-November 06
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 4,449



Цитата(delamer @ Mar 9 2008, 14:10) *
Если трудно искать ....
Я постил не о трудностях в поиске камня, а о том, что его там действительно нет. На Невисе багу пофиксили, а она телепортировалась на Т-и-Т.



Сейв, к сожалению, не сохранился. Давно это было. А переиграть не получилось. Но камня там точно не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Mar 9 2008, 17:51
Сообщение #49


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата
Я постил не о трудностях в поиске камня, а о том, что его там действительно нет. На Невисе багу пофиксили, а она телепортировалась на Т-и-Т.

Прикрепите сейв с этим багом, раз у Вас такая уверенность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
propan
сообщение Mar 10 2008, 04:45
Сообщение #50


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 88
Регистрация: 24-February 08
Пользователь №: 15,485



Вчера по квесту Аскольда устраивал ГПК в бухте Аматике. Не играл бы на матросе - не выжил бы. Все 10 мановаров на этот раз пришлось брать на абордаж, на большинстве из них встечалась такая картина (повторение глюка ранее встетившегося на других кораблях в неполном варианте) - надписи в начале абордажа о том, что моей команды убито мушкетным залпом нет вообще (говорится только про мой мушкетный залп), но тем не менее на палубе - вражеские мушкетёры, 3 из 4 или все 4 из 4. Т.к. я приплыл туда сам на мановаре (1131 человек;героическая мораль;солдаты-ветераны), то скидок на класс корабля быть не могло.
Не понятно и с самими мановарами - начиная с Возвращения легенды прохожу этот квест в 5-й раз (в ГПК - 2-й) (за Эспинозу), в 2-х из них у меня был испанский патент. Приплываю в Аматике под Испанским флагом, но мановары уже окрашены в красный цвет и они мне враги; за потопление, даже не меняя флага, патент не изымается. Вчера (так получилось), в схватке в довесок оказался французский патруль. Мановары были окрашены в зелёный цвет, бомбили патруль, радовались жизни, не обращали на меня никакого внимания. После затопления патруля я доплыл до ближайшего мановара и поменял флаг на пиратский... Прошло 5 минут. Никакой реакции.
Выстрелил от 1-го лица и понеслось, до тех пор пока мой мановар не затопили. С помощью Спасения на шлюпке я перебрался на свой боевой корабль, который стоял недалеко в безопасности. Поменял флаг обратно на Испанский, доплыл до оставшихся 3-х мановаров. Поменял на пиратский. Опять никакой реакции, но при сближении появляется знак абордажа. Беру на абордаж. Гляжу - оставшиеся мановары мне по прежнему друзья, но значок абордажа появляется. Отношение Испании ко мне не ухудшается, репутация не падает. Глюк?

Очень часто стали непонятки с фортами. Атакуешь форт, потом неудачный отрезок бомбардировки перезагружаешь и получается какая-то ерунда. Никто ни по кому не стреляет (даже от первого лица) и на глобалку выйти нельзя.

Давно хотел спросить - после диалога во время драки с капитанами квестовых кораблей ГГ часто забывает достать шпагу. Так задумано? (Просто заметил, что если перед разговором последний урон был нанесён выстрелом, то шпага вынимается всегда, отсюда и вопрос)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kroks-Vladimir
сообщение Mar 10 2008, 10:34
Сообщение #51


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 27-January 07
Пользователь №: 4,893



Незнаю было ли , невидел, такой баг при захвате корабля он пропадает в меню т ф2, подозреваю при прохождении квеста ГПК на этапе после убийства О Т происходит этот глюк и 1.1 было и 1.2 сэйф прилогается


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Playe_Holland_Пуэрто_Рико___море.rar ( 772.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 10 2008, 10:40
Сообщение #52






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю баг не баг, но у я проблема в том что после всех патчей установленых, начал новую игру, и потом начал сохроняться через каждые 2-3 минуты, ибо вылетает при входе в меня игрока пишет крит эрор, при вылете сейфы предыдущие загружаються нормально, а при крит эроре у мя сейвы не загружаються.
если нужно могу выложить сейвы, если потребуеться!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kroks-Vladimir
сообщение Mar 10 2008, 11:23
Сообщение #53


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 27-January 07
Пользователь №: 4,893



Начались частые вылеты на глобалке в 1.1 небыло неодного а в 1.2 в каждый час прошёл около 28 часов игры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
propan
сообщение Mar 10 2008, 18:40
Сообщение #54


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 88
Регистрация: 24-February 08
Пользователь №: 15,485



Цитата(Eddy @ Mar 1 2008, 03:24) *
Официальный патч 1.2 до версии 1.2.12.
12. Фикс поиска камня ростовщика за Невисом.
То есть, роставщик не даёт задание по поиску камня у ворот Невиса?
Не работает - даёт он такое задание (играю за Горация Хорнблауэра, сэйв могу скинуть)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marat_2006
сообщение Mar 10 2008, 18:55
Сообщение #55


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 10-March 08
Пользователь №: 15,801



Ребят,я поставил оба патча.
Ппц меня вообще убивает это! играю за Блада,там в начала в одном из квестов,надо перед побегом одному чуваку помочь,убить его врага в борделе.
Я его вызываю на дуэль,убиваю,иду к тому чуваку на плантации а он говорит,что типа я его не убил,хотя в журнале квестов пишется что всё ок.
И ещё квест надо встретить торговца -знакомого Бишопа-он приехал,я к нему захожу он со мной не разговаривает.Таких мелких багов куча просто!!!И дальше продвинуться не могу.
Что делать?

Читать FAQ, отучаться видеть "баги" там, где их нет и отучаться флудить в тех.поддержке.
Вам перс что сказал? Примерно следующее: "Принеси мне доказательство". Вы принесли? Кольцо с трупа сняли? Я думаю, что нет.
А торговец? Кто будет с рабом разговаривать? Задача Блада сорвать сделку, а не побеседовать с торговцем. Для того, чтобы сделка сорвалась необходимо лишить торговца возможности заплатить за "товар". Деньгам "приделать ноги", например. Их хранят в тумбочках по традиции.


Сообщение отредактировал Dark Angel - Mar 10 2008, 19:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Mar 10 2008, 23:17
Сообщение #56


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(propan @ Mar 10 2008, 18:40) *

То есть, роставщик не даёт задание по поиску камня у ворот Невиса?
Не работает - даёт он такое задание (играю за Горация Хорнблауэра, сэйв могу скинуть)

Ростовщик задание дает, просто теперь камень можно найти за воротами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hamilton
сообщение Mar 10 2008, 23:55
Сообщение #57


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 8-March 08
Пользователь №: 15,757



Беру с трупов вражеских мушкетеров ружьё (мушкетон)...
абилки на стрельбу обе есть...
но в руки мушкетон взять немогу(( это баг или так было задумано? blink.gif

2 суток read only на чтение FAQ dry.gif

Сообщение отредактировал Dark Angel - Mar 11 2008, 00:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 11 2008, 11:20
Сообщение #58






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Начало игры на пустом корабле(нет начального диалога) - случалось и в "возвращении" - осталось и здесь (стоит 2 патч).
Лечится перезагрузкой - это "приколы издателя" или неразрешимая проблема движка? 1.gif
Спасибо разьяснили...
И ещё - достал диалог (это баг?)- сыграем?- я проигрался на таких ставках (неужели нельзя определить - есть ли деньги?)... Это что "реализм" - за такое на дуэль должен быть вызов. По мне так только неоправданное затягивание игры...(или неоходимый глюк..)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Mar 11 2008, 19:30
Сообщение #59


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(commi @ Mar 11 2008, 11:20) *

Начало игры на пустом корабле(нет начального диалога) - случалось и в "возвращении" - осталось и здесь (стоит 2 патч).
Лечится перезагрузкой - это "приколы издателя" или неразрешимая проблема движка? 1.gif

Это из-за начала новой игры не выходя из старой.
Глюк, но полезный, если кэп не появился- то дальше игру по-любому лучше не продолжать, будет масса сюрпризов. Не правили специально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hell
сообщение Mar 12 2008, 14:07
Сообщение #60


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 23-April 05
Пользователь №: 695



Баг или нет? На предложение напасть на потерпевшее крушение корабля. ПГГ в атаке бессмертен. Ждал когда его замочат, чтобы не делится (Ну жадный я biggrin.gif) а он не умирает. В факе вроде не написано об этом. Не очень как-то. враги толпой нападают на ПГГ, а я в это время выцепляю по одному и убиваю.... Портит всё это. sad.gif
Некритично. Ещё в Порто-белло в таверне схватился с одним пьяницей. В нижнем правом столике. После перезагрузки мой ГГ застрял в табуретке и ни туда, ни сюда. Мой противник на открытом месте как раздавленая гусеница елозил и тоже не мог сдвинутся . Пришлось перезагружатся. Помогло
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

44 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:50

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100