Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Баги аддона
Барбосса
сообщение Aug 9 2006, 10:00
Сообщение #1


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Цитата(Шип @ Aug 9 2006, 10:52) *

Вчера зашел опять в этот порт. Остался только один часовой в форме. Второй наверно в кабак пошел. laugh.gif

А что это относится к теме ..баги аддона..??? dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Dir
сообщение Aug 20 2006, 22:21
Сообщение #41


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Сенна,ты сам и написал,что проблема в лояльности.Сгоняй с ней пару раз на контру,все станет ок,пока хороших дел не натворишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Aug 20 2006, 23:06
Сообщение #42


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(Dir @ Aug 20 2006, 23:21) *

Сенна,ты сам и написал,что проблема в лояльности.Сгоняй с ней пару раз на контру,все станет ок,пока хороших дел не натворишь.

Дык с той лояльностью что синей полоской под портретом офицера обозначена - у нее все в порядке. я сейчас отрицательных персов прокачиваю и усиленно занимаюсь плохими делами. Так что эта лояльность у них уже давно до упора развита. Тут именно какой-то глюк с пропаданием диалога и нереагированием на нападение на ГГ. Причем до смешного доходит. Заходишь в каюту, там к ней обращаешься - все нормально. потом выходишь на берег и она вдруг перестает реагировать. И все - надо к предыдущему сейву возвращаться. А он мог быть бог знает когда. Причем это только с Данькой с Невиса происходит. С той, которая из пиратского форта на Кюрасао - все в порядке. Никаких глюков не замечено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 21 2006, 06:36
Сообщение #43


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Очень странно,всегда беру эту даньку и таких проблем не замечал.Найди сэйв,где всё ОК и попробуй посадить её кэпом.Проведи морскую боёвку с ее участием,а потом попытайся вернуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Aug 21 2006, 08:25
Сообщение #44


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



У Данек такое бывает... после секса... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Aug 21 2006, 08:48
Сообщение #45


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата
У Данек такое бывает... после секса...

Ты забыл сказать, что достаточно ей сказать следуй за мной и она отвисает!!!

Я тут словил глюк с девушкой выигранной в кости. Когда выходишь из таверны в форт-де-франс, после разговора с женихом, она выходит с ГГ и останавливается у таверны, и стоит там как истукан и днем и ночью и не реагирует ни на что. Квест продолжается, и успешно закрывается, но девка так и стоит у таверны, и ни с места в любое время суток, но убить ее можно, тогда после перехода в др. локацию и возвращения труп исчезает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Aug 21 2006, 09:25
Сообщение #46


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Цитата(МОлЬ @ Aug 21 2006, 12:48) *

...выходишь из таверны в форт-де-франс, после разговора с женихом, она выходит с ГГ и останавливается у таверны, и стоит там как истукан и днем и ночью и не реагирует ни на что.
Факт известный... некритично...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Aug 21 2006, 11:30
Сообщение #47


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(Dir @ Aug 21 2006, 07:36) *

Очень странно,всегда беру эту даньку и таких проблем не замечал.Найди сэйв,где всё ОК и попробуй посадить её кэпом.Проведи морскую боёвку с ее участием,а потом попытайся вернуть.

Секса с Даньками у меня не было. А это после секса это как-то проходит или уже навсегда? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 21 2006, 12:25
Сообщение #48


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Senna @ Aug 21 2006, 12:30) *

Секса с Даньками у меня не было. А это после секса это как-то проходит или уже навсегда? sad.gif

Ответ на этот вопрос-прерогатива Таната,там очень сложные,наверное,дружеские отношения.Спят всем скопом ,даньки,на его волосатой груди и охраняются огромным плюсометом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Aug 21 2006, 13:37
Сообщение #49


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Цитата(Dir @ Aug 21 2006, 16:25) *

...Спят всем скопом ,даньки,на его волосатой груди и охраняются огромным плюсометом.
А вот фиг !!! моногамный я... devil2.gif в смысле, не более 1-ой даньки в единицу времени на грудь... wink.gif
Цитата(Senna @ Aug 21 2006, 15:30) *

...А это после секса это как-то проходит или уже навсегда? sad.gif
Эх молодежь, молодежь... всему-то вас учить надо... cool.gif Женщине внимание нужно... а то ведь, обычно, сделают свои черные делишки - и спят зубами к стенке... А поговорить ?? wink.gif

Ей нужно будет отдать приказ "Следуй за мной"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение Aug 21 2006, 18:15
Сообщение #50


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



У меня вчера была такая вещь: ГГ имеет кирасу и костюм купца (К.К.), на острове надеваю К.К., торгую . Все нормально, вид ГГ как положено изменился. Вышел в море, меня атаковал корсар. Я его абордировал. При абордаже ГГ был в К.К.. После абордажа поменял К.К. на кирасу. Приплыл на остров. Сошел на берег, ГГ в К.К.. Смотрю предметы-кираса включена. Пока не продал К.К., ГГ у меня ходил в К.К, с включеной кирасой. Сейвы с такой штукой не сохранились Играл Барбоссой на "Капитане". А так игра идет без проблем. Последние сейвы есть. Пардон не в ту тему дал ответ! Модераторы не сердитесь. Ее надо в "баги аддона" . Как переместить, не знаю.


перемещено...

Сообщение отредактировал TAHAT - Aug 22 2006, 08:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 21 2006, 18:23
Сообщение #51


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(blad @ Aug 21 2006, 19:15) *

У меня вчера была такая вещь: ГГ имеет кирасу и костюм купца (К.К.), на острове надеваю К.К., торгую . Все нормально, вид ГГ как положено изменился. Вышел в море, меня атаковал корсар. Я его абордировал. При абордаже ГГ был в К.К.. После абордажа поменял К.К. на кирасу. Приплыл на остров. Сошел на берег, ГГ в К.К.. Смотрю предметы-кираса включена. Пока не продал К.К., ГГ у меня ходил в К.К, с включеной кирасой. Сейвы с такой штукой не сохранились Играл Барбоссой на "Капитане". А так игра идет без проблем. Последние сейвы есть. Пардон не в ту тему дал ответ! Модераторы не сердитесь. Ее надо в "баги аддона" . Как переместить, не знаю.

Воспроизвести не удалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Aug 22 2006, 18:35
Сообщение #52


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Явный баг при попытке вскрыть лампу на верфи во время разговора с хозяином верфи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение Aug 23 2006, 17:39
Сообщение #53


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



Цитата(Миротворец @ Aug 22 2006, 18:35) *

Явный баг при попытке вскрыть лампу на верфи во время разговора с хозяином верфи.

Читай мини-ФАК по квесту Аскольда. Там все сказано. Это не баг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Aug 23 2006, 18:27
Сообщение #54


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Цитата(blad @ Aug 23 2006, 18:39) *

Читай мини-ФАК по квесту Аскольда. Там все сказано. Это не баг.

спасибо за отклик, но вообще-то это сообщение адресовано АДДОНЩИКАМ , а квест я прошел не один раз, и знаю о чем пишу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лёха ПКМ-ХМ
сообщение Aug 24 2006, 00:20
Сообщение #55


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 24-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 3,667



После получ. бессмерия захватил несколько городов.И вот решил что следующая моя жертва будет Тортуга.Набрал там команду (на Тортуге,пока я с Францией в мире),токо собрался нападать как мне пишут что Испанцы (с которыми я в мире) напали на Куману (о.Венесеэлла-захваченный мною одним из первых и выкупленный приэтом).Я решил наведаться к губеру или меру Ипании.Нажал доплыть из Тортуги до Санто Доминго.Поговорил с мэром,а он мне "Я очень занят,т.к на нас напали Испанцы !!!"Выхожу в порт там стоят охранные корабли (они не нападают,а охраняют,их было 2 и тем более Санто Доминго Испанский город.). Я посмотрел на карту и увидел что нахожусь в порту Тортуги,но форт и город (их вид) Санто Доминго.Я нажал ещё раз "Доплыть до Санто Доминго",опять посмотрел на карту и опять я на Тортуге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Aug 24 2006, 00:58
Сообщение #56






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Такой баг. Играю за Барбоссу - на стартовой локации не могу зайти в город. Т.е. подхожу к воротам, нажимаю собсна пробел, чтобы войти - и трям. Не заходится. Причем на обоих стартовых городах. Пробовал за других чаров - все в порядке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Aug 24 2006, 12:42
Сообщение #57


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



С недавнего времени не могу доплыть до корабля своей эскадры (есстественно не в режиме боя)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Aug 24 2006, 20:34
Сообщение #58


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Только что случился забавный баг: взял галеон на абордаж(мы были вдвоем, всмысле я на быстром люгере и галеон), обменял корабли. Появился значок выхода на глобальную карту. Я нажал F2, дабы посмотреть харрактеристики корабля(корпус 78%). Я выхожу из меню и....в трюме вода, корабль разваливается и вокруг никого. smile.gif Так обидно стало: таких вещичек понаходил. huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Aug 25 2006, 00:36
Сообщение #59


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Тёмный @ Aug 24 2006, 13:42) *

С недавнего времени не могу доплыть до корабля своей эскадры (есстественно не в режиме боя)

Попробуй на время сменить капитана или махнуться кораблями. Поможет?

2 всем, кто играет в игру долго.
Если вы играли нормально в игру, а потом вдруг полезли странные баги- это от долгой игры. К сожалению, игрушка by design не предназначена для долгой игры. Копятся баги, пухнут сэйвы из-за лишней информации, куски движка лезут в файлы настроек... Наши кодеры сделали все возможное, чтобы подчистить что можно- но удалось не все sad.gif
Так что есть только два способа. Либо начинать новую игру, либо откатываться к предыдущему сэйву, где не было бага.

Цитата(Миротворец @ Aug 23 2006, 19:27) *

спасибо за отклик, но вообще-то это сообщение адресовано АДДОНЩИКАМ , а квест я прошел не один раз, и знаю о чем пишу.

В чем заключается баг?
По твоему сообщению не видно, что оно адресовано именно аддонщикам. Форум на то и форум, что на посты может отвечать любой, кому есть что сказать. Или кажется, что есть что сказать smile.gif Так что не надо нервничать. wink.gif

Цитата(Senna @ Aug 21 2006, 12:30) *

Секса с Даньками у меня не было. А это после секса это как-то проходит или уже навсегда? sad.gif

Попробуй ее уволить- а потом снова нанять. Придется, правдв, снова выложить 30000, но у тебя наверное уже есть большие суммы денег smile.gif
Поможет?
Только после увольнения локацию не меняй- а то уплывет Данька. wink.gif

Цитата(Тёмный @ Aug 20 2006, 23:11) *

Еще заметил баг. Когда пытаешься спросить торговца о порошке мумии, вариант вопроса перескакивает на обычное "Что у тебя там". Только раза с пятого-шестого получается задать вопрос.
И еще часто бывает, когда в верфи пытаешься сменить паруса, после нажатия ENTER, меню само сразу закрывается и вкл меню перехода. Аналогично предыдущему получается сменить паруса, хотя и там не всегда все гладко - курсор сам скачет по иконкам парусов.

Не торопитесь нажимать на кнопки. Дайте программе время среагировать- она не такая быстрая как вы. smile.gif
Проблема с попаданием в трюм вместо города тоже может быть связана с этим.

Цитата(Brigand @ Aug 19 2006, 02:10) *

1. На сколько я понимаю, в игре во всю присудствует дипломатия. Почему-то я с ней должен считаться, а со мной нет. Если я нападаю не то что бы на остров, а на (простите) сраненький караблик в открытом море и об этом, по идеи никто не должен догадаться, ибо свидетелей не остаётся, все идут на корм рыбам - однако с меня снимает патент, да ещё и штрафу вламливают 167 000 (если не ощибаюсь) за голову ГГ. А тут целый, дружественный остров, да ещё и без охраны линейных, или военных кораблей. Я понимаю, что это игра, но игра должна быть честной. На сколько я понимаю, я могу быть дружественным только с одной рассой - так пусть хоть она соблюдает правила дипломатии. Всё ИМХО.

2. Хммм... А если я один на корабле, без офицеров - это уже ГГ выбирает? Давольно таки долго он выбирает лучший момент. Иногда вражеский корабль успевает выстрелить по моему короблю несколько раз - куда ж ещё-то выбирать.
Я пока ЧА брал на обардаж получил следующий момент: Стрелял, стрелял мой коннонир, а потом вдруг "устал" - наверное момент выбирал, а расстояние было чуть ли не в упор, пока мне ЧА не снесла все мачты.

1. Считается, что ГГ, захвативший город себе, поступает непорядочно по отношению к дружественной нации. Настоящий друг города себе не оставляет- а дарит друзьям. Я понимаю, что эта позиция спорная, но такова логика игры. Нации ГГ не существует- есть только пираты и 4 нации. Твой город помечается как пиратский- и его атакуют все "цивилизованные" люди. выкуп, который ты платишь дипломату, пресекает попытки нации владельца отбить свой город назад. После этого город атакуется на общем основании- то есть всеми, но гораздо реже.
2. Здесь имеются ввиду матросы, а не лофицеры. На самом деле (предположительная) причина бага в том, что в зоне обстрела находятся дружественные или нейтральные корабли. АИ бережется, чтобы не попасть по своим и не поссорить тебя с тем, с кем не надо. Но поймать этот баг не удалось еще со времен ПКМ. Увы.

Насчет ЧЖ непонятно. Возможно порох кончился, или мораль у команды от потерь понизилась, или ты ремонт учинил во время боя. Не хватает инфы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Aug 25 2006, 12:57
Сообщение #60


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Цитата
Попробуй на время сменить капитана или махнуться кораблями. Поможет?


Я не держу постоянной эскадры, капитаны все время меняются. Попробую махнуться кораблями.
Я даже помню как появился этот глюк:
На форт-оранж напали недруги, с целью отвоевать его обратно. Я приплыл, забрал свой мановар со стоянки в Порт-Рояле, набил его солдатами и оружием и пошел десантироваться. Победил всех, почти все выжили. Команда мановара не вернулась на свой корабль, а перегрузилась на мой. Из-за перегруза отключилась опция "Доплыть до", я вернул команду на мановар, вернул его на стоянку. Опция доплыть до порта/форта/бухты/союзного корабля вернулась, а вот до своего нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:11

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100