Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Развитие персонажа, особенности РПГ-системы PIRATES
BapKaH
сообщение Feb 5 2008, 17:31
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



У меня вопрос по развитию персонажа.

Влияет ли параметр обучаемость на получение в конечном итоге максимального количества умений, как личных, так и корабельных? Или он влияет только на скорость их получения? Если я правильно понял от левелов умения не зависят совершенно.

Заранее спасибо за ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
50 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Belphegor
сообщение Feb 5 2008, 17:39
Сообщение #2


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Цитата
Влияет ли параметр обучаемость на получение в конечном итоге максимального количества умений, как личных, так и корабельных? Или он влияет только на скорость их получения?

Влияет на скорость.
Но так как прокачка конечна сама по себе, то влияет и на макс. возможное кол-во перков.
Кто-то считал, что идеальным в этом смысле является параметр =7 (не уверен).
Цитата
Если я правильно понял от левелов умения не зависят совершенно

Только косвенно.
Если большой уровень, наверняка будет больше перков.

Почитай вот эту тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 5 2008, 17:46
Сообщение #3


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(BapKaH @ Feb 5 2008, 17:31) *

У меня вопрос по развитию персонажа.

Влияет ли параметр обучаемость на получение в конечном итоге максимального количества умений, как личных, так и корабельных? Или он влияет только на скорость их получения? Если я правильно понял от левелов умения не зависят совершенно.


При очень низкой обучаемости нельзя будет открыть все личные перки. Все корабельные перки нельзя открыть даже при самой высокой обучаемости. На скорость получения личных перков обучаемость не влияет вообще(влияет на порог опыта получения перков от 30 до 37). Для получения личных перков нужно прокачивать личные умения. Т.е. фехтовать, стрелять, повышать скрытность(контрабанда, поднятие чужого флага, обман ОЗГов...),повышать везение(при критических ударах, стрельбе, игре в карты и кости) и повышать авторитет(губерские квесты, захват городов, абордаж, кол-во убитых).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sygurd
сообщение Feb 6 2008, 10:47
Сообщение #4


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 18-December 07
Пользователь №: 13,323



От параметра обучение напрямую зависит как количество возможных уровней, так и количество возможных перков. При обучении 10 на уровень надо 25 очков, на перк 30 очков. При снижении обучения на единицу возрастает на единицу как количество очков необходимое для подьема уровня, так и количество очков для взятия перка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кенни
сообщение Feb 7 2008, 19:24
Сообщение #5


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 8
Регистрация: 16-April 07
Пользователь №: 7,202



Сильно ли лидерство влияет на ветки диалогов, ну и на развитие квестов, в следствии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 7 2008, 19:41
Сообщение #6


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Кенни @ Feb 7 2008, 19:24) *

Сильно ли лидерство влияет на ветки диалогов, ну и на развитие квестов, в следствии?


Насколько я понимаю - вообще не влияет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вождь
сообщение Feb 8 2008, 07:06
Сообщение #7


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 23-January 08
Пользователь №: 14,784



Цитата(Sygurd @ Feb 6 2008, 10:47) *

От параметра обучение напрямую зависит как количество возможных уровней, так и количество возможных перков. При обучении 10 на уровень надо 25 очков, на перк 30 очков. При снижении обучения на единицу возрастает на единицу как количество очков необходимое для подьема уровня, так и количество очков для взятия перка.


Хотелось бы улышать компетентное мнение на счет количества возможных перков.
Неужели к "предпенсионному" 40-му уровню при обучении 10 получишь больше перков, чем при обучении, равном 3? Как-то не вяжется -- поскольку сумма опыта одна и та же, разница должна быть лишь в скорости набора...
Я, к примеру, ставлю миниальную скорость набора опыта и минимальную же обучаемость. Все равно считаю рост ГГ слишком быстрым -- 20-25 уровень подкрадывается практически незаметно, что весьма удручает, поскольку близится "старость", когда прокаченный на все 100 ГГ начинает "мазать" по врагу в море и гибнуть от рук бомжей в джунглях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 8 2008, 08:07
Сообщение #8


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Вождь @ Feb 8 2008, 07:06) *

Хотелось бы улышать компетентное мнение на счет количества возможных перков.
Неужели к "предпенсионному" 40-му уровню при обучении 10 получишь больше перков, чем при обучении, равном 3? Как-то не вяжется -- поскольку сумма опыта одна и та же, разница должна быть лишь в скорости набора...
Я, к примеру, ставлю миниальную скорость набора опыта и минимальную же обучаемость. Все равно считаю рост ГГ слишком быстрым -- 20-25 уровень подкрадывается практически незаметно, что весьма удручает, поскольку близится "старость", когда прокаченный на все 100 ГГ начинает "мазать" по врагу в море и гибнуть от рук бомжей в джунглях.

При обучаемости 10 "предпенсионный" уровень не 40, а 50+ и мой стареющий ГГ имеет 175 энергии, открыты все личные перки и почти все корабельные.
И ему очень скучно. Бомжи в джунглях держатся от него подальше, т.к. он уже невсилах уделить каждому персонального внимания, и убивает всю кучу несколькими круговыми ударами.

При обучаемости 7(если не ошибаюсь) все личные перки откроешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 8 2008, 08:50
Сообщение #9


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Вождь @ Feb 8 2008, 07:06) *
Неужели к "предпенсионному" 40-му уровню при обучении 10 получишь больше перков, чем при обучении, равном 3? Как-то не вяжется -- поскольку сумма опыта одна и та же, разница должна быть лишь в скорости набора...
Сумма-то одна и та же, а вот "пороги" для получения перков/рангов разные. Чем больше поставишь обучаемость, тем больше снизишь "порог", а, соответственно, с одной и той же "суммой опыта" ранг и кол-во перков при Т=10 будет выше (перков больше), чем при Т=3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Feb 8 2008, 09:51
Сообщение #10


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Цитата(m-traxx @ Feb 8 2008, 09:07) *

При обучаемости 10 "предпенсионный" уровень не 40, а 50+

50+ это не предпенсионный ГГ, это уже дом престарелых ибо, если я верно помню, всего возможно 52 апа smile.gif
Цитата(m-traxx @ Feb 8 2008, 09:07) *

открыты все личные перки

из которых 4 не пригождаются практически никогда.
Цитата(m-traxx @ Feb 8 2008, 09:07) *

и почти все корабельные.

из которых нужны примерно 5, если конечно нет цели играть в одиночестве, без офицеров.
Цитата(m-traxx @ Feb 8 2008, 09:07) *

И ему очень скучно. Бомжи в джунглях держатся от него подальше, т.к. он уже невсилах уделить каждому персонального внимания, и убивает всю кучу несколькими круговыми ударами.

причем такая ситуёвина наступает гораздо ранее 40х-50х уровней, вне зависимости от выставленной обучаемости.

Цитата(lllypuK @ Feb 8 2008, 09:50) *

с одной и той же "суммой опыта" ранг и кол-во перков при Т=10 будет выше (перков больше), чем при Т=3.

то есть, другими словами, предпенсионный 40й уровень настигнет ГГ гораздо ранее при Т=10, чем с обучаемостью в 3 балла. Соответственно вся разница баллов обучаемости заключается в скорости получения ГГ уровней и перков, а также в том, что чем меньше обучаемость - тем меньше потолок уровня ГГ. На кол-во перков, полученных к определенному уровню, значение обучаемости не влияет. О чем, собственно, и спрашивал Вождь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 8 2008, 10:26
Сообщение #11


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Feb 8 2008, 09:51) *
На кол-во перков, полученных к определенному уровню, значение обучаемости не влияет.
А вот и нет tongue.gif . Давай посчитаем smile.gif. При обучаемости 10 имеем:
- количество "очков" для получения ранга = 25
- количество "очков" для получения перка = 30.
Таким образом, на 40-м уровне имеем:
39*25/30=32,5 перка

При обучаемости 3 имеем:
- количество "очков" для получения ранга = 32
- количество "очков" для получения перка = 37.
Таким образом, на 40-м уровне имеем:
39*32/37=33,73 перка.

Т.е. чем меньше обучаемость, тем меньше "разница" между количеством рангов и количеством перков.
З.Ы. сам играю при Т=3 и крайне правом положение ползунка.
З.З.Ы. если честно, сначала неправильно понял вопрос...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sygurd
сообщение Feb 8 2008, 10:42
Сообщение #12


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 18-December 07
Пользователь №: 13,323



Непонятно о чем спор. Количество возможных к получению очков распределяемых и на перки, и на уровни одно и тоже. Количество очков необходимых для получения перка при 10 обучении - 30. При 3 обучении 37. У уровней 25 и 32 соответственно. Дальше арифметике для средних классов школы. Или начальных...?

lllypuK
Ну да. Только количество уровней при 3 и 10 обучении различается на 11 штук. Можно посчитать разницу в энергии и жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 8 2008, 11:05
Сообщение #13


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Feb 8 2008, 09:51) *

то есть, другими словами, предпенсионный 40й уровень настигнет ГГ гораздо ранее при Т=10, чем с обучаемостью в 3 балла. Соответственно вся разница баллов обучаемости заключается в скорости получения ГГ уровней и перков, а также в том, что чем меньше обучаемость - тем меньше потолок уровня ГГ. На кол-во перков, полученных к определенному уровню, значение обучаемости не влияет. О чем, собственно, и спрашивал Вождь.

Тогда объясните мне почему 40й уровень является "предпенсионным"
Когда я назвал 50+, то имел ввиду что скоро ГГ перестанет развиваться.
Перки личные, действительно, не все нужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Feb 8 2008, 12:26
Сообщение #14


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Цитата(m-traxx @ Feb 8 2008, 12:05) *

Тогда объясните мне почему 40й уровень является "предпенсионным"

Хоть и не я так обозначил 40й уровень ГГ, но, рассуждая логически, смею предположить, что он назван так оттого, что 40го уровня за глаза достаточно для комфортной игры. Мне допустим хватает даже 25-30го, естественно имея при этом офицеров, восполняющих недостатки корабельных перков и очков корабельных характеристик. Если играть без высокой обучаемости и на дефолтном либо заниженном ползунке набора опыта, после 40го уровня ГГ толстеет очень неохотно и вся последующая разница сводится по сути лишь к прибавке жизни и энергии (если открыт перк РЭ), недостачи в которых на данном этапе уже попросту нет. Отсюда следует, что если хозяин ГГ не манч, то набирать оставшиеся уровни не является первоочередной задачей и необходимостью. К слову, если обучаемость 3, то 50й лвл ГГ попросту не получит никогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 8 2008, 13:57
Сообщение #15


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Feb 8 2008, 12:26) *

Хоть и не я так обозначил 40й уровень ГГ, но, рассуждая логически, смею предположить, что он назван так оттого, что 40го уровня за глаза достаточно для комфортной игры. Мне допустим хватает даже 25-30го, естественно имея при этом офицеров, восполняющих недостатки корабельных перков и очков корабельных характеристик. Если играть без высокой обучаемости и на дефолтном либо заниженном ползунке набора опыта, после 40го уровня ГГ толстеет очень неохотно и вся последующая разница сводится по сути лишь к прибавке жизни и энергии (если открыт перк РЭ), недостачи в которых на данном этапе уже попросту нет. Отсюда следует, что если хозяин ГГ не манч, то набирать оставшиеся уровни не является первоочередной задачей и необходимостью. К слову, если обучаемость 3, то 50й лвл ГГ попросту не получит никогда.

Я привёл в пример своего старого ГГ из КВЛ, чтобы показать - вот смотри у него всё есть, даже то о чём вначале игры и мечтать было нельзя - огромный запас энергии.
Только всего этого уже не нужно - скучно.
А не скучно было только тогда, когда любая тварь могла тебя замочить и когда энергии, НР, перков, навыков и денег действительно не хватало. Стоит ли заниматься высчитыванием получения перков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Feb 8 2008, 15:07
Сообщение #16


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



m-traxx - я тогда, наверное, тоже не доконца понял о чем ты хотел сказать своим постом и неверно истолковал его содержимое.
ШуриК - я не обсчитывал есть лишний перк к 40му уровню или нет, но даже если и есть, вот скажи ты мне - он критичен для ГГ 40+ лвл? У моего ГГ сейчас 16й уровень и все перки, которые мне были жизненно важны у него уже открыты, как личные, так и корабельные и качать я его буду далее только для того, чтобы потолстеть в НР и энергии и более комфортно, так скажем, пройти некоторые квестовые боевки, ибо для игры в обычном режиме мне уже всего хватает. В любом случае карабкаться на 40+ уровень не стану, ибо не стоит задачи делать из ГГ монстрообразного танка. Соответственно для меня +/- 1-2 перка для ГГ на 40+ уровне не значат вовсе ничего.

Sygurd Задрать обучаемость к потолку = получить монстра почти в самом начале игры. Последние несколько апов вообще нет смысла докачивать, ибо они будут браться дольше, чем все полученные до того и мало что привнесут в развитие ГГ. Но, даже если считать, что ты качнул ГГ по полной и получил лишние 11 апов и с ними прирост в 11 энергии и в 99 НР - скажи они както повлияют на что-либо в игре, кроме внутренней гордости за своего распухшего по вем сторонам ГГ? Я думаю нет. Потому я и говорил, что если хозяин ГГ не манч - нету надобности в такой обучаемости и в таком кол-ве перков и уровней.

п.с. В любом случае на вопрос, поставленный в топе, уже дано несколько ответов, задававшему остается выбрать тот, что по душе. А поспорить можно и в личке:)

Точно-точно. smile.gif

Сообщение отредактировал RIZIY - Feb 8 2008, 15:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blackbird
сообщение Feb 8 2008, 17:24
Сообщение #17


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 4-November 07
Пользователь №: 12,461



Ээээ... не совсем уверен, что обращаюсь в нужную тему:), но хотелось бы задать знатокам игры вопрос:

какими соображениями вы обычно руководствуетесь при распределении очков PIRATES в начале игры?

Перемещено. Вопросы по РПГ-системе тут.

Сообщение отредактировал Dark Angel - Feb 8 2008, 17:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MILD SEVEN
сообщение Feb 9 2008, 14:43
Сообщение #18


Кастильский стрелок
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 387
Регистрация: 4-December 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 12,888



Цитата(Blackbird @ Feb 8 2008, 21:24) *

Ээээ... не совсем уверен, что обращаюсь в нужную тему:), но хотелось бы задать знатокам игры вопрос:

какими соображениями вы обычно руководствуетесь при распределении очков PIRATES в начале игры?

Перемещено. Вопросы по РПГ-системе тут.

Смотря кем ты хочешь быть.Если пиратом,то сила,ловкость,авторитет.Как бы то ни было советую не забывать про удачу и обучаемость,т.к. последнее влияет на навигацию,а эта вещь очень важна,если хочешь иметь хороший корабль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BapKaH
сообщение Feb 10 2008, 00:03
Сообщение #19


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



Цитата(MILD SEVEN @ Feb 9 2008, 14:43) *

Смотря кем ты хочешь быть.Если пиратом,то сила,ловкость,авторитет.Как бы то ни было советую не забывать про удачу и обучаемость,т.к. последнее влияет на навигацию,а эта вещь очень важна,если хочешь иметь хороший корабль.


Помоему выносливость для пирата намного важнее, т.к. это его жизнь, а навигация либо легко прокачивается через квесты и боевки, либо "закрывается" офицером.

Можно было бы услышать мнение "зубров" по поводу взятия перка растущая жизнь на левелах ниже 10, само собой перк роста энергии берется раньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 11 2008, 09:00
Сообщение #20


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(BapKaH @ Feb 10 2008, 00:03) *
Можно было бы услышать мнение "зубров" по поводу взятия перка растущая жизнь на левелах ниже 10, само собой перк роста энергии берется раньше.
На левелах ниже 10 первым берется перк "Профессиональный фехтовальщик". Все остальное балости smile.gif. Потом беру "обмен опытом". Перки "растущая энергия" и "растущая жизнь" вообще не использую - в начале есть куча более полезных, позже в них становится мало смысла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

50 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:06

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100