Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фехтование, трюки и приемы, впечатления, Боевая система игры ГПК.
sandman
сообщение Feb 6 2008, 23:36
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Комрады, предлагаю фехтование отдельно обсудить (на усмотрение моедераторов).

Для начала:
1) выпад нужен только на большем расстоянии, есть ли у него еще преймущества?
2) почему в бумажном описании "коллекционного издания" знячатся еще КВЛовские понятия - колющий и рубящий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
lllypuK
сообщение Feb 14 2008, 16:45
Сообщение #41


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(BapKaH @ Feb 14 2008, 15:24) *
Жаль в игре нет пистолетов уникальных, как и холодного оружия, по крайней мере через файл описания не нашел ни одного упоминания.
И то и другое в игре есть wink.gif. Может быть, стоит в игре поискать, а не в файле описания wink.gif.
Цитата(BapKaH @ Feb 14 2008, 15:24) *
Правда я что-то не понял уникальный офф с двухствольным мушкетом что будет стрелять два раза, а потом как овца на бойне dry.gif Прошу прощения за офтоп.
У мушкетера же "сила в плавках"... эээ т.е. в стрельбе smile.gif. Вот он и стреляет по мере возможностей (благо время перезарядки у его оружия невелико). А ближний бой затевает только если догонят.
Меня вот другое интересует: будет ли мушкетер наносить реальный урон при ближнем бое, если ему хорошенечко прокачать ЛО?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Feb 14 2008, 16:54
Сообщение #42


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Цитата(lllypuK @ Feb 14 2008, 17:45) *

будет ли мушкетер наносить реальный урон при ближнем бое, если ему хорошенечко прокачать ЛО?

...а заодно уж будет ли он мушкетом выбивать криты с соответствующими перками?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 14 2008, 17:00
Сообщение #43


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Feb 14 2008, 16:54) *

...а заодно уж будет ли он мушкетом выбивать криты с соответствующими перками?

Мне кажется что будет и криты выбивать. Брал мушкетёру критический удар, потому что готовил из него профессионального фехтовальщика. И в сочетании проф фехт + дорогая кираса, он становился очень крут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rakbet
сообщение Feb 14 2008, 22:29
Сообщение #44


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 15-December 07
Из: планета Земля, город Одесса
Пользователь №: 13,246



И в сочетании проф фехт + дорогая кираса, он становился очень крут
Нечто подобное сделал из мушкетера, он становится трудноубиваемый, да еще если незабыть ему лечилки подкидывать, а прикладом по фейсу, да со стреьбой через каждые 12 с. это явно для супостатов почти смертельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 15 2008, 10:52
Сообщение #45


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



В продолжение темы...
Пару дней "изучал" аспекты фехтования (встретил 2-ух бандитов Остина с французским мечем, сам при этом был 4-ого уровня с одним личным перком - стрелок). Ситуация была сложнейшая (один любой пропущенный удар - 95% смерть), хотя незадолго до этого без проблем вынес связку бандитов с секирой на 3-ем уровне (наверное местность была удобнее).
Вот что заметил...
Вы когда-нибудь видели "выпад" противника? Нет? Оказывается все в архипелаге фехтуют при помощи удара и колющего удара, один ГГ как Д'Артаньян фехтует ударом и выпадом. Несостыковка получается, у всех противников в арсенале два быстрых удара (один другого круче), а у ГГ только один быстрый, другой медленный и в связках не работает. Кстати, колющий удар противника мошнее чем обычный удар, т.е. все преймущества выпада + скорость колющего.
Выпад штука почти бесполезная, в принципе на него вообще можно не обращать внимания. Здесь говорили, что он самы быстрый, но это неверно. Я ответственно утверждаю что выпад медленнее обычного удара на всех стадиях. После блока выпад использовать нельзя, это приводит к получению урона от следующего удара противника. Выпад можно использовать только после парирования, тогда можно успеть предпринять что-либо на контратаку противника.

PS: прерывание аннимации блоком - это читерство и поэтому не является хорошим решением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 15 2008, 11:22
Сообщение #46


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(sandman @ Feb 15 2008, 10:52) *
PS: прерывание аннимации блоком - это читерство и поэтому не является хорошим решением.
Это по какому такому признаку сие действие было отнесено к читерству? Что в нем противоестественного?
Прерывание анимации блоком очень полезно, кстати, не только в атаке, но и тогда, когда понимаешь, что противник тебя на мгновение опережает и нанесет урон он тебе, а не ты ему. Так что, тут тоже прерывание не применять?
З.Ы. что еще за выпад? В игре есть 3 вида ударов холодным оружием: колющий, рубящий, пробивающий (про вариации с шифтом не говорю) - какой из них выпад?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 15 2008, 11:30
Сообщение #47


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(lllypuK @ Feb 15 2008, 11:22) *

Это по какому такому признаку сие действие было отнесено к читерству? Что в нем противоестественного?
Прерывание анимации блоком очень полезно, кстати, не только в атаке, но и тогда, когда понимаешь, что противник тебя на мгновение опережает и нанесет урон он тебе, а не ты ему. Так что, тут тоже прерывание не применять?
З.Ы. что еще за выпад? В игре есть 3 вида ударов холодным оружием: колющий, рубящий, пробивающий (про вариации с шифтом не говорю) - какой из них выпад?


Про блокирование в ответ на замах противника, воросов нет, под читерством понимается прерывание для увеличения скорости нанесения ударов.
В ГПК нет ни колющего, ни рубящего удара (для ГГ) - это можно узнать из диалога с Торном или подчеркнуть из интерфейса настройки клавиш. Выпад - это (по умолчанию) правая кнопка мыши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Feb 15 2008, 11:41
Сообщение #48


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



По логике выпадом будет колющий, который быстрее выполняется, чем рубящий(удар). Уж не знаю, откуда решено утверждать что это не так и обычный удар у непися выполняется также быстро, как и колющий(выпад). Может от того, что остиновцы имеют 20+ уровень против 4го(в данном случае) уровня ГГ и потому кажется что их удары круче и быстрее? В любом случае имеет смысл к ответственному утверждению прибавить аргументы в пользу оного.
Ну а уж если прерывание - чит, тогда наверное стоит отказаться и от замедления (которое куда нереальнее выглядит, чем отказ от выполнения того или иного действия прерыванием), а также и еще от некоторых игровых моментов, связанных с нанесением/получением повреждений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 15 2008, 11:49
Сообщение #49


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(sandman @ Feb 15 2008, 11:30) *
Про блокирование в ответ на замах противника, воросов нет, под читерством понимается прерывание для увеличения скорости нанесения ударов.
Хм... а в чем разница? И там и там идет прерывание анимации...
Цитата(sandman @ Feb 15 2008, 11:30) *
Выпад - это (по умолчанию) правая кнопка мыши.
Правая кнопка мыши (по умолчанию) - как раз рубящий удар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 15 2008, 11:54
Сообщение #50


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Feb 15 2008, 11:41) *

По логике выпадом будет колющий, который быстрее выполняется, чем рубящий(удар). Уж не знаю, откуда решено утверждать что это не так и обычный удар у непися выполняется также быстро, как и колющий(выпад).

Я согласен с тем, что колющий ещё быстрее обычного, токо вот у ГГ он не получается. Уточните логику, пожалуйста.
Цитата

Может от того, что остиновцы имеют 20+ уровень против 4го(в данном случае) уровня ГГ и потому кажется что их удары круче и быстрее?

Именно это и позволяет внимательно оценить различные аспекты. Поскольку в более простых случаях можно и "шапками" противника закидать без виртуозного владения холодным оружием.
Цитата

В любом случае имеет смысл к ответственному утверждению прибавить аргументы в пользу оного.

Я за написанное мною "отвечаю".
Цитата

Ну а уж если прерывание - чит, тогда наверное стоит отказаться и от замедления (которое куда нереальнее выглядит, чем отказ от выполнения того или иного действия прерыванием), а также и еще от некоторых игровых моментов, связанных с нанесением/получением повреждений.

Дело Ваше, но меня такая тактика не устраивает психологически, в то время как большинство советов по фехтованию сводятся именно к умышленному прерыванию своих ударов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 15 2008, 11:55
Сообщение #51


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Feb 15 2008, 11:41) *

По логике выпадом будет колющий, который быстрее выполняется, чем рубящий(удар). Уж не знаю, откуда решено утверждать что это не так и обычный удар у непися выполняется также быстро, как и колющий(выпад). Может от того, что остиновцы имеют 20+ уровень против 4го(в данном случае) уровня ГГ и потому кажется что их удары круче и быстрее? В любом случае имеет смысл к ответственному утверждению прибавить аргументы в пользу оного.
Ну а уж если прерывание - чит, тогда наверное стоит отказаться и от замедления (которое куда нереальнее выглядит, чем отказ от выполнения того или иного действия прерыванием), а также и еще от некоторых игровых моментов, связанных с нанесением/получением повреждений.

Думаю, что прерывание весьма условно называют читом, скорее фишка, но сравнивать с замедлением его нельзя, т.к. замедление не даёт ГГ фактического преимущества, а лишь позволяет геймеру лучше ориентироваться. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 15 2008, 11:57
Сообщение #52


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(lllypuK @ Feb 15 2008, 11:49) *

Хм... а в чем разница? И там и там идет прерывание анимации...
Правая кнопка мыши (по умолчанию) - как раз рубящий удар.

Разница такова: инстинкт самосохранения против ИМХО читерства.

Мы с Вами точно в одну игру играем?!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 15 2008, 12:06
Сообщение #53


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(sandman @ Feb 15 2008, 11:57) *
Разница такова: инстинкт самосохранения против ИМХО читерства.
Нет уж! Если прерывание - читерство (по-вашему), тогда это читерство независимо от ситуации. Если Вас "оправдывает" инстинкт самосохранения, тогда меня "оправдает" инстинкт убийцы 1.gif
Цитата(sandman @ Feb 15 2008, 11:57) *
Мы с Вами точно в одну игру играем?!!!
Я согласен, что название ударов немного не соответствует анимации (в КВЛ с этим было полный порядок), но все же лучше называть их так, как они названы, дабы не было недопониманий.
ЛКМ - колющий, анимация никого не колит, но удар самый быстрый.
ПКМ - рубящий, при нажатии ПКМ ГГ рубит не всегда, но удар медленнее ЛКМ.
СКМ - пробивающий, тут, я думаю, без вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BapKaH
сообщение Feb 15 2008, 12:11
Сообщение #54


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



Если не ошибаюсь, даже в мануале написанно "Блок позволяет заблокировать все удары, кроме пробивающего. Энергии не тратит. В блок можно уйти в любой момент, прервав свою атаку, если сразу видно, что она не будет успешной."
Так что помоему нет никаких противоречий, кроме того, если бы это не было предусмотренно разработчиками и правилами игры, то просто было бы невозможно выполнить.
Если говорить про реальность фехтования, то это не актуально, невозможно по крайней мере пока сделать вирутальное фехтование сходное с реальным, слишком много факторов и вариантов, а по сему...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 15 2008, 12:16
Сообщение #55


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(lllypuK @ Feb 15 2008, 12:06) *

Нет уж! Если прерывание - читерство (по-вашему), тогда это читерство независимо от ситуации. Если Вас "оправдывает" инстинкт самосохранения, тогда меня "оправдает" инстинкт убийцы 1.gif
Я согласен, что название ударов немного не соответствует анимации (в КВЛ с этим было полный порядок), но все же лучше называть их так, как они названы, дабы не было недопониманий.
ЛКМ - колющий, анимация никого не колит, но удар самый быстрый.
ПКМ - рубящий, при нажатии ПКМ ГГ рубит не всегда, но удар медленнее ЛКМ.
СКМ - пробивающий, тут, я думаю, без вопросов.

Про прерывание можем спорить долго, предлагаю договориться так: я хотел этим стимулировать товарищей к поиску и предложению новых приемов фехтования?
О том что руководство пользователя составлено с ошибками, в часности описания кнопок взяты из КВЛ, я указал в первом посте данной темы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Feb 15 2008, 17:11
Сообщение #56


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(sandman @ Feb 15 2008, 12:16) *

Про прерывание можем спорить долго, предлагаю договориться так: я хотел этим стимулировать товарищей к поиску и предложению новых приемов фехтования?

Тактика не хитрая: в кач-ве действия обороны использовать исключительно парирование, что заставит постоянно "проваливаться" непись. Это даст время для нормального "проигрывания" анимации одного удара (читом ведь является не само прерывание удара, а возможность нанести большее кол-во ударов за условную единицу времени по средствам прерывания блоком) и устранит "необходимость" досрочного завершения ударов блоком.
В случае драки с несколькими неписями, парирование даёт возможность "измотать" врага, т.е. свести его запас энергии к нулю, после чего его можно атаковать практически без опасности контратаки.
На счёт рассуждений чит это или не чит... В какой-то мере чит, но ИИ-то не жалуется на его официальный чит разворота в морских боёвках при полностью сбритых мачтах. wink.gif
Считайте, что досрочное завершение удара блоком является официальным читом для геймера, который направлен на экономию его времени. smile.gif
з.ы. Развивать тему официального чита ИИ в морских боёвках не нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Толич
сообщение Feb 15 2008, 20:02
Сообщение #57


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 267
Регистрация: 3-April 06
Пользователь №: 3,026



Цитата(Rakbet @ Feb 14 2008, 12:29) *
И в сочетании проф фехт + дорогая кираса, он становился очень крут
Нечто подобное сделал из мушкетера, он становится трудноубиваемый, да еще если незабыть ему лечилки подкидывать, а прикладом по фейсу, да со стреьбой через каждые 12 с. это явно для супостатов почти смертельно.
Звучит очень заманчиво! smile.gif Извините за небольшой оффтоп - как-то и не знаю в какой теме лучше спросить, а в Мануале и ЧАВО не заметил разъяснений... unsure.gif . Мне как-то ни разу не попадались мушкетеры для найма, это просто рэндом, или они не идут в найм на до определенного уровня развития ГГ? И еще - нанимаются они в лице абордажников?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Feb 15 2008, 20:15
Сообщение #58


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Мушкетер для найма есть только один. По квесту. Именно как абордажник и ценен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Feb 19 2008, 13:59
Сообщение #59


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(sandman @ Feb 15 2008, 10:52) *

...
Вы когда-нибудь видели "выпад" противника? Нет? Оказывается все в архипелаге фехтуют при помощи удара и колющего удара, один ГГ как Д'Артаньян фехтует ударом и выпадом
...


При более детальной проработке вопроса заметил именно выпады противника, а выпады ГГ на самом деле иногда превращаются в колющие удары (зависит от оружия). Так что, приношу извинения за прежнюю необъективную оценку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франсиск Дубуа
сообщение Feb 20 2008, 19:41
Сообщение #60


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 93
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 12,563



Вопросы. Какие нужны способности что б мушкет. И где взять квест с офицером_мушкетером?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:52

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100