Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вред и польза компьютерных игр, Обсуждение по мотивам совершенно противоположных взглядов
ALexusB
сообщение Oct 9 2010, 21:25
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Статей, что игры - зло много, больше, чем, что это польза.
Особо понравилась статья авторов-игроков из Игромании, журнал лета 2010, точнее не помню.
Собственно, тему эту создал, т.к. сам разделяю мнение авторов из Игромании (кратко его напишу ниже) и встретил сегодня статью
http://nnm.ru/blogs/vkw/vred_i_polza_kompyuternyh_igr_2/
Все прочесть не смог из-за негодования и несогласия с выводами, фактически безосновательными выводами. Но и примеры такого (как по ссылке) очевидно есть.

А теперь отмазка нормальный игроков (не "игроманов").
1. Если человек играет - он прожигает свое время - это довод масс
2. Если человек культурно в это время забивает козла в домино, пьет с друзьями, читает желтую прессу или смотрит мыльный сериал - он нормально проводит время
3. Пьет один, колется накротиками - зло, сопоставимое с п.1

Вот и прикинем. Не будь игр (а их и не было 20 лет назад в массе своей), то была б музыка/кино/книги/водка/девки/наркотики/ТВ/сидение на завалинке

Учеба и работа все равно были бы на последнем месте у таких индивидов, для кого игры сегодня приводят в вылету из Вуза, с работы и тп

Непонимание родителей? А понять, что читает или слушает чадо? Те же проблемы "отцы и дети" Тургенева. А игр и даже ТВ тогда не было точно smile.gif

Другое дело, что статистика говорит "игры -зло".

А может это следствие тезиса
"Количество разума на Земле величина постоянная, а население растет"?

Я, учась в Вузе запоем играл в Морские легенды и в УФО, играл в сессию. В день экзамена с утра.
Поехал, сдал, приехал и доиграл.
Да, было тяжко пройтись по всем билетам и расставить галочки "ну это я знаю, все можно поиграть".
Но согласен, искус был велик не учить вовсе.

Почему создал тему?
У меня дети. И у сына уже год стажа игр на компьютере, а ему только четыре.
И я сам "опустил его в эту пучину".
Что я натворил? Подсадил свое чадо и поломал ему жизнь или все же привил иммунитет через дозированную вакцину "игра - это просто развлечение, как мультики, игра в игрушки и езда не велосипеде".
Играет он в разные игры (4 разных по мультикам, включая тачки на руле).
Иногда прет его во что-то играть, иногда на перечисление "во что сегодня?" решает играть в игрушки обычные или читать журналы, или смотреть мульт.

Может дело в том, что у тех, кто пишет эти отрицательные статьи просто полное непонимание и невозможность контакта с теми, кто играет?

Знаю пару, которая познакомилась в ЛайнАйдж (при этом живя в соседних домах), сча дите растят, уже лет 5-6 женаты.

Жена играет в соц игры в одноклассах, не платит принципиально, исследует порог проходимости - видел, грядки у нее не все, но какой-то безумный розовый слон там уже ходит.
Я не чувствую дискомфорта или какого-то невнимания, тк играет в свое свободное (от детей и прочего) время. Но да, можно сказать, что стала меньше читать, забила учить английский и тп
Но иногда нужно просто отдохнуть, то есть я понимаю, что в эти 5мин англ не поучить все равно, это замета ТВ с вечными сериалами и т.п.
Главное, что не будучи полноценным игроком (соц игры - это ж не игры?) - она дает играть (или делать игры) мне smile.gif
Но согласен с одним выводом из статьи. Первая жена не понимала меня-игрока, так нужно ж просто жену искать подходящую, а не игры бросать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
МОлЬ
сообщение Oct 12 2010, 14:38
Сообщение #41


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(ArtTem @ Oct 12 2010, 15:08) *

Жесть! Вообще-то как-то не смешно...

Во-первых сколько киндеру лет и сколько суммарно из этих лет недель проведено рядом с ним??? Я не имею в виду время, когда вы спите в соседних комнатах. А подразумеваю походы в лес, парк, зоопарк, чтение в слух, езда на роликах, великах, самокатах...
Если ты всю ночь сидишь за компом, разведя на своем рабочем месте помесь столовки со свинарником
Цитата
обнаруживает после меня всякие кока-колы, чаи, кофе, чипсы, бутеры
то о чем ты вообще говоришь??? Я так понимаю, если мама ему покупает лунтиков, то кид ещё малолетний. И вот продходит это существо с формирующимся мировосприятие к папе, а тот уперся в моник, что-то там делает, а судя по всему
Цитата
игры там стоят не то что мама купила
папа оч. некисло гамает, при этом жует бутеры и чипсы. Вот видит ребенок такое и думает себе, ну раз папахен так делает, то значит так и правильно. Ираз он играет, то где-то тут с лунтиками, надо заценить папкины игрушки. Мне знаешь ли тоже в детсве хотелось не в своей педальной машине педали крутить, а подрезать папкины ключики и на реальной погонять. Токо вот ключики мне не давали... до сих пор хз почему...
Если не хочешь чтоб он сидел в твоих взрослых игрушках, отвлеки его. Выташи побегать в футбол там, баскетбол. На качелях покачаться, в конце концов. Книжку тупо интересную почитай. А то сидит целую ночь, в комп пялится, потом пол дня спит, а игры ему виноваты, что киндер, не найдя интересного общения дома, заменяет его игрушками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ArtTem
сообщение Oct 12 2010, 15:06
Сообщение #42


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6-August 10
Из: Planet Earth
Пользователь №: 23,167



К сожалению все не так.

Киндеру 7 лет, второй класс школы. Киндер ходит гулять принудительно теперь уже каждый день. К слову сказать купленный пару лет назад детский мотоцикл Ямаха так и пролежал на балконе, пришлось задарить другим, какая Ямаха ребенку на тот момент был интересен Сталкер, который вовремя убили с винта. Он уделил ровно три дня мотику и забросил его. Вы думаете сверстники там охали и ахали, ну да минуты три, а потом все плавно перешло в обсуждение ГТА. На столе конечно не свинарник, но порой я не успеваю в спешке убрать за собой, но малой как зомбак, с утра уже прилепает к компу и порой напарывается на остатки пиршества. Меня вообще в этом плане другое интересовало, во время игры видимо что-то отключается, человек просто машинально в себя все забрасывает. Причем в таких количествах... кхм... в меня то не влезет. Футбол, секции и все остальное ему абсолютно побоку, моя машина и попытки дать порулить, дали ему фана неболее чем на 5 минут. Я вас уверяю я не гамаю, я вообще не геймер. И за компом я сижу сугубо ночью. Тут крик души был, ситуация явно вышла из под контроля. У него полка с энциклопедиями и смешно, НО прочел их я... ему они до одного места. Мы ходим каждые выходные на стадион и что? Он исхитрился играть на телефоне, отходя воооон к тем мальчишкам, я с нимим мяч попинаю. В телефоне все убил. Вчера приношу новый смартфон, показываю малому, идет односторонний диалог и только одна фраза от него - тут игры есть? Все, занавес. Общаться? Я каждый день пытаюсь общаться. И чем дальше, тем больше это похоже на монологи. Причем уже как с неделю, все компы залочены, плэйстейшен спрятана, с телефонов все убито напрочь. И наблюдаю я ломки, да, да - ломки...

Касаемо Лунтика, там был не только "Лунтик в школе. Русский язык для дошкольников", но и "Гарфилд. Математика для малышей" и прочее, прочее - это попытки мамикуса использовать нездоровый интерес малого к компу, только как оказалось абсолютно бесполезные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 12 2010, 15:40
Сообщение #43


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Тёма (мы тезки, кстати), я тоже утрирую. Вся беда в детишках сейчас, что им действительно неинтересно то, что интересно было нам в их возрасте. Но это ничего не значит, когда я занимался карате, моя бабушка охала, и гворила, что только дуракам мордобой интересен и алкашам. А то, что единоборства - это еще и философия и дисциплина в её мировозрение и восприятие не укладывалось.
Я не уверен, что мы сейчас не настолько же косны в сознании, как были наши родители.
Простой пример, моя мама не воспринимает и не понимает музыку, которая нравится мне. Но самое интересное, что моя подруга, которая всего-то на 10 лет меня младше, тоже ее не воспринимает и не понимает. И у той и у другой совершенно разные понятия о хорошей музыке, одежде и тд и тп, и они совершенно отличны от моих.
Конечно плохо, что ему не интересно спорт или еще что-то. Но может оно и не надо, не всем же быть Валуевыми и Навками.
Про чтение могу сказать о себе, в частности. Я лет до 16-18 книги читал только из-под палки, за редким исключением. А потом как включилось что-то. Когда я читаю, то читаю запоем и до сих пор так.
А ломки без игрушек, ну это знакомо даже мне))) Надо понимать, что информацию сейчас получать можно из кучи источников. Я вот помню книжных барышень, у которых в деревнях были ломки без чтения. А ломки без зомбоящика, разве не знакомо??? А видел бы ты мою подругу, у меня 2 недели не было и-нета, так когда она дорвалась до этого убогого Вконтакта ощущение было, что человек исчез., одна облочка сидит и мышкой кликает.
Так что зависимости разные бывают. Все они нездоровое явление, но почти поголовно все от какой-нить из них страдают.
Просто надо реально разговаривать и объяснять, не ругать, не репрессировать (хотя когда надо и заслужил и по жопе тоже нужно дать). Это не 1-2 дня, доходит постепенно... Кстати Вконтакте мы уже не пасемся, так токо изредка поглядываем, а перевоспитать 20+ летнюю барышню куда сложнее, чем 7 летнего ребенка. Главное не стать врагом, иначе в переходном возрасте все это отольется.
Впринципе лучше сделки заключать - 2 часа ГТА, за 2 часа чтения, например (хотя я бы ГТА детям запретив впринципе, слишком взрослая игра). И подсовывай книги итересные для его возраста, мушкетеров, капитана блада, гари потера, наконец.
Любит человек играть, ну не лишай его радости, но пусть понимает, что за удовольствие надо будет заплатить. По дому опять же что-то помочь, уроки сделать на 5, за бонус на час дольше поиграть.
У меня мама преподаватель в школе, сейчас уж лет 20 как завуч, но не суть. Она говорит, что дети все хуже и хуже с каждым годом, и все потому, что родители сами во что-то не наигрались, сами чего-то недополучили, новинки и игрушки всякие новые им самим интересны, и все это сейчас хотят дать своим детям, а получается одно баловство и обесценивание, потому как завалены дети шмотом, игрушками, конфетами-подарками.
Простой пример, знакомая моя хорошая, когда идет в игрушечный магазин покупает кучу игрушек, не потому, что ее дочке они нужны, они ей самой нравяться, и она в тихоря, без палева в них играет, когда никто не видит - это мне тетка 30+ лет призналась)))
Так что любое удовольствие надо заслужить, а не просто сказать ХОЧУ и папа с мамой ломятся исполнять...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Oct 12 2010, 15:54
Сообщение #44


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Цитата(ArtTem @ Oct 12 2010, 16:06) *
Тут крик души был, ситуация явно вышла из под контроля.
Очень похоже на крик души.
Ты можешь быть не согласен со мной, но НЕВАЖНО, гамаешь ты или нет. Важно то, что сын видит твои посиделки. И будь ты хоть админом линукского форума. Авторитета в глазах сына (на данный момент) это не прибавит. А противостояние ему, в лёгкую, может сделать тебя его врагом. С детьми надо дружить! Но при этом умудряться не допускать явного панибратства. Должна быть грань, которую он четко должен ощущать. Попытайся понять, проникнуть в святая святых: почему ему нравятся "МЯСА! КРОВИЩИ! ЭКШЕНА". ........... Легко не будет. Это на бумаге легко. И в первую очередь нужно начать с себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 12 2010, 16:01
Сообщение #45


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Хани, я тя умоляю, причём тут мясо и кровища??? Да абсолютное большинство мальчишек моего возраста палило через лупу муравьёв, стреляло из самодельных луков по птицам, а уж что мы с лягушками творили... я сейчас, взрослый мужик, вспоминаю, и чуть не передергивает.
А тут всё гуманнее, вместо кровищи и издевательства над живыми существами только пиксели, шейдеры и нули с единицами...
А вот насчет авторитета - это +мильён. Для ребенка, до начала полового созревания родительский авторитет выше авторитета любого сверстника. Недаром все в детстве папами меряются))) А мой папа то, а мой это... И этим надо пользоваться, и не растерять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Oct 12 2010, 16:11
Сообщение #46


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Демотиватор в тему wink.gif :
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 12 2010, 16:17
Сообщение #47


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Не помню, где услышал эту фразу (в фильме каком-то):
"У взрослых нет шансов выиграть войну, которую они ведут против детей".

Потому что взрослые погибнут первыми (от старости), а дети останутся. И останутся с тем, что они приобрели в процессе этой войны...

Вот моей младшей уже 19, а я эту фразу постоянно вспоминаю, прежде, чем выразить недовольство её поведением.
Хотя, после того, как она вернулась с Аляски, вроде и претензий предъявить не к чему.
(тьфу-тьфу-тьфу...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Oct 12 2010, 16:19
Сообщение #48


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Цитата(МОлЬ @ Oct 12 2010, 17:01) *
Хани, я тя умоляю, причём тут мясо и кровища???
smile.gif Если ты не видишь взаимосвязи - я не виновата smile.gif
А если серьезно - всё взаимосвязано. И немаловажно чтобы ребёнок умел объяснить ПОЧЕМУ ему это нравится. Не ответы типа: патамушта нравица. А именно ЧЕМ нравиться. Я со своими детьми так и поступала\поступаю. И мне не стыдно признаться, что даже тот, которому сейчас будет 20, смотрит на меня не тока с подобающим моему статусу мамы - уважением. А именно не раз уже говорил мне, что он гордится тем, что у него ТАКАЯ мама. А это - скажу вам честно - классно, когда твои дети о тебе такого мнения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 12 2010, 16:33
Сообщение #49


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Я те про мясо, а она мне про детей... Эхх... все мамаши одинаковые...)))
Дети - это те же животные, и мясо и кровь, и подбитая из самодельного лука синичка несчастная - это охотничьи инстинкты еще с тех времен, когда даже слова инстинкт не существовало, да и вообще слов никаких не существовало.
Зачем кошка, которая сыта и довольна жизнью ловит мышь, но не сразу душит, а гоняет и забавляется??? Может спросишь кошку, чтоб она тебе мотивированно ответила.
Она таким образом:
1 Оттачивает мастерство охоты, и моделирует различные ситуации поведения жертвы
2 Сама жертва своих охотничьих инстинктов
3 именно что на последнем месте, получает удовольствие от игры.
У детей все то же, никакой разницы, и он тебе никогда не объяснит, что заставило его с мальчишками тренироваться, кто точнее лягухе в глаз камнем попадет. Это внутри, и это бессознательное.
Симуляция процесса охоты в компьютерной игре (хоть в шутере, хоть еще где) - это то же самое, только на другом технологическом уровне. Как например в нормальных армиях, вместо того чтоб гонять танк по полигону или самолет.
Вот те и вся взаимосвязь. А то, что дети оч. жестокие животные - это факт, просто для этого и есть родители и учителя, чтоб объяснить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Oct 12 2010, 16:45
Сообщение #50


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Цитата(МОлЬ @ Oct 12 2010, 17:33) *
Я те про мясо, а она мне про детей... Эхх... все мамаши одинаковые...)))

У детей все то же, никакой разницы, и он тебе никогда не объяснит, что заставило его с мальчишками тренироваться, кто точнее лягухе в глаз камне попадет. Это внутри, и это бессознательное.

Я те про психологию, а он мне про игры... Эхх... все мужики одинаковые...)))

Это может ты в детстве не мог объяснить. wink.gif Ну и канешна же так просто свалить все на внутри и бессознательное 1.gif
1. Задавай правильные, наводящие вопросы.
2. Будь искренен. Дети это чувствуют.
3. Пытайся понять его точку зрения.
И тогда будет тебе щастье.
И меньше бессознательного wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 12 2010, 16:52
Сообщение #51


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Я тебе из своего детсва историю расскажу. Я маленький был, гулял с отцом. И увидел на земле божью коровку, подбежал и растоптал с особым ценизмом))) На что мой отец мне отвесил затрещину, аж в ушах зазвенело, а когда я дожевал сопли спросил, было ли мне больно??? Я ответил что оооооочеееень!!! А он сказал, что всего лишь ударил меня, а я растоптал эту божью коровку, и чтоб я представил как больно было ей. И я представил, и сопли сразу со слезами прератились, понял, что был неправ.
А спроси он меня Зачем??? Какие бы вопросы не задавал он наводящие, невжисть бы не ответил.
С тех пор ниодной божей коровки не убил, преднамеренно, по крайней мере)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Oct 12 2010, 17:39
Сообщение #52


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Ситуёвины, солнце моё, бывают разные. Если бы твой батя, каждый раз тебе бы отвешивал ТАКИЕ затрещены, боюсь мы бы тебя здесь не наблюдали.
Пример показательный, добротный. Но он хорош именно как исключение из правил. А правило заключается в разговорах с детьми. В диалогах!!! Если ты не можешь найти контакта с ребенком, то проблема не в ребёнке, а в твоем умении (я не имею в виду лично тебя). Но общение остается на первом месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Oct 12 2010, 21:11
Сообщение #53


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Опять же ж. То что применительно к мальчику неприемлемо к девочке. И у отца и матери будут разные подходы к воспитанию. 6.gif (Это я умничаю)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Oct 12 2010, 22:17
Сообщение #54


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(Commandor_S @ Oct 12 2010, 22:11) *
Опять же ж. То что применительно к мальчику неприемлемо к девочке. И у отца и матери будут разные подходы к воспитанию. 6.gif (Это я умничаю)
А че девочки? Я помню, как отучившись 5 лет в музыкалке, захотела бросить учебу (ну надоело мне там учиться, я поняла, что не моё). Так батя мне привел "весомый аргумент" в виде шнура от чайника (помните, у эл.чайников были такие оплетённые шнуры?). Он выпорол меня так, что я сразу передумала бросать музыкалку. 1.gif Ну закончила. А толку-то? Ща лежит эта "корка", пылится... sad.gif

ЗЫ Че та мы как-то плавно с вреда-пользы комп.игр перешли на воспитание детей 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 12 2010, 22:25
Сообщение #55


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(Фрекен Бок @ Oct 12 2010, 23:17) *

Че та мы как-то плавно с вреда-пользы комп.игр перешли на воспитание детей 1.gif

А вот и прально... потому что нефиг... а то ишь ты!!! mad.gif mad.gif mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 12 2010, 22:30
Сообщение #56


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Фрекен Бок @ Oct 12 2010, 23:17) *
Че та мы как-то плавно с вреда-пользы комп.игр перешли на воспитание детей 1.gif
Это же самая увлекательная игра: ничто более так не чешет тебе эго 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Oct 12 2010, 22:48
Сообщение #57


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(МОлЬ @ Oct 12 2010, 23:25) *
А вот и прально... потому что нефиг... а то ишь ты!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Глубокомысленное замечание smile.gif

Цитата(Tymofei @ Oct 12 2010, 23:30) *
Это же самая увлекательная игра: ничто более так не чешет тебе эго 1.gif
А по-моему, самая увлекательнейшая игра - это жизнь. А сами мы - ГГ... а вокруг нас - НПС, НПС, НПС.... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 13 2010, 02:41
Сообщение #58


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ArtTem @ Oct 12 2010, 15:06) *
идет односторонний диалог и только одна фраза от него - тут игры есть? ... плэйстейшен спрятана, с телефонов все убито напрочь.

Может мы живем в разных странах, и тут принято по другому, но все же задам вопрос, зачем ему телефон? А сонька? Видать это для дошкольного возраста, так? Ну дык, что посеешь, то и пожнешь. Сами с детства ребенка к этому приучили а теперь к нему претензии. У моего брата (сводный, 10 лет, 3 класс) пк появился когда я себе новый купил, а старый ему отдал. Но до этого он несколько лет постоянно заходил ко мне в комнату и смотрел как я играю. Правда игры типа КС и другие со сценами насилия и с таким подтекстом ему не позволено было смотреть, на что он обижался и спрашивал "почему", ответ был просто "ты мал, когда будешь старше - будешь играть или смотреть". Когда пк ему отдал стразу понял что игры очень важны, и стали предметом торга. Очень жесткие ограничения ПК, доступ только к рабочему столу и ярлыкам на нем. Принес хорошую оценку - получи игру, сделал хороший поступок - получи игру, если очень хороший поступок - выбери игру. Сначала все было конкретно (поступки), затем стало все обобщил. Старкрафт - его любимое - он получил за "очень хорошее поведение" - "а как это?" спросил он меня, на что я ответил "сам думай", и придумал сам как надо себя вести, где можно капризничать, где нет, ессно все мелкие грехи прощались. Постепенно ему объяснилось что игры под таким контролем из за успеваемости в школе - что он понял, и понял что если она упадет - игры будут убавляться, и даже доступ к ПК может исчезнуть - ну это честно, мах на мах. В общем - детё нужно контролировать постоянно, и быть с ним честным и другом. Любой поступок, любое наказание должно быть объяснено ему, чтобы он понял что ты желаешь ему добра. Самый ценный совет который я услышал у одного психолога был таким "Когда вы наказываете ребенка, он должен видеть в вас раскаиваниее, что вам больно это делать, что вы не хотите этого делать, что вам приходится это делать против своей воле, т.к. самая большая ошибка родителей когда они наказывают своего чада, а тот видит что они получают от этого удовольствие - именно тогда рождается враг в сознании ребенка". Опять же после разговоров брат даже не метит на "сложные" игры. Браузер ему дозволен, по этому часто в них играет, и когда натыкается на какие то драки, бои, стрелялки - сам их закрывает, т.к. знает что табу, это плохо.
10 лет исполнилось на прошлой неделе, я очень был удивлен когда он меня просил как то вместо игры поставить ему обои на раб. столе с динозавром, а когда у него появилась игрушка динозавр (из пачки кукурузных палочек, очень левого качества, где динозавр рассматривается только как форма) - он целый день ходил с нею и рассказывал мне всю дорогу про динозавры. На ДР ему была подарена энциклопедия про динозавры, когда он ее открыл в его глазах был восторг и неосознанно он тихо сказал "уааау!" - у меня у самого от этого радости было полные штаны))) Это я про интересы, у каждого они есть, они просто должны раскрыться, по этому и полезны походы на дачу, к бабушке, где другие дети с другими интересами.

Цитата(МОлЬ @ Oct 12 2010, 15:40) *

У меня мама преподаватель в школе, сейчас уж лет 20 как завуч, но не суть. Она говорит, что дети все хуже и хуже с каждым годом

Так же говорит и моя первая учительница, грит, дети уже не хотят оставаться после уроков, готовить уроки на завтра, все спешат домой смотреть мультики и играть в пк. Мой же брат (в другой школе) всегда остается после занятий на "делать домашнее задание". Его никто не заставляет, это он сам решает, его слова "если я делаю дом. задание дома - получаю плохие оценки, когда я остаюсь делать уроки в школе - получаю хорошие оценки". Эти мероприятия в школе бесплатные, и уроки он действительно делает лучше чем месяц назад, малый прав, и понял это раньше взрослых.

Цитата(МОлЬ @ Oct 12 2010, 16:01) *

Хани, я тя умоляю, причём тут мясо и кровища??? Да абсолютное большинство мальчишек моего возраста палило через лупу муравьёв, стреляло из самодельных луков по птицам, а уж что мы с лягушками творили... я сейчас, взрослый мужик, вспоминаю, и чуть не передергивает.

Интересно, а почему я этого не делал? И почему у меня даже желания такого не была? А когда видел детей - сверстников когда такое вытворяют - думал что это тупые идиоты отморозки.
Цитата(МОлЬ @ Oct 12 2010, 16:01) *

А тут всё гуманнее, вместо кровищи и издевательства над живыми существами только пиксели, шейдеры и нули с единицами...

Для сознания (точнее подсознания) разницы нету, т.к. эмоции одинаковые, мозг получает тот же сигнал "враг уничтожен", "убил", "кровь", "рана", "удар", "смерть" и т.д.

Цитата(МОлЬ @ Oct 12 2010, 16:33) *

Дети - это те же животные, и мясо и кровь, и подбитая из самодельного лука синичка несчастная - это охотничьи инстинкты еще с тех времен, когда даже слова инстинкт не существовало, да и вообще слов никаких не существовало.
Моль, и часто ты на охоту идешь? А на других людях ты часто охотишься? Сейчас охота и борьба в большинстве случаев интеллектуальная, и для этого не нужно развивать эти инстинкты физическим способом, для успеха - ребенка нужно научить думать, черпать информацию и правильно обрабатывать всю информацию которую он имеет. А физические навыки он лучше будет формировать в спорт зале когда будет заниматься карате.
Все люди рано или поздно начинают оценивать свои поступки и думать что да как происходит. Чем раньше ты научишь ребенка думать - тем меньше он глупостей сделает. У детей есть период "почемушка", если в этом периоде родители правильно все ему объяснят, то он будет руководится разумом а не инстинктом. Если ребенка оставить на растерзании инстинктам - мы не будем эволюционировать, а вернемся к тем временам когда слов не существовало.

Цитата(МОлЬ @ Oct 12 2010, 16:52) *

А спроси он меня Зачем??? Какие бы вопросы не задавал он наводящие, невжисть бы не ответил.

Выводы ты сделал именно после диалога, если бы он не рационализировал свой поступок (и твой), не заставил тебя думать - ты бы так и продолжал убивать этих бедных животных, кста, как ты выше говорил ты позже на лягушки переключился.
В общем Хани +1, ребенка нужно заставлять думать. Если он будет сам думать, многие проблемы отпадут сами собой, конечно это должно быть совмещено со свободой и возможностью сделать выбор, принять решение. Если ребенок всегда будет оценивать поступки и решения с точки зрения пользы "что в этом хорошего для меня, зачем мне это", во первых он сам будет принимать все решения, будет лидером, и на предложение закурить сигарету он правильно оценит насколько это для него полезно, а аргумент "это круто" - для него будет не аргумент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 13 2010, 06:54
Сообщение #59


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Лютый сторонник сухого закона - является таким же недалёким ущербным придурком, как и категоричный противник компьютерных игр. Просто в силу своей ущербности и ограниченности эти люди не могут осознать пользу и удовольствие, которые потребитель этих продуктов получает.

Ага, потребитель получает удовольствие (про пользу спорно), а окружающие стресс 1.gif
Цитата
Жесть! Вообще-то как-то не смешно, тема как то не фанни

Да не, тема как раз и в том, чтобы посмеяться над разными тупоголовыми писаками... да и над рассуждениями о вреде и пользе чего бы то ни было.
Цитата
С П А Й Д Е Р М ЕН... я ненавижу этого перса.

КАК ТЫ МОЖЕШЬ!! ОН ЖЕ СПАСАЕТ МИР!!!!!111адынадын
Вопрос в том, что ты уже упустил момент воспитания.. поэтому сейчас и ведешь борьбу. Надо сразу же ставить вопрос о дисциплине. Компьютер - хуже чем алкоголь и курение в плане привыкания. Хотя в отношении окружающих гуманнее значительно. И то что единичные геймеры слетают с катушек и начинают форматировать окружающих это мелочь по сравнению с тем, что меня на улице постоянно обкуривают тысячи не заботящихся не о свое ни о чужом здоровье "адекватных" людей.


Цитата
Попытайся понять, проникнуть в святая святых: почему ему нравятся "МЯСА! КРОВИЩИ! ЭКШЕНА". ........... Легко не будет. Это на бумаге легко. И в первую очередь нужно начать с себя.

Потому что сверстникам нравится.. потому как телек пропаганду ведет, потому что папа и мама в это играют ит.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 13 2010, 11:03
Сообщение #60


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Фрекен Бок @ Oct 12 2010, 22:17) *
Ну закончила. А толку-то? Ща лежит эта "корка", пылится... sad.gif

Э-э не скажи!
Он был мудрый Фрекен-папа.
Он заставлял тебя ходить в музыкалку, чтоб у тя "свободного" времени на курение в подъезде и фсякие чреватые игры с малчиками не оставалось.
А корка - да, она ни ему ни тебе не нужна была wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:11

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100