Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корсары 4 от Black Sun, Анонс и хайп вокруг этого
N.tony
сообщение Feb 20 2018, 12:08
Сообщение #1


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Раз уж меня повесили в шапке, напишу что-нить поинформативнее smile.gif

0. КИВИстартер
Компания Black Sun Game Publishing внезапно вышла с краудфандинговым проектом. Их цель - собрать начальный капитал (2 Млн. рублей). Теоретически - для написания диздока, практически - для привлечения инвесторов, показав насколько народ хочет новых Корсаров. Обещания - найти 360 Млн. рублей для завершения всей игры к 2021-му году, бОльший упор на исторический реализм и 18+

1. Архипов негодуэ
Буквально на следующий же день Дмитрий Архипов написал в своем фейсбуке о том, что у компании Black Sun нет прав на название "Корсары", все причастные бывшие Акелловцы - лентяи у которых ничего не выйдет, а у самого Архипова диздок корсаров уже десять лет лежит под матрасом, откуда он его регулярно достает и дорисовывает новые идеи в свободное от работы время.
Еще на день позже появился дополнительный пост с выуженными из-под матраса артами и комментарием
Цитата
Разработка команды Акеллы и студии Seaward.
Дополнительно отметился с комментарием и Эдуард Зайцев (Eddy):
Цитата

Дальше пошли взаимные обвинения, упреки и отстаивания собственной правоты с обоих сторон, понятнее в целом ситуация не становится.
https://www.igromania.ru/news/73816/Razrabo...obvineniya.html
https://dtf.ru/16330-razrabotchiki-chetvert...editelya-akelly
https://docs.google.com/document/d/1ReG42BW...r6al4ba26U/edit

2. Свои Корсары, с блекджеком и гулящими женщинами!
Архипов решил ковать железо пока горячо (под матрасом было так себе горячо, наверное). Заодно походя рассказал про тяжелую судьбу Капитана Блада, отданного 1С, про Seaward
Цитата
Расскажите, как началось сотрудничество с Seaward (студия, выпустившая «Корсары: Город потерянных кораблей» и «Корсары: Возвращение легенды» — DTF), как оно было устроено. Я правильно понимаю, что группа фанатов просто делала модификации, а потом вы стали с ними сотрудничать?
Да. Мы сразу стали с ними сотрудничать — чтобы делать модификации, нужно было сотрудничать со мной, с нами. Мы предоставили им исходный код и контролировали то, что они делают, на всех этапах разработки.
И в результате получились одни из самых популярных игр серии.
Да. Если мы будем делать «Корсаров 4», то скорее всего постараемся сотрудничать с этими ребятами.
ну и про BMS
Цитата
Вы ведь имеете отношение к играм, которые продолжают выходить под брендом Black Mark Studio? Последний аддон к «Корсары: каждому своё» вышел, кажется, в декабре 2017 года.
Да, конечно имею. Это тоже фанатские аддоны, в разработке которых мы так или иначе участвовали, руководили.
Есть мнение, что они напоминают моды.
Есть такая буква в этом слове.

Из Mail.ru тоже прискакали инвесторы, почуяв запах наживы smile.gif Сначала предлагали Акелле vs. Black Sun померяться пи диздоками, а чуть позже и вовсе решили пообещать миллион за готовый прототип/концепт "не ниже А-класса".

В общем, пока ясно только что подозрительное количество народу хочет делать Корсары 4, причем каждый хочет прям ААА, но денег не дают даже на ИИИ(нди) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(200 - 219)
Rаvеn
сообщение May 6 2018, 05:23
Сообщение #201


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Цитата(tislic @ May 6 2018, 03:28) *

Ты вообще понимаешь, что в любой компании, организации есть информация, не для всех? Вот то, что ты спрашиваешь, это не для всех. Понимаешь? Судя по тому, что ты ждешь еще детализированный ответ, видимо нет.

to tomclon недавно на ПиратасАхой читал новость о проекте Нассау, образ главного героя как раз брали с сериала Черные паруса

Дорогой товарищ невежда, я понимаю намного больше вашего, потому что даже 0,1 намного больше, чем 0. Я не спрашиваю ничего сверхъестественного, я задаю элементарные вопросы. И ответы на них - это основа основ, в них нет ничего конфиденциального. Я прекрасно знаю, как работают игровые студии: какие для этого нужны средства, как ищутся и привлекаются специалисты, как строится работа в штате и в аутсорс конторах. Я знаю, чем отличается организация процесса в крупных компаниях, имеющих проекты вышедшие на окупаемость, и в инди-студиях с первым стартапом. Я могу вам в подробностях рассказать практически о любом аспекте игрового проекта, начиная от построения игровой логики и заканчивая, написанием сложных шейдеров вертексных или фрагментых, слышали про такие?

Я здесь, и я задаю именно эти вопросы, потому что я понимаю, о чем я спрашиваю. У меня есть опыт и как минимум 10 лет реальной практики, и поэтому для меня смешно слышать про информацию не для всех, а иногда смешно от того, как рассуждает товарищ глава студии Black Sun. Гогочу прямо, не могу. Особенно над 20-ю секретными бойцами. Человек вообще не имеет ни малейшего представления о том, с каким трудом ищутся стоящие специалисты, на какие зарплаты они идут, и как легко уходят с этих зарплат по банальным причинам, если теряют интерес к проекту, например. Да, что там стоящие специалисты, 20 джуниоров пусть найдут и попробуют сделать игру.
И что это за 20 человек, которые сидят на низком старте??? Это безработные, которые сидят по домам и голодают. Или это высококлассные спецы, которые готовы по щелчку пальца сорваться с насиженных мест, променяв их на стратап, который может развалиться через полгода. У меня это в голове, не укладывается. Товарищ вешает лапшу, принимая здесь всех за стадо идиотов. Только не понятно зачем.

Ребята из сиварда, у меня за вас душа болит. Это ваше желание поучаствовать...

Какова моя цель тут? Я хочу вывести товарищей на чистую воду. Они либо неудачливые мошенники, либо абсолютно некомпетентные люди. И это выражается во всем, в том как они рассуждают, в том как проводят компанию по сбору средств, даже смета их курам на смех. Может быть во времена корсаров 1-2 они и были в теме, но с тех времен многое быльем поросло.
Unreal выбрали. Кто тут не слышал про Unreal??? Все слышали. Вот они тоже слышали про него.

А вы, Тислик, забавный товарищ, неинтересный, но забавный. Вы когда в оппозицию переметнулись? Пару страниц назад на плаху готовы были лечь за товарища Яровита. Затем вдруг начали говорить, что на Black Sun даже внимания вашего не стоят. Теперь опять засомневались. Голова от вас кругом.
Ваше мнение оно, как расстройство желудка, приходит после просроченной еды, которую вам посоветовали 10 человек. Самому ума не хватает срок годности посмотреть.

Максимально грубо получилось? Отлично. Грубо, но по делу. Не могу больше это в себе держать и смотреть на эту клоунаду.
Всех, кто согласен со мной и не осуждает за подобную подачу, призываю проголосовать плюсом, чтобы сообщение не потерли. Накипело.
Спасибо за внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение May 6 2018, 08:08
Сообщение #202


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Цитата(tislic @ May 5 2018, 23:28) *

to tomclon недавно на ПиратасАхой читал новость о проекте Нассау, образ главного героя как раз брали с сериала Черные паруса

Ресурс ПиратасАхой, к сожалению на английском. Интересуюсь фильмами и сериалами морской исторической тематики, да и игры онлайн желательно. За инфу спасибо smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение May 6 2018, 13:46
Сообщение #203


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Цитата(Rаvеn @ May 6 2018, 05:23) *

Накипело.
Полностью поддерживаю. И вообще... вся эта ситуёвина очень напоминает "презентацию Грабового", который заявлял, что готов воскресить погибших детей в Беслане, т.е. люди подло играют на ожиданиях старых фанатов, подсовывая откровенное фуфло. Уж не знаю, какие там планы, но то, что в паблике - откровенно воняет. А попытка собирать деньги на диздок ваще выше моего понимания о добре и зле. Единственная польза - шевеления майлрушников, публично предложивших лям зелени всем желающим. А за лям игру сделать вполне реально, если не наглеть (лям - это как раз ЗП вменяемой команде на пару лет). Такшта, Равен, бери Скатимона за ручку и в офис майла ))).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение May 6 2018, 16:18
Сообщение #204


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Вот когда ты будишь владельцем компании, тогда будешь спрашивать, кто, сколько человек, что они умеют, где до этого работали и что сейчас делают, а так, ты ещё даже не директор этой компании, чтобы такие вопросы задавать.

to tomclon , Флинт. Черные паруса смотрел?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение May 6 2018, 16:55
Сообщение #205


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



tislic, ты, по ходу, ваще не догоняешь, откуда такие вопросы возникают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение May 6 2018, 17:37
Сообщение #206


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата
лям - это как раз ЗП вменяемой команде на пару лет

Сейчас фермы ставят, работать, чтобы чере пару лет лям собрать, это для невменяемого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 6 2018, 18:18
Сообщение #207


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Писать надо грамотно
Цитата
А попытка собирать деньги на диздок ваще выше моего понимания

Не Это Высший Пилотаж как надо на ферме фиш разводить!
Сбитый летчик
Смотрел Его видео о Былом, ничего нового он там и не сказал, только три игры ему сделали фанаты задаром, за идею. Сколько можно? Люди уже в том возрасте, когда юная леди уже не снится по ночам, а утром каждый из нас кому давно за ... мучается одним вопросом - Где добыть денег?
Ну и что Вы хотели, и что ожидали?
Ситуация такова - нет денег на создание игры, зато есть планы, претензии, обиды и так далее.
Судья смотрит на Вас и думает, ну что с них взять? правильно нечего! Ждем след. Суд . и Судья опять будет смотреть и думать, ну что мне с них взять?
А какой такой скрытый замысел во всем Этом , это знаете ли мне напоминает шоу Сбитых летчиков там они спорят о делах минувших дней!
Далось Вам Это название игры, не так в ИгроМире деньги зарабатываются!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение May 6 2018, 20:13
Сообщение #208


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



$1млн = всего 50 тыс продаж К4 в сегодняшних реалиях, остальные продажи - чистая прибыль, которая делится на всех участников, включая тех же разрабов. Но, как обычно, разрабы К4 хотят всю свою ожидаемую прибыль хапнуть зарплатами. Русский бизнес, мать его ))). Предлагают же майлрушники хороший вариант: ЗП 2.5млн руб ежемесячно 2 года на всю свору + последующее участие в прибыли. Но там же Великих аж 4 штуки, им же после делёжки фонда ЗП работягам платить будет нечем, поэтому и просят сразу в 6 раз больше ))).
Мне, по большому счёту, на чужие аппетиты пох, просто хочу остудить немного те горячие головы, которые снова питают какие-то надежды. Ведь шанс найти богатого лоха крайне мал, как, впрочем, и 10 лет назад.

Цитата
Далось Вам Это название игры, не так в ИгроМире деньги зарабатываются!

ИМХО, это просто такая сакральная Месть Архипову ))). Или некая хитрая схема, где тот же Архипов в доле))). Но вложиться в судебные тяжбы они пожелали, а кинуть копейку нищим фрилансерам на нормальную презентацию не посчитали нужным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rаvеn
сообщение May 7 2018, 09:23
Сообщение #209


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Дело не только в аппетитах. Связываться с мейлру означает аккуратно под них прилечь и забыть о таких вещах, как свобода выбора и возможность самостоятельно принимать решения. Вы придете к ним с идей, возможно, даже чуть ли не готовой игрой, они возьмут топор и подровняют со всех сторон на свое усмотрение.
В лучшем случае через какое-то время вы выпустите игру, но совсем не такую, как хотели, и заработаете денег. А в худшем, вас попросят или вы уйдете сами, но скорее всего уже без своей идеи и почти готовой игры, потому что все, с чем вы пришли либо отправится пылиться в кладовку, либо выйдет без вас за авторством мейлру.
Так работает любой крупный инвестор, вам никто не позволит оставить авторские права себе. В мейлру вы в любом случае станете сотрудником мейлру, пусть даже в маленьком подразделении в тридесятом царстве, но сотрудником. А значит так или иначе вы будете работать в мейлру, а все, что было произведено внутри компании, является интеллектуальной собственностью компании. И из человека или команды, которая придумала игру, вложила в нее силу и душу, вы превратитесь всего лишь в исполнителя, который со временем под давлением сверху скорее всего утратит интерес к своему творению, а давление будет обязательно.
На самом деле все зависит от того, на каких условиях вы заключите сотрудничество, но в любом случае у вас не получится заключить контракт, который в случае, если вам что-то не понравится, позволит вам уйти и прихватить с собой все, что было нажито непосильным трудом.
Конечно, бывают и благоприятные исходы: будете счастливо получать дивиденды с прибыли, - и менее благоприятные - вашу маленькую команду расформируют, а отдельных товарищей или даже всех пригласят в штат на неплохую ЗП и раскидают по другим проектам.
В любом случае сотрудничество с инвесторами, это палка о двух концах. И тут все зависит от первоочередной цели, которую ставит перед собой команда. Глобально их 2.
1) Заработать много денег, делая игры, потому что интересно и получается.
2) Сделать хорошую игру, потому что интересно и получается, и заработать много денег.
Но для первых деньги это основная цель, а для вторых приятный бонус.
Вторые к инвесторам идут неохотно, и как правило уже имеют проработанный диздок и ясную картину в голове и горят своим проектом. Потому что на тот же диздок потратили уйму времени и сил. Скорее всего продумано уже все до мелочей, т.к. на это потрачен ни один месяц и даже год.
Первые же чаще всего ищут инвесторов. Тоже имеют диздок, геймплейную демку, но все это как правило без души и инноваций. Все выполнено по лекалам с учетом трендов, чтобы произвести максимальное впечатление. Главным в их презентации будет не сюжет или геймплей, а цифры, говорящие о прибыли. На диздок и демку потратили пару месяцев, потому что если не "стрельнет" эта идея, то через пару месяцев будет еще одна или даже несколько.
Такие инвесторы, как мейлру, побаиваются инноваций, ведь их нельзя проверить, статистики нет. А крупные конторы доверяют не Васе с горящими глазами, который живет своей игрой, а аналитикам и маркетологам, - сюжет, геймплей это дело десятое. В первую очередь, слушая вас, они будут смотреть на рынок и проверять, если там что-то подобное и насколько оно востребовано.
Так что придете с РПГ про корсаров, а делать будете Королевскую Битву про пиратов, которые прыгают на постепенно уходящем под воду острове.
Вот и подумайте, если каким-то именитым разработчикам нужны деньги на дизайн документ, то какова их основная цель. И какой продукт вы получите на выходе. Что-то новое или то, что видели уже 100 раз.
Задумайтесь, как здорово звучит: "Дайте нам денег, мы наймем человека, будем платить ему 200 тысяч в месяц, и он за 10 месяцев придумает за нас, какую игру мы будем делать. Но он точно придумает очень крутую игру. И ее для вас сделают люди, которых мы сами наймем, когда найдем инвесторов"
Но в этой схеме прослеживается один маленький изъян, именитые разработчики в ней лишние. Товарищи, которые передают деньги от инвестора, работягам. Ах, да, продюсирование, людьми ведь должен кто-то управлять. Ну по такой логике, товарищ глава студии мог бы пойти на краудфандинг командой из одного человека. Просто пришлось прихватить с собой массовку, чтобы понизить уровень смехотворности хотя бы до 99.
P.S. Black Sun вы сами дали огромное количество пищи для подобных аллегорий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение May 7 2018, 12:27
Сообщение #210


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Цитата
Но в этой схеме прослеживается один маленький изъян, именитые разработчики в ней лишние. Товарищи, которые передают деньги от инвестора, работягам.

Всё так, но главное тут иметь эти деньги. У работяг денег нет априори. Если манагеры уже нашли подходящего инвестора, то всё вполне может получиться.
Цитата
Ну по такой логике, товарищ глава студии мог бы пойти на краудфандинг командой из одного человека.
Я так понимаю, что на настоящий краудфандинг они уже выйдут полноценной командой и с нормальными наработками, а для этого им и нужен инвестор. Хотя хз. Короче, варят кашу из топора.
ЗЫ Заглянул тут давеча в магазин Юнити, контента там полно стало. Там вам и нормальная вода, и суша, и всё остальное - на тыщу-другую баксов можно затариться на полную катушку. И не надо годами изобретать велосипед.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rаvеn
сообщение May 7 2018, 13:22
Сообщение #211


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Цитата(Пётр @ May 7 2018, 14:27) *

Всё так, но главное тут иметь эти деньги. У работяг денег нет априори. Если манагеры уже нашли подходящего инвестора, то всё вполне может получиться.

Если во главе проекта стоит манагер, который не знает, что за игру делает его команда и полагается в этом вопросе на человека, чей интерес в проекте заканчивается количеством нолей на его банковском счете, то что-то наверное может получиться, но не хороший продукт.
Для действительно интересного проекта нужен костяк команды, которая в первую очередь заинтересована игрой, а потом уже финансовым вопросом. Нельзя купить заинтересованность людей за деньги. Это не значит, что 1 человек с грандиозной идеей не может собрать вокруг себя этот костяк из наемников. У меня есть отличный пример такого человека, который, имея идею, в одиночку сумел найти инвесторов, заинтересовать их, и встать во главе проекта, чья основная рабочая сила, это наемники. Но этот человек не менеджер, он знает игры изнутри, а не с позиции бабок, как некоторые. Человек имеет опыт работы с графикой и движками, и точно знает, что за игру он делает.
Раз уж утянуло чуток в оффтоп позволю себе оставить ссылку. В темы про игры вполне уместно, тем более здесь масса творческих людей, новые знания тоже могут пригодиться.
трейлер
Канал парня с отличными уроками по Unreal
Цитата
...в магазин Юнити, контента там полно стало. Там вам и нормальная вода, и суша, и всё остальное - на тыщу-другую баксов можно затариться на полную катушку. И не надо годами изобретать велосипед.

Это верно лишь отчасти. Использование чужого контента может, как упростить разработку, так и усложнить ее. В графике это контроль качества и приведение разношерстного контента к единой стилистике. И если с визуальным контентом все более-менее понятно и доступно к редактированию. То вот с вещами, которые касаются кода все намного сложнее. И речь не только о том, что каждый программист пишет по-своему. Зачастую редактировать вещи, за которые вы заплатили деньги, не представляется возможным. Авторы продают готовый продукт, но очень часто не дают возможности редактировать код на низком уровне, пакуя отдельные блоки в dll. Примерно та же история, что была в свое время с исходниками storm.
Вообще ассет стор хорошее подспорье для прототипирования, но любой более-менее серьезный разработчик не станет делать на этом серьезную игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 7 2018, 17:20
Сообщение #212


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



ICC
Меня Эта тема
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение May 7 2018, 18:05
Сообщение #213


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Цитата
Если во главе проекта стоит манагер, который не знает...

А такие бывают?

Цитата
Нельзя купить заинтересованность людей за деньги.

Деньги - мощная мотивация, те же К2 за деньги делались. Да и КВЛ с ГПК тоже. Другое дело, что парни получили меньше ожидаемого, но это детали.
А вот те же Флибы и даже ваш Остров делались с заинтересованностью, но без манагеров - результат мы знаем. Без манагерских навыков Алексуса ВМЛ повторил бы судьбу Флибов.

ЗЫ Как Инки за диздок-то прихватило ))), ты не нервничай, друже, здоровье надо беречь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rаvеn
сообщение May 7 2018, 18:40
Сообщение #214


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Цитата(Пётр @ May 7 2018, 20:05) *

А такие бывают?

Бывают.
Цитата

Деньги - мощная мотивация, те же К2 за деньги делались. Да и КВЛ с ГПК тоже.

Как минимум в верхушках КВЛ и ГПК стояли люди увлеченные темой. Поэтому пример не совсем подходящий.
Представьте себе простую ситуацию. Возьмите любой игровой жанр, к которому вы холодны, а для лучшего понимания тот, который вам совершенно не интересен и даже ненавистен. Но вам платят очень хорошие деньги, и ваша задача сделать интересную игру. Конечно, вы будете стараться, но будете ли получать удовольствие от этого? Скорее всего это будет каторга, разве получится у вас в такую игру вкладывать душу и придумать что-то действительно стоящее? Возьмите любое ненавистное вам дело и попробуйте сделать его хорошо. В конечном итоге все старания сведутся к тому, чтобы не делать хорошо, а чтобы выглядело будто бы это так для тех, кто платит вам зарплату.
Цитата

А вот те же Флибы и даже ваш Остров делались с заинтересованностью, но без манагеров - результат мы знаем.

Остров никуда не делся. Мы, как занимались им так и занимаемся. В конечном итоге от этого больше пользы, чем вреда). И результатом мы вполне довольны, в конце концов результат - это не обязательно готовая игра на прилавках.
Мы сидим себе тихонько, денег ни у кого не просим, и ответ не перед кем не держим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение May 7 2018, 19:16
Сообщение #215


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Цитата
Как минимум в верхушках КВЛ и ГПК стояли люди увлеченные темой. Поэтому пример не совсем подходящий.

Врядли новую команду можно обвинять в том, что они пиратской тематикой не увлечены. Их можно в других вещах обвинять, но уж никак не в этом - это явно перебор ))).
Цитата
Мы сидим себе тихонько

Не так уж и тихонько - надежду фанам тоже даёте периодически, даже тут в подписи ))). Ну да ладно, подождём, как будут события разворачиваться - корсаров на всех разрабов хватит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rаvеn
сообщение May 7 2018, 19:38
Сообщение #216


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Я их в этом и не обвиняю. Я указываю на то, что диздока нет, и чтобы он появился нужны деньги. И по логике вещей получается, что люди не знают, что представляет из себя их игра. Раз им нужно кому-то деньги платить за это. А пиратами они увлечены безусловно, а может быть это всего лишь наиболее знакомая дли них тема. Да и с продлением прав Архипов лопухнулся. Одним словом карты легли. Все ведь не случайно, эту часть они неплохо продумали и подсуетились.
И потом я не раз говорил, что все мои суждения - это взгляд со стороны, всегда заострял внимание на том, как это выглядит, а не как оно есть.
Я где-то читал, что 2 млн на диздок, это всего-лишь предлог, т.к. нужно было на что-то просить. Правила такие. И вполне вероятно, что диздок есть... а может и нет.
Но на данном этапе, не важно, как есть на самом деле. Важно, как это выглядит.
Все ведь очень просто. Даже ответы на простые вопросы, на которые все еще никто не ответил. Ну ведь можно было красиво приврать с деталями. И я бы, например, отстал. Люблю верить людям. Но они отмалчиваются, а когда человеку нечего сказать, значит он стесняется врать.
Вот я считаю, что стесняться надо было раньше, когда "корсаров" уводили. smile.gif

P.S. И, кстати, о продюсировании и менеджерах. Судя по кампании по сбору средств, да и здешним появлениям. Менеджеры из ребят никудышные. Так что и в варианте грамотный менеджер + мотивация специалистов со стороны за деньги, тоже не клеится. Если организаторских способностей не хватает на то, чтобы провести грамотную кампанию, то организовать работу целой студии и успешно довести ее до конца тоже не получится. Можно сказать, что на нормальную кампанию не было денег, а на разработку будут. Но нет, так это не работает. Грамотный продюсер или менеджер, не важно, еще бы на этапе планирования понял, что кампанию в подобном виде даже не стоит начинать. Ребята же, надеялись на русский авось. И в конечном итоге потеряли больше, чем получили.
Хотя думается мне, они руководствовались простой мыслью: "Не получится с корсарами, придумаем, что-нибудь еще".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 10 2018, 17:39
Сообщение #217


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,220
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Свежак
https://gameland.ru/18/igry/kuda-plyvut-kor...chernaya-metka/

Про меня там по контексту - правда
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение May 10 2018, 21:41
Сообщение #218


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата
Алексей Яровит: В России аудитория специфична, и мы от нее ничего не ждем. Мы клиенто-ориентированы, мы ждем фидбек и взаимодействие с игровой аудиторией. На сайте проекта будет крутой форум с голосовалками, мы будем прислушиваться к мнению комьюнити,

Интересный оборот, dry.gif дико-западные будут советовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 10 2018, 23:24
Сообщение #219


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,220
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На самом деле ИМХО сча такое состояние, что кого-то слушать еще просто рано, нужна игра. И обратная связь по факту игры (в альфу) и публикациям (ролики, скрины, описания).
А хотелок на этом форуме по прошлым играм набралось уже прилично: по делу и нет.
Кто участвовал в процессе аддонов и потом КВЛ помнят, как это было.
И нельзя сказать, что даже тогда игры делались прям по советам.
Кто-то один делает, а толпа креативит - и плывет такой кораблик:
Изображение

Делать игру из советов самих игроков - это пересоленный суп из мяса нескольких видов на рыбном отваре из всех экзотических фруктов и овощей. Который еще и палочками есть нужно, из плоских квадратных тарелок.
Нужно дизайнить цельную, балансовую игру, с откидыванием лишнего (для упрощения и реализуемости модели мира) - а это проектирование серьезное. С пониманием процессов (теории, хотя бы по статьям с ДТФа, как игры делать).

Стоящими являются идеи, которые ничего (мало) стоят в разработке - то есть пару часов, а радости на многие часы игры. Либо сильно концептуальные (революционные) вещи.
А делать что-то 100+ часов ради 10 мин игры.... Хотя тоже бывает нужно, для уау эффекта и оценок критиков... Но такие моменты скорее маркетологи подскажут и дружественные именитые продюсеры известных проектов, а не некий абстрактный игрок.

Там после статьи есть правильный комент про нашу аудиторию и не нашу.
И выслушивать, пусть и близких, но наших не всегда приятно.

Аудитория проекта ААА класса - это весь мир, в нем игроков сильно больше, чем у нас.
Тема пиратов сама по себе узкая, у нас она узкая вдвойне.
На дисках лимит насыщения корсарами был в сотни тысяч копий, при торрентах сча будет еще меньше (доступность стима тут не поможет). А по миру в миллионы. Консоли опять же нужны.
Проект же коммерческий - делается для тех, кто платит (это во вторую очередь, но для инвесторов озвучивается, что в первую), а первую - для себя, любимых (фанатов темы).

Негатив в "советах" обидный, т.к. это тут аудитория уже нормальная, проверенная временем и созиданием совместным.
А на новом форуме? А мимопроходящие игроки, не игравшие в Корсары?
Вычитывать килобайты постов для жемчужных идей.... хотя тоже придется, чтоб не пропустить.
Многие тут уже не верят, я сам устал верить и чего-то ждать. Есть возможность сделать - делаем!

Кикстартовые игроки и форум там - это наверное интересно - это же по сути акционерное общество, их мнение, как учредителей проекта может ролять, они самые фанатные фанаты и есть.


ЗЫ Написал и подумал, а может не отправлять? Чтоб потом тереть не пришлось. Как же, игру по советам же делаем, ой, ай smile.gif
Но для понимания местных форумчан - полезно и такое пояснение. Потому запостил. Потом потру wink.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение May 11 2018, 14:06
Сообщение #220


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата
Что же касается ЛГБТ. В пиратском мире это присутствовало, конечно же. Как известно, ром, плеть и содомия – три кита, на которых держится британский флот.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 19:57

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100