Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales к игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей", окончательная и единственная сборка (full-version)
Tymofei
сообщение Jul 11 2010, 11:42
Сообщение #1


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Уважаемое корсарское сообщество!
BlackMark Studio рада предложить Вашему вниманию окончательную версию продукта

мод-пак 1.3.2 Adventure Tales для игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей"


Изображение

Мы воплотили множество наших и ваших идей, пожеланий и чаяний. Если бы не горячее желание порадовать поклонников серии и возобновить, угасший было, интерес к этой замечательной игре, мы могли бы легко увлечься и, минуя все промежуточные этапы, перейти непосредственно к созданию аддона, который заботливо взращиваем в закрытом питомнике на глухом островке Карибского архипелага.

В этой версии мы попробовали оживить игровой мир, вставили несколько собственных "ветвистых" генераторных квестов и разнообразных затейливых ситуаций, парочку новых линеек, столько же новых главных героев, добавили новых дружественных (и не очень) NPC, а также привнесли многое-многое другое.


Искренне надеемся подарить вам массу приятных часов геймплея и открыть для вас замечательную серию игр "Корсары" с незнакомой стороны!

* * * * *
Полный перечень новаций (не считая секретов и т.н.пасхалок), правок и фиксов: Прикрепленный файл  WhatAbout.txt ( 33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13730


* * * * *
Модификация "Новое Фехтование": Скачать файл
Архиватор: 7z
Порядок установки и антимод внутри.


* * * * *
Благодарности: Прикрепленный файл  GiveThanks.txt ( 839 байт ) Кол-во скачиваний: 3766


* * * * *

Порядок установки:

1) Установить оригинальную версию игры, не запуская её.
2) Установить мод-пак 1.3.2 Adventure Tales для игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей".
3) В главном меню начать новую игру. Наслаждаться smile.gif

= = = = =
Если до этого была установлена и использовалась оригинальная игра, предварительно, до переустановки игры, используйте оригинальную утилиту StarForce для удаления драйверов.

= = = = =
Если устанавливается дополнительная версия игры, для автономного использования, то удалять драйвера защиты не нужно.

= = = = =
Если мод-пак 1.3.2 Adventure Tales устанавливается поверх ранней версии, то обязательно удалите файл options до начала новой игры.

Новую игру начинайте в главном меню (а не через ранее используемый профиль)!


Внимание!
После установки мод-пака игра в оригинальную версию "Корсары: Город Потерянных Кораблей" невозможна!


Ссылки (95.4 Mb):
BlackMark.bz
Яндекс.Народ
Letitbit
Файлообменник.Ру


Сообщение отредактировал erebus - Feb 17 2011, 16:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
37 страниц V « < 33 34 35 36 37 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(680 - 699)
Hero_of_Gothic
сообщение May 25 2011, 19:45
Сообщение #681


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 8-May 11
Пользователь №: 24,848



Возник вопрос по генерации патруля с картой сокровищ с наводкой из борделя. Уже около десяти наводок получил, но ни один карту не предложил, а только о беглых каторжниках/рабах говорит. До этого, играя на матросе(сейчас на Лейтенанте) патруль карту предлагал даже тогда, когда у меня лежала в кармане карта о продавца из таверны. Генерация продажного патруля от чего-то зависит или мне просто не везет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erasor
сообщение May 25 2011, 21:10
Сообщение #682


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 341
Регистрация: 31-March 10
Пользователь №: 22,533



Цитата(Hero_of_Gothic @ May 25 2011, 20:45) *

Возник вопрос по генерации патруля с картой сокровищ с наводкой из борделя. Уже около десяти наводок получил, но ни один карту не предложил, а только о беглых каторжниках/рабах говорит. До этого, играя на матросе(сейчас на Лейтенанте) патруль карту предлагал даже тогда, когда у меня лежала в кармане карта о продавца из таверны. Генерация продажного патруля от чего-то зависит или мне просто не везет?

Подходить надо одному ГГ. Квест с развилками событий:
там не только карта, есть другие варианты.
Чаще попадаются честные патрули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение May 26 2011, 09:46
Сообщение #683


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Hero_of_Gothic @ May 25 2011, 19:45) *
Возник вопрос по генерации патруля с картой сокровищ с наводкой из борделя. Уже около десяти наводок получил, но ни один карту не предложил, а только о беглых каторжниках/рабах говорит. До этого, играя на матросе(сейчас на Лейтенанте) патруль карту предлагал даже тогда, когда у меня лежала в кармане карта о продавца из таверны. Генерация продажного патруля от чего-то зависит или мне просто не везет?

Вы наверное толпой, как на стрелку, ходите.

Там конечно и рандом присутствует, но вероятность генерации "продажного" патруля гораздо выше, чем "честного".
Просто ни один идиот не заявит толпе головорезов - "Я продажный, вяжите меня".
Тут нужно вжиться в ситуацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение May 26 2011, 10:49
Сообщение #684


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Насчет рзндома - примерно из 10 наводок ни одной результативной. Исключительно честные все... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hero_of_Gothic
сообщение May 26 2011, 16:44
Сообщение #685


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 8-May 11
Пользователь №: 24,848



Блин, а ведь правда... Я ведь даже читал это... И когда играл на матросе убирал абордажников. sad.gif Эх, столько сокровищ перевел зря.
P.S. Интересно, куча солдат испугалась капитана в окружении двух жено-данек?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 26 2011, 18:09
Сообщение #686


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



По диалогу поймёте: вестового ждали одного.


А табор мало ли по каким делам в джанглах гуляет? laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexis
сообщение May 28 2011, 09:12
Сообщение #687


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 301
Регистрация: 15-November 05
Пользователь №: 1,466



Неужели никто не подскажет про Даниэль Шеппард и диалог по управлению кораблем (абордаж и т.д)?

Версии 1.3.2 AT (Remaking) и нет диалога у Даниэль Шеппард про абордаж и захват кораблей, а в правках это есть.

Кто что скажет или посоветует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение May 28 2011, 10:24
Сообщение #688


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(Alexis @ May 28 2011, 09:12) *

Неужели никто не подскажет про Даниэль Шеппард и диалог по управлению кораблем (абордаж и т.д)?

Версии 1.3.2 AT (Remaking) и нет диалога у Даниэль Шеппард про абордаж и захват кораблей, а в правках это есть.

Кто что скажет или посоветует?

Гм...
еще раз внимательно пересмотрел правки по 1.3.2 (если вы, конечно, имеете ввиду те, что выложены здесь - в 1-м посте). Ни слова там про Шепард нет
Т.е. как не было у неё "компаньенских" веток диалога, так и нет
По-ходу, здешние "правки" более "правильные" чем на BMS.
Например, на BMS еще сказано, что данькам/ПГГ можно менять оружие по обычному принципу "превышения ранга", здесь - этого то же нет, и, таки да, его поменять не получается - только то, что сами выберут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexis
сообщение May 28 2011, 11:18
Сообщение #689


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 301
Регистрация: 15-November 05
Пользователь №: 1,466



Цитата(Old_Nick @ May 28 2011, 11:24) *
Гм...
еще раз внимательно пересмотрел правки по 1.3.2 (если вы, конечно, имеете ввиду те, что выложены здесь - в 1-м посте). Ни слова там про Шепард нет
В шапке по ссылке на текстовый файл, описания правок на финальную заплатку нет. На BMS есть и в папке после установки заплатки тоже текстовик ("changes_108_132.txt") с описанием правок есть.

- Устранены ночные глюки на верфи Виллемстада;
- Исправлено описание брига "Морской Волк";
- Правка ошибок в записях в СЖ по квесту "Поручение капитана";
- Пустой диалог с офицером-мушкетёром - fix;
- При отсутствии судна неписи обзываются читером - fix;
- Баг с потерпевшими кораблекрушение по наводке на корабль: после абордажа корабль без статов "эррор" и ГГ не двигается. - fix
- Из ГПК убрана вторая катана
- Фикс невозможности контры на 3 классе для пиратуса
- Квест "Поручение капитана", иногда не обозначалось ни в диалоге ни в СЖ место до которого нужно доплыть - fix
- Уменьшено количество матросских тушек на СП, и ей прицеплена каюта с сортиром.
- Игра зависает (т.е. нет диалога), когда при выполнении 5-го квеста линейки "Кондотьер" вытаскиваешь оружие при охране в поселениях ловцов жемчуга на Мейне (до разговора с Мико Пистольеро) - fix
- Квест "Повод для спешки": бухты блокируются. - fix
- Даньки и ПГГ не хотят менять/отдавать оружие. - fix
- Квестовые офицеры не хотят менять кирасы. -fix
- У Даньки-компаньона нет ветки с приказами по управлению судном - fix
- В тексте Маргариты (хозяйке борделя Тортуги) добавлены отдельной строкой слова про Аззи дабы ветка с Шарпом не затрагивалась.. - fix
- Забыли добавить Моргану в экипировку кэпа флагманского корабля ЗФ. - fix
- Блокирование вторичного получения половинок карт кладов (аналогично тотемам)
- Квест "Поручение капитана". Игрок забил на прохождение этого квеста и квест ушел в архив. - fix появления офицера из квеста. Исправлено исчезновение возможности отдыха через "Мысли вслух" после прохождения квеста
- С ростом скрытности вероятность обнаружения тоже растёт. - fix
- Разделение музыки абордажа и сухопутной боевой.
- Имея на руках судовые документы и разыскивая Траста через дипломатов имелся стабильный вылет. - fix
- "Повод для спешки" нельзя взять если колония находится в собственности игрока
- Фикс левитирующих компаньонов в кают компании
- Многочисленныые исправления грамматических ошибок
- Исправление конфликта пиратской линейки и квеста "Сопровождение флейта Орион"

Разговор про то, что выделено черным цветом, а в шапке нет описания к финалу. Спрашиваю потому как тут говорилось, что эта правка по Даниэль Шеппард, если конечно путаница не вышла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение May 28 2011, 15:25
Сообщение #690


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Да, я видел, только раз не работает, риторический вопрос - где правильнее? wink.gif
Опять же:
Цитата
....Даньки и ПГГ не хотят менять/отдавать оружие. - fix....
- из BMS, а здесь - нет, и то же не работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexis
сообщение May 28 2011, 17:00
Сообщение #691


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 301
Регистрация: 15-November 05
Пользователь №: 1,466



Цитата(Old_Nick @ May 28 2011, 16:25) *
....Даньки и ПГГ не хотят менять/отдавать оружие. - fix....
Как должна выполнятся смена оружия и в чем проявляется невыполнение этого условия.

1.3.2 АТ (без фикса и не Remaking)

На 1-2 ранге ГГ меняю у Диаз оружие с ее тяжелого на Скорпион 10/49 - 11/48 в зависимости от характеристик ее тяжелого оружия, но стараюсь дать оружие по минимуму, чтобы потом легче сменить на другое оружие. Шарп делает это неохотно и свое среднее-худшее не хочет сменить на среднее-лучшее, но позже даю ей легкое (Маринера 13-54-2.5/2.6). Есть в игре моменты когда Даньки меняют оружие в легкую, а спустя 5 минут игры уже не хотят, при условии, что значения прокачки у Данек не изменились. Правда я с оружием давно осторожничаю, чтобы легче было сменить его у Данек. Игра с плюшками дающими "+" к фехтованию наводит на мысль, что на смену оружия влияет не только характеристики оружия, но и видимо прокачка типов оружия которое задействовано в обмене. Раз Даньки такие капризнючие на смену оружия, то злоупотреблять этим не надо. По Диаз у меня схема такая: сразу даю ей Скорпион по минимуму и меняю когда у нее ЛО=75 на среднее =45(ее кач) из синей групы 20/22 - 60/62 - 4.6/4.7 далее на тяжелое=80(ее кач) которое она возьмет, и потом, если будет желание сменю на среднее по максимуму (25-72-4.1) из красной группы и посмотрю как она воевать с ним будет, т.к есть вариант сменить потом на ЛО (18-63-2.5) красной группы. Вообщем если менять не как перчатки, то вполне можно все удобоварить в процессе игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение May 28 2011, 18:28
Сообщение #692


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



ИМХО,мы в разные игры играем...
Диаз,вроде, 17 lvl нанимается .Ни при каких превосходствах ГГ она свои железки не отдает и свою синюю сторту на скорпион не меняет... Отдаю ей все подряд,кроме синего ЛО и многоствольников - дальше сама разберется (бывает,отдаю ей лучше , чем у ГГ ...).

2Alexis
У Блада на невозможном на момент побега открываю 6 личных перков, но не представляю,чем поднять репу и бабло для Диаз,самому оставаясь на 1-2 lvl ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение May 28 2011, 19:00
Сообщение #693


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(Alexis @ May 28 2011, 17:00) *

Как должна выполнятся смена оружия и в чем проявляется невыполнение этого условия.
.....

Имеется ввиду, что ГГ, при превосходстве ранга, может забрать у даньки клинок/пистоль и дать, что считает нужным игрок (т.е. как у обычных офов)
То, что она меняла сторту на любое ЛО в 1.3.2AT(R) точно, поправили.
Кстати, правки, описанные на BMS, относятся, именно, к "Remaking"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexis
сообщение May 28 2011, 21:37
Сообщение #694


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 301
Регистрация: 15-November 05
Пользователь №: 1,466



Сейчас все попорядку расскажу.
Если я говорю про 1.3.2 АТ и про 1.3.2 АТR - это не каша у меня в голове, а просто стоят несколько вариантов игры.

Цитата(DEFEATOR @ May 28 2011, 19:28) *
ИМХО,мы в разные игры играем...
Диаз,вроде, 17 lvl нанимается .Ни при каких превосходствах ГГ она свои железки не отдает и свою синюю сторту на скорпион не меняет... Отдаю ей все подряд,кроме синего ЛО и многоствольников - дальше сама разберется (бывает,отдаю ей лучше , чем у ГГ ...).

2Alexis
У Блада на невозможном на момент побега открываю 6 личных перков, но не представляю,чем поднять репу и бабло для Диаз,самому оставаясь на 1-2 lvl ...
У меня железки меняет без вопросов и детали сейчас обскажу.

1.3.2 АТ - Невозможный, Прокачка - влево до упора, игра за Блада

Ухожу с Барбадоса Ранг-1 Порог опыта-15/29, Обычный моряк и сразу на Мартинику. Покупаю баркас, а СЛ перекидываю на Огла. В качестве казначея использую Питта. Репутацию поднимаю найти "Камень ростовщика" и "Девица в джунглях". Беру доставку товара до Гваделупы и там таже схема - камень ростовщика + девица в джунглях + доставка товара на Невис и потом сразу на Бермуды за Диаз. Ну это примерная схема, а вообще у меня еще на 1 ранге было так - Диаз + Шарп + Мартин. Я обычно Мартина на 2-3 ранге беру, а само задание иногда сразу после побега и прибытия на Мартинику. Люди жалуются, что не могут взять Орион и неделями спят в таверне, а у меня без слива либо сразу, либо максимум на 3-ий день. Так что Диаз по деньгам нанимается 2-3 доставками товара в магазин и заодно репу повышаем. 4 сундука с золотом так и остаются в заначке. Наняли Диаз, но чтобы нанять Шарп надо быть негодяем и скручиваем репу также на девицах в джунглях, но уже не спасая их, а проходя мимо после диалога. Оружие у Диаз менял всегда на 1 ранге ГГ сразу в каюте СЛ на Скорпион. Главное иметь разнообразное ЛО, которое обыском тащится со всех углов находясь еще на Барбадосе. Оружие у Диаз менялось свободно, т.е то что она выберет (видимо, то что перешибает параметры Сторты) из того разнообразия что я ей подсовывал. Всегда Скорпион и подсовываю ей, но по возрастанию останавливаясь тогда когда она возьмет. Максимум. который она взяла -11/48, а минимум 10-47 и конечно ее выбор свзан с тем какие характеристики у Сторты. Менял оружие Диаз на 1.3.2 АТ, 1.3.2 АТ + фикс и 1.3.2 ATR.

Цитата(Old_Nick @ May 28 2011, 20:00) *
Имеется ввиду, что ГГ, при превосходстве ранга, может забрать у даньки клинок/пистоль и дать, что считает нужным игрок (т.е. как у обычных офов)
То, что она меняла сторту на любое ЛО в 1.3.2AT(R) точно, поправили.
Кстати, правки, описанные на BMS, относятся, именно, к "Remaking"
Понятно, а то я думал, что есть особые условия и про превосходство ранга при смене оружия знаю.
Так я и спрашивал про диалог у Шеппард играя на 1.3.2 ATR (Remaking), где у меня этот диалог отсутствует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ogl
сообщение May 29 2011, 17:29
Сообщение #695


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 351
Регистрация: 18-September 05
Пользователь №: 1,249



Ребята подскажите а квест аскольда также ка краньше берётся у случайного хозяина магазина? а то я объехал все города и никто мне квеста не дал(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение May 29 2011, 17:55
Сообщение #696


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(Ogl @ May 29 2011, 17:29) *

Ребята подскажите а квест аскольда также ка краньше берётся у случайного хозяина магазина?...

Да
Цитата
....а то я объехал все города и никто мне квеста не дал(

Значит не все - не забываем про пиратские поселки, форт Оранж и Панаму wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ogl
сообщение May 29 2011, 18:10
Сообщение #697


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 351
Регистрация: 18-September 05
Пользователь №: 1,249



Цитата(Old_Nick @ May 29 2011, 18:55) *

Да

Значит не все - не забываем про пиратские поселки, форт Оранж и Панаму wink.gif

не все объехал...начал с тортуги санто доминго и дальше по часовой стрелке...в итоге квест оказался в порт-о-принс....наверно токо мне так может не повезти((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pervomaiskii
сообщение May 30 2011, 06:54
Сообщение #698


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 209
Регистрация: 21-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20,806



Цитата(Ogl @ May 29 2011, 22:10) *

не все объехал...начал с тортуги санто доминго и дальше по часовой стрелке...в итоге квест оказался в порт-о-принс....наверно токо мне так может не повезти((

Нее...я вот тоже Работорговца искал, обплыл всех начиная с Пуэрто-Рико против часовой стрелки, а он на Мариго оказался! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scharki
сообщение May 30 2011, 07:39
Сообщение #699


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 25-August 10
Из: Свердловская область
Пользователь №: 23,281



Цитата(Pervomaiskii @ May 30 2011, 09:54) *

Нее...я вот тоже Работорговца искал, обплыл всех начиная с Пуэрто-Рико против часовой стрелки, а он на Мариго оказался! tongue.gif

Рендом братцы,рендом biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nibliss
сообщение May 30 2011, 12:10
Сообщение #700


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 30-May 11
Пользователь №: 25,002



Подскажите пожалуйста кто в курсе дела. У меня стоит AT 1.3.2 от 22 числа [не помню месяц] 2010 года. Можно ли поставить повер нее версию от 14.01.2011 или нужно обязательно переустанавливать игру? пойдут ли сейвы?
Прошу прощения у Модераторов, если написал не в той теме...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

37 страниц V « < 33 34 35 36 37 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:27

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100