Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как заработать денег, инструкция по применению или обоснования почему так
Commandor_S
сообщение Jul 17 2009, 13:30
Сообщение #1


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 00:34) *

Уже несколько лет осваиваю книги кийосаки, трэйси, и им подобным писателям, которые пытаются дать эти знания. Но они на деле ничему не учат, они только подготавливают человека принять эти самые знания. Сейчас у меня острый период ощущения надобности денег. Вот и приходится думать, как из ничего сделать все. 1.gif
Очень хорошее выражение, только никто о богатстве не говорит. Богатым человек становится тогда, когда он сам считает себя богатым по своим собственным критериям, а не по общественно одобренным и общепринятым. Но у нас разговор о навыках улучшения финансовой благосостояния, и ничего более. Богатство, оно в голове, а не в банке. 1.gif

1. Твоя основная ошибка в том, что ты хочешь денег много и сразу. wink.gif Так не бывает. 1.gif К тому же "из ничего" нельзя сделать "всё". Есть исключения, но на то они и исключения, что б подтверждать правило. wink.gif
У тебя есть идея, равная по значимости идее (я сейчас порылся в инете, что б подобрать пример), того же самого Джеффа Бизеса? Он всего лишь напросто придумал продавать книги через интернет. wink.gif
Кстати. Никто тебе не даст идею, как заработать деньги. Вернее нет, я сейчас дам: Покупаешь грязное яблоко за 1 доллар. Моешь его и продаёшь за 2 доллара. Потом покупаешь 2 грязных яблока... и т.д.© 1.gif Вперёд. wink.gif
2. Без осознания того, что ты богат, ты не можешь стать богатым (я не о духовном богатстве, а о материальном). Без осознания того, что "за всё нужно платить", тебе не будут платить деньги.

В течении всей жизни каждый человек что то продаёт и что то покупает. Это может быть что угодно, товары, услуги, своё рабочее время. Каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду, кто то что то продаёт и что то покупает. Везде есть деньги и везде есть работа. Есть "работодатели", а есть... нет, не "работники", а "работовзятели". wink.gif "Работодателей" меньше, "Работовзятелей" больше. Отсюда вывод, конкуренция среди "работовзятелей" выше, что на руку "работодателям". wink.gif
Допустим. Устраиваясь на работу, ты продаёшь своё рабочее время, свои знания. Нанимая "работовзятеля", ты покупаешь его рабочее время и его знания.
Но, у "работодателя" есть преимущество. У него есть деньги. Помнишь советский лозунг? "Покупатель всегда прав" wink.gif У "работовзятеля" денег нет, поэтому он продаёт свою работу и знания. "Работодатель" "устанавливает цену" за эту работу и эти знания. "Работовзятель" может согласится, а может и нет. "Работовзятель" может сам установить свою цену за свою работу и свои знания, но не факт, что кто то захочет покупать по этой цене этот товар.
Опять же ж, есть исключения. Есть уникальные знания, нужные "работодателю", которыми владеет "работовзятель". Здесь "работодатель" попытается "понизить цену" за эти знания. Как поступит "работовзятель" зависит только от самого "работовзятеля". Он, либо согласится на предложенную цену, либо попытается "установить свою цену" за эти знания.
Отсюда один из выводов: Без осознания того, что твои знания уникальны, ты не сможешь "установить цену" на свои знания.
Но, если твои знания ничего из себя не представляют, то глупо надеяться на какие то сверхдивиденды.
Где же взять "уникальные знания", которые стоят большИх денег? Бесплатно никто тебе знаний не даст. Помнишь? "За всё нужно платить". Бесплатно тебе могут дать дешёвые знания. Бесплатно тебя могут научить считать и писать (хотя тоже не бесплатно, ты за это "заплатишь" своим временем wink.gif ). Бесплатно тебя могут научить экономить. Все средства массой информации, вся реклама, пестрят знаниями, как сэкономить. Населению навязывается культ бедности. Намеренно искажается действительность. Тут тебе и "чувак на море", который благодаря звонкам по 0 копеек может себе позволить отдых на море и Нокию 5800. Тут тебе и хозяйка, экономящая на порошке или средстве для унитазов, а сама находится в такой кухне-ванне-туалете, что у большинства населения квартиры меньше. Тут тебе и кинозвезда, гонорары которой исчисляются миллионами долларов, которая пользуется дешевым шампунем или косметикой. Потому что "работодателям" выгодны бедные "работовзятели", таким образом это позволяет меньше платить за работу и знания нужные "работодателю"
Немножко отступления.
Рассмотрим простейший пример:
Я торгую колбасой. Мне требуется небольшая (допустим) медицинская помощь (не важно какая). Я помню, что медицина у нас бесплатна. Я иду к врачу получаю бесплатное обслуживание. То бишь, я не плачу врачу за оказанную мне услугу. Врач, после работы идёт домой. Он хочет есть. Но он (она) не может купить колбасу, потому что у него (неё) нет денег, потому что я не заплатил. Кто в этой ситуации "выигрывает"? wink.gif
Это простейший, утрированный пример. Но из него можно вывести ещё один вывод: "Для того, что бы больше зарабатывать, нужно больше тратить". Чем больше я потрачу, тем больше мне нужно денег. чем больше мне нужно денег, тем больше я буду работать. От меня зависит, насколько дорогостоящи мои знания. Если мне не хватает своих знаний, я "куплю" их у "работовзятеля". Если моих знаний хватает, но не хватает рабочего времени (в сутках только 24 часа), я "куплю" рабочее время у "работовзятеля".
Ещё один вывод: "Для того, что бы много зарабатывать, нужно много работать". Намного больше, чем кто бы то ни был в твоём окружении.
Ещё пример:
Я писал: "Я продаю колбасу". На самом деле я, лично, не продаю колбасу. Я её не привожу, не гружу, не взвешиваю, не беру за неё деньги, не отвожу в магазины, не принимаю заказы с магазинов, я не считаю деньги поступившие за колбасу, я не рассчитываюсь с поставщиками. Я даже не знаю цен и ассортимента. Всё это делают "работовзятели", но в тоже время именно я продаю колбасу. А я плачу "работовзятелям" за своё рабочее время и свои знания, которых мне не хватает физически. Хотя я это всё знаю и умею делать. Так же само "я ремонтирую машину"или "я строю дом". Я "Заказчик", я "Покупатель".
Когда то очень давно, в бытность службы в армии, нас, командиров, наказывали вышестоящие командиры за то, что мы что то делали сами. "Вам даны люди? Вот и командуйте ими. Вам поставлена задача? Вот и поставьте, правильно, задачу своим людям"
Отсюда ещё один вывод: "По возможности, никогда, ничего, не делай сам. "Купи" "время и знания" у "работовзятеля""
Ещё пример:
Я расскажу, как получил "Красный диплом" бухгалтера. Правда техникума. У меня, к моему сожалению, нет, так называемого, "высшего образования". На момент моей учёбы я не мог себе позволить институт-университет, а сейчас я не могу себе позволить "потратить своё время" на учёбу в институте-университете. К тому же, институт-университет, на сегодняшний день, не может мне дать тех знаний, которыми я не владею. Хотя я не откидаю возможности учёбы, допустим, в "Академии Управления". Всё может быть. Просто, на сегодняшний день я не располагаю достаточным количеством времени, для учёбы в данном заведении.
Итак. На самом первом занятии я сказал, что "иду на красный диплом". Я сказал это в шутку. А преподаватели и учащиеся восприняли это серьёзно. Преподаватель не мог занизить мне оценку, что бы не испортить мне аттестат. Сложнее всего было по необязательным предметам. Но, я всегда, на всех занятиях, задавал наводящие вопросы. Преподаватель вынужден был "раскладывать всё по полочкам" и повторять по несколько раз. В результате. 1. Я "засветился", как активный учащийся. 2. Там, где можно было получить "автомат", я получил. 3. Я не готовился ни к одному экзамену. Приходил на экзамен отдохнувшим и выспавшимся. В аудиторию заходил, не просто в первой тройке, а первым. Тянул первый попавшийся билет. "Цеплялся" за первое попавшееся "знакомое слово" (ведь я что то же знал, благодаря "наводящим вопросам") и рассказывал "про блох". Преподаватель, видя, что я что то знаю о предмете и боясь испортить мне аттестат, ставил 9ставила) "5". (тогда у нас была пятибалльная система). Правда были преподаватели, которых приходилось "брать нахрапом", но это отдельная история. 1.gif Всё равно "четвёрку" я "вырывал" и лимит не исчерпал. Один экзамен пришлось пересдавать, что бы исправить "4" на "5".
По концовке, я не только получил "красный диплом", мне его ещё и первому на потоке выдавали. wink.gif
Отсюда ещё один вывод: "Скажи людям, что ты лучший. Если ты не скажешь людям, что ты лучший, откуда они об этом узнают?" wink.gif



З.Ы. Надеюсь тебе (и остальным) помогут эти советы. Может быть, я описал, для кого то, непреложные истины, но могу заверить, для кого то это будет откровением. wink.gif Кто то поймёт о чём я хотел написать, кто то нет. Естественно, я не описал и сотой толики. Я не готовился. Всё вышеописанное, написано спонтанно. Я уже писал, я не зарабатываю "продажей знаний", и это не всё, что нужно знать. Могу ещё написать о "природе человека", но мне, что то, опять таки, влом. 1.gif К тому же о "человеческой природе" многим будет читать неприятно. sad.gif Опыт подсказывает, что очень многие обижаются, когда узнают, "что такое человек". dry.gif


З.З.Ы. Большой пост получился, наверно "выведу" в отдельную тему. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Commandor_S
сообщение Sep 11 2009, 09:47
Сообщение #21


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Sep 10 2009, 23:02) *

Я пишу тут, т.к. это не тема К4, а тема софтверных проектов вообще и способ заработка (или обоснование безубыточности, нерисковости для инвестора)

Браво. Всё так и есть на самом деле.
За софт, пока, сказать ничего не могу, так как я, пока, не занимался заказом софта.
Есть разница: Писать программу самому или с единомышленниками или заказать её у сторонних разработчиков. В каждом варианте есть, как плюсы, так и минусы.
Когда пишешь сам есть огромный плюс. Ты не тратишь деньги, реальные деньги, эти килограммы, кубометры (или в чём там деньги измеряются? 1.gif ), но ты тратишь неимоверное кол-во времени. Конечно, это даёт тебе бесценный опыт, который ты не купишь не за какие деньги, но... время... насколько ты можешь себе позволить потратить такое количество времени? Если можешь, то "флаг в руки".
К тому же, надо быть готовым к тому, что, если ты не тратишь деньги, то в один прекрасный момент выяснится, что опять "надо всё делать самому" wink.gif Так, к сожалению, было, есть и будет. Энтузиазм хорош, но энтузиазм быстро заканчивается когда нет результата (или он (результат) запаздывает). Рутина убьёт любой энтузиазм. А время очень часто превращается в рутину. dry.gif Рутина никому не интересна. Надо правдами и не правдами поддерживать в людях (и в самом себе) интерес. Любой. Либо, время от времени, менять единомышленников, wink.gif что тоже не есть хорошо (а иногда и хорошо, новый человек = новые идеи 1.gif )

Заказывая что то у стороннего разработчика, ты, естесно. тратишь деньги, но ты не тратишь своё время. Вместо времени ты получаешь ожидание. Ожидание - это страшная штука. 1.gif Ты ждёшь, надеешься, тебя "кормят завтраками", по концовке тебе показывают не то, что ты хотел увидеть. По деньгам ты, в основном, "не попадаешь", будут переделывать до тех пор, пока тебе не понравится, но ожидание это пытка. wink.gif


Здесь небольшое отступление. Я написал абзац про интеллектуальную собственность, но потом стёр его. Не сегодня dry.gif

По поводу потраченных денег. Заказывая работу в Москве, априори, потратишь больше денег, чем заказывая работу, допустим, в Донецке. wink.gif Причём не факт, что в Москве специалисты лучше. Просто доллар в Москве и доллар в Донецке это разные доллары, хотя и выглядят они одинаково. 1.gif




З.Ы. Почитал дискуссию про К4. Да, полностью согласен с Эдди и Алексом. Принепременная и первоочередная задача Сиварда запустить онлайн проект. Причем именно мультиязычный. Даже, при наличии нескольких конкурентов у Сиварда-онлайн есть очень большой шанс привлечь под эту игру минимум 500к игроков по всему миру, а то и лимон. wink.gif Да, после выпуска альфы пройдёт ориентировочно полгода на продвижение. Но за год можно набрать достаточное кол-во игроков. Я не знаю, какая будет применена технология для продвижения, но достаточно просто прибегнуть к какому ни будь не стандартному подходу в плане продвижения и всё получится. 1.gif
Опять таки. Я не владею информацией, на какой возраст рассчитана онлайн игра. Я не читал ТЗ. Я не видел план работ. Более того, я совершенно не знаю, что там будет. 1.gif Но идея и атмосфера очень хороши. wink.gif И пресловутый кризис, в данном случае, "играет" за Сивард. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 11 2009, 10:07
Сообщение #22


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



тут нужна поправка.

Проект http://online.seaward.ru/ мой и пока некоммерческий, к К4 и заработке в онлайн для него (командой К4) отношения не имеет.

Эдди свой не анонсировал пока. Под каким брэндом (фирмой) он будет не знаю, но не "Сивар Онлайн", скорее под Сивард.ру, разработчиком КВЛ-ГПК или вообще другим.

Так же нужно понимать, что онлайн проект - это не только ММО, это просто продажа чего-то в онлайн (не обязательно игр) или сингл мини-игр.
Построить мир ММО на миллион игроков - это задача не на один год, особенно, если делать на коленке вечерами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Sep 11 2009, 11:01
Сообщение #23


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Цитата(ALexusB @ Sep 11 2009, 11:07) *

тут нужна поправка.

Эдди свой не анонсировал пока. Под каким брэндом (фирмой) он будет не знаю, но не "Сивар Онлайн", скорее под Сивард.ру, разработчиком КВЛ-ГПК или вообще другим.




"Неясно что-то в Датском королевстве"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 11 2009, 11:34
Сообщение #24


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Sep 11 2009, 10:07) *

тут нужна поправка.

Проект http://online.seaward.ru/ мой и пока некоммерческий, к К4 и заработке в онлайн для него (командой К4) отношения не имеет.

Эдди свой не анонсировал пока. Под каким брэндом (фирмой) он будет не знаю, но не "Сивар Онлайн", скорее под Сивард.ру, разработчиком КВЛ-ГПК или вообще другим.

Так же нужно понимать, что онлайн проект - это не только ММО, это просто продажа чего-то в онлайн (не обязательно игр) или сингл мини-игр.
Построить мир ММО на миллион игроков - это задача не на один год, особенно, если делать на коленке вечерами.

Оп-па. blink.gif Извини, не знал. (это всё Трёп виноват lol.gif)
1. По поводу онлайн.сивард, ну так и А&М тоже начинался как некоммерческий проект. wink.gif
2. По поводу проекта Эдди... да не важно... даёшь проектов много и разных. 1.gif Пипл от этого только выиграет. 6.gif (правда так хорошо быть монополистом, но это, увы, не возможно. 6.gif )
3. Да, на лимон игроков это серьёзно. (хотя бы в плане безопасности). Лимон игроков это большой, собственный офис в центре столицы, с большим штатным расписанием и прочей лабудой. 1.gif
Да, "на коленке" практически не возможно создать проект на лимон, но можно (правда долго) создать на 50-100К зарегениных и 1К активных, ежедневных игроков, а это уже "нехилая прибавка к пенсии" 1.gif Но тут именно важно время. Потому как вот-вот должна грянуть какая то революция в плане онлайн. То ли это будет прорыв в графике (у "монстров" тут больше возможностей), то ли в конце концов запустят пресловутый Интернет-2 (хотя пока только разговоры, но хз dry.gif ), не знаю, но что то уже "витает в воздухе".
В ММО, всё таки, на одном из первых мест стоит атмосфера игры, всё остальное вторично. Ну ещё на какую аудиторию рассчитана игра. На 13-15 лет или 30-50? Потому что это разные категории игроков и они не могут ужиться вместе, "скорость жизни" разная. Но любая ММО, это прежде всего "зарабатывание денег". Почему бы не продать страждущим то, что тебе достаётся бесплатно? 1.gif К тому же, если люди так и жаждут отправить СМС или вбить номер пластиковой карты в соответствующее поле. 6.gif 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Sep 11 2009, 13:22
Сообщение #25


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Commandor_S @ Sep 11 2009, 12:34) *
В ММО, всё таки, на одном из первых мест стоит атмосфера игры, всё остальное вторично.

Откуда следует вывод, что делается именно игра?
И какую игру можно за три месяца даже очень напряжённого труда написать?

Мобыть они интернет магазин запускают...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 11 2009, 16:12
Сообщение #26


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Tymofei @ Sep 11 2009, 13:22) *

И какую игру можно за три месяца даже очень напряжённого труда написать?

Не возможно написать, чисто физически. Уж больно много нюансов. Один художник-дизайнер "сожрёт" больше времени. 1.gif Я уже не говорю за озвучку и прочие не кодеровские дела. А двиг?... в каждом двиге есть дыры и баги, на "отлов" которых уходит туча времени и человеко-часов. К тому же:
Цитата
в программе смена разработчика часто равна "выкинуть весь его код" и написать новый - то есть нет продолжения с останова, есть откат назад в прошлое, то есть график съезжает. Изучение кода, что бы продолжить может занять больше времени, чем написать все с нуля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 11 2009, 16:45
Сообщение #27


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вообще, инет пестрит объявами по "делаем ММО на заказ за 3-6 мес"
Срок на браузерную игру в 6 мес вполне реальный. Это, правда, будет клон какой-то сделанной ранее игры, причем даже с тем же артом частично (интерфейсы уж точно общие) - и обязательно фэнтези.
С этого начинала ИТ-Территория. У них все игры близнецы, отличаются токо оформлением сайта и предысторией игры (квесты все те же, токо ФИО другие у НПС)

Я когда изучал все это, путался, в какой я сча игре smile.gif

Так или иначе, даже мою ММО по всем замыслам делать до открытого запуска беты как раз 4-6 мес (работы по 8ч в день всех командой в 4-5 челов)
Другое дело, что мы ее так не делаем, потому и сроки кажутся нереально быстрыми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 11 2009, 22:47
Сообщение #28


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Sep 11 2009, 16:45) *

Вообще, инет пестрит объявами по "делаем ММО на заказ за 3-6 мес"
Срок на браузерную игру в 6 мес вполне реальный. Это, правда, будет клон какой-то сделанной ранее игры, причем даже с тем же артом частично (интерфейсы уж точно общие) - и обязательно фэнтези.
С этого начинала ИТ-Территория. У них все игры близнецы, отличаются токо оформлением сайта и предысторией игры (квесты все те же, токо ФИО другие у НПС)

Я когда изучал все это, путался, в какой я сча игре smile.gif

Так или иначе, даже мою ММО по всем замыслам делать до открытого запуска беты как раз 4-6 мес (работы по 8ч в день всех командой в 4-5 челов)
Другое дело, что мы ее так не делаем, потому и сроки кажутся нереально быстрыми.

Ну да. Сегодня уточнил, для стандартной ММО так оно и есть, 3-6 месяцев. Причём львиная доля времени уйдёт на дизайнера. Причём, достаточно совсем немного "отойти" от фентези и твоя игра гарантировано имеет успех (фентези всех уже достала, но, на самом деле, пипл хавает wink.gif, ну нравится тинейжерам фентези, что тут поделаешь, надо удовлетворять потребности. 1.gif) Сам двиг, даже самописный, пишется по определённому стандарту, а вот какие туда добавить квесты, какие миниигры, тут то вся собака и порылась. 1.gif Как будет развиваться персонаж на начальных уровнях, когда человеку надоест играть бесплатно и он захочет ввести в игру "реал"... собстно, ради "реала" игра то и затевалась изначально. 1.gif
Очень важно, какие будут "фирменные фишки", именно они определяют атмосферу игры. (Я не зря повторяюсь насчёт атмосферы. Какую ностальгию сейчас вызывает К1? Моё имхо, сейчас в К1, даже несмотря на уже убогую графику и физику, играют из-за Конкина. Его голос в колонках или наушниках сглаживает все огрехи гемдрайва wink.gif ).
Ещё. Почему люди делают ММО? Да потому что при сравнительно небольших вложениях (идея своя, в худшем случае потратишься на полугодовую зарплату работникам, даже продвижение дороже обойдётся) получаешь продукт, который можно, приблизительно год продавать, ничего не закупая. Будешь выпускать всевозможные патчи и дополнения, будешь продавать дольше. 1.gif При правильной постановке клиент-сервер и более менее хорошей модерации, только и успевай, как выводить электронные деньги из всевозможных систем. (я утрирую 1.gif ).
После запуска беты (не альфы, альфа идёт в закрытом тестировании), разработчика ожидает неприятная процедура продвижения игры. стандартные методы продвижения здесь не очень то и работают, нужны нестандартные или "незаеженные" способы.






З.Ы. А что я тут расписываюсь, типа крутой игродел или инвестор? lol.gif lol.gif lol.gif Сам то нуб в этом деле и только учусь. lol.gif Вот она, сила печатного слова, lol.gif что угодно можно втюхать. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 19 2010, 15:49
Сообщение #29


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Интересная статья по кризис
http://nnm.ru/blogs/argamak2/finansovyy_kr...taemom_ostrove/

на утрированном примере
Сам я такой пример привожу клиентам про дутые обороты. Даже без кредитов-банков.

Было в "веселых картинках" за 82-83г:
Овца и свинья пошли на рынок торговать картошкой и блинами (по 1 коп за 1шт).
Но день не задался и покупателей не было.
У овцы была копеечка и очень хотелось есть.
Она купила у свиньи блинчик.
Так тоже хотела есть, купила картошку.
Так они проторговали весь день.
Домой овца ушла со своей 1 коп.
А оборот-то какой smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Feb 19 2010, 17:51
Сообщение #30


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Feb 19 2010, 14:49) *

Интересная статья по кризис
http://nnm.ru/blogs/argamak2/finansovyy_kr...taemom_ostrove/


Если честно, баян. wink.gif Но качественный, перечитал с удовольствием. 1.gif Всё так и есть на самом деле. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Feb 19 2010, 18:43
Сообщение #31


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Мож ты реально ченить предложожишь. Тем кто К4 делает Где денег взять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Feb 19 2010, 21:28
Сообщение #32


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(СТРАННИК @ Feb 19 2010, 17:43) *

Мож ты реально ченить предложожишь. Тем кто К4 делает Где денег взять?

Легко. dry.gif Покупаешь что ни будь за доллар, а продаёшь это что ни будь за три доллара... и на вот эти вот два процента... dry.gif 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Feb 19 2010, 21:31
Сообщение #33


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Ну чё, мож они возьмут твой совет на вооружение и мы таки дождёмся Корсары4а.

А мы та всё спорили, а мы та всё думали. А ларчик та он оказывается так просто открывался. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 20 2010, 18:26
Сообщение #34


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В продолжение статей про дутые обороты.
Гулял сегодня с ребенком и догнала меня мысля про курильщиков.
Простая арифметика
На Земле 7 млрд человек (что пишут 6.5, это да, а скоко неучтено негро-китайцо-индусов?)
Из них условная половина взрослые (хотя дети тоже курят).
Берем для простоты 1/3 (не знаю статистики, может курит не каждый 3, а каждый 8-9). Получаем 1млрд народа, который ежемесячно платит за табак.
Цены разные, скорость курения тоже, возьмем 10баков в месяц.
Имеем 10 млрд баксов оборота (живых денег) на табачную продукцию.
А теперь представим, что будет, если в едином порыве эти люди не будут курить 2-3 мес подряд smile.gif
Будет очередной кризис.
Т.к. начнут лопаться производители, а это безработица на этих фабриках и тп.
Далее пока не продумывал, просто цифра потрясла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 20 2010, 18:38
Сообщение #35


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Feb 20 2010, 16:26) *

Цены разные, скорость курения тоже, возьмем 10баков в месяц.
Имеем 10 млрд баксов оборота (живых денег) на табачную продукцию.
Тебя потрясет, наверное, еще больше, если узнаешь, что у нас тут пачка сигарет (по-моему, любых) стоит 5 евро. А некоторые курят по пачке в день. А некоторые и по несколько пачек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 20 2010, 19:15
Сообщение #36


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я прикидывал в среднем, тк где-то и 1$ в мес много (там табак растет smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Feb 20 2010, 22:19
Сообщение #37


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Алекс, выложенная тобою статья очень просто объясняла механизм работы банковского мультипликатора и стимулирования спроса за счет бесконечно выгодного кредитования smile.gif
Нет смысла фантазировать о падении спроса в отдельно взятом секторе потребления. Представь, что последние 25-30 лет бум пром производства был основан на том, что люди всех стран потребляли все больше и больше в кредит. На деньги, которые они должны заработать через 10-20-30 лет. Под этот "спрос" строились нове заводы, фабрики и пр и пр и пр. Ща эта пирамида рухнула. И 20-25% МИРОВЫХ производственных мощностей оказываются избыточными (посчитай, скока это работоспособного народу в мире). Что с этим делать никто не знает. Это не обычный циклический кризис. Мы живем в очень интересную и, в то же время, страшную эпоху крушения привычной и отсутствия новой экономической модели...
Млин... Под это нуна заводить отд топик. В паре фраз этого не объяснить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 20 2010, 22:55
Сообщение #38


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Да уж, так можно договориться (логикой размышлений) о кризисе 30-40х годов 20 века и как мир избавлялся потом от "работоспособного народу в мире".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Feb 20 2010, 23:49
Сообщение #39


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Не, Алекс. Великая Депрессия была обычным циклическим кризисом "по Марксу". smile.gif Просто очень сильным. И в Штатах пара мильонов людей померла с голоду, правда... Война (2-я мировая) была решением задачи выхода на новые рынки (как в учебниках, описывающих признаки стадии империализма smile.gif ... Потом еще много огненной воды утекло... Но.. Неважно...
Ща новых рынков нет - слишком прочна мировая кооперация, безнадежно крепка мировая система разделения труда... Новых рынков нет - некуда больше расширяться. Да и война стоит дорого, штобы передел устроить, а денег на это нет. (кста, это хорошая новость smile.gif )
Вопщем, впереди - самое интересное laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Feb 20 2010, 23:56
Сообщение #40


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Feb 20 2010, 17:26) *

В продолжение статей про дутые обороты.
Гулял сегодня с ребенком и догнала меня мысля про курильщиков.
Простая арифметика
На Земле 7 млрд человек (что пишут 6.5, это да, а скоко неучтено негро-китайцо-индусов?)
Из них условная половина взрослые (хотя дети тоже курят).
Берем для простоты 1/3 (не знаю статистики, может курит не каждый 3, а каждый 8-9). Получаем 1млрд народа, который ежемесячно платит за табак.
Цены разные, скорость курения тоже, возьмем 10баков в месяц.
Имеем 10 млрд баксов оборота (живых денег) на табачную продукцию.
А теперь представим, что будет, если в едином порыве эти люди не будут курить 2-3 мес подряд smile.gif
Будет очередной кризис.
Т.к. начнут лопаться производители, а это безработица на этих фабриках и тп.
Далее пока не продумывал, просто цифра потрясла.

Тоже самое можно сказать про стоматологов. На дворе 21-й век. Люди, да что там люди, китайцы в космос полетели. А зубы до сих пор сверлят и, вместо удалённых-утерянных ставят искусственные. Причём процедура не самая приятная. Более того, при вставке импланта гарантия того, что приживётся довольно таки мала. В тоже время в организме человека есть ген отвечающий за рост зубов. У ребёнка зубы меняются, у взрослого растут, так называемые, "зубы мудрости". В конце концов у акулы растут зубы взамен утраченных. То бишь, в принципе, вырастить зуб взамен утраченного не такая уж и проблема. Скорей всего решение уже найдено, но... и вот теперь Его Величество "НО". 1.gif Практически всё население Земли вынужденно обращаться к стоматологам. В этой отрасли ТАКОЕ бабло крутится, что многие даже представить себе не могут масштабы этого бабла. Корпорациям не выгодно, если у людей будут здоровые зубы, тем более не выгодно, что зубы будут расти взамен утерянных.
Кстати, несколько примеров как на зубах зарабатывают миллионы:
1. Все помнят рекламы зубной пасты. Как это выглядит? От щедрой души, на длину всей щётки выдавливается зубная паста. По концовке у чела полный рот пастовой пены, которую он (она) благополучно сплёвывает. В результате умный человек приходит к выводу, что для читки зубов достаточно в пять раз меньше пасты, чем показывают в рекламе. Но многие, всё таки маниакально выдавливают пасту на длину всей щётки, что в масштабах мира выливается в миллионы баков. 1.gif
2. Блин. Каждый раз, смотря рекламу зубных щёток, я жду нового креатива. Ну как ещё заставить обывателя отказаться от любимой зубной щётки? Я всё жду, когда же зубная щётка научится варить кофе? 1.gif И в труднодоступных местах она зубы чистит (у меня, допустим, в труднодоступных местах зубы не растут 1.gif ), и язык она чистит и щёки она чистит (кстати, кто нить пробовал чистить щёки?).
А культ белых зубов? Ну не бывает у белого человека белых зубов. Белые зубы только у негроидной расы.
Кста, ещё один фактик. У негров практически не бывает кариеса. wink.gif Неужели никто не изучал этот вопрос?
По моему на зубах нас разводят. И разводят по взрослому. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:45

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100