Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вред и польза компьютерных игр, Обсуждение по мотивам совершенно противоположных взглядов
ALexusB
сообщение Oct 9 2010, 21:25
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Статей, что игры - зло много, больше, чем, что это польза.
Особо понравилась статья авторов-игроков из Игромании, журнал лета 2010, точнее не помню.
Собственно, тему эту создал, т.к. сам разделяю мнение авторов из Игромании (кратко его напишу ниже) и встретил сегодня статью
http://nnm.ru/blogs/vkw/vred_i_polza_kompyuternyh_igr_2/
Все прочесть не смог из-за негодования и несогласия с выводами, фактически безосновательными выводами. Но и примеры такого (как по ссылке) очевидно есть.

А теперь отмазка нормальный игроков (не "игроманов").
1. Если человек играет - он прожигает свое время - это довод масс
2. Если человек культурно в это время забивает козла в домино, пьет с друзьями, читает желтую прессу или смотрит мыльный сериал - он нормально проводит время
3. Пьет один, колется накротиками - зло, сопоставимое с п.1

Вот и прикинем. Не будь игр (а их и не было 20 лет назад в массе своей), то была б музыка/кино/книги/водка/девки/наркотики/ТВ/сидение на завалинке

Учеба и работа все равно были бы на последнем месте у таких индивидов, для кого игры сегодня приводят в вылету из Вуза, с работы и тп

Непонимание родителей? А понять, что читает или слушает чадо? Те же проблемы "отцы и дети" Тургенева. А игр и даже ТВ тогда не было точно smile.gif

Другое дело, что статистика говорит "игры -зло".

А может это следствие тезиса
"Количество разума на Земле величина постоянная, а население растет"?

Я, учась в Вузе запоем играл в Морские легенды и в УФО, играл в сессию. В день экзамена с утра.
Поехал, сдал, приехал и доиграл.
Да, было тяжко пройтись по всем билетам и расставить галочки "ну это я знаю, все можно поиграть".
Но согласен, искус был велик не учить вовсе.

Почему создал тему?
У меня дети. И у сына уже год стажа игр на компьютере, а ему только четыре.
И я сам "опустил его в эту пучину".
Что я натворил? Подсадил свое чадо и поломал ему жизнь или все же привил иммунитет через дозированную вакцину "игра - это просто развлечение, как мультики, игра в игрушки и езда не велосипеде".
Играет он в разные игры (4 разных по мультикам, включая тачки на руле).
Иногда прет его во что-то играть, иногда на перечисление "во что сегодня?" решает играть в игрушки обычные или читать журналы, или смотреть мульт.

Может дело в том, что у тех, кто пишет эти отрицательные статьи просто полное непонимание и невозможность контакта с теми, кто играет?

Знаю пару, которая познакомилась в ЛайнАйдж (при этом живя в соседних домах), сча дите растят, уже лет 5-6 женаты.

Жена играет в соц игры в одноклассах, не платит принципиально, исследует порог проходимости - видел, грядки у нее не все, но какой-то безумный розовый слон там уже ходит.
Я не чувствую дискомфорта или какого-то невнимания, тк играет в свое свободное (от детей и прочего) время. Но да, можно сказать, что стала меньше читать, забила учить английский и тп
Но иногда нужно просто отдохнуть, то есть я понимаю, что в эти 5мин англ не поучить все равно, это замета ТВ с вечными сериалами и т.п.
Главное, что не будучи полноценным игроком (соц игры - это ж не игры?) - она дает играть (или делать игры) мне smile.gif
Но согласен с одним выводом из статьи. Первая жена не понимала меня-игрока, так нужно ж просто жену искать подходящую, а не игры бросать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
honey dew
сообщение Oct 11 2010, 17:46
Сообщение #21


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Доктор Фауст?wink.gif Почём нонче дУши? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Oct 11 2010, 18:23
Сообщение #22


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(honey dew @ Oct 11 2010, 18:46) *
Доктор Фауст?wink.gif Почём нонче дУши? wink.gif
Ну ты, блин, озадачила чела. Он небось, прайс пошел смотреть 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Oct 11 2010, 18:27
Сообщение #23


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Думаишь? wink.gif А может Мефистофелю жаловаца? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Oct 11 2010, 18:35
Сообщение #24


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(honey dew @ Oct 11 2010, 19:27) *
Думаишь? wink.gif А может Мефистофелю жаловаца? 1.gif
Слы, я тут вычитала, что faust в переводе означает "кулак". А мож он кулак правосудия? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Oct 11 2010, 18:44
Сообщение #25


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Ты хатишь сказать, что если нас не угробят компьютерные игры, то это сделает кулак правосудия?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Oct 11 2010, 18:57
Сообщение #26


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(honey dew @ Oct 11 2010, 19:44) *
...то это сделает кулак правосудия?
Гыыы... прям как скил у Паладина в World of Warcraft 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jason
сообщение Oct 11 2010, 19:20
Сообщение #27


Моряк в седле
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 611
Регистрация: 17-September 08
Из: Белоруссия
Пользователь №: 17,800



1.gif Только хотел поумничать, а тут девушки уже перевели все в сторону добрых шуток. Но все-таки отпощу. Так, наподумать. smile.gif

Вообще, стереотипность мышления огромного количества людей иногда прямо-таки поражает. Они пользуются некими общепринятыми" понятиями, которые в большинстве своем даже не ими самими придуманы, а получены из неких внешних источников (родители, "авторитетные" друзья, пресса, ТВ, Интернет с "серьезными форумами, на которых все давно обсудили и решили"), и поэтому это так, а не иначе. При этом даже попытаться попробовать мыслить свободно от этих рамок не пытаются (т.к. либо не хотят, либо не умеют вообще). То есть если было "принято", что компьютерные игры - это "плохо", значит, так оно и есть и это надо осудить, запретить, закидать шапками (нужное подчеркнуть). При всем при том, что тяжелой зависимостью от игр поражено значительно меньшее количество людей, нежели зависимостью от алкоголя, которую все признали "неизбежным злом". То есть злом, но таким "нормальным" злом. smile.gif
Но если даже не брать алкоголь и наркотики, о которых было написано выше, можно все равно попытаться снять с глаз шоры и подумать, отойти от навязанных стереотипов. Ведь существуют и иные "зависимости", гораздо более тяжелые, да еще и более массовые. Самая главная и самая тяжелая зависимость, которой поражено, наверно, процентов девяносто населения - зомбоящикотелевизоромания. Просто поскольку этим заболеванием страдает подавляющее большинство народа, tongue.gif оно не считается болезнью, либо отклонением от нормы (в стране одноногих двуногий - инвалид). А тем не менее, это самый настоящий "переход к иному состоянию бытия", когда человек приходя с работы (в более запущенных случаях - не работая), включает ящик и тупо пялится в него целый вечер (весь день), лежа на диване и потягивая пиво, просматривая очередную серию Солдат, Ментов и прочие тайны следствия (как вариант - Студентов, интернов и прочих папиных дочек), не говоря уже о высокоинтеллектуальных шоу типа дурДом-2 всевозможных танцев с волкамизвездами. Поскольку данное заболевание носит характер пандемии, то оно вроде как бы принято за нормальный образ жизни. 5.gif Такой нормальный, достойный образ. tongue.gif
Другой пример. Тяжелая психическая зависимость от социальных сетей типа Вконтакте и иных одноклассников. Разве можно назвать абсолютно нормальным человека, проводящим колоссальное количество времени в разглядывании своих и чужих фотографий, написании к ним идиотских комментариев и обменивающихся примитивными сообщениями на уровне раннего этапа зарождения человеческой речи? laugh.gif Этим недугом страдает просто огромное количество женского (и не только) поголовья, однако за счет массовости явления оно тоже вроде как уже признано "нормальным". Про многочасовые разговоры по телефону "ни о чем", а также прочие интеллектуальные виды досуга типа "а мы вчера так нажрались", "набей морду уроду из соседнего района", "а я скачал полторы сотни мелодий на свой мобильный телефон и счас достану ими всех жильцов на площадке подъезда", думаю, подробно упоминать не стоит - это уже прочно вошло в жизнь и является ее
неотлемлемой частью. smile.gif
На фоне всего вышеперечисленного, компьютерные игры выглядят как раз-таки наименьшим из зол. Хотя бы потому, что процесс игры, даже тетрис, заставляет человека думать, включать мозг, чего совершенно не требуется (и даже противопоказано) для пребывания в озвученных выше "иных мирахсостояниях бытия".
Хорошая же игра позволяет человеку прожить несколько альтернативных жизней в мире (мирах) в которые бы он никогда бы не попал по различным причинам (а если бы и попал - не прошел бы дальше 1 уровня), и получить насыщенный букет эмоций, которые хомо сапиенсу требуются в обязательном порядке. Хорошая игра - это как хороший фильм(книга), но только при непосредственном участии зрителя(читателя) в процессе. Так что всем, кто стал бы клеймить "геймеров", я бы посоветовал в первую задать вопрос себе: "А чем Я занимаюсь в свободное время?" и попытаться дать на него ответ, предварительно подумав. 1.gif

Ну, и золотое правило умеренности никто не отменял. Даже простая вода, будь она принята
внутрь в избыточном количестве, вряд ли принесет пользу.

smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Oct 11 2010, 19:49
Сообщение #28


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Jason @ Oct 11 2010, 19:20) *

Ну, и золотое правило умеренности никто не отменял. Даже простая вода, будь она принята внутрь в избыточном количестве, вряд ли принесет пользу. smile.gif

Да уж. Три литра воды врядли выпьещь, а вот три литра ПИВА так запросто. bleh.gif beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Oct 11 2010, 19:59
Сообщение #29


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(Jason @ Oct 11 2010, 20:20) *
Этим недугом страдает просто огромное количество женского поголовья...
Я не поняла, что за половая дискриминация? dry.gif Мы вот с Хани, например, не сидим в каких-то там фконтактах и одноклассниках, а ведем интеллектуальные беседы на сиварде lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Oct 11 2010, 20:09
Сообщение #30


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Цитата(Jason @ Oct 11 2010, 19:20) *
Ну, и золотое правило умеренности никто не отменял. Даже простая вода, будь она принята внутрь в избыточном количестве, вряд ли принесет пользу.
(Поумничаю для отвлечения темы: при принятии внутрь около 3 Л воды с большой долей вероятности снижается уровень калия в крови, из-за чего электрохимия организма сходит с катушек. Как следствие - остановка сердца и смерть). Это про "меру надо знать во всём".
С детства получал в тык за бесцельно потраченное время: телевизор, художественные книги, рисование в специальных тетрадках для развлечения, подростковую графоманию, копание в старых журналах, моделирование чего-то из старых деталек чего-нить. Не бесцельно потраченное время: работа по хозяйству (но это не приоритет) и учёба (вот это типа было святое - не бесцельная трата времени).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Oct 11 2010, 20:28
Сообщение #31


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Люди играли всегда. А, вот, какие это были игры это уже другая сторона вопроса. Всегда были "игроманы", только нравы были таковы, что "игроман" редко доплывал до середины Днепра доживал до почтенного возраста, чик по горлу и в колодец. laugh.gif По большому счёту общество никогда не любило "игроманов", но если не видишь суслика это вовсе не значит что его нет. 1.gif
Кста, про так называемое повальное увлечение играми-вконтактами и прочими интернетами. Это может быть в столицах компов на душу населения один к одному, а "шаг в сторону" в глубинку и всё, компьюторы у одного из 10. Телефоны не у всех есть не то что интернет. wink.gif Телевизор "ловит" в лучшем случае 2 программы. И это в 21-м веке. И так будет продолжаться ещё долго, по крайней мере на постсоветском пространстве. То, что у кого то есть компьютер это вовсе не означает что так у всех.
Хотя согласен. Нужно смотреть за тем во что ребёнок играет и как долго это происходит. В любое ММО нельзя долго, полноценно играть без вливания "реала" (они не для того делались что бы юзеры долго играли на халяву 1.gif ). Надеюсь каждый заметит что у ребёнка катастрофически быстро заканчиваются деньги на телефоне? wink.gif Про офлайновые игрушки тоже тяжело не заметить что что то не так. Если кровища из монитора так и хлещет то, наверное, стоит над этим задуматься. А если пох то и пох. Быстрей помрут - больше кислорода и хавчика останется для остальных. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Oct 11 2010, 22:54
Сообщение #32


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



В плане обсуждаемой здесь темы в данный момент идёт интереснейшая дискуссия о "вреде компьютерных игр" на сайте самих разработчиков игр (DTF). Сообщение, вызвавшее дискуссию: http://dtf.ru/blog/read.php?id=61733. К сожалению, самое интересное только для зерегистрированных: http://dtf.ru/forum/flat.php?id=24406&...mp;page_size=20 (в принципе, этот линк для ALexus-а).
В двух словах, если всё упростить, можно выразить немного отредактированными словами одного из причастных:

"Если пытаться ставить разработчиков игр на одну ступеньку с наркоторговцами, то честнее было бы поставить их на соседнюю, там где виноторговцы.

Какие же из этой аналогии можно сделать выводы?

1) Лучше производить марочные вина, а не паленую водку из некачественного спирта.
2) Марочные вина делать сложнее, паленую водку проще и наверняка выгоднее, поэтому так много "палёных" игр.
3) Но не надо заблуждаться - с марочных вин тоже можно спиться.
4) Доступ детей надо ограничивать (рейтинги и тд).
5) Поддержки и одобрения общества и окружающих можно особо не ждать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 11 2010, 23:21
Сообщение #33


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Читал читал я первую страницу, было интересно и по теме, как только перевернул страницу первым вопросом я задался "Когда это я в треп зашел? blink.gif " 1.gif
Статью не читал, т.к. читая цитату Командора про цивилизацию понял что автор полный имбецил. Если он считает что деление мира взяло за основу вдохновение из игры "цивилизация", и это началось 20 лет назад - по ходу это именно он тот человек который живет в сказочном мире какой то игры. lol.gif

Цитата(Tymofei @ Oct 11 2010, 10:51) *

У меня старший киндер (15 лет) последний год тоже все игры забросил.
Любимое вечернее занятие - фконтакте набить стрелку, устроить с друзьями-одноклассниками скайп-конференцию, врубить какой-нибудь фильм и поносить его (кино) на все лады. Или просто ваньку валять, болтая.

С одной стороны, плохо что все без реала, что нету посиделок на свежем воздухе, прогулок под луной, песни с гитарой у костра и т.д. Но так как это было при союзе уже не будет. К сожалению сегодняшние посиделки на свежем воздухе у молодежи ассоциируются с банкой коктейля, пивом (командор тоже молодец, старается), водкой, сигаретами и хуже по нарастающей. Так что палка о двух концах.
Цитата(Tymofei @ Oct 11 2010, 10:51) *

Суровое ИМХО: понятие "польза компьютерных игр" пока никем не раскрыто 1.gif

Пример на личном опыте, игры помогают изучить самого себя, это особенно полезно в подростковом возрасте. Когда у моего ГГ наполнялись карманы всяким лишним хламом (а это было во всех играх, будь то вмл, или моровинд или еще какая то игра со псевдо-свободным миром) я всегда задавался вопросом "почему". Затем полез в свои ящики и коробки, где тоже собирался всякий ненужный хлам с детства. И 95% всего этого добра оказалось хламом, т.е. одинаковое поведение индивидуума в реале и в игре, если эта свобода действий не ограничивается какими то рамками. Заметив все это я призадумался, теперь у меня везде порядок (как в инвентаре ГГ, так и в ящиках дома), все лежит на своих местах и ничего лишнего не валяется.
Еще один пример - это если игра "про то", про то что цепляет. К примеру начал авто гонки, с маленьким тюнингом, затем более широким профилем улучшения авто и подался подросток изучать авто в реальном мире. Помню как играли со старшим другом в андерграунд 1, когда там внешний тюнинг появился, и всякие обвесы на машину. Он вообще прибыл в восторг от всего этого, играл исключительно чтобы посмотреть дизайн всех этих обвесов. Когда у него оказалось под рукой бумага с ручкой он всегда рисовал машины с обвесами и футуристические дизайны авто. Но т.к. у нас автопром отсутствует напрочь, а у него хорошие задатки к рисованию и дизайну, нынче он архитектор, сейчас участвует в конкурсе на должность главного архитектора города, причем в свободное время играет достаточно долго. Я уже молчу что именно игры его приобщили в пользованию ПК, что позволило ему намного быстрее обучится работать во всяких авто\архи кадах, 3д максах и пр штучки, в то же время как его сокурсники которые не играли, и говорили что игры это зло - фантазия у них на порядок хуже, а навыки владения пк вообще ужасные. smile.gif
Ну и третий пример, про моего бывшего одноклассника. В школе он был, как их сейчас называют - лузером, все над ним издевались, учился плохо и никогда за себя постоять не мог, но по сущности своей был хорошим человеком, но мягкохарактерным. К 11 классу он подсел на линейку, играл в это несколько лет день и ночь (ессно на учебу это не повлияло, т.к. и так все было хуже некуда), задрот в полном смысле этого слова. Ну поиграл он, поднимал все максимальные уровни, мочил всех, у него там был оч высокий рейтинг, его там уважали, он почувствовал себя в новой шкуре, в шкуре когда над тобою никто не издеваются и даже тобою где то восхищаются. После школы еще год он по играл, затем ему все это надоело. Пошел парень в институт по собсному желанию, с новым взглядом на вещи, а точнее со взглядом что не надо быть лузером, за себя можно постоять, сейчас оканчивает академию искусств, среди однокурсников он уважаем, у него очень хорошие успехи. Если сравнить его жизнь в школе и в институте - это просто две абсолютно разные жизни.
В заключении можно сказать что у всего есть хорошая и плохая сторона, везде можно обучится чему то плохому или чему то хорошему, это зависит от человека, какую информацию он впитывает, а уже за это отвечает подсознание человека которое формируется в младшем возрасте, до 5 - 6 лет.
Цитата(Faust @ Oct 11 2010, 17:10) *

К изменённому состоянию - это и есть болезнь.

Цитата(Wikipedia)
Болезнь (лат. morbus) — это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушение нормальной (оптимальной) жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.


Цитата(Ursus @ Oct 11 2010, 22:54) *

4) Доступ детей надо ограничивать (рейтинги и тд).

Опять пираты будут всячески этому мешать, т.к. им на мораль плевать, и сколько будут пираты - столько дети без присмотра смогут получать любой продукт. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 12 2010, 00:52
Сообщение #34


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(delfin_ @ Oct 11 2010, 22:21) *
Опять пираты будут всячески этому мешать, т.к. им на мораль плевать, и сколько будут пираты - столько дети без присмотра смогут получать любой продукт. sad.gif
Опять смешались кони, люди...
Ну получит дитё без пресмотра диск с игрой. А играть тоже без присмотра будет? И где в этом вина игр?
Для детей в виндовсах есть "Parent Control" и те родители, которых дети сами от компьютера не ограничивают этой штукой, вполне в состоянии регулировать хотя бы то, что дитё будет на компьютер таскать. Это ТОЖЕ часть воспитательного процесса, есличо...

Конечно, у контроля есть таки определенные границы, но если на это смотреть со стороны уже имеющихся, так сказать, видов искусства, то все мы знаем, что определенного сорта фильмы интересуют детей не всякого возраста. И то, что может вызвать психологическую травму у ребенка лет 6-10, вполне смотрибельно (втихаря и понемногу) в более позднем возрасте. Если провести опрос на форуме на эту тему, окажется что подавляющее большинство представляло себе предмет лет эдак в 14, но ведь это не значит что все тут присутствующие сидят с психологическими травмами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 12 2010, 11:15
Сообщение #35


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
нежели зависимостью от алкоголя, которую все признали "неизбежным злом". То есть злом, но таким "нормальным" злом

И это мы еще не говорим про курение, которое наравне с алкоголем еще и рекламируется... Причем измененное состояние тут наступает сразу у всего общества... Т.к. в фильмах "крутые парни" курят, пьют и ругаются матом на "плохих" парней, которые делают тоже самое в общем то... Но конечно же зло в компьютерных играх smile.gif
Цитата
По большому счёту общество никогда не любило "игроманов", но если не видишь суслика это вовсе не значит что его нет.

В СССР может и так... не берусь судить, но в остальном, будем говорить цивилизованном, мире к этому относятся и относились проще. Хотя охота на ведьм и там идет.
Цитата
И где в этом вина игр?

Я уже писал, плохими вещи делают люди... Это вина родителей...

А давайте производителей фильмов и телепередач тоже осуждать, они распространяют продукты от которых люди зависят biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 12 2010, 12:09
Сообщение #36


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я кстати, планирую детям комп и инет давать по карточкам. как в хороших офисах (типа банков, где инет токо через цитрикс и на ограниченный список страниц)
Тк, сча куда не сунься везде голые девки или половые органы(даже я лазая по инету вынужден картинки вырубать вообще, чтоб не получать дурацких вопросов от стоящих и видящих экран детей, а это чё)

А вот если все эти настройки будут прохаканы ради свободы доступа, то флаг в руки, это ж нужно научиться хакать еще, разобраться, как минимум изучить этот вопрос, то есть получить навыки учебы для достижения цели smile.gif

Но проблему эту понимаю (и понял более полно, спасибо) - все дело в том, что с компами дети общаются лучше их родителей, потому те и не могут контролировать и даже понять, что делает дитё.
Но нам-то самим геймерам и во многом админам домашних компов, это ж проще?

Мой отец все мои посиделки (че б я не делал) комментировал "все играешь, лучше б учился?" до той поры, когда я ему принес счет по бонусам проекта автоматизации (сидения за компом).
Он признал - был не прав, теперь ясно, это тоже работа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 12 2010, 13:11
Сообщение #37


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Всё это субъективно.

Лютый сторонник сухого закона - является таким же недалёким ущербным придурком, как и категоричный противник компьютерных игр. Просто в силу своей ущербности и ограниченности эти люди не могут осознать пользу и удовольствие, которые потребитель этих продуктов получает.
А всё из-за того, что ярые клеймители и обвинители не могут в своём недоразвитом умишке понять, что играть в компьютерные игры, как и употреблять спиртные напитки можно не запоем, а в меру, с чувством, с толком и с расстановкой (с). Т.е. обвинитель, если уж подсядет на что-нибудь, то стащить его можно будет только вперёд ногами, вот они и бесятся, что другим дано быть одновременно и успешными, и респектабельными, и употреблять продукты, которые у "обвинителей" вызывают патологическую зависимость.

Вот бы я смеялся, если бы Абрамович (к примеру) в одном из интервью сказал что-то типа:
"Компьютерные игры? Да я прекрасно к ним отношусь. Сам играю в среднем 4-6 часов в сутки и детей приобщил, чтоб не таращились в этот ящик с бесконечными сериалами. Игры выбираю сам, всегда читаю рецензии и отзывы. Так что очень рекомендую, особенно серию "Корсары". Только вот тёщу приобщить не получается, ей никак не удаётся одновременно нажать Ctrl-Alt-Del, поэтому она уже в четвёртый раз пересматривает Рабыню Изауру, имена всех персонажей знает наизусть, чем завоевала огромный авторитет в кругу своих сверстниц. Её даже уговаривают написать биографию Изауры на правах очевидца."...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ArtTem
сообщение Oct 12 2010, 13:46
Сообщение #38


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6-August 10
Из: Planet Earth
Пользователь №: 23,167



Цитата(Ursus @ Oct 11 2010, 21:09) *

(Поумничаю для отвлечения темы: при принятии внутрь около 3 Л воды с большой долей вероятности снижается уровень калия в крови, из-за чего электрохимия организма сходит с катушек. Как следствие - остановка сердца и смерть).


Вы это моему пацану расскажите. Заметил тут, когда играет уничтожает все как пылесос, даже не смотря что это. Ввиду того что сидит чаще за моей машиной, ибо она навернутей, да и игры там стоят не то что мама купила (наивная, кому нужен лунтик, когда есть фолл аут), обнаруживает после меня всякие кока-колы, чаи, кофе, чипсы, бутеры, причем бывает что все перечисленное стоит разом, после долгой трудовой ночи и кхм... вообщем сметает, как влазиет в него, до сих пор наука не дала ответа. Именно когда поглощен игрой. Конечно я слежу чтобы небыло у случая рецидивов, но порой повторяется снова и снова.

Ну а про зависимость я вообще молчу... Это проблема и проблема самая настоящая. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 12 2010, 14:01
Сообщение #39


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



ЗЛО!!! БЕЗУСЛОВНОЕ ЗЛО!!! Вон Нави зафлеймил целую тему про Морр vs Гота. А как только его ненаглядная игрушка набрала в опросе удобное ему количество балов (он-то понял, что на большее надеяться не приходится), темку-то сразу и прикрыл!!! Да еще и имели с Лыцарем наглость в закрытой теме флудить!!! Вот он облик современного геймера. Никаких морально-нравственных устоев, никакого уважения к мнению собеседника!!! Напролом, бездумно и бездушно!!! А если завтра на улице он встретит старушку, фанатку Готики, что будет тогда??? Мне становится жутко, когда я представляю себе судьбу этой несчастной!!!
Это образ нового Раскольникова, только еще более бездумный, бездушный и страшный!!! Это человек, способный на любое зло, не понимающий творимое им!!! Вы просто сравните образ геймера, и человека не играющего в игры. На что похожи эти геймеры??? Во что они одеты??? В лучшем случае - это деловой костюм, под которым прячется черная, злобная, и жестокая, из-за компьютерного насилия, пустота!!! А в худшем - это джинсы, неопрятные балахон или футболки, с надписями на чуждом Русскому глазу языке, который они ещё имеют наглость знать и понимать, и все из-за этого проклятия - компьютерных игр!!!
Или те, кто не играет, и считает это лоховством. Это, в большинстве своем опрятные, спортивного вида люди, одетые в спортивные же костюмы, что только подчеркивает их спортивность. В интеллигентных лакированых туфлях, надетых на белоснежные носки!!! В головных уборах, исконно знакомых ещё нашим дедам и прадедам - родных и прошибающих слезу умиления кепАчках!!! Увидев такого человека, чётко можно сказать, что он не будет потворником этого зла и отравы, именно поэтому и можно их с уверенностью назвать Чёткими молодыми людьми!!!
И я призываю вас -- ОДУМАЙТЕСЬ!!! Остановитесь и выбросите все свои игры, удалите свои сетевые аккаунты, раздайте накопленное в сетевых играх тем, кто уже не в состоянии выбраться из этой пучины ЗЛА!!! (места выкидывания, а так же акки и логины мне в личку).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ArtTem
сообщение Oct 12 2010, 14:08
Сообщение #40


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6-August 10
Из: Planet Earth
Пользователь №: 23,167



Цитата(МОлЬ @ Oct 12 2010, 15:01) *

ЗЛО!!! БЕЗУСЛОВНОЕ ЗЛО!!! И там дальше по тексту ...............


Жесть! Вообще-то как-то не смешно, тема как то не фанни, да хотябы потому что я каждый день веду войну за голову своего чада. И каково мне, человеку который не просто играет в игры, смотреть на все это у себя же в тылу?

Да меня обошло стороной, хотя как сказать. А вот чаду повезло меньше. Я не знаю где я прохлопал нужный момент. И да, конечно, я дал ему ту самую пилюлю. Эххх... Игры, игры. Проблема еще в том, что не нужен им Транспорт Тайкун, не нужна ЮФО ибо сложна (в каком месте?), не нужен Мист и все остальное... Дай МЯСА! КРОВИЩИ! ЭКШЕНА желательно на 5 кнопках управления. Победа была подсадить на Крусэйдера, вместо ГТА. Мрак вообщем. Я в его возрасте ломал голову в Супаплексе, мучался с тремя Потерянными Викингами, растил цивилизацию. А тут. мяса, Мяса, Мяса... и вот еще блевать уже тянет С П А Й Д Е Р М ЕН... я ненавижу этого перса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:42

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100