Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Консоли, xbox360, ps3, Wii а также приставки следующего поколения
Kunla
сообщение Aug 30 2011, 21:03
Сообщение #1


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Не нашел отдельной темы посвященной приставкам, по этому решил открыть новую. Задумался тут недавно о целесообразности приобретения консоли, по идее игры под них должны оптимизироваться под уже вполне конкретную конфигурацию железа, и не надо ломать голову сравнивая далеко не топовые внутренности своего компа со всё растущими из года в год системными требованиями для PC игр, для меня так это больная тема, так как предпочитаю с некоторых пор ноутбук домашней бадурине, а ноуты зачастую не тянут на игровые компы и менять каждые 1,5 года накладно для кошелька да и не зачем если во всем остальном он всецело тебя устраивает. Тем более что 90% PC игр выпускаются и на консолях. В связи с этим появились вопросы, к тем к то в теме или у кого уже есть консоль.

1)Какая разница между xbox360 и ps3, и чем обусловлена разница в цене тысячи в 3 российских рубликов?
2)подключается ли она к обычному ЖК монитору или нужен позарез именно телевизор?
3)есть ли вообще смысл в этом году покупать консоль, что там слышно про приставки следующего поколения, сколько ещё жить современным, кто нибудь в курсе?
4)насколько вообще удобно играть с джойстиком, слабо себе представляю например шутер на геймпаде? у меня уже стойкая привычка к мышке и клавиатуре. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
ALexusB
сообщение Dec 27 2016, 20:28
Сообщение #41


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



И нам рассказать
Будем играть в "Рабинович напел по телефону" smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 28 2016, 10:47
Сообщение #42


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Dec 27 2016, 21:28) *

И нам рассказать
Будем играть в "Рабинович напел по телефону" smile.gif

thumbsup.gif
Red Dead Redempshion GOTY уже нашел по интернету в секонд-хенде нашего города. Думаю, что сегодня-завтра выкуплю за 15 евро.

The Last Of Us выходил на русском. Тут не купить. Только на Чешском продают. Не торт. Буду смотреть на интернет-барахолках Украины. Куплю -- подскочу с почты забрать. Благо до границы 100 км и можно на машине подъехать, a заодно и хлебушка бородинского купить.

Вчера подключил приставку к телику. Используется стандартный HDMI и АV2. Жаль, что в телике только один вход HDMI. Приходится отключать ящик кабельного телевидения, когда PS3 втыкаю.
Методом тыка (инструкция к подарку не прилагалась) подключился к интернету через Wi-Fi, создал учетную запись на PS3-портале и произвёл нужные настройки. Не было это так уж прозрачно, как пишут многие, типа: "воткнул и играй". В очередной раз почувствовал всю "прелесть" PS3-портала. Например, выбрав Словакию получил английский интерфейс. Для России предлагают русский. Ну да ладно.
Попробовал видео-диски посмотреть. Проблем нет. Читает всё, даже сборники и свалки авишек. На некошерные, честно взломанные фильмы не ругается.

Что порадовало, мой геймпад LOGITECH, приставка опознала с ходу безо всяких дров. Так что есть два джойстика и можно будет с сыном шпилить гаму. Надо будет мортал комбатец найти на секонде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 28 2016, 14:02
Сообщение #43


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Для групповой игры есть возможность раскидать изображение на два-три-четыре телевизора? Или по старинке, один экран, поделенный на двое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 28 2016, 14:19
Сообщение #44


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



ИМХО чтоб по ТВ раскидывать - это разные консоли нужно, там же есть сетевая игра

МК экран не режет - за одним прикольнее шпилить
Вот "Первый рыцарь" экран режет, причем погано (теряется куча места полезного просто под фон).
Лего экран тоже режет, если ГГ далеко отходят (вот это ИМХО оч прикольно сделано, удобно)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 28 2016, 14:40
Сообщение #45


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Dec 28 2016, 15:02) *

Для групповой игры есть возможность раскидать изображение на два-три-четыре телевизора? Или по старинке, один экран, поделенный на двое?

Я пока не думал над этим. Мне интересно, а как на одном экране в Бордерлендс играть? С учетом, что это стрелялка и надо целится, то управление для двоих явно будет странное. Хочу взять что-то типа драк. Ест, правда 7-8 дисков хоккея и футбола. Не мой жанр, но может сыну понравится. Вообще тема интересна. СВ МК может сын сбросит агрессию побив виртуального папиного героя. "О сколько нам открытий чудных...".
У меня плазма панасониковская с полоской в правой трети экрана. Сантиметров 5 в ширину. Смотретьфильмы не мешает, но вот игры... В кладовке стоит ещё одна плазма, но она для стены (есть кронштейн, но нет подставки). Надо будет подумать, может сделаю подставку и заменю плазмы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 28 2016, 22:34
Сообщение #46


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



давно как то на пс-3 гонки на машинах устраивали, типа ралли. Реальные трассы, разные страны, разные дорожные условия. Если одному, то "туда-сюда", но азарт теряется. А если вдвоём, экран пополам и как то оно не очень с эстетической точки зрения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 30 2016, 16:46
Сообщение #47


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Поназаказовал с распродаж игрушек по 6-8 евро, но все придут после НГ. Даже ХСОМ нашел за 6 евро. Потом посчитал сколько денег надо будет заплатить по получении и жаба наступила мне на шею. Ласт оф Ас буду искать на Украинских барахолках. Прикинул, что все выбранные игры не детские. А надо ведь и сыну семилетнему что-то. Мортал Комбат хочу, но ведь там кровище... Жена и так косо смотрит на приставку, а тут... Но МК всё же хочу купить. 20 евро стоит в маге. На распродажах её нет.
----------------------------------
Тут посмотрел на эксклюзивы и заболел.
TUT
TUT

---------------------------------------------
Что-то я торможу. Консоли поддерживают диски только какого-то определённого региона? Другой регион или диск из другого региона и можно курить бамбук вместо игры? Просветите, плиз. А то теперь я вспомнил почему перестал покупать игры в СТИМЕ на комп -- при переезде в другую страну СТИМ послал мои игры в эротическое путешествие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 30 2016, 18:38
Сообщение #48


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Это ты сам уточни на профильных форумах, у нас походу ПС3 только у тебя и игры из др страны тоже
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 31 2016, 01:48
Сообщение #49


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Dec 30 2016, 19:38) *

Это ты сам уточни на профильных форумах, у нас походу ПС3 только у тебя и игры из др страны тоже

Выяснил, что для ПС3 можно покупать игры любого региона, но обновления на игры из сети будут скачиваться только для игры своего региона. На это мне в общем то наплевать. А вот видеодиски приставка крутит только своего региона. Но у меня крутятся все диски 5-го региона, при том, что приставка для 2-го региона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jan 2 2017, 12:57
Сообщение #50


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Denis @ Dec 27 2016, 12:11) *

5. Что из игр порекомендуете?

Из попсового можно посмотреть на
Uncharted
God of War
Metal Gear Solid
Infamous
Resistance
Tekken

Помимо этого, можно еще повкуривать творения Девида Кейджа типа Heavy Rain и Beyond: Two Souls - если играл в Фаренгейт, оно вот в таком стиле...

Для детей есть Little Big Planet, а в остальном - какая-нибудь японщина во все поля.

Но я, как и большинство присутствующих, сам не играл ни в одно, сужу по ревью и отзывах знакомых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 4 2017, 17:26
Сообщение #51


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Про обновы консолей
https://3dnews.ru/945342

Прошел какой-то сдвиг? Что теперь консоли стали более бесполезные (устареваемые), чем было ранее?
Плюс ПС3 и хбоз 360 был в ее стабильности и новых играх на старой консоли.
А теперь что? Старые консоли выкидываем, новые покупаем?
Проще начинку ПК апдайтить тогда.
Пока декларируется, что игры совместимы, но уже есть режимы видео, что только для новой консоли, а будут скоро и игры "только про или скорпио"
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 4 2017, 18:25
Сообщение #52


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Из того что я понял по PS3 и PS4, совместимость PS 4 cо cтарыми играми возможна только при покупке/загрузке последних из их стора. Дисковые версии не совместимы. Потому сейчас такой массовый бум в интернете по продажам дисков с играми от PS3. Ибо на PS4 они не идут. Потому и досталасЬ мне консоль с дисками, т.к. друг купил новую.
Подозреваю, что жадность производителей сдвинет краеугольный камень позиционирования консолей, как долговременной игровой приставки. Если пофантазировать, видя тенденции современного сервиса в софте, то и дисковые версии могут исчезнуть и все игры будут только по подписке. По ПО для ПК всё к этому идёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jan 4 2017, 18:30
Сообщение #53


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Jan 4 2017, 15:26) *

Прошел какой-то сдвиг? Что теперь консоли стали более бесполезные (устареваемые), чем было ранее?
Плюс ПС3 и хбоз 360 был в ее стабильности и новых играх на старой консоли.
А теперь что? Старые консоли выкидываем, новые покупаем?
Проще начинку ПК апдайтить тогда.
В прошлый раз консоли были выпущены с довольно крутой по тем временам начинкой - даже технологий подобных на ПеКа не было. В этот раз выпустили с самого начала хлипкое железо, потому что во-первых хотели прибыль получать с продаж консоли а не в убыток, а во-вторых, унификация и сложность современных видеокарт не позволяет придумать что-то более специализированное для игр. Т.е. нет новых технологий, от слова вообще - там тупо AMD APU чип немного допиленный у каждой консоли.

Плюс, как обычно, маркетинг во все поля - майкрософт так хотела прорваться на рынок образца 2008-го года (с Вии-мотами), что отвела на всякую хрень кучу ресурсов - (обязательную) поддержку кинекта, разбухшую ОС для совместимости, кучу фигни для социалочек, просмотра видео и тд и тп... Сони были более сдержаны, но тем не менее, их девайс не так уж сильно и мощнее.

Оказалось, что геймерам не очень понравилось, когда пообещав первое за восемь лет поколение, в итоге вышла пара какашек, которые выдают картинку едва ли лучше прошлого, при этом перманентно проседая до 20 ФПС и не дотягивая до "реального" 1080p - обе консоли тупо растягивают меньшее разрешение на весь экран.

Цитата(ALexusB @ Jan 4 2017, 15:26) *

Пока декларируется, что игры совместимы, но уже есть режимы видео, что только для новой консоли, а будут скоро и игры "только про или скорпио"
Да как всегда, сначала обещают что всё будет работать всю жизнь, а через год-другой будут только и советовать купить новую версию - также было с XBOX 360 Slim и Nintendo 3DS - от просто хреновой производительности до состояния полной неиграбельности.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 18 2017, 11:48
Сообщение #54


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Купил вчера Red Dead Redemption за 14 евро. Есть тут у нас такой сервис "дайте играм второй шанс", где продают диски б/у, иногда за очень даже интересные цены. По ходу купил и второй Borderlands за 3 евро. Там есть режим для игры вдвоём на одном экране. Вот попробую с сыном, всё же у меня два джойстика. Правда после покупки задумался: рейтинг 18, а сыну 7 -- не рано ли?
Заказал HDD на 500 гиг и монтаж для диска (всё за 57 евро). До пятницы пришлют. А то мой супер слим имеет только флэшь-память на 12 ГИГ, а это установить одну-две игры и места нет.
_____________________________________________________
Начал немного читать об эксклюзивах для PS 3. Заказал cыну Little Big Planet 3, а себе Last of Us на русском. Походу и Отсосина Блек флаг на русском взял до кучи. Но заинтересовал меня God of War 3 Очень интересный слешер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 18 2017, 21:36
Сообщение #55


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Как в борден на одном экране играть не представляю, расскажешь
Второй на англ звук, у моего в 9-10 лет не пошло
Б-1 прошли в 9 лет сыну, на ура. Сча второй раз троем играем
Монстры там рисованные, но есть, нужно морально готовить
Для первого шутера Борден не годится
Лучше про ВОВ начинать, чтоб навыки были уже. Кол оф Дюти 2 и 4

Кстати, на ПС3 (или 2) был КоД про ВОВ, которого не было на ПК, так что тоже тема мимо не пройти
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 19 2017, 21:58
Сообщение #56


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Пришел по почте диск на 500 гиг и монтажная плита для PS3. Установил. Теперь у меня 500 гиг на игры! Ух разгонюсь. Кстати, оценил простоту консолей. Всё действительно просто. Вставил и работает. Всякие подключения к вай фаю, настройка сетевых параметров и пр. делается методом тыка без инструкциию Игра вообще просто: вставил, подтвердил установку и вперёд, играть... Лёжа на диване 3.gif
Сейчас деток уложу и поставлю Red Dead Redemption- Вот вам саундтрек для затравочки
ТЫНЦ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 19 2017, 23:31
Сообщение #57


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



В самом начале игры, в диалоге двух старушек о индейцах, одна фраза просто коронная
"да, они потеряли свои земли, но за то им открылся путь в рай". Обожаю этих америкашек. lol.gif

А на каком языке она у тебя? Русский появился, или тоже в игноре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 20 2017, 10:08
Сообщение #58


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Jan 20 2017, 00:31) *

В самом начале игры, в диалоге двух старушек о индейцах, одна фраза просто коронная
"да, они потеряли свои земли, но за то им открылся путь в рай". Обожаю этих америкашек. lol.gif

А на каком языке она у тебя? Русский появился, или тоже в игноре?

На русский её не переводили. Читал, где-то на форумах, что политика Рокстаров по отношению своих консольных игр такая: "учите албанский, б..ди". Лет Н назад была инфа, что пилят люди фанатский перевод вместе с эмулятором приставки на ПК. Но как нет эмуля нормального, так и нет перевода. В общем посмотрим. У меня английский не фонтан: понимаю, пишу и помалкиваю. Надеюсь там нет фалаутовских текстов с судьбоносным выбором реплик :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 20 2017, 19:58
Сообщение #59


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В ГТА-4/5 болтовни ИМХО было в разы больше фолаута, в ред дед по идее тоже (это ж ГТА на лошадях)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 20 2017, 21:36
Сообщение #60


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Короче, Дэн попал на албанский. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:03

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100