Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вред и польза компьютерных игр, Обсуждение по мотивам совершенно противоположных взглядов
ALexusB
сообщение Oct 9 2010, 21:25
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Статей, что игры - зло много, больше, чем, что это польза.
Особо понравилась статья авторов-игроков из Игромании, журнал лета 2010, точнее не помню.
Собственно, тему эту создал, т.к. сам разделяю мнение авторов из Игромании (кратко его напишу ниже) и встретил сегодня статью
http://nnm.ru/blogs/vkw/vred_i_polza_kompyuternyh_igr_2/
Все прочесть не смог из-за негодования и несогласия с выводами, фактически безосновательными выводами. Но и примеры такого (как по ссылке) очевидно есть.

А теперь отмазка нормальный игроков (не "игроманов").
1. Если человек играет - он прожигает свое время - это довод масс
2. Если человек культурно в это время забивает козла в домино, пьет с друзьями, читает желтую прессу или смотрит мыльный сериал - он нормально проводит время
3. Пьет один, колется накротиками - зло, сопоставимое с п.1

Вот и прикинем. Не будь игр (а их и не было 20 лет назад в массе своей), то была б музыка/кино/книги/водка/девки/наркотики/ТВ/сидение на завалинке

Учеба и работа все равно были бы на последнем месте у таких индивидов, для кого игры сегодня приводят в вылету из Вуза, с работы и тп

Непонимание родителей? А понять, что читает или слушает чадо? Те же проблемы "отцы и дети" Тургенева. А игр и даже ТВ тогда не было точно smile.gif

Другое дело, что статистика говорит "игры -зло".

А может это следствие тезиса
"Количество разума на Земле величина постоянная, а население растет"?

Я, учась в Вузе запоем играл в Морские легенды и в УФО, играл в сессию. В день экзамена с утра.
Поехал, сдал, приехал и доиграл.
Да, было тяжко пройтись по всем билетам и расставить галочки "ну это я знаю, все можно поиграть".
Но согласен, искус был велик не учить вовсе.

Почему создал тему?
У меня дети. И у сына уже год стажа игр на компьютере, а ему только четыре.
И я сам "опустил его в эту пучину".
Что я натворил? Подсадил свое чадо и поломал ему жизнь или все же привил иммунитет через дозированную вакцину "игра - это просто развлечение, как мультики, игра в игрушки и езда не велосипеде".
Играет он в разные игры (4 разных по мультикам, включая тачки на руле).
Иногда прет его во что-то играть, иногда на перечисление "во что сегодня?" решает играть в игрушки обычные или читать журналы, или смотреть мульт.

Может дело в том, что у тех, кто пишет эти отрицательные статьи просто полное непонимание и невозможность контакта с теми, кто играет?

Знаю пару, которая познакомилась в ЛайнАйдж (при этом живя в соседних домах), сча дите растят, уже лет 5-6 женаты.

Жена играет в соц игры в одноклассах, не платит принципиально, исследует порог проходимости - видел, грядки у нее не все, но какой-то безумный розовый слон там уже ходит.
Я не чувствую дискомфорта или какого-то невнимания, тк играет в свое свободное (от детей и прочего) время. Но да, можно сказать, что стала меньше читать, забила учить английский и тп
Но иногда нужно просто отдохнуть, то есть я понимаю, что в эти 5мин англ не поучить все равно, это замета ТВ с вечными сериалами и т.п.
Главное, что не будучи полноценным игроком (соц игры - это ж не игры?) - она дает играть (или делать игры) мне smile.gif
Но согласен с одним выводом из статьи. Первая жена не понимала меня-игрока, так нужно ж просто жену искать подходящую, а не игры бросать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V « < 9 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(200 - 219)
InkyFreeman
сообщение Nov 18 2010, 13:59
Сообщение #201


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



А вы спросите у своих одноклассников - Почему Францию пригласили делить контрибуцию после окончания войны и сидеть рядом с победителями (перечислять нет времени), если республика Виши подписала договор и сотрудничала с немцами?
Где это видано,
Уникальный случай в истории мира....что там франция вообще делала - выпрашивала бонусы, тогда еще стран 20 могли занять местечко рядом и делить вкусный пирожок...

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Nov 18 2010, 14:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-XO-
сообщение Nov 18 2010, 15:24
Сообщение #202


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 13-November 10
Из: Одесса
Пользователь №: 23,677



Цитата(InkyFreeman @ Nov 18 2010, 12:59) *

А вы спросите у своих одноклассников - Почему Францию пригласили делить контрибуцию после окончания войны и сидеть рядом с победителями (перечислять нет времени), если республика Виши подписала договор и сотрудничала с немцами?
Где это видано,
Уникальный случай в истории мира....что там франция вообще делала - выпрашивала бонусы, тогда еще стран 20 могли занять местечко рядом и делить вкусный пирожок...


Думаю дело в существовании двух французких правительств - вишистов-изменников во главе с маршаллом Петеном и республиканцев во главе с предварителем партизан всея Франции генералом де Голлем. Ведь пригласили на дележ именно вторых, хотя их вклад в общую победу как-то не очень четко просматривается на фоне всех Союзников blink.gif. Добавьте к этому окупацию Франции, и стенания Великобритании и США в Потсдаме. Выходит не очень то справедливо. Особенно когда я смотрю на это фото mad.gif mad.gif . Правда это мой личный взгляд на историю... Изображение

Жосткий оффтоп везде, извините. А вообще было бы не плохо создать отдельную тему посвященную истории в Таверне, где люди буду высказывать разные точки зрения на те или иные события нашего прошлого, делится информацией (разных времен biggrin.gif ). Люблю историю 3.gif . Если администрация форума конечно позволит. Будет интерестно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 18 2010, 15:28
Сообщение #203


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Позорник, фотку из педивикии слил!!! Сделал бы уж сразу сцыль на статью, что ли wink.gif
А вот тему ИМХО не разрешат. Подобный опыт был с темой политики, после нескольких подряд холиваров с флеймом и матом, и банов, тему прикрыли и создавать подобные - табу.
А с исторической то же самое будет. Начнет кто-нить тут про великих укров петь, так ведь потом пока пол-форума не забанишь, не остановятся)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-XO-
сообщение Nov 18 2010, 15:57
Сообщение #204


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 13-November 10
Из: Одесса
Пользователь №: 23,677



Цитата(МОлЬ @ Nov 18 2010, 14:28) *

Позорник, фотку из педивикии слил!!! Сделал бы уж сразу сцыль на статью, что ли wink.gif
А вот тему ИМХО не разрешат. Подобный опыт был с темой политики, после нескольких подряд холиваров с флеймом и матом, и банов, тему прикрыли и создавать подобные - табу.
А с исторической то же самое будет. Начнет кто-нить тут про великих укров петь, так ведь потом пока пол-форума не забанишь, не остановятся)))


Да я бы слил) вот только посыпались бы такие посты как от тебя сейчас biggrin.gif . Педевикия и все прочее. Вообще я ее увидел на хроносе, скачал пару статей и ее (при чем еще когда делал доклад на кафедре истории). Ну потом решил еще чет поискать. Просто качество в педевикии самое лучшее оказалось, где бы не искал. 3.gif Хэх, звучит как оправдание. В чем то позорить? посмотри http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19421111git.html Хотя ладно. Позорте к черту... Все равно ничего не докажешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 18 2010, 16:05
Сообщение #205


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Не обращайте внимания wink.gif
Для комрада MOлЬ'я любое фото без кожаных штанцев - позорище laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 18 2010, 16:11
Сообщение #206


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(Tymofei @ Nov 18 2010, 16:05) *

Не обращайте внимания wink.gif
Для комрада MOлЬ'я любое фото без кожаных штанцев - позорище laugh.gif

ололо, взял и слил меня))) А я-то как раз был против кож. штанофф)))

Цитата(-XO- @ Nov 18 2010, 15:57) *

Хотя ладно. Позорте к черту... Все равно ничего не докажешь.

Не фсе-таки ты пока еще не догоняешь, когда шутят, а когда наезжают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 18 2010, 16:13
Сообщение #207


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(МОлЬ @ Nov 18 2010, 16:11) *
А я-то как раз был против кож. штанофф)))
Угу.
А чего же фотку без них не вывесил? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 18 2010, 16:15
Сообщение #208


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(Tymofei @ Nov 18 2010, 16:13) *

Угу.
А чего же фотку без них не вывесил? smile.gif

1) Я опасаюсь завистников
2) Не хочу травмировать психику софорумцев, и вгонять их в комплексы и депрессии cool.gif cool.gif cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 18 2010, 16:16
Сообщение #209


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Эээ... там селёдка видна, что ли!? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 18 2010, 16:23
Сообщение #210


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



"Ну мы писать будем, или глазки строить" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Nov 18 2010, 16:31
Сообщение #211


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(-XO- @ Nov 18 2010, 13:24) *

Выходит не очень то справедливо. Особенно когда я смотрю на это фото mad.gif mad.gif . Правда это мой личный взгляд на историю...

Ну сходи туда на страничку и понегодуй тоже. lol.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/Совместный_па...в_Бресте_(1939)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Nov 18 2010, 18:15
Сообщение #212


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Отвлеку всех от основной темы этой темы:
"Исследование, проведенное Американской ассоциацией педиатров среди учеников старших классов школ штата Коннектикут, неожиданно выявило, что юноши-геймеры гораздо устойчивее к соблазнам наркотиков, алкоголя и табакокурения, нежели их неиграющие сверстники, и к тому же лучше учатся. Зато среди девушек ситуация прямо противоположная. Те из них, кто увлекается играми, склонны к депрессиям, серьезным дисциплинарным проступкам и даже проносу… огнестрельного оружия в школу.
....
В свою очередь, среди геймеров есть небольшой процент (4.9%, если точнее), считающий, что игры вошли у них во вредную привычку, от которой они никак не избавятся. Игрозависимых юношей больше, чем девушек — 5.8% против 3%. Но это от общего числа играющих. К коим себя относят 76% парней и только 29% девчонок."

(Оригинал статьи)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 18 2010, 19:01
Сообщение #213


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Собссно, что и требовалось доказать.

Вот только мне интересно, как буржуи определили именно "игрозависимость"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Nov 18 2010, 21:44
Сообщение #214


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



ну да, тв недосчитается зависимых...игры интереснее намного чем эти дуры крашеные
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Nov 18 2010, 23:11
Сообщение #215


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(InkyFreeman @ Nov 18 2010, 21:44) *

ну да, тв недосчитается зависимых...игры интереснее намного чем эти дуры крашеные

Точно подмечено. 1.gif С тех пор, как стал играть в "Корсаров", интерес к зомбоящику потерял напрочь. Чаще всего "смотрю" его спиной, когда жена смотрит его обычным способом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 19 2010, 10:25
Сообщение #216


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Ursus @ Nov 18 2010, 19:15) *
В свою очередь, среди геймеров есть небольшой процент (4.9%, если точнее), считающий, что игры вошли у них во вредную привычку, от которой они никак не избавятся.
Этот процент вполне сопоставим с процентом психически неустойчивых индивидов среди всего населения.
Я хочу сказать, что среди регулярно выпивающих процент алкоголиков будет примерно такой; среди курящих процент выкуривающих по 3 пачки и психологически зависимых от сигареты; среди работающих - процент трудоголиков и т.д.

Т.е. им всё равно от чего зависеть - лишь бы не пользоваться здравым рассудком....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Nov 25 2010, 18:11
Сообщение #217


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Цитата(Faust @ Nov 18 2010, 01:46) *
Когда вы увидите разницу между позитивной зависимостью которая радует и ничего не разрушает, и негативной которая только разрушает, вот тогда такие вопросы вы бы не задавали.
Всё относительно, мон шер, всё относительно ...
Цитата(InkyFreeman @ Nov 18 2010, 02:22) *
Баба за 40 это я вам скажу нечто особенное.
С этого места прошу по подробнее wink.gif
Цитата(metazot @ Nov 18 2010, 03:00) *
"Ну вы, блин, даете!" ©
Грац! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 26 2010, 21:47
Сообщение #218


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Пяточек в пользу и против игр и компьютера вообще.

Сейчас имея возможность пронаблюдать небольшой колектив на ограниченой территории, то бишь корабель (хотя танкер называть кораблём не правильно smile.gif ) и на протяжении маломальского срока, заметил вот что :
Команда делится на два типа людей, хорошо пьющих и мало пьющих. Не пить вообще на теплоходе могут только язвенники или конченые долб.... , да и то с большим трудом. smile.gif

Так вот, хорошо пьющие обсолютно не интересуются компьютерными играми. Или правильнее будет сказать, что не проявляющие к компу интерес, проявляют его к стакану.
За собой заметил, что так же имея возможность быть тэт а тэт с компом, на алкоголь неимею никакой потенции.

Начал задумываться(не избежный процесс 1.gif ) и пришел к выводу, весьма занимательному, на мой взгляд.

Учитывая что человек являет собой биохимический генератор на ножках, постоянно вырабатывающий какое то колличество энергии и имеющий потребность эту энергию потратить, при не правильном распределении или точнее при отсутствии умения направить излишек в позитивную растрату (в виду разного рода ситуативных ограничений), психика включает экстреный режим защиты от перегрузки, то бишь потребность сброса (как в унитаз вода сливается, если клапан не отрегулирован и не закрывает приток воды).
А каким образом можно сотворить этот сброс?
А тут выбор широк как сам путь в ад. 1.gif
Алкоголь, наркотики, драки, скандалы, сериалы, тобак, спорт, диско, секс, компьютер и всё что с ним связано и т.д. и т.п., т.е. всё что будоражит и расшивеливает наши эмоцианальные центры.

Но в виду того что для спорта нужно напрягаться физически а для компа умственно (а эмоции ровно посередь них), то для людей "пролитарского" склада ума, легче сделать выбор в пользу водочки или телека, или того и другого а там глядишь и драка будет с соседом или ещё с кем.(вербальный и тактильный контакт)

Те кто утверждают что комп игры зло, правы и не правы одновременно. Так как выводы делают не путём скрупулёзного анализа но лишь потому, что где то услышали и необдумав начинают приплясывать под эту дудочку.
И это тоже кстати проблема не умения распределять генерируемую энергию живота своего.

Но с другой стороны всякая палка о двух концах. Когда комп.игры начинают замещать собой переживания из реальной жизни, вместо общения с живыми людьми с вербальным и тактильным контактом, нервная система так же испытывает перегрузки, потому что эмоциональная энергия в интелектуальную на все 100% не трансформируется а остаток (постепено накапливаясь) приводит к неудовлетворённости или другими славами к подсознательной агрессии.
Стало быть те кто от рождения или по иным причинам имеет слабую психику, рискуют с глузду съехать на почве виртуальных развлечений.

Блин. Как то сумбурно я тут свою мылю изложил... Вот кстати ещё один пример несбалансированого распределения энергии. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 26 2010, 21:53
Сообщение #219


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Хорошо изложил!
Я примерно то же самое всё время сказать пытался.

Но у тебя душевнее вышло smile.gif
(пора у Инки почётный значок "Глас потусторонний" забирать)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Nov 26 2010, 21:57
Сообщение #220


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Tymofei @ Nov 26 2010, 22:53) *

(пора у Инки почётный значок "Глас потусторонний" забирать)

Но-но. рано еще - Исполнитель желаний вот краеугольный камень в здании игромира.
А такие разговоры меня уже не возбуждают. И так все ясно кто играл тот и будет играть. Игры никто не отменял и запретить играть никто не в силах.
Как начали играть еще в Каменном веке - на еду, на женщин и т. д . так и играем до сих пор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 9 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100