Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корсары: Город Потерянных Кораблей 1.3.2. Adventure Tales, Всё, связанное с геймплеем
Enclave
сообщение Jul 20 2010, 23:44
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 20-June 08
Из: Бриджтаун
Пользователь №: 17,026



Уважаемое корсарское сообщество (с)!
На данный момент в этой теме будет обсуждаться всё, что связано с ходом игры ГПК+Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales
Вопросы установки, запуска мод-пака, совместимости с предыдущими версиями и всего, что с этим связано, обсуждаются в соседней ветке

Семь футов под килем всем нам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
85 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
кадет Биглер
сообщение Oct 11 2010, 09:52
Сообщение #41


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 6-October 10
Из: из бывш. СССР
Пользователь №: 23,509



Цитата

На Кубе 3 города-значит сколько там сундуков?!

да мне как-то не везет с содержимым сундков и карманами убитых грабителей: самое большое - это пару драг. камней, а в основном - свечи, соль, вино и т.д. При этом, вчера уже облазил два города из трех и разогнал 4 банды по 3-4 человека. Со склетами, правда, её не воевал 1.gif

Квест на поиск утерянного камня уже брал на Мариго, думаю, что он не повторится.
В общем, буду всеми правдами и неправдами копить на хотя бы шлюп, бегая по Кубе (вива Куба!), потом начну заниматься мелким фрахтом и выполнять мелкие же задания губернаторов. А там - как кривая выведет...

Да, вот еще по прохождению вопрос - после всех приключений какой-то забулдыга в таверне подсказал, что где-то на западе в джунглях живет некто, кто в теме ЛГ. Но, при этом, никаких новых записей в журнале не отобразилось. По проходжению знаю, что надо искать на Мейне Белого Мальчика, но как мне это узнать по сюжету игры? Кто и где мне об этом подскажет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pervomaiskii
сообщение Oct 11 2010, 10:27
Сообщение #42


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 209
Регистрация: 21-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20,806



Цитата(кадет Биглер @ Oct 11 2010, 13:52) *

Квест на поиск утерянного камня уже брал на Мариго, думаю, что он не повторится.

Даёт любой ростовщик и неоднократно по прошествии некоторого времени...любят до жути гулять за городскими воротами 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 11 2010, 10:33
Сообщение #43


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(кадет Биглер @ Oct 11 2010, 10:52) *
да мне как-то не везет с содержимым сундков и карманами убитых грабителей: самое большое - это пару драг. камней, а в основном - свечи, соль, вино и т.д.
Если фехтуете более-менее и сливом не брезгаете, то есть вариант: покупаем барказ (на него деньги у Вас уже есть), затариваем его командой-по-полной.
Выходим на глобалку и ищем энкаунтер сражения. Присоединяемся.
Тут главное - отираясь скраешку ждать, когда на одном из корабликов не останется минимум экипажа - это наш клиент!
Абордируем - вуаля! - мы с отменным судном.
Серфим море, собирая выкинутые сражающимися грузы и валим.


Цитата(кадет Биглер @ Oct 11 2010, 10:52) *
Квест на поиск утерянного камня уже брал на Мариго, думаю, что он не повторится.
Карибские ростовщики хуже школьников - постоянно теряют имущество, когда покурить "на улицу" выбегают biggrin.gif


Цитата(кадет Биглер @ Oct 11 2010, 10:52) *
По проходжению знаю, что надо искать на Мейне Белого Мальчика, но как мне это узнать по сюжету игры? Кто и где мне об этом подскажет?
Вам уже дали подсказку, более их не будет.
По первоначальному замыслу разработчиков квесты ЛГ и Аскольда предназначены для упорных игроков. Т.е. игрок не должен их легко выполнить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кадет Биглер
сообщение Oct 11 2010, 10:37
Сообщение #44


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 6-October 10
Из: из бывш. СССР
Пользователь №: 23,509



Цитата

Если фехтуете более-менее и сливом не брезгаете, то есть вариант: покупаем барказ (на него деньги у Вас уже есть), затариваем его командой-по-полной...


Спасибо, я уже начал продумывать этот вариант. Главное, наткуниться на нужное сражение.

Цитата

По первоначальному замыслу разработчиков квесты ЛГ и Аскольда предназначены для упорных игроков. Т.е. игрок не должен их легко выполнить...

да я, как-то, и не горел желанием оседлать ЛГ - квест как-то сам начал выполняться. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 11 2010, 11:49
Сообщение #45


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(кадет Биглер @ Oct 11 2010, 09:52) *
Да, вот еще по прохождению вопрос - после всех приключений какой-то забулдыга в таверне подсказал, что где-то на западе в джунглях живет некто, кто в теме ЛГ. Но, при этом, никаких новых записей в журнале не отобразилось. По проходжению знаю, что надо искать на Мейне Белого Мальчика, но как мне это узнать по сюжету игры? Кто и где мне об этом подскажет?
blink.gif
Ну, ребята, это же не Ведьмак, где после каждого диалога показано, куда бежать нужно, чтобы с рельсов игры не соскочить.
Информацию вы получили (от якобы случайного персонажа) - теперь сами решайте, насколько она правдива.

До мод-пака 1.3 никаких упоминаний о существовании БМ (Белого Мальчика) вообще не было. Если не читать прохождения, то на него можно было только случайно наткнуться.
И, честно говоря, когда я писал этот диалог, думал, что намёк на БМ получился слишком уж прозрачным.
Оказывается, нужно было ещё и запись в СЖ организовать.... blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pirat1
сообщение Oct 11 2010, 12:15
Сообщение #46


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



Цитата(кадет Биглер @ Oct 10 2010, 23:21) *

Хм, согласно повороту сюжета остался у разбитого корыта....
...В плане решить проблему самому - думал вернуться на родной остров, занять денег у ростовщика купить корабль себе по рангу, набрать команду и офицеров, распотрошить пару торговцев, вернуть долг и продолжать игру. Но - может есть другие решения?


Цитата(кадет Биглер @ Oct 10 2010, 23:28) *

А разве квестами и разбоем 35-40 000 денег можно добыть? Я думал, что такая сумма доступна только на море.


Есть вариант - напроситься в путешествие с контрабандистами (уж 3-4 килопиастра насобирать в городе несложно). Затем, по прибытии в конечный пункт - оценить корабль-перевозчик и... gun_guns.gif
Отношения с контриками испортятся, конечно... но это ж поправимо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кадет Биглер
сообщение Oct 11 2010, 12:56
Сообщение #47


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 6-October 10
Из: из бывш. СССР
Пользователь №: 23,509



Уважаемый Serginio , дело в том, что сработало стереотипность мышления - в игре любой, достойный упоминания, чих записывается в журнале.
Следовательно, информация, которая не нашла в журнале своего отображения не воспринимается, как важная.
Поэтому я и переспросил.

С уважением.


Цитата

Есть вариант - напроситься в путешествие с контрабандистами (уж 3-4 килопиастра насобирать в городе несложно). Затем, по прибытии в конечный пункт - оценить корабль-перевозчик и..

что и так можно???
С ума сойти, вот это да!!! Никакой рельсовости, полная свобода действий.
Еще раз СПАСИБО разработчикам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pirat1
сообщение Oct 11 2010, 13:16
Сообщение #48


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



Цитата(кадет Биглер @ Oct 11 2010, 13:56) *

что и так можно???
С ума сойти, вот это да!!! Никакой рельсовости, полная свобода действий.
Еще раз СПАСИБО разработчикам.


1.gif Удачи! Если пойдете этим путем, она Вам ОЧЕНЬ понадобится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
argusvit
сообщение Oct 11 2010, 14:54
Сообщение #49


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 1-October 10
Пользователь №: 23,476



Цитата(кадет Биглер @ Oct 11 2010, 17:52) *

да мне как-то не везет с содержимым сундков и карманами убитых грабителей: самое большое - это пару драг. камней,


Я ж и грю- следует поработать кнопками с\л (F6\F9)..дело, конечно муторное, но подняться надо как то..
Вообще такая ваша щепетильность неожиданна- все знают, что подняться с нуля в игре, как два пальца..хотя в какой то мере я вас понимаю-начало игры самый экстремальный момент, и поймать его еще раз, наверно в кайф..
Я бы после выполнения квеста Зачарованный Город не стал бы так запросто разбрасываться офицерами..по крайней мере одним-точно. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кадет Биглер
сообщение Oct 11 2010, 15:21
Сообщение #50


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 6-October 10
Из: из бывш. СССР
Пользователь №: 23,509



Вот именно - когда считаешь каждую монету и выкраиваешь из суммы и на корабль и на поесть - это один из самых интересных моментов в игре.
А баловаться F6 /F9 перед проверкой сундука я не люблю и не делаю этого - ИМХО, это попахивает читерством 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
argusvit
сообщение Oct 11 2010, 17:08
Сообщение #51


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 1-October 10
Пользователь №: 23,476



Цитата(кадет Биглер @ Oct 11 2010, 23:21) *

Вот именно - когда считаешь каждую монету и выкраиваешь из суммы и на корабль и на поесть - это один из самых интересных моментов в игре.

Ой тяжко вам будет, хотите вы того или не хотите- дальше все равно пойдет счет на миллионы..непонятно,как будете выкручиваться..впрочем можно разбойникам в джунглях "одалживать" lol.gif

Пират без попугая-нонсенс..В каюте должна быть клетка..Втрудные моменты жизни он может погадать..Когда квест может завершиться по забвению гг, попка может напомнить и усовестить гг..ваще животный мир ущемлен..могла быть ручная крыса..скока их бегает под ногами..
В пещерах со скелетонами цвиринькают птички, в каюте гавкают псы..а ну..реализуете?....все контрвопросы рассмотрю и........ отфутболю..smile.gif

Цитата(argusvit @ Oct 12 2010, 00:32) *


Тяжело расправиться с мужм Изабеллы..прямо вплотную с\л...Опятьэтот ******* с\л..

За мат - месяц РидОнли.

Сообщение отредактировал RIZIY - Oct 11 2010, 19:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кадет Биглер
сообщение Oct 11 2010, 21:35
Сообщение #52


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 6-October 10
Из: из бывш. СССР
Пользователь №: 23,509



Чего-то не понимаю. Ни с того, ни с сего все уличные персонажи стали называть меня читером sad.gif
Началось с того, меня потом ЛГ и я оказался на Кубе один-одинешек. 1.gif Поначалу лаялись уличные торговцы, мол "читер пришел" , рифмовали губернатора и Терминатора и т.д. Потом обнаружил, что так говрят все персонажи на улицах sad.gif
Хозяин верфи, ростовщик, владелец магазина и пр. разговаривали нормально.

Кто-нить скажет, васт ист дас?
Играю в лицензию от "Акеллы" + патч 1.3.2. Никаких читов, котов и прочего не вводил.

С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Oct 11 2010, 21:43
Сообщение #53


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



У всех так. Как заведёте себе кораблик, перестанут обзываться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pirat1
сообщение Oct 11 2010, 21:44
Сообщение #54


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



Это маленький глюк игры. ГГ без корабля она почему-то называет читером blink.gif
Не переживайте - приобретете любую посудину и все поправится без последствий smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кадет Биглер
сообщение Oct 12 2010, 08:47
Сообщение #55


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 6-October 10
Из: из бывш. СССР
Пользователь №: 23,509



У-у-у, что же Вы делаете...
Спать некогда, сижу на кофеине, снится палуба 1.gif
Игра просто супер, сюжет до того нелинейный (точнее, его нет совсем), что аж дух захватывает!
Уже снова при корабле - использовал микс всех Ваших советов: продал два скальда, снятных у грабителей в джунглях, добавил немного драгкамней и купил люггер, но без орудий - не хватило.
Взял фрахт с Кубы на Ямайку: без орудий, с минимумом экипажа и без оружия в трюме (оно на Кубе не продается) - вот это был адреаналин!
А потом на Испаньолу - и тоже с пустой орудийной палубой. Там, уже имея небольшой капитал, захотел установить орудия, а на верфи моего калибра их только 8! Ну где, в какой игре, такое может повториться?! Аж дыхание захватывало.
В такой, вот, очень неполной комплектации поймал британский барк. Офицеров в команде не было, поэтому пришлось попрощаться с люггером - жаль, он и мощней и маневренней будет. С минимумом экипажа вышел в глобалку и улепетывал от пиратов (вот оно - то охотник, а то и жертва!), которые загнали меня на Тортугу.
Думаю, поменяю на верфи корабль на что-то более маневренное и мощное, а на Тортуге только баркасы и барки sad.gif
Сижу, жду у моря погоды, точнее корабля.

К чему я это все пишу? Просто еще раз хочу сказать, что "коридорности" или "рельсовости" в игре нет - на своем примере хочу показать, что в каждый момемнт игровой сюжет может повернуться в любую, даже в невыгодную для игрока сторону. Что, в свою очередь, повышает интерес к игре.
Спасибо Вам, уважаемые разработчики!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Морской Лис
сообщение Oct 13 2010, 18:26
Сообщение #56


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 29-September 10
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 23,472



Цитата(pirat1 @ Oct 11 2010, 20:15) *

Есть вариант - напроситься в путешествие с контрабандистами (уж 3-4 килопиастра насобирать в городе несложно). Затем, по прибытии в конечный пункт - оценить корабль-перевозчик и... gun_guns.gif
Отношения с контриками испортятся, конечно... но это ж поправимо smile.gif


Пардон...это ж ещё с КВЛ если не ошибаюсь? blink.gif
Мдаа...1,5 лимона пиастров за отношения с контрабандистами это жесть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saul
сообщение Oct 15 2010, 13:27
Сообщение #57


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 15
Регистрация: 15-October 10
Пользователь №: 23,540



Уважаемые корсары!
У меня пока основные проблемы с борделем smile.gif ,
1. хозяйка говорит, что я заныкал ее деньги, хотя я честно отдал их святоше. Может дело в том, что я перед этим пожертвовал этому гаду свои 5 тыс., типа, чтоб задобрить его blink.gif . Что делать?
2. что за квест повод для спешки, который дается после приятно проведенного времени в борделе? Облазил все бухты, никого не нашел, в таверне и городе тоже все молчат, выйдешь в море - ночью завершающая запись в журнале, типа может это слухи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 15 2010, 13:46
Сообщение #58


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(saul @ Oct 15 2010, 14:27) *
1. хозяйка говорит, что я заныкал ее деньги, хотя я честно отдал их святоше. Может дело в том, что я перед этим пожертвовал этому гаду свои 5 тыс., типа, чтоб задобрить его blink.gif . Что делать?
Грузить ранний сэйв.

Цитата(saul @ Oct 15 2010, 14:27) *
2. что за квест повод для спешки, который дается после приятно проведенного времени в борделе? Облазил все бухты, никого не нашел, в таверне и городе тоже все молчат, выйдешь в море - ночью завершающая запись в журнале, типа может это слухи.
Значит, не все бухты посетили.
Патруль должен быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saul
сообщение Oct 15 2010, 13:55
Сообщение #59


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 15
Регистрация: 15-October 10
Пользователь №: 23,540



Цитата(Tymofei @ Oct 15 2010, 14:46) *

Грузить ранний сэйв.

Значит, не все бухты посетили.
Патруль должен быть.


Большое спасибо за оперативный ответ!

1. Ну и ладно, померла, так померла biggrin.gif
2. То есть, от репутации ГГ это не зависит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 15 2010, 13:57
Сообщение #60


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



От репутации зависит сценарий квеста.
Кроме того, патруль может оказаться честным (квеста не будет).

Но при любом раскладе патруль есть. Ищите wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

85 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:37

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100