Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ром - напиток пиратов?
Senna
сообщение May 28 2012, 17:40
Сообщение #1


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Уважаемые поклонники серии игр ВМЛ-КВЛ-ГПК. Столько лет пил виртуальный ром в играх, что захотелось наконец попробовать сей напиток вживую так сказать. Но опыта употребления рома у меня нет. Совершенно не разбираюсь ни в марках, ни в производителях. Из статей про ром в инете понял только чем отличаются белый, золотой и чёрный ром. Но вот какой выбрать для попробовать, чтобы не разочароваться в нём раз и навсегда - не знаю. Сразу скажу что платить несколько тысяч за бутылку какого-нибудь коллекционного рома не могу. Психологический предел с большой натяжкой рублей 800-900 за бутылку 0,7 (по такой цене в нашем Ашане продаётся ром Бакарди). Если у кого есть опыт употребления рома не в коктейлях, а как есть - подскажите сорта, заслуживающие внимания (в Ашане выбор сортов рома не очень большой - Бакарди, Капитан Морган, Гавана-клуб и ещё пара-тройка наименований. Вот из этого и буду выбирать).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Commandor_S
сообщение Jun 11 2012, 20:16
Сообщение #21


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Фрекен Бок @ Jun 11 2012, 11:05) *

Конечно ты не Пью! Ты - Коммандор (не побоюсь этого слова) эС tongue.gif 1.gif
А ты че, перебрал всех пойлов напитков одновременно? blink.gif Фига се вечеринка была... unsure.gif

Вот поэтому я и не Пью. Я ж не только Коммандор, я ж ещё и Командир dry.gif (один давний друг, некогда подчинённый, называет Патроном 1.gif )... А где должен быть командир? Впереди, на дихом коне Изображение . Короче, кто ж столько выпьет? laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoK®
сообщение Jun 16 2012, 22:16
Сообщение #22


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 370
Регистрация: 1-February 11
Из: Выборг
Пользователь №: 24,138



Ух, ты! Такая тема и без меня!
После Тимофея добавить, в принципе, уже нечего, но тем не менее...
ИМХО, чтобы употреблять белый ром в чистом виде нужна очень суровая мотивация и (или) непреодолимое желание напиться. Уж лучше разбавить им кока-колу (ее тоже в чистом виде пить нельзя) и добавить лайма, получится популярный коктейль Куба Либре. Но тогда бурбалки могут сбить встроенный дозиметр, что приведет к последствиям.
Бурые Gold или Anejo можно потягивать, смакуя как карамельку, чутко контролируя состояние себя.
Разрешите порекомендовать Панамский ром. Не знаю, как насчет Ашанов, но в Каруселях он есть. В идеале - Abuelo Anejo, но пойдет и любой другой. Главное, чтобы там было написано, что это Продукт оф Панама. Ценовая категория устроит всех, поскольку тема еще не раскручена. Вкус, думаю, тоже. Лично я, когда его увидел в магазине, то несказанно удивился и обрадовался. Скучал по нему сильно.
Почему то до сих пор никто не догадался завести к нам ром Mantila из Бразилии, он тоже достоин внимания. Кстати, у одного из камрадов аватар с его этикетки, только без попугая. Несомненно, у коллеги должны остаться хорошие воспоминания об этом весьма благоупотребительном напитке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Jun 16 2012, 22:53
Сообщение #23


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Я решил пойти Ва-банк и купил вчера в Ашане бутылку 0,7 рома Капитан Морган Black. Ром со специями у меня доверия не вызвал, потому что у него и крепость ниже, и на этикетке написано что это не ром, а напиток на основе рома. Где там правда и вымысел я не знаю, но решил не рисковать. Правда бутылку ещё не открывал. Сегодня съёмка была и поэтому решил посмаковать ром на следующей неделе не торопясь. О ощущениях непременно напишу smile.gif Надо будет только фруктами запастись. Бананов и апельсинов, думаю, хватит. Можно ещё мороженого прикупить на всякий случай. Смотрю на эту бутылку второй день и слюнки буквально текут. Но держу себя в руках smile.gif)
ЗЫ. Кстати в Ашане ещё есть ром ron Barcelo Anejo. Кто-нибудь его пробовал? Он стоит подороже Моргана. Примерно на уровне Бакарди.
Итого в нашем Ашане замечены такие марки ромов: Капитан Морган, Гавана Клуб, Бакарди и Барчело (или как его там зовут). Первый представлен золотым со специями и тёмным, Гавана есть белая и золотая (хотя цвет золотого и белого у Гаваны почти не отличается на мой взгляд), Бакарди есть белый, золотой, тёмный и видел вчера новую марку Бакарди со специями 4-х летней выдержки. Стоит почти как бакарди Голд, но крепость не 40, а 35, как у Моргана со специями и тоже написано что это напиток на основе рома. Ну и на закуску этот пресловутый ron Barcelo Anejo, представленный только одним видом. Вот такой скудный выбор. Зато от выбора виски реально глаза разбегаются.
PSPS. у меня же ещё халва кунжутная есть. Как я мог забыть! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Jun 16 2012, 23:00
Сообщение #24


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Senna @ Jun 16 2012, 23:53) *

Смотрю на эту бутылку второй день и слюнки буквально текут. Но держу себя в руках smile.gif)

Футбол не смотри, а то не удержишь. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Jun 16 2012, 23:05
Сообщение #25


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(Green Corsair @ Jun 17 2012, 00:00) *

Футбол не смотри, а то не удержишь. sad.gif

Футбол я не смотрю. Не понимаю я его, равно и его болельщиков не понимаю. Ну бегают по полю 20 здоровых мужиков, чтобы пнуть несчастный мячик... Этих бы мужиков на стройку или уголь грузить в самый раз. А они только мячик пинают и миллионы зарабатывают на этом. Прошу футбольных фанатов не обижаться smile.gif Действительно не понимаю я этот футбол. Вот Формула-1 - другое дело smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Jun 17 2012, 11:16
Сообщение #26


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Barcelo - раскрученная доминиканская марка, можно сказать, для европейского юга то же, что для севера Bacardi. Т.е. раскрученный бренд, уверенный середняк.

Встречающиеся у нас Barcelo Anejo (традиционный выдержанный) и Barcelo Dorado (экспресс-выдержка) имеют совершенно разный вкус. Второй должен понравиться любителям употребления чистого белого рома, первый - всегда неизменный узнаваемый ромовый вкус.

Не скажу, что прям "надо брать" Скорее- "если всё остальное наскучило, почему бы и нет?"


= = = = =
Панамский ром мне не знаком, как и бразильский.
Надо восполнить пробел laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Jun 17 2012, 13:15
Сообщение #27


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(Tymofei @ Jun 17 2012, 12:16) *

Barcelo - раскрученная доминиканская марка, можно сказать, для европейского юга то же, что для севера Bacardi. Т.е. раскрученный бренд, уверенный середняк.

Встречающиеся у нас Barcelo Anejo (традиционный выдержанный) и Barcelo Dorado (экспресс-выдержка) имеют совершенно разный вкус. Второй должен понравиться любителям употребления чистого белого рома, первый - всегда неизменный узнаваемый ромовый вкус.

Не скажу, что прям "надо брать" Скорее- "если всё остальное наскучило, почему бы и нет?"
= = = = =
Панамский ром мне не знаком, как и бразильский.
Надо восполнить пробел laugh.gif

Наскучить ещё ничего не успело, потому что ещё ничего не пробовал smile.gif Да и поскольку я человек практически непьющий, то чувствую что эту бутылку я буду смаковать долго. А как кончится - вот тогда и подумаю ещё над чем-нибудь. Если напиток понравится конечно. Хочется конечно чтобы понравился. А то фигли я за него столько денег отдал? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jun 18 2012, 08:58
Сообщение #28


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Senna @ Jun 16 2012, 23:53) *
ЗЫ. Кстати в Ашане ещё есть ром ron Barcelo Anejo. Кто-нибудь его пробовал?
Изображение
Оно? Если да, то я бы рекомендовал. Не являюсь таким ценителем, как Тима, но на мой дилетанский вкус очень даже неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Jun 18 2012, 12:14
Сообщение #29


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(lllypuK @ Jun 18 2012, 09:58) *

Изображение
Оно? Если да, то я бы рекомендовал. Не являюсь таким ценителем, как Тима, но на мой дилетанский вкус очень даже неплохо.

Не, не такой. В Ашане просто Анежо продаётся, без Гран.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Jun 18 2012, 12:49
Сообщение #30


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Senna @ Jun 18 2012, 13:14) *

Анежо

Аньехо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Jun 18 2012, 14:48
Сообщение #31


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
малибу - кокосовый ром

Вот это да, я такой помню хорошо оприходывал.. там есть коктейль шикарный со спрайтом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Jun 19 2012, 17:34
Сообщение #32


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



А в чай ром можно добавлять вместо бальзама? Если да, то сколько примерно оптимально? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Jun 19 2012, 21:05
Сообщение #33


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(Senna @ Jun 19 2012, 18:34) *
А в чай ром можно добавлять вместо бальзама? Если да, то сколько примерно оптимально? smile.gif
Я думаю столько, чтобы окружающие не заметили, что ты вместо чая хлебаешь ром wink.gif 1.gif
А если серьезно, то на мой взгляд, у всех вкусы разные. Попробуй начать с чайной ложки на кружку (стакан) чая, при необходимости увеличивая дозу рома. И найдешь для себя оптимальный вариант smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Jun 19 2012, 22:06
Сообщение #34


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(navy @ Jun 18 2012, 15:48) *

Вот это да, я такой помню хорошо оприходывал.. там есть коктейль шикарный со спрайтом

Классический коктейль на основе ромового ликёра "Малибу" делается с апельсиновым или ананасовым соком - гораздо вкуснее, чем с разными шипучками.
В конце 90-х мы в основном его и заказывали в баре.
Цитата(Фрекен Бок @ Jun 19 2012, 22:05) *

И найдешь для себя оптимальный вариант smile.gif

Главное не преодолеть рубеж 50/50. 1.gif А то это уже будет не чай с ромом, а ром с чаем. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Jun 20 2012, 17:48
Сообщение #35


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Попробовал сегодня наконец ром Капитан Морган тёмный. Ощущения - немного не то, что я ожидал smile.gif Я думал он будет сладкий и тягучий. А он совсем не такой оказался. Запах приятный. По запаху похоже на коньяк, вкус конечно не коньячный, но что-то общее прослеживается. Не скажу что очень уж сладкий. Островатый, но мягче, чем шотландский виски, который я пробовал. Понравился больше, чем виски. Никакого намёка на сивушность не заметил. Очень понравилось сочетание рома с мороженым. Из закусей пробовал ещё апельсины и бананы. Лучше оказались апельсины, посыпанные корицей. Если чуть-чуть рома из стопки отпить и сразу на язык апельсиновую дольку с корицей, то получается просто замечательно. Пираты всё-таки знали толк в закуске. biggrin.gif В общем напиток понравился. Но часто его пить не будешь. Только по праздникам наверное. Эх, стоил бы он подешевле... 6.gif Для получения удовольствия надо совсем немного рома. Буквально четверть или треть коньячной стопки по чуть-чуть под апельсинчик. Потом можно повторить, если будет желание. В общем с другом по три таких порции выкушали часа за полтора, пока фильм смотрели. Ощущения хорошие, но в голову совершенно не ударило. Зато стало приятно тепло. rolleyes.gif Вот такие первые результаты знакомства с этим напитком. В следующий раз наверно Бакарди Голд попробую взять для разнообразия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jun 20 2012, 23:26
Сообщение #36


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Senna @ Jun 20 2012, 17:48) *

Попробовал сегодня наконец ром Капитан Морган тёмный. Ощущения - немного не то, что я ожидал smile.gif Я Для получения удовольствия надо совсем немного рома. Буквально четверть или треть коньячной стопки по чуть-чуть под апельсинчик. Потом можно повторить, если будет желание. В общем с другом по три таких порции выкушали часа за полтора, пока фильм смотрели. Ощущения хорошие, но в голову совершенно не ударило. Зато стало приятно тепло. rolleyes.gif

Ром рюмками? blink.gif Фи, моветон. 1.gif Ром нужно пить кружками... ну, за неимением, с горла. drinks_drunk.gif drinks_cheers.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Jun 20 2012, 23:32
Сообщение #37


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(Commandor_S @ Jun 21 2012, 00:26) *

Ром рюмками? blink.gif Фи, моветон. 1.gif Ром нужно пить кружками... ну, за неимением, с горла. drinks_drunk.gif drinks_cheers.gif

Не,я я пока ещё не настолько обиллибонсился, чтобы пить ром из горлА smile.gif)) И надеюсь что до такого состояния не дойду никогда smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Jun 21 2012, 12:43
Сообщение #38


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Jun 20 2012, 23:26) *
Ром рюмками? blink.gif Фи, моветон. 1.gif Ром нужно пить кружками... ну, за неимением, с горла. drinks_drunk.gif drinks_cheers.gif
Вообще-то ром подают в широких цилиндрических стаканах (в смысле - не в тонких коктейльных).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jun 21 2012, 12:48
Сообщение #39


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Serginio @ Jun 21 2012, 13:43) *
Вообще-то ром подают в широких цилиндрических стаканах
Приделать к широкому цилиндрическому стакану ручку, и получится вполне себе кружка smile.gif
---
Дабы насладиться ароматом и особенно послевкусием рома, предпочитаю пить его в чистом виде, т.е. не разбавляя, не запивая и не закусывая.

Сообщение отредактировал lllypuK - Jun 21 2012, 13:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Jun 21 2012, 14:43
Сообщение #40


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(Serginio @ Jun 21 2012, 13:43) *

Вообще-то ром подают в широких цилиндрических стаканах (в смысле - не в тонких коктейльных).

А я читал что как раз в коктейльных бокалах типа тюльпан с расширением сверху. Типа чтобы запах формировался на срезе бокала и всё такое... 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:21

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100